*Майер или Монинг???

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Майер или Монинг???
Дворецкая
1%
 1%  [ 6 ]
Категорически не Майер
1%
 1%  [ 8 ]
Лорел Гамильтон
1%
 1%  [ 6 ]
Майер
13%
 13%  [ 56 ]
Монинг
63%
 63%  [ 267 ]
Монинг и Дворецкая
0%
 0%  [ 2 ]
никто
2%
 2%  [ 10 ]
обе
11%
 11%  [ 49 ]
обе + Сьюзанн Коллинз "Голодные игры"
3%
 3%  [ 15 ]
Всего голосов : 419 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Mysterious Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2010
Сообщения: 1685
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Июн 2010 8:17

За Монинг Wink
А вообще, полностью солидарна с Erna , эти две серии расчитаны на разные возрастные группы...
_________________
Наряд от OxIGeN
"Женщина - это не слабый пол. Слабый пол - это гнилые доски."(с) Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люблю Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.03.2010
Сообщения: 100
Откуда: город Золотой
>15 Июн 2010 9:51

Не понимаю, как их можно сравнивать…)) Они абсолютно разные Shocked
И мне они нравятся обе, каждая в своем стиле
Smile
_________________
'Я напрягла весь свой блестящий интеллект, чтобы сказать что-нибудь выдающиеся, и выдала: - Ага.'.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Korichek Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 71
>17 Июн 2010 13:12

Мой голос за "обе". Совершенно не согласна Erna,
Erna писал(а):
она подогревает их фантазии о прекрасном принце на белом коне, который будет любить только их и окажется потусторонним красавцем
- Это и о Моннинг можно сказать.
Erna писал(а):
Красивая, чувственная местами, завлекательная и интересная прежде всего девушкам, которые только начинают открывать для себя мир парней и мужчин
- Особенно последняя книга с её описанием процесса рождения ребенка.
Erna писал(а):
История о более взрослых проблемах
Не поняла какие более взрослые проблемы поднимает Монниг?
Erna писал(а):
Чувства здесь описаны более взросло, более откровенно и их раскрытие более полно.
Согласна с "откровенно", но насчет "полно"..... в психологическом плане выигрывает Майер.
Erna писал(а):
Бес стеснений подсунув Майер младшим девочкам из семьи я бы ни за что не дала им Монинг
Ну это точно!!!! Но это не говорит о том, что более взрослым женщинам не понятны проблемы, описанные Майер или им не интересны, ведь по большому счету они обе поднимают тему взаимоотношений с препятствиями.
Единственное что ""Лихорадка" это больше триллер, где любовь не на первом месте, и вообще интереснее всегда то, что является загадкой, это я о том что интрига сохранена и любительницы Бэрронса (и я в их числе) ждут с нетерпением финала, а у Майер уже всё понятно, happy end.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.10.2008
Сообщения: 160
>17 Июн 2010 14:16

Korichek писал(а):
Erna писал(а):она подогревает их фантазии о прекрасном принце на белом коне, который будет любить только их и окажется потусторонним красавцем - Это и о Моннинг можно сказать.

Монинг вводит более взрослого мужчину. Мойер пишет о парне.
Korichek писал(а):
Erna писал(а): Красивая, чувственная местами, завлекательная и интересная прежде всего девушкам, которые только начинают открывать для себя мир парней и мужчин - Особенно последняя книга с её описанием процесса рождения ребенка.

Ну надо же было Джейка пристроить)) Да и 4 книга уже слегка не то(
Korichek писал(а):
Erna писал(а): История о более взрослых проблемах Не поняла какие более взрослые проблемы поднимает Монниг?

Взять хотя бы лихорадку с её проблемой спасения мира) Ненависть, препятствия, ревность. У Майер из проблем один зацыкленный на собственном ужасном грехе бессмертия вампир. Ну и желание гг сделать всех вокруг счастливыми в ущерб себе.
Korichek писал(а):
Erna писал(а):Чувства здесь описаны более взросло, более откровенно и их раскрытие более полно. Согласна с "откровенно", но насчет "полно"..... в психологическом плане выигрывает Майер.

Смотря для какого возраста) Мне проблемы героини уже кажуться сплошь надумаными, Едварда я бы убила на третьем свидании.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sabina.vizantini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 3788
Откуда: Страна Огней, Город Ветров...
>17 Июн 2010 14:39

Erna писал(а):
Ну надо же было Джейка пристроить)) Да и 4 книга уже слегка не то(


Ну это смотря кому... Я уже далеко не девочка-подросток, а мне нравится Майер, и 4-я книга тоже...
Erna писал(а):
Монинг вводит более взрослого мужчину. Мойер пишет о парне.


Если имеете в виду Эдварда, то "парню" 109 лет это, это не шутка...
МАЙЕР..... - пишет о 100 летнем вампире в облике 17-и летнего парня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.10.2008
Сообщения: 160
>17 Июн 2010 14:56

sabina.vizantini писал(а):
Ну это смотря кому... Я уже далеко не девочка-подросток, а мне нравится Майер, и 4-я книга тоже...

4 книга резко выделяется на фоне остальных. Ребенок был закономерностью и для меня неожиданностью не стал. Но весь ужас там вместился в несколько строчек о быстром взрослении, на которые многие и внимания не обратили.
sabina.vizantini писал(а):
Если имеете в виду Эдварда, то "парню" 109 лет это, это не шутка...

МАЙЕР..... - пишет о 100 летнем вампире в облике 17-и летнего парня...

В том то и дело, что он ведет себя как 17-и летний и иногда вызывает недоумение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sabina.vizantini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 3788
Откуда: Страна Огней, Город Ветров...
>17 Июн 2010 15:26

Erna писал(а):
В том то и дело, что он ведет себя как 17-и летний и иногда вызывает недоумение.


Наверно нам не прийти к согласию, это дело вкуса...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежная Лилия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.11.2009
Сообщения: 340
>17 Июн 2010 16:58

Erna писал(а):
sabina.vizantini писал(а):
МАЙЕР..... - пишет о 100 летнем вампире в облике 17-и летнего парня...

В том то и дело, что он ведет себя как 17-и летний и иногда вызывает недоумение.

Я бы объяснила это тем, что он всю жизнь притворяется тинейджером. Вот отсюда и соответствующее поведение. Хочешь не хочешь, а привычки дают о себе знать... Кроме того и девушка-то в первый раз в жизни (это за СТО!!! лет) понравилась... А как себя вести с ней - опыта нет Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Korichek Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 71
>17 Июн 2010 18:22

Вот-вот препятствия и ревность как раз присутствуют у Майер, а помимо этого - это проблема разности культур (если адаптировать), проблема любить вопреки всему, в том числе и обществу, проблема выбора, проблема "отцы и дети", любовный треугольник, дружба и выход из депрессии, конечно же ребенок (который для меня не был закономерностью и кстати с первой книги автор подводила к тому, что Бэлла более взрослая для своего возраста) и ...... душевные переживания главных героев описаны очень реально, логично, подробно, что и раскрывает персонажа полностью. Майер нужно воспринимать глубже, чем на первый взгляд, и кстати фильм совершенно не передал всю ту глубину, которую я почувствовала в книге.
А вот как раз у Моннинг всё придуманное, в том числе и спасение мира, причем кто там хочет спасти мир? У всех свои скрытые корыстные желания. А горцы - это вообще ничего сильно серьёзного, причем я их обожаю Wink Единственный герой который может и переплюнул Эдварда во взрослости- это конечно Бэрронс и то своей мрачной брутальностью. Так вот еще раз повторю - я за обеих писательниц! Обожаю романтичного Эдварда и таинственного Бэрронса!!!! Ok Ok Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.10.2008
Сообщения: 160
>17 Июн 2010 19:09

Korichek
Кому как, мне проблемы кажутся немного надуманными. То есть для 17-ти лет оно самое то, но для более взрослой аудитории может и не пойти. Эти переживания быстро перерастаешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kassi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Июн 2010 19:45

После прочтения нескольких книг Монинг... Наверное всетаки МОНИНГ.
Кажись ее герои мне ближе. Хотя, на нормальных (реальных) мужиков не похоже...
 

Korichek Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 71
>17 Июн 2010 23:54

Вот как раз 17 летние и любят побольше секса с ещё большими подробностями , что в изобилии у Моннинг в горцах, Лихорадка это нечто другое, а вот дамам постарше подавай чувства, чтоб затронуло душу ну и конечно с логическим завершением в виде того же секса. Я вот думаю что если бы история Майер по возможности осталась та же а возраст увеличился, то может не было бы столь поверхностного суждения? Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.10.2008
Сообщения: 160
>18 Июн 2010 2:31

Любить то они могут, но кто ж им даст))) На мой взгляд у Майер несмотря на плюсы все же очень специфические проблемы. Взрослые просто не поймут, слишком давно это было. Монинг я воспринимаю по лихорадке, горцы - та же сказка, только секса много.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ksandra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.03.2010
Сообщения: 55
Откуда: Волгоград
>18 Июн 2010 17:37

Для меня определенно Монинг, т.к. на данный момент интереснее читать про уже более-менее состоявшихся личностей, а не про подростков. все книги "Лихорадки" можно разобрать на цитаты, в них действительно много умных вещей написано!
_________________
Дерзость, будь мне другом!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Акаша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Июн 2010 14:22

А мне Они обе нравятся Ok
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 21:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: - Моня, почему Сарочка на тебя дуется? - Ой вэй, вчера принёс ей платье. Она говорит: "Дурак, это никто не носит". - Ну... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » *Майер или Монинг??? [8112] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение