Любимые цитаты и отрывки из произведений

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20567
Откуда: Урал
>06 Июл 2024 6:57

Когда я проснулась, то не смогла сразу определить, какая погода сегодня. Как я уже поясняла, дневной свет добирался до меня лишь через окаменелую крышку птичьих отходов, смешанных с городской пылью, что скопились на моих потолочных окнах за десятилетия. Окна были грязные, а в дополнение очень высокие. Еще раз я записала в памяти, что должна позвонить Джейни по делу голубей.
Одно из окон находилось точно над моей подушкой. Именно поэтому я разместила здесь свою антресоль для сна: божественно было лежать в постели и смотреть вверх, на небо. Не то, чтобы я надеялась что-то разглядеть - смотри «голубиные отходы» и др. - но когда шел дождь, капли чудесно стучали в оконное стекло надо мной, а я куталась при этом в теплую кучу одеял. Недостаток был в том, что когда я просыпалась, звук дождя, который лился почти на мою голову, действовал на меня очень часто подавляюще, поэтому я пряталась под одеяло и спала дальше.
К счастью в эту пятницу как раз не капало.


Лорен Хендерсон "Слишком много блондинок"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 125Кб. Показать ---

Мягкий октябрь подобен проводнику, ведущему нас через золотой лес на зов холодной зимы.🍂🍁🔥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4333
>07 Июл 2024 0:08

Мы все что-то выбираем и чем-то жертвуем ради того, что кажется нам правильным и необходимым.

Кристин Хармел "Забвение пахнет корицей"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4785Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20567
Откуда: Урал
>07 Июл 2024 5:12

Роб повернулся, и Кейт последовала за ним наверх. Первая комната, в которую они зашли, оказалась полна штанг и гантелей, и тренажеров. Перед зеркальной стеной стояла беговая дорожка и «Нордик трек»[1].
- Ты действительно пользуешься всем этим? – Кейт закатала рукава, обнажая голубые вены на внутренней стороне изящных запястий.
- Почти каждый день.
Сначала Роб не мог отвести взгляд от ее шеи, теперь от ее запястий. Он чувствовал себя вампиром.
- Как-то раз я ходила в спортзал, - Кейт прошла в комнату и провела рукой по штанге. – «Золото на Фламинго-роуд». Я оплатила годовой абонемент и проходила три месяца. Боюсь, я не очень серьезно отношусь к фитнесу.
- Может быть, нужен кто-то, кто тебя бы мотивировал. – Роб смотрел, как ее ладонь и длинные пальцы скользят по лежащим в ряд хромированным гантелям. В своей прежней жизни он бы предложил себя, чтобы мотивировать Кейт.
- Нет, моя проблема не в этом. Я ходила со своей подругой Мэрилин, а она – фанатка степа. Она пыталась меня мотивировать, - Кейт покачала головой. – Но когда мои бедра начинали гореть огнем, я просто должна была прекратить тренировку и лечь. Я становлюсь нытиком, когда дело касается боли.


Рэйчел Гибсон "Неприятности в Валентинов день"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 125Кб. Показать ---

Мягкий октябрь подобен проводнику, ведущему нас через золотой лес на зов холодной зимы.🍂🍁🔥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24961
Откуда: Казахстан
>07 Июл 2024 23:00

Красота без тщеславия,
Сила без наглости,
Отвага без жестокости…
Словом, все добродетели человека – без его пороков.


Лорд Байрон. «Эпитафия собаке»

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4333
>08 Июл 2024 0:31

Когда солнце затонуло за дальней горой с шалыганкой на макушке, ледогоны немного разгребли пруд. Очищенное пространство уже в сумерках огородили плавучими перестягами. В последнем красном отсвете заката пруд, заполненный ледяным крошевом, мрачно и багрово засветился. Луна не взошла на темно-синем небосводе, и показалось, что это ее раздробили и высыпали в воду. Бурый гребень плотины, из которого торчали кости подъемников и лесопильных пил, перекрещенные козлы водобойных колес, выглядел как чей-то хребет, до мяса ободранный плетями.

Алексей Иванов "Золото бунта, или Вниз по реке теснин"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4785Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20567
Откуда: Урал
>08 Июл 2024 5:44

Мэгги загружала сумки с продуктами в багажник машины, когда с противоположной стороны улицы ее окликнул Клей О’Коннор.
- Мэгги, - позвал он, появившись из своего офиса. – Так и думал, что это ты.
Мэгги выпрямилась и повернулась на зов. Центр Перегрин Пойнта состоял всего лишь из двух кварталов магазинов. Контора О’Коннора «Недвижимое Имущество» располагалась прямо напротив продуктовой лавки. Клей явно заметил ее из окна своего офиса.
Мэгги наблюдала, как Клей проверил, нет ли поблизости машин, а затем быстро пересек улицу, не утруждая себя тем, чтобы дойти до перекрестка. По случаю холодной бодрящей погоды он был одет в красивый свитер крупной вязки и в шерстяные брюки. Волосы лежали волной волосок к волоску, что явно можно было достичь только с помощью мусса. Бриллиант на его тяжелом золотом кольце ослепительно блеснул, когда он помахал рукой. Выглядел он так, будто только что сошел со страницы мужского журнала мод.
Вид Клея, с его очаровательным открытым лицом и ослепительной улыбкой заставил Мэгги отчетливо осознать контраст между ним и Джошем. Они разнились как день и ночь.


Джейн Энн Кренц "Частный сыщик"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 125Кб. Показать ---

Мягкий октябрь подобен проводнику, ведущему нас через золотой лес на зов холодной зимы.🍂🍁🔥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20567
Откуда: Урал
>09 Июл 2024 7:19

В полночь, после двенадцатичасовой смены, Ли Энн вошла в белое одноэтажное кирпичное здание с четырьмя спальнями, которое раньше называла домом. Теперь, это просто помещение площадью в сто восемьдесят квадратных метров. Место, где она спала, пила ведрами кофе и разогревала в микроволновке замороженные обеды; место, где пряталась.
Как ни странно, но сегодня она впервые не стремилась сбежать сюда и затаиться. Впервые за целую вечность Ли Энн не хотела уходить с работы.
Причина заключалась не во внезапно проснувшемся профессиональном интересе. Дело было в Тони. Она десять минут каталась по больничной стоянке в поисках его машины, но безуспешно. Зачем ей хотелось его увидеть? Разве боль утихла? Сидя на диете, в кондитерскую не ходят.
Тем не менее перед уходом она отправилась проведать Никки Хант. Медсестра в отделении неотложной помощи сказала, что Никки со своей свитой перекочевала в реанимационное отделение, где ее подруга по-прежнему пребывала в критическом состоянии, но теперь у состояния наметилась положительная динамика.


Кристи Крейг "Не трожь Техас!"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 125Кб. Показать ---

Мягкий октябрь подобен проводнику, ведущему нас через золотой лес на зов холодной зимы.🍂🍁🔥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4333
>09 Июл 2024 10:02

Странно, при жизни мне казалось, что я жил одной работой мысли. Я, право, как-то не замечал своего тела, весь погружённый в научные занятия. И, только потеряв тело, я почувствовал, чего я лишился. Теперь, как никогда за всю мою жизнь, я думаю о запахах цветов, душистого сена где-нибудь на опушке леса, о дальних прогулках пешком, шуме морского прибоя… Мною не утеряны обоняние, осязание и прочие чувства, но я отрезан от всего многообразия мира ощущений. Утратив тело, я утратил мир – весь необъятный, прекрасный мир вещей, которых я не замечал, вещей, которые можно взять, потрогать, и в то же время почувствовать своё тело, себя. О, я бы охотно отдал моё химерическое существование за одну радость почувствовать в своей руке тяжесть простого булыжника!

"Голова профессора Доуэля" Александр Беляев
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4785Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20567
Откуда: Урал
>09 Июл 2024 10:49

Все произошло мгновенно. Оливию потащили за угол в пустынный коридор, который вел в зону технического обслуживания здания, а там втолкнули в какую-то кладовку. Напавший, крепкий и сильный тип, рукой зажимал Оливии рот, заглушая ее крики. Дверь чулана захлопнулась, заперев их обоих в окружении запаха каких-то химических испарений и резины.
Платье сковало ноги, когда Оливия попыталась вырваться. Громила прижал ее лицом к стене, и, не отнимая руку ото рта, неудобно задрал назад ей голову.
В спину уперлось колено, удерживая Оливию на месте и не давая увидеть напавшего. До слуха доносилось хриплое дыхание. Бандит схватил ее за пальцы. Стащил кольца. Она задохнулась, услышав, как те свалились на пол. Ядовитое кольцо сидело плотнее и не снималось. Он перешел на египетские манжеты и сдернул их, оцарапав ей запястья. Потом потянулся за ожерельем, но на шее украшения не было.
Следующей наступит очередь серег. Осознание того, что их вырвут с мочками ушей, вызвало у Оливии новый приступ страха. Она изо всех сил двинула назад локтем. Крякнув, бандит отступил ровно настолько, что она смогла развернуться.


С.Э. Филлипс "Когда сталкиваются звезды"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 125Кб. Показать ---

Мягкий октябрь подобен проводнику, ведущему нас через золотой лес на зов холодной зимы.🍂🍁🔥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4333
>10 Июл 2024 11:19

— Как бы то ни было, меня пригласили, чтобы я написал репортаж и…
— Еще одно представление вроде этого, и мы обойдемся без вашего репортажа.
Журналист лишь изумленно захлопал глазами.
— Скажите водителю, чтобы он отнес ваш багаж. И, прошу вас, не поднимайте больше шума вокруг своей драгоценной персоны.
— Этот парень вовсе не мой водитель. На самом деле он…
— Двигайтесь поживее! — рявкнула Нора.
— Скажите, а вы не могли бы сменить тон? — подчеркнуто любезно осведомился Смитбэк. — А то, признаюсь, для моих нежных ушей он несколько резковат.
Нора молча уставилась не него, уже вполне готовая изрыгать пламя.
— Хорошо, хорошо, я все понял, — поспешно пробормотал долговязый.
Поспешая за излишне упитанным клерком вдоль длинной пристани, Нора в тоскливом недоумении пыталась сообразить, как всего за несколько часов, проведенных на посту начальника экспедиции, она успела превратиться в настоящую ведьму. Все-таки не стоило ей с такой яростью набрасываться на беднягу Смитбэка.
Нора заторопилась к Свайру. Тот выслушал распоряжения, кивнул и с интересом взглянул на Смитбэка, активно включившегося в процесс перетаскивания экспедиционного имущества.
— Что за телеграфный столб?
— Журналист. Он поедет с нами.
— И на кой черт нам сдался журналист? — Ковбой задумчиво потеребил усы.
— Это идея Годдара, — пояснила Нора. — Раз нам предстоит совершить открытие века, мы, по его мнению, просто обязаны представить благодарному человечеству подробный отчет обо всех наших действиях. Иначе мир не простит нам…
Она умолкла, не закончив фразы. Ироничные комментарии в отношении председателя совета и его протеже все-таки лучше держать при себе. Как странно, подумалось ей, Годдар, так удачно подобравший всех прочих участников, остановил свой выбор на таком субъекте, как Смитбэк. Наблюдая за долговязым журналистом, длинными тонкими руками ворочавшим поклажу, она испытала новый приступ раздражения. Стоило бесконечно твердить о необходимости держать в секрете цели и сроки экспедиции, чтобы в результате заполучить в ее состав эту пустоголовую трещотку!

Дуглас Престон, Линкольн Чайлд "Золотой город"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4785Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20567
Откуда: Урал
>10 Июл 2024 16:12

– Итак, чем вы сегодня занимались? – спросила Фэйт, прожёвывая намазанную маслом лепёшку.
Зои и Эми могли только поражённо уставиться на изменившуюся Фэйт. Теперь её волосы длиной доходили до плеч и были окрашены в глубокий тёмно-рыжий цвет. Она нанесла макияж – и её зелёные глаза заискрились. Ещё она купила новый костюм – тёмно-коричневые брюки с кремовой рубашкой. А завершал этот ансамбль довольно дорого смотрящийся красный кожаный пиджак.
– Где ты достала всю эту одежду? – с благоговением спросила Эми. – Я не видела ничего, что бы не имело грубой вышивки.
– Парикмахерша подсказала мне одно местечко. Эта женщина торгует на дому. Она заявила, что терпеть не может туристов и поэтому продает только тем, кто приходит к ней по рекомендации.
– Твои волосы выглядят потрясающе! – восхитилась Эми.
– Мастер здόрово поработала, правда? – Фэйт дотронулась до своих волос.
– Ладно, хватит об этом, – Зои прервала восторги подруг. – Думаю, что Эми готова прозакладывать своего первенца, чтобы попасть в этот магазин. Эми, покажи-ка лучше Фэйт то, что ты нашла.
– Хорошо, – ей потребовалось некоторое время, чтобы собраться с мыслями и вспомнить, что она сделала за целый день. Она вытащила книгу из сумки и открыла её.


Джуд Деверо "Возвращение в летний домик"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 125Кб. Показать ---

Мягкий октябрь подобен проводнику, ведущему нас через золотой лес на зов холодной зимы.🍂🍁🔥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4333
>11 Июл 2024 10:43

Ты задаешь самому себе вопрос: а оно того стоило? И вместо ответа получаешь молчание этих вот стен, в зеркале – свое стареющее день ото дня лицо, а еще окошко с клочком неба, которое напоминает, что там, снаружи, есть жизнь, есть птицы и яркие цвета – но все это для других. И если тебя спросят, что плохого ты сделал, отвечай: ничего.

Фернандо Арамбуру "Родина"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4785Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20567
Откуда: Урал
>11 Июл 2024 11:18

Бандит схватил ее за пальцы. Стащил кольца. Она задохнулась, услышав, как те свалились на пол. Ядовитое кольцо сидело плотнее и не снималось. Он перешел на египетские манжеты и сдернул их, оцарапав ей запястья. Потом потянулся за ожерельем, но на шее украшения не было.
Следующей наступит очередь серег. Осознание того, что их вырвут с мочками ушей, вызвало у Оливии новый приступ страха. Она изо всех сил двинула назад локтем. Крякнув, бандит отступил ровно настолько, что она смогла развернуться.
И уставилась в лицо Тутанхамона.
Мерзавец прятался за маской. Ее мочкам угрожал трус, скрывающий свою личину... Это уж слишком. Свободной рукой Оливия вцепилась ему в физиономию. Пнула его изо всей силы, порвав платье. Она боролась, как могла - пустив в ход все, что имелось в наличии: ногти, руки и ноги. Плечо ударилось обо что-то острое, и кладовую залил свет.
Оказалось, Оливия задела выключатель верхнего света. Она дернула за бумажную маску. Резинка лопнула. И на Оливию вытаращился сын Кэтрин Норман.


С.Э. Филлипс "Когда сталкиваются звезды"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 125Кб. Показать ---

Мягкий октябрь подобен проводнику, ведущему нас через золотой лес на зов холодной зимы.🍂🍁🔥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4333
>12 Июл 2024 11:01

На свете – и на этом, и на том – есть много такого, что нам не дано постичь. Однако же если мы чего-то не понимаем, это вовсе не значит, что непонятного надо страшиться.

Ханна Кент "Вкус дыма"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4785Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20567
Откуда: Урал
>12 Июл 2024 11:14

Она чванливо приосанилась и приняла грозный вид. – Обычно я не разношу подносы с завтраком, поэтому не испытывай никаких иллюзий!
Как будто он отважился бы.
Джорлан уставился на притягивающий взгляд поднос. Он бы уставлен всякого рода деликатесами: от сногглехаундского пудинга (который на самом деле делался совсем не из сногглехаундов, животных, которые просто имели к нему слабость) до печеных ламписов. Там было его любимое по утрам печенье из хакки с небольшим горшочком джема из Сондрева. Маленький кувшинчик пушисто-рыльцевого крема стоял рядом с сосудом с горячим чаем из солнцебобов. Кто-то заботливо поставил для него великолепный аквамариновый цветок розайяля в крошечную вазочку.


Дэйра Джой "Ритуал испытания"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 125Кб. Показать ---

Мягкий октябрь подобен проводнику, ведущему нас через золотой лес на зов холодной зимы.🍂🍁🔥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 21:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «*Дорамы»: Неожиданная встреча | Unexpected Falling (Китай) Год выпуска: 2022 Серий 38 Жанры: саспенс романтика триллер В главных ролях: Пэн... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Любимые цитаты и отрывки из произведений [19179] № ... Пред.  1 2 3 ... 501 502 503 ... 527 528 529  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение