Андрей Белянин

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Ольга Н Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 07.01.2009
Сообщения: 263
Откуда: Восток Сибири
>15 Окт 2009 12:15

Цитата:
У него в этой серии вечно необычные трактовки старых сказок и легенд идут.
Я этого и ожидала Smile Из-за этого читать вообще и начала - люблю постмодернизм, когда всё перемешивается и смотрится под новым углом.
Но эта земля могильная у меня весь интерес отбила. Хотя если ты говоришь, что всё не так уж и страшно, то может и дочитаю книгу Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>15 Окт 2009 13:58

Дочитай обязательно Laughing Как он там пишет, когда Никита стоит у хрустального гроба и смотрит на Гордыню: "...Это какой же характер у женщины, если при такой красоте от неё муж избавился..."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>15 Окт 2009 23:01

Первую книгу Белянина купила в подарок брату. Это был "Рыжий рыцарь" лет 7 назад. С тех пор перечитывала его раз 5, и каждый раз, когда вспоминаю, не могу сдержать счастливой улыбки Laughing
В общем, с тех пор брат попал. Три года я ему дарила на ДР только книги Белянина: сама была бедной студенткой, и это был единственный способ прочитать новые книги моего любимого автора фэнтези. Так что подарила брату и всю серию про Свирепого Ландграфа, и дилогию про ведьму, и Багдадского вора. Каждую книгу обожаю и перечитываю. Это самые лучшие его книги.
Вот тут девочки писали, что он однообразно пишет... Но единственная однообразность - это то, что он переносит героев в другие миры, жизненные обстоятельства, окружение. При этом, в каждой книге он это делает АБСОЛЮТНО по-разному, и каждый раз ГОМЕРИЧЕСКИ смешно!!! Very Happy Каждый диалог - это шедевр, для каждого героя он придумывает свои "мульки", каждая из которых и к месту, и ко времени. Только-только прочитала "Ааргха", сейчас читаю "Ааргха в эльфятнике" - как обычно, АО на уровне! Ok Опять получила массу удовольствия.
С Лукошкиным мне повезло меньше - прочитала только первые две книги, а потом как-то жизнь закрутила, и дальше все пропустила. Но сейчас все скачала и буду догонять. Скачала еще и трилогию про Джека: когда хотела ее купить - в книжных не могла найти, ну а теперь наслажусь Laughing А вот серии про вампиров и оборотней, как и гусар, как-то не пошли. :( Очень надеюсь, что просто когда их читала - было не до юмора. Надеюсь перечитать и все-таки получить удовольствие.
А еще сейчас пошла по второму кругу - снова покупаю серию про Скиминока Laughing Теперь уже для мамы... Через неделю отвезу ей третью книгу... Представляете, ей еще предстоит удовольствие прочитать про Екарного Бабая!!! Ar
Одно мне активно не нравится!!! girlwolf Почему никто в издательствах их не додумался, что можно выпустить какие-то, ну не знаю, подарочные издания, что ли? Ну что бы "2 в 1" или "3 в 1". Ведь Лукьяненко же они выпускают, и зарубежные фэнтези! Gun (Вы не подумайте, Лукьяненко и Пратчетта я тоже люблю Wink ) А то сейчас в книжных можно найти только новые его книги.. Dur А если я хочу все старые серии собрать?! rew
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>16 Окт 2009 14:35

Серия про Лукошкино выпускалась сборниками.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

катёнка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Окт 2009 15:31

Всем привет))))) Laughing мой молодой человек обожает книги А.Белянина,вот на наш с ним маленький юбилей хочу сделать подарок - книгу,подскажите что то НОВОЕ было написано в 2009 году?????а то остальные он все прочел Sad
 

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>21 Окт 2009 15:33

В сентябре вышла книга "Ааргх в эльфятнике".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

катёнка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Окт 2009 15:35

Спасибочки огромное)))) Very Happy а вы ее уже читали?
 

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>21 Окт 2009 15:40

Да, мне очень понравилось Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

катёнка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Окт 2009 15:42

еще раз спасибочки))))))если вам как знатоку творчества понравилось,значит и ему тоже понравиться)))))
 

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>21 Окт 2009 19:56

Да, Катёнка, я тоже два дня назад закончила читать "Ааргх в эльфятнике" - Белянин как всегда на высоте Very Happy Только не забудь удостовериться, что у твоего молодого человека есть и первая часть этой серии, потому что действие здесь развивается почти сразу после окончания "Ааргха". Wink
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Офелия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.08.2009
Сообщения: 351
Откуда: Москва
>24 Окт 2009 20:05

А у меня с Белянина началось мое знакомство с фэнтези Smile На работе мне дали почитать "Меч без имени" и после этого я уже не могла остановиться, и какое-то время читала одного только Белянина. Но на его Казаке я споткнулась. А сейчас думаю, может стоит начать читать еще раз - вдруг тогда настроение было неподходящее? Я ведь даже не помню, почему не дочитала Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nika-odessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.09.2009
Сообщения: 64
Откуда: Одесса
>24 Окт 2009 22:18

я тоже прочитала все книги Белянина
никак не могу дойти до книжного рынка купить в ааргх в эльфятнике,
не очень понравилось продолжение богдадского вора
Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dikarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.10.2009
Сообщения: 178
Откуда: Брянск
>31 Окт 2009 19:31

Меч без имени был вторым прочитанным мной циклом фэнтези. Попалась он мне случайно вторая книга цикла - была у подружки на флешке. Я из любопытства открыла, начла читать... в общем закрыла только когда книжка кончилась (есть привычка пока книжка не кончиться спать не ложиться, благо живу пока одна, никому не мешаю).
До этого я даже не подозревала про такой жанр как юмористическое фэнтези Laughing
Тогда я ещё совсем ничего не знала об авторе. Стала искать в интернете книги и прочее про него.

В итоге сейчас имеем в наличии все (кроме самых последних) книги автора в электронном виде - в бумаге не видела ни разу ун ас Sad
Правда прочитала пока только про царя Гороха, Меч и Аарха первую книгу - всё-таки на этого автора надо соответствующее настроение когда читаешь.
Про Сыск царя Гороха - это что-то убойное!!!! Как и меч! Аарха ещё не дочитала.
Не понравилась серия Профессиональный оборотень - как-то не похоже на всё остальное - вроде и весело, но как-то слишком всё легко - в других сериях героям потяжелее приходиться - да и не так смешно. Я когда скачала серию Тайный сыск царя Гороха стала просматривать аннотации, обложки, начала после первых 18 страниц Жениться и обезвредить от смеха заболело сердце Laughing Laughing Laughing Very Happy Убойная серия!!!!!
Здесь ниже говорили про то, что однообразно - по-моему совсем нет - каждая серия категорически не похожа на другую.
И вопрос на засыпку - тут в начале форума промелькнуло что-то про стихи Белянина - можно поподробнее - как подсказывает опыт фантасты пишут обычно обалденные стихи! Подскажите ссылочку, если можно!
_________________
В детстве мне метилось – у каждого есть Тот, кого он всегда ждёт. Потом поняла: лишь у немногих. Моё вешнее солнце было бы им огоньком на болоте, ведущим с проторённой тропы. А мне их ясная жизнь - сном тяжким вроде того, что мучил Злую Берёзу…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>31 Окт 2009 19:47

Стихи у него просто потрясающие. Сборник называется "Пастух медведей". И права на распространение своих произведений в интернете Андрей Олегович давал только Литрес.ру. Все прочие размещают незаконно. Также со стихами можно познакомиться прочитав серию "Моя жена - ведьма" и "Сестрёнка из преисподней", там стихи являются неотъемлемой частью повествования.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dikarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.10.2009
Сообщения: 178
Откуда: Брянск
>31 Окт 2009 20:03

Спасибо большое!

А у нас в магазинах новый соблазн - привезли на днях аудиокниги Белянина - штук 20!!!
Правда цена зашкаливает - за 1 диск 150-300 рублей!!! Жуть!
Это при том что бумажных я так ни одной и не видела!
_________________
В детстве мне метилось – у каждого есть Тот, кого он всегда ждёт. Потом поняла: лишь у немногих. Моё вешнее солнце было бы им огоньком на болоте, ведущим с проторённой тропы. А мне их ясная жизнь - сном тяжким вроде того, что мучил Злую Берёзу…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 9:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Андрей Белянин [5669] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение