Древние

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Все будет в МАРМЕЛАДЕ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2011
Сообщения: 3456
Откуда: Омск
>18 Мар 2017 15:38

Ну что, с началом сезона нас!

Кстати, удивляет, что к Древним так быстро субтитры сделали, с ДВ я обычно дольше ждала



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fredegonda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.09.2014
Сообщения: 78
>18 Мар 2017 20:55

4х01

1 серия сезона получилась слишком предсказуемой, и это при том, что я почти не читала спойлеры, интервью и прочее. Как и ожидалось, долго по гробам Майклсонов держать не будут. Правда, особо трогательного воссоединения семейства не получилось, за кадром остались Бекс и Кол, которые типо настолько изголодались, что побежали сразу жрать кого-нибудь) Видимо, до следующей серии оставили семейные сцены)

Хейли, как обычно, была бодигардом, всех раскидывала направо и налево) Понравилось, что ее для разнообразия нарядили в платье, смотрелось пикантно - в каких-то гаражах дама раскидывает парней во все стороны. Очень понравилось, что показали ее обращение в волчью форму, не пожалели графики, какие-никакие, а спецэффекты) Еще бы дождаться, когда мы увидим Клауса обратившимся, а то за все это время, что в ДВ, что в Древних, мы ни разу (!) еще его не видели в его волчьем обличье.

Хоуп унаследовала папину тягу к прекрасному, и всю серию что-то рисовала) Было прикольно, что сначала она калякала маму и себя с шариком, а в финале серии у нее все листы уже изрисованы символом Уробороса))) Кстати, Уроборос, вроде как герб Майклсонов, или что-то подобное у них изображено)
Бабуля прелестная, всегда за то, чтобы Майклсонов закопать по глубже в их гробах хоть прямо сейчас)) Хотя бы в этом она всегда последовательна.

В чем-то серия напомнила начало 2 сезона, где 1 серию посвятили закрытию сюжетной арки предыдущего сезона) Здесь у нас то же самое - снова Клаус и его вампиры по кровной линии, и все с претензиями, и историями про "тяжелое вампирское детство", снова жажда возмездия, только все это уже пять лет спустя) Понравился этот шотландец Алистер, кого-то он мне напомнил. Было сразу понятно, что его сольют, но как перс на одну серию он ничего так. София красотка, и не похоже, что у нее роман с Марселем, скорее, просто рабочие отношения без обязательств.

Понравился Клаус в режиме "трололо", очень в его характере, правда, в итоге он дотрынделся, но ладно, зато душу отвел, и Марселя явно задел) А еще приятно было снова видеть в руках Клауса меч, у Джо неплохо получается работать в кадре с мечом, сразу видно, что он учился театральному фехтованию.

Про новую волчицу всем уже известен спойлер, что она будет любовным интересом Фреи, и долго тянуть не стали, их познакомили сразу же в первой серии. Фрея молодец, сразу подумала наперед, и взяла волчицу в оборот как подручное средство для противоядия, ей придется теперь везде с ними таскаться, ибо еще с Марселем надо разобраться)

Кстати, не понравилась новая квартира Марселя, какой-то унылый офис, даже показалось, что он переделал пентхаус Люсьена. Кстати, Люсьен хоть и был выскочкой, но даже в слегка китчевом ар-деко есть свое очарование, а здесь Марсель соорудил что-то безликое. И особняк Майклсонов стоит в запустении, его даже руинами обозвали. Но спасибо и на том, что там опять кто-нибудь не поселился.

Завязка сюжета на сезон получилась какая-то невнятная пока - какие-то ведьмы что-то опять мутят, символ Уробороса, опять будут отлавливтать детей, такое в НО чуть ли не каждый день случается, но посмотрим) Все равно я соскучилась по сериалу, и когда смотрела, было ощущение возвращения домой) Всех с началом 4 сезона!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>18 Мар 2017 22:47

Не такого начала сезона я ожидала, ну да ладно. Клауса с Элайджей показали, и то хорошо. Марсель получился каким-то слишком обычным для нового сверхсильного вампира. И отношения с Клаусом у него достаточно странные при их нынешнем положении.
Полагаю, дальше нас ждет противостояние Фрейи с ковенами. Очень рассчитываю, что Хоуп будет не просто милым ребенком в кадре, а все же как-то поможет семейству.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Все будет в МАРМЕЛАДЕ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2011
Сообщения: 3456
Откуда: Омск
>19 Мар 2017 7:22

Fredegonda писал(а):
Про новую волчицу всем уже известен спойлер, что она будет любовным интересом Фреи, и долго тянуть не стали, их познакомили сразу же в первой серии

А вот я этого не знала. Неожиданно, мягко говоря После линии Джоша с оборотнем решили на Фрею переключиться, да уж...
Fredegonda писал(а):
Кстати, не понравилась новая квартира Марселя, какой-то унылый офис, даже показалось, что он переделал пентхаус Люсьена.

Я даже внимания не обратила, что у него новая квартира Тоже показалось, что это был пентхаус Люсьена
marishel писал(а):
Очень рассчитываю, что Хоуп будет не просто милым ребенком в кадре, а все же как-то поможет семейству.

Хейли говорила про ее силу, так что все может быть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>21 Мар 2017 15:32

Всем привет! Поздравляю всех с началом сезона.
Отличное возвращение. Я очень соскучилась.
На Ребекку и Коула особенно не надеялась, надо посмотреть, где они так активно снимаются, что мало времени могут уделить "Древним".
Понравилась помощница Марселя, понравился убитый блондинчик.
Шикарная Хейли в бою! Всё от и до понравилось, а как кульминация Элайджа с пиджаком. Красиво.
Идея с уроборосом никогда не стареет)) Интересно, во что она выльется.
Очень разочаровал пент-хаус Марселя. Куцый интерьер. Вот у Люсьенчика был пент-хаус крутой! Жаль, что у Марселя такой странный вкус.
Новость про Фрейю и новую девушку не очень радует, но что уж…
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Все будет в МАРМЕЛАДЕ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2011
Сообщения: 3456
Откуда: Омск
>21 Мар 2017 18:04

Virgin писал(а):
На Ребекку и Коула особенно не надеялась, надо посмотреть, где они так активно снимаются, что мало времени могут уделить "Древним".

Судя по промо, в следующих сериях они будут И съемки Древних уже давно закончены, так что даже не знаю, были ли у Клэр и Нейта другие проекты в это время. Клэр сейчас, кстати, снимается в новом сериале "Doomsday" на ABC, только я не поняла, вышел он уже или нет
Virgin писал(а):
Идея с уроборосом никогда не стареет)) Интересно, во что она выльется.

Блин, похоже, я одна впервые про этот уроборос слышу, надеюсь, хоть слово правильно написала


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>21 Мар 2017 20:37

Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
Судя по промо, в следующих сериях они будут

Я по традиции стараюсь промо не смотреть, пусть всё будет сюрпризом)
Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
И съемки Древних уже давно закончены, так что даже не знаю, были ли у Клэр и Нейта другие проекты в это время.

Всё время забываю, что съёмки уже завершены.
Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
Клэр сейчас, кстати, снимается в новом сериале "Doomsday" на ABC, только я не поняла, вышел он уже или нет

Я посмотрела страничку Клэр на КиноПоиске. Снимается она вполне активно и в сериалах, и в кино.
У Ната ещё лучше всё обстоит. Кстати, он снимался с Клэр в сериале "Милые обманщицы". И в известном фильме "По соображениям совести".
Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
Блин, похоже, я одна впервые про этот уроборос слышу, надеюсь, хоть слово правильно написала

Я просто недавно готовилась к ролевой игре и читала трактаты по алхимии.
Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
Босс "Древнейших" объясняет возвращение Ками

Буду рада видеть Ками. Не сразу, но я её полюбила.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>21 Мар 2017 21:01

Добрый вечер, леди))

Я тоже посмотрела 1 серию. Дальше промо не смотрела. Все еще решаю, хватит ли терпения сначала дождаться всего сезона и посмотреть залпом)

Virgin писал(а):
Буду рада видеть Ками. Не сразу, но я её полюбила.

Так и не смогла её полюбить, хотя будучи вампиром она меня не раздражала так, как когда была человеком)

Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
Клэр сейчас, кстати, снимается в новом сериале "Doomsday" на ABC, только я не поняла, вышел он уже или нет

Сериал еще не вышел и я не видела даты выхода.

Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
Блин, похоже, я одна впервые про этот уроборос слышу, надеюсь, хоть слово правильно написала

А я в нескольких книгах и сериалах встречала. Интересный символ. "Но смерти – нет! Вот в чем ответ. Уроборос! Мой конец – это мое начало… Ибо в природе ничто не умирает…" Там все было связано с занятным пророчеством....
Virgin писал(а):
Новость про Фрейю и новую девушку не очень радует, но что уж…

Я тоже впервые слышу. Достала эта толерантность к меньшинствам. Я не против, когда это уместно, однако тулить в каждый сериал хотя бы одну нетрадиционную пару "чтобы было" - это глупость!
Virgin писал(а):
Очень разочаровал пент-хаус Марселя. Куцый интерьер. Вот у Люсьенчика был пент-хаус крутой! Жаль, что у Марселя такой странный вкус.

Вообще не обратила внимание на его место обитания. Вот в чем разница. Сейчас сила на стороне Марселя, а Клаус слаб, он подчинен, но давайте посмотрим на них, на то, как оба держатся. Марсель совершенно не понимает своей силы или морально слабее и даже физическое превосходство тут ничем не помогает... В общем, как деревенщину не ряди - это как раз тот случай.
Virgin писал(а):
На Ребекку и Коула особенно не надеялась, надо посмотреть, где они так активно снимаются, что мало времени могут уделить "Древним".

Я тоже их не ждала. Привыкла, что они не особенно участвуют. Хотя бы к концу подтянулись...
Virgin писал(а):
Понравилась помощница Марселя, понравился убитый блондинчик.

Помощница что надо)) Люблю таких персонажей)) Жду от неё чего-то особенного. Возможно, своей игры или красивой интриги, не знаю)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>21 Мар 2017 22:47

Одинокая странница писал(а):
Все еще решаю, хватит ли терпения сначала дождаться всего сезона и посмотреть залпом)

Думаю, что не смогу удержаться и буду смотреть по серии, чтобы обсудить)
Одинокая странница писал(а):
Так и не смогла её полюбить, хотя будучи вампиром она меня не раздражала так, как когда была человеком)

Мне было бесконечно жаль Ками(( Ужасно она умерла.
Одинокая странница писал(а):
Принесла описание

Спасибо) Рада за Клэр. Описание героини ей очень подходит.
Одинокая странница писал(а):
Достала эта толерантность к меньшинствам. Я не против, когда это уместно, однако тулить в каждый сериал хотя бы одну нетрадиционную пару "чтобы было" - это глупость!

Я уже просто смирилась. А что делать?
Одинокая странница писал(а):
Вообще не обратила внимание на его место обитания. Вот в чем разница. Сейчас сила на стороне Марселя, а Клаус слаб, он подчинен, но давайте посмотрим на них, на то, как оба держатся. Марсель совершенно не понимает своей силы или морально слабее и даже физическое превосходство тут ничем не помогает... В общем, как деревенщину не ряди - это как раз тот случай.

Я заметила огромное полупустое пространство без личных вещей, похожее на офис, большие безликие окна и много света. Это не вампирское жилище в моём понимании. К Марселю я до сих пор не определила своё отношение. Он имеет право на свои поступки, как мне кажется. Как бы Майклсоны не кричали, что он свой, тот же Элайджа отсылал его небрежным жестом руки. Даже меня это коробило.
Одинокая странница писал(а):
Я тоже их не ждала. Привыкла, что они не особенно участвуют. Хотя бы к концу подтянулись...

Спасибо, что вообще смогли поучаствовать в прошлом сезоне, а Коулу даже линию с Давиной дали, которой многие недовольны, но не я. Обожаю эту парочку. Эх, как хочется снова услышать сексуальный акцент Ната)
Одинокая странница писал(а):
Помощница что надо)) Люблю таких персонажей)) Жду от неё чего-то особенного. Возможно, своей игры или красивой интриги, не знаю)

Думаешь, она себе на уме?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Все будет в МАРМЕЛАДЕ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2011
Сообщения: 3456
Откуда: Омск
>23 Мар 2017 16:50

Virgin писал(а):
Я по традиции стараюсь промо не смотреть, пусть всё будет сюрпризом)

А ты промо только к Древним не смотришь или к ДВ тоже не смотрела?
Virgin писал(а):
Я посмотрела страничку Клэр на КиноПоиске. Снимается она вполне активно и в сериалах, и в кино.

На Клэр в инсте подписана, так что иногда вижу фоточки со съемок, а вот про Нейта ничего не знаю
Virgin писал(а):
Буду рада видеть Ками. Не сразу, но я её полюбила.

Стыдно признаваться, но совершенно не помню своего отношения Ками с прошлого сезона
Одинокая странница писал(а):
Принесла описание

Спасибо, наверное, сериал не буду начинать смотреть, тема совсем не моя, да и смотрела несколько похожих сериалов, где американцы хвалят сами себя
Одинокая странница писал(а):
Достала эта толерантность к меньшинствам. Я не против, когда это уместно, однако тулить в каждый сериал хотя бы одну нетрадиционную пару "чтобы было" - это глупость!

В Древних еще одна однополая пара намечается, к Джошу кого-то нового сватают Вот теперь сижу и думаю, а стоит ли вообще продолжать смотреть сериал
Одинокая странница писал(а):
Помощница что надо)) Люблю таких персонажей)) Жду от неё чего-то особенного. Возможно, своей игры или красивой интриги, не знаю)

Ох, боюсь, как бы не отправили куда-нибудь или не убили бы эту помощницу, как любят делать в Древних
Virgin писал(а):
Ужасно она умерла.

А ее Люсьен укусил, да?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>23 Мар 2017 17:48

Virgin писал(а):
Думаю, что не смогу удержаться и буду смотреть по серии, чтобы обсудить)

Вот выйдет следующая серия - так я и пойму, смогу держаться или нет)

Virgin писал(а):
Мне было бесконечно жаль Ками(( Ужасно она умерла.

Жаль? Согласна, но огорчилась ли я? Нет.
Virgin писал(а):
Я уже просто смирилась. А что делать?

Нам вообще ничего тут делать не остается, кроме как сцепить зубы и смотреть.
Virgin писал(а):
Я заметила огромное полупустое пространство без личных вещей, похожее на офис, большие безликие окна и много света. Это не вампирское жилище в моём понимании.

Что же, тогда во всем этом я вижу отсутствие привязанности. Марсель может в любой момент покинуть это место без сожаления. Что наталкивает на мысли о страхе. О том, что даже сейчас он боится Майклсонов. Что является несусветной глупостью в его положении, хотя бы потому, что стоит убить того, кто в его плену. Но тогда бы сериал завершился)
Virgin писал(а):
К Марселю я до сих пор не определила своё отношение. Он имеет право на свои поступки, как мне кажется. Как бы Майклсоны не кричали, что он свой, тот же Элайджа отсылал его небрежным жестом руки. Даже меня это коробило.

у всех свои недостатки - это я про Элайджу) Самый совестливый и человечный древний (при этом почти ничто человеческое ему не чуждо) тоже не лишен некого высокомерия. Марсель вообще получился достаточно интересный и неоднозначный персонаж. Вот его мысли всегда разумны, однако действия, вот всегда с каким-то опозданием, слишком поздно он понимает, что роковая ошибка уже совершена, что он принял не ту сторону, поставил не на того человека/вампира/ведьму... И, вот есть же что-то в его действиях и поступках, однако, устрашение путем убийства Клауса было бы не менее действенно, позволило бы стольким вампирам не стекаться в Новый Орлеан.... да еще много плюсов, но он позволяет собой манипулировать, снова и снова. Вот не хватает ему чего-то внутри, того, что в избытке есть у Клауса. Вот, видимо воспитание очень важно, те основы, что закладывались еще в ребенка. Клаус считался сынов, кажется, вождя племени, а Марсель был рабом, на сколько я помню.

Virgin писал(а):
Спасибо, что вообще смогли поучаствовать в прошлом сезоне, а Коулу даже линию с Давиной дали, которой многие недовольны, но не я. Обожаю эту парочку. Эх, как хочется снова услышать сексуальный акцент Ната)

Мне тоже нравилась парочка Давина+Коул) Много всего намешали в их отношения и... Так бесславно слили(
Virgin писал(а):
Думаешь, она себе на уме?

Не знаю, но буду рада, если так оно и будет)

Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
В Древних еще одна однополая пара намечается, к Джошу кого-то нового сватают Вот теперь сижу и думаю, а стоит ли вообще продолжать смотреть сериал

А я уже и подзабыла про Джоша... Нет, 2 нетрадиционные пары для этого жанра - многовато! Но, разве можно из-за этого отказаться от этих глаз, что пылают то страстью, но чаще ненавистью, очень редко - любовью, когда смотрит на дочь... Нет, это выше моих сил)
Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
Ох, боюсь, как бы не отправили куда-нибудь или не убили бы эту помощницу, как любят делать в Древних

Эх, очень может быть( Тем более, если она сама по себе окажется.... В НО никто не выживает сам по себе...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Все будет в МАРМЕЛАДЕ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2011
Сообщения: 3456
Откуда: Омск
>25 Мар 2017 18:54


Одинокая странница писал(а):
Нет, 2 нетрадиционные пары для этого жанра - многовато!

Да, многовато, но куда нам против толерантного Запада
Одинокая странница писал(а):
Но, разве можно из-за этого отказаться от этих глаз, что пылают то страстью, но чаще ненавистью, очень редко - любовью, когда смотрит на дочь... Нет, это выше моих сил)

Ох, после взглядов Клауса в новой серии полностью согласна, что отказаться от этого будет трудно. Но я посмотрю, что будет в следующих сериях. Если отрицательных эмоций будет больше, чем положительных, то тогда зачем оно все?
Одинокая странница писал(а):
Эх, очень может быть( Тем более, если она сама по себе окажется.... В НО никто не выживает сам по себе..

Согласна, но посмотрим, что приготовили сценаристы, пока что он с Марселем заодно. Кстати, кто-нибудь запомнил, как ее зовут, и называлось ли вообще ее имя?


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fredegonda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.09.2014
Сообщения: 78
>25 Мар 2017 22:01

4х02

Насколько Древние отличаются от ДВ - Майклсоны схомячили целую бригаду дорожных рабочих, даже не убрали за собой, и всем нормально, только крики жертв досаждали и мешали сосредоточиться на текущих проблемах. В ДВ бы начали задвигать что-нибудь про моральное разложение персов и необходимость тут же на месте исправиться)

Клаус 5 лет в подвале выгуливал своих тараканов, расковырял все свои страхи от скуки, и очень мудро так решил, что он на фиг не сдался Хоуп, и пусть Хейли растит дочь без него)) Сразу вспомнился 2 сезон, и как он зубами пытался выгрызть свое будущее с Хоуп)
Раньше Майкл был чемпионом по выковыриванию кинжала Тундэ из груди, а в этой серии его догнали Клаус и Марсель)

Не очень поняла момент с Джошем, ему можно было внушить, чтобы не дергался, странно, если вампиры НО до сих пор пьют вербену, особой необходимости у них в этом сейчас нет. Удивилась, что новый бойфренд Джоша - человек, для НО это редкость какая-то)) Я не поняла, кстати, он знает, что Джош вампир, или нет.
Понравилась отсылка к битве в Тевтобургском лесу, люблю такие фишки)

Марбекка на кладбище была даже немного интересной, при всем том, что пара Бекс и Марселя не особо убедительна для меня. Все же позиция Ребекки намного более определенная, чем все попытки Марселя примерить на себя белое пальто. Бекс защищает свою семью, но не оправдывает ее, и она права - Марсель знал, кто они, и что из себя представляют, и Марселя не волнует на самом деле, что Майклсоны все это время шли по головам, его волнует, что его так и не признали в этом семействе за своего, в этом его обида.

Вот поэтому, когда Майклсоны неспеша почапали с Клаусом на руках по канализации НО, Марсель не поленился догнать их и еще раз сказать, как они ему безразличны)) Эта сцена "Марсель, настигающий беглецов" - отдельный эпик) Сначала Кол, который напрямую сказал Марселю, что он им ни разу не сдался, и никогда не был Майклсоном, и пусть уже не бегает за ними)) Потом Клаус с его угрозами мести до десятого колена, а если Марсель всех порешит, то Хоуп ему отомстит, или дочь Хоуп, или внучка, или правнучка и т.д.))) Правда, Марсель получил то, что хотел, он так мечтал вытурить Майклсонов из НО, а теперь бегает за ними по трубам, это странно)

Понравилась сцена с Винсентом и светящимся полтергейстом (надеюсь, это не марсиане хотя бы)), вообще то, что про главзло сезона после двух серий мы так еще ничего и не узнали - интригует.

Самое милое в серии - обнимашки Клауса и Бекс, сцена, где Клаус видит спящую Хоуп, и болтающие Кол с Ребеккой у трубы в ожидании семейства)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Все будет в МАРМЕЛАДЕ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2011
Сообщения: 3456
Откуда: Омск
>26 Мар 2017 18:32

Fredegonda писал(а):
Насколько Древние отличаются от ДВ - Майклсоны схомячили целую бригаду дорожных рабочих, даже не убрали за собой

Да, после ДВ это показалось мне необычным
Fredegonda писал(а):
Не очень поняла момент с Джошем, ему можно было внушить, чтобы не дергался

Те же мысли, кстати, по-моему Древние никогда и не внушали другим вампирам в спин-оффе, может, сценаристы забыли об этом? Про Джоша и его парня тоже мало что поняла, но меня это особо и не интересует
Fredegonda писал(а):
вообще то, что про главзло сезона после двух серий мы так еще ничего и не узнали - интригует.

Тут есть хотя бы надежда на то, что главное зло не сольют примерно в 7 серии сезона Кстати, а не известно, сколько всего будет серий?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>27 Мар 2017 0:09

4х02

Серия вызвала бурю эмоций. Не читаю спойлеров, не смотрю промо, поэтому для меня всё - полный сюрприз. И при просмотре я знатно переживала. Постоянно ждала, что кого-то убьют. Успела испугаться и за Ребекку, и за Элайджу, и за Винсента. К счастью, все выжили. Столько моментов, что и не перечислишь, и воссоединение семьи, и жаркие споры, и пафосные диалоги. Я, если честно, в какой-то мере понимаю Марселя и не берусь его так уж ненавидеть и судить, как многие.
Он заслужил право править городом, но жить ему спокойно не удастся, так как уроборос... И придётся обращаться к Майклсонам.
Клаус, смотрящий на спящую Хоуп, очень трогателен. Джозеф дал невероятно сильную игру в этой серии. И разговоры с Камиллой очень хорошо показали его внутренних демонов.

Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
А ты промо только к Древним не смотришь или к ДВ тоже не смотрела?

Стараюсь не смотреть вообще, но иногда не выдерживала. Эффект от просмотра лучше, если не смотреть промо.
Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
На Клэр в инсте подписана, так что иногда вижу фоточки со съемок, а вот про Нейта ничего не знаю

Вроде бы всех их инсты есть на КиноПоиске. Я недавно просматривала фото, но в памяти ничего не отложилось особенного.
Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
Стыдно признаваться, но совершенно не помню своего отношения Ками с прошлого сезона

Здесь ничего стыдного, Ками долгое время пробивала дорогу к зрительским сердцам. До чьего-то сердца ей не удалось достучаться. А у меня слабость к психотерапевтам в кинематографе, потому что интересуюсь психологией, играми подсознания, мотивами персонажей.
Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
В Древних еще одна однополая пара намечается, к Джошу кого-то нового сватают Вот теперь сижу и думаю, а стоит ли вообще продолжать смотреть сериал

Джош почти единственный из всех, чьи гей-отношения воспринимаю спокойно. Даже плакала, когда умер Эйдан. Поэтому меня не будут пары бесить, я уже смирилась с их наличием.
Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
А ее Люсьен укусил, да?

Хороший вопрос) У меня с памятью не очень хорошо на такие моменты. А не Аврора ли? Она же ненавидела Ками.
Одинокая странница писал(а):
Вот выйдет следующая серия - так я и пойму, смогу держаться или нет)

И?)
Одинокая странница писал(а):
Жаль? Согласна, но огорчилась ли я? Нет.

Кого бы хотела видеть рядом с Клаусом?
Одинокая странница писал(а):
Что же, тогда во всем этом я вижу отсутствие привязанности. Марсель может в любой момент покинуть это место без сожаления. Что наталкивает на мысли о страхе. О том, что даже сейчас он боится Майклсонов. Что является несусветной глупостью в его положении, хотя бы потому, что стоит убить того, кто в его плену. Но тогда бы сериал завершился)

А ведь ты права. Марселю сделал своё жилище безликим, так как не нашёл себя. Теперь, когда он одинок и без Клауса, без своего отца, он сможет осознать себя. Я очень надеюсь, что его не убьют.
Одинокая странница писал(а):
у всех свои недостатки - это я про Элайджу) Самый совестливый и человечный древний (при этом почти ничто человеческое ему не чуждо) тоже не лишен некого высокомерия.

Да, Элайджа холоден, высокомерен, постоянно закрыт бронёй.
Одинокая странница писал(а):
Вот не хватает ему чего-то внутри, того, что в избытке есть у Клауса. Вот, видимо воспитание очень важно, те основы, что закладывались еще в ребенка. Клаус считался сынов, кажется, вождя племени, а Марсель был рабом, на сколько я помню.

Может быть, всё так, потому что у Марселя за спиной никого нет? Он вынужден сам по себе принимать сложные решения, быть лидером, держать весь город в подчинении, ещё и отражать внешние угрозы, бороться с Майклсонами. Это всё непросто для любого человека.
Одинокая странница писал(а):
Мне тоже нравилась парочка Давина+Коул) Много всего намешали в их отношения и... Так бесславно слили(

Я бы не сказала, что совсем бесславно. Просто быстро. А так сильная история вышла.
Fredegonda писал(а):
Удивилась, что новый бойфренд Джоша - человек, для НО это редкость какая-то)) Я не поняла, кстати, он знает, что Джош вампир, или нет.

Вот тоже не совсем поняла, человек ли он.
Fredegonda писал(а):
Бекс защищает свою семью, но не оправдывает ее, и она права - Марсель знал, кто они, и что из себя представляют, и Марселя не волнует на самом деле, что Майклсоны все это время шли по головам, его волнует, что его так и не признали в этом семействе за своего, в этом его обида.

Но и в словах Марселя есть доля истины в том плане, что трофей в виде Клауса много значит для лидера Орлеана.
Fredegonda писал(а):
Правда, Марсель получил то, что хотел, он так мечтал вытурить Майклсонов из НО, а теперь бегает за ними по трубам, это странно)

Но не мог же он просто так отдать Клауса. А так вышло, что это акт милосердия и он поступил не так, как мог бы любой первородный.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 2:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Александровна , Валя, а я вот никак не могу найти "точку" , где бы продавалось приличное сало, в моём понимании, конечно.... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Древние [17448] № ... Пред.  1 2 3 ... 50 51 52 ... 55 56 57  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение