Жила-была девочка. Часть II (ИЛР, семейная сага)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>21 Сен 2021 1:05



Оля
Ольга А писал(а):
Алена, я прочитала про разделение на 2 темы и побоялась, что не найду новую тему этого прекрасного романа
спасибо за оценку, здесь сейчас будет, я надеюсь, все нормально с выкладкой.
Ольга А писал(а):
Не ожидала такого от Веры, самое главное ей дал Бог - любящего мужа, с которым общие интересы и взгляды на жизнь, и дочку.
Вера девица странная, мятущаяся, несчастная любовь, потом смерть любимой сестры в родах, потом решение уйти в монастырь, ее швыряет из стороны в сторону
Ольга А писал(а):
Вера всегда мне нравилась, но вот это "хочу не знаю чего" и тяга к мистике(((
отсюда и мистика, и прочее, она толком определиться не может, да и жизни не знает - домашнее воспитание и прочее
Ольга А писал(а):
Хуже одиночества ничего нет, и монастыри это не скрасят
в монастыре человек не одинок, там очень сложно остаться одному, особенно в Пюхтицах - это общежитийный монастырь, я там бывала и не раз, и жила как-то несколько месяцев, сейчас там мало что изменилось по сравнению с прошлым, там время словно застыло, но вот одиночества там точно нет.
Ольга А писал(а):
Василий, как обычно, человек страстей.
Василий прячет голову в песок и совершенно не думает о завтрашнем дне
Ольга А писал(а):
Еще интересно, кто станет женой Кости и каким будет этот брак.
Про жену Кости скоро станет ясно, она окажется не чужая всей нашей компании, и брак, надеюсь, будет хороший. Костя, в принципе, не так плох сам по себе.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 01.02.2008
Сообщения: 644
Откуда: Сибирь
>21 Сен 2021 21:35

uljascha писал(а):
первая часть книги, вышедшая в бумаге в книге "За кремовыми шторами. Книга II", стала существовать отдельно

Ульяша, поздравляю с публикацией Flowers

uljascha писал(а):
Ellen Давно тебя не видела

Постараюсь не пропадать надолго и читать вторую часть по мере выкладки
Хотя мне больше нравиться читать завершенные тексты, тем более, что

uljascha писал(а):
Все главы, поделенные пополам, теперь стоят целиком, к тому же, некоторые немного исправлены и дописаны.

_________________
Пусть все будет хорошо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>21 Сен 2021 22:23

Спасибо, Леночка, это на автора что-то находило странное. Обычно я если и правлю, то только опечатки, а тут кое-что даже дописывала, зотя в основном, конечно, убирала тавтолонию. Главное, что дедо сдвинулось с мёртвой точки, я постараюсь не тянуть с дописыванием и выкладкой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 01.02.2008
Сообщения: 644
Откуда: Сибирь
>26 Сен 2021 10:13

Ульяша, желаю творческого вдохновения и жду продолжения

uljascha писал(а):
Обычно я если и правлю, то только опечатки, а тут кое-что даже дописывала

Очень тебя понимаю prv
Я пишу научные статьи, и если статья сразу не отправлена в редакцию могу "улучшать" ее потом очень долго... comp
_________________
Пусть все будет хорошо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tatjna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 597
Откуда: Оренбург
>04 Окт 2021 8:41

Приветствую, леди. Последнее время совсем мало времени для того, чтобы писать на форуме. Но за твоей книгой Ульяша и романом Марины слежу. Очень атмосферно у вас выходит. Предвкушаю, когда будет поставлена финальная точка и можно будет с головой погрузиться в эпоху и на досуге жить рядом с героями повествования.
_________________
Нужно всегда идти вперед, помня, что после зимы всегда наступает весна.
К.Пинкола
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>10 Окт 2021 22:39

 » Книжная ярмарка и презентация автора в Доме кино



Мои книги "За кремовыми шторами" (обе) были на Международной книжной ярмарке, на стенде издательства "У Никитских ворот", а уже завтра в Доме кино будет авторская презентация в цикле встреч "Кино и литература", который проходит в Доме кино ежемесячно. Действо будет в Белом зале в семь вечера. Я там буду с шести. Буду рада повидаться со всеми, кто захочет прийти.






___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>18 Янв 2022 3:41 vip

 » Фотографии к 16 главе. Либава, Учебный отряд ПП


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>18 Янв 2022 3:50


И со всеми прошедшими праздниками, и с Крещением Господним!

Зарекалась я не выкладывать по пол главы, но часики тикают, потому и выложила. Намеревалась за праздники написать не одну, а несколько, но, как говорится, расскажи Богу о своих планах... Не написала ни строчки(( Картинка тоже старая, но вполне подходит и к этой главе.

Tatjna писал(а):
Приветствую, леди. Последнее время совсем мало времени для того, чтобы писать на форуме. Но за твоей книгой Ульяша и романом Марины слежу. Очень атмосферно у вас выходит. Предвкушаю, когда будет поставлена финальная точка и можно будет с головой погрузиться в эпоху и на досуге жить рядом с героями повествования.
Привет, Аленушка, спасибо за отклик, очень рада, что читаешь, постараюсь не пропадать.

Ellen писал(а):
Ульяша, желаю творческого вдохновения и жду продолжения

Спасибо, Леночка, вдохновение просто необходимо.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11187
Откуда: Россия
>18 Янв 2022 18:20

Тяжела жизнь в постоянных разлуках. Но у Мити появился новый шанс на интересную карьеру, это многое значит.
Спасибо и с праздником!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>18 Янв 2022 18:35

Привет, Элли

Peony Rose писал(а):
Тяжела жизнь в постоянных разлуках.
это верно, но она знала, на что шла, в принципе, просто сейчас у нее в душе раздрай от ощущения собственной никчемности что ли
Peony Rose писал(а):
Но у Мити появился новый шанс на интересную карьеру, это многое значит.
Спасибо и с праздником!
Знаешь, я подумала, что это даст ему возможность выжить в революцию, ну, во всяком случае, больше шансов. особенно во время Кронштадтской резни 18 и 21. Я пока не решила, как буду писать дальше, что произойдет после 17-го с героями - книгой или новеллами по разным годам и лицам, но в любом случае хочу предусмотреть для героев жизнь, а не гибель. Хотя, конечно, НКВД и прочего ему не избежать, об этом немного есть и еще будет в книге про Варю, там Роман вспоминает про деда, если помнишь, но пока вот так.

Я понимаю, что пишу очень редко и мало, и даже у самых преданных читателей запал иссяк, но прошу меня еще немного потерпеть. У меня начерно все уже есть, надо только сесть и доделать, вот только со временем и настроением полный аут. Особенно с настроением.

Спасибо, что заходишь. С праздником
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6378
>19 Янв 2022 12:38

uljascha писал(а):
Особенно с настроением.


А писанина не поднимает настроение? Я так отдыхаю, просто отключаюсь от всего.

По теме, а как подводные лодки помогут выжить? Вообще неожиданно, я даже не помню, были ои подлодки в те времена. Наверно очень опасно было тогда.
Лика не вдова, не мужняя жена. Надо ей дело какое то, так невозможно жить, тяжело морально
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>20 Янв 2022 6:32

Лера, привет
Dione писал(а):
А писанина не поднимает настроение? Я так отдыхаю, просто отключаюсь от всего.
поднимает, когда муза словлю, но муз не всегда приходит, когда мне хочется, он в последнее время он куда-то пропал, все праздники дурака проваляла, они как-то вот раз и кончились.

Dione писал(а):
По теме, а как подводные лодки помогут выжить? Вообще неожиданно, я даже не помню, были ои подлодки в те времена. Наверно очень опасно было тогда.
Подводные лодки были еще в Русско-японскую войну были, а в 1906 открыли курсы. В 1909 был высочайше утвержден знак подводника. Я с компа потом выложу информацию.
Насчёт спасения, я надеюсь, что его не будет ни в Кронштадте, ни в Петрограде, когда там будут убивать офицеров, ну и подводный флот актуален для новой России. Многие офицеры-подводники сотрудничали с советской властью.

Dione писал(а):
Лика не вдова, не мужняя жена. Надо ей дело какое то, так невозможно жить, тяжело морально
дело будет, но, с другой стороны, она знала, за кого замуж выходила, моряков из похода по прлгода ждут. Дальше будет легче, это она в меланхолию впала, бывает. Ну и потом, когда любимый мужчина приезжает всего на неделю после почти полугода разлуки, это очень грустно, мягко говоря. Она, в отличие от Веры, своего мужа хочет, у нее с этим все в порядке.
Дальше будет интересная история из прошлого, которая аукнется в будущем.
Спасибо, что заходишь поговорить с автором

Вообще, настроение такое, что хочется лечь в кроватку в уголок и плакать. И дело даже не в том, что в теме тишина, тут я сама виновата, потому что не писала, и читатели ушли, а просто вот такое состояние - ничего не делается, не пишется, не читается, зато слезы близко. И что делать, не знаю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13430
Откуда: москва
>21 Янв 2022 17:36

Привет!
Ульяша , у меня не то что уведомление в почту не приходит, но даже в личном кабинете твоя тема не отразилась. Ни глава, ни ваши диалоги. Вот и пропустила Shocked

Спасибо за продолжение и коллажик!
Ты открыла для меня новую интересную страницу истории я даже не подозревала, что у России до революции уже был подводный флот. Маленький, но был.
Я как-то никогда не задумывалась над этой темой, а тут пошла искать, фотки с Дельфином посмотрела. Николай 2 принимает доклад офицера с борта субмарины Shocked
Оказывается, строительство субмарин в России началось ещё в первой половине 19 века. В сентябре 1840 года в воды реки Малая Невка погрузился аппарат, спроектированный генерал-адъютантом Карлом Шильдером. Под водой субмарина пробыла три часа. 
Только их относили к классу миноносцев. Может, поэтому все мимо меня прошло?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Ксю Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 2480
>22 Янв 2022 2:34

 » Газеты 1909 года о подводных лодках

та же фигня, даже в личном кабинете не было, но я рада, что наконец прода
хорошо бы и дальше не доводить до часов ^=^

Интересно про подводный флот, вот, кстати, нашла в сети.
Это газеты за 1909 год, август.

Взрыв подводной лодки
(По телефону из СПБ. от наш. корр.)


Сегодня произошло новое несчастье в русском флоте. В 1 ч. 27 мин. пополудни на Неве, возле эллингов Нового Адмиралтейства произошел взрыв подводной лодки, строившейся по заказу морского министерства. В момент взрыва в лодке находилось 25 рабочих.
Двое из них, по слухам, утонули, 12 получили сильные ожоги. Положение некоторых из них безнадежное.
На место несчастья были вызваны все кареты скорой помощи от пожарных частей и больниц.
Около 2-х часов дня на место катастрофы прибыли морские офицеры и инженеры. Лодка затонула. По слухам, катастрофа вызвана взрывом бензина в машинном отделении.
Сила взрыва была огромна. Раздался оглушительный взрыв, напоминавший пушечный выстрел. [...]
Взорвавшаяся подводная лодка, а также другие, находящиеся в порту подводные лодки, были сооружены на заводе Крейтана. В Новое Адмиралтейство он доставлены для испытания и сдачи морскому министерству.
Постройка лодок производилась мастерами-американцами при участии русских рабочих. [...]


(От СПБ. телеграфного агентства).
ПЕТЕРБУРГ. Подводная лодка «Дракон», на которой сегодня взорвался бензиномотор, была построена частным судостроительным заводом, находилась на испытании и не была еще сдана морскому ведомству. При взрыве часть команды была обожжена, часть выброшена в Неву и выловлена подоспевшими судами. Значительно пострадал инженер. 12 рабочих судостроительного завода и мастер адмиралтейства. По доставлении обожженных в госпиталь один из них умер. На месте катастрофы немедленно прибыли чины морского ведомства.


К взрыву на лодке «Дракон»
(По телефону от нашего петербургского корреспондента).

Как теперь выясняется, подводная лодка «Дракон» была застрахована в 175 000 рублей.
Взрыв произошел в то время, когда перекачивали бензин из бака в мотор. По словам помощника морского министра контр-адмирала Григоровича, взорвался только один бак, второй не пострадал. [...]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6378
>22 Янв 2022 4:06

uljascha писал(а):
когда муза словлю, но муз не всегда приходит, когда мне хочется, он в последнее время он куда-то пропал, все праздники дурака проваляла, они как-то вот раз и кончились.

Нужен ритуал вызова муза!

uljascha писал(а):
Подводные лодки были еще в Русско-японскую войну были, а в 1906 открыли курсы


Вот ничего не знала про это, хотя мой дед командовал подлодкой. Правда с дедом этим общения не было.

uljascha писал(а):
знала, за кого замуж выходила, моряков из похода по прлгода ждут.


Идеально. Не жизнь, мечта. Я, наверно, к этому идеалу стремилась, когда замуж выходила Laughing
Не дотянула немного

uljascha писал(а):
Дальше будет интересная история из прошлого, которая аукнется в будущем.


Жду, не пропадай

uljascha писал(а):
просто вот такое состояние - ничего не делается, не пишется, не читается, зато слезы близко


Депрессуха затяжная - это зло. Я победила медикаментами + психология

А теперь если плохое настроение подруливает, хожу и улыбаюсь, как дура. И вот да, реально работает. Настроение под мимику подтягивается, если поймать начало, то можно не свалиться в яму. И вообще щас ретроградный меркурий, все ретрогралят. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 14:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Да тут кимоно - чуть ли не главный герой. Храбрая ты дама однако - гоняться за непонятно кем/чем. А вдруг бы оно кусалось? Тут кстати... читать

В блоге автора Vlada: Арт-зона для ретро-романа "Дотронуться до неба"Коллажи1-2-3

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Чумной доктор
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Жила-была девочка. Часть II (ИЛР, семейная сага) [25203] № ... Пред.  1 2 3 ... 50 51 52 ... 66 67 68  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение