Фигурное катание

Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби

Калиола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.04.2009
Сообщения: 1510
>10 Фев 2010 1:01

Авер
Можно по-разному относиться к Плющенко, как к человеку, но как фигурист он на мой взгляд очень хорош. И вряд ли он заслуживает такого к себе отношения. Лично мне он ничего плохого не сделал, а медали для нас завоевывал и надеюсь еще завоюет.
И по поводу Кармен. Мне показалось, что это не лучшая их программа. Навке очень хотелось танцевать Кармен (и в общем я могу ее понять), но у них были программы намного лучше и больше подходящие им по стилю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>10 Фев 2010 1:16

Москвичка писал(а):
Плющенко - великий мастер, а Ягудин - творец!
Я много раз говорила - ты блестяще формулируешь мысли!!! )))
Kimana писал(а):
лично мне будет очень тяжело следить за двумя темами сразу, да еще и отфильтровывать ненужную мне информацию. Тут пока разберешься в остальном уже пропущено ужасающее количество всего. Даже не знаю... Все-таки было бы удобнее освещать ОИ ФК здесь. А с другой стороны... Есть многие, кто интересуется и остальными соревнованиями. Тяжелый выбор.
Солнышки, давайте не будем делать никаких тяжелых выборов... А посморим что будет получаться, ладно? Я совсем не хочу, чтобы эты темка замерла в угоду другой. Мне кажется все само собой образуется...
Авер писал(а):
Я могу понять,что тебе не импонирует манера катания фигуриста, но делать такие замечания? Не знаю... Мне совсем не нравится поведение Плющенко и его манеры, но не оценить того, что он сделал?
Мы просто хотим чтобы он был лучшим, благородным, настоящим. А не гламурным подонком, по профессии. Что касается его выступления и победы на ЧЕ, мы обсуждали это подробно выше. Далеко не безупречен он в катании. Боюсь, золота нам с ним не видать. Но дай бог, окажусь не права. Мы все будем за него болеть.
Калиола писал(а):
Навке очень хотелось танцевать Кармен (и в общем я могу ее понять), но у них были программы намного лучше и больше подходящие им по стилю.
Их олимпийский прокат - именно в этот вечер - был одухотворен. На фоне нечеловеческого напряжения и усталости, они катали на таком внутреннем нерве, который сшибал с ног своей энергетикой. А это главное в Кармен. Никогда, ни до ни после, они не смогли поймать этот настрой в полной мере... Тем круче их победа... Тогда, в Турине, они были тореодоры.... имхо)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>10 Фев 2010 1:17

Москвичка писал(а):
lorik, спасибо тебе, кабы не ссылочка у тебя в подписи...

Очень рада, что моя подпись работает И еще больше рада новым любительницам ФК

Девочки, маленькие интересные фактики.
4 февраля ИСУ выбрала для Олимпиады обязательный танец для танцев на льду. Им стал танец "Танго Романтика" (видео с ЧЕ-2010 в Таллине, Оксана Домнина и Максим Шабалин)


Возраст фигуристов
Мужчины.
Патрик Чен - 19 лет, Вон Чипер - 25 лет, Кевин Рейнольдс - 19 лет, Нобунари Ода - 22 года, Дайсуке Такахаши - 23 года, Такахико Козука - 20 лет, Джереми Эббот - 24 года, Эван Лайсачек - 24 года, Джонни Вейр - 25 лет, Брайан Жубер - 25 лет, Яник Понсеро - 23 года, Флоран Амодио - 19 лет, Евгений Плющенко - 27 лет, Артем Бородулин - 20 лет, Самуэль Контести - 26 лет, Михал Брезина - 19 лет, Томаш Вернер - 23 года, Кевин Ван дер Перен - 27 лет, Кристофер Бернтсон - 27 лет, Адриан Шультхайс - 21 год, Стефан Ламбьель - 24 года.
Женщины.
Мики Андо - 22 года, Мао Асада - 19 лет, Акико Сузуки - 24 года, Джоанни Рошетт - 23 года, Алена Леонова - 19 лет, Ксения Макарова - 17 лет, Ю-На Ким - 19 лет, Сара Майер - 25 лет, Элене Геденешвили - 19 лет, Каролина Костнер - 22 года, Елена Глебова - 20 лет, Киира Корпи - 21 год, Лаура Леписто - 21 год, Юлия Себастиен - 28 лет, Рэйчел Флэтт - 17 лет, Мираи Нагасу - 16 лет, Сара Хекен - 16 лет.

Завтра постараюсь дополнить это исследование парами и танцами.
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>10 Фев 2010 1:27

Авер, у него программы в прошлом были намного лучше. Хотя и они не дотягивали до Ягудина. Он падает часто. Артистизм у него хромать начал. При нынешней конкуренции надо ставить программы так, чтобы дух захватывало. Вот во время просмотра Зимы я замечала что забывала дышать. И что самое обидное Женя - единственная надежда в мужском. Он уйдет и нет замены.
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>10 Фев 2010 1:28

[quote="kabardinochka"]
Калиола писал(а):
лучшим, благородным, настоящим. А не гламурным подонком, по профессии. Что касается его выступления и победы на ЧЕ, мы обсуждали это подробно выше. Далеко не безупречен он в катании. Боюсь, золота нам с ним не видать. Но дай бог, окажусь не права. Мы все будем за него болеть.
Калиола писал(а):
Навке очень хотелось танцевать Кармен (и в общем я могу ее понять), но у них были программы намного лучше и больше подходящие им по стилю.
Их олимпийский прокат - именно в этот вечер - был одухотворен. На фоне нечеловеческого напряжения и усталости, они катали на таком внутреннем нерве, который сшибал с ног своей энергетикой. А это главное в Кармен. Никогда, ни до ни после, они не смогли поймать этот настрой в полной мере... Тем круче их победа... Тогда, в Турине, они были тореодоры.... имхо)


kabardinochka, мы не всегда имеем то, что хотим. Я не знаю какими людьми на самом деле являются остальные спортсмены, да честно говоря, мне не очень это интересно. Это их жизнь. Что касается Плющенко, то до Европы я совсем не была уверена, что у него получиться вернуться. Катание было не безупречным, но это был его первый прокат вне России на больших соревнованиях. Я не знаю выиграет он или нет, но шансы у него есть. Просто меня задело слово "обленился". Я вообще не могу понять как его можно было употребить в этом случае.
Насчет Навки и Костомарова, я согласна с Калиолой. Это был не лучший прокат. Мне нравится эта пара и я за нее очень болела, но программа на мой взгляд смотрелась тяжеловато.

А что касается предстоящих ОИ, я боюсь, что Плющенко будет нашей главной надеждой.У всех остальных шансов меньше. Дай Бог, чтобы я ошиблась.

Амина, Плющенко падает часто?! Ты его ни с кем не перепутала?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>10 Фев 2010 1:38

Авер писал(а):
боюсь, что Плющенко будет нашей главной надеждой.У всех остальных шансов меньше. Дай Бог, чтобы я ошиблась.
Я болею из последних сил за наших, но разумом.... я боюсь что золота в фигурном не будет совсем... С другой стороны... мы по моему с 60-х без золота с Олимпиад не возвращались..... Хотя бы без одного... А в спортивных парах................ это фантастика, но мы там олимпийские чемпионы.... вы знаете с какого года?????????????? С 1964!!!!!!!!!!!!!! От этой мысли у меня всегда мурашки по спине.... С 1964 года побеждала только русская школа ФК.... Феличита, имхо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Авер писал(а):
Просто меня задело слово "обленился".
Он не обленился.... Аминочка говорит о том, имхо, что его катание не выросло по сравнению с его же уровнем, а наоборот - упало... В то время как все эти года ФК не стояло на месте.... Увы.. Он стал старше, на поиски нового образа времени нет, старый уже не годится... Поэтому он пытается выжать максимум из того, что есть... Ленивым, в том смысле что он ленится трениваться, я бы его не назвала... Ты права... Но спесивым и заносчивым - назвала бы, и еще как ))) Но это не мешает мне болеть за него и переживать за его выступление...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>10 Фев 2010 1:38

Амина, Плющенко вряд ли это прочитает, поэтому его это вряд ли заденет. Я просто не понимаю как можно человека не выступавшего 4 года и меньше чем за год сумевшего вернуть себе форму упрекнуть в лености.

kabardinochka, я смотрю ФК сколько себя помню. И очень бы хотела, чтобы выиграла наша пара. Но если мы можем выиграть у немцев (в основном надеятсья на их ошибки), то китайцы вряд ли будут ошибаться. И от того, что с 1964 мы не проигрывали становится только обиднее.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>10 Фев 2010 1:47

Он не должен был возвращаться. Всевозможное золото у него уже есть. Если возвращаться так с убийственной программой и шикарным прокатом. А иначе он рискует получить серебро и хоть у него уже есть золото, но если (не дай Бог) не выиграет в Ванкувере лично я уже не буду считать его чемпионом.
И не говори что он это не прочитает и ему начхать на мое мнение. Я это и так знаю.Но так многие считают. Я это поняла, прочитав комментарии в интернете. Кабардиночка правильно сказала. Фигурное катание растет а он нет.
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Калиола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.04.2009
Сообщения: 1510
>10 Фев 2010 1:54

Я думаю, что рассудить нас сможет только Олимпиада.
Но Плющенко навсегда останется Чемпионом и если у него серебро или бронза - это все равно будет очень хорошо. С нынешними нашими мужчинами мы на это не могли рассчитывать. А вернуться после четырех лет и получить медаль на ОИ - это подвиг.
Есть очень хорошая поговорка: Делай, что должен и будь, что будет. Мне кажется, что при нынешних обстоятельствах Плющенко именно так и поступает и за одно это заслуживает уважения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>10 Фев 2010 1:59

lorik писал(а):
наши чемпионы нас не только радовали, но и заставляли гордиться своей страной
Захотелось назвать великих, которые 46 лет держали олимпийское золото только в России!!!
1964, 1968 гг. Л.Белоусова/О.Протопопов
1972 г. И.Роднина/А.Уланов , тренер Станислав Жук
1976г. - И. Роднина /А.Зайцев, тренер Станислав Жук
1980 - И. Роднина/А. Зайцев , тренер Татьяна Тарасова
1984 - Е. Валова/О. Васильев , тренер Тамара Москвина
1988 - Е. Гордеева/С. Гриньков, тренер Станислав Жук
1992 - Н. Мишкутенок/А. Дмитриев, тренер Тамара Москвина
1994 - Е. Гордеева/С. Гриньков, тренер Татьяна Тарасова
1998 - О. Казакова/А. Дмитриев, тренер Тамара Москвина
2002 - Е. Бережная/А. Сихарулидзе, тренер Тамара Москвина
2006 - Т. Тотьмянина/М. Маринин, тренер Олег Васильев

Эх, не прервать бы............................... *мечтает* 46+4=50..... круглая была бы цифиря.... *мечтает заоблочно*
Калиола писал(а):
Плющенко навсегда останется Чемпионом и если у него серебро или бронза - это все равно будет очень хорошо.
Согласна на все стотыщпятьсот процентов!!!! Золото Олимпиады вечно - раз. Любая медаль сейчас - подарок - два!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>10 Фев 2010 2:08

kabardinochka, из названных тобой особенно отмечу пары Казакова - Дмитриев и Гордеева - Гриньков. Нисколько не умаляя заслуг других наших пар, эти мне нравились очень сильно. Когда в программе "Звезды на льду" (так кажется?) вышел на лед Дмитриев, я просто восхищалась: он растолстел, постарел, но какое же у него мягкое скольжение! Просто Супер!
Ну и особняком стоит Ирина Роднина, до нее вряд ли кто сможет дотянуться!

Будем держать за наших кулачки! Все-таки маленький шанс у них есть!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>10 Фев 2010 2:20

Авер писал(а):
особняком стоит Ирина Роднина, до нее вряд ли кто сможет дотянуться!
Трех!!!!!!! кратная чемпионка!!!!! И.... могу ошибиться, но по моему, страшно сказать - 11 раз брали Европу... и 10 раз мир!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это вообще даже помыслить нельзя, не то что сделать!!!!!

И знаете что еще хочу сказать про нее... Все видели концерт, посвященный ее юбилею... и когда она катала... Думаю у всех стоял ком в горле, кто видел.... Великая!!!! Видели ее партнера??? Пузатый дед!!!! И рядом Ирина - как будто на 20 лет моложе... Конечно, все хлопали на поддержках особенно... Но у меня слезы стояли в глазах в конце номера, - в тот момент, когда они набирая все большую скорость под музыку делали шаги... Помните??? Там все быстрей быстрей быстрей.... и она так мягко тонко не расплескивая силы и эмоции... это сделала.... На такой скорости.... И по энергетике как будто маховик разогнала... Ох... это и есть - чемпионский дух и катание, имхо
Авер писал(а):
Будем держать за наших кулачки! Все-таки маленький шанс у них есть!
Очень очень.... Я даже пальчиками ног буду кулачки держать - обещаю!!! Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>10 Фев 2010 2:22

 » Оксана Казакова и Артур Дмитриев. КП 10 лет спустя

Авер писал(а):
Когда в программе "Звезды на льду" (так кажется?) вышел на лед Дмитриев, я просто восхищалась: он растолстел, постарел, но какое же у него мягкое скольжение! Просто Супер!

И как легко он при этом повторил Олимпийскую программу вместе с Оксаной! Я тоже ими восхищалась в этой передаче

Да, конечно, в нем уже не было былой спортивной легкости, но я была просто поражена, когда они выполнили сложнейшие поддержки, выброс, вращение. Просто смотрела, открыв рот. А музыка там какая - до печенок пробирает!

kabardinochka писал(а):
Видели ее партнера??? Пузатый дед!!!!

Это ты кого это дедом обзываешь? Лешу Тихонова?!! Ангела не трожь, он хороший!!!
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>10 Фев 2010 10:13

Вот я согласна с Аминой относительно Плющенко. Мало вернуться, нужно соответствовать. Чтобы потом не возникали вопросы - за что же все-таки дали медаль?

Лорик, да-да, Леша Тихонов хороший )) Сама его люблю. И пусть он крупноват, но во время его выступлений создается ощущение уверенности даже по ту сторону экрана, а это не мало.

И вообще, я давно восторгаюсь парным катанием. Это какое же бесконечное доверие нужно иметь к партнеру. Сложнейшие поддержки, голова в 20 см ото льда, конек, угрожающе нацелившийся в голову... Просто невероятно.

Девочки, одна просьба, свистните, пожалуйта, ссылочкой, когда начнется обсуждение ОИ ФК в "Ванкувере", если кто-то будет следить за всей темой. Мне действительно не хватит времени перелопачивать 30 страниц, а может и более при нашей страсти к флуду, ради одной только интересующей меня информации. Все же это не очень удобно и многое будет повторяться здесь. Вполне предсказуемо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LeniL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Фев 2010 10:26

Обожаю мужское катание.
Мужчины более пластичны, раскованны и любят экспериментировать.
У женщин все катание основывается либо на Кармен либо Умирающий лебедь. Тоскливо.
И выдающийся фигурист это конечно Леша Ягудин - не вижу никого кто бы мог подобраться к нему ближе (техника, пластика, артистизм).
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 16:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Жена бросила меня с тремя малолетними детьми (старшему сыну 7 лет, дочери 4 года и младшему 3 недели) и ушла на кухню пить чай. Что... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби » Фигурное катание [7867] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 438 439 440  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение