Кэтрин Коултер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Матильда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.02.2008
Сообщения: 335
Откуда: Волгоград
>05 Мар 2008 12:10

Обожаю "Магию лета"!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oxygen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Мар 2008 1:03

Кстати, "Магию" я тоже люблю. Прочитала "Ночную" серию, к сожалению пришлось читать в эл.варианте, очень понравилось, особенно "Ночной огонь", а в обаяшку Найта я вообще влюбилась
 

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>09 Мар 2008 14:34

Мне тоже нравится "Магия лета", перечитывала ее уже несколько раз.
А вот сейчас все никак не могу определиться какую книгу прочитать - "Наследство Найтингейлов" или "Наследство Уиндемов", какая из них лучше?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>09 Мар 2008 14:45

Милли!А если читать , то всю серию.Только не помню с какой начинается. Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>09 Мар 2008 14:46

Милли, начни с Уиндемов , они связаны героями с Найтингелами,но действие в них происходит раньше.
Если я что перепутала, то,извини. Но мне кажется, что я правильно тебя сориентировала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>09 Мар 2008 15:31

Девочки спасибо! Сейчас пойду читать "Уиндемов" Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>10 Мар 2008 22:11

Дочитала "Месть и любовь". Один из тех романов, что можно смело делить на две части: лучшую и худшую. Начало романа - блеск! Прочитала за каких-то пару часов, увлекательно, захватывающе, героиня - вызывает восхищение и уважение, с нетерпением ждешь что же она предпримет дальше. Но вот после сцены дуэли и ранения, когда она оказывается в доме главгера - все, роман делает "пшик!" Быстренько, на скорую руку стряпается слёзное покаяние, любовь-морковь, все становится как-то банально и малоубедительно. Такое впечатление, что автор прекрасно продумала сюжет до того момента как герой узнает правду о героине, а после - растерялась, не смогла выдержать планку до конца. Вот примерно такие же романы у Энн Стюарт "Поцелуй шута" и у Лоры Кинсейл "Милый друг": первая половина - блеск, вторая - так себе обычная. Но в целом роман мне все-таки понравился, эти первые 270 страниц доставили мне несказанное удовольствие - давно я не читала романов запоем, ради них, так и быть, прощаю скомканный конец.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1345
Откуда: Россия. Москва
>10 Мар 2008 22:24

А мне всё в нём понравилось. Классный роман. Тоже, как и Июль получала массу удовольствия читая его. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>10 Мар 2008 22:39

Юльчик, прочитала твой отзыв. Все-таки Коултер-хороший автор! Добрая,"старая" Коултер ( не по возрасту, а по тому, что начала я ее читать одной из первых). Я очень рада, что тебе понравился роман. Мне,правда, конец не показался смазанным, но у каждого свое видение.
Хочу свежий роман Коултер! Может издадут .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>10 Мар 2008 22:50

Эх, Би! Хочется свеженького уже ото всех!! Уж услышат ли нас?
А то, что Коултер хороший автор - сомнений нет, по крайней мере, беря её роман не ошибешься, даже если он у неё не самый лучший - все равно хорошо читается.
А про конец "Мести...", понимаешь, Би, начало настолько хорошо, что ждешь такого же захватывающего напряжения и дальше, но вот как раз после того, как героиня приходит в себя вот это восхитительное напряжение, которое не давало оторваться от романа с самого начала - спадает. Причем так явно, ну для меня по крайней мере, что это как-то разочаровывает, потому что хотелось бы чего-нибудь гораздо большего, не знаю даже чего, но вот словно не дотянула Коултер, мне так кажется, вот мне почему-то показалось, что после этого момента она уже не совсем представляла что написать (это мне почувствовалось, потому что когда я сама пишу, у меня тоже так бывает: вот до этого момента герои как живые ходят, разговаривают и делают разные вещи, а ты за ними только подсматриваешь и записываешь, а после вдруг бац! и героев больше не видно, но только я- то не писатель и могу дальше не писать, а подождать, когда они снова появятся, а Коултер этого себе видимо позволить не может - у неё издатели, поэтому уже надо хоть что-то написать, ну вот и она написала). Хотя я придираюсь уже наверное...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>10 Мар 2008 23:24

Юль, я тебя понимаю. Иногда читаешь книгу и хочется, чтобы немного по-другому сюжет пошел, ну хоть чуть-чуть по-другому. Так и тебе в этом романе хотелось немного более глубоких чувств у Ггероев в конце. Да, он ездил, искал, встретились как-то обыденно, поговорили, пришел дворецкий, выпили и всё. Но у меня все равно конец не вызвал какого-то чувства неудовольствия, что ли. Наверное, впечатление в целом от всего романа скрасило и конец книги.
О,боже, что-то я философствую! Хороший роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>10 Мар 2008 23:34

Ну вот и я говорю: за 270 первых страниц прощаю оставшиеся 80! И действительно хороший роман - не каждый вызывает столько эмоций и желания рассуждать и обсуждать. Так много стало романов, про которые достаточно сказать пару слов и все. Так что, девочки, читайте "Месть и любовь" - не пожалеете!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>10 Мар 2008 23:54

Юль, а ты в каталоге отметилась по этому роману?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>11 Мар 2008 1:26

О!Би!У меня сегодня день "отметок"- весь день отмечаюсь- устала.
( Когда в ту войну читала не все романы и вспомнишь и когда столько прочитала).И я точно записалась в добровольцы.Опять трудовые будни и инвентаризация "мимо кассы".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>11 Мар 2008 7:03

Би, отметилась! Сразу как прочла. по свежим следам!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Окт 2024 21:38

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Замуж за 20 дней » Замуж за 20 дней Анастасия Волжская, Валерия Яблонцева Если на женщин вашего рода наложено смертельное проклятие... читать

В блоге автора Vlada: Кукольное ателье

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Стра(ш)нная история
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэтрин Коултер [58] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 126 127 128  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение