Николь Джордан

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>31 Мар 2009 15:58

Мне тоже показалось, что под конец стало все быстро развиваться, но, если бы я не знала, что роман порезан, подумала бы, что так и надо.
Не представляю, о чем еще могли быть почти 200 страниц..?
А как тебе романчик?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9295
Откуда: Москва
>31 Мар 2009 23:48

Virgin писал(а):

А как тебе романчик?

Понравился!

Вот небольшой отзыв:

Хороший средневековый роман!
Сюжет, хотя и довольно стандартный, но меня увлёк! Тем более, тут есть моя любимая схема "от ненависти до любви"! Между героями достаточно разногласий и, конечно, любви! Страсти так и кипят!
Из героев мне очень понравилась Ариана! Сильная, смелая, преданная, умеющая любить! Особенно мне понравилось, что она не стала тупо ненавидеть Ранульфа до конца книги! Наоборот, она не стала скрывать свои чувства от себя самой, и решила сделать всё, чтобы завоевать любовь Ранульфа!
Ранульф тоже ничего так, только очень часто унижал Ариану. Но его, в общем, можно понять: детство у него было тяжёлое , да и сама Ариана иногда вела себя не лучшим образом!
И всё было бы хорошо, если бы книгу так сильно не порезали! Я, конечно, понимаю, что автор тут ни при чём. И, возможно, если бы книгу не порезали, она показалась бы мне затянутой. Но всё равно вся эта обрезанность немного подпортила моё впечатление о книге.
Но, в общем, роман мне понравился! Прочитала с удовольствием!

Оценка: 5- (минус исключительно за обрезанность!)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>01 Апр 2009 7:09

О, я так рада, что тебе роман понравился! Я от него в восторге!
Лучше бы ты не знала, что он порезан. Я наоборот думала, как хорошо, что нет никаких отвлекающих моментов от главного - от ЛЮБВИ.
Мне тоже очень понравилась Ариана своей смелостью и находчивостью.
Ну, а Ранульф выделывался только для вида.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>01 Апр 2009 15:03

Иринита, как всегда отличный отзыв!!!!! А вот я никак не дочитаю!!! Называется это лень-матушка! Dur
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>01 Апр 2009 21:40

Милашка, не ругай себя за лень. Надо читать под настроение. Это как с готовкой: без настроения приготовишь - и результат не тот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9295
Откуда: Москва
>02 Апр 2009 14:30

Милашка писал(а):
Иринита, как всегда отличный отзыв!!!!! А вот я никак не дочитаю!!! Называется это лень-матушка! Dur

Милашка, спасибо! И не ругай себя.

Virgin писал(а):
Лучше бы ты не знала, что он порезан.

Даже если бы я не стала проверять, сколько страниц в зарубежном издании, я бы всё равно знала, что книга порезана. Потому что уже очень давно почти все книги режут. Одно радует, иногда это не очень заметно. А вот, например, "Укрощение горца" Макгрегор очень сильно урезали, да ещё и перевели плохо. Убили книгу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>02 Апр 2009 16:48

Да, я заметила, что роман "Укрощение горца" начался за здравие, а закончился за упокой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>02 Апр 2009 18:12

"Воин"
В общем домучила я эту книгу! И едло не в том, что книга плохая, а в моей лени . Книга это положила начало знакомству с этим автором, я могу сказать, что оно вполне удалось . Так как книга понравилась и даже очень! А в первую очередь это тем, что она средневековая , это для нее большой-большой плюс. Во-вторых, это то, что главные герои поначалу не питали друг к другу особой симпатии, правда это продолжалось совсем недолго, но это уже и не важно. В третьих, это главная героиня-такая нежная, смелая, добрая, любящая, отважная, заботливая (вспомнить хотя бы ее заботу о матери), но в тоже время гордая и упрмая, что мне не могло не понравиться, их постоянные размолвки и перебранки с Ранулфом по началу очень впечатляли , а ее стремление всеми силами, а так же правдами и неправдами добиться расположения и брака с Ранулфом, это впечатляло.
Теперь перейдем к тому, что я больше всего люблю искать в книгах, а именно к ее минусам, а здесь самый главный минус-это главный герой, как же он меня бесил , у меня было очень большое желание тюкнуть его чем-нибудь тяжелым по голове, за первоначальное отношение к Ариане. Если у него отец был скотиной, это еще не значит, что у Арианы он точно такой же, и она тоже его должна ненавидеть всем сердцем, а ему Ранулфу, должна прямо-таки была сразу раскрыть ворота замка, а еще раздвинуть ноги А еще это его упрямое нежелание жениться на девушке, я думала, что он пораньше сдастся, но нет он оказался крайне твердолобым, доигрался, а потом удивился еще когда папа (Римский) расторг их брак, ладно хотя бы в этом он не стал винить Ариану, как было поначалу, когдаза преданность слуг страдала Ариана.
Еще один минус-это действительно, некоторая урезанность романа, мне показался, слегка коротковатым, что в нем чего-то не хватает.
Но если не глядеть на эти недостатки, то роман в целом неплохой!
Оценка:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>02 Апр 2009 18:42

Милашка, а какая оценка?
Цитата:
главная героиня-такая нежная, смелая, добрая, любящая, отважная, заботливая

Полностью согласна
Цитата:
он меня бесил , у меня было очень большое желание тюкнуть его чем-нибудь тяжелым по голове

А я уже на такое не очень внимания обращаю, это очень стандартный ход в романах: герой с трагедией в прошлом, который сопротивляется любви.

Надеюсь, ты будешь читать и другие книги автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9295
Откуда: Москва
>02 Апр 2009 20:50

Милашка писал(а):

Теперь перейдем к тому, что я больше всего люблю искать в книгах, а именно к ее минусам

А я не люблю искать минусы в книгах. Наоборот, я всегда стараюсь разглядеть в книге что-то хорошее.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>02 Апр 2009 21:09

Цитата:
А я не люблю искать минусы в книгах. Наоборот, я всегда стараюсь разглядеть в книге что-то хорошее.

А вот мне это в последнее время доставляет какое-то странное удовольствие, но если роман того действительно стоит, то и минусы его не испортят!
Цитата:
Милашка, а какая оценка?

Пока я думаю четыре! Но может быть еще исправлю.
Цитата:
Надеюсь, ты будешь читать и другие книги автора.

Ну это обязательно!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>04 Апр 2009 19:10

Милашка согласна с такой оценкой "Воина",
все-таки издевался он над ней как мог, например заставил чистить вооружение испорченное медом "Ранульф отвел глаза в стронону и случайно увидел ее руки. И ужаснулся - они походили на окровавленное мясо...". Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>04 Апр 2009 22:22

Ой, а я такого в романе не помню. Мне все перекрыла чувственная аура их отношений..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>05 Апр 2009 14:37

Virgin,
просто были моменты, когда было обидно за Ариану Evil or Very Mad
Согласна, что это действительно очень хороший роман Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>05 Апр 2009 16:56

Kimmi писал(а):
Virgin,
просто были моменты, когда было обидно за Ариану Evil or Very Mad
Согласна, что это действительно очень хороший роман Serdce

И я согласна, но все-таки если бы Ранульф себя по отношению к Ариане хоть чуточку получше вел, то была бы пятерочка, а так... Вспомните хотя бы его упрямое нежелание жениться на ней!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Июн 2024 11:09

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Девушка с характером" Анне Якобс автор на добавлении Совсем недавно я читала очень схожую по сюжету семейную сагу. Не то,... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Николь Джордан [4919] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 57 58 59  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение