ЛР как идеализированный способ представления мира

Ответить  На главную » Любовный роман » Для тех, кто против

Романтика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 44
Откуда: Украина, Полтава и Газа
>31 Май 2011 17:14

Я всегда искренне радуюсь, когда кто-то счастлив. В романе или в жизни, всё равно. Ну, очень хочется, чтоб каждый нашел своё счастье. Конечно реальность не ЛР, но мы сами во многом на неё влияем и сами создаем своё счастье, только надо научиться отдавать, а не только брать от жизни. Smile [/quote]
_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lаra Crоft Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Москва
>13 Июн 2011 10:47

dizzy писал(а):
Lаra Crоft писал(а):
Девочки! А не кажется ли вам, что, начитавшись ЛР и попав под их влияние, где всё идеализировано и сладко-сладко, можно остаться в одиночестве? Не оказывают ли они пагубное влияние на представление о взаимоотношениях, идеале мужчины, мире в целом?

Да все может быть, если читать просто так, не часто для разнообразия, то пагубного влияния не будет. Но если погружаться полностью в жизнь героев ЛР, переживать за них, то можно и оторваться от реальности,и тогда очень трудно найти себе спутника, в реале идеала нет. И если грезить о взаимоотношениях, описываемых в ЛР ,то вполне можно остаться в одиночестве. Я не часто совсем читаю ЛР и жить жизнью героев ЛР - нет, все слишком бывает приторно и идеально.


А вот я читала в Интернете истории от девушек, попавших под влияние "Сумерек". Они писали, что бросали своих парней, поскольку понимали, что их отношения совсем не так идеальны, как у Беллы и Эдварда. Я впала в раздумье - смеяться Ar или плакать ?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flieder Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Июн 2011 16:02

Как человек читающий все, могу сказать, что с любой хорошей книгой(я настаиваю, что именно качественно написанной, будь то ЛР либо фэнтези, крайм /выбирай любимое/) мы все же уходим в мир написанного, представляем себя его героем/героиней, нас затягивает в иллюзию, вымысел (ведь даже не смотря на то, что многие книги основаны на реальных событиях, все же накладывается отпечаток субъективного мнения автора). А ЛР- как один из видов (далеко не худший) нашего собственного иллюзорного мира, поскольку даже такой , скажем прямо, - незамысловатый сюжет каждый воспринимает по-своему: кто как сказку, которая стала былью, кто, как радужные мечты..........
Дорогие леди - желаю вам наслаждаться каждой прочитанной страницей и каждым прожитым днем!
 

magnoliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.12.2009
Сообщения: 638
Откуда: Россия - матушка
>17 Июн 2011 21:06

Lаra Crоft писал(а):
А вот я читала в Интернете истории от девушек, попавших под влияние "Сумерек". Они писали, что бросали своих парней, поскольку понимали, что их отношения совсем не так идеальны, как у Беллы и Эдварда. Я впала в раздумье - смеяться Ar или плакать

Да, уж!!! Может меня потом осудят поклонницы книги и фильма "Сумерки", но ни первое, ни второе меня не впечатлили. Я долгое время не видела фильм, а потом попался диск, на котором были все части. В один день посмотрела... И ради чего бросать своих парней???
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lаra Crоft Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Москва
>18 Июн 2011 15:33

magnoliya писал(а):
Lаra Crоft писал(а):
А вот я читала в Интернете истории от девушек, попавших под влияние "Сумерек". Они писали, что бросали своих парней, поскольку понимали, что их отношения совсем не так идеальны, как у Беллы и Эдварда. Я впала в раздумье - смеяться Ar или плакать
Да, уж!!! Может меня потом осудят поклонницы книги и фильма "Сумерки", но ни первое, ни второе меня не впечатлили. Я долгое время не видела фильм, а потом попался диск, на котором были все части. В один день посмотрела... И ради чего бросать своих парней???


Согласна полностью. Например, меня очень удивлял Эдвард - ему 100+лет, а ведёт себя как ровесник Беллы. И это его: "Я тебя очень люблю и поэтому оставляю, забудь меня". :scoff: А героиня просто вымораживала своей тупостью и неуклюжестью.
А в фильме Эдвард страшный (особенно если учесть, что Роберт Патиссон очень редко моется и расчесывает волосы).
В общем, идеализированный мир по этому ЛР кривой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnoliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.12.2009
Сообщения: 638
Откуда: Россия - матушка
>18 Июн 2011 20:49

Я думала, что одна такая, НЕ поклонница "Сумерек" :scoff: :scoff: :scoff: :scoff:
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lаra Crоft Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Москва
>18 Июн 2011 21:50

Вовсе нет. Laughing Very Happy Tongue
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnoliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.12.2009
Сообщения: 638
Откуда: Россия - матушка
>18 Июн 2011 21:51

Ура Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lаra Crоft Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Москва
>18 Июн 2011 23:46

prv
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fame Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1177
Откуда: Из далека...
>19 Июн 2011 9:19

Любовь – как много нежности в этом слове! Так приятно читать книги, в которых рассказывается о трепетных человеческих чувствах, животных инстинктов нелюдей, фатальном притяжении...Кто-то скажет что ЛР- это однодневные книжки, которые читают сентиментальные женщины и девушки, но хороший любовный роман – это гораздо больше, чем глупая романтическая история на один раз. . Любовный роман обычно полон горячих и нежных сцен, заставляющих читателей сопереживать героям и проникнуться к ним симпатией. Сами того не сознавая, мы представляем себя на месте главных героев и переживаем все то, что переживают они. Мы отвлекаемся от повседневных забот и суеты... Но не нужно забывать, что жизнь жестока и не предсказуема и в ней, к сожалению, не всегда бывает так, как на страницах ЛР. Поэтому читая, нужно четко соблюдать границы между реальностью и иллюзорном миром ЛР. Ибо так и свихнуться недолго. ИМХО.


magnoliya

Цитата:
Я думала, что одна такая, НЕ поклонница "Сумерек"



Нас становится все больше Laughing
_________________
I'm losing my mind and you just stand there and stare as my world divides...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wasqa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.03.2011
Сообщения: 147
>11 Июл 2011 23:30

Fame, согласна с каждым твоим словом.
Любовный роман - сказка, иллюзия, иногда нечто недостижимое, идеализированное. А что такое идеал? Идеал - это то, к чему надо стремиться. Так почему, хотя бы в воображении мы не можем немного пожить в этом придуманном идеализированном мире. Может мы и сами станем ну хоть чуть-чуть лучше, привнесем в ЭТОТ мир больше добра, любви, взаимоуважения (и т.д., и т.п Wink ).
И, кстати, я тоже не поклонница "Сумерек".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

аннита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.01.2008
Сообщения: 257
Откуда: Николаев
>12 Июл 2011 11:39

Wasqa писал(а):
Fame, согласна с каждым твоим словом.
Любовный роман - сказка, иллюзия, иногда нечто недостижимое, идеализированное. А что такое идеал? Идеал - это то, к чему надо стремиться. Так почему, хотя бы в воображении мы не можем немного пожить в этом придуманном идеализированном мире. Может мы и сами станем ну хоть чуть-чуть лучше, привнесем в ЭТОТ мир больше добра, любви, взаимоуважения (и т.д., и т.п Wink ).

Действительно, тут как у Булгакова: нет других газет кроме советских - не читайте газет вовсе. Новости сейчас гораздо вреднее для психики.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DiCandy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Июл 2011 11:02

Любовный роман формирует стереотипное мышление в области отношений между мужчиной и женщиной. Большинство ЛР либо показывают сильную женщину, которая добилась всего с нуля, либо которая имела все потом потеряла и снова добилась, разумеется все это сопровождается любовной линией, периодическими любовными переживаниями. Есть еще и другой вариант с мужчиной - сильный, богатый (миллионер, граф, принц и т.п.). Этот герой добивается женщины и они живут долго и счастливо. Молодые девочки, начитавшись таких романов, начинают мечтать о появлении в их жизни такого же героя-любовника с аристократическими манерами и с внешностью "Ален де Лона". Парень (муж) не соответствующий идеальным представлением такой девушки (женщины) попадает под ее жесткий прессинг "перевоспитывания", выжившие после этого более сильные особи мужского пола уходят, а те кто послабее "прогинаются под женщину" чем опять таки ей не угождают (отсутствие мужского стержня). Многие начинают перекладывать свою жизнь на придуманную автором очередного романа линию жизни понравившегося героя, теряют собственную реализацию со всеми вытекающими последствиями. А все начиналось с простого увлечения Любовными романами....
 

Wasqa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.03.2011
Сообщения: 147
>21 Июл 2011 22:54

DiCandy писал(а):
Любовный роман формирует стереотипное мышление в области отношений между мужчиной и женщиной.

Многие начинают перекладывать свою жизнь на придуманную автором очередного романа линию жизни понравившегося героя, теряют собственную реализацию со всеми вытекающими последствиями. А все начиналось с простого увлечения Любовными романами....


Да под эту лавочку можно ТАКУЮ теорию подвести.
Для начала разрешать читать художественную литературу только людям с устойчивой психикой. А то мало ли жизнь какого героя вы переложите на свою. Хорошо, если начитаетесь любовных романов, а если детективов, фантастики, или еще чего похлеще. Лучше всего, если в результате просто сядете во дворе на лавочке и будете ждать тарелочку с гостями (это мирный вариант).
А посему, сначала надо ввести поголовное обследование детей младшего возраста у психиатров, неустойчивым запретить читать на ночь сказки. Самый лучший вариант для психического здоровья нации - запретить всю художественную литературу, а может и не только художественную, а может быть и вообще искусство (музыку, живопись и др.) - вдруг кому что почудится.
Запретить! Запретить! Запретить! Banned Указом Президента!

Так что ли???
Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

key Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 225
Откуда: Москва
>22 Июл 2011 8:27

Wasqa писал(а):
DiCandy писал(а):
Любовный роман формирует стереотипное мышление в области отношений между мужчиной и женщиной. Многие начинают перекладывать свою жизнь на придуманную автором очередного романа линию жизни понравившегося героя, теряют собственную реализацию со всеми вытекающими последствиями. А все начиналось с простого увлечения Любовными романами....
Да под эту лавочку можно ТАКУЮ теорию подвести.
Для начала разрешать читать художественную литературу только людям с устойчивой психикой. А то мало ли жизнь какого героя вы переложите на свою. Хорошо, если начитаетесь любовных романов, а если детективов, фантастики, или еще чего похлеще. Лучше всего, если в результате просто сядете во дворе на лавочке и будете ждать тарелочку с гостями (это мирный вариант).
А посему, сначала надо ввести поголовное обследование детей младшего возраста у психиатров, неустойчивым запретить читать на ночь сказки. Самый лучший вариант для психического здоровья нации - запретить всю художественную литературу, а может и не только художественную, а может быть и вообще искусство (музыку, живопись и др.) - вдруг кому что почудится.
Запретить! Запретить! Запретить! Banned Указом Президента!



Wasqa писал(а):

Так что ли???


+1 Very Happy Very Happy Very Happy


Wasqa писал(а):
Gun

_________________
Каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июл 2024 0:20

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Печёнка говяжья жареная, с луком. Некоторым - без лука. Из картофельного пюре пожарила небольшие котлетки. Салат помидоры/огурцы.... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Для тех, кто против » ЛР как идеализированный способ представления мира [4411] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение