Конкурс на лучший рассказ в стиле фэнтези

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Хроники Темного Двора

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>04 Апр 2010 15:03

О, Клио, давай-давай)))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flylady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.03.2010
Сообщения: 19
>04 Апр 2010 15:09

Quadro
Про библейские мотивы, честно, не задумывалась. Да и говорю, что идея про девушку, которую убили жители, к сожалению, не моя. Хотя мне было позволено её озвучить.
Я решила, что эта идея отлично впишется в мою, про бар, всезнающего и всепонимающего старичка, таким нестандартным образом поддерживающего у себя интерес к жизни, и про вампира, решившегося на исповедь.
Моей подруге оно должно быть ближе, так как она действительно красавица. И, как ни странно, повышенное внимание не всегда было положительно, увы.
Но само понятие белая ворона в классах существует. Помню, мне рассказывали про класс, где девушку довели до того, что она собирала заметики о самоубийствах. А может быть вы слышали, что по сети гуляет видео, где группа парней - кажется, тоже одноклассники - насмерть забили девушку, а затем размножили ей голову камнем, подозревая, что она заразила их ВИЧ. И это один из примеров. Тотальная жестокость в замкнутом коллективе может достичь довольно уродливых форм. Даже в благополучных странах - вспомним фильмы про школы, где всегда кого-то чмошат. И не всегда это ограничивается только словами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хико Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 1358
Откуда: С низу притопала...
>06 Апр 2010 10:01

Kliomena писал(а):
Тут другое интересно: кажется, я тоже сподвиглась в конкурсе поучаствовать!!! Роюсь в закромах...

О, ну надо же, это я тебя сподвигла...? Laughing Тогда, это круто. *Широкая улыбка в 32 зуба* Я горда)))

Уже, кстати, прочла, и, как ты понимаешь, мне не могло не понравится. Написано как раз так, как я люблю. Просто, без излишек, но так прочувствованно. На мой взгляд, дополнять историю не надо... Читала в комментариях, что ты грозишься полноценную вещь составить...Клио, не стоит, этот рассказ полноценен сам по себе и что-то лишнее будет действительно лишнем.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 237Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>06 Апр 2010 11:58

Пасибки!!!

Хико писал(а):
Клио, не стоит, этот рассказ полноценен сам по себе и что-то лишнее будет действительно лишнем.


Согласна. Ok Речь шла не от том, чтобы этот переписывать, а на его основе сделать более развернутый опус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MessalinaVP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.03.2009
Сообщения: 3581
Откуда: из Преисподней
>06 Апр 2010 12:46

Kliomena писал(а):
Речь шла не от том, чтобы этот переписывать, а на его основе сделать более развернутый опус.

О! Это хорошие новости С удовольствием почитаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эли Элистранд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.11.2009
Сообщения: 854
Откуда: Снежинск
>06 Апр 2010 16:12

Хико писал(а):
Такое небольшое "но", хоть, в целом, рассказ мне очень даже понравился, смутили меня имена. *Вымученное выражение лица* Сколько же имен..., и все такие похожие.

Большинство имен - из греческой мифологии. Исключение - имена жителей Поднебесья (Элуно, Чал, Ачи, Чино). Не так уж и многоSmile
MessalinaVP писал(а):
Забавный способ "залететь" - от поцелуя)))

А это - чтобы не пришлось вводить возрастной рейтингSmile
А если серьезно - то я здесь отнюдь не первопроходец. По легенде, Иоанн Креститель появился на свет именно таким образом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Апр 2010 10:10

Привет, Леди, радостно среди участников конкурса увидеть столько знакомых лиц tender Предвкушаю интересное общение и массу приятных минут увлеченного чтения. Среди уже выставленных рассказов, радует разнообразие выбранных жанров. На счет того все ли из представленных произведений можно назвать фэнтези, я бы поспорила, так как на мой взгляд данный жанр все же имеет более конкретные рамки чем на нашем конкурсе. Но пусть будет так как есть, первично наше желание творить и радовать своих читателей, а мистика ли, хоррор ли, станет нашим орудием не столь уж и важно. Продолжая хорошую традицию писать отзывы о прочитанных произведениях, выскажусь и я.

Первым рассказом, который я прочитала, был Бесплатная выпивка за чужую боль - как я уже писала в комментариях, главным достоинством сего произведения, для меня стало его Атмосфера. Не смотря на общий драматизм, читать рассказ мне было приятно, радовала и наличие некой интриги. К тому же рассказ очень жизненный. Участь главной героини, о которой рассказывал, залетный вампир Laughing, близка и понятна, а идея с внеплановым сожжением удивила внезапным поворотом, я понимала что все закончится не ах, но что так... автору плюс. Вампир - опят же, типичный мужик, хотел как лучше, мнения дамы не спросил, сам себя наказал, ее не защитил, вывод - Дурак. А поступки благородного дурака, как правило всегда трагичны.
И опять же, о мастерстве автора более всего прочего говорит концовка, не все произведения данной писательницы одинаково хороши в этом плане, но данный рассказ блистает изящной "точкой"!

Цитата:
Он помнил, что никогда не платил за выпивку, а Майкл никогда бы не стал его угощать. И это были настолько незыблемые правила существования его конкретной реальности, что Джо оставалось поверить в то, что он действительно общался с вампиром. В это поверить было легче, чем в то, что бармен вдруг решил расщедриться.

Спасибо автору. Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>07 Апр 2010 10:49

Привет, Юльчик ! Рада тебя видеть. Классный отзыв! А я пока только читать начала, ещё и половину не прочла. Там отзывы пока оставляю, а здесь ещё не высказывалась. Но вряд ли у меня получится лучше, чем у тебя... Crazy Ты уже мои ощущения замечательно сформулировала, мне так понравилось!
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Апр 2010 10:56

Алюль, родная! Сколько лет, сколько зим! Все мечтаю вырваться в наш дорогой клуб, но в другом моем детище, такие грандиозные перемены, что просто не успеваю, а совесть мучит и скребет, ведь с Синего чулочка у меня начиналась большая любовь к нашему форому!

Рада, что тебе понравился мой отзыв. Спасибо!!! Pester
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flylady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.03.2010
Сообщения: 19
>07 Апр 2010 17:15

Tamata
Спасибо Вам огромное!
Этот рассказ тоже является для меня особенно дорогим.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Апр 2010 11:03

Flylady rose rose rose rose rose rose rose rose rose всегда пожалуйста.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dexo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.02.2010
Сообщения: 4634
Откуда: из нежного ада, из жгучего рая...
>09 Апр 2010 23:53

Кому интересно добавлено три рассказа...


Если есть желание... то рада буду, если прочтете) Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 227Кб. Показать ---

Прочие мои произведения. Бесплатная ПОДПИСКА (следить за новинками).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Апр 2010 23:57

Dexo писал(а):
Если есть желание... то рада буду, если прочтете)



Конечно есть, конечно прочтем .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вероничка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Апр 2010 20:25

А обязательно рассказ должен быть на 15 стр.? А то у меня что-то не выходит.... Sad
 

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>10 Апр 2010 20:30

15 страниц - это максимально допустимый предел, можно меньше
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 21:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Давай притворимся друзьями (Мармеладова Сонечка) В отличии от других книг автора начало этой истории я бы назвала спорным. Могу понять... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Хроники Темного Двора » Конкурс на лучший рассказ в стиле фэнтези [8185] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение