Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Исполнитель желаний (исторический детектив + ИЛР)



Выкладка в сентябре:

"Ледовая рать"
52%
52% [ 20 ]
"Ноктюрн"
47%
47% [ 18 ]

Всего голосов: 38 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Элен-ка: > 14.08.16 20:39


lorka писал(а):
Сильно удивляет молчание Когановича. Неужто такого дорогого человека защищает?

Виктория В писал(а):
у меня вопрос возник - какой сексуальной ориентации Коганович, традиционной или нетрадиционной? Если он так самоотверженно своего помощника покрывает, то, возможно, испытывает к нему нежные чувства.


Вот и у меня мысли в ту же сторону. Если "прослушать" жизненную историю Когановича, то он оказывается жуткий женоненавистник. Мачеха загубила его медицинскую карьеру, без сожаления он убивает девочку и покушался на Тамару, желая ей страшной смерти в колодце, ненавидит Дашу, не стесняясь называть её плохими словами. Ощущение, что он ненавидит женщин, как таковых, а потому и закрадывается мысль, что он может испытывать серьёзные чувства к мужчине, понимающего его. Хотя, не обязательно быть геем, чтобы глубоко уважать мужчину. Чистая мужская дружба тоже имеет право быть в данной ситуации. Laughing Но кто-то ведь действительно есть, за кого он готов отдать даже жизнь, но не выдать. И это вполне может быть...женшина. Единственная в мире женщина, которую он любит так сильно, что готов за неё умереть. И ради неё, ради счастья с ней охотится за бриллиантом. И она такая же беспощадная, как Коганович.

На Косте, конечно, большое подозрение. Он сам не отрицает, что, когда встречался с Татой, был в пальто и шарфе. Но! Может, это ничего не значит, но почему буфетчица, выглянув в окно и увидев мужчину в пальто, не признала в нём Константина? Никогда не видела его в пальто? Или тот мужчина, которого видела буфетчица, действительно был не Костя, а переодетый под него?

А если всё же Костя, то как он смог так спокойно взирать на убийство девочки? Он - такой ранимый, нелепый и трусливый на вид? Он напился потом в компании Тамары, поминая Тату, это можно зачесть, как желание забыть о содеянном, но в дальнейшем он вёл себя просто устало и инертно. Что-то мне не вериться в причастность в убийстве Константина (и буду весьма удивлена своей ошибке), он просто оказывается часто не в том месте, не в то время...

Кто же? Кто? Shocked

Ах, ах, ах! tender Наконец-то, долгожданный поцелуй! tender Первый и такой...обнадёживающий Laughing на приятное продолжение... Flowers Ира, спасибо за чарующие (хоть и маленькие) моменты нежности и любви Flowers Убийства убийствами, а жизнь должна продолжаться Laughing

...

vastra: > 14.08.16 20:46


Ирочка,леди,добрый вечер!Наконец добежала до компа,чтоб написать отзыв на последние главы.Наконец-то Алеша понял,что это настоящая любовь и все его сердце целиком принадлежит Тамаре.А первый их поцелуй-это просто что-то незабываемое tender ,как же я их люблю,это на сегодня,мои самые любимые герои из твоих романов,Ирочка.Алексей затмил по-моему,даже Мишеля (ИХМО).
Теперь о наших злодеях.Насчет Когановича я писала о подозрениях на его счет,но меня смутил его юный возраст,как оказалось,зря,для мелкой жадной душонки возраст-не помеха.И теперь у меня есть версия,к кому и зачем были украдены письма у доктора Любимова.Доктор думал,что шантажировать будут его,а на самом деле подельник украл письма для Когановича,чтобы шантажировать его мачеху,которая не давала добраться до наследства отца.Этот крысенок действовал по всем направлениям одновременно.А какой талант перевоплощения,ему бы не на доктора учиться ,а в актеры пойти,цены бы не было гаденышу.
Костя,божий одуванчик,ну по поводу подозрительности его поведения уже не высказался только ленивый и я в том числе.Наш пострел-везде успел наследить: и на месте преступления ,и бриллиант,вроде ,кроме него не кому было стащить.Ну судите сами.Тома показала сокровище Алексею в тот момент,когда ввалился неуклюжий Костик.Затем Алексей ушел,а тот сделал предложение Томочке,как раз,когда пришел Герман.Тома вышла с Германом на крыльцо и только у Константина было время украсть бриллиант в этот момент.Когда Тамара вернулась и вошла в комнату,сокровище уже исчезло.Вроде все очевидно до слез.Но не могу я поверить,что Костя отвлекал Таню,пока хладнокровный убийца у него на глазах убивал ребенка.Костя вырос в одной семье с Андреем Томой и Тата была их любимицей с пеленок.Не верю я в виновность Кости.Алмаз могли украсть и через окно,пока Тома и Костя беседовали на кухне,например,Герман.
И тут еще один кандидат в сообщники Когановича нарисовался.Он вполне мог отвлечь Тату,пока Убийца подкрадывался сзади,ведь девочка отлично его знала,он бывал в их усадьбе. И потом,помните,рисунок Германа в ее тетради.Но этот подозреваемый тоже не подходит на роль соучастник,так как одержим Тамарой и не представляю,чтобы мог позволить ее резать и бросать в колодец.
Теперь,мой главный подозреваемый на сегодня-Анна!Не удивляйтесь, я в своем уме.Эта женщина-вамп появилась в усадьбе в отсутствие генерала неожиданно и без приглашения.Мы не знаем,за какие грехи брат перестал с ней общаться.Она прекрасно знала обо всех скелетах,спрятанных в шкафах Стрельниковых старых и новых.Почему она объявилась именно сейчас?Предсмертный разговор под окном Самойлова с убийцей,это только с ее слов.Помните,шуршание юбок на веранде,когда Алексей пошел к реке,а вернувшись,обнаружил труп управляющего,сброшенного с лестницы?И она,известная соблазнительница,вполне могла охмурить неопытного Когановича и привлечь на свою сторону,используя его.Ведь 20-летний юнец вряд-ли сам мог разработать план и разыграть все карты так виртуозно,здесь необходим изворотливый ум зрелого опытного человека( и с Андреем,и с кражей парюры,и все остальные).Вот только,насколько она хладнокровна,чтобы спокойно смотреть,как убивают племянницу,с которой она,впрочем, вряд-ли общалась,и настолько ли она хотела быть богатой и независимой ,что решилась на такое,когда Тата раскрыла их план.Не знаю,но у нашего дорогого автора такие бывают повороты ,что все возможно.Это только мое интуитивное предположение.Не бросайтесь помидорами,пожалуйста Non .
Спасибо за шикарное продолжение,Ирочка,ждем развязки,всем цветочков Flowers

...

yulechka asgard: > 14.08.16 21:34




На ночь глядя идти к Дарье Алексей не собирался, а вот с Тамарой встретиться хотел. wo
Ха-ха-ха))) Тут значит не хочу и чувство вежливости проявить! А тут хочется. Сказал бы он об этом Анне! Вот бы тетка удивилась. Tongue
И его не слишком волновало, как расценит такой визит Домна Ильинична – есть в жизни вещи и посерьёзнее, нежели её мнение.
Молодец! Я его уже люблю. Побольше бы таких мужиков...лапуся. tender tender tender tender
Кто ещё? Микелина? Она не стала бы болтать. Андрей и Тамара – тоже вряд ли.
Ну Коновалов мог бы, по приказу Дубровского! Или по личной инициативе.(сейчас там Ира со смеху заливается, ну и пусть, лишь бы не плакала)
У меня больше нет камня. Он пропал. Вот что я хотела вам сказать.- Как это – пропал? Когда вы видели его в последний раз? Где?
У тебя в руках. :devil: :devil: :devil: Верни алмаз, козел!
- Вы не могли сделать мне лучшего подарка, право, - прошептала Тамара Ok Ok Ok
О, Тамрико, он еще столько всего может сделать для тебя! Ты еще всех прелестей не знаешь! Tongue Tongue Tongue Tongue
– Я так благодарна вам, я...
Ну так благодари скорей! Fool Fool Fool
всерьёз думая, что Алексей позволит ей уйти.Он не позволил.
Не прошло и 10 лет.
Алексей целовал её страстно, наслаждаясь сладостью нежных губ,
Ааааа, я поняла! Ты сейчас просто издеваешься надо мной. Да?
«Господи, я ведь действительно люблю её»дать ей своё имя, свою защиту. Свою любовь. И сердце
Слава богу. Где мои 17 лет...
Коганович, не будьте глупцом! – со злостью произнёс он. – Какой вам резон брать всю вину на себя? Shocked Shocked Shocked
Да он умирает. Ему по боку!
Но он мог сгодиться для отвлекающего манёвра – болтать с девочкой,вплоть до тех пор, пока Коганович, вооружённый стилетом, не подкрался к ней сзади. ranting
Это сейчас ложный маневр, да? Smile Smile Smile
Мне мало одной главы, я еще хочу!

...

yulechka asgard: > 14.08.16 23:21


Ух, ты! Я тронута. Спасибо...

Так я просто, не забываю. Когда читаешь, много чего в голове крутиться, а потом писать-забываешь некоторые вещи. А таким путем не забываешь! Ok Ok Ok

...

vincento: > 15.08.16 09:34


Ирина Николаевна, доброго времени суток!!!
Наконец и я добралась до компа, и вот спешу Вам что-то написать.
Читается как песня. Интрига закручена ого го. В жизни бы не подумала на Когановича. Да о личности сообщника у меня до сих пор сомнения, куда мне до Алексейки. Дедуля удивил, чего это он Алёшку опекать и защищать решил? Старческий маразм или очередной хитрый план. Не верю я чувство родственной крови у таких, зарыть любимую живьем...ну это выше всяческих его других интриг.
Жду развязки и ХЭ.
Спасибо огромное. Flowers

...

lorka: > 15.08.16 10:10


Элен-ка писал(а):
Но кто-то ведь действительно есть, за кого он готов отдать даже жизнь, но не выдать. И это вполне может быть...женщина.

Из женщин на ум приходит только Лиза. Но, ведь она с Германом была в отъезде. Да и зачем ей убивать Тату?

...

Irenie: > 15.08.16 14:57


Всем привет! hi
Ох, сколько комментариев! Спасибо, девчата) Стало быть, будем отвечать...
Мыслим шире, УРА-УРА-УРА, как же меня это радует! А то все дружно накинулись на Костю, мне аж обидно сделалось. Но тут, я смотрю, заскользили и другие не менее интересные догадки! Девчата - вы у меня молодцы! Flowers

Ритуля,
Margot Valois писал(а):
Такая чувственная и трогательная сцена между Алексеем и Тамрико tender Так тонко, так нежно, и так страстно одновременно.

Свершилось, наконец-то... tender

Margot Valois писал(а):
И под подозрение попадают доктор и Костя - леди-читательницы уже высказывали подобные предположения, и теперь Алексей пришел к такому же выводу.

Руководствуясь логикой - да. Но Алексей-то, скажем так, с автором не знаком и не знает, что от него можно ожидать любых сюрпризов. Так что ему простительно! А внимательному читателю не простительно))))) Ладно, я уже Ксюше с Наташей, когда они первые читали и редактировали, столько раз говорила: девочки, там всё написано чёрным по белому! А всё равно мимо no Хотя Ксюша разгадала тайну Агриппины и про Дубровского тоже почти сразу всё поняла, Шерлок!)

Margot Valois писал(а):
Ну, и само собой, отличительной чертой хорошего детектива является непредсказуемость сюжета, а у нашего дорогого автора это получается превосходно.

Рада, Ритуль! В следующей главе будет БУМ, всё - ну или очень многое - станет ясно. И про будущее Андрея Михайлова в том числе... А то мы про него забыли - обидно...

Лорик,

lorka писал(а):
Наконец-то Алексей признался себе, что он любит Тамару!

Ага, и года не прошло!)

lorka писал(а):
Ещё бы и ей сказал, а то она так драпанула, что небось всю ночь спать не будет :мечты и думы замучают. Wink

Ну так! Первый поцелуй всё-таки Wink

lorka писал(а):
Сильно удивляет молчание Когановича. Неужто такого дорогого человека защищает?

А поди разбери его... Может и так?

Анютка,
Elis писал(а):
Читать то, что говорил Никита Коганович про Тату, Дашу и вообще про все, было противно( а значит, полный респект писателю!)

rofl rofl rofl Спасибо!

Elis писал(а):
А эта глава вышла такая романтическая, просто прелесть! И поцелуй с Тамарой такой "вкусный" tender

О да... Алёша себя во всей красе показал! Wink

Elis писал(а):
И снова размышления на счет второго подельника Когановича. Неужели, все-таки, Костя? Я так полагаю, что нам недолго осталось ждать полной развязки и узнаем, кто это такой жалкий человек.

Да, уже совсем скоро. Мы на этой неделе планируем выложить весь роман...

Вика,
Виктория В писал(а):
Согласна с тобою на все сто, но хочу еще добавить, что если Каганович не хочет открывать имя своего сообщника, то Алексею следовало бы допросить людей, близко знающих купеческого сына, с кем Никита поддерживал тесные связи. А дальше ларчик раскроется просто.

Да он ещё проще раскроется, когда Лаврентий приедет. Прямо - БАЦ! - и всё сразу встанет на свои места...

Виктория В писал(а):
Ириночка, спасибо за продолжение. Flowers Умилила сцена между Алешей и Тамрико, особенно когда он вернул ей бабушкину музыкальную шкатулку. tender

Спасибо, Викуль! Я рада)

Виктория В писал(а):
Ира, у меня вопрос возник - какой сексуальной ориентации Коганович, традиционной или нетрадиционной? Если он так самоотверженно своего помощника покрывает, то, возможно, испытывает к нему нежные чувства.

Ох... Embarassed Я тут, чую, кузеном Збышеком прям навеяла-то...
Вика, вот если я отвечу, сразу будет понятно, мужчина или женщина - сообщник Когановича. Поэтому я промолчу, ок?)

Лена,
Элен-ка писал(а):
Вот и у меня мысли в ту же сторону. Если "прослушать" жизненную историю Когановича, то он оказывается жуткий женоненавистник. Мачеха загубила его медицинскую карьеру, без сожаления он убивает девочку и покушался на Тамару, желая ей страшной смерти в колодце, ненавидит Дашу, не стесняясь называть её плохими словами. Ощущение, что он ненавидит женщин, как таковых, а потому и закрадывается мысль, что он может испытывать серьёзные чувства к мужчине, понимающего его.

Ой-ой. Какие рассуждения, однако! (Причём справедливые, если так посмотреть...)

Элен-ка писал(а):
Хотя, не обязательно быть геем, чтобы глубоко уважать мужчину. Чистая мужская дружба тоже имеет право быть в данной ситуации. Laughing Но кто-то ведь действительно есть, за кого он готов отдать даже жизнь, но не выдать. И это вполне может быть...женшина. Единственная в мире женщина, которую он любит так сильно, что готов за неё умереть. И ради неё, ради счастья с ней охотится за бриллиантом. И она такая же беспощадная, как Коганович.

Как вариант, Леночка!) Но в то же время это может быть и мужчина. Брат? Сводный? Кузен? Поди разбери.

Элен-ка писал(а):
На Косте, конечно, большое подозрение. Он сам не отрицает, что, когда встречался с Татой, был в пальто и шарфе. Но! Может, это ничего не значит, но почему буфетчица, выглянув в окно и увидев мужчину в пальто, не признала в нём Константина? Никогда не видела его в пальто? Или тот мужчина, которого видела буфетчица, действительно был не Костя, а переодетый под него?

М-м... Я думаю, это был Костя, а Василиса просто не узнала издалека. Да и откуда бы она его видела в пальто-то раньше? Она же новенькая, пару недель работала всего...

Элен-ка писал(а):
А если всё же Костя, то как он смог так спокойно взирать на убийство девочки? Он - такой ранимый, нелепый и трусливый на вид? Он напился потом в компании Тамары, поминая Тату, это можно зачесть, как желание забыть о содеянном, но в дальнейшем он вёл себя просто устало и инертно. Что-то мне не вериться в причастность в убийстве Константина (и буду весьма удивлена своей ошибке), он просто оказывается часто не в том месте, не в то время...

Ну да. Алёшка также думал - это же какое фатальное невезение должно было быть у Коробейникова???? А впрочем, именно с ним такое и могло произойти...

Элен-ка писал(а):
Ах, ах, ах! tender Наконец-то, долгожданный поцелуй! tender Первый и такой...обнадёживающий Laughing на приятное продолжение... Flowers Ира, спасибо за чарующие (хоть и маленькие) моменты нежности и любви Flowers Убийства убийствами, а жизнь должна продолжаться Laughing

Спасибо, Ленок! Точно-точно, убийства убийствами, но детектив надо разбавить ноткой нежности и любви, а то как-то нехорошо Wink

Света, привет и с возвращением!
vastra писал(а):
А первый их поцелуй-это просто что-то незабываемое tender ,как же я их люблю,это на сегодня,мои самые любимые герои из твоих романов,Ирочка.Алексей затмил по-моему,даже Мишеля (ИХМО).

Ого! Shocked Дважды - ОГО! tender Прямо слов нет, как приятно! Мы с Ксюшей как-то на эту тему говорили, она сказала - все пары хороши, но ей ближе всё-таки Марк и Аринка) А я вот сама даже не знаю, правда, наверное, всё же, Алёшка с Тамарой у меня на первом месте, как и у тебя. Хотя... Мишель - он незабываем!)

vastra писал(а):
Этот крысенок действовал по всем направлениям одновременно.А какой талант перевоплощения,ему бы не на доктора учиться ,а в актеры пойти,цены бы не было гаденышу.

Да-да, театр по нему плачет! И виселица Gun


vastra писал(а):
Костя,божий одуванчик,ну по поводу подозрительности его поведения уже не высказался только ленивый и я в том числе.Наш пострел-везде успел наследить: и на месте преступления ,и бриллиант,вроде ,кроме него не кому было стащить.Ну судите сами.Тома показала сокровище Алексею в тот момент,когда ввалился неуклюжий Костик.Затем Алексей ушел,а тот сделал предложение Томочке,как раз,когда пришел Герман.Тома вышла с Германом на крыльцо и только у Константина было время украсть бриллиант в этот момент.Когда Тамара вернулась и вошла в комнату,сокровище уже исчезло.Вроде все очевидно до слез.Но не могу я поверить,что Костя отвлекал Таню,пока хладнокровный убийца у него на глазах убивал ребенка.Костя вырос в одной семье с Андреем Томой и Тата была их любимицей с пеленок.Не верю я в виновность Кости.Алмаз могли украсть и через окно,пока Тома и Костя беседовали на кухне,например,Герман.

М-м! Герман!!! Подозреваемый номер три! Ура-ура, а то я уже извелась вся - ну что ж кроме Любимова и Костика никто больше ни на кого не смотрит?)

vastra писал(а):
Он вполне мог отвлечь Тату,пока Убийца подкрадывался сзади,ведь девочка отлично его знала,он бывал в их усадьбе. И потом,помните,рисунок Германа в ее тетради.Но этот подозреваемый тоже не подходит на роль соучастник,так как одержим Тамарой и не представляю,чтобы мог позволить ее резать и бросать в колодец.

Так не он бросал-то. Коганович... Embarassed Так, ладно, я молчу.

vastra писал(а):
Теперь,мой главный подозреваемый на сегодня-Анна!

Shocked О! Вот это поворот! Вот это нежданчик!) Подозреваемый номер четыре!!! Ar

vastra писал(а):
Не удивляйтесь, я в своем уме.Эта женщина-вамп появилась в усадьбе в отсутствие генерала неожиданно и без приглашения.Мы не знаем,за какие грехи брат перестал с ней общаться.Она прекрасно знала обо всех скелетах,спрятанных в шкафах Стрельниковых старых и новых.Почему она объявилась именно сейчас?Предсмертный разговор под окном Самойлова с убийцей,это только с ее слов.Помните,шуршание юбок на веранде,когда Алексей пошел к реке,а вернувшись,обнаружил труп управляющего,сброшенного с лестницы?

Ну брависсимо, разве нет? Света, ты как всегда в шаге от истины. Прямо вот в маааленьком таком шажочке...
Но я молчу. Молчу-молчу-молчу.

vastra писал(а):
И она,известная соблазнительница,вполне могла охмурить неопытного Когановича и привлечь на свою сторону,используя его.Ведь 20-летний юнец вряд-ли сам мог разработать план и разыграть все карты так виртуозно,здесь необходим изворотливый ум зрелого опытного человека( и с Андреем,и с кражей парюры,и все остальные).

Светааааа! tender tender tender Умница наша! Сложно поверить, что неопытный юнец, который даже не помнил цвет глаз невесты, мог изобрести такой гениальный план! Ясное дело - он был исполнителем (не желаний)))) - а за спиной его стоял кто-то чертовски умный и хладнокровный. Кто-то, кто знал историю Стрельниковых и историю камня. Мужчина это или женщина - вопрос. Но одно ясно точно - этот человек явно умнее Никиты, и куда более безжалостный.

vastra писал(а):
Не знаю,но у нашего дорогого автора такие бывают повороты ,что все возможно.Это только мое интуитивное предположение.Не бросайтесь помидорами,пожалуйста Non .

Я в тебя только букетиком ромашек могу бросить, дорогая моя! Flowers
Света, когда будут следующие главы, ты прочитаешь и поймёшь, как близко ты была к ответу. Просто умница!!! Целую тебя и обнимаю! Спасибо!

Юля,
yulechka asgard писал(а):
Ха-ха-ха))) Тут значит не хочу и чувство вежливости проявить! А тут хочется. Сказал бы он об этом Анне! Вот бы тетка удивилась. Tongue

Хорошо, что не сказал) Она бы не простила такого безобразия!

yulechka asgard писал(а):
Молодец! Я его уже люблю. Побольше бы таких мужиков...лапуся.

Точно. Заверните два! Хотя... как я уже говорила, мы бы с таким Алёшей характерами не ужились...

yulechka asgard писал(а):
Ну Коновалов мог бы, по приказу Дубровского! Или по личной инициативе.(сейчас там Ира со смеху заливается, ну и пусть, лишь бы не плакала)

А чего? Хорошее предположение! Не, я не плачу, ты ж меня веселишь - ну там компот с лаврушкой и перцем, все дела.

yulechka asgard писал(а):
У тебя в руках. :devil: :devil: :devil: Верни алмаз, козел!

Shocked

yulechka asgard писал(а):
О, Тамрико, он еще столько всего может сделать для тебя! Ты еще всех прелестей не знаешь!

Он может!))) Wink Он у нас ого-го парень!

yulechka asgard писал(а):
Ну так благодари скорей!

Так. А ну не пошли в теме! ))) Ещё не хватало-то Tongue

yulechka asgard писал(а):
Не прошло и 10 лет.

Бе-бе-бе Tongue Тебе всё сразу подавай что ли? Раз-два, познакомились и в койку? Это тебе не Февраль! Ooh

yulechka asgard писал(а):
Ааааа, я поняла! Ты сейчас просто издеваешься надо мной. Да?

Да. И над собой тоже. Господи, ну вот напророчила я себе этим "Мастером"... Эх, Юля!

yulechka asgard писал(а):
Слава богу. Где мои 17 лет...

И мои. Утрачены безвозвратно... Хотя, когда мне было 17, ротмистры вокруг меня чегой-то не ходили! Может, искала не там? А, хотя недавно гаишник остановил, типа штраф, все дела, ну штрафовать не стал - говорит, мол, давай в ресторан сходим. Он был в звании капитана. Это считается, интересно? (Если что - я отказала, хотя он хорошенький был, светленький, ну всё прямо как я люблю! rofl )

yulechka asgard писал(а):
Да он умирает. Ему по боку!

Не скажи. В другом случае со злости можно было оговорить кого-нибудь... Ну а что? От широты души!

yulechka asgard писал(а):
Это сейчас ложный маневр, да?

А вот не скажу Tongue А то потом возьмёшь, угадаешь убийцу, а я буду расстроенная сидеть...

yulechka asgard писал(а):
Мне мало одной главы, я еще хочу!

Скоро будет!

Элен-ка писал(а):
yulechka asgard /Юлия я в восторге от твоих комментариев. Very Happy Признаюсь, вначале меня ошеломил подобный стиль выражения своих эмоций от прочитанного. Мне, почему-то, казалось, что ты издеваешься над автором.

Ха-ха, да не, это у неё стиль такой) Неповторимый!

Илона,привет! Мы то на "ты", то на "вы", прямо даже не знаю - неудобно как-то)

vincento писал(а):
Читается как песня. Интрига закручена ого го. В жизни бы не подумала на Когановича. Да о личности сообщника у меня до сих пор сомнения, куда мне до Алексейки.

Спасибо! Я старалась, чтобы до конца было непонятно)

vincento писал(а):
Дедуля удивил, чего это он Алёшку опекать и защищать решил? Старческий маразм или очередной хитрый план. Не верю я чувство родственной крови у таких, зарыть любимую живьем...ну это выше всяческих его других интриг.

Хм... а вот тут правда любопытно - хитрый план или?..

vincento писал(а):
Жду развязки и ХЭ. Спасибо огромное. Flowers

Спасибо, Илона! Приходи)

lorka писал(а):
Из женщин на ум приходит только Лиза. Но, ведь она с Германом была в отъезде. Да и зачем ей убивать Тату?

Огого! Ещё одно интересное предположение! Лорик, лови букетик - Flowers
Нина, Наташа, lenin, спасибо за отклики! Рада, что вы со мной!

Девочки, спасибо вам всем огромное! Всех целую и люблю, всем ромашек! - Flowers

...

Диана Казанцева: > 16.08.16 11:29


Ирина, привет!

Какие трепетные и возвышенные чувства испытывают друг к другу Алексей и Тамара. Как ты красиво описала их поцелуй. Просто сказка Very Happy Этого стоило ждать целых 37 глав (!) tender

Теперь выскажу свои подозрения по поводу главной интриги романа, тем более что Автор просил Laughing хотя я уже зарекалась это делать. Кстати в одной из твоих же тем)))) Все равно никогда не угадываю. Люблю жанр детектива, нравится читать, потихоньку вместе с автором разгадывать загадки и всякие тайны, копаться в грязном белье героев Laughing но самой мне никогда не удавалось вычислить главного злодея.

Ну, что ж, попробуем еще раз...

Мое первое подозрение пало на Костика. Потому что, он не так прост, как кажется. На мой взгляд, он больше прикидывается, чем есть на самом деле. Проще говоря, косит под дурачка))

Далее Любимов. Этот тоже чересчур рьяно начал помогать Алексею распутывать дело об убийстве Таты. Втирается в доверие. И это вызывает подозрение.

Анна Ивановна. С ней не все до конца ясно. В любом случае, отношения у нее с семьей не ладятся, ни с матерью, ни с братом. С Дашей они тоже не особо близки. Опять же из своего опыта могу сказать, что в семье порой бывает и так, что, если с братьями, сестрами отношения не складываются, то тот же самый "негатив" легко перекидывается и на их детей. Печально, но факт. Поэтому Анна вполне может быть замешана в убийстве собственной племянницы, как это чудовищно не звучит (( А тут добавляется еще один любопытный факт - явное покрывательство Когановичем кого-то очень ему близкого.... кого-то "с зелеными глазами". Вот не припомню, у кого глаза зеленые Embarassed

Никого из Дубровских я не подозреваю. Особенно после встречи Алексея с дедом, да и Герман не способен был бы убить Тамару. Характер, на мой взгляд, у него немного другой. Он горяч и импульсивен. Да, на месть он способен, и довольно жестокую. Судя по его угрозам Тамаре, лично я в это верю. Убить он может из-за ревности ту же Тамару и ее "любовника". В этом я не сомневаюсь ни на грамм. Но в хладнокровное убийство девочки - не верю. даже из-за бриллианта!

Антонина Петровна этот "божий одуванчик", конечно же, ее я тоже подозревала в чем-то темном. Ну, собственно, с ней все теперь стало более-менее понятно. Тайна прошлого раскрылась. Однако в убийстве внучки я ее никогда не подозревала.

Ну, вот, кажется, главные свои мысли по поводу интриги я высказала Smile
Ирина, тебе мое безграничное уважение, лови букетик Flowers

...

Irenie: > 17.08.16 12:21


Всем доброго дня!
Диана, привет! hi Спасибо за отзыв) Ты подробно разобрала едва ли не каждого основного персонажа в романе! Это здорово. Я очень хотела, чтоб полёт читательской мысли стал широким, охватывая всё больше героев, а не только парочку Костя-Любимов)
Итак,
Диана Казанцева писал(а):
Какие трепетные и возвышенные чувства испытывают друг к другу Алексей и Тамара. Как ты красиво описала их поцелуй. Просто сказка Very Happy Этого стоило ждать целых 37 глав (!) tender

О, спасибо! Я рада) Такая уж тенденция сложилась, что "Мастер" у меня достаточно сдержанный по сравнению с другими романами. Прямо скажем - нетипичный женский ИЛР. Здесь больше детектива и загадок... Но тем не менее, интересные сцены всё-таки присутствуют! Wink

Диана Казанцева писал(а):
самой мне никогда не удавалось вычислить главного злодея.

Не беда) Я тоже практически никогда не угадываю no

Диана Казанцева писал(а):
Мое первое подозрение пало на Костика. Потому что, он не так прост, как кажется. На мой взгляд, он больше прикидывается, чем есть на самом деле. Проще говоря, косит под дурачка))

Может и косит. А может и нет?)

Диана Казанцева писал(а):
Далее Любимов. Этот тоже чересчур рьяно начал помогать Алексею распутывать дело об убийстве Таты. Втирается в доверие. И это вызывает подозрение.

Может, нарочно. А может, он просто добродушный по своей сути?..

Диана Казанцева писал(а):
Анна Ивановна. С ней не все до конца ясно.

А с ней вообще ничего не ясно, правда. Женщина-загадка...

Диана Казанцева писал(а):
Никого из Дубровских я не подозреваю.

М-м... Герман - тюфяк, а дедуле это просто не нужно?.. Интересная позиция, Диана, спасибо! Но все мы вдруг забыли про ещё одного Дубровского, который где-то там рыбачит... Про Петра... Embarassed

Диана Казанцева писал(а):
Антонина Петровна этот "божий одуванчик", конечно же, ее я тоже подозревала в чем-то темном. Ну, собственно, с ней все теперь стало более-менее понятно. Тайна прошлого раскрылась. Однако в убийстве внучки я ее никогда не подозревала.

Да вряд ли она девочку-то стала бы убивать. Хотя в прошлом она совершила преступление куда более страшное...

Диана Казанцева писал(а):
Ирина, тебе мое безграничное уважение, лови букетик Flowers

Диана, спасибо, дорогая, что поделилась! Приходи, буду ждать! Flowers

...

Irenie: > 17.08.16 12:28


Девочки! У нас сегодня вечером будет 38-я глава, срывающая покров таинственности. Она откроет все тайны, пусть даже самые неприятные. 39-40 и короткий Эпилог по согласованию с Ксюшей будет выложен в воскресенье. Тему завершить не получится, потому что роман будет до некоторых пор лежать в Блоге (а это противоречит правилам форума), но официальное закрытие у нас всё равно будет в воскресенье. А до сегодняшнего вечера я бы ещё, конечно, с радостью послушала ваши другие догадки и возможные подозрения

P.S. Глядя на опросник по следующей выкладке, мы видим безоговорочного лидера... А значит, в сентябре начинаем "Ледовую рать". Анонс уже дан в Блоге, поэтому, я так думаю, дублировать не имеет смысла, но если есть какие-то уточняющие вопросы насчёт нового романа - я с удовольствием на них отвечу.
Wink

Всем спасибо! Всем ромашек - Flowers

...

Диана Казанцева: > 17.08.16 13:13


Иришка, девочки, всем привет!

Irenie писал(а):

О, спасибо! Я рада) Такая уж тенденция сложилась, что "Мастер" у меня достаточно сдержанный по сравнению с другими романами.

Хотела эту тему затронуть чуть позже, но признаюсь сейчас, мне пара Алексея с Тамарой нравится больше других пар tender Embarassed Но это не значит, что они лучше, а остальные хуже. Нет-нет-нет! Smile

Просто, во-первых, я начала знакомство с твоим творчеством именно с этого романа и он с первых строк меня сильно впечатлил - стиль, сюжет, исторические подробности и т.д.
Во-вторых, обоих героев судьба не баловала, все им доставалось с трудом, с определенными жертвами. Именно поэтому они стали такими, какие они есть.
И, в-третьих, мне нравится эта сдержанность в Алексее, он прежде думает, чем делает. Никогда не спешит и, как правило, приходит к верным выводам. Я ценю это в мужчинах. А в женщинах мне нравится такая скромность, ранимость, где-то наивность и, конечно, решительность, кои присутствуют в Тамаре. Поэтому, именно эта пара мне ближе, наверное, по духу Embarassed

Irenie писал(а):

А с ней вообще ничего не ясно, правда. Женщина-загадка...

Ага, потираю ручки в предвкушении))))

Irenie писал(а):
Но все мы вдруг забыли про ещё одного Дубровского, который где-то там рыбачит... Про Петра... Embarassed

А вот и нет, я про него не забыла Tongue просто у меня не сложилось о нем почти никакого мнения ввиду практического его отсутствия)))
Про Домну-то я тоже ничего не писала, но там другая причина. Она вот мне кажется не совсем "открытым" персонажем. Каждый раз боюсь, что она что-нибудь да выкинет. Хотя, очень надеюсь, что не разочаруюсь в ней, что все свои скелеты она из шкафа вытащила)

Ириша, спасибо за приятную новость о выкладке глав! Flowers Serdce Guby

...

Элинор: > 17.08.16 18:13


Ириша, привет! У меня уже который месяц на работе бесконечный аврал,и я еле-еле доползаю до компа... Последние главы прочла, но похоже смогу нормально отписаться только по окончании романа((
Если кратко о моих подозрениях, то я все же думаю на Костю) Может, помнишь, я еще в самом начале его подозревала)) Но не удивлюсь, если промахнулась))
Спасибо тебе огромное за прекрасный роман! Жди чуть позже Flowers

...

Irenie: > 17.08.16 22:12


Доброй ночи всем!
Я с главой)

Диана,
Диана Казанцева писал(а):
мне пара Алексея с Тамарой нравится больше других пар tender Embarassed Но это не значит, что они лучше, а остальные хуже. Нет-нет-нет! Smile

Ой) Мне приятно! Embarassed Пока не буду ничего говорить, но мы эту тему затронем после финала!)

Диана Казанцева писал(а):
Ага, потираю ручки в предвкушении))))

Сейчас-сейчас... пара минуточек!)

Диана Казанцева писал(а):
А вот и нет, я про него не забыла Tongue просто у меня не сложилось о нем почти никакого мнения ввиду практического его отсутствия)))

Хм. А вдруг это был авторский замысел такой?.. Wink

Диана Казанцева писал(а):
Про Домну-то я тоже ничего не писала, но там другая причина. Она вот мне кажется не совсем "открытым" персонажем. Каждый раз боюсь, что она что-нибудь да выкинет. Хотя, очень надеюсь, что не разочаруюсь в ней, что все свои скелеты она из шкафа вытащила)

Вот! Домну-то вообще никто не вспомнил! А что она "выкинет" - это к гадалке не ходи, выкинет да ещё как! Shocked

Диана, спасибо! Flowers

koshafa писал(а):
Здравствуйте. Добавьте меня, пожалуйста, в блог.) rose

Здравствуйте! В Блог добавила, приятного чтения!

Даша,
Элинор писал(а):
Ириша, привет! У меня уже который месяц на работе бесконечный аврал,и я еле-еле доползаю до компа... Последние главы прочла, но похоже смогу нормально отписаться только по окончании романа((

Это бывает! Не беда) С финальным отзывом приходи, когда тебе будет удобно - ты же знаешь, мы всегда всем рады!

Элинор писал(а):
Если кратко о моих подозрениях, то я все же думаю на Костю) Может, помнишь, я еще в самом начале его подозревала)) Но не удивлюсь, если промахнулась))

Помню-помню! Tongue Вот сейчас и выясним, кто прав, а кто виноват...

Вика,
Виктория В писал(а):
Ириночка, можно узнать точную дату выкладки "Ледовой рати"? shuffle

Думаю, будет начало сентября, числа 12-го... Ориентировачно. Но, надеюсь, не позже.

...

Irenie: > 17.08.16 23:05 vip


 » Глава 38

...

Виктория В: > 18.08.16 09:41


Всем доброго времени суток!

Ирина Николаевна, вот уж удивили так удивили, хотя и предупреждали, что настоящий убийца тот, на которого меньше всего думаешь. Ведь ни одной зацепки на сообщницу Когановича не было. Shocked Еще удивила реакция генерала Стрельникова. Алеша ему убийцу поймал, дочь спас, а он его отчитывал за то, что Германа маленько поучил кулаками. Радует, что с Любимовым ничего не случилось - очень мне симпатичен этот персонаж. tender А Анна Коваленко получила по заслугам, ничуть ее не жаль, жаль Тату и немного Максима Коновалова. Sad
Опять задела фраза Алеши, что дед был прав насчет того, что от учительниц добра не жди. А ничего, что Тамара тоже учительница?!
За исключением этой ложки дегтя в бочке меда - все прекрасно! Very Happy Автору - заслуженные цветочки вместе с благодарностью. Flowers Flowers Flowers

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение