Любимые цитаты и отрывки из произведений

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20762
Откуда: Урал
>18 Авг 2024 3:46

Ангус Грин был очень сильным мужчиной, который, по общему мнению, был красив, как грех и обладал невероятно очаровательной улыбкой, которая иногда противоречила его свирепому характеру. Когда он приезжал на своем дорогом жеребце в незнакомый город, то вызывал страх у мужчин, ускоренное сердцебиение у женщин и наивное обожание у детей из-за несомненного сходства коня и его всадника: темная масть и пронзительно черные глаза.
Его прибытие в Гретна Грин, однако, не вызвало никакой реакции вообще, как хотелось думать Ангусу, из-за позднего времени и, что еще вероятнее, из-за проливного дождя. Все здравомыслящие шотландцы сидели в тепле, рядом с весело горящим камином. Но не Ангус. Нет, Ангус, благодаря своей невыносимой младшей сестре, был единственным, как ему казалось, шотландцем с незапамятных времен, который лишился рассудка и поэтому стоял здесь, на дожде, дрожа от холода и сырости, и устанавливал новый национальный рекорд по количеству проклятий, оскорблений и нецензурных выражений, высказанных за один вечер.


Джулия Куин " Гретна Грин"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 125Кб. Показать ---

Мягкий октябрь подобен проводнику, ведущему нас через золотой лес на зов холодной зимы.🍂🍁🔥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4386
>19 Авг 2024 0:09

Я сижу за письменным столом в одной рубашке под кошмарной газовой горелкой, весь перепачканный чернилами, и мечтаю о том, как длинная карта твоего тела медленно разворачивается на моей неприбранной кровати. Эту карту я еще далеко не доисследовал, хотя пара достопримечательностей знакомы мне уже достаточно хорошо, чтобы о них мечтать. Твои горы и долы, твои долины и холмы, твои лукавые глаза. Ты – бесконечная винтовая лестница в рай, и хотелось бы мне накрутить на руку твои волосы и взобраться на тебя, как на ту высоченную гору в Непале, покоряя которую бесчисленные альпинисты погибли в состоянии экстаза. Прости, я переборщил с метафорами, но так бывает, когда очень соскучился, а ты уже знаешь, что поэт я никудышный. Я бы процитировал того, кто куда лучше меня, и выдал его труды за свои, но ты ведь слишком начитанна, чтобы мне это сошло с рук. «Моим рукам-скитальцам дай патент обследовать весь этот континент…» О Маб, моя новооткрытая земля! Входит ли Джон Донн в твой список классической литературы? Впрочем, его, наверное, считают неприличным для дамских взоров. Да и мужчин, честно говоря, он погружает далеко не в благочестивые размышления, особенно если мечтать о тебе, моя прелестная карта, моя непройденная лестница…

Кейт Куинн "Код Розы"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4785Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20762
Откуда: Урал
>19 Авг 2024 0:16

Все вокруг было в золотистых тонах, начиная с оштукатуренных стен и заканчивая лоскутным одеялом с наволочками. И лишь немногочисленные блеклые пастельные оттенки в плетеном коврике и пара гравюр, выполненных в индейском стиле, противостояли желтому потоку, но похоже, что они проигрывали.
Как только я села, до меня сразу же дошло, что это было не очень мудро с моей стороны. Рвотные спазмы попытались вытолкнуть вверх что-нибудь из желудка, но в нем ничего не было. Я чувствовала такую слабость, словно болела гриппом в течение недели, и мне отчаянно хотелось почистить зубы. После того, как комната прекратила вращаться, я, пошатываясь, встала на ноги и пошла на разведку. Высунув голову из двери спальни, я поняла две вещи: я снова в своих апартаментах в «MAGIC» и у меня гости. Короткий коридор, выходящий из моей комнаты, вел в помещение, где меня разместили до побега в Данте. Несколько очень знакомых лиц повернулось в мою сторону, и я сверлила их злобным взглядом, пока на расстоянии в несколько ярдов не увидела вход в выложенную синей плиткой туалетную комнату. Кто-то, и я очень надеялась, что это Раф, снял с меня разодранную одежду и одел в махровый халат. Все бы ничего, если бы он не был приблизительно на три с лишним размера больше и то и дело не путался в ногах.


Карен Ченс "Метка тьмы"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 125Кб. Показать ---

Мягкий октябрь подобен проводнику, ведущему нас через золотой лес на зов холодной зимы.🍂🍁🔥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1092
Откуда: Иштван
>19 Авг 2024 14:26

Почему людям снятся сны? Почему сну отдана целая треть нашей жизни? Странные видения, взявшиеся неизвестно откуда; незнакомцы, постоянно навещающие нас в сновидениях; места, в которых мы никогда не бывали… Действительно ли яркие образы, что возникают во сне, – всего лишь иллюзия, созданная подсознанием? Этими вопросами хоть раз задавался каждый из нас, а я не расстаюсь с ними, словно ребенок, не выпускающий из рук любимую игрушку.

Ли Мие "Магазин снов" мистера Талергута
_________________
Участвуем! Играем! Идет прием работ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4386
>20 Авг 2024 0:05

Когда вопрос простой и на него легко ответить, проблемы не возникает. Люди склонны доверять собственным решениям.
Так же это относительно просто, когда уровень ответственности невысок. В этом случае люди без лишних колебаний дают правильный ответ.
Из всего этого Принц сделал соответствующий вывод: когда человеку нужно принять трудное и ответственное решение, он скорее поступится своими моральными принципами и объединится с неправым большинством, и даже убедит себя, что мнение большинства – единственно правильное. Даже если речь идет об ужасных и жестоких вещах.

Котаро Исака "Поезд убийц"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4785Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20762
Откуда: Урал
>20 Авг 2024 2:21

Я направилась в конец коридора, где находился кабинет Картера. Негромко постучав в закрытую дверь, заглянула внутрь. У окна, выходящего на байю, стоял Картер. Он повернулся ко мне и махнул рукой, чтобы я заходила.
Я села перед столом, а Очаровашка примостился на край ко мне лицом.
- Я не смог до тебя дозвониться.
- Знаю. Извини. Бегала по делам с Идой Белль и Герти. Думала отвлечься. И не обратила внимания, что телефон на беззвучном.
Очаровашка кивнул, но как-то очень уж рассеянно. За время нашего знакомства Картер постоянно занимался серьезными делами, но я никогда не видела его таким обеспокоенным и даже хуже, подавленным.
- Что-то случилось? - спросила я.
- Так очевидно, да?
- Ну... ага.
Он глубоко вдохнул и медленно выдохнул.
- С делом Флойда произошли перемены. И я не в восторге.
- Что такое?
- Сегодня утром заявилось ФБР и взяло расследование на себя.


Джана Делеон "Болотная триада"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 125Кб. Показать ---

Мягкий октябрь подобен проводнику, ведущему нас через золотой лес на зов холодной зимы.🍂🍁🔥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4386
>21 Авг 2024 0:25

Женщины вспоминали прошлое и говорили о мелочах, которых больше никогда не будет: разноцветья маков, усыпавших поля, неотвязных запахов стряпни, плывущих над рекой, известия о свадьбе в соседней деревне, закатного перезвона колоколов и призыва к вечернему азану, посиделок во дворе и сказок стариков. Пусть прежняя жизнь была тяжела, но в пепле прошлого тлели угольки, вновь занимавшиеся пламенем воспоминаний, в отсветах которого нынешнее пребывание в чреве корабля, готового унести в бездну, казалось безумием.

Амитав Гош "Маковое море"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4785Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20762
Откуда: Урал
>21 Авг 2024 6:22

Очаровашка улыбнулся и наклонился, подарив мне лёгкий поцелуй.
- Когда заваруха закончится, с тебя ужин.
- Разве не ты должен мне ужин?
- Теперь ты поборница традиций?
- Возможно. - Я сжала его ладонь. - Сожалею, что всё вышло из-под контроля. Если бы я не поехала в «Трясину»...
- Тогда приключилось бы что-то ещё. - Он выпрямился, отпуская мою руку. - Я долго злился, что ты не прислушивалась к моим дельным советам - они действительно дельные, но суть в том, что если бы ты всегда делала так, как тебе говорят, даже ради своего же блага, то не была бы собой. С этим я должен научиться жить, несмотря на твой отказ меня слушать.
- Слишком большой компромисс, чтобы просто со мной тусоваться.
Он пожал плечами.
- Я всё же надеюсь, что на тебя подействуют мой здравый смысл и законопослушное поведение.
Я поднялась со стула и, невзирая на миллион причин, по которым все это было плохой идеей, не удержалась и обняла Очаровашку. Пусть я не поджигатель, не убийца и определенно не из ФБР, но ответственна за положение, в котором оказался Картер.


Джана Делеон "Болотная триада"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 125Кб. Показать ---

Мягкий октябрь подобен проводнику, ведущему нас через золотой лес на зов холодной зимы.🍂🍁🔥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7237
Откуда: от туда
>21 Авг 2024 19:53

Цитата:
звучать нелепо может только абсолютная правда – лжи всегда придают максимум правдоподобия.
Валентина Елисеева
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20762
Откуда: Урал
>21 Авг 2024 20:57

Склонившись над счетами, Никки не обращала внимания на хождения Луи за спиной. Решение принято еще накануне, но она не торопилась о нем сообщать: не следует пока Луи делать устраивающие его выводы. Их общий проект должен остаться в рамках профессионального сотрудничества, пока ей самой не захочется большего.
- Ты долго будешь меня поджаривать? – ласково спросил Луи.
Трудно не подпасть под влияние его обаяния и веселого нрава, ей стоит остерегаться. Когда Никки упадет в его объятия, то не сможет просто так уйти. Это не проходная интрижка или отношения за неимением лучшего – слишком долго Луи ее ждал.
- Хорошо, - улыбнулась она, - я готова рискнуть.
Она лукаво глянула через плечо, и Луи в два широких шага оказался рядом.
- Ты просто удивительная женщина! Вместе мы заработаем кучу денег!
Без видимых усилий он подхватил ее, заключил в объятия и закружил в бешеном вальсе. Но поскользнулся на паркете, покачнулся и чуть не упал.


Франсуаза Бурден "Наследник Болье"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 125Кб. Показать ---

Мягкий октябрь подобен проводнику, ведущему нас через золотой лес на зов холодной зимы.🍂🍁🔥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Masjanja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2017
Сообщения: 1676
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Авг 2024 21:33

Существует точка зрения, что слова соотносятся с миром, как хорошо подобранная перчатка с рукой. Для каждой вещи есть слово, её именующее, для каждой вещи есть слова, которые объемлют её и определяют, описывают и изображают. Слова, соответствующие ей и не соответствующие. Я же считаю иначе. Слова образуют свой собственный мир; их контакты с миром чувственного опыта хрупки и неопределённы; связь между словом и объектом тонка и непрочна, как паутинка; каплями утренней росы висит на этих паутинках груз личных ассоциаций, неоднозначностей и индивидуально понимаемых условностей. Слова не обволакивают вещи, не вмещают их, но лишь намекают на перспективу, ненадёжную и бесконечную. Это уподобление паутине имеет свои ограничения (как и любое рассуждение по аналогии), но есть у него и преимущества. Мы можем смотреть на язык как на сеть, сплетённую нами в надежде поймать нечто, вечно от нас ускользающее. И мы должны хранить неусыпную бдительность, дабы не попасться в нами же созданную ловушку.

Эндрю Крами "Пфитц"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20762
Откуда: Урал
>21 Авг 2024 23:38

Бо начал снимать пальто. Не дожидаясь, Астрид отправилась на кухню и включила два подвесных светильника над длинным разделочным столом, на который положила пакет с травами.
– Нужна помощь? – прошептал он позади. Она даже не услышала, как Бо последовал за ней.
– Я в состоянии вскипятить воду.
Астрид посмотрела на бледно-зеленую эмалированную плиту. Где же чайник? Где обычно держат такую утварь? Она услышала шум и заметила, как Бо подвинул чайник по маленькому кухонному столику к ней.
– Спасибо, – поблагодарила Астрид, не глядя на него, и налила воды. Теперь очередь за плитой. Она сотни раз видела, как это делается. Вряд ли будет трудно. Спички лежали в керамической коробке на том же столике. Астрид зажгла спичку и смотрела на чугунную конфорку. Ладно. Лена не учила ее зажигать такую плиту. Запальник должен быть…
Бо наклонился и задул спичку.
– Отодвинься.
– Я могу…
Он повернул ручку, и конфорка волшебным образом засветилась оранжевым.
– Старую плиту пришлось заменить, Уинтер решил приобрести электрическую модель, – пояснил Бо, ставя чайник на огонь.


Джен Беннет "Загадочные фантомы"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 125Кб. Показать ---

Мягкий октябрь подобен проводнику, ведущему нас через золотой лес на зов холодной зимы.🍂🍁🔥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4386
>22 Авг 2024 0:02

Вообще-то она отлично понимала: чтобы печь такие сладости, какие получались у Хаддамов, люди должны быть добрыми и хорошими. Человек оставляет в выпечке частичку своей души, и если в сердце тяжесть, то и печенье получится тяжелое и мрачное. Но все, что пекли Хаддамы, было легким и добрым.

Кристин Хармел "Забвение пахнет корицей"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4785Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20762
Откуда: Урал
>22 Авг 2024 5:08

Владелец кафе принес огромные тарелки с яйцами по-деревенски и тортильями, воду и миску соуса сальса и составил все на шатающий столик. Обменявшись с ним несколькими короткими фразами на испанском, Кайл сосредоточился на завтраке.
После пары нейтральных реплик в номере, два квартала пути до ресторана они молчали. Делани сидела как на иголках. Пробежалась пальцами по все еще влажным волосам и позволила прядям снова упасть на затылок.
– Я высажу тебя в городе, можешь пройтись по магазинам в свое удовольствие. – Кайл поднял на неё глаза и осушил свою чашку. – Там, в центре, есть кафе, где мы потом встретимся. – Он глянул на свой «ролекс». – Закончу с делами к полудню и заеду за тобой. Если снова проголодаешься, закажи там обед.
Яйца и густой черный кофе уже превратились в желудке в цемент.
– После такого обильного завтрака я не проголодаюсь. – Она холодно посмотрела на Кайла. – Можешь забрать меня в любое время. Как-то не хочется ходить по магазинам или осматривать достопримечательности, пока жизнь моей сестры в опасности.
– Хорошо. Тогда оставайся в номере.
– Предпочитаю пойти с тобой.


Черри Эдер "Игра в прятки"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 125Кб. Показать ---

Мягкий октябрь подобен проводнику, ведущему нас через золотой лес на зов холодной зимы.🍂🍁🔥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4386
>23 Авг 2024 0:01

Все разумные существа ищут преимущества. Все, что мы делаем, мы делаем исходя из собственной выгоды.

Тесс Герритсен "Я знаю тайну"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4785Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 4:27

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: Юкио Мисима «Мчащиеся кони» (№ 2 «Море изобилия») Вторая часть тетралогии «Море изобилия» шла у меня довольно сложно, в отличие от... читать

В блоге автора Vlada: Обновки для Жоли и Дианы

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 23
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Любимые цитаты и отрывки из произведений [19179] № ... Пред.  1 2 3 ... 509 510 511 ... 534 535 536  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение