Клубная галерея

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Anna Verdi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.11.2009
Сообщения: 1371
Откуда: Луцк
>07 Фев 2010 5:41

Ну вот! Я выпотрошила половину своих запасов фотографий в галерею! Теперь раздел Pretty Woman опережает по количеству содержащихся фотографий раздел САМОГО Джерарда Батлера!!! Я только испытываю опасения что от них не останется и половины после ревизии Мастера и Лисы.

Я заметила что многие леди на нашем форуме выбирают для своих аватаров работы известных и не очень известных художников, значит любят и интересуются этим видом искусства. В связи с этим предлагаю создать новый раздел в галереи: Живопись. Существующий раздел За синей птицей конечно хорош, но его направленность слишком узка.
_________________
пусть нам ни дна не будет, ни покрышки,
пусть жизнь, как спичка, гаснет на ветру,
СЕЙЧАС Я ПРИКУРЮ ОТ ФОТОВСПЫШКИ —
И НЕ УМРУ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>07 Фев 2010 9:47

Спасибо Анюта, это нам с Лисой хороший подарок Smile
По Живописи давайте обсуждать, что там может содержаться и какие подкатегории нужны
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anna Verdi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.11.2009
Сообщения: 1371
Откуда: Луцк
>07 Фев 2010 14:39

Подкатегории? Было бы логично создать их по жанрам. Но, Боже, их так много! анималистическая, архитектурная, абстрактная, религиозная, мифологическая, натюрморт, пейзаж, портрет.... etc
Но какие из них нужны? Лично мне интересны ВСЕ.
Ещё вариант, по технике исполнения: масло, темпера, эмаль, гуашь, акварель, пастель, тушь, акрил... Но большинство в этом не разбирается, просто людям картинка нравится.
А ещё можно создать разделы по художникам.
_________________
пусть нам ни дна не будет, ни покрышки,
пусть жизнь, как спичка, гаснет на ветру,
СЕЙЧАС Я ПРИКУРЮ ОТ ФОТОВСПЫШКИ —
И НЕ УМРУ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>07 Фев 2010 19:49

Подождем тогда, может кто еще из любителей живописи захочет высказаться? ))



Для более компактного отображения меню категорий в галерее, оно теперь выводится в виде иерархического дерева, вы можете щелкать на плюсики, чтобы открыть/закрыть список подкатегорий. При этом, состояние открытых категорий запоминается после закрытия браузера в файлах cookie, т.е. вы можете единожды открыть интересные вам категории и такое положение меню сохранится во время следующего посещения вами галереи




Иконка редактирования для модераторов выводится теперь также и на странице полноразмерного просмотра фотографий
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мерлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.12.2008
Сообщения: 1269
>07 Фев 2010 20:53

Мастер, хорошо с плюсиками, но что-то все теперь мелковатым стало... Может можно как-то увеличить?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>08 Фев 2010 12:26

Касаемо загрузки живописи в галерею:

Мне кажется, что невозможно определить один критерий для классификации живописи. Ведь это и художники, и века, и страны, и жанры . Нельзя ли сделать что-то подобное, как с классификацией книг. Человек, загружающий полотно в обязательном порядке называет автора и название картины, ну и другие критерии по возможности, а другие потом могут присылать дополнительные сведения. Ну и позже пользователи смогут сортировать картины по нужному критерию, или по поиску поискать конкретного художника, страну, век и тп.
Возможно что-то подобное сделать, или это слишком масштабно и трудоемко технически?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Phate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 1340
>09 Фев 2010 17:08

Добавлю к глобальной проблеме классификации и фантастической трудоемкости процесса по сортировке, озвученной постом выше еще одну, а именно проблему двойных фотографий... по-моему, кое-где уже сталкиваются с проблемой, что одна фотография может быть размещена в нескольких клубах одновременно (оно нашему ресурсу надо?)... так вот, модератору новой галереи Живопись придется отслеживать картины не только своей галереи, но и галереи Синих Чулочков, потому что масса известных и не очень работ уже размещена там...готов ли человек к таким подвигам??
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anna Verdi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.11.2009
Сообщения: 1371
Откуда: Луцк
>09 Фев 2010 17:15

Phate писал(а):
Живопись придется отслеживать картины не только своей галереи, но и галереи Синих Чулочков, потому что масса известных и не очень работ уже размещена там...готов ли человек к таким подвигам??

Не думаю что это будет такой уж титанический труд, по крайней мере то что касается галереи За синей птицей. У них всего около 200 картинок, если память мне не изменяет, и пополняется коллекция редко.
Меня вообще берут сомнения что Живопись кому-то интересна, то есть, конечно, многие её любят, но вот в галереи нашей она будет не востребована наверное. Очень жаль.
Phate , а может мы Вашу галерею расширим? Добавим новые разделы? Как Вы думаете? Ведь по-сути зачем нам изобретать велосипед?
_________________
пусть нам ни дна не будет, ни покрышки,
пусть жизнь, как спичка, гаснет на ветру,
СЕЙЧАС Я ПРИКУРЮ ОТ ФОТОВСПЫШКИ —
И НЕ УМРУ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>09 Фев 2010 17:28

Anna Verdi писал(а):
Меня вообще берут сомнения что Живопись кому-то интересна, то есть, конечно, многие её любят, но вот в галереи нашей она будет не востребована наверное. Очень жаль.


Я в живописи плохо разбираюсь, там в жанрах, эпохах, художниках, но вот посмотреть красивые работы, имхо конечно, совсем не против. Вдруг мне придет в голову заказать пазлы по определенной картине. Но, думаю что на форуме найдутся люди, которые интересуются таким искусством, и более того, разбираются в нем. Возможно им захочется создать свой клуб, почитателей живописи например, вот они могли бы и за галереей следить. И думаю им бы было о чем поговорить/поспорить о ценности того или иного экземпляра.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Phate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 1340
>09 Фев 2010 17:29

Анюта, я вот думаю, что твоя (можно на ты?) идея наиболее рациональна и лично я бы именно так и поступила, однако я являюсь рядовым членом СЧ и даже не активным (люблю живопись, поэтому пополняю галерею СЧ), а вот активистки клуба и распорядитель могут иметь по этому поводу свое мнение...так что наверное эту идею необходимо озвучить на страницах клуба. ИМХО
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anna Verdi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.11.2009
Сообщения: 1371
Откуда: Луцк
>09 Фев 2010 17:31

Фэйт , ты права! Я обязательно нагряну к вам клуб намедни! И почему мне это сразу в голову не пришло?
_________________
пусть нам ни дна не будет, ни покрышки,
пусть жизнь, как спичка, гаснет на ветру,
СЕЙЧАС Я ПРИКУРЮ ОТ ФОТОВСПЫШКИ —
И НЕ УМРУ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>10 Фев 2010 19:02

Анют, Фэйт, идея хорошая! Я постараюсь сегодня вынести ее на обсуждение в теме "Галерея СЧ", но думаю, никто не будет возражать.
Можно добавить в нашу Галерею несколько новых категорий, чтобы не ограничиваться тем, что у нас есть. Только надо понять, какие именно категории еще понадобятся. Тут я бы не стала привязываться к жанрам - мне кажется, это может усложнить нашу задачу. И в любом случае стоит сделать категорию для "остального" - только название придумать поизящнее.

Впрочем, в любом случае стоит еще подождать и послушать, что скажут остальные поклонники живописи - их у нас немалоSmile))
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>10 Фев 2010 21:19

Anna Verdi писал(а):
анималистическая, архитектурная, абстрактная, религиозная, мифологическая, натюрморт, пейзаж, портрет.... масло, темпера, эмаль, гуашь, акварель, пастель, тушь, акрил... А ещё можно создать разделы по художникам

Всё это тянет на полноценный каталог живописи Smile, возможно, когда-нибудь на сайте появится и он, но вот для формата галереи мне кажется всё же ближе
Цитата:
Но большинство в этом не разбирается, просто людям картинка нравится.
Smile

Поэтому тоже думаю, что лучше продумать и создать новые подкатегории в рамках уже существующей галереи "Синего чулочка" исходя не из того, чтобы охватить и классифицировать необъятное, а что вызывает интерес у нынешней аудитории сайта.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anna Verdi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.11.2009
Сообщения: 1371
Откуда: Луцк
>10 Фев 2010 21:52

Вебмастер писал(а):
а что вызывает интерес у нынешней аудитории сайта.

ОО, тогда скорее всего это будут работы художников, пишущих в жанре фантастики и фэнтези! Фантастические миры, странные существа, демоны, вампиры или аниме. Было бы, конечно, очень интересно узнать что интересно нашим Леди в этом плане.
Только вот желающих высказаться что-то маловато!
Spate писал(а):
Я постараюсь сегодня вынести ее на обсуждение в теме "Галерея СЧ"

Спата, это было бы здорово! Спасибо!
_________________
пусть нам ни дна не будет, ни покрышки,
пусть жизнь, как спичка, гаснет на ветру,
СЕЙЧАС Я ПРИКУРЮ ОТ ФОТОВСПЫШКИ —
И НЕ УМРУ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>10 Фев 2010 21:53

Мастер, а если расширить галерею живописи СЧ.
Возможно будет каким либо образом упорядочить изображения при желании (например как книги автора в каталоге).
Если мы все договоримся и установим правило начинать описание картины именно с фамилии художника.
То в пределах жанровой группы ( натюрморты) можно было бы сортировать картины по фамилиям художников.
Это бы значительно облегчило поиск двойников и желающие посмотреть ряд картин одного художника, легко бы его нашли.


PS Или можно сделать отбор по словам в описании изображений.
Например, любители вампиров введут в строку поиска Жан-Клод и у них отбирутся все возможные варианты портретов этого героя.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июн 2024 20:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Девочки, поздравляю с началом лета! Пусть оно будет солнечным, ярким и прекрасным! У нас сегодня небольшая облачность, светит солнце.... читать

В блоге автора miroslava: Хозяйственные «таланты» Николая Ростова в эпилоге романа «Война и мир», ч.1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клубная галерея [7472] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение