Бренда Джойс "Темный соперник"

Эта тема закрыта  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

curlik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.03.2009
Сообщения: 76
Откуда: Украина, Кривой Рог
>19 Окт 2009 17:22

Спасибо-спасибо-утянула в норку. Закончу к Новому году свой выставочный сезон и сяду кайфовать над собраными переводами все новогодние каникулы
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>19 Окт 2009 23:14

Catrina, Eris, Margo, спасибо огромное за этот великолепный перевод!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>20 Окт 2009 0:45

Спасибо большое за перевод.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 492
>21 Окт 2009 0:24

Большое Спасибо за перевод!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 03.11.2008
Сообщения: 310
Откуда: Россия
>21 Окт 2009 13:19

Девочки, 3-я глава уже на подходе. Набиритесь терпения!!! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

лилея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 159
Откуда: Украина, Днепропетровск
>21 Окт 2009 15:21

Margo писал(а):
Девочки, 3-я глава уже на подходе. Набиритесь терпения!!! Wink


УРААА!!!! Ar Ar Ar Ради такого прелестного перевода можно и потерпеть!! Ok
_________________
"То, что осталось позади, и то, что предстоит изведать впереди, сущие пустяки по сравнению с тем, что кроется в нас" Ралф Уолдо Эмерсон

Сделать подарок
Профиль ЛС  

curlik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.03.2009
Сообщения: 76
Откуда: Украина, Кривой Рог
>23 Окт 2009 11:18

Терпения набрались, только куда его девать то теперь. Нетерпение набралось само и мочи нету никакой совсем. Девочки! Сжальтесь над страждущими!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 102
Откуда: Германия
>23 Окт 2009 14:14

Спасибо, спасибо и ещё раз спасибо!!! Poceluy Poceluy Poceluy Poceluy Ооооооооооо! Ну когда же продолжение ?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 03.11.2008
Сообщения: 310
Откуда: Россия
>24 Окт 2009 22:01

Lia писал(а):
Спасибо, спасибо и ещё раз спасибо!!! Poceluy Poceluy Poceluy Poceluy Ооооооооооо! Ну когда же продолжение ?



Продолжение вот-вот появится на форуме. Сегодня сбросила полностью отредатированную главу нашей прекрасной переводчице Офелии, которая его скоро разместит в темке! Спасибо ей огромное за нелегкий труд! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Офелия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.08.2009
Сообщения: 351
Откуда: Москва
>25 Окт 2009 2:28

 » Глава 3

А вот и следующая глава Smile

Большое спасибо Margo за великолепный бета-ридинг!!! Flowers

Глава 3
Бета-ридинг Margo


ОН НЕ МОГ ПОВЕРИТЬ, что наконец-то она была с ним в его доме, в его объятиях. Воспоминания о ней не оставляли его в течение пяти прошедших веков, подтверждая то, что он поступил правильно, оставив ее в будущем и возвратившись обратно в пятнадцатый век в одиночестве. Она была самой сексуальной женщиной, которую он когда-либо видел, но было и нечто большее. Даже сейчас ее чистая светлая сила рождала в нем безрассудную надежду. А вдруг, несмотря на то, что долгое время внутри него был холод, он почувствует согревающее сияние ее света?
Ройс взял ее лицо в ладони и, надежно удерживая голову, наконец, после стольких лет, поцеловал ее.
Он уже был возбужден, и его тело требовало, чтобы он вошел в нее, оно нуждалось в освобождении. Но в тот момент он был потрясен. Все, о чем он мог думать, сводилось к вкусу ее губ, ласке ее языка и ее теплу, проникающему в него. Его сердце неистово билось, он пил из ее рта. Элиос. И уже было недостаточно только глубокого, пьянящего поцелуя.
Его тело вопило, но он не слушал, поскольку эта была только его часть. Он не был уверен, было ли это его сердце или его душа. В следующее мгновение, он собирался довести ее до вершин экстаза и, присоединившись к ней там, переживать оргазм за оргазмом. И он едва не захотел большего. Казалось, ее сила уже коснулась его, но это едва походило на облегчение...
Конечно, это было запрещено. Ройс не собирался касаться ее силы, даже если бы его тело было старым и нуждалось в исцелении. У него ничего не было сломано. Он был стар, но силен и полон сил. Он никогда не нарушал Кодекс, не нарушит и сейчас.
Ее маленькие руки лежали на его талии, и она дрожала в его объятиях, целуя его также отчаянно и глубоко, а ее рот и зубы терзали его рот. Мужчина чувствовал, насколько она была набухшей и влажной.
Сила ее желания была равна его силе, и он почти не был удивлен огромному размеру их желания. Ройс знал, что так будет. Он смог бы управлять ее желанием, если б захотел – давным-давно он научился этому искусству – но сейчас он не подпитывал ее страсть. Она сама хотела этого, и он был дико этому рад.
Возбудившись еще больше, и остро осознав приближающуюся кульминацию для них обоих, горец скользнул руками по узкой тонкой спине девушки и, обхватив ее за ягодицы, приподнял повыше. Он почувствовал, что ее наслаждение нарастает, и не смог больше ждать. Он прислонил Элли к ближайшей стене и своим бедром высоко поднял ее правую ногу.
Она пристроила свою ногу высоко на его бедре.
Ткань на его брюках затрещала.
Ройс дотянулся до молнии и дернул ее вниз. Их взгляды встретились.
- Быстрее, - изумленно прошептала она, проведя рукой по его щеке. Затем она переместила руку под его футболку, лаская налитые мышцы на его груди.
И хотя мужчина дышал с трудом от желания, ему пришло в голову, что женщина имеет право получить удовольствие в постели. Но у него в руке был зажат край ее платья, и он, заколебавшись, приподнял его, и на этом все терпение закончилось. Он улыбнулся при виде кружев персикового цвета, натянувшихся на влажной, податливой плоти, и его пальцы скользнули под стринги.
Элли вскрикнула, когда он захватил ее влажные, трепещущие губы. А он переместился, надавливая огромной головкой своего копья на средоточие ее женственности, чувственно поглаживая вперед и назад. Она царапала его спину, тяжело дыша.
- Да, Пожалуйста!
Ройс затрепетал, находясь в опасной близости к кульминации. Он мог бы заставить ее последовать в этом направлении. Он знал это — он чувствовал это и телом, и душой. Но это было слишком быстро — и мужчина сознательно управлял все возрастающей волной ее удовольствия, отказываясь дать ей возможность обрушиться. Элли застыла, готовая заплакать. В широко раскрытых глазах, светилась вопрос. Почему?
Ройс хотел сказать, что у них вся ночь, и она получит больше удовольствия, чем когда-либо могла представить – так много, что больше никогда не будет думать ни о каком другом мужчине. Вместо этого он медленно погрузился в нее. Ее удовольствие возросло, стало более интенсивным, накрыло их обоих. Его наслаждение тоже нарастало. Еще немного, подумал он, с диким удовлетворением. Он двигался очень медленно, управляя вздымающейся в ней волной и позволяя ей подняться немного повыше, и затем с мучительной неторопливостью еще выше.
Элли выкрикивала его имя, тяжело дыша и царапая его грудь.
Пот скатывался по его лицу и груди. И затем он сдался.
- Элиос!
Тяжело дышащая и извивающаяся в его руках, девушка встретилась глазами с его пристальным взглядом, пытаясь управлять им, тогда как он был тем, кто управлял ею, доставляя ей удовольствие.
Когда он привлек ее внимание, он излил в нее свою силу. Она вскрикнула - ошеломленная – и он позволил плотине обрушиться.
Элли зарыдала в экстазе. А Ройс, закрыв глаза, вонзался в нее снова и снова, вместе с ней достигая кульминации, поощряя ее снова испытать оргазм. Она, так же как и он, достигла оргазма и оглушительно закричала. Он ждал так долго… он будет удовлетворять ее таким образом всю ночь.


ЭЛЛИ ОСЛАБЕВШАЯ и утомленная лежала на постели Ройса, остро осознавая сильное биение своего сердца и мужчину, лежащего на спине возле нее. Наконец она пришла в себя.
Это действительно был рассвет? Ибо бледно серый свет незаметно проскальзывал в спальню.
Ее сердце отказывалось замедлить свой ритм, и она приложила к нему руку. Они занимались любовью в течение многих часов – с начала прошлого вечера – и впервые в жизни она была пресыщена, о, да.
Ройс ни на мгновение не остановился, не устал и даже не ослабел.
Она была Целительницей, но она была настоящим человеком; очевидно, он человеком не был. Поскольку он достиг кульминации так же много раз, как и она, и девушка не была уверена, было ли у нее множество оргазмов или у нее был один единственный, бесконечный.
При этом Элли была почти убеждена в том, что он также имел некоторый контроль над ее оргазмами.
Она повернула голову.
- Тиран, - улыбаясь, прошептала она.
Он также лежал на спине и пристально смотрел на нее, но его дыхание было медленным и ровным. Их взгляды встретились.
И он ей улыбнулся. Это был удивительно мягкий взгляд для такого жесткого человека, который полностью изменил его лицо. Он стал слишком красивым, чтобы это было возможно выразить словами.
- Ты довольна?
Она просияла и перед тем, как приподняться, повернулась на бок, зная о его пристальном взгляде, немедленно переместившемся на ее грудь, живот и ноги. Она положила руку на его великолепную грудь и провела по ужасному шраму.
- Очень довольна. Как ты можешь даже спрашивать об этом?
Был ли он удовлетворен? Конечно, он знал, что у нее был другой. Он просто пожал плечами, как будто ему было все равно, но его пристальный взгляд был напряженным и испытующим.
- Довольна ли ты настолько, чтобы порвать со своим мужчиной?
Элли растерялась.
- С Брайаном, - мягко подсказал он.
Ее глаза широко раскрылись. Она чувствовала себя так, словно целая жизнь прошла со сбора средств прошлым вечером.
- Он не мой мужчина.
Он обдумал это, а затем спросил:
- С каких пор? С сегодняшнего вечера?
Она улыбнулась и прикоснулась к его твердой, словно скала, груди, затем царапнула ноготками его сосок.
- Я собиралась расстаться с ним вчера на приеме.
Он кивнул.
Элли была поражена, осознав, что его большое, но вялое естество напряглось. Как такое возможно?
- Ты прикасаешься ко мне, - мягко, так словно читал ее мысли, сказал Ройс.
- Я хочу прикасаться к тебе, - ответила девушка, рассматривая и поглаживая натянувшуюся на его ребрах кожу. – Кто ты? То, что только что произошло, вне возможностей человека.
Горец приподнялся и сел, опираясь на несколько подушек, и еще одна красивая улыбка заиграла на его лице.
- Да, ни один мужчина не может так ублажить женщину в постели. Ты должна запомнить это.
- Как будто какая-нибудь женщина когда-нибудь сможет забыть такое!
Становясь серьезной, она также приподнялась и села. Элли хотела прижаться к нему, но не прижалась – это было слишком важно.
- Прошлым вечером ты одержал победу над тремя демонами, словно это был кусок пирога. Но ты использовал меч и свою энергию, а не огнестрельное оружие. – Ее ум включился в игру по-настоящему. – Ты сказал, что ждал меня пятьсот с лишним лет.
Но разве Тэби не сказала, что он старик?
Мужчина снова небрежно пожал плечами.
- Ну, я терпеливый человек.
- Сколько тебе лет?
- Это не имеет значения, Элиос.
Но она хотела разобраться в этом.
- Это ведь ты был прошлым вечером в Саутгемптоне, но моложе, значительно моложе – на пятьсот семьдесят семь лет.
- Да.
- Вау!
Элли ошеломленно откинулась на подушки, чувствуя сомнения относительно того факта, что днем ранее, когда она встретила Ройса, прибывшего из пятнадцатого века, он был почти на шестьсот лет моложе, чем сейчас, когда они встретились спустя день для нее, но пять веков для него. Она провела без него один день, в то время как он прожил без нее почти шесть веков. У нее был миллион вопросов.
– Сколько вас там? Секс с вами всегда такой? Вы бессмертны? Почему вы, парни, ведете себя так незаметно?
На его губах снова мелькнула яркая улыбка.
- Ты такая молодая, такая красивая, такая страстная.
Ройс потянулся и коснулся ее щеки, затем он позволил своей руке пройтись по ее груди. Потом он уронил руку.
- Я смертен и однажды умру.
Элли задумалась об этом.
- Я поклоняюсь Древним. И когда я увидела твою ауру, я смогла почувствовать их присутствие – они с тобой. Ты благословлен, и они покровительствуют тебе.
- Да, боги давно хотели спасти человечество от зла. Они боялись за свои создания и послали великую богиню-воительницу к королям, и родились мужчины подобные мне, – он говорил так, словно это было повседневное явление, а не важное событие. Элли засмеялась.
- Ведь ты не имеешь в виду, что твоя мать – богиня, а?
Ройс посмотрел на нее.
- Моя бабушка – великая богиня-воительница, Фаола, - тихо сказал он.
Само собой, подумала Элли. Он похож на внука богов. И как еще он мог бы так заниматься сексом всю ночь? Как еще он мог бы управлять той энергией, которая была у демонов?
- Демоны произошли от Сатаны, не так ли?
- Одни - да, а другие – падшие Повелители.
Ее мать сказала, что золотому Повелителю можно доверять.
- Это то, как вы называете себя? Повелители?
- Мы - Повелители Времени, Элиос. Давным-давно на Ионе я дал клятвы перед Братством и Богом. Мы существуем, чтобы охранять человечество и служить Древним.
Элли было очень интересно.
- Меня всегда привлекала Иона. И даже сегодня земля там – святая. Ничего себе! Каждый раз, когда я бывала там, я чувствовала вас – Повелителей!
- У тебя огромные способности. И со временем они разовьются еще больше.
Она просто слушала, дрожа от волнения.
- Давать клятвы перед Богом, это то же самое, что и давать клятвы перед всеми богами?
- Да. Это одно и то же. – Ройс снова слегка улыбнулся, и его рука скользнула вниз по ее руке. – Защищать Бога. Сохранять Веру. Охранять Невинность. – наши клятвы просты, но сильны. Повелитель служит Богу и Невинности, с самого начала и до самого конца.
Теперь она прижалась к его твердой груди и худощавому торсу.
- Звучит почти как предупреждение, - сказала Элли, думая о том, где бы она хотела приласкать его языком.
Глаза мужчины сверкнули, словно он ощутил ее намерения. Он погрузил руку в ее волосы и сжал их.
При этом волевом жесте сердце девушки начало бешено биться. Но хотя она была неподвижна, их взгляды были направлены друг на друга.
- Я не готова, - мягко сказала она.
Он дразнил – даже мучил – ее всю ночь, поэтому небольшая месть не помешает.
Ройс едва не улыбнулся.
- Ты слишком много говоришь.
- Согласись, тебе нравится это.
- Я не люблю долгих разговоров.
Элли соскользнула по его телу до середины.
- Почему вы, парни, такие скрытные?
Его жезл пульсировал около его бедра, и мужчина вздохнул.
- Существует Кодекс. И уже сегодня он огромен. Наши старейшины спорят относительно многих его правил и значений, но некоторые правила ясны. Повелители – скрытны, Элиос, наше Братство - это тайна, и это является нашим законом.
Он провел рукой вниз по ее спине, и, взявшись за ее ягодицы, притянул девушку к себе. Она задохнулась от удовольствия: он усмехнулся.
- Ты все еще хочешь поговорить?
Действительно, стало трудно думать, но она прошептала:
- Прошлой ночью ты управлял моими оргазмами?
Его расширившиеся глаза были невинны.
- Как человек может сделать это?
Крепко держа ее за талию, он одарил ее ленивым чувственным взглядом.
- Хм… кого-то нужно наказать.
Он признался, фыркнув от смеха.
- Это так, детка, ты же знаешь.
Она села на его бедрах, и его глаза стали еще светлее и ярче.
- Почему Древние запретили вам рассказать миру о том, кто вы такие и что делаете?
Теперь он почувствовал раздражение. Вместо того чтобы ответить, он уткнулся носом в ее груди, схватил зубами ее сосок и потянул.
- Веди себя хорошо, и я не буду тебя дразнить, - выдохнула Элли.
Ройс вздохнул.
- Кодекс был написан до Святого Коломбо(1), девушка, и я не знаю причины, стоящие за этим. Но в прошлые века общение со старыми богами считалось ужасной ересью, как и обладание божественной силой. В те времена за такие грехи мужчины объявлялись вне закона, отлучались от церкви, вешались или сжигались. Тогда ни один Повелитель не вел себя открыто. Сейчас мы также не раскрываем себя.
Элли отстранилась от него, игнорируя его удивление. Это было чертовски важно.
- Мы отчаянно нуждаемся в вас, парни, - воскликнула она, снова удивляя его. – Черт возьми, Ройс, большинство из вас, парни, должны быть здесь, в двадцать первом веке, помогать нам, помогать целителям подобным мне, даже помогать ЦДА. Забудьте старые правила. Так сложно исцелять, когда приходится еще беспокоиться и о демонических нападениях в спину. Так тяжело смотреть, как много умирает невинных людей. Одна я не могу спасти всех, - мрачно добавила она.
Сидящий на кровати горец, смотрелся великолепно.
- Зло преследовало Невинных во все времена, Элиос. О преступлениях-удовольствиях пели древние барды, Повелители должны быть и в прошлом. В каждом времени есть Повелители, - мягко добавил он и встретился с ней взглядом. – Мне очень жаль, что тебе так долго пришлось быть одной.
Элли подняла глаза и увидела его напряженный, проницательный взгляд, и не смогла решить, что все это значит. Но было так много надежды. И среди хороших парней также были супергерои. Сражения проиграны, но война далеко не закончена.
И она больше не одна.
Казалось, что ее сердце поет очень счастливую песню.
- Ты можешь быть святой и обладать даром светлой силы, но ты - невинна, - обольстительно улыбаясь, мягко сказал он и потянулся к ней.
Элли скользнула в его объятия, устроившись верхом на его бедрах. Когда он стал медленно тереться о ее ягодицы, она почувствовала слабость и приближающееся удовольствие.
- Что именно ты имеешь в виду? – прошептала она, а затем передвинулась и потерлась вдоль его огромного естества.
- Я поклялся защищать Невинность, я поклялся защищать тебя.
Взяв ее за бедра, горец удерживал ее в неподвижности.
Она ухватилась за его запястья.
- Мне нравится твоя идея защиты.
- Я так и подумал, что тебе может понравиться, - сказал он, удерживая ее так, что она не могла двигаться. Очень медленно он стал входить в нее. Она оказалась на вершине огромного, опустошающего удовольствия.
- Теперь моя очередь, - она дышала с трудом, - быть тираном.
Ройс рассмеялся и перевернул ее на живот, проникая в нее еще глубже.
- Я так не думаю, - сказал он.
Элли не смогла возразить. На нее нахлынула волна удовольствия, которая была готова вот-вот обрушиться.
- Позволь мне кончить!
- Да, - выдохнул он.


КОГДА ЭЛЛИ ПРОСНУЛАСЬ второй раз за этот день, его сторона кровати была пуста, и она была одна. Солнце за окном светило высоко в небе. Она улыбнулась и пошевелила пальцами ног. Она была очень женственной и чувственной девушкой, но никогда не чувствовала себя столь сексуальной и столь желанной.
И она никогда не чувствовала себя такой счастливой и такой беспечной. А почему бы и нет? В роли ее любовника был физически красивый и сексуально привлекательный мужчина, в самом расцвете сил, к тому же, он был супергероем. Сегодня вечером они могли бы вместе пойти прогуляться. Он бы сражался с демонами, в то время как она исцеляла бы их жертв. Это было бы прекрасно.
И ее глупое сердце тоже улыбалось, переполненное счастьем.
Это чувство было подозрительно похоже на любовь.
Она соскользнула с кровати, осознав, что этот безумный подъем был любовью, ни больше, ни меньше. Она влюбилась в своего золотого, отнюдь не средневекового героя. Она думала, что у нее иммунитет против любви, и даже задавалась вопросом, может что не так с ее сердцем. Она объясняла это тем, что любовь не была частью ее предначертанной Судьбы, но, очевидно, она была не права.
Элли рассмеялась, и пока принимала душ и одевалась, напевала свои любимые «кантри» песни, фальшивя и не заботясь о том, насколько ужасно она звучала. У нее был лучший в жизни секс. Она очень хотела Ройса и не могла дождаться момента, когда увидит его, обменяется с ним улыбками и попросит его прогуляться с ней этим вечером. Она не могла дождаться, когда окажется в его объятиях и скажет ему о своих чувствах – и это было так ново для нее.
За дверью спальни стоял поднос с кофе, булочками и несколькими газетами. Поскольку уже было половина пятого вечера, кофе был холодным. Девушка подняла бумаги, затем спустилась вниз, чтобы выпить горячий кофе и съесть огромный завтрак. Она была очень голодна.
Она не знала этого дома, и, пройдя зал, она поблуждала еще по нескольким гостиным, прежде чем наткнулась на столовую. Ройс сидел за длинным деревянным столом, читая газету, и очевидно, ожидая ее. Ее сердце готово было вырваться из груди, и она чувствовала себя достаточно счастливой, чтобы витать в облаках. Подняв глаза, он улыбнулся ей, а затем вскочил на ноги.
Элли подошла к нему, думая о его теле, его поцелуях, и как чертовски великолепно он смотрелся в темной рубашке поло и итальянских брюках. Он взял ее руки и прижал их к своей груди.
- Привет, - выдохнула она.
- Привет, - пробормотал он в ответ, его пристальный взгляд был очень теплым.
Глупо, но это заставило ее думать о большом количестве великолепного секса – не то, чтобы она хоть на мгновение прекращала думать об этом прошлой ночью.
- Хочешь прогуляться со мной сегодня вечером?
Он, казалось, не понял.
- Я должна исцелять, а ты можешь сражаться с демонами, - мягко сказала она.
- Я могу думать о более подходящих вещах, которыми можно заняться сегодня вечером, - пробормотал он.
- Держу пари, ты можешь, - вспыхнула она.
Он подвел ее к стулу.
- Пообедай со мной, а затем мы тщательно спланируем наш день. Если хочешь, я возьму тебя в поездку по стране.
Наш день, Элли села, осознавая, что она не сможет есть, потому что все, что она хотела делать, это смотреть на него, тонуть в его мужественной красоте и ущипнуть себя, чтобы узнать, не спит ли она. Он усмехнулся, словно догадывался о ее мыслях.
- Миссис Фарлейн, мисс Монро спустилась пообедать, - позвонил он. Затем он налил ей кофе.


БЫЛО ПОЗДНО, когда они вернулись в Кэррик, катаясь весь день на его серебристом Ламборгини и осматривая Хайленд. Ройс быстро вел автомобиль, и они не очень много говорили – в этом не было необходимости. Элли была счастлива уже только оттого, что была с ним. Они остановились пообедать в великолепном отеле Данайн Парк в Инвернессе, где владельцы выслуживались перед ними обоими: ее узнали. Они бродили по руинам Уркухарта, где позади разрушенной каменной стены они также занимались любовью. Сейчас Элли шла к замку, поскольку Ройс оставил машину в одном из своих гаражей. Ужин будет поздним, но это ее не волновало.
Она собиралась пойти наверх, чтобы освежиться и позвонить домой, когда краем глаза уловила вспышку яркого цвета. Ее сердце начало сильно биться, и уже готовая пойти наверх она повернулась, чтобы оказаться лицом к ауре, привлекшей ее внимание. В зале стоял странный человек. Он излучал такую же, как и у Ройса силу воина; святая сила, шедшая от него, испускалась красными и желтыми волнами света. Кроме того, его аура была наполнена тестостероном. Хоть и слабо, но он также излучал белый, исцеляющий свет. И самое главное, синий и фиолетовый цвета в его ауре говорили ей о том, что его Карма была огромна, но далеко не управляема. И он дорого заплатит за это.
Элли поняла, что она встретила другого Повелителя, и заволновалась. Он смотрел на нее, улыбаясь. Девушка приблизилась, движимая любопытством. Мужчина был выше Ройса, у него была светлая кожа, темные волосы и он был красив, как исполнитель главной роли в Голливуде. На нем были легкий кожаный жакет и старенькие джинсы, и он был молод – может быть ее ровесник.
Он еще шире улыбнулся ей, показывая две ямочки, пока его взгляд скользил по верхней части корсета из слоновой кости, который она носила с круглой ситцевой юбкой.
- Привет.
Ее интерес достиг максимума. Он казался современным, но она внезапно почувствовала, что, несмотря на его одежду, он был не из этого времени.
- Привет. Вы тоже Повелитель.
Его глаза расширились.
- Ройс слишком откровенен в твоей постели.
- Я могу видеть вашу ауру, и ей присущи довольно характерные черты. Я – Элли.
Подойдя, она протянула руку.
Он взял ее, но вместо того, чтобы пожать, поднес к своим губам.
- Я - лорд Оу, граф Лисмор. Но вы можете звать меня Айданом.
Его довольно высокомерный тон сопровождался улыбкой.
Элли не так уж сильно удивилась галантному, старомодному поцелую. Несомненно из-за Тэби, подумала она.
- Сколько вам лет?
Удивленный, он отпустил ее руку.
- Я достаточно взрослый для тебя, девушка.
- Я с Ройсом.
- Ясно, я рад за него. Но я не буду особо возражать, если ты решишь, что он слишком стар для тебя. – На его лице промелькнула улыбка. – Мне только тридцать два года.
Этот человек носил современную одежду, но он не был современным.
- Из какого года вы пришли?
Он смотрел, перестав улыбаться.
- Странный вопрос. Я последовал за Ройсом из 1430.
Прежде чем она смогла осознать этот кусочек информации, в зал вошел Ройс. И это был ее Ройс, современный, неутомимый, занявший место любовника, с которым она провела прошедшие двадцать четыре часа. И хотя они вместе провели ночь и день, при его приближении ее сердце забилось с бешеной скоростью.
Но Ройс был мрачен и не улыбался.
- Что ты здесь делаешь, Айдан? – спросил он.
Темный Горец подошел, совершенно не тронутый прохладным приветствием.
- Ты сошел с ума? Ты не можешь не помнить, что я последовал за тобой, чтобы помочь, если возникнет такая необходимость.
Ройс осмотрел его с выражением неодобрения на лице.
- Это было шесть веков назад. Вижу, ты снова нарушил правила.
- Ты знаешь, я ненавижу правила. Они держат в клетке мою бедную душу.
- Ты последовал за мной пять веков назад, когда я был моложе, но не помог мне в сражении с Моффатом в Саутгемптоне. Моя память едва ли подводит меня, – Ройс был язвителен и холоден.
- Ты не нуждался в моей помощи. Тебе и в одиночку было достаточно легко сражаться с Моффатом. Я решил отправиться в Рим, - он пожал плечами. – А затем подумал и решил заехать в Кэррик и посмотреть, как ты поступил с Целительницей. – Он усмехнулся. – Наконец-то ты приходишь в себя, а, Ройс.
Ройс казался раздраженным.
- Что это значит? – спросила Элли.
Айдан посмотрел на нее.
- Ему потребовались века, чтобы получить некоторое удовольствие от общения с женщиной вне постели.
Выражение лица Ройса не смягчилось. Он отвернулся и направился к буфету, в то время как Элли раскладывала все услышанное по полочкам. В Саутгемптоне Ройс появился из 1430, чтобы помочь ей сражаться с демонами. Айдан последовал за ним из того же времени, но не помог им в этой битве. Вместо этого он отправился в Рим. Затем он заглянул в Кэррик проверить как она там, что не имеет смысла. Но было ясно, что Ройс не был удивлен этим.
- Ты должен вернуться в свое время, как требует Кодекс – без жакета и джинсов.
- Я провел часы, делая покупки в Риме! - воскликнул Айдан. – Но я вижу, ты почти не изменился – все такой же излишне мрачный. Я пойду. – Айдан повернулся к ней. – По крайней мере, ты заставляешь его улыбаться. Значительное улучшение.
Элли этому удивилась и сказала:
- К вашему сведению, покупки лучше делать в Милане.
- Не поощряй его, - сказал ей Ройс. – Кодекс ясен. Он путешествует для своего собственного удовольствия… Это строго запрещено.
- Но в черной коже он выглядит таким симпатичным, - сказала Элли, улыбаясь Айдану.
Он подмигнул ей и затем повернулся к Ройсу.
- Ты преуспел, Ройс, - улыбка Айдана была мужской и понимающей. – Я никогда не думал, что наступит день, когда ты приведешь в дом хозяйку.
- Держи свое мнение при себе, - мягко предупредил Ройс.
- Человек должен быть внимательным, если он живет и дышит.
- Ты никогда не изменишься, - парировал Ройс, и затем сильно с большой теплотой сжал плечо Айдана и повернулся к Элли, которую чрезвычайно заинтересовал слегка фамильярный обмен. – Он – мошенник из всех мошенников, Элиос… не влюбись в его красивую улыбку и еще более приятные слова.
- Не волнуйся, - ответила Элли, - я уже влюбилась – в первый раз в жизни.
Ройс вздрогнул, и он не улыбался.
Элли была удивлена, что она так откровенно сказала такую вещь, но слово - не воробей. Она никогда не обманывала парней, но это было другое. Она влюбилась, даже если это не было частью ее плана действий. И девушка была уверена, что он отвечает на ее чувства, и не потому, что каждый парень, с которым она когда-либо встречалась, рано или поздно становился с ней серьезным. Она думала, что она может ощущать чувства Ройса.
Тогда он коснулся ее волос.
- Ты мне тоже нравишься.
На короткое время Элли была приведена в смятение, но его глаза были такими теплыми, что ее замешательство исчезло. Многие мужчины не могут сказать Слово на букву Л.
Айдан откашлялся.
- Может быть, выпьем по бокалу вина, прежде чем я уеду? Отметим дела постельные и сердечные? – рассмеялся он.
Элли не совсем это поняла, но Ройс снова казался немного раздраженным. Однако он начал разворачиваться к массивному буфету, где в одном из застекленных шкафчиков находилась винная стойка, но затем остановился.
Плечи Айдана напряглись.
Темнота спустилась со скоростью молнии – и принесла с собой арктический холод.
Айдан бросился к стене, на которой были развешаны мечи, и вытащил из ножен один из них. Взглянул на тупое лезвие и отбросил в сторону. В то время как он снимал другой меч, Ройс открыл сундук и вытащил полуавтомат.
- Айдан, – он бросил ему обнаженный меч и тот легко поймал его за рукоятку. Элли кинулась к Ройсу, поскольку среди них сформировались демоны.
- Встань за спину, - приказал он.
Девушка была готова возразить, когда ее настиг удар, заставший ее врасплох и прежде, чем она смогла хоть как-то попытаться защитить себя. Отброшенная через весь зал, она вскрикнула, врезаясь в камень камина.
Ройс, стреляя, зарычал от ярости.
Элли встала на четвереньки, наблюдая за Айданом, обезглавливающим полудюжину демонов с таким мастерством и скоростью, что это могло бы быть чистовым вариантом Голливудского кино. Ройс стрелял в того же самого демона, который напал на них в Саутгемптоне, но демон пустил в ход свою силу, и пули отклонялись, разлетаясь повсюду.
Она подняла кочергу, но осталась на месте. Айдан хорошо справлялся с оставшимися демонами, а Ройс и блондин из Саутгемптона казались сосредоточенными только друг на друге. На этот раз, тем не менее, если он приблизится, она извлечет больше, чем его глазное яблоко: она намерена извлечь его бесчувственное сердце.
Ройс отбросил бесполезный полуавтомат. Он высвободил свою силу, направив ее в сторону демона, но тот блокировал ее и усмехнулся, показывая белые, блестящие зубы.
Элли напряглась в страхе, размышляя. Нет, Ройс!
В его руке появился кинжал, но он повернулся и посмотрел на нее, словно слышал ее безмолвный крик, словно знал, что она отчаянно пыталась пробраться к нему и помочь.
- Оставайся сзади.
Демон бросил нож в Ройса. Она видела это, а он нет. Она закричала, предупреждая.
Ройс развернулся назад, но пока он двигался, лезвие пронзило его грудь.
Элли застыла в ужасе.
Мгновение Ройс стоял вертикально, не двигаясь, а затем он метнул кинжал. Он бросил его с невероятной точностью, и Элли поняла, что он пронзит мерзавца. Но белокурый демон исчез в тот момент, когда казалось, что лезвие пробило его грудь, и клинок упал на пол. Два оставшихся демона также исчезли, оставив за собой в зале на полу дюжину мертвых– и Ройса.
Он покачнулся и упал на спину.
Рукоятка ножа торчала из его сердца.
Элли бросилась к любимому и упала на колени, излучая над ним белый свет. Он не умрет – не зависимо от того, как плохо это выглядело! Он не мог умереть – он был героем, Повелителем, спасителем человечества и любовью ее жизни.
Она не воскресила мертвую девочку, но, конечно же, она сможет спасти Ройса!
Началась паника.
Ройс взял ее руку. Он был смертельно бледен, но улыбался.
- Нет, детка. Позволь мне уйти.
Он умирал. Она чувствовала, как из него уходит жизнь, но она могла исцелить его – она исцелит его. В панике девушка излила на него весь свет, который могла собрать, стараясь не поддаваться страху.
- Элиос! – Ройс сильнее сжал ее руку, встретившись с ней взглядом. – Позволь мне умереть.
Элли с ужасом посмотрела на него.
- Не говори так. Ты так не думаешь. Я не позволю тебе умереть! Я люблю тебя!
- Пожалуйста, - молвил он тихо, а его хватка ослабла.
И она почувствовала, как жизнь покидает его. Она увидела, как от него поднимается бледно-золотой свет.
- Нет!
В отчаянии она излила белую силу на него, сквозь него, но все произошло слишком быстро
Ройс поднял глаза на Айдана. Позволь мне уйти. Сейчас.
И сильные руки схватили Элли сзади.
Но она услышала Ройса и закричала, разъярившись на Айдана и сопротивляясь ему. Но тот не отпустил ее. Паникуя, она направила на Ройса белый свет, но Айдан помешал ее силе – и теперь Ройс быстро уходил.
Айдан, забери ее, защити ее.
- Нет!
Ройс улыбнулся ей – и бледно-золотой свет, кружась, поднялся вверх к потолку – его серые глаза стали невидящими.
Элли закричала.
- Не-ет!
Она боролась, чтобы подойти к нему, бледно-золотому свету, парящему над ним, но Айдан оттащил ее.


ЭЛЛИ ПЛАКАЛА НЕ ПЕРЕСТАВАЯ.
Медики положили тело Ройса на носилки, накрыли тканью и вывезли из комнаты. Два автомобиля местной полиции были припаркованы во внутреннем дворе, полицейские беседовали в холле с Айданом и миссис Фарлейн. Плачущая домохозяйка, вне всякого сомнения, знала о секретах своего работодателя. Мертвые демоны, конечно же, исчезли: их тела сразу же распались, и никакие следы их присутствия, если не исследовать место совершения преступления, не будут найдены. Но по приглушенному шуму голосов и услышанному отрывку разговора Элли поняла, что полицейские знали правду. Один полицейский уже говорил о бандах, бесчинствующих в Хайленде последние несколько лет и маскирующих свои преступления под подобную бойню. Другой уже звонил в Скотланд Ярд (2). Вероятно, у британского правительства тоже было нечто подобное ЦДА.
Как он мог умереть?
Элли согнулась под тяжестью горя. Слишком поздно она поняла толкование Тэби. Потом она услышала шаги.
Она подняла глаза. Перед ней стоял Айдан с потерянным выражением лица. Из его глаз скатилась вниз по щеке скупая мужская слеза. Элли не колебалась. Она вскочила и побежала к нему, сжав кулаки. Но он поймал ее руку, когда она замахнулась, чтобы ударить его. Девушка подняла колено, целясь ему в пах, но он увернулся, с легкостью избежав этого нападения, затем он поймал ее, стиснув в подобии объятия.
Целительница боролась с ним, желая разорвать в клочья его красивое лицо. Она хотела крови. Он препятствовал тому, чтобы она исцелила Ройса – она могла спасти его.
- Я ненавижу тебя! – закричала она. – Дай мне уйти! Я никогда не прощу тебя – ты ублюдок!
Он отпустил ее, и она ударила его в грудь, причинив боль своим рукам, поскольку он был стеной мускул. Горец схватил ее за запястья.
- Девушка, остановись. Я тоже люблю его, – голос мужчины сорвался.
Снова заплакав, Элли упала на его твердую словно стена грудь. Этого не может быть. Ройс был великим человеком, великим героем, Повелителем. Он имел право жить! Сейчас Айдан слегка поддерживал ее, и она нуждалась в том утешении, которое он мог ей предложить, не смотря на то, что здесь невозможно по-настоящему успокоиться.
Позволь мне уйти.
Почему он хотел умереть?
Сколько тебе лет?
Это не имеет значения, Элиос.
Так много горя и боли, такой красивый мужчина…
Я так долго ждал этой ночи.
Элли дрожала, но плакать перестала. Он ждал ее пятьсот семьдесят семь лет.
Айдан отпустил ее и отошел.
Элли вытерла глаза, следя за ним взглядом. Ее сердце сильно билось. Мужчина налил виски в два больших бокала и выпил большую часть из своего бокала, затем направился к ней с другим высоким бокалом.
- Ты тоже Повелитель.
Он слегка заколебался, прежде чем предложить ей бокал.
Она покачала головой.
- Ты можешь путешествовать сквозь время; даже не пытайся отрицать это. Ты сказал, что последовал за Ройсом из 1430 года.
Теперь его взгляд был настороженным.
- Это имеет значение?
- О да, имеет.
Он посмотрел и затем тихо сказал:
- МакНил попросил меня последовать за Ройсом. Когда он оставил тебя здесь, я должен был вернуться домой в Оу, в прошлое, к которому я принадлежу, но я поехал в Рим. Я должен возвратиться в свое время.
Элли вздрогнула. Ее разум лихорадочно заработал.
Его голубые глаза были полны сочувствия.
- Детка, я повожу тебя домой, только мне нужно немного подумать, так как тебе нужен Повелитель, который теперь поможет тебе здесь, в твоем времени.
Девушка не осознавала, о чем он говорил.
- Забери меня с собой в прошлое! - воскликнула она, дрожа от возбуждения. – Я не поеду домой! Мне нужно вернуться в прошлое, в начало сегодняшнего дня или даже в прошлую ночь. Я расскажу ему о том, что случится, и в этот раз мы остановим это! Я возвращусь в прошлое, чтобы не дать его убить!
Это, конечно же, было решением. Вернуться в прошлое – и предотвратить его смерть.
Айдан побледнел.
- Ты не можешь вернуться в прошлое и изменить будущее… это запрещено.
- Мне все равно! – воскликнула она. – Я должна помешать убить Ройса! Ты должен помочь мне!
- Я не могу нарушить это правило.
- Что? – сначала она была потрясена, а затем рассвирепела. – Ты ненавидишь правила. Они – клетка для твоей души!
Сейчас он ей откажет. Что с ним?
- Малышка, правила, которые я нарушаю, незначительны, МакНил оторвет мне голову, если я заберу тебя в прошлое, чтобы ты смогла изменить сегодняшний день, – его тон был мрачен и непреклонен. – Кроме того, Ройс хотел уйти из жизни. Я слышал, как он много раз говорил, что устал от сражений. Ты не заставишь его передумать за один день.
Элли скептически и недоверчиво посмотрела на мужчину. Ее сознание кружилось и скакало. Он не собирался брать ее в прошлое, в начало сегодняшнего дня или во вчерашний день; она могла видеть это по его глазам. Ройс хотел умереть. Она должна принять это, даже если не может понять. И он не изменится за один день.
Она дышала с трудом. Ее чувства говорили ей, что Айдан хорошо знал Ройса и говорит ей правду. Элли моментально изменила свои планы. Чтобы отменить его смерть, ей нужно провести с ним время – время, чтобы убедить его в том, что у него есть будущее, за которое стоит бороться.
И она хотела быть с ним – всю жизнь – даже если это будет в примитивном прошлом.
Горец, должно быть, ощутил ее желание, поскольку его глаза распахнулись.
- Нет.
- Я еще не попросила тебя!
Он покачал головой и затем выпил половину ее напитка.
- Возьми меня с собой в прошлое, – безумное решение окрепло.
Айдан бросил на нее взгляд.
- В 1430 год? Ройс оторвет мне голову.
- Нет, ты не понимаешь. Когда мы встретились прошлой ночью, он пришел ко мне из пятнадцатого века. Он оставил меня здесь – но ждал меня почти шесть веков. Разве ты не понимаешь? Вот причина того, что мы так встретились. Он любит меня, а я люблю его. Ты возвращаешься в прошлое, так возьми меня с собой. Возьми меня к нему, в ваше время, – отчаянно попросила она.
Мужчина вздохнул.
- Детка, желание и любовь едва ли одно и то же.
Элли схватила его за руку.
- Я иду с тобой.
Айдан заколебался.
Элли поняла, что у нее есть шанс, когда увидела это.
- Пожалуйста. Я сделаю все что угодно, чтобы вернуться с тобой в прошлое к Ройсу.
- Ты предлагаешь мне разделить с тобой постель? – не поверил он.
- Все что угодно… кроме этого!
Он покачал головой, все еще готовый отказаться.
- Тебе не понравится мое время. Тебе также не очень понравится Ройс в моем времени.
- Ты не можешь отказать мне. Пожалуйста.
Ее хватка усилилась. Началась паника. Он должен сделать это для нее. Горец посмотрел ей в глаза.
- Вы уверены, Леди Элли? Ты действительно уверена? Что если ты ошибаешься? Что если Ройс не любит тебя так же, как ты любишь его?
- Я уверена, - воскликнула она, держась теперь за его большую руку обеими руками.
Он допил напиток и тихо сказал:
- У Ройса была причина оставить тебя здесь, но я ее не знаю, - и потянул ее в свои объятия. Элли крепко ухватилась за него. И они были отброшены через комнату сквозь стены в пространство – назад в 1430 год.

_____________________________________
(1) Ирландский святой монах, проповедник христианства в Шотландии, считается одним из двенадцати апостолов Ирландии.
(2) Штаб-квартира полиции Лондона
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жизель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 1208
Откуда: Тюмень
>25 Окт 2009 7:32

спасибо огромное за перевод! Very Happy ждем с нетерпением продолжения
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Moonlight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1825
>25 Окт 2009 9:49

Офелия, Margo, огромная благодарность за новую главу!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 03.11.2008
Сообщения: 310
Откуда: Россия
>25 Окт 2009 12:40

Офелия, молодец! Так держать! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

basilevs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 859
Откуда: РБ
>25 Окт 2009 14:32

Офелия, спасибо!
Все было именно так, как я читала в оригинале. Тебе удалось передать стиль автора. Very Happy Very Happy Very Happy

Отдельная благодарность Margo. Кто мы без тебя? Wink
_________________
Suum cuiisque rei tempus est
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>25 Окт 2009 14:35

Офелия, Марго. - Спасибо. утащила к себе на склад.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Июн 2024 19:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Дженнифер Лав Хьюитт»: Фильм "Сердцеедки" является моим любимым фильмом , пересматривала его много раз, и именно там я впервые увидела... читать

В блоге автора miroslava: Хозяйственные «таланты» Николая Ростова в эпилоге романа «Война и мир», ч.1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Эта тема закрыта  На главную » Переводы » Переводы » Бренда Джойс "Темный соперник" [7006] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 31 32 33  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение