Викторина "Знаешь ли ты Шотландию?"

Редакторские будни

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>14 Окт 2009 8:48

Цитата:
если ты не имела ввиду твою Бриджит и Софью К. Мне там все теперь нравится, я писала ведь, что статьи оформлены О.К.

Нет эта красота явно не моя. Самой бы так хотелось сделать, да не умею.

А фотография мне тоже нравится, только как мне кажется она подрастянута. Может попробовать перезагрузить?


Laskiell, а можно к тебе обратится насчет фш, если идеи какие будут?
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Окт 2009 12:38

Мирна, прости, если что-нибудь напутала с авторством, головка последние дни набекрень, но про Хелли точно твоя, да? Насчет картинок: Я вообще все картинки беру в ворд, в спец. папку (она просто ломится от разных фоток и картинок), а потом привожу в нужный вид(обрезаю ненужное, если нужно, то увеличиваю) в Paint, а уменьшить можно при вставлении в статью. Но имей в виду, что максимальный размер картинки получается 400х400 пикс, в отличие от прямой закачки из инета. Короче; я увеличиваю (не больше, чем в 2 или 2,5 раза в Paint, а уменьшаю при загрузке до 400, 300, 250, 200 и 150пикс в логотип или аватарку. Я раньше писала, как вставлять из ворда, но вообще довольно просто самому разобраться, уж если у меня получилось!

Советую: в пустую статью вставить из ворда любой кусочек текста и поэкспериментировать, как получается вставлять прямо в текст справа, слева, с заданными отступами... Это сразу обрисует возможности красиво оформить. Я сама это еще не нашла времени сделать и пользуюсь только парочкой основных приемов.

Ласки, я вчера шарила по картинам Т. Лоуренса, и наткнулась на знакомые имена. Предлагаю на будущее позлословить по поводу излюбленных персонажей эпохи Регентства - Дам-патронесс из Олмака (даже название переводят кто как хочет). В книгах их описывают как Церберов, последнюю инстанцию для дебютанток. Так вот, княгиня Ливен так и выглядит, хоть и красивой, но стервой. Надо бы поискать остальных. А уж Принни - это что-то! Представь себе нынешнего Уэльского с ряшкой поросенка. И на парадном портрете он явно в корсете, который скрипел (как пишет Картленд, а уж она-то лояльна к власти, подружка королевы-матери).А я сейчас просмотрела к теме роман Патриции Коулин "Лорд-дикарь", вообще злой по отношению к английской аристократии, там Ггер назвал своего кролика Принни. Но все это можно подвести к мысли, что авторы обожают вставлять эту самую аристократию в любой роман и если Ггеры не герцоги, то уж не ниже графьев. Если собрать из разных книг всех герцогов. получится списочек на несколько страниц! Но натуральные портреты натуральных персонажей очень интересны, есть о чем позлословить!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>14 Окт 2009 14:23

Цитата:
если ты не имела ввиду твою Бриджит и Софью К. Мне там все теперь нравится, я писала ведь, что статьи оформлены О.К.


Нет эта красота явно не моя. Самой бы так хотелось сделать, да не умею.


это мое Embarassed )))) это сделано так - в фш открывает нужную картинку вырезаете деталь, что хотите сделать под фон, задаете ей размер, а потом ставите прозрачность поменьше, чтоб фон в глаза не бросался.все.
Мирна да конечно обращайся, но признаюсь сразу я только начинающий фотошопер))))))

Ми-ми отличная идея)))) а главное интересная)))
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Окт 2009 19:23

Ласки, у меня даже нет программы ФШ, я с рисунками немного режу и увеличиваю в Paint. А ты можешь в картине края размыть, чтобы она плавно переходила в фон? Мне до тебя далеко, у тебя оформлена своя страничка лаконично и стильно, и обе фотки просто отпад! но мне приходится соответствовать романтике классицизма, хотя я лично Ампир в больших количествах и не переношу. Но положение обязывает! Я хочу вверху взять картинку Кинкейда с домом в саду и размытым "тающим " краем, а ниже - текст посередине и по краям разбросанные мелкие кошки (они у меня есть этой породы) и подходящие по теме предметы. Не знаю, получится то, что я хочу... Вот нарисовать бы! Но самое главное - Дом. Найду - попробуешь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>14 Окт 2009 20:10

Ми-ми попробую конечно, но повторюсь я начинающий, но возьмусь с удовольствием, как найдешь кидай в личку ссылки и коментарие что как хочешь))))
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>14 Окт 2009 20:39

Ми-Ми, спасибо что глянула, а то я так намучилась уже!!! Во общем, с фоном проблема, поставила я розы, в глазах рябит, нечитаемо. А тут у нас Ласки оказывается идеи подает хорошие!!!! Есть у меня ФШ, только я еще к нему не прикасалась ни разу. Сегодня по пробую помучаю.

Про перчатку спасибо что напомнила, поищу.

Девочки давайте подписываться, а то бедная Ми-Ми совсем запуталась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>14 Окт 2009 20:51

а зачем подписываться то?? Спейт же создала страничку где все отмечены - кто какую статью редактирует)))
вот https://lady.webnice.ru/litsalon/?act=article&v=112
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Окт 2009 21:44

Да нет, ради меня не надо подписываться, у меня просто в голове последнее время "критические дни" сегодня сидела, глядя тупо в угол и вспоминала, как называется клуб дебютанток в Лондона. Это про Олмакс-то! Сдвиг по фазе! Вот с понедельника приму курс инъекций и просветлюсь с божьей помощью. Я просто тороплюсь закончить работу в блоге по серии о Еве Даллас Норы Робертс (надеюсь - сегодня!), поэтому такая взвинченная, даже обидела нашу техническую службу, а если самого Мастера - так мама дорогая! Может и правда - нахватала слишком много, глаза завидущие, но ведь так интересно!
Я потихоньку оформляю картины и рисунки Виже-Лебрен, и нашла у нее прелестный рисунок, подписанный "мадам Остен" На первый взгляд - Джейн Остен, вот сейчас попробую вставить, если получится. Посмотрите, она или нет. И тогда ее портрет можно вставить в ее бографию, кто о ней будет писать статью?

Ну вот, и фиг получилось! Теперь посмотрите, когда закончу и открою статью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>14 Окт 2009 21:55

Девочки заранее простите меня, может я туплю? Статья моя? Моя! Автор отзыва может быть и не я, НО статью пишу из доступных отзывов тоже я! Так вот подписываться надо обязательно!!! У нас все-таки журнал! А у всяких журналов привычка дурацкая есть, ставить под статьями фамилии или ники авторов!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Окт 2009 22:11

Настя, ты права! Подписываться надо, мы отвечаем за материал, который даем людям. Вот только, может, когда у всех нас будут свои псевдонимы, будем ими подписываться? Это же для внетреннего потребления, а? Ваше мнение? Я пока ставлю в конце свой ник, чтоб знали с кого шкуру драть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>14 Окт 2009 22:19

Подписываться так подписываться.

Но кто нибудь будет читать и критиковать мою статью? Shocked Хотя бы внешне оцените. Плиз...
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Окт 2009 23:33

Мирна, я прочла твою статью. Это замечательно! у тебя получилось очень непринужденно собрать все в одну кучку и интересно преподнести. Одно замечание: Цвет цитат и др. вставок надо бы сделать поярче, трудно читать. А цитаты из текста можно бы еще и крупнее. Можно даже цитату из книги сделать одним цветом (темнокрасным например, а высказывания девочек - другим, поспокойнее, но тоже ярким. И все будет О.К.
А еще бы понавставлять туда кадров из фильмов - было бы здорово, оживило бы, а если удалось бы найти и фильм с Чурсиной и Тараторкиным-Митей - было бы еще лучше, сравнить их, они такие разные... Кто у нас спец по кино и знает. где его искать?

энтузиастов помошников типа худ. редактора и киноархивариуса, который легко тебе найдет нужные материалы для оформления, пока трудишься над текстом - было бы здорово! Ведь хотелось бы не только аннотации к романам печатать, даже отлично оформленные (мы же научимся!) но и заниматься более творческой работой. Мне например хотелось бы к первому чаепитию написать очерк истории чая в Европе: когда, как и с чем его пили. и историю доставки в Англию, и все связанное с этим, вплоть до изобретения чайных клиперов, Бостонского чаепития и развития чая в инлии и на Цейлоне. Такая интересная тема. И есть по крайней мере один роман, почти полностью посвященный отношениям с Китаем и чаем. Это М.Д. Патни "Китайская невеста" (или Заморская невеста). А на очереди кофе, это ближе Франции, как шоколад - Испании. Я пока только мечтаю, но дойдет очередь! В первом выпуске будет только анонс, а дальше - да картинок чаепития у нас тыща!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>15 Окт 2009 6:58

Ми-ми, у тебя в адресе картинки был пробел (после тега [img]), вот картинка и осталась только кодом.
Если ты не против, я сейчас выложу твою "мадам Остен",
вот она:

_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Окт 2009 12:12

Спасибо, Спэйт!! Но этот пробел сам собой образовался, он же не в коде был? Я просто выделила его и нажала кнопочку "вставить картинку". Я поняла еще, почему у меня не получалось вообще: я код брала в свойствах картинки из папки рисунков ворда, они совсем другие, а тут взяла прямо из статьи, воти получилось, хоть и деффективно. Теперь буду пробовать иногда вставлять и в сообщениях.

Ну, так посмотрите все, наша это Остен? Они могли встречаться реально, художница бывала в это время в Англии, я сужу по персонажам картин, а в биографии после России ничего не написано, куда она поехала... Может, и в Англию. Но леди Гамильтон она могла рисовать в Неаполе, где та была с мужем до всей истории с Нельсоном, а Каталани в России. Так интересно сопоставлять даты и факты.


16 окт. Что-то сюда никто не заглядывает! Тишина...
Зато я ударным трудом закончила почти все о Башкирцевой и оч. хорошо получилось вставить портреты Мопассана и М.Б. перед каждым письмом. Теперь статья получилась не такой занудной. И нашла высказывание об их переписке биографа М. Я так возмутилась его небрежными словами о ней, повторяющими всякие глупости, что накатала комментарий на его слова. Думаю, это оживило статью. Галерею я тоже закончила и Биографию, осталось немного добавить про Дневник - и будет готово! Дело двигается!

Ласки, тебе картинку домика Кинкейд по личке переслать?

Настя, я еще сейчас заглянула к тебе. Форма становится лучше, и ты, мне показалось, чуть уменьшила большое фото С-Франциско? Мне на этот раз понравилось больше. И я подумала, что ты можешь не менять фон, он спокойный и не мешает читать, а вот украсить текст можно хорошим букетом роз нежно розового или чайного цвета, а то и двумя, одним в вазе вначале ( после фото, где начинается текст, а потом ближе к концу 2-3 розы, брошенные на стол или просто лежащие на нейтральном (белом, кремовом фоне) А я могу тебе подсказать, где фон с розами есть. В нашей коллекции фона прямо первым № идет "арт" и там то ли на стр.2 или 3 есть нежные по цвету розы довольно крупные. поищи, а я завтра тоже проверю, там ли они и напишу, где.

А вы что, не пользуетесь возможностью выбрать фон из коллекции? найдите на странице в редактировании опцию Выбрать фон, откройте, их там около 100 шт разных-разных, на все случаи и вкусы. Попробуйте все, если не сохранять, они все исчезают, просто сразу видно, как на них черный рифт видно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>16 Окт 2009 13:39

Ми-Ми, спасибо, что посмотрела. Шрифт поправлю, а с кадрами не буду пока торопиться. Хорошо бы сделать еще отзыв на экранизацию и туда вставить кадры. Но фильмов я еще не смотрела. Может, когда нибудь посмотрю и допишу вторую статью. Эх мечты, мечты.
Джейн Остен - похожа, только тут она помоложе, чем на втором портрете. А нет даты написания портрета? Сколько ей тут лет?

А с портретами письма хорошо получились.

Я тут у у девочек на форуме свою книгу спрашивала, спасибо подсказали. Теперь точно знаю как меня зовут - Эмма Дав.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Июн 2024 16:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Под розами" Оливье Адан дубль Не сосчитать сколько написано книг о семейных отношениях. В каждой семье есть, что рассказать.... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Редакторские будни [7065] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 84 85 86  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение