Неверный курс (Мистика, с претенз. на ужасы)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>02 Авг 2010 19:36

ИринкаSmile Думается мне,что время там и правда идет по другому...А Джейк теперь умрет от укуса?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>02 Авг 2010 19:50

Shocked мне страшно, сижу одна дома, ночь, читаю такое...в квартире, как назло в такие моменты, что-то скрипит , жутковато girlwolf
Он спрыгнул из-за дочерей и жены. Мне кажется на этом острове время идет не так! быстрее, чем в жизни!
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sabina.vizantini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 3788
Откуда: Страна Огней, Город Ветров...
>02 Авг 2010 20:15

Sekarashka писал(а):
Мне кажется на этом острове время идет не так! быстрее, чем в жизни!
prv
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>02 Авг 2010 20:23

sabina.vizantini писал(а):
Missis Cullen писал(а):
Вчера муж уснул, а я полночи вертелась, придумывала что дальше будет


А он тебя к героям не ревнует??? Laughing

Вроде, нет.
Наверное, понимает, что они - часть меня Wink
Sekarashka писал(а):
Shocked мне страшно, сижу одна дома, ночь, читаю такое...в квартире, как назло в такие моменты, что-то скрипит , жутковато girlwolf

Ой, надо было написать, чтобы на ночь не читали Wink
Sekarashka писал(а):
Он спрыгнул из-за дочерей и жены. Мне кажется на этом острове время идет не так! быстрее, чем в жизни!

Время там идёт не так. Оно идёт в обратную сторону и наши герои скоро это поймут.
Если бы время шло быстрее, они бы старели сами тоже. Каждый лет на 20 успел бы постареть точно.
Darisha писал(а):
А Джейк теперь умрет от укуса?

Не совсем умрёт...но да, можно сказать, что и умрёт. Wink
В общем - всё на острове не подчинено никаким привычным правилам. ВотSmile
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>02 Авг 2010 20:31

ИринкаSmile А время на острове везде одинаково идет или в разных частях острова по разному?

Missis Cullen писал(а):
Не совсем умрёт...но да, можно сказать, что и умрёт.
В общем - всё на острове не подчинено никаким привычным правилам. Вот

Где бы свод правил почитать))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>02 Авг 2010 20:44

Darisha писал(а):
ИринкаSmile А время на острове везде одинаково идет или в разных частях острова по разному?


Думаю, везде одинаково. Да и не только на острове, а ещё и рядом с ним.
Darisha писал(а):
Где бы свод правил почитать))))

Знала П я....Smile
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>02 Авг 2010 20:50

ИринкаSmileА насколько рядом на лайнер это распространялось? Просто если нет, значит когда они вернулись, то оказались как бы на пол час в прошлом, а значит лайнер еще не дошел до острова и шлюпок там быть не могло....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>02 Авг 2010 20:53

Darisha писал(а):
ИринкаSmileА насколько рядом на лайнер это распространялось? Просто если нет, значит когда они вернулись, то оказались как бы на пол час в прошлом, а значит лайнер еще не дошел до острова и шлюпок там быть не могло....

Ну, они это поняли ещё на лайнере, помнишь?
А вообще, со временем не заморачивайся - это лишь одна замутка мистическая, больше ничего.
Скажу сразу, что тайны они не откроют, сбегут с острова, в общем, короче, полная сумятица будет...
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>02 Авг 2010 21:21

Missis Cullen писал(а):
Ну, они это поняли ещё на лайнере, помнишь?

Да, память у меня...ну хочеться тайну раскрыть.. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2848
Откуда: берег Японского моря
>03 Авг 2010 5:26

Здорово!!!! Проснулась, первым делом, как всегда, залезла на любимый сайт. И что же я вижу? Супер интересное новое произведение, которое держит в напряжении и заставляет просить автора: "Проду! Дай проду!!!!"

Присоединяюсь к читателям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>03 Авг 2010 6:23

Не читаю, держусь из последних сил Laughing
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sabina.vizantini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 3788
Откуда: Страна Огней, Город Ветров...
>03 Авг 2010 8:41

Missis Cullen писал(а):
Наверное, понимает, что они - часть меня

Молодец - уважаю!!!! Very Happy Very Happy
Missis Cullen писал(а):
А лайнер....это они увидели будущее.
И это видение им поможет в конце романа.

А он у тебя в голове уже созрел?
Missis Cullen писал(а):
В общем - всё на острове не подчинено никаким привычным правилам. Вот

Отлично. Ждем проду...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>03 Авг 2010 10:29

girlfromsaturn писал(а):
"Проду! Дай проду!!!!"

Присоединяюсь к читателям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Туся, очень рада!
Прода будет сегодня - сейчас засяду строчить

Sekarashka писал(а):
Не читаю, держусь из последних сил Laughing

Сабишка уже открыла спойлер Laughing

sabina.vizantini писал(а):
А он у тебя в голове уже созрел?

Да, было 2 концовки - мистическая или раскрывающая все тайны, но я решила остановиться на мистической Wink
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>03 Авг 2010 11:44

 » Глава 8. Лицом к лицу

Глава 8
Лицом к лицу

Одно невыносимо долгое мгновение Николь наблюдала, как Роберт летит вниз, потом вскрикнула и прижалась к мужу, чтобы не видеть, как Роберт упадёт вниз.
Сэм погладил жену по голове, потом махнул рукой Джеральду.
- Идём поищем спуск, осмотрим «Каролину», посмотрим, чем можно помочь Роберту. Стивен, ты присмотри за остальными. Возможно, на лайнере осталось что-нибудь полезное для нас, нужна будет помощь, чтобы перенести всё на берег.
- Кажется, там шлюпки ещё живы, можно посмотреть, что с ними, - кивнул Стивен, соглашаясь.
Сэм с трудом отлепил от себя вцепившуюся Николь, и посмотрел на неё.
- Держись поближе к Стивену, возможно, если спуск позволит, вы спуститесь тоже и поможете принять вещи, если они ещё остались.
Николь шмыгнула носом.
- Я боюсь. Можно я тоже поплыву с вами? Я хорошо плаваю.
- Я знаю, малышка. Но преодолеть такое расстояние придётся не раз, возможно. К тому же, неясно, что там на лайнере. Давай мы сейчас осмотрим спуск и если всё будет нормально, вы подождёте нас у воды.
Он отодвинул от себя жену и махнул Джеральду.
Они прошли левее по берегу, перепрыгивая с одного скалистого выступа на другой.
- Сээм, - послышался оклик Николь, и парень повернулся на голос. – Джейку совсем худо! Нога синяя, а сам он совсем плох.
Сэм чертыхнулся.
Во всей этой истории со ржавым лайнером они совсем забыли о Джейке. Он даже не помнил, куда девались Джейк с Самантой после того, как они увидели это кладбище кораблей. Наверное, старик почувствовал себя плохо и отошёл в сторонку.
- Мы сейчас вернёмся! – крикнул он в ответ.
Они прошли ещё вперёд до тех пор, пока не начали появляться редкие деревья, а дорога не расширилась и не пошла вниз. Сэм быстро прошагал до спуска и увидел, что он оканчивается крошечным песчаным пляжем.
- Отлично! Идём назад, заберём остальных. Возможно, Джейка придётся понести.
- Как думаешь? Кто мог его укусить? – тихо, будто их кто-то мог услышать, спросил Джеральд.
Сэм покачал головой.
- Не представляю. Укус похож на человеческий, но…- он развёл руками, признавая абсурдность такого заявления.

Они вернулись к остальным и сообщили хорошую новость: спуститься могут все.
Сэм подошёл к сидящему в сторонке Джейку. Тот сидел на скалистом выступе, держа одну ногу вытянутой впереди себя. Глаза его были закрыты, на морщинистом лице проступило выражение страха и боли. Саманта застыла рядом, вцепившись в руку мужа.
- Джейк, мы нашли хороший спуск. Я понесу вас. Мы осмотрим лайнер, может там будут какие-нибудь лекарства.
Джейк помотал головой, с трудом разлепляя веки.
- Нет сынок. Мы подождём здесь. – Он закатал штанину и Сэм застонал: нога будто омертвела. Она приобрела фиолетовый оттенок и этот цвет поднимался кверху. Ещё чуть-чуть, и такого цвета станет вся нижняя половина Джейка!
- Если там найдётся бутылочка виски, принеси старику, - подмигнул Джейк Сэму.
- Хорошо, Джейк! Как только мы найдём что-нибудь, я сразу принесу вам.
Он отошёл от семьи Кроули с каким-то щемящим чувством потери и подошёл к остальным.
Они двинулись в сторону спуска, но теперь шли медленнее – женщины не могли прыгать так же быстро, как и мужчины.
Когда они достигли пляжа, Сэм и Джеральд скинули ботинки и рубашки и вошли в воду. Она была тёплая.
Они быстро и уверенно поплыли в сторону лайнера и уже через двадцать минут достигли его сверкающего на солнце бока.
Джеральд проплыл кругом.
- Заберёмся по якорю, - кивнул он в сторону якоря, который удерживал лайнер на плаву.
- А как же Роберт? Будем искать? – спросил Сэм.
- Давай позже, боюсь ему уже ничем нельзя помочь.
Они быстро вскарабкались наверх и осторожно ступили на нагретую солнцем палубу.
- Идём вместе, не расходимся.
Поиски увенчались успехом: здесь были целые шлюпки, помимо тех трёх, что покачивались на волнах рядом с лайнером. А так же пожарные топоры, в каютах нашлись полотенца, постельное бельё, личные вещи тех, кто путешествовал на лайнере. Людей не было вообще.
- Идём в камбуз и на склад, посмотрим, что нас ждёт там.
В камбузе ничего не оказалось. Гигантские плиты стояли заброшенными, заржавевшими.
Зато на складе их ждал приятный сюрприз: здесь стояли бесчисленные ряды бутылок с алкоголем, а так же крупы, несколько больших головок сыра, который на удивление не заплесневел ну и много всяких мелочей. Сэм и Джеральд не стали осматривать всё досконально.
- Слушай, как считаешь, не получится ли у нас завести его? – спросил с надеждой Сэм.
Джеральд задумался:
- Давай пройдём в рубку и попробуем.
Они достигли рубки, и Джеральд долго возился, пытаясь завести лайнер, но всё было безуспешно.
Наконец, он сдался и покачал головой.
- Не выходит!
Сэм похлопал его по плечу.
- Ладно, давай возьмём шлюпку и загрузим её, отвезём на берег, потом вернёмся опять.
Джеральд кивнул.
- Давай, только мы ещё не осмотрели ресторан. Там тоже может быть что-нибудь нужное.
Сэм кивнул.
- Окей, только быстро, я обещал Джейку вернуться как можно скорее.
Они вошли в ресторан и тут же замерли на пороге.
За столом сидели девять человек. Они сидели спиной ко входу у дальнего стола. Сэм вскрикнул, уже зная, что он увидит, когда подойдёт посмотреть на них.
Рядом вцепился в его руку Джеральд, уже понимая то же, что и Сэм.
Это были они. Все, кто высадился на этот остров, но они были мертвы.
Сэм тяжело вдохнул и прошёл вперёд. Следом за ним осторожно двинулся Джеральд.
Они прошли осторожно до того стола, за которым сидели эти девять человек. Потом быстро шагнули, чтобы видеть их лица и крик замер на их губах: они увидели самих себя, точнее свои мумии…в той же одежде, что и сейчас была на них. А рядом сидели оба Кроули, оба Адамс, Николь с Джоанной и Роберт.
Сэм и Джеральд начали потихоньку отступать от этого страшного места, потом замерли и в ту же секунду помчались оттуда со всех ног.
Не говоря ни слова друг другу, они помчались на склад, быстро схватили первые попавшиеся под руку продукты и потащили их к шлюпке. Когда они побросали в шлюпку достаточно вещей, среди которых были несколько ножей, топоры, простыни, немного одежды, и в основном еда, они стали быстро спускать шлюпку на воду, постоянно оглядываясь в сторону ресторана.
Как только шлюпка коснулась воды, они спрыгнули следом и, быстро залезли внутрь, тут же налегая на вёсла.
И в следующий момент случилась новая неожиданность.
Лайнер вдруг заурчал, заводя двигатели, якорь поднялся вверх, и корабль стал отходить от места стоянки, издавая устрашающие скрежещущие звуки. Потом набрал ход и начал скрываться в безбрежном океане.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>03 Авг 2010 11:50

ИринкаSmile Блин Ириша, если ты это ночью обдумывала как потом уснула????? Страшно до жути, надеюсь они не травануться едой с лайнера. И кто увел лайнер, мумии?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Июн 2024 13:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «5 ассоциаций на одну букву»: выходные выпечка вершина воровать водка читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Неверный курс (Мистика, с претенз. на ужасы) [9200] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение