Конкурс Рождественских историй

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>25 Янв 2011 23:10

Мирна писал(а):
фьора писал(а):
Мирна, я правильно понимаю, что авторы рассказов через Вас держут связь со своими читателями mult и могут комментировать отзывы, оставленные в своих рассказах нами?!!


Да, они присылают свои ответы читателям через меня или Настю. Ok


На прошлом конкурсе я была почтовым голубем и требовала за доставку взятку с авторов в виде пирожного. А тут Мирна сделала нас феями, а пирожные как-то не по статусу, феи-то и не кушают ничего. Это ты так, Мирна, насчет диеты мне намекнула? Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>28 Янв 2011 22:30

колючка писал(а):
А тут Мирна сделала нас феями, а пирожные как-то не по статусу, феи-то и не кушают ничего. Это ты так, Мирна, насчет диеты мне намекнула?

Не кушают? Я и не знала. Может все таки нектарчиком балуются... Wink

Голубиная почта от автора рассказа Только зима узнает...

Цитата:
фьора писала
Цитата:
У меня только один вопрос: кто есть Джен?!! Может стоило чуть чуть читателям подкинуть фактов, чтоб они так не напрягались после прочтения?;) Рассказ то чудесный! Но вот варианты Джена и до гомосексуализма могут довести, как видно в комментариях к рассказу;) Я буду думать, что Джен - это старший брат!!! Так, рассказ получается очень новогодним, немного грустным, но все равно с теплыми эмоциями


Фьора, спасибо большое за отзыв. Дело в том, что личность Джена раскрывалась в самом начале, наверное, Вы не обратили внимания. Цитирую: "Разумеется, мальчик был влюблен и собирался сделать подарок тому, кто уже четыре года заставлял его сердце биться чаще. Джен. Это имя волновало его несоизмеримо больше всех остальных имен из когда-либо придуманных человеком. "
Думаю, это снимает все вопросы)
Большое спасибо всем за комментарии на странице моего рассказа!

_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>29 Янв 2011 0:08

фьора писала
Цитата:
У меня только один вопрос: кто есть Джен?!! Может стоило чуть чуть читателям подкинуть фактов, чтоб они так не напрягались после прочтения?;) Рассказ то чудесный! Но вот варианты Джена и до гомосексуализма могут довести, как видно в комментариях к рассказу;) Я буду думать, что Джен - это старший брат!!!

Фьора, а почему такое неприятие варианта автора? Спокойнее надо относиться к личному выбору человека (любому, любого пола, это физиология и генетика, с которой рождаешься, это не заразно само по себе,). Это как раз тот случай, когда предубеждение может помешать правильно оценить рассказ. Поскольку я совершенно спокойно отношусь к таким вещам (если это не эротический жанр, который может шокировать неподготовленного человека реальными подробностями ((тут я хихикнула, вспомнив, как начала читать впервые "Богоматерь цветов"Жене)) ) то проголосовала за этот рассказ, который написан очень поэтическим языком и очень эмоциональный, передающий юношеские чувства влюбленности и потери, и светлой памяти, и я еще углядела там круговорот годового цикла месяцев и и какую-то смутную надежду, что январь ушел не навсегда, хотя они могут и не встретиться, не состыковаться, раздвинутые тремя месяцами между. Вот такая судьба - родиться в разных временах... Может, я напридумывала себе, но сама лирическая нота рассказа побуждает...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>29 Янв 2011 10:05

Ми-ми писал(а):
Фьора, а почему такое неприятие варианта автора? Спокойнее надо относиться к личному выбору человека

Ми-ми, я как раз таки спокойно спросила кто такой Джен, потому что я при прочтении, увы, не поняла а почитав комментарии к рассказу, поняла что такой вопрос не у меня одной Wink Честно, говоря, ответ автора для меня потрясение Shocked , потому, что я надеялась то на брата и т.д. Я толерантна к разным взглядам, личным пристрастиям и т.д., но вот тресните меня тапками Non но я очень консервативна в понятии "Рождественская история"...для меня это прежде всего ДОБРОТА, СКАЗКА, СВЕТЛЫЕ И ТЕПЛЫЕ ЭМОЦИИ от прочтения, можно немного грустных ноток (не мешает Wink ), это история, которую и ребенку можно прочитать, как сказку на ночь, чтоб он уснул счастливый и в мечтах... на то у нас и слоган конкурса "продли рожественское настроение" Ooh ...... Очень много историй в этом конкурсе, по моему личному ощущению, не подходили под это определение ......видно мир меняется быстрей, чем меняемся мы, вот я не успела подстроиться, за что и прощу извинить меня авторов, которые использовали депрессивные (попрошу не путать с грустными) нотки в своих рассказах...

А этот рассказ.... он хорош, даже больше чем...тут не спорю! И кстати ему я отдала свой голос!!! Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>29 Янв 2011 11:01

фьора писал(а):
"Рождественская история"...для меня это прежде всего ДОБРОТА, СКАЗКА, СВЕТЛЫЕ И ТЕПЛЫЕ ЭМОЦИИ от прочтения, можно немного грустных ноток (не мешает Wink ), это история, которую и ребенку можно прочитать, как сказку на ночь, чтоб он уснул счастливый и в мечтах......видно мир меняется быстрей, чем меняемся мы, вот я не успела подстроиться


В этом я полностью с тобой согласна. Для меня эталоном всегда будет "Сверчок на печи" В этом году я на Рождество занималась всеми детьми семьи (а их много), записала много рождественских фильмов, очень удобно освободиться на 1,5-2 часа, некоторые сама с ними с удовольствием смотрела. В основном это американские фильмы и по ним очень заметна та же тенденция. Один из последних просто ужасный, смотреть невозможно, такая чернуха. От Рождества осталось только время действия, дату не изменить!

Но в обсуждаемом нами рассказе как раз ничего шокирующего нет, его я бы прочитала и детям, но с последующим разговором, чтобы не печалить их могилой, а сместить акценты на смену месяцев... А вообще - печально, что у людей (и детей тоже) слово любовь стало ассоциироваться только с сексуальной любовью, забывают о других любовях, которые духовно обогащают жизнь. Я кстати совсем не воспринимала чувства героя как сексуальные, хотя вполне допускаю их. Но описана духовная любовь, которая сильнее и "живучее" остальных составляющих. Это как "печаль моя светла, печаль моя полна тобою..."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13323
Откуда: провинция
>29 Янв 2011 19:19

Да, вы все хорошо написали про РОЖДЕСТВЕНСКОЕ чтение. Я вот, например, исходила при написании именно из этого. Но проголосуют за те рассказы, которые написаны эмоциональнее и драматичнее, потому что они больше цепляют, чем чисто рождественская тематика. Laughing И, кстати. меня тоже покоробила этакая голубизна рассказа. хотя с литературной точки зрения он очень хорош. Я не знаю, как я отношусь к людям с такими взглядами, у меня нет таких знакомых, но в литературе читала -пример, одна из моих любимых книг "Плач к небесам" Энн Райс, как раз о певцах- кастратах такой ориентации. Но там все понятне и глубже, откуда и почему так сложилось. А здесь я ожидала чего-то другого. Но это, конечно, выбор автора. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MessalinaVP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.03.2009
Сообщения: 3581
Откуда: из Преисподней
>29 Янв 2011 21:04

Всем здравствуйте!
Во-первых, спасибо огромное организаторам конкурса! Все замечательно - от идеи до ее исполнения: этот конкурс хорошая возможность как для новичков, так и для "бывалых писателей" опробовать свои силы в заданной теме, выслушать рекомендации и замечания, увидеть, как это делают другие. Оформление конкурсных работ блестящее, оно позволяет полнее прочувствовать дух историй, поглощать ее визуально. Отличные "дополнительные бонусы" в виде очаровательных значков под аватаркой и баннеры!
Во-вторых, спасибо за отзывы, об этом после подведения итогов, но лично я благодарна каждому, кто высказался о моей работе.
Ну и в-третьих, за два дня до окончания конкурса я наконец поддалась уговорам совести и решила публично прокомментировать некоторые истории, точнее те, за которые отдала голоса (как же было сложно выбирать, особенно после того, как один из моих фаворитов выбыл!!!):

Всегда, лишь только для тебя...
Чудесная романтическая история. Дева, жаждущая счастья, принц, песня и случай - полный комплект для рождественской сказки. Плюс великолепное исполнение - читаешь и представляешь, что Алина и Стас живут где-то по-соседству и по вечерам он играет ей на гитаре и напевает ту самую, соединившую сердца песню.

Баллада о снеге
Уф... Вот тут мне нечего сказать, хочется молча аплодировать! Настолько живая история, что расставаться с ней не хотелось - уже увидев конец, я подкрутила колесико мышки и вернулась к серединке... В общем, Автор, умоляю, дайте этому рассказу вторую жизнь, превратив его в роман или же написав продолжение!

Снег, рождество и тайна
Три миниатюры, сплетающиеся в одну блестящую, истинно рождественскую историю. Стеклянная шишечка... ах, помню я, помню, как в детстве висели на елке эти серебристые хрупкие произведения искусства, на них отпечатки семейной истории, они свидетели не одного рубежа, что отделяет год прошлый от года нового. Спасибо!

Только зима узнает...
Первая мысль - какая красивая история. Вторая мысль - какая глубокая история. Третья мысль - какая смелая история. Читая, с какой любовью и трогательным волнением, Мэй готовил подарок для Джена, я меньше всего ожидала, что подарок никогда не достанется тому, для кого предназначен. Чувствовалась по ходу повествования некая грусть, плюс эти фразы в прошедшем времени, но как же хотелось в Рождество сказки. Удивительно, трагичность истории для меня не умалила ее достоинств. Для меня, это лучшая работа.

Таинственный посланник
Автору спасибо за продление жизни. Хохотала от души! Мор и Бриана отличная парочка, с сумасшедшинкой и огоньком. Понравился ход с цитатами из мультфильмов, пусть где-то чуть цинично, но они очень уместно вплетались в повествование. Ну и завершение истории в духе фентезийных лавстори порадовало - что уж таить, люблю такие сказки!

Вообще, хочу сказать, что все рассказы великолепны, в каждом была своя изюминка. Творческих успехов авторам, ну и победы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>29 Янв 2011 21:37

ой, я смотрю, споры продолжаются))))))))
Тогда уж и я выскажусь. Меня -то вот как раз радует факт такого многообразия сюжетов и тем. Да, некоторые рассказы Рождественские, некоторые - просто зимние, некоторые грустные, а некоторые - трагические. Я считаю, что нельзя творчество загонять в рамки, надо автору дать возможность высказаться и выдать именно то настроение, которое он видит в своем рассказе. Если бы этот конкурс у нас был первым, возможно, я была бы строже, но он - второй (рождественский). И в прошлом году практически все рассказы были новогодне-рождественские с выполнением обязательного условия - хэпи-эндом. Если бы в этом году были такие же условия, я бы не приняла в нем участия, потому что писать второй год подряд сказку про Рождество мне лично не интересно (это как идти по кругу), мне хотелось придумать что-нибудь принципиально новое. И других я оценивала с той же самой позиции - никаких рамок, главное, чтобы все было зимой.
Ну а что касается рассказа "Только зима узнает..." - я за него голосовала (по причине, которую выше указала в своих комментариях), есть вещи, которые не хочется оценивать с литературной точки зрения и копаться глубоко, они просто трогают, и это дорогого стОит.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>30 Янв 2011 13:36

Количество голосов перевалило за сотню, что не может не радовать
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>30 Янв 2011 13:41

lorik писал(а):
Количество голосов перевалило за сотню, что не может не радовать

Laughing Very Happy А в прошлом году как было? менее оживленно?! Я сама всех тормошу и в своих темах, чтоб люди прониклись рождественскими чтениями и проголосвали за титанический труд наших форумчанок: писательниц и организаторов конкурса Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Янв 2011 14:10

фьора писал(а):
А в прошлом году как было? менее оживленно?!

В прошлом году у нас был первый блин. Многие голосовали только за один рассказ или только за те, что успели прочитать, поэтому голосование не было абсолютно справедливым. Для меня результат стал неожиданным, потому что вышли вперед не самые лучшие, а те, за которые проголосовали хотя бы несколько человек. А вообще - уровень самих рассказов был высоким. Сейчас тоже есть как любительские работы, так и профессиональные по литературным качествам. Очень интересно будет узнать результат. Для меня, например, на недосягаемой высоте по литературным качествам стоит "Баллада о снеге", но не уверена, что она выиграет 1 место, судя по комментариям. У нас на форуме есть неистребимая тяга к развернутым и подробным романам и все требуют продолжения и дополнительных сведений про каждого второстепенного героя и могут не голосовать за произведение, пока его "не допишут". В рассказе такого не бывает.
Посмотрим-посмотрим!

Девочки. а не пора ли уже придумать номинации для рассказов?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>30 Янв 2011 14:26

Ми-ми писал(а):
В прошлом году у нас был первый блин. Многие голосовали только за один рассказ или только за те, что успели прочитать, поэтому голосование не было абсолютно справедливым.


Ну, тут я не совсем соглашусь. Смотря ещё, как именно считать... В этом году я тоже не голосовала за пять требуемых рассказов. А только за 4. Хотела даже за 3 всего, но всё же... Если кому-то не нравятся рассказы, и не хочется себя принуждать, выбирая для количества тот, что не нравится меньше, чем другие - то неужели такое голосование будет справедливее, чем если выберешь всего один, но реально по душе?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RIO SHEI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.12.2010
Сообщения: 711
>30 Янв 2011 14:54

Vlada писал(а):
....Но проголосуют за те рассказы, которые написаны эмоциональнее и драматичнее, потому что они больше цепляют, чем чисто рождественская тематика. Laughing

Нормально, да, ничего не скажешь. Заем тогда, интересно, вообще стараться писать, что-то рождественское и позитивное? *Взгрустнулось* Я лично оценивала рассказы - в первую очередь - по новогоднему настроению. А уже потом смотрела на качество, трагичность или драматичность рассказа, и поскольку конкурс, все-таки, рождественских историй, полагала, что так и надо.
whiterose писал(а):
Если бы в этом году были такие же условия, я бы не приняла в нем участия, потому что писать второй год подряд сказку про Рождество мне лично не интересно (это как идти по кругу), мне хотелось придумать что-нибудь принципиально новое.

whiterose, сказки про рождество тоже могут быть разными. Не обязательно же писать одно и тоже. Да сколько волшебства существует в мире, и не только зимой, главное фантазия, главное настроение радости и воодушевления, тогда каждый новый рождественский рассказ будет чем-то уникальным, а не штампованным.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>30 Янв 2011 15:02

Ми-ми писал(а):
Девочки. а не пора ли уже придумать номинации для рассказов?

Ми-ми, просвяти пожалуйста!!! shuffle Я в архив прошлого года ходила и видела, что там много интересных номинаций было роздано Very Happy Но я думала это сами организаторы от себя добавили...
RIO SHEI писал(а):
whiterose, сказки про рождество тоже могут быть разными. Не обязательно же писать одно и тоже. Да сколько волшебства существует в мире, и не только зимой, главное фантазия, главное настроение радости и воодушевления, тогда каждый новый рождественский рассказ будет чем-то уникальным, а не штампованным.


prv ППКС. Думаю, что простор для фантазии в рожденственской теме - необъятный!!! Ok И когда же еще заряжаться позитивом, как не в рождественских чтениях раз в году?!! tender Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RIO SHEI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.12.2010
Сообщения: 711
>30 Янв 2011 15:16

фьора писал(а):
Ми-ми, просвяти пожалуйста!!! shuffle Я в архив прошлого года ходила и видела, что там много интересных номинаций было роздано Very Happy Но я думала это сами организаторы от себя добавили...

Кажется их придумывали коллективным разумом, Laughing
фьора писал(а):
prv ППКС. Думаю, что простор для фантазии в рожденственской теме - необъятный!!! Ok И когда же еще заряжаться позитивом, как не в рождественских чтениях раз в году?!! tender Wink

Да, и я надеялась, очень, что рассказы будут, в большинстве своем, именно такими. Волшебными, радостными, дарящими надежду и невероятно сказочными! Потому что сказки - это прекрасно. И потому что это то, чего не хватает. no
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 17:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Солнечно. Утром +11, сейчас +24. Ветер восточный прохладный 5-7 м/с, порывы до 10 м/с. читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Конкурс Рождественских историй [7538] № ... Пред.  1 2 3 ... 50 51 52 ... 167 168 169  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение