Маккэфри Энн

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>13 Авг 2012 12:10

Ааа, девы, вы о М+М)))
Я решила что может еще чего пострашнее...Этот момент там настолько вскользь, вообще без акцента, пройдешь и не заметишь)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>06 Сен 2012 14:59

Не знаю, на мой взгляд, тема секса там вообще не поднимается. Ну, только в "Белом драконе", когда Джексом с Рутом обучаются летать. Но всё настолько гармонично вписывается, что даже не замечается. Ну, брачная пора, что тут делать большие глаза. Вы же сцену в романтической комедии, когда герои просыпаются в одно постели, воспринимаете нормально? Вот...
А момент с М/М там достаточно явственный. Я, ещё не доконца тогда осозновая такие отношения, сразу поняла, что зелёный Древних напрополую флиртует с Ф`нором, когда коричневый навещает мастера Варандела по просьбе матери. Перед свадьбой лорда Асгенара.
Kliomena , чтение в определённом порядке - дело вкуса. Я лично долгое время воспринимала ту трилогию как самое начало всей истории и была неприятно удивлена, когда начали всплывать моменты, ясно говорящие о том, что люди на Перне - гости. У меня и с "Волкодавом" так же обстоят дела. Там четвёртая книга (в в написании и в порядке чтения) "Самоцветные горы" повествует о совсем юном Псе. И приходится перестраиваться.
Ines , а некоторые и не только представляли. Как-то наткнулась на слешный фанфик по Перну. Качество написания где-то на четвёрочку, может даже слабенькую. Меня там обидело то, что автор взяла побаловаться Н`тона, а у меня он прочто сидит в числе главных членов истории. Подобное вмешательство я всегда воспринимала, как издевательство! Сильнее меня обидел только профанфик "Сага о драконе", хотя он написан очень хорошо.
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dolly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.02.2009
Сообщения: 110
Откуда: Донецкая я!!!!
>26 Янв 2013 0:03

Обожаю, ЭМ! Первые книги прочла еще в глубокой юности, благо что у папы были основные книги серии Перна. Потом я еще долго просила купить мне "Все вейры" и "Отщепенцев", но как-то не сложилось. Теперь у мну эл. книга - поэтому я скинула себе все книги, перечитываю, дошла до Менолли. Из уже прочтенных раньше, остались только Морита и Нерилка...
На счет секса между М+М... Я сначала думала, что во время брачного полета с ними находятся женщины, "под рукой" так сказать. Я еще пыталась осмыслить, ну почему нельзя чтобы девушки тоже запечатляли других драконов, кроме королевы... Но насколько помню - прямым текстом не сказано, что секс между всадниками происходит? Только намеки, да и то интерпретировать их можно по разному. Или я что-то пропустила?
_________________
Любовь - это не когда смотрят друг на друга, а когда смотрят в одном направлении.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>26 Янв 2013 12:55

У меня в книгах в предисловии написано, что сам исходный текст очень несуразный и сырой. Наши переводчики фактически не переводили, а писали книги заново. Видимо автор не разработала концепцию мира, поэтому многому нет объяснений, а многое появляется когда потребуется. Например, сначала негде не написано что всадник летает сидя в седле. Просто сидит между гребней на шее. Но когда на Джексома совершается покушение появляется вдруг упряжь и седло (именно упряжь надрезал всадник, чтобы она лопнула в полете и Джексом упал с Рута). То же самое и с деньгами. Их как будто не существует, будто идет товарный обмен в обществе, но потом, когда всадники делают ставки в споре, оказывается спорят на деньги. И таких казусов много. Автор просто писала историю, ипо мере необходимости появляются предметы и объяснения. Мир изначально ее не продуман. Нет объяснению (хотя может где то и встретиться, я так и не прочитала до конца всю серию) с кем "тр-ся" sex зеленые всадники, потому как негде и никому это не потребовалось для продолжения истории.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dolly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.02.2009
Сообщения: 110
Откуда: Донецкая я!!!!
>15 Фев 2013 22:12

Дочитала все книги "Всадников" и "Продолжение". Остались лишь "Предыстория". Обожаю этот мир. Но все-таки история не закончена. Хоть "Небеса Перна" по хронологии и последняя книга, но в ней еще осталось много не решенных вопросов. Как мне показалось, должна была быть еще одна книга, где решился бы вопрос с лордом Ториком, этой Четвертой и т.д. Осталось ощущение недосказанности.
ПыСы: Может ее сынок чего-то накалякает (хотя это чревато...). Нет ни у кого информации на этот счет?
_________________
Любовь - это не когда смотрят друг на друга, а когда смотрят в одном направлении.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>16 Фев 2013 16:45

Dolly , о Торике, кажется было в Отщепенцах Перна...

А По поводу ТОда Маккефри - его совместная с матерью книга "Драконье пламя" очень неплохая. Возможно, он и продолжит
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dolly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.02.2009
Сообщения: 110
Откуда: Донецкая я!!!!
>16 Фев 2013 17:01

Про Торика во всех книгах подсерии "Продолжения" есть. Просто в самой последней он связался с "очистителями" и как-то все не закончено получилось.
Предысторию еще не начала читать, поэтому совместных книг с сыном не читала.
_________________
Любовь - это не когда смотрят друг на друга, а когда смотрят в одном направлении.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1354
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Фев 2014 14:08

Всем, привет! Захотелось познакомиться с авторами старой школы фантастики и начала с цикла "Корабль, который пел" Энн Маккефри.

Энн Маккефри "Корабль, который пел" Сага о живых кораблях №1

Вот о ком не читала космическую фантастику, так это о киборгах. Это первая книга одноименного цикла, но мне больше нравится другое название «Сага о живых кораблях». ГГероиня Хельва родилась неполноценной - инвалидом, но даже такой член общества может приносит пользу Центральным Мирам. И Хельва после многих лет обучения, модуляций с гипофизом, операций становиться «мозгом» космического корабля. Она сама и есть корабль, замурованная в капсуле, скрытая от всех титановой пластиной, и взаимодействующая с «телом» - пилотом. Но всё-таки Хельва человек, женщина и ничто женское ей не чуждо. Хельва любит, страдает и исцеляется от боли потери любимого человека.
Сама книга построена по принципу сборника повестей – приключений Хельвы и её «тел» при выполнении заданий.
Жаль, не обошлось без шероховатостей, как-то кассеты, компьютерные ленты, плёнки на кораблях, но Я готова закрыть на это глаза в книге, написанной ещё в 1969г . История может показаться кому-то наивной, типично женской, наигранной (меня саму насмешил обмен технологии релятивистского двигателя на пьесы Шекспира). Но за идею и сюжет могу поставить «9» баллов из «10». Всё-таки читается лёгко, а главное интересно.
_________________
Любовь одна, а подделок под неё тысячи.
Франсуа де Ларошфуко.
Бог делает женщин прекрасными, а дьявол хорошенькими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розовый динозаврик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2011
Сообщения: 127
Откуда: Липецк
>12 Фев 2014 13:16

tatka-aa писал(а):
Нет объяснению (хотя может где то и встретиться, я так и не прочитала до конца всю серию) с кем "тр-ся" зеленые всадники, потому как негде и никому это не потребовалось для продолжения истории.

А по-моему, там ясно как белые день, что всадник находится во взаимодействии с другим всадником - эмоции драконов захлёстывают людей во время брачного полёта, и это в Вейрах в порядке нормы) Редко когда привлекают какую-нибудь даму из нижних пещер, но это не распространено) Так что однополая любовь там С:
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 115Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=1773009#1773009][/url]
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 18:07

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Элен,Галка,с обновой вас!! Галка,сало вкусное! Мы берем в одних и тех же местах. Покупаем большой кусочек и дома разрезаем на два-три... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Маккэфри Энн [5167] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение