Регистрация   Вход
На главную » Гарри Поттер »

Учебные классы и библиотека


С чистого листа! Всем удачной игры, вдохновения и вкусных берти боттс!))

Панси Паркинсон: > 02.05.09 19:01


Цитата:
- Озеро.
- Ответила мне Луна, когда мы выходили из аудитории. Отлично...
Я посмотрела на расписание, следующим уроком был Уход за магическими существами. Вот черт, опять Гриффиндорцы.
Мы вышли из кабинета и направились к хижине Хагрида.

»» 02.05.09 19:33 Хижина Хагрида, огород, Запретный лес, озеро

...

Гермиона Грейнджер: > 02.05.09 19:02


Гербология закончилась, и мы пошли на второй урок. Мерлин, снова Слизерин!! А как хорошо было на Гербологии...

»» 02.05.09 19:07 Хижина Хагрида, огород, Запретный лес, озеро

...

Гарри Поттер: > 02.05.09 21:21


Учебный год начался с сюрпризов, причем неприятных. Надо же! Люциуса назначили преподавателем по ЗОТИ!!! А потом эта его дурацкая затея по пересаживанию учеников. Ну надо же до такого додуматься. Хотя воспринял я все это не так остро. Шрам все время болел и пульсировал. Уже несколько дней подряд я чувствовал себя как в тумане. Казалось, что некая аура зла витает над Хогвартсом.
Я сидел в библиотеке, бездумно листая старые фолианты. Нужно было делать домашнее задание, но в голове не было ни одной мысли об учебе. Чувство постоянной опасности мешало сосредоточиться.

»» 12.05.09 09:29 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер

...

Панси Паркинсон: > 03.05.09 11:27


В гостиную идти не хотелось, поэтому я прямиком пошла на урок Зельеварения. Придется выдержать еще одну гневную триаду Драко. Грейнджер определенно что-то знала, нам нужно было поговорить. Я зашла в аудиторию, Драко еще не было, зато Грейнджер уже сидела за своим местом. Я подошла и села рядом с ней. Слизеринцы шокировано смотрели на меня, но мне было плевать. Я повернулась к Грейнджер:
- Поговорим?

...

Драко Малфой: > 03.05.09 11:28


Я влетел в аудиторию по зельям за 10 минут до звонка под офигевшие взгляды слизеринцев и насмешливые – гриффиндорцев. Еще бы, такое событие – Драко Малфой едва не опоздал на урок! С истинно королевским достоинством игнорируя всех и вся, я прошел на свое место и сел рядом с Блейзом. Не спеша разложил вещи и пригладил растрепанную прическу.
- Вот это шоу, приятель! – Забини явно был настроен поговорить.
- Отвали! – Шикнул я на него, оглядывая из-под челки класс. Мой взгляд скользнул по гриффиндорской половине, и челюсть пришла в движение. Рядом с Грейнджер сидела Панси. Кажется, мир сошел с ума, и я вместе с ним…
Я выразительно посмотрел на девушку, но она только улыбнулась. Я обиделся и уткнулся в свой учебник. Что ж, она хочет неприятностей! Она их получит!

...

Гермиона Грейнджер: > 03.05.09 11:36


Я немного опоздала, поэтому сидела одна. В класс вошла Паркинсон. И она села возле меня!!

Цитата:
- Поговорим?


-А стоит? Может быть, ты мне скажешь о чём у нас будет разговор?- Я пристально посмотрела на неё. –Я слушаю.

...

Северус Снейп: > 03.05.09 11:42


Я стоял за своим столом и провожал взглядом входивших учеников. Прозвенел звонок, я опустил тяжелые бархатные портьеры взмахом палочки и потушил магические светильники, оставив минимум света.

- Добрый день! Занимайте места у своих котлов. Сегодня вы попытаетесь сварить зелье Забвения, одно из самых сложных в этом учебном году. Для чего оно служит? – я посмотрел на притихших учеников.
- Для стирания памяти, разумеется. Но, процесс приготовления отнюдь не из легких. Чтобы лишить кого-то воли и памяти, мало напоить им своего соперника или врага, надо вложить в него что-то свое, кусочек… м-м, себя… Какое-то сильное, темное, воспоминание вам весьма пригодится. Маг, приготовивший зелье, либо забывает его, либо воспоминание становится слабее и не причиняет прежней боли. Очень удобно, не так ли, Поттер? – ненавидящий взгляд мальчишки лишь подзадорил меня. – Впрочем, это пригодится многим из вас… Порой, наша память вредит, наполняет нас темными чувствами, эмоциями и служит приманкой для некоторых существ… - многозначительно взглянув на мисс Паркинсон, я продолжил говорить.
- Зелье Забвения находится в списке запрещенных, поэтому мы не будем пробовать его на живом существе… Если, среди вас, не окажется добровольцев, конечно… Для особ, вроде мисс Грейнджер, не обладающих плохими воспоминаниями, советую вспомнить дементоров, радостно вам точно не будет. А то все Патронусами швыряетесь… - проворчал я и посмотрел на крестника. Их приключение на озере было мне известно. Слава Салазару, никто не пострадал…
- Итак, довольно вводной части. Берите ингредиенты и начинайте…

...

Панси Паркинсон: > 03.05.09 11:45


В аудиторию влетел Драко и заметил меня, я ему улыбнулась и снова повернулась к Гренджер.
Цитата:
-А стоит? Может быть, ты мне скажешь о чём у нас будет разговор? Я слушаю.

Сказала она.
- Ты что-то знаешь Грейнджер. О голосах, так ведь? Именно об этом ты хотела поговорить у Хижины? Что они значат? Какие будут последствия? - Я знала какие будут последствия... Они убьют всех... Но было любопытно выслушать точку зрения этой заучки. В класс вошел Снейп.
- Напиши. - Я дала ей кусочек пергамента и сделала вид, что с интересом слушаю Снейпа.

...

Драко Малфой: > 03.05.09 11:58


Зелье Забвения… Я вспомнил все, что читал о нем в отцовской библиотеке. Да, приготовить его правильно будет сложно, но я был уверен, что справлюсь. Крестный отпустил пару замечаний Поттеру и Грейнджер, по моим губам скользнула усмешка, которую я немедленно спрятал.
Цитата:
Для особ, вроде мисс Грейнджер, не обладающих плохими воспоминаниями, советую вспомнить дементоров, радостно вам точно не будет. А то все Патронусами швыряетесь…

Его взгляд устремился на меня, и я невольно поежился. Наивно было думать, что ночной инцидент укроется от внимательного взгляда крестного. Хорошо, что заклинание получилось отличное. Я боялся даже представить, что было бы с девчонками, если бы у меня не вышло. Дементоры – это не шутка. Я долго ломал голову над тем, за кем они могли прийти вот так, нагло, не скрываясь. Не за Поттером же в самом деле! Почему-то я сразу отмел этот вариант развития событий. Тогда оставался еще я, если Лорд прознал про то, что я не собираюсь принимать Метку, и Панси. Ее за что?
Из размышлений меня вывел голос крестного.
Цитата:
- Итак, довольно вводной части. Берите ингредиенты и начинайте…

Я послушно приступил к приготовлению зелья…

...

Гермиона Грейнджер: > 03.05.09 12:05


Я написала на пергаменте «Поговорим после урока», и подсунула его Паркинсон.

В классе было как всегда прохладно и мрачно. Атмосфера накалялась из-за хмурых взглядов слизеринцев и гриффиндорцев, которыми они между собой обменивались.
Профессор задал сварить зелье забвения. Мы старательно взвешивали и перемешивали все ингредиенты. Я заметила что Паркинсон то и дело подглядывает в мой казан.
-Ты не так порезала сушеные ночные бабочки. Нужно на более мелкие кусочки.- Сказала она.
Я красноречиво на неё посмотрела, но ничего не сказала. Думает, что я нуждаюсь в чьих либо подсказках? Как бы не так! У меня зелье уже стало изумрудного цвета, и пахнет сеном, а у неё из казана несёт какой-то гнилью. Я заметила, что Панси вновь хочет что-то сказать.
-Отстань Паркинсон!- Огрызнулась я.
-Говорю тебе, что ты ошиблась, вот! - Вдруг Панси сделала резкое движение, и что-то кинула мне в казан.
- Паркинсон,ты….- Я не успела ничего сделать. Дальше всё пошло как в замедленной съёмке. Жидкость в моём казане начала подниматься и шипеть. А потом она взорвалась! Несколько мгновений я ничего не видела и не слышала. Но мой ум работал как всегда быстро. Она кинула мне в казан сушёный мухомор! Только это могло дать такую реакцию! Никогда не поверю, что она это не нарочно ! Вот свинья! Ну ничего Паркинсон, ты мне ещё и за это ответишь!!!
Весь класс был в зеленоватом дыму. От отвратительной вони гнилых водорослей, дышать было невозможно. Ученики кашляли и вытирали глаза. Многие из них спрятались от взрыва под партами. Я злобно посмотрела на Паркинсон. Её лицо и одежда были перепачканы зелёными пятнами. Волосы торчали во все стороны. Она ошарашено на меня смотрела, но постепенно выражение лица у неё стало довольное и хитрое. Представив себе как я выгляжу, я подняла палочку, и быстро привела себя в порядок. Больше я не успела ничего сделать, так как заметила, что к нам идёт профессор Снейп. Привести себя в порядок Паркинсон не успела. Лучше бы и я не успела. Теперь то, что я одна из целого класса была в порядке, говорило совсем не в мою пользу.
-Грейнджер, вы думаете, что это смешно.
-Но профессор … - Начала я.
-Молчать Грейнджер, я и сам всё вижу, вы хотели сорвать мой урок!

Я просто кипела от злости, но на Паркинсон старалась не смотреть. Вместо этого, я покорно склонила голову, и уставилась на свои ботинки. Что толку доказывать, что моей вины здесь нет. От этого может быть только хуже. А накажут всё равно Гриффиндор !
-Простите профессор, такое больше не повторится.- Сказала я, и постаралась как можно смиреннее выглядеть.

Надеюсь, что он накажет только меня, а с факультета снимать баллы не будет! Ради этого, я даже готова каждый вечер помогать ему готовить и сортировать зелья! Ну Паркинсон, держись!

...

Панси Паркинсон: > 03.05.09 12:15


К нам подошел Снейп и начал делать выговор Грейнджер. Я подошла ближе к профессору и так чтобы слышал весь класс сказала:
- Профессор, это сделала я. Извините. - Я собрала свою сумку и вылетела из аудитории. Да что со мной происходит?

»» 03.05.09 12:34 Коридоры, лестницы

...

Гермиона Грейнджер: > 03.05.09 12:28


Я растерянно посмотрела вслед Паркинсон. Надо же… Просто слов нет! Судя по поведению, проблемы у неё нешуточные. Что же тебя так мучает, а ? Или вернее будет сказать, кто ?
Придётся, все-таки с ней поговорить. Я кажется, знаю как ей помочь.


»» 03.05.09 13:40 Башня Гриффиндора

...

Северус Снейп: > 03.05.09 12:30


Урок шел, ученики послушно варили зелье. Все было так гладко, что я даже мурлыкал под нос популярную песенку моего факультета...

Если гадкий Гарри Поттер
Поскользнулся и упал,
Покажи на него пальцем,
И хватайся за живот.
Пусть узнает Гарри Поттер,
Что падением своим
Он порадовал декана
Факультета Слизерин.


Внезапно, мой аристократический, греческий нос уловил запах какой-то вони... Что за... Раздавшийся взрыв прервал все мои мысленные потуги. Мать моя женщина, в испанских сапогах на босу ногу... Едкий дым вызывал слезы и кашель, все стены и одежда были забрызганы зеленоватой слизью, половина учеников валялись на полу... Кто же у нас новенький в кружке самоубийц? Инициатора было легко установить, котел дымился только у всезнайки... Грейнджер!
-Грейнджер, вы думаете, что это смешно?
Цитата:
- Но профессор... -
начала она.
-Молчать Грейнджер, я и сам всё вижу, вы хотели сорвать мой урок!

Гермиона писал(а):

-Простите профессор, такое больше не повторится.

- Не сомневаюсь, мисс. Я... - Но мне не дали закончить. Панси Паркинсон внезапно выпалила:
Цитата:
- Профессор, это сделала я. Извините.
и вылетела из класса...
Что, к люциферовой бабушке, происходит с моими учениками?
- Все свободны, можете идти. Мисс Грейнджер, вы тоже.

»» 12.05.09 13:28 Подземелье Слизерина

...

Драко Малфой: > 03.05.09 12:51


Я почти закончил приготовление зелья и с гордостью любовался делом рук своих, когда ноздрей коснулся запах гнили. Что за... Не успел я ничего сказать, как раздался взрыв. Все вокруг заволокло едким дымом, так, что глаза начали слезиться, а в горле запершило. Очистив заклинанием себе видимость, я увидел, что дымится котел Грейнджер, а к их с Панси столику направляется разьяренный Снейп. Вот ни за что не поверю, что это гриффиндорка учудила!
Крестный напустился на Грейнджер, когда Панси сделала то, от чего моя многострадальная челюсть снова пришла в движение. Она сказала, что происшедшее - ее вина. Я видел, как по лицу крестного скользнуло удивление. Он хотел еще что-то добавить, но она вылетела из класса. Профессору не оставалось ничего другого. как просто распустить нас.
Цитата:
- Все свободны, можете идти. Мисс Грейнджер, вы тоже.

Я машинально почистил котел, собрал свои вещи и на автопилоте вышел в коридор. В голове просто не укладывалось произошедшее. Надо срочно поговорить с Инема. Все это принимает опасный оборот!
С такими мыслями я направился на ужин, в Большой зал, вполне резонно надеясь застать там Панси.

»» 03.05.09 14:32 Подземелье Слизерина

...

Луна: > 03.05.09 12:53


Забвение, ну что ж воспоминания для этого зелья у меня были. Все послушно начали искать нужные ингредиенты для приготовления. Интересно, насколько все же оно может притупить воспоминания. Так, все вроде хорошо – и цвет неплохой. Бам! Это не я! Весь класс заволокло зеленоватой дымкой.
Цитата:
Грейнджер, вы думаете, что это смешно?

Присмотревшись сквозь выступившие на глазах слезы, я смогла различить, что вся эта мерзость распространилась от парты Паркинсон и Гермионы. А оказывается, они вместе сидели. Нет, точно что-то происходит.
Цитата:
Профессор, это сделала я. Извините.

Панси прожогом выскочила из аудитории. На этот раз даже Драко за ней не успел.
Цитата:
Все свободны, можете идти. Мисс Грейнджер, вы тоже.

Единственный плюс во всей этой истории – я успела стащить нужную бутылочку из шкафа, пока профессор разбирался с девочками. А еще он забыл задать нам задание на следующий урок. Неплохой подарочек. Я очистила свою мантию и котелок от остатков зелья и вместе со всеми двинулась к выходу.

»» 03.05.09 14:05 Коридоры, лестницы

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение