Викторина "Знаешь ли ты Шотландию?"

Тени (любовно-фантастический роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>20 Сен 2010 8:06

girlfromsaturn писал(а):
Маняка, я сделала это!!!! Прочитала!!!!


Ar Ar Ar (других слов нет)
Я очень рада, Туся!
girlfromsaturn писал(а):
Возник вопрос - это полностью твоя фантазия?

Ага, вот такая я фантазерка))) Embarassed
Изначально думала немного о другом. Местом действия должна была стать земля.
girlfromsaturn писал(а):
Такого мира нигде больше не существует?

Я такого не встречала. Возможно - нечто собирательное, из всего того, что я видела или читала. Не знаю. Сложно однозначно ответить. Но думаю, точно такого нет нигде (надеюсь).
На счет имен, признаюсь, некоторые мои, некоторые заимствованные. sorry
girlfromsaturn писал(а):
Проды хочу! Много и сразу!!!!

Не обещаю, что-то муз хандрит Sad Sad Sad обиделся на мну похоже
так что я к пока к тебе, дальше читать)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MonAmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 469
Откуда: Москва
>20 Сен 2010 10:20

Маняка, вернулась сегодня, а тут аж две продки Ar Very Happy Спасибо тебе большое!

Ты очень интересно пишешь, читается на одном дыхании!

Обожамс тебя!

Как обычно, жду еще Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>20 Сен 2010 12:35

MonAmi писал(а):
Маняка, вернулась сегодня


Где пропадала, Машуль? Отдыхала на выходных? Wink
я же твои продки тоже жду comp
MonAmi писал(а):
Обожамс тебя!

В краску вогнала Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MonAmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 469
Откуда: Москва
>20 Сен 2010 13:12

Maniaka писал(а):
Где пропадала, Машуль? Отдыхала на выходных? Wink


У сестры младшей др было, на дачу ездили...вот в субботу в 8 последняя пара закончилась и поехали, там только в 10 вечера были)))

Maniaka писал(а):
я же твои продки тоже жду comp


Спасибо, солнце
Я взяла с собой тетрадь, в которой пишу, но написала лишь 2 абзаца и заснула, а в воскресенье все некогда было Laughing вот сегодня думаю к Малин вернуться))

Maniaka писал(а):
MonAmi писал(а):
Обожамс тебя!
В краску вогнала Embarassed

Laughing Poceluy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>20 Сен 2010 15:05

 » Глава 12. (окончание)

- Лаари, - скорее почувствовала подхватившие меня руки, чем услышала имя. Казалось, что кошмар воплотится в жизнь. Меня рвали на куски, вот только под ногами твердая почва, а не зыбкая вязь. – Шеона, помоги. – Я все больше оседала, теряя энергию. Она вытекала из меня сквозь трубу, высушивая изнутри.
- Положи ее. Возьми за руку. – издалека так командовал Саша. – Нет, перчатку сними. – Я дернулась, точно кто-то вдавил педаль тормоза в пол. Движение во вне прекратилось, теперь я впитывала в себя. Дыра перестала расширяться.
- Что это? - Паника в голосе Николая, как бальзам на сердце. Ни одна я испугалась.
- Тени, тени ее чувствуют.
- Как?
- Не знаю, - Саша нервничал, - А как она их призывает? Так и чувствуют.
- Вот, блин.
- Держи, - адекватность вернулась. Правая кисть перекочевала к Николаю, вцепившегося в меня так, будто утопающий здесь он. – Не отпускай только.
Саша разорвал на мне тунику, положил руки на грудь, закрывая место разрыва. Я сразу перестала болезненно выгибаться, меня припечатало к земле.
- Бери, - приказал он. Начала вытягивать из него сущность. Тело постепенно набирало сияние, разгораясь все больше и больше. От меня свет перекинулся на Сашу, затем на Николая, пока мы не превратились в полыхающий костер. Боли я уже не чувствовала, как и пустоты, только легкая дрожь осталась.
- Хватит, - выдавила я. – Достаточно, отпустите. – Сфокусировала взгляд. Саша устало привалился рядом, а Николай, все также держит меня, потрясенно уставившись на голый живот. Мне стало неловко. Вот глупость то, сама еле живая, а думаю о приличиях.
- Нуванна, - позвала я, - Отпусти, пожалуйста! – Но он вроде бы не слышал, все также разглядывая меня. – Да что там такое? На что ты смотришь? – Стало любопытно. – У меня что, третий глаз вместо пупка открылся?
- Метка, - пробормотал он и, очнувшись, отскочил от меня. – Метка, Шеона, ты говорил у нее нет метки, а это что?
- Какая еще метка? – я села. Стягивая плащ на груди, предварительно на мгновенье скосив глаза на пузо. Ничего нового не увидела, только постепенно блекнущий рисунок. Закуталась, пусть и не совсем голая, но все равно непристойно перед двумя мужчинами в лифчике рассекать.
- Ты что, символ у нее на предплечье увидел? – Саша потер виски.
- Нет, но...
- Вот именно, «но». Или ты предлагаешь перед каждым постом раздевать Лаари, и проводить, держа за руки?
- Нет, я просто…
- Просто здесь не о чем говорить, - отмахнулся Саша. – Надо найти место для привала, дальше сегодня не пойдем.
- Метка, - промямлила я, - Какая метка? – Ну да, помнила я татуировку у Саши на плече. Красивая. Полумесяц в окружении звезд. – Метка знак принадлежности к клану?
- Да.
- И она есть у каждого? У каждого своя?
- Да, у каждого клана свой символ. Он проступает во время зова крови вместе с остальными признаками. Но если по внешности можно различать светлых и темных, то по метке отнести к определенному роду.
- Покажи, - попросила я Колю, и он продемонстрировал, почти тот же символ, что и Саши. – Почему у тебя только шесть звезд?
- Седьмая появилась во время посвящения в совет.
- Хм, выходит, метка может меняться, - размышляла я, - Тогда почему у меня не появилась?
- А зачем? Стоит тебе к кому-нибудь прикоснуться, и все вопросы отпадают сами собой. – Вот уж точное замечание, одно касание, и выдаю себя с головой.
- Но если нет метки, значит, я не принадлежу ни одному из кланов?
- Не принадлежишь. – мужчины переглянулись. – Ты, так сказать, народное достояние. На тебе символ престола, вот почему Нуванна так удивился. Цветок под перевернутым месяцем выгравирован на престоле света. Ты, как бы, хм.... его дочь что ли.

На место стоянки меня пытались перенести, но я отказалась. Кого больше штормило, еще разобраться надо. Костер развели, но готовить не стали, только чай заварили, подкрепились остатками вчерашнего мяса.
- Что это было? – наконец спросила я, дожевав последний кусок.
- Твое первое знакомство с силой срединных земель. – последовал ответ, - Мы уже близко.
- Так всегда происходит? – нахмурилась я. О подобном Саша не рассказывал, только о тумане и голосах.
- Нет, как и все время в твоем случае, произошло нечто особенное. Такого я не видел. А ты? – Николай тоже отрицательно помотал головой. – Даже не знаю теперь, стоит ли ближе подходить.
- Другого пути нет, только вдоль тракта.
- Знаю.
- Может, стоит попробовать?
- Поставить под удар жизнь Лаари? Ее чуть не высушило! Ты это предлагаешь? – прозвучало с угрозой.
- Что ж, тогда завтра поворачиваем обратно.
Я слушала, оценивая свое состояние. Усталость чуть большая, чем после обычного дня пути. В остальном все в порядке, никаких побочных эффектов от происшествия.
- Вы уверены, что это повториться? – вклинилась в обсуждение. Мужчины не сговариваясь, пожали плечами, совершенно идентичным жестом, я даже улыбнулась. Братья – Тогда стоит попробовать.
- Лаари…
- Нет, Шеона. Мы пойдем. – перебила я, - Сам говорил, что по тракту будет хуже. Больше встречных, больше вопросов. Попробуем и посмотрим, что получится. Может ничего и не произойдет.
- Я думаю, что не стоит. – продолжал упрямиться Саша. – Что если мы не сможем тебя спасти в следующий раз?
- Что если спасать не придется? – ответила я. Да, перспектива быть высушенной мне не нравилась. Одно дело посмотреть на мумию, другое – стать ею. Но мы ведь наверняка этого не знали, значит, есть возможность избежать сходной участи. – Я готова рискнуть.
- Но…
- Нет, мы попробуем, и точка. Я так решила.

Сказала, как отрезала. Даже гордость ощутила, за собственную смелость. Некоторое время мои спутники поупорствовали, затем сдались. Могу быть убедительной, если захочу.
Когда решение было принято и утверждено окончательно, благодаря поддержке Николая, Саша был на меня зол до чертиков. Наверно размышлял, не придушить ли собственными руками. Я стойко игнорировала гневные взгляды, не желая ввязываться в ссору, которая однозначно настанет, если вымолвлю еще хоть слово. Когда чаша терпения переполнилась, он оставил нас одних, растворившись во тьме. Пошел нервы в порядок приводить.
Понаблюдав, как Николай заворачивается в плащ и устраивается на голой земле, я расстроено вздохнула. Все были измотаны до предела, сил не осталось, чтобы соорудить более или менее приемлемое спальное место. Меня хватило только на что, чтобы сварганить нечто вроде подушки из травы. Я улеглась, закрыла глаза, но, несмотря на усталость, сон не шел. Так и лежала, прислушиваясь к звукам ночи.

Как подошел Саша я пропустила. Он просто оказался за мной. Устроился рядом, обняв со спины. Я прижалась как можно ближе, утопая в тепле его тела и нежности рук.
- Что ты делаешь, милая? – судя по голосу, успокоился. – Я волнуюсь, пытаюсь тебя уберечь. Я ты как назло делаешь все наоборот. – я промолчала. Не думаю, что ему был необходим ответ, так, скорее размышлял вслух. – Что тебе мешало пойти другой дорогой? Как-нибудь выкрутились бы.
- Ничего, просто не вижу смысла менять планы.
- Она не видит смысла! – он уткнулся носом мне в затылок. – Упрямица. Если я тебя потеряю…
- От меня так просто не отделаешься, - пошутила я. Не нравился мне его пессимистичный настрой. - С таким настроение далеко не уедешь, а нам еще мир спасать.
- Ох, Лаари. – Саша повернул меня к себе лицом. – Ты хоть представляешь, что я почувствовал, увидев, что сущность покидает тебя? Никогда в жизни я так не боялся. Да, я вообще никогда не боялся! Я не могу потерять тебя, Шалар. Не могу! Ты мой собственный свет. – его губы впились в мои в требовательном поцелуе. В нем не было нежности, только обжигающая, головокружительная страсть. Он словно утверждал свою власть надо мной, забирая душу в личное пользование. И я отвечала, притягивая его ближе, мечтая раствориться в этом мужчине, слиться с ним навсегда.
- Я люблю тебя, слышишь, люблю. – прошептал он мне в губы, - Не заставляй меня жить без тебя. Я не смогу.
- Не буду, - выдохнула я, покрывая поцелуями дорогое лицо. – Не буду. Я…
- Выключите свет, - раздалось позади нас бурчание, заставив прыснуть от смеха, и отстраниться друг от друга. – Спать мешаете.
Момент был упущен, ответного признания я так и не сделала. Саша завернул меня в свой плащ тоже и велел спать. Я послушалась.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2848
Откуда: берег Японского моря
>20 Сен 2010 15:23

Maniaka писал(а):
- Выключите свет, - раздалось позади нас бурчание, заставив прыснуть от смеха, и отстраниться друг от друга. – Спать мешаете.

Маняка, ты меня убила Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>20 Сен 2010 15:37

girlfromsaturn писал(а):
Маняка, ты меня убила


Туся! Надеюсь, ты оживешь?! Laughing Laughing Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MonAmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 469
Откуда: Москва
>20 Сен 2010 17:49

Маняка, спасибо за продку!!))) Very Happy
я сижу, читаю, затаив дыханием, жду когда она скажет "и я тебя" а там что?!?! "свет выключите, спать мешаете"))))) Laughing Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>21 Сен 2010 11:07

 » Глава 13. (начало)

Утром все по плану. Собрались и дальше на север к границе. Саша, конечно, не доволен, всем видом показывает, но молчит. Я все время смущаюсь. Ощущение недосказанности преследует и стоит между нами. Коля делает вид, что глух и нем.

Видно что в себя, еще никто не пришел. Идем медленно, напряженно, словно нехотя. Я боюсь каждого нового шага, ожидая какой-нибудь жути, но все тихо, пока. Постоянно сканирую свои ощущения, кроме легкой паники, ничего страшного не нахожу. Вчерашняя показная смелость, как-то скукожилась.
Первый взгляд на срединные земли ошеломил меня не хуже, чем давешнее знакомство. Мы на возвышении, а впереди бесконечное пространство клубящегося тумана. Серо-черного, полупрозрачного, стоящего стеной. Он резко обрывался метрах в ста перед нами, как будто кто-то начертил невидимую линию, и сказал, стоять. Местами туман предпринимал попытки прорваться дальше, выпуская стелящиеся по земле щупальца, но неизменно втягивал их обратно.

- Мы пойдем туда?
- Испугалась? – спросил Саша, почти радостным тоном, видимо, все еще лелея надежду на мою капитуляцию.
- Нет, интересуюсь.
- Да, пойдем.
Пока мы стояли, из стены выбралась очередная мутная стрела, и поползла в нашу сторону.
- Он как живой.
- Он и есть живой. Помнишь, что я тебе говорил?
- Помню.

Стрела приближалась, оказавшись упорнее остальных. Стелясь по земле, она поглощала камень за камнем, все ближе подступая к нашим ногам. Выглядело это угрожающе, но желание отойти у меня не возникло. Скорее наоборот, тянуло приблизиться. Неосознанно, я сделала шажок навстречу.
- Подожди, - остановил меня Саша. – Пусть проверит. – Я застыла на месте, но уже на шаг ближе, чем остальные.
Серое облако на несколько мгновений замерло передо мной. Я ждала, наблюдая. Переместилось дальше. Облекло ноги и двинулось вверх, карабкаясь по одежде, нырнуло под плащ. Руки начинало покалывать, а я уже знала, что это может означать. Приближался кто-то обладающей сущностью, и мне не знакомый. Я обернулась.
- Кто-то идет, - прошептала, обращаясь к мужчинам. Успела удивиться, что туман до них не добрался, а затем…
Затем все происходило быстро и одновременно. В глазах у Саши появился ужас, он закричал: - Лаари! – и бросился вперед. Меня пронзила острая боль, грудная клетка взорвалась. Но это было не так как в прошлый раз. Я ничего не теряла, что-то проникало в меня.

Сначала появились голоса. Они шептали, скулили, кричали, говорили, все сразу и вместе, так что я выхватывала из общего гула лишь отдельные фразы. Затем к ним присоединилась картинка. Перед глазами замелькали кадры немого кино, непоследовательного, нарезкой разнообразных событий. Люди, одежды, сцены, времена года и интерьеры вихрем проносились передо мной, вызывая головокружение и окончательно запутывая. Казалось, еще немного и я сойду с ума, но перемотка, наконец, остановилась, вызывая вздох облегчения. Звук наложили на изображение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MonAmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 469
Откуда: Москва
>21 Сен 2010 14:12

Маняка, спасибо за продку!!! Very Happy
Как всегда на интересном месте!!! Sad
Я надеюсь с ней все хорошо будет? Shocked

Очень, очень, очень жду продку!!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бяка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 347
Откуда: Сиберия
>21 Сен 2010 15:09

Maniaka писал(а):
- Выключите свет, - раздалось позади нас бурчание, заставив прыснуть от смеха, и отстраниться друг от друга. – Спать мешаете.


Гы-ы))))))
_________________
Чудовищщо....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-katrin- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Сен 2010 15:36

Требую продолжения!!!!, Ну ты заинтриговала.)))), Очень интересно!!!
Very Happy Very Happy Very Happy
 

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>21 Сен 2010 18:22

girlfromsaturn писал(а):
Маняка, ты меня убила

MonAmi писал(а):
"свет выключите, спать мешаете")))))

бяка писал(а):
Гы-ы))))))

Я может, чего не то сделала?? Что-то всех одно и то предложение же зацепило? nus
вы скажите тады... поправим...
-katrin- писал(а):
Требую продолжения!!!!

MonAmi писал(а):
Очень, очень, очень жду продку!!!!!!

Трудюсь в поте лица. Утром выложу Ok
leina писал(а):
Маняка, все скопировала, вечером читаю, завтра отпишусь

Элен! Очень рада новому читателю!!! Ar Ar Ar
Надеюсь не разочарую.
С замиранием сердца жду отзыв и критику)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MonAmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 469
Откуда: Москва
>21 Сен 2010 19:03

Все ты правильно сделала, Манякачка(ничего что так? Embarassed ) так даже интереснее Laughing

Умничка, я жду! Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>21 Сен 2010 20:22

MonAmi писал(а):
Манякачка(ничего что так? )


Очень даже ничего)))) shuffle Прикольно!
MonAmi писал(а):

так даже интереснее

Спасибо, Машуля.
А то я разволновалась ужо))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Июн 2024 22:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Сегодня и вчера попрохладнее стало. +28-29, переменная облачность. На сегодня даже дождичек обещали. Может где и прошел, но не у нас.... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Тени (любовно-фантастический роман) [9452] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 60 61 62  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение