ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир

Ни дня без бокала! - Элиана Морца приглашает всех желающих на алко-марафон. Придумай лучший осенний коктейль от осенней хандры - получи её поцелуй. Чем интересней коктейль тем глубже поцелуй.

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>03 Дек 2015 9:22

По пути из заброшенного крыла дворца.

Цитата:
Оборотни напряглись. Мы с дамой тоже некультурно присели растопырив коленки - для устойчивости и маневренности. Меховые рыкнули.
Я впечатлился, но не слишком. Белая птаха в клетке серебряной отбила всякую опаску.
Усмехнулся.
- А давайте брать живыми? Может, в доме этом и лошади где бродят, но по мне и эти сойдут.


- Я попробую, - пробормотала, встала в полный рост и подняла руки вверх, показывая, что не желаю им зла.
Не знаю, до какой степени животные восприимчивы к человеку, в том плане, насколько, восприятие животных-перевертышей отличается от восприятия обычных животных, понимают ли они человеческую речь, можно ли с ними договориться. В любом случае, зрелище, открывшееся взглядам мохнатых пони (а это были именно они), выглядело не слишком.



Я стояла, подняв обе руки, в одной – кинжал, в другой – книга.
Но пони – это же всего лишь низкорослые лошадки, а с лошадьми у меня особые отношения.
- Тихо, тихо, успокойтесь, никто не желает вам зла, здесь друзья.
Я медленно приближалась, пони стояли настороженные. Но хотя бы стояли, и то хорошо. Медленно опустила руку с книгой. Потом с кинжалом. Потом переложила кинжал в руку с книгой, полностью освободив одну ладонь, и протянула ее навстречу животным.
-Смотрите, я друг, все хорошо. Испугались?
Одна из лошадок фыркнула. Я улыбнулась.
- Признаться, я тоже испугалась, - наконец дотронулась до животного, того, что стояло ближе, и похлопала по шее – похвалила. – Молодец, молодец.

Выдохнула и повернулась к спутнику.
- Кажется, они склонны нам верить. Вообще, у зверей интуиция развита сильнее, чем у людей, и если они бежали оттуда, - я указала подбородком на коридор, - то значит, там плохо. У нас же за спиной завал, возвратиться не сможем, значит, остается только одна дорога.
Я говорила, поглаживая лошадку, и когда закончила речь, то почувствовала, как она тычется мордой мне в юбки.
- Думаю, придется взять их с собой.

»» 03.12.15 15:44 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ян Шальной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.06.2014

Откуда: ЦО:Запад | 30y.o. | Лорд Запада| Сын Леция
>03 Дек 2015 14:49

Дворец Правителя – Дом семьи Эйвиос
 
Все на свете можно исправить, кроме смерти.
Мигель де Сервантес Сааведра

 
Когда подъезжаем к замку, спрыгиваю с Командора и аккуратно снимаю свою драгоценную ношу, стараясь подольше задержать в руках, запомнить и успокоить. Больше целовать не смею – кругом люди, которые тут же подходят и забирают ее – надеюсь, в безопасное место. Почему только сердце сжимается, и взгляд начальника стражи так неприятен? Мысль появляется и исчезает – додумаю потом, когда увидимся. Бегу вперед и останавливаюсь, снова не хватает воздуха, меня словно отбрасывает назад – Отец! на носика, рука безжизненно свисает, рядом Себ, он тоже ранен. Был там? Как ему удалось? И снова мысли на потом, все вопросы – тоже. Просто подхожу и становлюсь рядом, сжимая ладонью здоровую руку брата – не благодарность, не забота, на уровне инстинкта – ты со мной, я с тобой. Вместе.
Наклоняюсь над носилками. Отец что-то пытается сказать, не разберу слов.
– Тихо, тихо, все хорошо, – успокаивающе кладу руку ему на грудь, она тут же становится влажной и липкой. Лицо и борода отца – в крови, достаю платок и начинаю отирать кровь.
Кто-то подгоняет телегу, кладем на нее носилки и идем рядом.
Вот и дом. Отца со всеми предосторожностями заносят в покои на первом этаже. Аккуратно раздеваем его, вернее, разрезаем на нем одежду и омываем раны, насколько это возможно. Он в забытьи, что наверное и к лучшему, иначе мог быть болевой шок, хоть мы и стараемся все делать максимально аккуратно. Я воевал и много ран видел, потому, когда приходит лекарь и выносит свой приговор, он не становится для меня потрясением. Я знаю, но от знания боль и страх не становятся меньше.
Перебинтовав тело отца, насколько это возможно и надев на него чистую рубаху, накрываем простыней.
Сажусь в кресло около кровати и даю волю слезам. Они просто сами текут по лицу, а у меня нет сил их остановить. Рыдания сотрясают тело. Отец все еще в забытьи и не видит этого, не должен видеть. В комнате нет слуг, только я и брат. Обнимаю его крепко, и так стоит некоторое время, осознавая, понимая неизбежность случившегося, хоть внутренне и противясь этому.
Когда человек уходит после долго болезни, расставание тяжело и больно, но оно – ожидаем и есть время к нему подготовиться, а когда удар настигает неожиданно, он просто сбивает с ног…

Умываюсь водой из кувшина и выхожу из комнаты, надо переодеться и заняться насущными делами. Брат остается с отцом.



»» 10.12.15 14:52 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

А.Кастул Дий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.02.2015

Откуда: ЦО. Столица| 38y.o| Капитан партрульного брига | В отставке
>03 Дек 2015 19:17

По пути из заброшенного крыла дворца.

Принять фырканье пони за рык оборотня! Это каким же болваном надо быть, что бы так обознаться?! Это же каким олухом надо быть, что бы не признать поступь неподкованных копытец да по гладким дворцовым плитам, приписав им жутковатое цоканье когтей?! Это же каким трусом надо быть, чтобы в мохнатой рюгенской породе увидеть очертания перевертыша?!
Я чувствовал себя глупо. С досады остро захотелось приголубить решительный дворцовый гиацинт рукоятью в висок. Чтобы никогда и никому не рассказала не только о самой встрече, но и о некоторых ее смущающих обстоятельствах.
Бездну в уши, но я ведь моряк, а не крестьянин! И в военной академии нас учили выездке только лишь бы не свалиться, а не различать по оставленным яблокам масть!
Честь успокоительно перевернулась, холодя ладонь лезвием, и тут же канула в неизвестность, чтобы очутиться в нужном сапоге в положенных петельках.
Женщина обуздывала со всех сторон обыкновенных, но очень уж низкорослых животных.
Прислонившись плечом к стене, следя за ее колебаниями, посасывал самое кровоточивое место в ране и уговаривал себя охолонуть.
В конце концов, это просто нервы. Устал. На что, кстати, имею право! Вряд ли еще хоть кто-нибудь последнюю четверть навигации на этом острове был занят столь полно и разнообразно, что бы осудить за мгновение слабости. Вряд ли еще хоть кто-нибудь на этом острове... Нет, про белую птаху, ледяную ведьму, тварь запредельную, даже мысленно ни слова. Не знаю я таких. И никогда не видел!
Женщина обернулась. Я опустил голову, на мгновение пряча взгляд, а когда поднял, мир стремительно начал блекнуть. Я тебе не интересен, красавица, понимаешь?
- Думаю, придется взять их с собой, - сказала она мне с очаровательной непринужденностью.
- Сумеете управиться сразу с двумя? На них нет узды, - и седла, и стремян. А еще они столь крохотные, что если я сяду на одного из них верхом, то ноги будут волочиться по полу. Разве что боком. И заодно переодеться в женское платье, что, кстати, не помешало бы. Потому что оно сухое. Этим роскошеством на мне не могла похвалиться ни единая нитка. И это, между прочим, тоже говорило не в пользу самого очевидного пути, - Я пойду туда, - мотнул головой в лево, в сторону исхода лошадей. Во-первых, потому что не мог отказать себе в удовольствии лично оценить масштабность результатов. Во-вторых, там может повезти и попаду в заварушку, способную оправдать оцеплению на площади мой плачевный внешний вид. В-третьих, даже если не попаду, то покидать дворец лучше с черной, рабочей стороны. - Возможно, там требуется помощь.
И многозначительно протянул к ней здоровую руку: Леди, имейте совесть, верните Совесть!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>03 Дек 2015 20:39

По пути из заброшенного крыла дворца.

Кастул Дий писал(а):
- Сумеете управиться сразу с двумя? На них нет узды. Я пойду туда, возможно, там требуется помощь.

Кастул Дий писал(а):
И многозначительно протянул к ней здоровую руку: Леди, имейте совесть, верните Совесть!


- Думаю, что сумею, - беспечно улыбнулась я. – В конце концом, они испуганы, им просто хочется выбраться наружу. Правда, не знаю, что делать дальше. Интересно, это обычные животные или оборотни? Жаль, что я не очень разбираюсь в таких вещах. Наверное, существуют какие-то отличительные признаки.

Вопросы я задавала скорее самой себе – рассуждала вслух, не надеясь на ответ.

Если просто пони, то нужно будет вернуть их Правителю, если оборотни, то лучше им ускакать отсюда и больше не возвращаться. Какая опасность трону от пары низкорослых лошадок? Надо будет все же спросить у Орвика.

При мысли о муже засосало под ложечкой.

Санва, я буду послушной женой, я буду сидеть взаперти, научусь безупречно принимать гостей и поддерживать разговор о модных кружевах, только помоги мне выбраться отсюда.

Да, надо выбираться, а я никак не могла понять, что произошло. Да и незнакомец собрался пойти своим путем. С одной стороны… это и к лучшему. Одной опасностью меньше, к тому же, такой благородный порыв - помочь пострадавшим, с другой… ведь неизвестно что произошло. А вдруг это не случайность и все подготовлено заранее? А вдруг – переворот, и по замку уже идут подготовленные вооруженные отряды? И с мужчиной рядом гораздо надежнее, особенно с таким, который умеет драться. А в том, что этом умеет - сомневаться не приходилось.

Ведь он свой.

При мысли о перевороте стало плохо. Из легких куда-то исчез воздух.

Орвик! Что с Орвиком?! Где он?

Рука непроизвольно метнулась к губам, словно заставляя сдержать крик.

Спокойно. Спо-кой-но. Сначала надо отсюда выбраться, а потом искать Орвика.
Если по замку ходят вооруженные люди, то мне одной не справиться. Я не могу драться, как раньше.
Ребенок.
Мне нужно сохранить ребенка. Я бы пошла с незнакомцем помогать, не раздумывая. Но что, если там бои? Я не смогу за себя постоять, я не смогу сохранить ребенка. Он собрался туда, откуда прибежали животные. Но ведь когда горят леса, звери бегут прочь от пожара, когда грядет буря или ненастье, звери заранее покидают то место… если пони ускакали, значит, туда нельзя… Если бы он пошел со мной, то нас было бы двое и с каким-никаким, но оружием. Но придется одной… а что если завалы с двух сторон коридора, и мы на самом деле замурованы?
Санва, я буду послушной женой, я буду примерной женой, я научусь носить чепцы с лентами!


- Хорошо, - пожала плечами, демонстрируя безразличие – удачи вам, а мы все же туда. Очень хочется на воздух, мне кажется, с того края тянет ветром, поэтому там выход ближе. Приятно было познакомиться.
Присела в реверансе так, как учила меня Этель.
Сделала вид, что не заметила безмолвной просьбы мужчины возвратить кинжал. У него еще один есть, я видела. А мне без оружия никак.
Хлопнула по бокам пони, и они побежали, как раз туда, куда я и собиралась пойти.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ледяное Око Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.12.2014

Откуда: Ц,О: Ледяные горы | очень много y.o. | Ледяная ведьма
>03 Дек 2015 22:49

В тот год осенняя погода
Стояла долго на дворе,
Зимы ждала, ждала природа.
Снег выпал только в январе
На третье в ночь.
Александр Сергеевич Пушкин. Евгений Онегин






Царь Островов. Столица. Дворец. Где-то внутри.

Бегу через южную анфиладу и шаги мои отдаются стуком.
Никто не говорит, что случилось.
Только про взрыв.
Только про Воронов, будто они нечто определяющее, как судьба, а не просто глаза магов.
Глупость какая.
Холод пробирает до костей.
Вгрызается в мясо, оставляя куски в острых, будто сосульки, зубах.
Боюсь доверять чувствам.
Знаю, что он все еще жив, но до жути боюсь ошибиться.
Так же знаю, что не ошибаюсь, но и этого тоже боюсь.
Я - песчинка.
Лишь песчинка...
Сегодня я была в многотысячной толпе. Как и многие ловила конфетти в ладони и оно застряло в моем платье странными аляповатыми пятнами, теперь отмечая мой путь. Видела исполинские корабли и чудесные изделия механиков, совершенно без капли магии. Была частью людей, была человеком.
Что такое - быть челвеком?
Что это?
Я - тоже человек?
Или нет?
Запуталась.
Если я люблю и желаю счастья ему - то могу зваться человеком?
Но и тогда, давно, я тоже любила.
Тогда, давно, меня назвали порченой.
Тогда. Давно.
Порченая не может стать человеком.
А Льдистая Ведьма может?
Я знаю ответ.
Сколько не задавай вопрос, знаю.
Но мне все равно.
От холода дрожат пальцы.
Или, может быть, совсем не от холода.
От страха.
В груди дрожит.
Не знаю, что буду делать, когда попаду на место.
Если Дарий пострадал - там наверняка маг. Самый гадкий и самый противный.
Мэлос.
Боюсь его безумно, но...
Оказывается, есть страхи посильнее.
Вот о чем забыла.
Глупо с моей стороны.
Глупая, глупая Льдистая Ведьма.
Я бегу по южной анфиладе туда, где находится человек, которым я дорожу.
И возможно - скорее всего - это может меня убить.
_________________
Персонаж закрыт для отыгрыша.
Способности могут перейти другому представителю Ледяной расы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

А.Кастул Дий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.02.2015

Откуда: ЦО. Столица| 38y.o| Капитан партрульного брига | В отставке
>04 Дек 2015 0:14

На пути из заброшенного крыла дворца.

Мохнатый круп вздрагивал, вскидывался и вновь опадал. Копыта беспомощно разъезжались по плитам, разобранный на волосины, плетеный в косицы хвост мок в разрастающейся луже. Где-то впереди тонко и жалобно ржал второй пони.
Вернее, первый и единственный.
Прохода вперед, вдоль узких и пыльных стрельчатых окон, вдоль выцветших старинных гобеленов и пустующих ниш больше не существовало.
Потолок обвалился.
Не сам по себе. Тяжелый выдох нового близкого взрыва, выдул стекла из переплетов, почесался боками о ветхие стены. И вновь вспоминается, что крыло дворца не зря называется заброшенным, что в царской казне коты давненько перешли с гусиной печенки на вульгарно обыкновенных мышей, и то, что некоторые фасады с изнанки частенько порой подпирают гнилые брусья.
Одному пони не повезло. Все что видимым осталось от него - елозящий круп, остальное частично погрязло в камнях, частично провалилось вниз.
Еще известие из неприятных: мы находимся не на первом этаже. Есть опасения, что даже не на втором.
Из приятных: мне удобно. Добрался до вожделенного платья. Лежу, греюсь. Лежу мягко - в платье женщина, тоже теплая. Град мелких камней и пыли охотно разминают уставшую спину, плечи и остальные элементы тылов фигуры. Вот в затылок прилетело что-то не ласковое и такое же чиркнуло по щеке, побрило вместе с кожей. Весьма оригинальный способ утреннего туалета.
А ведь я почти ушел. Вежливо почти ушел. Даже в след расхитительнице любимых кинжалов не плюнул - рот был занят, держал зубами отвратительно мокрый подол вытянутой сорочки с целью обеспечить себя хоть таким перевязочным материалом. И перевязать рану на ходу. Но за окном прошелестела черными крыльями крупно пернатая тень и я чуть-чуть отвлекся, напомнить себе за что конкретно не люблю чехайских воронов. В алфавитном порядке.
Может поэтому и успел. Кто б еще ответил, зачем это мне понадобилось?
Бегать по кренящимся стенам?
Во-первых, я старый больной человек. Меня даже из действующей флотилии списали именно за шикарный букет благоприобретенных на службе родине заболеваний. И закаленная печень совсем не в первых свитках числится.
Во-вторых, дворцовые стены это вам не мачты, борта и ванты. А по отношению к гобеленам слово "старинный" равнозначно слову "гнилой".
В-третьих, зачем мне этот гиацинт понадобился в здравии? Всего скорее из опасений, что она разделит судьбу пони и Совесть канет где-нибудь в завале. Бессовестность мне не к лицу.
Ну вот, успел, схватил, прокатился, лежим. Под самым носом сафьяновый переплет, пыльный как я не знаю что.
- Интересная книга? Стихи?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эззелин Сенза Вольто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2013

Откуда: О.Грех | 33y.o. | Клан Безликих| Серебряная маска | Мастер Иллюзий
>04 Дек 2015 14:28

Между стильным началом и сказкой с невзрачным концом
Я купил себе быструю Смерть за глоток вина.
У нее были мамины руки, и даже лицо.


Взрывы, по первому толчку, по звону стекол, я понял, что дела обстоят намного хуже, чем казалось, причина не в моем состоянии, это были реальные взрывы, а не игры моего сознания. Запах гари стремительно ворвался в кабак, а с ним, волны из страха и горя, взрыв был не один, раз так быстро случились потери, и пришло их понимание. Кивнув головой, я соглашусь с Орвиком, нужно уходить, обоим и как можно скорее. Вот только смогу ли я уйти, так далеко как хотел бы. Второй этап моего приступа не заставил себя ждать долго, отступивший кашель сменила головная боль, сильная, слишком, даже для привыкшего к ней, зрение покинуло меня на несколько секунд заставив опереться, на стол в пустом неведении, словно предлагая взглянуть в бездну.
Кровь во рту, не всегда имеет железный привкус, совершенно редко у нее появляется иной, странновато приторный оттенок, понять и распробовать который, доводится не каждому, пожалуй, лишь тем, кто уже стоит у дверей ада, держа смерть за руку, как даму своего холодного и крайне черного сердца. Я был тем ценителем, слишком часто обращавшемся к вкусу крови, скрывая те разрушительные последствия, что преподносил мне дар. Зрение и осознание что все идет не по моим планам, пришло слишком поздно, возничему был назван адрес.
- А знаешь Орвик, - собрав все силы, для того чтобы сесть так как подобает и говорить так чтобы сквозь шум толпы и нарастающую панику он понял смысл каждого слова, - дети это самая великая ценность любой семьи, но иногда ими приходится жертвовать. Я сгубил четверых, понимаешь! Я лично, убил и продал трех своих братьев, я сам ножом перерезал горло девушке, которая обещала скоро родить мне двоих сыновей, а затем просто сжег ее…-
Взгляд товарища становится пустым, но может это и к лучшему.
-…мне было сложно только впервые, когда я увидел тело Сандро, точнее его лицо, он улыбался, даже после смерти он смеялся надо мной, зная что мне не хватит силы духа отпустить его к предкам, что, до последнего вздоха я буду хвататься за него мыслями, потом, мне стало все равно… А когда умирала Весна, улыбался я сам. Всем, Орвик , приходится жертвовать чем-то дорогим, ради лучшего, а это лучшее у нас с тобой как оказалось одно. Останови, возницу…
- Нет. – его голос решителен и тверд, подвергать весь его род опасности глупо, даже в таком состоянии я не могу остаться у него гостем…
- Взрывы, ты понимаешь, будут искать виновных. Останови…
- Я сказал нет
- Я помню, что случилось с Катариной… если не остановишь то же случится не только с твой женой, кара настигнет всех, включая, не рожденного наследника.. Останови… им еще рано умирать. – срываясь на шепот, без шанса оспорить, так как, и положено говорить таким как я. Мимо пробегает мальчишка, слишком похожий на того которого я встретил в первое утро.
- Там в самом дворце, пожар, башня, все рухнуло – малец кричит громко вот только не пойму от горя ли или от радости, его перебивает другой, сильный, но полный тревоги голос.

- Останови этих проклятых лошадей, бездна тебя забери! - Лошади останавливаются, резко дернувшись, заставляя, качнутся вперед, собрав все силы, что оставались, тихо, черной тенью соскальзываю на мостовую.
- Когда мы встретимся снова, я расскажу тебе о своем личном желании, а ты познакомишь меня со своим сыном. – моя, мало похожая на настоящую руку мужчины, кисть, оказывается в крепком рукопожатии, главы рода, карие глаза смотрят пристально, лишь кивнув, он удалится, туда куда махал руками, пацан...

Я носил бы ее на руках, но промолвил лишь: «Мы
Между Миром и Светом, что греет чужой пожар.
Жаль, что мы не сгорели как птицы секунду назад»
Смерть ответила мне: «Ты же знаешь, мне тоже жаль»
Сожалея, она забрала меня в собственный Ад.

Город был в панике, и она давала мне шансы жить, за много лет, я первый раз ощущал столько страданий. Смерть была художником – как и я, ее вечный любовник, смерть писала картину боли классными красками крови, иногда небрежно макнув бледные руки в сажу, мешала темно коричневое горе, смерть была безмерно талантлива, я всегда знал это. Смерть, бывала, милосердна, но лишь к тем, кто держал ее за талию, кто целовал ее черные губы, замирая, чтобы не опробовать тленного вздоха, оставшись с черной невестой навечно. Забирая других, она подарила мне шанс, покинуть гиблое место, но не забыла напомнить, о том, что я уже ее... весь, без остатка. В этой части города мужчина с окровавленными руками и алыми полосами на подбородке, был незаметным, был одним из многих, кто пострадал, но смог выжить, мужчина часто останавливался и тяжело дышал, все сильнее и сильнее надвигая на лицо капюшон плаща.
Оказавшись у порога постоялого двора, я на исходе сил и возможностей, уговаривал сам себя, что через несколько метров, все будет по-другому, что я отдохну, и все пройдет.
- Вот он! – крикнет хозяин двора, тыкнув в меня пальцев, затем добавит громче - Порченый!
Сил хватит лишь на то, чтобы успеть обернуться, вытащив нож. Удар приходится в челюсть, боль , не новой для меня ощущение.
- Убил, тьма тебе в подруги, кто нам за мертвого заплатит! – слышится вдалеке.
- Живой ! – зловоньем обдаст лицо.
Смерть улыбнется мне, снова, с нежностью свойственной любимой, обнимет меня, и сожалея, пойдет рядом…
Уводя в собственный АД…

»» 08.12.15 15:10 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
♦Грех. Дом. Стол. Маг
Последний пост 16.08.17

Семья. Долг ... о чести забудь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>04 Дек 2015 15:31

На пути из заброшенного крыла дворца.

Кастул Дий писал(а):
- Интересная книга? Стихи?


Все-таки он мне нравился.
Я любила таких людей, которые в трудных ситуациях не теряли присутствия духа. А ситуация сложилась не дай Санва никому.
Осторожно пошевелила руками, потом ногами.

Кажется, чувствую их.

Постаралась сесть и слегка потрясти головой. В ушах шумело, приложилась знатно, осторожно потрогала лоб.

Ааай!… надеюсь, обойдусь шишкой.

А вот мой спаситель – неизвестно чем. На первый взгляд вроде жить будет. А на второй… завалило его сверху штукатуркой. Причем, некоторые куски были довольно крупными. И если в самом начале потрепанный вид красавца с длинным порезом на руке меня не сильно смутил (с кем не бывает, сама не раз возвращалась домой после заказов примерно в таком же обличье), то спина, вернее, позвоночник, дело совсем другое.

Он продолжал лежать, обнимая мои бедра, и словно отдыхал после трудного дня. Так… начала осторожно ощупывать его шею, плечи и дальше пальцами по спине, сбрасывая одновременно камни.
- Нет, это роман. Про гладиаторов. Хотя… стихи были бы лучше. Про луну, цветы, мотыльков… но придется читать вслух по очереди то, что есть, ибо мы тут надолго, если ты не встанешь. Ну-ка…, - я постаралась его немного сдвинуть, высвободив ногу. - Подняться сумеешь? Помочь?

И тут взгляд упал на подол платья. Он был в крови.

Твою ж… Нееееет… неееет…

Даже не слышала, ответил он мне что-нибудь или нет. Невидящими глазами смотрела на пятно.

Неправда… Неправда... Неправда…

До этого страшно не было. Страшно стало сейчас. Непослушными пальцами начала поднимать юбки. Руки тряслись.
Целую вечность смотрела на то, что увидела, осознавала, пыталась возвратить остатки рассудка.
После чего бессильно легла на пыльные плиты и долго молчала, совсем забыв про то, что мои голые ноги оказались прямо перед глазами мужчины.

Слава Санве… Слава… дыши, Домиинара, ну… спокойно… все хорошо… все хорошо… всего лишь порезы, поранила ногу. Видно, приземлилась на стекла.

Рука легла на живот.

Он тут. Он живой. Все в порядке. Слава Санве.

Но на всякий случай поинтересовалась у своего спутника:
- Ты умеешь принимать роды?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

А.Кастул Дий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.02.2015

Откуда: ЦО. Столица| 38y.o| Капитан партрульного брига | В отставке
>04 Дек 2015 21:34

В заброшенном крыле дворца. Под завалом.

В гладиаторских романах я совершенно ничего не понимал. В самих гладиаторах разбирался чуть больше. К примеру, доподлинно знал, что в ограниченных пространствах каких-нибудь тесных корабельных трюмов эти добровольно принужденные граждане Греха совсем не бойцы. Большего мне про них знать не требовалось - на арену я не собирался ни в каком случае.
Какие с такой жизнью арены? И так каждый день как в клетке с оборотнем.
А нынче еще и с диким, ограниченно заботливым.
Женщина принялась стряхивать с меня мусор. Очень любезно с ее стороны. Давно не принимал в спину битое стекло. Стал забывать, как оно приятно, художественно полосует шкуру.
Вяло трепыхнувшись, брыкнув ногой, собираюсь в коленно-локтевую. А так хотелось полежать! Зажмурившись, встряхиваю гулкой с недосыпу башкой, повожу плечами, виляю кормой. Штукатурка сыплется весело, шрапнелью.
Внимательно смотрю на то, как расшитой подол заголяет круглые коленки - левая, кстати, поцарапана и с синяком, - и ползет все выше, выше и потому чуть-чуть упускаю нить разговора. Как-то она быстро вильнула от дел насущных - к примеру от перекрытия верхнего этажа, зависшего в полутора футах над нами и то исключительно по божью недомыслию, на сугубо дамские заботы.
- Умею, - согласно киваю. Еще бы не умел, если живу - не захожу, а именно живу в борделе! - и "нравлюсь" поголовно всему рабочему персоналу. А оно ведь как у женщин - от "нравишься" до "дай подержу тебя за руку, мне так спокойней!" даже не полчиха. На каких только процедурах бывать не приходилось - рассказать не совестно, а боязно. Бездна, они меня друг другу даже одалживали и платили мною знахарю! - Родовспоможение, прерывание беременности, лечение от "стыдных" заболеваний и другие услуги акушера. Приступать прямо сейчас?
Беременная придворная дама под шатким колпаком обвалившейся крыши - что может быть хуже? Только оказаться с ней в одной компании! Не убить, не пои.. Тьфу-ты, бездна!
Лежа пол казался хоть и грязной, но надежной опорой. Стоило встать на четвереньки и плита ощутимо покачнулась.
Мягко говоря, мне это не понравилось. Хоть качку люблю. Правда, на корабле сверху обычно небо, а не сотни стоунов камня, дерева и голубиного помета.
- Самую полезную позу для дам в интересном положении знаете? - осведомляюсь страшным свистящим шепотом с претензией на светскость. Ползти явно не ее вариант. Что ж, жаль коленки, - Вот принимайте ее и сохраняя спокойствие двигайтесь в обратном направлении ярдов на семь. Там проход в боковой коридор, его не должно было сильно присыпать. - Насколько помню устройство королевского дворца, то животных содержат ближе ко внутреннему двору. Строения там менее помпезные, но более основательные. - Можете попутно читать стихи про цветы, луну и мотыльков. Ни одного такого не знаю, полезно будет послушать. Главное ни на что не опирайтесь и не пытайтесь встать.
Кто его знает, в какой момент боги начнут работу над ошибками?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>05 Дек 2015 11:46

В заброшенном крыле дворца. Под завалом.


Цитата:
- Умею. Родовспоможение, прерывание беременности, лечение от "стыдных" заболеваний и другие услуги акушера. Приступать прямо сейчас?


Цитата:
- Самую полезную позу для дам в интересном положении знаете? Вот принимайте ее и сохраняя спокойствие двигайтесь в обратном направлении ярдов на семь. Там проход в боковой коридор, его не должно было сильно присыпать. Можете попутно читать стихи про цветы, луну и мотыльков. Ни одного такого не знаю, полезно будет послушать. Главное ни на что не опирайтесь и не пытайтесь встать.


То, что этот человек наделен множеством умений, в том числе и редких для мужчин, обнадеживало. Еще бы придумал, где еду найти, вообще было бы прекрасно. Потому что, как надолго мы здесь застряли, никто сказать не мог.
Аккуратно поднялась и встала на четвереньки. Задавать лишние вопросы, когда дают указания таким четким голосом, глупо. Единственное, хотелось бы двигаться лицом вперед, а не тем, чем я двигалась. Вернее, пятилась. Просто ноги запутались в юбках, я не представляла, как развернусь, не упав. А падать мне было никак нельзя. Я и так уже выбрала весь запас острых ощущений на полгода вперед.

Санва, когда я выберусь отсюда, то стану самой послушной женой в этом мире, никогда не буду искать библиотек и садов в незнакомых дворцах, обещаю сидеть тихо в отведенных мне комнатах и любоваться природой из окна.

Со стороны, наверное, все происходящее напоминало брачные игры двух идиотов. Оба стояли на четвереньках, я медленно пятилась назад, он так же медленно наступал.
А, может, в этом был промысел Санвы.

- Так вы любите поэзию? Ну что же… тогда слушайте…
Мотылька привлекала
На небе Луна.
Желтым глазом светила
Маняще она.
- Вот чудак, - зашептали
Все разом вокруг, -
Разве можно влюбляться
В Луну, милый друг?
До нее никогда
Не достанешь крылом,
И она не одарит
Ночами теплом.
Будет только светить,
Как и всем, как и всем.
Лучше мы познакомим
Тебя кое с кем.

Раненая коленка наткнулась на острый камень, и я зашипела от боли.
Осторожнее, Домиинара, осторожнее. Он уже подает знак глазами, значит, близко тот самый поворот. И, кстати, откуда он знает о повороте?

-Скоро вынесли люди
Свечу в старый сад,
Пили чай за столом.
Свет свечи плоховат,
Он дрожал на ветру,
Он был мал, но стыдя
Говорили цветы:
- Посмотри-ка сюда,
Вот невеста тебе,
Желтым цветом Луны
Она светит ночами.
Что думаешь ты?
Она близко и ростом
Подходит. Скорей
Подлети, познакомься
Без всяких затей.

Я отползла еще немного и уже собралась было поворачивать, как увидела пустынного амирского варана. Он сидел на обломках свода прямо над моим спутником.

Сначала пони, теперь варан… зверинец Правителя определенно пострадал. Сколько их тут еще разгуливает на свободе?

- Не сумел отказать мотылек,
Хоть и знал:
Не заменит Луну
Этот крошечный лал.

И все бы ничего с этим вараном, если бы он не был ядовитым. Укус такого ящера в большинстве случаев оказывался смертельным.

Здравствуй, земляк.

-Подлетел все ж представиться
Робкой свече

Спокойно, Домиинара…
Остановилась, медленно вытащила из-за корсажа кинжал.
Его кожу так просто не пробьешь, у тебя только одна попытка… будь меткой…

- Опалил огоньком крылья.

Прицелилась и метнула. Кинжал вошел по самую рукоять.

-Дальше во тьме
Падал медленно прямо
На розовый куст,
Роковым оказался
Огнянный укус.

Мертвый варан с пробитым глазом свалился рядом с моим спутником, едва не задев его.

-Долго помнили астры
В том старом саду,
Как любил мотылек
Золотую Луну.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белатрисса Фоций Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.11.2015

Откуда: Юг острова Царей. Знаменосец дома Никанорас. Вдова покойного Сигизмунда
>05 Дек 2015 15:29

доигрываем
Эпизод. Маскарад.

Разумеется, мы с Жужей получили приглашение на маскарад, и с замиранием сердца ждали вечера. Собственно, это событие обещало быть самым значимым со времен смерти дорогого супруга. Наконец-то мне выпадает шанс выйти в свет, но не для того, чтобы принимать соболезнования. О нет, нынче вечером миссис Белла, уже трижды вдова, но все еще не утратившая своей молодости и красоты, выходит вновь покорять мужские сердца. И кошельки. Последние в особенности.
А начать явно следует с красавца, встретившегося на Пристани. Молод, хорош собой, и, судя по всему, обеспечен. Абы кого не позовут на маскарад в дворец Правителя, и уж точно бедняк не станет приглашать особу вроде меня. Но тем не менее, стоит уточнить, тонко и ненавязчиво, что этот интересный незнакомец может предложить мне.
Ах! Голова закружилась, от перспектив, перед глазами замелькали наряды, шелковые платья, с кружевной отделкой, и шляпки, шляпки, с перьями!
Душа томится в тесноте корсета, а уж когда бросает в жар, дышать и вовсе становится тяжко. Нужно успокоиться, выдохнуть, и дождаться того прекрасного момента, когда смогу тратить деньги очередного жениха...
Дворец поражает своим размахом и убранством. Ведя Жужу на шелковом поводке, в тон моего платья, с видом, достойным королевы, вхожу в залу.
Музыка звучит, кажется, со всех сторон, голоса и звонкий смех вплетаются в нее причудливыми нитями, и вокруг словно невесомая накидка из звуков, оседает невидимой паутиной, заставляя то и дело оборачиваться, озираясь. Красиво и изысканно, так приятно оказаться в столь элитном обществе. И покидать дровец уже не хочется, хотя до конца маскарада еще уйма времени.
- Жужа, - улыбаюсь питомице, - нам пора найти мне мужа.
Жужельдина негромко рычит, явно соглашаясь и, пока я принимаю бокал шампанского, высматривает цель. Не знаю, как у нее это получается, но нюх у девочки явно заточен на пухлые кошельки. Успеваю изящно опрокинуть в себя содержимое бокала и взяться за второй, прежде чем Жужа, явно заметив кого-то, потянула меня вперед.
Надо сказать, что наряд на сегодняшний вечер я выбирала с душой, чтобы подчеркнуть все прелести не совсем молодого, но все еще аппетитного, тела. Глубокое декольте, тонкая талия, волан на попе повторял кокетливый изгиб оной. Красота да и только, не каждая молоденькая дурочка может потягаться в изящности со мной.
А Жужа меж тем остановилась. И с яростной любовью вгрызлась зубами в некий сапог.
- Жуженька, - пытаюсь приструнить разбушевавшуюся любимицу, мысленно представляя чего может стоит погрызенный кожаный сапог, - веди себя прилично, ты же леди!
Жужа внезапно отпустила сапог и, усевшись рядом со мной, победно посмотрела мне в глаза. И я все поняла. Она, используя свой чудный нюх, нашла того, кого мы и искали. Кокетливо поправив маску, поднимаю взгляд, скользя им по дорогому костюму.
- Ах, прошу прощения, моя Жу... - поднимая томный взгляд, в обладателе покусанных сапог узнаю сегодняшнего нового знакомого, - Джон, - чувствую, как сердце затрепетало в груди, - рада встрече. Простите, вы явно понравились Жужельдине, - кокетливо улыбаюсь, поправляя маску, - Здесь так душно, очень хочется пить... - неторопливо раскрыв веер, обмахиваюсь им, томно склонив голову к плечу, открывая защищенную массивным колье, шею.
Это судьба.
_________________
Персонаж создан в рамках Эпизода III эпизода.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орвик Беспутный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2013

Откуда: о. Грех|Сэр Понирос| Возраст скрывает | Любознательный исследователь
>06 Дек 2015 13:20

Улицы - дворец после взрыва.

Врываясь в общую сутолоку, звонкий мальчишеский голос перекрикивает уличный шум:
Эззелин Сенза Вольто писал(а):
- Там в самом дворце, пожар, башня, все рухнуло

От этих слов у меня холодеет внутри. Во дворце?! Пожар?!
ДОМИ!!!!
Эззелин Сенза Вольто писал(а):
- Останови этих проклятых лошадей, бездна тебя забери!

– рявкает Эззелин, но я уже и сам грохочу кулаком по стенке экипажа, и не дождавшись ответа, распахиваю дверь, высовываюсь к кучеру:
- Стоять!!!
Он наконец натягивает вожжи и лошади тормозят, всхрапывая.
Эззелин Сенза Вольто писал(а):
- Когда мы встретимся снова, я расскажу тебе о своем личном желании, а ты познакомишь меня со своим сыном.

- безликий стоит на мостовой, кутаясь в плащ.
- Твои слова – да богам в уши, - бормочу в ответ и нетерпеливо всматриваюсь в конце улицы, откуда бегут люди. Из-за крыш домов медленно поднимается столб черного дыма.
Когда я опускаю глаза, безликого уже нет.
Не в силах усидеть в экипаже, я прыгаю на козлы к кучеру.
- Гони ко дворцу.
- Но, господин…
- Быстрее! - я выхватываю у него кнут и щелкаю над спинами лошадей. – Пошли! Пошли!!!

Дорога растянулась в вечность. Опрокинутые телеги и лотки уличных торговцев, бегущие в панике люди – все это не прибавляло скорости, и иной раз приходилось тратить драгоценные минуты, чтобы убрать с дороги препятствие.

Боги, всемогущие боги, вернусь на Грех – поставлю каждому по алтарю, зажгу самые толстые свечи, принесу в жертву каждому по белому тельцу. Только сохраните Домину. Только дайте мне увидеть ее живой.

Ограда парка, окружающего замок, проломлена в нескольких местах. Сорваны с петель кованые ворота и ветер треплет безжизненные гирлянды бумажных цветов над аллеями. Между стволами деревьев мелькают мундиры гвардейцев. Где-то вдалеке надрывно звонит колокол.
- Дождешься меня здесь – получишь двадцать драхм золотом, - я спрыгиваю с подножки.
- Сорок, - выдыхает возница свистящим шепотом, затравленно оглядываясь на гвардейцев.
Ах, ты ж, сволочь…
- Сорок, - выплевываю я, соглашаясь.

Парадная лестница завалена обломками штукатурки и битым стеклом. Пахнет гарью. Часть башни Совета обвалилась, обнажив нутро перекрытий и лестниц.
- Сэр, туда нельзя, - навстречу мне шагнул гвардеец с черным от сажи лицом.
- С дороги, - рычу, отбрасывая его к стене.
Больше он препятствовать мне не решился.
Навстречу мне иногда попадаются бегущие люди – слуги, аристократы – все они выглядят сейчас почти одинаково, страх сравнял их друг перед другом.
- Леди Понирос! Леди Домиинара! - ору в лицо каждому.
Некоторые качают головами, другие, скользнув по мне безумным взглядом, бегут дальше.

Покои, отведенные нам королевой, как и ожидалось, пусты. Какое счастье, если Доми удалось покинуть дворец и сейчас она в особняке. А если нет?!
Обыскать дворец в одиночку, да еще не зная расположение комнат – задача невыполнимая. Но я не могу остановиться, бегу в каком-то исступлении, двери, переходы, галереи смешались в одну круговерть. Под ногами хрустят цветные осколки витражей. Быстрее! Быстрее! В ушах стучит, горло саднит.
Под одним из окон лежит, скорчившись, женская фигура в длинном платье. Не помня себя, кидаюсь к ней – только не бы не она, только бы но она – переворачиваю. На меня смотрит пустыми мертвыми глазами незнакомая леди, темные волосы слиплись от крови. Бережно, словно она еще жива, опускаю на пол, прикрываю своим платком ее лицо. И – дальше, дальше.
- Доми!.. Домина!!!

»» 08.12.15 09:58 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________

♦ О. Греха.
Последний пост 20.02.18
Сделать подарок
Профиль ЛС  

А.Кастул Дий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.02.2015

Откуда: ЦО. Столица| 38y.o| Капитан партрульного брига | В отставке
>06 Дек 2015 16:41

В заброшенном крыле дворца. Под завалом и вне его.

В чем разница между женщиной, ползущей головой вперед и ею же, но прокладывающей путь пятками? Разумеется, в том, на что смотрит ползущий следом. И от открывающегося зрелища, как правило, напрямую зависит безопасность пути. Потому как говорили мудрые - смотреть надо все же под ноги. Возможно, поэтому мудрых в нашем мире все меньше и меньше. Не размножаются.
Честное, моряцкое, я выглядывал там свой кинжал и ничто иное. Да и запнулся всего раза три, не более. Исключительно от общей слабости организма.
Но если кто-нибудь когда-нибудь спросит у меня какого цвета были ее глаза, я отвечу, что красивого.
Это тоже будет правдой.
Если кто-нибудь когда-нибудь спросит у меня, люблю ли я поэзию, то я отвечу, что терпеть не могу. Особенно абстрактную. Особенно про насекомых. Однажды, на рейде мы задержали торговую шхуну с Греха, в трюме которой был устроен вынужденный тифозный лазарет. Тот, кто хоть раз видел как "блондинки" кишат на гниющем от пролежней человеке, вряд ли сможет адекватно воспринимать восторженные чувства крылатой дряни. Цветы в саду меня поймут.
Если хоть кто-нибудь когда-нибудь спросит меня, что я знаю об амирских пустынных варанах, то отвечу - многое, но энциклопедически. В детстве я был очень любознательным ребенком и мечтал о дальних странах, а в борделях, где провел большую часть своей сухопутной жизни останавливались разные гости. Я им "нравился" и они мне рассказывали о чудесах окружающего мира. Иногда грязных, иногда сволочных, но чаще о самом ярком, что встречалось на их пути. Я знал, что амирские вараны - падальщики, что у крупных этих ящеров не хватает ни зубов, ни силы сжатия челюстей, чтобы всерьез претендовать на крупную дичь. Поэтому они пробавлялись мелкой, в том числе и скорпионами, но самый пир для них был, если в пустыне подыхало что-то достаточное, чтобы начать разлагаться до того, как беспощадное солнце иссушит плоть до состояния хвороста. Еще я знал, что эти ящеры полны трупного яда и не пригодны в пищу. Что их слюной дети пустынь смазывают свое оружие.
В общем, в образовании обнаружился значительный пробел.
Ящерица оказалась той соломинкой, что сломала хребет верблюду.
Если хоть кто-нибудь когда-нибудь спросит меня, что я знаю о верблюдах...
От брошенного в лицо кинжала я инстинктивно шарахнулся в бок. Увы, наработанные годами рефлексы сработали прежде, чем я вообще понял, что произошло, и безотчетно ушел с линии атаки. А потом рядом рухнула тяжелая туша, подняв небольшое пыльное облачко.
Если кто-нибудь когда-нибудь спросит меня, обрадовался ли я Совести, вновь потенциально замаячившей на расстоянии вытянутой руки, то я отвечу честно - не успел.
Плита под нами хрустнула и дала отчетливый крен.
А потом и вовсе оторвалась.
А этаж-то был явно не первый.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эган Безымянный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.12.2013

Откуда: Ц,О: Север | 28y.o. | Лорд Севера | Сын Ага
>07 Дек 2015 14:03

Где-то в замке где лечат красивых Лордов Севера. 
Дуракам везет.
Пьяным дуракам везет тем более.
Кто же знал, что вино на Совете поданное такое хмельное? Что ударит в голову и сделает жизнь радостней, а боль не такой ощущаемой.
Где-то по коже.. или ее остаткам оной, бродили нежные пальчики. Мазали каким-то целебным маслом, вонючим да едким до слез в глазах.
Бинтовали чистой тряпицей. А нежный голосок причитал. Да так жалобно. Так натужно. Что себя самого жалко становилось. Прям обнял бы сам себя да плакал в голос. На кого ж ты нас такой красивый! Да, какого порченного, тебе на Грехе не сиделось. Баб не иба... Жизнь медом не казалась? Поперся себя показать. Людей удивить.
Думать о том, что стало с рукой,  где-то от шеи до пальцев рук, совершенно не хотелось. А запах паленого мяса и вовсе не располагал.
Не плохой рябчик из меня вышел. В панировке из штукатурки и еще какой-то строительной приправы. Для красоты картины только апельсин заморский в зад вставить и на стол в тарелочке с золотой каемочкой положить.
Интересно кто больше такому блюду будет рад. Леди Лесандра или Роф?
В рот вливают какой-то настой. Плююсь. Рычу.
Девица жалостливая, сердобольная начинает причитает громче. Так и хочется рявкнуть: "Заткнись, дура, и так жить не хочется".
Вместо этого кривлю оскал. И порыкиваю в сторону крикливой. Вроде бы, с благодарностью. Вроде бы, даже придушить не хочу.
Где-то стоит тот самый Охотник, что утром призывал на корабль. Вот он апофеоз власти. Когда к тебе приходят вроде бы с "будете здоровы" и вроде бы даже добить не хотят. Или хотят... но позже.
Хрен вам на постном масле. Я еще попрыгаю! И баб, дай Боги, полапаю. Говорят бабы таких любят -  покоцаных. Да со шрамами. А судя по тому, что забинтован я  от сих -  до сих. То стану героем любовником, как пить дать. 
Встать с кровати выходит даже как-то ловко. Даже как-то не йокает нигде, кроме как в колене. До выдоха спертого. Но потому как тухнут глаза Стервятника, что следит за каждым движением. Все хорошо. Даже очень хорошо. Так хорошо, что печаль на лице его не стирается.
- Сколько ваших уцелело? - Спрашиваю.
- Все не сосчитаны еще. Многие в городе на охране остались. Те что в старом крыле с животными, все под обломками. Пока ни одного с духом не вытянули. Остальные кто ходить может все на поиски отправлены.
- На чьи поиски? - Спрашиваю отворачиваясь от дуры, что тянет мне в рот маковый настой.
- Ну дык...люди же под завалами.
- Леди Лесандра... сын ее?- не сразу имя вспоминаю... брата.
- Живы, здоровы.
Это хорошо. Хорошо ведь?
Над душой стоит девица. Да так смотрит. Так смотрит. Так и хочется смыться. От глазок ее жалобных. От ручек еще нежных.
- Люди, говоришь, под завалами...- Спрашиваю. Все же взяв настой белого. Тот губы да язык ласкает нежностью своей ядовитой.
Обманом коснется боли. И даже шагать удается без ругани  на всю округу.
- К людям веди. - Говорю прежде чем подумать... - Лорд Севера будет поднимать их боевой дух.

Сад. Ныне лазарет. 
Хлопчиков собралось с десяток. Почти все красивые под стать Лорду. У кого нога ели ходит. У кого рука не шевелится. У кого глаз навыкат. Пару тройку прыгали живехонько. Лазарет одно слово. Таких бы не трогать, да к мамке под бок сиську сосать. Чтобы силы восполнить. Хотя, эти больше вино глушить привыкли. А дуракам как известно везет. Пьяным так особенно.
И под вопли гвардейца, что раздавал указания куда пойти, куда податься. Куда нести раненых. Над кем молитву прошептать в пол шепота, ибо не принято по законам забытым, но как бы уже и надо. Я уж было хотел вернуться в комнату свою к нежной, прекрасной деве. Дал бы себя лечить. Жалеть и причитать. Может еще чего дал бы... на благо здоровья.
Больно не приятно смотреть на кишки наружу, да на косточки поломанные.
Особенно у девиц.
Особенно молодых.
Душа романтика требует им роз дарить. А не саваном накрывать.
И, видать, не один я такой впечатлительный здесь оказался.  Фляжка с чем редким да ядреным бродит из рук в руки. Из горла в горло. А где и на рану какую выльется. Чтоб пока врачующие добрались, жизнь у больных медом не казалась.
- Она беременна! Слышишь! Беременна! - орет кто-то позади. Делаю три глотка. И дико хочу стать глухим.
- Если в живых нет... ищите в мертвых. - Осипшее. Даже отстранено.
Осматриваю тела, что лежат пластами на земле в некогда Прекрасном Царском Саду. И думаю.. Да какой там. Ни чего я не думаю.
Где-то позади падает тело. Прямо между теми кто уже.. и теми кто почти. Негоже это лекаря по морде бить. Но, ой как хочется. Страшно хочется. Хотя бы от того, что так может быть и полегчает. От того поворачиваюсь туда где уже сдерживают рычащее, бьющееся тело.
У тела есть имя. И имя ему Сэр Орвик.
Фляжка застывает у губ.
Она беременна. Слышишь. Беременна.
Шаг к телу. И давай, друг мой милый, у тебя будет сестра? Ты ее любишь любовью крепкой, братской. И волнуешься ты за ее участь так, что руки трясутся и лицо потеряло весь цвет.
Еще шаг...
А давай, друг мой милый, у тебя любовница будет. Да такая чтоб...да кому я вру?
- Домина? - спрашиваю у него.
Тот смотрит на меня. Не сразу сфокусировав взгляд на моей красивой морде.
- Я ее найти не могу...- это не страх в голосе. Это вой.
Если нет в живых... ищите в мертвых.
Киваю. Киваю почему-то как болванчик. И кулак сдерживается. Забинтованный. На мысль четкую в голове. Колоколом пожарным бьющим по вискам.
Где-ж ты был, ирод? Где-ж ты был..
- Смотри на меня.- говорю соображая с трудом - Куда она могла пойти? Она могла пойти в город. Замок она не знает. Куда?
- Я все искал. Все.
И ведь верю. Этот землю жрать будет. 
- Давай еще раз. Куда... Ристалище? Сад? Конюшня? Она ведь..любит лошадок?
Тот качает головой.
Те что в старом крыле с животными, все под обломками. Пока ни одного с духом не вытянули. - Клокочет в голове.
- Старое крыло. Старое крыло замка. Там тихо. Там сад. И птички. Домина же ...любит птичек?
- Любит. - Отвечает...
- Пей...- Протягиваю фляжку.- А когда мы ее найдем. Я тебя убью.

»» 15.12.15 14:35 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лесандра Элефтари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2013

Откуда: ЦО: Север | 24 y.o. | Леди Севера| Вдова Ага
>07 Дек 2015 18:35

Покои леди Элефтари в замке правителя.
Первый взрыв прогремел внезапно. Потом еще один и следом череда взрывов разрывающих тишину комнаты и спокойствие Столицы.
В один миг поднялась суета и шум доносящиеся за окнами и из-за двери в коридор. Замок дрожал от паники и сотрясался от взрывной волны прошедшей по всем стенам, по всем нервам. Будто под самой кожей я ощущала звон оконных стекол.
Большое зеркало в золоченой раме задрожало и треснуло ломая отражение, посыпав ковер мелкими осколками. Что это? Землятресение? Бомба, погром?
Словно единая тонкая струна внутри каждый нерв натянулся до предела. Страх.
Не помня себя я оказалась в коридоре. Где именно были взрывы еще не ясно, но коридор наполнился пылью и сейчас она кружилась делая пространство непроглядным и нехотя оседала внизу. Почти на ощупь я двинулась в покои сына, хотя хотелось бежать сломя голову, мне на встречу шли испуганные люди и пыль застилала глаза, не давала дышать, прилипая к гортани мерзким вкусом. Закрыв рукавом нос и рот я расталкивая людей, пытаясь двигаться быстрее. На ходу старалась вспомнить где Логан может быть сейчас. Где они могли быть сегодня! Я не разрешала выводить моего сына никуда! Не понимая хотела ли я чтобы он был сейчас тут или в другом месте. Где угодно лишь бы был жив. Без стука открыв заветную двери, из-за пыли глаза слезились я не могла видеть, но мне нужно было знать, что с сыном все в порядке.
- Логан? - Голос дрогнул и потонул в общем шуме. - Логан!!! - Я крикнула во весь голос, молясь получить ответ.
- Мы тут, мидели! Логану страшно! - из глубины комнаты голос Тильды и тихие всхлипы.
О Боги.
- Все в порядке, нужно выбираться от сюда. Нужно выйти из замка.
Я умолчала о том, что неизвестно повторится ли это еще. Что от того как быстро мы уйдем от сюда будет зависеть наша жизнь.
- Тильда я прошу тебя, скажи ему, что необходимо сейчас же уйти от сюда! - Голос дрожал, меня всю трясло и я не могла думать ни о чем, кроме того что опасность все еще может грозить нам. Из коридора начали доносится крики, что взрыв был в Зале шепота. Совет...
Я вошла в комнату в то место где прятался сын с нянькой.
-Логан Элефтари, слушай меня, как твоя мать, я приказываю немедленно успокоится и пойти за мной.
Встав на колени перед ним вытерла мокрое лицо с удивленно смотрящими на меня глазами. От подола оторвав кусок ткани завязала ему нос и рот.
- Тильда, нужно закрыть нос и рот в коридоре много пыли. И быстрее нам нужно выбираться от сюда!
Быстро по коридору в сторону выхода, вниз. Нужно выйти из замка, не отпускаю от себя сына, сжимая маленькую ладонь, ищу выход вниз не оборачиваясь, просто зная что ребенок рядом. Благодарю богов, за то что он не сопротивляясь идет за мной. У выхода столпотворение и приходится брать Логана на руки. Через несколько мгновений нам удается выйти во двор замка заполненный раненными и калеченными. Боги. Это ваша кара? За что?

Сад во дворце правителя.
Нужно уйти дальше от замка. Дальние сооружения замка дымятся, башня разрушена, соседние к ней полуразрушены, вокруг плачь и стоны раненных. Хочется убраться подальше и от сюда тоже. Логан не должен смотреть на все это! Опустив его на землю я ощупала ребенка. Он цел. Прижимаю к себе худенькое тельце слишком сильно, понимая, что по щекам катятся слезы облегчения. Он что-то говорит мне, убирая мешавшие волосы от своего лица. Вижу краем глаза, как Тильда запыхавшись выходит из замка. Большой глоток чистого воздуха превратился в кашель, заставляя согнуться.
- Леди, вы в порядке?- Я в непонимании смотрела на подошедшую незнакомую девушку. - Вы из замка? С вами все в порядке?
Я умудрилась кивнуть.
- Если вам не нужно помощь, то я хотела бы попросить вас помочь нам с раненными. Их очень много и нам понадобиться любая помощь.
Я смотрела молча на ее умоляющие глаза , когда смысл слов начал доходить до меня. Пальцы непроизвольно сжали детские плечи.
- Есть место где вы можете оставить ребенка, это безопасно.
- У него есть няня. - Хриплым голосом. - Вы должны отвести их вместе туда. Я готова помогать вам.

Как много раненных.
Среди них гости замка, войны гильдии, стража, фрейлины и еще Боги знает что за люди.
К охотникам гильдии мало кто хотел подходить, все сильно ранены, сломанные кости, ожоги, как выяснилось большая часть из них находилась с оборотнями в старом крыле. Каждый из них был мне знаком, это были мои люди, люди среди которых я жила. Мне было не все равно, что по чьей-то вине они могли лишится жизни. Каждый из них с настороженностью принимал мою помощь, но бинты, мази и костоправы - все необходимое они получали вовремя. Пусть знают, что их леди заботиться о них, что своими руками готова штопать их раны и делать перевязки.
От взрывов многие умерли и умирали, были ранены и неизвестно скольких еще просто не смогли найти под обрушившимися завалами.
Число пострадавших все росло, все кто мог, направлялись на поиски погибших, женщины помогали с раненными и больными. Первым делом пострадавших спасали из Зала шепота.
Там были погибшие. Среди их числа, как сказали, не была Лорда Элефтари. Судьба уберегла его от кончины. Он живой, ранен? Это вовсе не была забота, скорее желание моей души, чтобы он был стерт с лица земли. Может еще есть надежда...
Тут среди криков и крови, как никогда видно, как жизнь может быть хрупка. Вот ты жив, но через миг душа покидает тело и остается лишь бренное тело.
- Никто из наших не видел Лорда? - спросила у одного из войнов гильдии, он был цел, только сломанная рука с вывернутой костью, которую ему только что поставили на место. Он отрицательно покачал головой.
- Хорошо. - Я повернулась к одному из уцелевших войнов. - Скажи чтобы северян переносили сюда, если это возможно. Тут о них позаботятся.

»» 27.12.15 01:33 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Окт 2024 1:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: - Попался! - Фэллон помахала перед собой упрямым сорняком, с удовлетворением глядя на толстый шишковатый корень. Бросив его в корзину,... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир » ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира [17856] № ... Пред.  1 2 3 ... 50 51 52 ... 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение