Викторина "Знаешь ли ты Шотландию?"

Клуб обожателей кошек

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

byaku Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Окт 2012 18:31

Я обожаю кошек. Но к сожалению у сына аллергия на шерсть животных, поэтому приходится любоваться на пушистоков чере экран. Интересно: аллергию можно вылечить или можно только снять симптомы?
 

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>21 Окт 2012 11:04

Lorelei писал(а):
Вот такая дружба...
Классно! А может котик хочет выловить дельфинчика и съесть..

byaku писал(а):
Я обожаю кошек. Но к сожалению у сына аллергия на шерсть животных, поэтому приходится любоваться на пушистоков чере экран.
Грустно. Может можно завести сфинкса? Шерсти нет и проблем тоже.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

byaku Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Окт 2012 13:27

Вся привлекальность кошек, я считаю, в наличие шерсти - в нее так приятно запустить руку. Особенно на пузике!
 

сун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1844
Откуда: Россия
>21 Окт 2012 19:43

byaku писал(а):
Интересно: аллергию можно вылечить или можно только снять симптомы?

У сотрудницы у сына была аллергия и бронхиальная астма, ребенка 4 года подряд вывозили в другой климат и еще врачи предупредили, что годам к 9-10 организм перестраивается и может сама пройти. У сотрудницы так и получилось примерно в 9 лет у мальчика прошли приступы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

soling Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.08.2009
Сообщения: 174
Откуда: Город
>22 Окт 2012 0:06

 » Породы кошек: Оцикет

ОЦИКЕТ
Оцикет, порода относительно новая. В 1964 году Вирджиния Дейл из американского штата Мичиган, занимаясь разведением сиамских кошек, с целью получения животных с окрасом табби скрестила сиамских кошек с абиссино-сиамскими метисами. Таким путем был получен котенок с кремовой шерсткой в золотистых пятнах, чей окрас напоминал по характеру окрас дикого кота оцелота. Этих кошек разводят в США, есть несколько питомников во Франции. В Европе эта порода менее популярна.








Сделать подарок
Профиль ЛС  

сун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1844
Откуда: Россия
>22 Окт 2012 7:49

Оля, спасибо за статью! Very Happy
ОЦИКЕТ, очень интересная порода. Окрас как у дикой кошки и мягкий характер, хотелось бы посмотреть на этих кошек в живую nus
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>22 Окт 2012 9:08

Да Оцикет, очень интересная порода, но зараза дорогая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>22 Окт 2012 9:20

soling писал(а):
ОЦИКЕТ

Еще одна, не знакомая мне, порода! Окрас у оцикетов, конечно, дикий, но прекрасный, и то, что эта кошка домашняя, только плюс, можно не переживать, что тебя съедят. Спасибо за статью, soling!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.09.2012
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Окт 2012 10:41

Спасибо вам за новые статьи о кисулях! Очень интересные и познавательные. В который раз убеждаюсь, каких только нет замечательных кошек, как говорится на любой вкус и цвет Wink

Lorelei писал(а):
Вот такая дружба...

Такие милые! Хотя очень странно видеть такую картину Smile


byaku, добро пожаловать!

byaku писал(а):
Вся привлекальность кошек, я считаю, в наличие шерсти - в нее так приятно запустить руку. Особенно на пузике!

Особенно, когда пушистик подставляет это пузико Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катерина-Ф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 369
Откуда: Новоазовск, ДНР
>22 Окт 2012 16:34

Девочки,
Bulavka писал(а):
ДОНСКОЙ СФИНКС
soling писал(а):
ОЦИКЕТ
отличные статьи! Very Happy Искренняя благодарность за знакомство с породами!
Вроде разные по виду кошки, но почему-то так и хочется потискать, пошшшупать, возле себя на подушечке уложить! tender Меня хлебом не корми - дай кошачий пузеныш почесать... Wink
Byaku, добро пожаловать в клуб!
byaku писал(а):
аллергию можно вылечить или можно только снять симптомы

Подругин крестник практически с рождения жил на антигистаминах, от приступа аллергии до приступа, все бригады "скорой" их адрес знали. Сейчас 28 лет - кровь с молоком, удаль молодецкая... Иногда на рыбу бывает аллергия, и то не страшнее зуда. И кто бы сказал, что 20 лет назад такое заморенное дитя было!.. Большей частью аллергии проходят. Хоть и не всегда. Я слышала как-то от одной знакомой (терапевтом работает), что все аллергии у ребенка - это плод рук его родителей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>22 Окт 2012 18:52

soling писал(а):
ОЦИКЕТ

Оцикет, порода относительно новая. В 1964 году Вирджиния Дейл из американского штата Мичиган, занимаясь разведением сиамских кошек, с целью получения животных с окрасом табби скрестила сиамских кошек с абиссино-сиамскими метисами. Таким путем был получен котенок с кремовой шерсткой в золотистых пятнах, чей окрас напоминал по характеру окрас дикого кота оцелота. Этих кошек разводят в США, есть несколько питомников во Франции. В Европе эта порода менее популярна.




Оцикеты очень красивые кошки,такие грациозные,чуть хищного вида,но добрые внутри.А какие интересные окрасы,особенно самый светлый с чёрными пятнами.И очень умилила дружба оцикета и попугая,такие они чудесные! soling спасибо за статью! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

soling Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.08.2009
Сообщения: 174
Откуда: Город
>22 Окт 2012 21:39

Спасибо вам всем девочки! Вы и сами материал интересный подбираете! Вдвойне интересно и читать и искать материал про
малознакомые породы. В тысячный раз убеждаюсь, что кошка это интеллектуальное животное, чувствующее своего хозяина, буквально
на энергетическом уровне. Я люблю животных, но кошки, кошки- это моя слабость!
"Собака думает: человек меня любит, кормит, значит он бог
Кошка думает: человек меня любит, кормит, значит я бог..."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катерина-Ф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 369
Откуда: Новоазовск, ДНР
>23 Окт 2012 8:29

soling писал(а):
Кошка думает: человек меня любит, кормит, значит я бог..."

Ага, и ведут себя, мерзавцы пушистые, так же: вы - слуги, я - бог.
Мой двухлетка Барс (в детстве ошибочно идентифицированный Басечкой) по утрам приходит в дом, садится возле мисок и ждет завтрака. Если рядом кто-то из кошаков еще есть, отворачивается и оскорбленно уходит. Я ему уже отдельную миску ставила - ноль внимания: он царь горы, единственный мужчина в стае, поэтому ему должен уделяться максимум внимания (патриархат, что вы хотите?!).
Хотя к малышатам относится трепетно: они когда мелкие были и еще не очень умели кушать, сам отходил от миски, хоть бы и был голоден, а котята просто рядом ходили и даже не тыкались моськами в еду. Потом даже сам их приносил к обеденной миске, если мамаши где-то завеивались. А сам еще подростком был, и котята - не его малыши.
_________________
Чтобы похудеть, надо или спать во время еды или есть только во сне.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катерина-Ф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 369
Откуда: Новоазовск, ДНР
>23 Окт 2012 9:40

ЛОВ писал(а):
Как мило!

Точно, он у нас такой. Ласковый, мягкий, пушистенький (к зиме шубку готовит), но если пузень почухать - то ли от удовольствия, то ли от чего - передними лапами хватает и кусает со всей дури, а задними по той же руке барабанную дробь когтями дает. А если просит чего-то, так приходит и выдрючивается, шкодяра, и такими глазенями умильными смотрит, что со своей тарелки сам ему все отдашь. Ой, а как в дом просится, какую мосечку делает!.. Сфоткаю как-то и попытаюсь выложить этого нервотрепа. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>23 Окт 2012 9:46

Катерина-Ф писал(а):
передними лапами хватает и кусает со всей дури, а задними по той же руке барабанную дробь когтями дает

Да-да, и моя кошечка тоже так делает! Ты ее гладишь, любишь, а она заигрывается. Тут, главное, рукой не шевелить, кошка поймет, что победила и никто не сопротивляется, тогда отпустит, от скуки.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июл 2024 10:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Джана Делеон "Болотная триада"»: Огромное спасибо за главу! Героини ускользнули от Флойда и добрались до дома (почти целые). Картер, хоть и догадается, но предъявить... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб обожателей кошек [5975] № ... Пред.  1 2 3 ... 50 51 52 ... 452 453 454  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение