Аманда Квик / Джейн Энн Кренц

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>29 Июл 2008 20:50

Вот и я как Морни в свое время переела Крэнц. Все же однообразные у нее романы на современный лад. Вроде и сюжеты разные, но характеры и сам стиль не меняется. Тяжеловато их читать, особенно подряд. Ну а перечитывать тем более. Хотя стоят они у меня рядком. Но что-то перечитывать не тянет. Мне больше ее исторические романы нравятся. Может, из-за антуража. Потому что сами герои и линия их поведения проклевывается одна и таже во все романах автора. Ну что ж, таков ее стиль. Не удивит она меня ничем. Разве что под именем Касл еще не читала ее. Лежит на инглише стопочка виртуальных книг. Но руки никак не доходят Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>01 Авг 2008 3:38

Беата писал(а):
У меня есть роман Амариллис, я его совершенно не помню. Помню, что понравился, он вроде бы про другую планету, да? А роман "Хрустальное пламя"? Напомните, плз. Он про что? Кажется тоже что-то инопланетное...


Амариллис про талантов и концентраторов. Да , действие на другой планете. Люлю этот роман А Хрустальное пламя о девушке, которая хотела отомстить одному мэну, из-за этого по договорённости вышла замуж за героя. И они должны пройти в селение ведьм и взять песок. А в конце оказывается, что они оба избранные. Она лед, а он огонь. И их фанатики используют, чтобы погубить планету и сделать вечный мрак. Ну в общем, это в вкратце...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

InGA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.07.2008
Сообщения: 643
Откуда: Украина, Ужгород
>01 Авг 2008 12:23

У нее, кстати, єсть еще переведенная книга про межпланетную любовь, "Нежный огонь любви" называется. Там о том как общество поделилось на "волков" и "голубей". Героиня "голубь", а герой соответственно "волк". У героини в этой книге имя прикольное - Зельда Джунгли.

А насчет Орчид и Зиния слышала, но не читала. Не дружу с инглишом настолько.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>05 Авг 2008 21:11

А вот ещё читаю Кренц "Свидание по контракту" это продолжение "Единственной ночи", представители этих же враждующих семей...Начало напоминает Филлипс "Красив, богат и неженат" героиня -тоже владелица брачного агентства...но здесь она с ним расстаётся иначинает новую карьерую. Герой её последний "Неудовлетворённый" ))) клиент, перед закрытием...Чувствую, вроде детективной интриги, что-то наклёвывается, но пока прочитала только начало.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>06 Авг 2008 8:18

Вчера прочитала роман "Встреча" . Хм, не самый мой любимый роман у Квик если честно, чем-то мне не нравится гл. герой Гарри... Слишком уж он прагматичен... А вот главная героиня очень даже мне нравится. Как-то мало уделено внимания тому, почему именно Гарри выбрал в жены именно Августу (хотя под большинство его критериев она не подходила) - непредсказуемую и своевольную особу, котороя презрительно фыркает при слове "добродетель"... Есть только его рассуждения по поводу того,что ей не чуждо чувство чести, что для него не мало важно и т.п. Но по сути он ее не настолько хорошо знал, чтобы судит об этом...
Мне больше нравится когда в романе все-таки уделяется внимание знакомству героев, описывается их первое впечатление др от др, потом уже описывается развитие их отношений, а тут как-то уже гл. герой с самого начала решил, что она будет его женой и все тут...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>06 Авг 2008 23:28

Не, ну романы всякие нужны. Мне Встреча показалась в принципе на уровне всех ее исторических романов, хотя, может трошки и послабее будет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>07 Авг 2008 8:04

Ну, да, он не самый плохой раман у Квик, просто есть романы, которые я могу перечитывать по нескольку раз с удовольствием (как например, "Опасность" - Себастьян просто tender и "Скандал" - гл. героиня Эльф очень мне симпатична), а есть, которые не тянет перечитать заново, ну, может, только когда совсем подзабудутся (к ним я отношу "Встреча") Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.07.2008
Сообщения: 317
Откуда: Россия
>07 Авг 2008 14:52

Беата писал(а):
Я люблю у Квик все романы. А читали роман "Любовница"? До чего хорош! Я прямо балдела, читая этот роман!


О да, читала и представляла выражение лица графа, когда он узнал, что брошен любовницей, которую в глаза не видел. И это с его рациональным мышлением.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>08 Авг 2008 19:11

Беата писал(а):
Я люблю у Квик все романы. А читали роман "Любовница"? До чего хорош! Я прямо балдела, читая этот роман!


Вот и я люблю все романы Аманды Квик!!!! Обожаю! Особенно понравились "Скандал", "Обольщение", "Любовница"... нет, ВСЕ понравились!
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>08 Авг 2008 23:32

И у меня есть все ее романы, это моя любимая писательница. Только вот серия Ванза что-то мне непонятная какая-то, не вдохновила она меня ничуть. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>09 Авг 2008 19:17

Anita писал(а):
И у меня есть все ее романы, это моя любимая писательница. Только вот серия Ванза что-то мне непонятная какая-то, не вдохновила она меня ничуть. Sad


Ага, может это не лучшие её романы, но вполне читабельные! Анит, а ты читала её новый роман "Другой взгляд"? Он открывает новую серию, не ручаюсь за правильный перевод...: Аркейн-Хаус.
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>12 Авг 2008 16:19

Вот дочитала "Свидание по контракту", хуже пошло чем "Единственная ночь". Но третью часть обязательно прочитаю, про Ника. У него вроде дочь маленькая есть? Но что случилось с женой не помню...
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>12 Авг 2008 16:40

Fedundra писал(а):
Вот дочитала "Свидание по контракту", хуже пошло чем "Единственная ночь". Но третью часть обязательно прочитаю, про Ника. У него вроде дочь маленькая есть? Но что случилось с женой не помню...

У Ника - сын. Смышленный парнишка такой. Федюндра, читай в Переводах третий роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

InGA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.07.2008
Сообщения: 643
Откуда: Украина, Ужгород
>17 Авг 2008 19:51

Ура-а-а! Но вряд ли их скоро переведут! А жаль. Обожаю фантастические, а "Амариллис" один из моих любимых романов. Туй на сайте и Зинию начали переводить, мне роман уже нравится.
Прочла только что ее "Свидание по контраку", нормальный романчик, понравился. Собралась читать "Единственная ночь" это вроде первая книга. И судя по отзывам, лучше чем 2-ая. Не могу дождатся, когда начну читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>11 Сен 2008 10:34

Это значит Крэнц с этим романом Жаркие дни выступает как Кастл. А о чем роман-то? Что фантастической направленности, это ясно. А о чем? И опять же, роман серийный, а этот роман где-то в середке. Опять с дырами...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 22:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Карина Демина "Леди, которая любила лошадей" Вторая и завершающая книга дилогии оказалась такой же уютной и неторопливой... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Аманда Квик / Джейн Энн Кренц [57] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 94 95 96  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение