Хочу спросить у косметолога

Ответить  На главную » Красота » Привлекательность

Феридэ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.05.2009
Сообщения: 322
Откуда: Киев
>07 Апр 2010 20:04

Obogylka писал(а):
Здравствуйте! А у меня такая маленькая проблемка- на носу маленькое красное пятнышко-сосудик лопнул, наверно, не проходит уже года 2,5! Можно как-то помочь?

Мне помог лазер.
_________________
Красота и власть является искусством совершенствования своего ума
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>20 Апр 2010 9:50

Здравствуйте девушки! Я в одном журнале прочитала, что в кризисной ситуации можно использовать "заменители" косметики. Например гидрокортизоновую мазь 1% используют как крем для зоны вокруг глаз. Для справки- крем стоит от 200р (к примеру), а мазь всего 20. Только вот я не знаю, не повредит ли эта мазь коже, ведь это все-таки лекарство.
И еще, хотелось обратится к Оле - тоже в журнале нашла пробник одного косметического средства. Пробник оторвала и закинула на полку, даже не прочитав аннотацию в журнале. Потом пробник достала, повертела - там все на английском языке. Я подумала, что крем и нанесла на лицо. Эффект - просто потряс меня!!! Значит, это "Ист лаудер" в синей бутылочке, то ли сыворотка, то ли крем - но кожа почти МГНОВЕННО подтянулась - поры изчезли, и цвет лица стал сияющим. Оля, если ты знаешь что это такое, расскажи как часто можно этим пользоваться, и, наверное, это дорогая штука?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Апр 2010 12:53

[quote="kosmet"]
Задумчивая писал(а):
А что бы ты посоветовала для жирной кожи с первыми морщинками? Можно названия, чтобы я знала какие искать?



Retin-Ox™ Wrinkle Filler, для морщин,
Purif-Ac™ Корректирующая эмульсия для проблемной кожи или Hydra+ Освежающий гель для комбинированной кожи

"kosmet", a какие то фирмы?
У меня проблемная кожа. Она плотная при этом жир залегает глубоко, если наружу выходит, то болезненно. Shocked Из-за этого кожа бывает неровной, бугристой. Но нет угрей и жирного блеска. Если перестараться с очищающими средствами, то можно пересушить. Может что посоветуете?
Недавно прошла курс масок у косметолога. Результат заметен и она предложила для домашнего использования Эфаклар. Это действенная косметика? я имею ввиду в процентном соотношении. Может что-то получше есть?

Да, и как вы относитесь к эфирным маслам?
 

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>12 Май 2010 13:24

Посоветовали обратиться к Кosmet , полагаю, в эту темку)))))))
Вопрос у меня такой... облезала кожа лица... чтоб она окончательно это самое, я ее огрела бадягой... а теперь мне надо на встречу и что сделать, чтоб она слезла поскорее, за пару дней хотя бы???... С таким лицом никуда не выйдешь и ничем не задраппируешь... Sad Почти паникую))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dendroaspis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 398
>24 Май 2010 21:42

Надо знать от чего такая печаль случилась, как облезает: кусками али чешуйками, сколько Вы на солнце были.. Короче, в любом случае увлажнять, витамины A, С (в аптеке) не факт, что помогут- не повредят.. с бадягой не знаю что и сказать, может, быстро смываете? Ах да.. должна сообщить, я не дерматолог и не косметолог. Если проблема ушла, напишите,поделитесь опытом, а то очень интересно Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 719Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>26 Май 2010 22:04

Dendroaspis писал(а):
Надо знать от чего такая печаль случилась, как облезает: кусками али чешуйками, сколько Вы на солнце были.. Короче, в любом случае увлажнять, витамины A, С (в аптеке) не факт, что помогут- не повредят.. с бадягой не знаю что и сказать, может, быстро смываете? Ах да.. должна сообщить, я не дерматолог и не косметолог. Если проблема ушла, напишите,поделитесь опытом, а то очень интересно Wink

Спасибо за совет)))
А я таки сходила к дерматологу, мне чего-то там понавыписали, так и лечимся))))
А облезало.... всяко облезало)))) и кусками... и чешуйками.... ужас))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>26 Май 2010 23:38

Подскажите пожалуйста, с какого возраста можно делать мезотерапию на лицо.
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dendroaspis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 398
>27 Май 2010 17:27

black_angel, значит само не прошло?((( остаётся посочувствовать и пожелать, чтоб не повторялось.)
Амина, все косметологи, похоже, в отпуске))) По-моему по закону с любого. По медицинским показаниям лет с 20-23.Есть противопоказания. Только лично я не сторонница делать мезотерапию у кого попало (делают-то все, кому не лень) Пусть только никто на меня не обижается). Если делать, то у сертифицированного, опытного специалиста в дорогой клинике. Врач, у которого есть специальное образование по мез. может подобрать идеальный коктейль, индивидуально для каждой проблемы и каждого организма, знает как обойти противопоказания и т.п . А в шараге может добром и не кончиться) Мезотерапия
PS Я не косметолог и не дерматолог, если что)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 719Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>01 Июн 2010 14:11

Мне не приходили уведомления о сообщениях в этой теме, потому прошу прощения, что не ответила

black_angel писал(а):
Спасибо за совет)))

А я таки сходила к дерматологу, мне чего-то там понавыписали, так и лечимся))))

А облезало.... всяко облезало)))) и кусками... и чешуйками.... ужас))))

с бодягой вообще лучше не особо эксперементировать, ее действие не поддается контролю.
А решение обратиться за профессиональной помощью по месту - самое правильное, потому как в данном случае, лечение должно назначаться исходя из осмотра.

Aminaomar писал(а):
Подскажите пожалуйста, с какого возраста можно делать мезотерапию на лицо.

Смотря с какой целью хотите ее делать. Если с целью омоложения - то с 25 можете смело соглашаться на процедуры с витаминами и 1% - 2% гиалуроновой кислотой в коктейлях. более серьезные препараты обычно мало показаны до 30 лет. После - можно практически все.

Если же вопрос идет об угревой сыпи, то сеансы мезотерапии разрешены и раньше, только препараты применяются другие.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miralissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Июн 2010 21:34

Всем привет))извините за глупый вопрос,но хочу попробовать сделать чистку лица (прыщей хоть и немного,но напрягают)...но слышала,что все эти процедуры очень болезненны. Может есть какие-нить средства,которые реально помогают? Embarassed
 

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>17 Июн 2010 22:41

Я конечно не косметолог, но хочу дать от души один совет. НЕТ!!!! Не делай. Я видела лица тех кто чистку делал. Прыщи появятся снова. очень быстро. Еще больше. Шрамы...пятна. Не делай.
Оля спасибо за совет.
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miralissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Июн 2010 22:44

да мне наверно и смелости не хватит)
 

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>18 Июн 2010 5:49

Miralissa писал(а):
Всем привет))извините за глупый вопрос,но хочу попробовать сделать чистку лица (прыщей хоть и немного,но напрягают)...но слышала,что все эти процедуры очень болезненны. Может есть какие-нить средства,которые реально помогают? Embarassed

Чистка лица показана только в том случае, если на коже НЕТ прыщей, а имеется ярко выраженная себорея с избытком кожного сала в порах кожи. Но даже в этом случае, уже существуют методики, которые позволяют более бережно и чадяще очистить кожу!!
А так, не могу не согласиться с Аминой и уже как косметолог и дерматолог скажу - упаси вас Бог, зачем оно вам надо?

Aminaomar писал(а):
Оля спасибо за совет.

не за что, главное, чтоб пригодилось
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anna Verdi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.11.2009
Сообщения: 1371
Откуда: Луцк
>18 Июн 2010 6:43

kosmet писал(а):
как косметолог и дерматолог скажу - упаси вас Бог, зачем оно вам надо?

Что же это получается вредно? Я делаю чистку уже около года. Минимум один раз в месяц. Прыщиков у меня нет, НО есть угревые высыпания, которые, согласитесь, кроме как механически не убрать. С каждым разом кожа всё чище и чище. В основном, мне кажется, заслуга в правильном уходе, который направлен на уменьшение активности сальных желёз.
Miralissa, хочу Вам посоветовать протирать лицо отваром календулы. У меня был период повышенной "прыщавости" я спасалась только этим.
А теперь вопрос. Мой косметолог предложила мне пройти курс химического пилинга. Но не сейчас, а зимой. У меня есть несколько рубцов и пятен на лице, до кучи много веснушек. Она (косметолог) говорит, что пилинг мне поможет. Так ли это? Меня пугает слово химический, не вредно ли это?
_________________
пусть нам ни дна не будет, ни покрышки,
пусть жизнь, как спичка, гаснет на ветру,
СЕЙЧАС Я ПРИКУРЮ ОТ ФОТОВСПЫШКИ —
И НЕ УМРУ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Latoya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 10.10.2009
Сообщения: 583
Откуда: Рига
>18 Июн 2010 21:41

Anna Verdi писал(а):
Так ли это? Меня пугает слово химический, не вредно ли это?

знаешь, много что вредно...этот вопрос относительный, на него ответить не могу. no
а химический пилинг я делала. проходила сеанс- 12 раз. У меня после лечения угревой сыпи остались кое-где пигментные пятна, могу сказать, что химический пилинг мне очень помог, пятна исчезли. единственное, что процедура слегка болезненна- кислота щиплет кожу,но это можно и претерпеть. вторая особенность- кожа лица как бы отбеливается, потом загар именно к лицу не пристает как раньше. я регулярно загораю, поэтому вижу эту разницу, приходится ее выравнивать тональным кремом. насчет рубцов, думаю, если они маленькие и немного, пилинг улучшит состояние лица, а, если они большие и их много, то тут надо делать лазерную шлифовку.
но, лично мне, убрать пигментные пятна и следы от угрей химический пилинг помог (это сильнодействующая процедура), я довольна результатом.
_________________
I know who I am. No one else knows who I am. If I was a giraffe, and someone said I was a snake, I'd think, no, actually I'm a giraffe..(c)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 15:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: Для того чтобы мысль преобразила мир, нужно, чтобы она сначала преобразила жизнь своего творца. Альбер Камю читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Красота » Привлекательность » Хочу спросить у косметолога [6604] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение