Любимые цитаты и отрывки из произведений

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4334
>27 Июл 2024 13:40

— Я сяду на этого здоровенного жеребца и поплыву к берегу, — пояснил ковбой. — Нора подведет остальных. А вы при помощи этой вот хреновины будете загонять лошадей в воду.
— Вот как? И каким же образом, позвольте узнать?
— Стегать. Только и всего.
— Стегать?
— Ну да, кнутом по крупам. А то они могут заупрямиться и купаться не пойдут.
— Вы с ума сошли! У меня нет ни малейшего желания получить удар копытом.
— Уверяю вас, мои подопечные не имеют привычки лягаться. Но, пожалуй, все-таки вам действительно не следует зевать, чтобы в случае чего отскочить. Да, и губами делайте вот такие звуки.
Свайр вытянул губы трубочкой и произвел нечто вроде громкого отвратительного шипения.
— Да уж, работенка — не сахар, — подал голос Смитбэк.
— Я совершенно не умею обращаться с лошадьми, — продолжал упираться Блейк.
— А тут никакого умения не требуется. Для того чтобы стегнуть лошадь кнутом по заднице, не надо кончать специальные курсы.
— Но лошадям ведь будет больно!
— Может, и не слишком приятно. Но уговоры на них точно не подействуют, можете мне поверить.

Дуглас Престон, Линкольн Чайлд "Золотой город"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4785Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20570
Откуда: Урал
>27 Июл 2024 14:50

Сзади зашуршал гравий, и Эва обернулась. Сверкнуло лезвие ножа, и она почувствовала укол ниже подбородка.
– Hola. – Приветливый тон, дружелюбная улыбка, но лицо громилы от этого менее угрожающим не стало. Смуглая чистая кожа, длинные черные волосы, перехваченные кожаной повязкой. Но главное – глаза. Пустые и смертельно холодные.
– Какого черта ты творишь? – Эва не испугалась. Пока нет. Но из осторожности не спешила гневно отталкивать нож от шеи.
– Могу задать тот же вопрос. Ты поступаешь глупо, querida, когда пытаешься со мной играть. Сегодня ты испытывала мое терпение.
Он подошел ближе, и она уперлась спиной в машину. Их бедра соприкоснулись. Громила был ненамного выше Эвы, но его присутствие давило. Теплое дыхание овевало кожу.
Эва невольно поежилась. Этот человек не походил ни на одного из подручных дяди. Действовал спокойно, говорил вежливо.
Но от этого становилось еще хуже.
– Я не боюсь.
– Нет? – Лезвие прижалось сильнее – еще чуть-чуть и проколет кожу. – Тогда ты дура. Я могу убить тебя одним движением.
– Не посмеешь.


Лиза Кларк О`Нил "Повезло"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 125Кб. Показать ---

Мягкий октябрь подобен проводнику, ведущему нас через золотой лес на зов холодной зимы.🍂🍁🔥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4334
>28 Июл 2024 12:54

– Биттори, ради бога, зачем растравлять раны?
И тогда я ответила ему:
– Чтобы выпустить весь гной, который там накопился. Иначе рана никогда не затянется.

Фернандо Арамбуру "Родина"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4785Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20570
Откуда: Урал
>28 Июл 2024 20:25

Только когда гости стали толпой сходить по ступенькам террасы вслед за Маркусом, Маккенна подошел к ней.
- Доброе утро, - сказала Алина, хотя сердце ее быстро стучало, опережая способность думать. Она протянула ему руку, и дыхание ее перехватило от легкого пожатия его пальцев. Каким-то образом она смогла заговорить спокойным, дружелюбным голосом. – Хорошо отдохнул прошлой ночью?
- Нет. – Глаза его сверкнули, и он задержал ее руку чуть дольше положенного.
- Я очень надеюсь, что твоя комната удобна, - смогла сказать Алина, высвободив свою руку.
- Что ты сделаешь, если я скажу, что нет?
- Предложу тебе другую, конечно.
- Не утруждайся, разве что - твою.
Его наглость почти рассмешила ее – она не могла припомнить когда еще, да и происходило ли такое вообще, мужчина разговаривал с ней с таким поразительным неуважением. И это так сильно напомнило ей легкую непринужденность, которую они когда-то испытывали, что ей удалось наконец по-настоящему расслабиться в его присутствии. – Это – обязанность хозяйки, а я ей не являюсь, - сообщила она ему.
Маккенна наклонился над столом, его ладони легко легли на отполированную поверхность. Темная голова угрожающе нависла над ее головой, его поза напомнила ей кошку, готовую накинуться на добычу. Проблеск хищного интереса вспыхнул в бирюзовой глубине его глаз. – Каков вердикт, миледи?
Она притворилась, что не поняла. – Вердикт?
- Должен ли я покинуть поместье или могу остаться?


Лиза Клейпас, "И снова магия"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 125Кб. Показать ---

Мягкий октябрь подобен проводнику, ведущему нас через золотой лес на зов холодной зимы.🍂🍁🔥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4334
>29 Июл 2024 0:40

Дурные слова – прямая дорожка к дурным делам.

Ханна Кент "Вкус дыма"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4785Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20570
Откуда: Урал
>29 Июл 2024 7:16

Так или иначе, он не походил на завсегдатая «Домино» и, возможно, поэтому выделился из толпы своим смокингом и сияющими глазами на бледном лице. Флоре не давало покоя то, что у нее не вышло не обращать на него внимания во время концерта. Обычно она смотрела поверх людских голов. Публика не видела разницы.
Но сегодня как будто какая-то неведомая сила притянула ее взгляд к нему. Возникшее между ними притяжение походило на то, как шасси самолета касалось земли. В нем была некая прочность и неизбежность, словно само тело Флоры было создано для нее, пусть умом она хотела вернуться в небеса. Раньше такого никогда не случалось. Никогда. Но все уже в прошлом. Он вряд ли вернется в «Домино» и уж точно собрал достаточно материала для своей статьи, о чем бы она ни была.
Флора поежилась и отставила лимонад. Делать ей больше нечего, кроме как обращать внимание на белого парня, как и ему на нее, особенно если он из тех, кто привык получать желаемое. Флора знала, как это бывает, иногда с официантками, иногда с разносчицами сигарет. Глубоко внутри нее жило ощущение опасности, и она надеялась, что оно пройдет.


Марта Брокенброу "Игра в Любовь и Смерть"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 125Кб. Показать ---

Мягкий октябрь подобен проводнику, ведущему нас через золотой лес на зов холодной зимы.🍂🍁🔥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7115
Откуда: от туда
>29 Июл 2024 19:29

Цитата:
Я, глядя на этого типа, подумала, что для него быть парнем – это вопрос пола, аристократом – вопрос происхождения, а быть придурком – вообще не вопрос.
Зло, действуй! (Мамаева Надежда)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20570
Откуда: Урал
>29 Июл 2024 19:38

Билли Уэйн указал на свою лысую голову, с которой только что стянул парик. – На этой проклятой ярмарке вроде не было скрытых камер и технологии распознавания лиц. Кто теперь меня узнает?
Несмотря на особо примечательную внешность, он хорошо умел маскироваться. Конечно, не так хорошо, как Джей Эр, который мог быть старым, молодым, брюнетом, блондином и вообще любым, и все же достаточно недурно. Билли Уэйн мог выдать себя только избытком мускулатуры, но он упрямо отказывался что-либо с этим делать.
Это единственное наследие дерьмового папаши, за которое Билли не испытывал к нему ненависти. Норман Спаркс частенько бил и высмеивал сына, но навязанные им стероиды и тяжелая атлетика дали Билли Уэйну возможность поквитаться.
Собственно, получив первый кубок по бодибилдингу, он отделал старика до полусмерти.
Смутно ощущая на себе все еще сердитые взгляды кузена, Билли Уэйн уставился в телевизор.


Лиза Кларк О'Нил "Под запретом"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 125Кб. Показать ---

Мягкий октябрь подобен проводнику, ведущему нас через золотой лес на зов холодной зимы.🍂🍁🔥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4334
>30 Июл 2024 0:14

– Дорога, на которую ты ступила, ведет в ад, – произнесла побелевшая от ярости миссис Финч.
– По крайней мере, там не будет тебя, – бросила Бетт.

Кейт Куинн "Код Розы"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4785Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20570
Откуда: Урал
>30 Июл 2024 7:14

– Ты не ответила на мое предложение, Арден.
Несколько часов прошло с тех пор, как он произнес заветные слова, но она и теперь определилась с ответом не больше, чем утром, когда Дрю изумил ее нежданным планом. Сейчас они играли на пляже с Мэттом, три члена семейной ячейки, и от чрезмерности происходящего Арден запаниковала.
Она отмахнулась от заявления Дрю.
– Насколько я помню, это было не столько предложение, сколько приказ.
– А чего еще можно ждать от хулигана?
Возражения звучали легкомысленно, но она видела серьезность в глубине его глаз.
Когда Дрю впервые упомянул брак, то не потребовал немедленного ответа. Вместо этого заснул, прижимая Арден к себе. Ей, однако, не удалось расслабиться. Голова гудела от мыслей о прошедшей ночи, чувственных открытиях дня и неожиданных словах Дрю.
Она? Выйдет замуж за Дрю Макаслина, всемирно известного профессионального теннисиста? Дрю Макаслин женится на Арден Джентри, полном ничтожестве, нанятой суррогатной матери его ребенка?


Сандра Браун "Секрет благородства"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 125Кб. Показать ---

Мягкий октябрь подобен проводнику, ведущему нас через золотой лес на зов холодной зимы.🍂🍁🔥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4334
>31 Июл 2024 0:00

— Шипучка! Вот это дело! — обрадовался мистер Дафти. Налив себе бокал, он адресовал радже широкую ухмылку: — Мой папаша говаривал: «Держи бутылку за горлышко, а дамочку за талию. Смотри не перепутай!»

Амитав Гош "Маковое море"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4785Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20570
Откуда: Урал
>31 Июл 2024 7:29

Фрейя дождалась, когда отец улёгся в постель и захрапел, и лишь затем содрала с себя изгвазданную грязью одежду. В их краях холод был постоянной угрозой. Она влезла в старые штаны отца и туго затянула их ремнём, затем обулась. Промасленное пальто из тюленьей кожи, надетое поверх рубашки, должно было защитить от дождя, а из ларя рядом с кроватью отца она вытащила его лук.
К тому времени, когда Фрейя решилась выйти, буря утихла. Локи заскрёб прикрытую дверь, отчаянно тявкнул, что хочет пойти с ней, но Фрейя не отреагировала.
С холодной решимостью она зашагала равнинами за домом, уверенно ступая по раскисшим склонам. Гнев кипел под кожей, словно её собственная буря, посылая удары молний. Одна вонзилась в землю совсем рядом. Когда Фрейя прошла мимо места удара, тот всё ещё дымился.
Местность вокруг становилась все более каменистой. Вскоре Фрейя миновала гигантские торчащие из земли торосы, которые не смел повалить ни один селянин. Жёнушки шептались, что под этими скалами скрывались тролли. Фрейя никогда не видела троллей, но волосы на затылке встали дыбом, будто кто-то за ней наблюдал. Оглянувшись, она крепче стиснула лук.


Бек Макмастер "Сердце пламени"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 125Кб. Показать ---

Мягкий октябрь подобен проводнику, ведущему нас через золотой лес на зов холодной зимы.🍂🍁🔥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1092
Откуда: Иштван
>31 Июл 2024 22:19

Некоторые дни особенные. Некоторые дни такие чудесные. В некоторые дни никто не умирает вообще. Иногда за очень долгое время, однажды в миллион лет, когда удача на нашей стороне, и Доктор приходит на зов - выживают все.

Доктор Кто, 4x09, Лес мертвецов
_________________
❃ Встречаем осень - авочка от moxito ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20570
Откуда: Урал
>01 Авг 2024 1:13

Я полностью погрузилась в свои мысли, как вдруг окно за диваном разбилось, и что-то влетело в гостиную, врезавшись в светильник в глубине комнаты. Ида Белль и Герти упали на пол, а я кувыркнулась за кресло. Потом выглянула из-за него и увидела большой ком бумаги среди осколков абажура.
Снаружи завизжали шины, и я подскочила к окну, но в тусклом уличном освещении смогла разглядеть лишь темный грузовик.
- Не трогай! - заорала Герти. - Вдруг бомба.
Я повернулась и увидела Иду Белль, склонившуюся над предметом.
- И что тогда изменится, если я прикоснусь? – возразила она.
Ида Белль подняла эту вещь. Я поспешила к ней.
- Просто камень, завернутый в бумагу, - произнесла она, снимая резинки, чтобы освободить записку. «Мокрушница-фанатка янки».
- Да уж, изысканное послание, - съязвила Ида Белль. – Ещё бы отыскать автора среди всего греховодного населения.
- Легко. - Я указала на обратную сторону листа. - Идиот написал этот «шедевр» на своем счете за коммунальные услуги.


Джана Делеон "Жертва трясины"

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 125Кб. Показать ---

Мягкий октябрь подобен проводнику, ведущему нас через золотой лес на зов холодной зимы.🍂🍁🔥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4334
>01 Авг 2024 13:58

Но иногда так бывает в жизни: проще верить и убеждать себя, что все будет хорошо. Мы все закрывали глаза на правду.

Кристин Хармел "Забвение пахнет корицей"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4785Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 7:24

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: Надо жить на полную катушку. как будто каждая секунда последняя. а я сейчас лишь с одной мыслью. лишь бы эта секунда была последней.... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 4, заключительная)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Любимые цитаты и отрывки из произведений [19179] № ... Пред.  1 2 3 ... 505 506 507 ... 527 528 529  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение