Общие организационные вопросы журнала

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Окт 2009 16:08

Ласки, не боись! В дет. агентстве будкт хлопотно только при объявлении темы, а так только всплески при появлении новых детективов и отзывов на них. Не сама же ты будешь писать за всех! А позлословить мы все тебе поможем! и мне понравился твой вариант про Золушку, люблю длинные заковыристые названия, как в старину: "Книга о бедном рыцаре и страшной беде, приключившемся с ним, которая обернулась страстной любовью благородной дамы, но не принесла большого богатства" Кстати, спасибо за название! Пусть будет
"Салон изящных искусств Моны Лизы"
Логотипом будет Джоконда, этим будут отличаться все статьи по искусству. Сейчас заменю на своих, и кто еще там пишет про художницу? Галла, ты про кого пишешь?

Мне кстати не нравится название "Современница". Может - "Бойкое перо"? Ведь насколько я поняла, реальные писательницы (не так уж их много, не считая современных, которые и есть бойкие) будут обитать в другом месте? Гостинной или в Уголке, или...? А литературные вполне подойдут под это название, в основном ведь там журналистки будут?

И еще соображение по поводу Лаборатории: Я думала, что это будет подраздел, так же, как и мой Музей, а раздел - Кабинет (алхимика, а лучше - универсального Леонардо, или сразу Да Винчи) Неплохо звучит "Кабинет Да Винчи" И первую страницу украсить его рисунками изобретений.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>12 Окт 2009 16:58

Ми-ми, мне нравится "Бойкое перо", она в том же тоне, что и мое "Острое перышко"... Даже точнее Ok

Идея с "кабинетом да Винчи" мне тоже нравится! Very Happy
Только я прошу не разделять кабинет на несколько комнат (лаборатория, музей и прочая), пусть пока все будет в одном месте.. у нас не так много материалов будет, чтобы их еще дробить на подразделы в темах. И не забывайте, что три подраздела уже будут в "Кабинете" - реальные, книжные и киношные. Так что пусть разделение будет только номинальным - кто-то один оформляет Музей, а другой - Лабораторию. ну и оформление статей может быть разным в этих "условных" подразделах. А делать для них дополнительные общие страницы, имхо, лишнее.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>27 Окт 2009 13:07

Спата, скажи пож-та как будем разделы оформлять, у нас уже по две статьи как минимум на каждый есть (экранизации только отсутствуют)?

Прицеплять статьи к разделам кто будет? Я этого не представляю, а ты? Может кто на пальцах объяснит?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Окт 2009 13:57

Настя, я например выбрала для своего Салона Изящ.иск. общий логотип (Мона Лиза - так Мона Лиза, я нашла из кристаллов Сваровски) и цепляю ко всем статьям, которые к нему относятся. Может это неправильно. Может, мои статьи должны идти под новым логотипом псевдонима? но сменить ведь три минуты. Еще я поняла - мы создаем сейчас кубики, из которых сложим потом домик. Думаю, Спэйт сделает скелет, а мы сами разнесем в него наши статьи? Но о главных страницах своих разделов надо уже подумать. Ты выбрала больницу?Или что?[/code]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>27 Окт 2009 13:59

Ми-ми писал(а):
Ты выбрала бодьницу?Или что?


Да, больница. Вот название и оформление - как раз больной вопрос! Хотела где-нибудь слизать, посоветоваться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>27 Окт 2009 14:18

Ми-ми, мне кажется, логотип с Моной Лизой, который ты выбрала, не очень хорошо смотрится - я его в списке статей видела, и даже не поняла, что это кристаллы, думала, просто картинка с плохим разрешением.
А по существу вопроса: да, идея ставить общий логотип к статьям своего раздела - отличная!!! Давайте так и будем делать.
Хотя, можно еще такой вариант рассмотреть: для каждой статьи уникальный логотип выбирать, а персональный логотип-авик размещать только в виде подписи. Что скажете?

Настя, разделы вроде как Мастер оформит, и тогда мы (или он сам) разнесет наши статьи по соответствующим разделам.

Но чтобы Мастер и Лиса смогли создать нам эти разделы, мы должны утвердить все названия (структуру вроде как утвердили), а у нас еще несколько разделов так и остаются в положении "сиротки". Кстати, как ты решила в итоге клинику назвать?

Я уже делала клич, давайте закончим со структурой и названием рубрик, но что-то все промолчали. А я не могу отдать структуру с безымянными рубриками Мастеру и Лисе. Если сегодня никто не выскажет идей по названиям, я тогда сама напишу, что мне первым в голову придет, т.к. уже давно пора отправлять структуру, я Лисе еще неделю назад ее обещала, если не больше.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>27 Окт 2009 17:25

Спейт а какие еще названия не определены?? моя так и остается как планировалось - "Вся правда о Золушке и других занимательных особях"
детективное агенство - "Лунный свет" - кстати туда ведь еще ни одной статьи нет.... так как дамы детективщицы идут позже...а можно мне туда определить статью про Сару из книги Агаты Кристи, что я в клубе писала???

далее - название Кабинет Да Винчи - мне очень нра вот и логотипом к нему можно подставить этот знаменитый рисунок


про больницу - есть один знаменитый сериал так там больница называется Sacred Heart - можно перевести как святое сердце (один из вариантов у него много значений) - на англ. звучит очень красиво и со смыслом, но наверное англ названия низзя???
а то вот к нему и логотип в тему, хотя я думаю его можно оставить даже если название будет на русском - смысл то понятен...


тогда еще вариант - "Отзывчивое сердце" (гы, клинит меня на сердцах видно) или "Сестра милосердия"...хмммм....или в честь какой-нибудь знаменитый медсестры...
в общем еще подумаю...
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Окт 2009 21:47

Спэйт, без проблем, у меня еще 4 Моны Лизы припасены, и в рамочках, и без! заменю и посмотрим.

Перечисли еще раз бесхозные разделы. Предлагаю разобрать пока их временно, чтобы не оставались без внимания.
И еще, ты пишешь, что Мастер и Лиса сделают разделы сами. Уточни, просто разделы, как страницы для наших статей, пустые, которые мы сами заполняем-оформляем - или уже готовые, оформленные?

Ласки, конечно, твой отзыв нужен, надо же хоть чем-то начинать агентство. Я чуть разгребу завалы и напишу туда же про толстушку Элли Хаскелл, "Хрупкую женщину" Дороти Кэннелл с удовольствием прочла, а дальше - времени нет, а их еще 4-5 шт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>28 Окт 2009 6:06

Ласки, но если не ошибаюсь, Сара была больше врачем, чем следователем? Или она выполняла и ту, и ту функцию? Я что-то уже забыла. Если только врачем - лучше отдать статью в "Клинику", а если еще и следователем, тогда стоит немного дописать отзыв, чтобы эту часть ее деятельности осветить... Что скажешь?

Ми-ми, они просто заведут разделы, оформлять и наполнять их будем, мы сами. Но надо будет еще уточнить, мне некоторые моменты пока самой не ясны.

Девочки, чуть позже сведу, что там у нас получилось по рубрикам и выложу здесь.

p.s. я за "Сестру милосердия" или можно даже "Ангелы милосердия". Ну и "Госпиталь "Святое сердце" тоже красиво звучит. Надо спросить Настю, что ей самой больше нравится.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>28 Окт 2009 6:43

У меня с браузером проблема!!!! Ревела, истерика была классная!

Мне нра все что вы предложили, сегодня на работу вызвали, что то случилось, вечером отпишусь.

Нервы надо лечить!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Окт 2009 14:12

Настя, не переживай, я осталась жива, хотя со мной еще опасаются заговаривать. Боже, я раньше и слов-то таких не знала, только о чувствах писала, а тут БРАУЗЕР!!! Смутно представляю, что это такое, но у меня с ними двумя тоже крупные проблемы. Переживем!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>28 Окт 2009 16:20

Настя, не отчаивайся! Браузеры, они - гады такие Dur! Совершенно равнодушные к нашим желаниям и творчеству!

На сколько я помню вакансии следующие:
Цитата:

Остались Вакансии:

1.Почетный чайный столик - галерея почетных с/ч

2.Литературный журнал "Бойкое перышко" - журналисты, писательницы

3."Кабинет Да Винчи" (Или Ми-Ми его уже взяла?)

4.Кинозал "Фиалка" отзывы на фильмы с героинями с/ч, кроме экранизаций на книги, которые рассматриваются сразу в других рубриках.

5.Сундучок "Белой розочки" - офф-топ, необходимый в любом женском журнале


Взяла бы еще рубрику Сундучок "Белой розочки". Здесь наверное будут статьи о традициях, рецептах, книгах вне тем и прочее.
Кстати Север и Юг к какой теме отнесем?

Хотелось бы уточнить, что требуется от редактора рубрики, кроме оформления ее главной страницы?
Мы сейчас делаем статьи из разных рубрик. Надеюсь так и будет дальше. Как мне кажется это интересней, чем все время оформлять и писать статьи только об одной профессии.

У меня вопрос по главным страницам рубрик. Как они будут выглядеть? Как главная страница журнала, только с другим рисунком сверху или же просто, как обычная страница блога?

Вот для чего спрашиваю:
1.Нужно ли искать подходящий рисунок для вставки в шаблон блога на главной странице рубрики?
Ведь не каждый рисунок туда подойдет.
2.Какой должна быть статья?
Если это страница шаблонная, то наверное короткая, несколько предложений, типа анонса рубрики.
Или там будет место, где развернуться, и стоит писать побольше и иллюстрировать картинками.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Окт 2009 22:45

Мирна писал(а):
Настя, не отчаивайся! Браузеры, они - гады такие Dur! Совершенно равнодушные к нашим желаниям и творчеству!


Но надо с ними как-то налаживать отношения, иначе дело швах!

Мирна писал(а):

2.Литературный журнал "Бойкое перышко" - журналисты, писательницы

Ах, меня все это привлекает, но время не растянуть, самой не разорваться! Хотя о-о-очень хочется! Здесь я бы все везла с удовольствием, а вот в Кабинете - только естественные науки... Хотя в литературе ведь инженеров, монтажников-высотников мало, правда? Математиков уже осветили всех, кто там еще на ближайшее время намечен? по-моему, остались только мои археологи да антропологи, я от них не откажусь. Нет, это наверное непосильно. три рубрики тянуть, я-то думала, кабинет будет дополнен музеем, который я и хотела взять себе. Жалко, что вся огромная тема науки на две подрубрики не разделена! Там ведь вначале Тео очень настаивала, чтобы мы не зациклились на лит.героях и больше уделяли времени реальным ученым дамам. Прямо ЖЗЛ!

Мирна писал(а):

3."Кабинет Да Винчи" (Или Ми-Ми его уже взяла?)

Ну, все мои причитания см. выше. Мечтала по типу Британского музея сотворить, а получился Политехнический!!! Тут мне нужна конечно помощь! тогда я могла бы и три темы потянуть...


Мирна писал(а):

Взяла бы еще рубрику Сундучок "Белой розочки". Здесь наверное будут статьи о традициях, рецептах, книгах вне тем и прочее.
Кстати Север и Юг к какой теме отнесем?

Мирна, Гэскелл будет среди классиков, с Бронте и Остин, я думаю. А насчет Сундучка - бери, я тебе помогу! Представляю себе, что там нужны бытовые подробности разных эпох, которые попадаются в романах, истории разных продуктов и предметов одежды и быта, о которых интересно было бы узнать. Вот я пишу сейчас об английском чаепитии, но материала набралось еще на одну как минимум статью по истории чая в разных странах, и надо бы отдельно про наш чай, мы ведь его не из Англии получали, а сами привозили из Китая. Чай заваривать умели не хуже англичан и пили как Фрося Бурлакова, по пять стаканов! И про кофе хочу написать, кофе в романах часто попадается.

Мирна писал(а):

Хотелось бы уточнить, что требуется от редактора рубрики, кроме оформления ее главной страницы?
Мы сейчас делаем статьи из разных рубрик. Надеюсь так и будет дальше. Как мне кажется это интересней, чем все время оформлять и писать статьи только об одной профессии.

Мирна, я тоже надеюсь! Вот разгребем наши завалы, и будет полегче отвлечься! Но редактор не только принимает готовые статьи, ты например обрабатываешь чужой отзыв, должна подобрать другие высказывания на эту тему и собрать их в единую литературную форму. Вот ты мою Шляпку добавь 2-3 высказываниями других девочек, там немного, но дополняет. А немного погодя я тебе посоветовала бы поднять вопрос о народной медицине в романах, мы ведь только про врачей в основном говорили, а там навалом романов с целительницами типа Анжелики в Квебеке, которая изучала тамошние травы, эти многие американки занимались, а в Шотландии... Можно совместную тему сделать с девочками из Малой Шотландии.

Мирна писал(а):

У меня вопрос по главным страницам рубрик. Как они будут выглядеть? Как главная страница журнала, только с другим рисунком сверху или же просто, как обычная страница блога?

Посмотрим! Я пока не заморачиваюсь!

Мирна писал(а):

Вот для чего спрашиваю:
1.Нужно ли искать подходящий рисунок для вставки в шаблон блога на главной странице рубрики?
Ведь не каждый рисунок туда подойдет.
2.Какой должна быть статья?
Если это страница шаблонная, то наверное короткая, несколько предложений, типа анонса рубрики.
Или там будет место, где развернуться, и стоит писать побольше и иллюстрировать картинками.

Я думаю, будет нечто среднее, но стоит осмотреть свои материалы (готорые статьи) и попытаться их рассортировать и скомпоновать заранее, чтобы знать, что попросить сразу же изменить-добавить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>29 Окт 2009 10:20

Девочки, я снова заболела - вчера в бассейне плавала рядом с открытым окном и все - домой пришла, температура поднялась, сегодня голос хрипит, глаза красные, видок тот еще. И главное, голова совсем варить перестала.

Поэтому очень-очень прошу помочь мне! Мирна, ты так хорошо разбираешься в нашей структуре, помоги, плиз, свести все воедино! С новыми заглавиями и распределением по редакторам, кто что взял. Просто я хочу скинуть структуру Лисе и Мастеру до выходных, но боюсь, если сама этим займусь сейчас, обязательно напортачу...

Мирна писал(а):
У меня вопрос по главным страницам рубрик. Как они будут выглядеть? Как главная страница журнала, только с другим рисунком сверху или же просто, как обычная страница блога?

Вот для чего спрашиваю:
1.Нужно ли искать подходящий рисунок для вставки в шаблон блога на главной странице рубрики?
Ведь не каждый рисунок туда подойдет.
2.Какой должна быть статья?
Если это страница шаблонная, то наверное короткая, несколько предложений, типа анонса рубрики.
Или там будет место, где развернуться, и стоит писать побольше и иллюстрировать картинками.


Думаю, пока стоит последовать совету Ми-ми и особо не заморачиваться этим вопросом. Наверное, они будет такие же, как статьи в блоге, но я спрошу Лису. В любом случае, этот вопрос поднимем на обсуждение, когда отправим Мастеру и Лисе нашу структуру...
Но рисунки искать стоит, они пригодятся в любом случае, а сама статья в первую очередь должна включать в себя список статей в рубрике, ну и краткое введение. А вы как думаете?
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>29 Окт 2009 23:11

Вот наш шаблон

или большой вариант
https://lady.webnice.ru/journals/templates/002/index.html



Девочки, вот рубрики!

Завтра посмотрите и скажите замечания. К субботе, думаю управимся. Ok

Немного по-другому распределила рубрики для сокращения числа. Всем вышло по две штуки.

Литературный салон «За синей птицей» - главная страница блога на ней анонс выпуска, анонсы статей журнала и содержание из рубрик:

1. «У Леди Л» (Спэйт)
(думаю, сюда должны войти статьи о журнале, событиях, конкурсах, вечеринках в клубе, может статья об идее создания клуба, о том, чем живут и увлекаются наши участники и галерея)

2. Союз литераторов «Золотое перышко» (Спэйт)
(Сюда будут входить все писатели и журналисты, классики (Бронте, Остин и др.) и современники, а также героини книг и фильмов этой профессии)

3. «Вся, правда, о Золушке и других занимательных особях» (Ласки)

4. Госпиталь «Святое сердце» (Колючка)

5. «Салон изящных искусств Моны Лизы» (Ми-Ми)

6. Пансион «Истинная Леди» (Мирна)

7. Детективное агентство «Лунный свет» (Ласки)

8. «Кабинет Да Винчи» (Ми-Ми)

9. Кинотеатр «Фиалка» (Колючка)

10. «Сундучок Белой Розочки» (Мирна)


А Почетный чайный столик предлагаю оформить в виде статьи (возьмусь за это сама) и поместить его в разделе «У Леди Л».

Вопросы.
Нам бы хотелось разместить все эти рубрики на главной странице блога. А когда мы смотрим на шаблон (большой вариант), то видим пять вкладышей сверху и пять снизу всего десять.
1.Значит у нас получится разместить десять разных рубрик?

Или там всего пять вкладышей (одинаковые сверху и снизу) и нам нужно увеличить это количество до десяти.
2.Это возможно?

3.Или это не возможно и нам нужно скомпоновать рубрики по-другому?

Когда мы нажимаем на ссылку рубрики, будет открываться ее главная страница.
4.Как она будет выглядеть ? Как главная страница, т.е. за основу будет браться этот же шаблон(только с другим рисунком)?
Или как простая страница блога с ссылками? Это нужно определить нам самим? И какой вариант выбрать лучше?

Для того, чтобы двигаться дальше, нужно решить, хотя бы эти вопросы.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 0:28

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб поклонниц Рорка, и всей серии о Еве Даллас»: Там, при описании внешности нужно дополнительно возраст указывать, иначе как-то по умолчанию возраст получается. Мне третий и пятый... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Общие организационные вопросы журнала [6989] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение