Валерия Вербинина

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>25 Фев 2013 20:43

прочитала я Фиалковое Зелье.первая мысль,что это такое . написано таким легким языком. чистая развлекаловка. придуманы еще 3 новых персонажа.как главные герои ну никак не котируются.а ведь наверняка с ними еще выйдут книги. правда,АНТОН темная лошадка. Полина становится все больше похоже на АМАЛИЮ. Правда,без любовных связей. суть преступления такая ерунда и развязка такая примитивная.с первыми книгами не сравнить. видать все силы автора уходят на серию про АМАЛИЮ. ПРОЧИТАЛА И ЗАБЫЛА
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>26 Фев 2013 4:00

джухи писал(а):
Фиалковое Зелье

джухи писал(а):
ПРОЧИТАЛА И ЗАБЫЛА

Вот в этих двух фразах можно описать и моё впечатление от данной книги. Я не помню, в чём там интрига то вообще была?

джухи писал(а):
Полина становится все больше похоже на АМАЛИЮ. Правда,без любовных связей.

Да подожди, может и связи скоро придут! Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>26 Фев 2013 18:29

Наконец дочитала всю серию про Амалию.
Сапфировая королева . В Одессе прошли мои самые лучшие студенческие годы.Что прибавило привлекательности книге.
Миллион в воздухе .Уж очень много "детективов".
Золотая всадница .Много политики .И еще раз убедилась ,независимо кто выигрывает,простой человек всегда в проигрыше.
Зато с целью демократизации, отцы -аристократы детей Амалии ,разбавились отцом - выходцем из пролетариата.
Ксения ,наверно, тоже считается приемным ребенком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>27 Фев 2013 11:34

vera писал(а):
Зато с целью демократизации, отцы -аристократы детей Амалии ,разбавились отцом - выходцем из пролетариата.

Выходец то выходец, зато теперь страной командует. Wink И вообще, мужчина непростой. Мне очень понравился, хотя я его сразу разгадала. А книжка получилась без особой интриги.

vera писал(а):
Миллион в воздухе .Уж очень много "детективов".

Подробностей не помню уже, давно читала, но помню, что книжка лёгкая-лёгкая. И с определённым юмором.

vera писал(а):
Сапфировая королева .

Не очень мне приглянулась.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>28 Фев 2013 19:42

Аквамариновое танго уже в продаже.Осталось только дождаться когда появится эл.вариант.

Взялась за Адъютанты удачи. И дойдя до половины книги - отложила.Не понравилась Полина. Какая-то "чокнутая". Напор и никакого шарма. Наверно после Амалии надо просто перерыв сделать.

С удовольствием зато прочла четыре рассказа об Амалии: "Белая сирень в декабре", "Сокровище короны", "Мышеловка для кошки", "Богиня весны".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>28 Фев 2013 19:59

vera писал(а):
Не понравилась Полина. Какая-то "чокнутая". Напор и никакого шарма. Наверно после Амалии надо просто перерыв сделать.

ну в первой книге она мне тоже не приглянулась



vera писал(а):
С удовольствием зато прочла четыре рассказа об Амалии: "Белая сирень в декабре"

мне тоже этот рассказ понравился. особенно концовка. так романтично tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>02 Мар 2013 4:47

vera писал(а):
Аквамариновое танго уже в продаже.Осталось только дождаться когда появится эл.вариант.

А я заказала книжный. Smile

vera писал(а):
Взялась за Адъютанты удачи.

Я вообще эту серию не люблю, как я уже тут писала как-то. И даже не в Полине дело, тут какая-то совокупность всего скорее.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>02 Мар 2013 17:27

Еле дочитала Адъютанты удачи. Согласна, что дело не только в Полине. Всё какое-то несерьёзное, наивное. А агенты наши, ну просто детский сад. Да и остальные персонажи странноваты. Продолжение читать точно не буду.
Буду ждать продолжения Амалии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>10 Мар 2013 20:08

Ожидая последнюю книгу об Амалии , прочла Черный нарцисс и Её любили все. Хорошие детективы.Особенно понравилась первая книга. Конец как всегда неожиданный. И везде какая-то ущербная любовь.
Настя , ты уже получила Аквамариновое танго ? Как впечатления?

Ещё хотела спросить, а у ВВ есть семья?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>10 Мар 2013 20:17

vera писал(а):
прочла Черный нарцисс и Её любили все. Хорошие детективы.

Знаешь, а их все хают. Но мне нравятся. Особенно "Чёрный нарцисс".

vera писал(а):
Настя , ты уже получила Аквамариновое танго ?

Пока нет. Что-то долго идёт. Может на неделе. Sad

vera писал(а):
Ещё хотела спросить, а у ВВ есть семья?

Вот этого точно не знаю. Так поняла, что мама и папа умерли, а по поводу всех остальных она ничего не писала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>12 Мар 2013 18:04

Прочитала я "Аквамариновое танго". Ну что сказать, сюжет не нов... не покидало меня ощущение, что я это у Вербининой же и читала. Несколько напомнило мне "Девушку с синими гортензиями" и отчасти "Чёрный нарцисс". Очень много Ксении в книге. Характер у девушки взрывной (от папы видать достался), ну и естественно, она красавица и маме в делах помогает. А вообще почитать можно. Вечерок скоротать вполне. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>12 Мар 2013 18:43

Значит Ксения выберется всё-таки из России. Хорошо , что дети все живы остались. А Амалия так и будет одна ? Надеюсь скоро книга появится в библиотеке.
А я прочла Разбитое сердце богини.Читала с таким удовольствием ,просто оторваться не могла до момента , когда выясняется что героиня - это Ангел. Не люблю киллеров , а уж женщину в роли платной убийцы тем более. От конца истории остался неприятный осадок. Вроде и хеппи-энд , а чувствуешь себя как -будто обмазался в чем-то.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>13 Мар 2013 3:16

vera писал(а):
Значит Ксения выберется всё-таки из России.

Так она ещё в "Девушке и синими гортензиями" оттуда приехала. Кстати, в "Аквакмариновом танго" Александра не наблюдается. Куда ж он свинтил после открытия тайны гибели Лантельм?

vera писал(а):
когда выясняется что героиня - это Ангел.

Я это поняла после того, как она мужику промеж глаз выстрелила. Так что интрига для меня умерла в зародыше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>14 Мар 2013 10:29

Настёна АЯ писал(а):
Кстати, в "Аквамариновом танго" Александра не наблюдается. Куда ж он свинтил после открытия тайны гибели Лантельм?

Может следующая книга будет про него. Очень интересный персонаж.С характером.Не то что Михаил.
Прочла Принцессу морей.Понравилась. Как будто в детство вернулась Gun .Жаль ,что так неопределенно книга обрывается.
Начала Синее на золотом ,но что- то не идет,хотя я и люблю читать про Французскую революцию. Какая-то Амелия странная.До Амалии явно не дотягивает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>14 Мар 2013 12:06

vera писал(а):
Может следующая книга будет про него. Очень интересный персонаж.С характером.Не то что Михаил.

Не знаю, не знаю. Но персонаж и правда интересный. А Михаил похож на папу своего. Ну настоящий белый офицер. Благородства девать некуда, все помыслы наивны и чисты. Живём по чести.

vera писал(а):
Жаль ,что так неопределенно книга обрывается.

Да уж. Я ещё недавно тешила себя надеждами на продолжение, а сейчас уже и не жду.

vera писал(а):
Начала Синее на золотом ,но что- то не идет

vera писал(а):
Какая-то Амелия странная.До Амалии явно не дотягивает.

Амелия у нас тоже мадам не промах. Ты же помнишь, что это прабабка Амалии и её историю, которая вскользь только упоминалась? А вообще книга для меня тяжёлая оказалась. Если дочитаешь, поймёшь почему. Как сказал мой друг, находясь в середине прочтения: "Пока всё хорошо, но чувствую, скоро они там все начнут дохнуть, как тараканы". Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 15:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Очарованный ангелом"»: Глава 5 » Перевод - Чортова кукла Редактура - Кьяра Оформление - михайловна Сара инстинктивно рванулась за винтовкой. Пальцы... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Валерия Вербинина [6898] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение