Регистрация   Вход
На главную » Обитатели форума »

История вашего ника


gelavesela: > 15.02.16 23:11


Я - любитель придумывать ники, идеально подходящие к настоящим именам-фамилиям, ещё обожаю сочинять красиво звучащие псевдонимы - по работе доводилось,и имена будущим детям, чтобы они идеально звучали с фамилией, отчеством и именами братьев и сестёр))) Некоторым знакомым составляла такие "рейтинги")), не пригодились))) Иногда молча ужасаюсь, как люди могли выбрать ребенку настолько неподходящее к фамилии и неуклюже звучащее имя, а иногда, наоборот, наткнусь где-нибудь в соцсетях на имя с фамилией, и на душе теплеет - до чего же толково и грамотно подобрано одно к другому)))Для собственных будущих детей у меня, кстати, тоже были списки имён. Из женского списка два имени пригодились))))
Восемь лет назад у меня снова сменилась фамилия, меня стали звать Гелена Веселова, после свадьбы я призадумалась над новым ником)), как-то сразу придумалось gelavesela, так и приклеилось)). Кстати, дочек моих зовут Ярослава и Василиса, Яся и Вася)))

...

Чертенок в лиловом: > 17.03.16 13:21


Добрый день!
Когда-то очень мучилась над ником, пока однажды на глаза не попалась поговорка "В тихом омуте черти водятся", и я поняла, что это как раз про меня. Так и стала Чертенком. Потом оказалось, что таких чертенят, как я, мягко говоря, полный омут. Ну и пришлось приодеться.
А потом в одном из моих романов приключился вот такой эпизод:
"Наверное, она могла бы простоять здесь ещё долго, но налетевший холодный ветер продул кофточку насквозь. Габи поёжилась, быстро спустилась с крыльца… и увидела возле лиственницы тёмную, но совсем не страшную фигуру. Судя по всему, владелец этой фигуры уже довольно давно молча наблюдал за ней.
- Привет, Чертёнок! – наконец весело сказал он. – Отлично выглядишь.
На Габи было длинное лиловое платье и такого же цвета парик с проглядывающими сквозь волосы маленькими рожками. В магазине этот наряд назывался «Чертовка». Но «Чертёнок» ей нравилось определённо больше. Чертёнок в лиловом…"

...

Сирена Питерская: > 01.04.16 13:15


Как-то в детстве смотрела фильм исторический, где глав.героиню звали Сирена. С тех пор очень люблю это имя, подумываю даже как-нибудь сменить на него свое настоящее.
А еще мечтаю переехать в Санкт-Петербург. В общем, у меня ник - мечта. Embarassed

...

Unspoken: > 17.05.16 19:32


Бродя по темам, долго не знаешь, с чего начать, каким будет первый пост.. и вот натыкаешься на тему, можно сказать подходящую для первого знакомства.

Обычно, все мои ники - это американские и европейские имена, реже - герои книг. Но с этим было.. Забавнее. Как все знают, в этом году на Евровидении от России выступал Лазарев. И, поулыбавшись над моментом с его репетиции, поймала на день заевшую пластинку из первого куплета.

We can never let the word be unspoken.

Недосказанность.. это будет забавно.

...

juliakabkova: > 19.05.16 15:16


А я с Ником особо не мудрю. Пишу имя и фамилию латинскими буквами. И просто и сама не забуду

...

Татьяна Купор: > 19.05.16 15:24


Что касается меня, то фамилия Купор - это девичья фамилия матери. А свою настоящую фамилию не взяла, потому что другая Татьяна Селиверстова на творческих сайтах уже есть.

...

Ольга-Алёнушка: > 04.07.16 00:19


У меня несколько ников.

Тётя-Мама

У моего брата есть две очаровательные дочки-близнецы. В январе этого года им исполнилось по 17 лет. Летом я со своими детьми часто бывала у них в Карелии. В один из таких приездов (девочкам тогда ещё было по 3 года) мы жили у них на даче всей большой семьёй (наши родители, мы с братом и наши дети). Сыновья называли меня мамой, а обращаясь к кузинам, говорили: вас зовёт ваша тётя - наша мама. Вот девочки и назвали меня тётя-мама. Мне очень понравилось. Так и родился мой первый в интернете ник Тётя-Мама. Rolling Eyes

Ольга-Алёнушка

Почти на всех форумах, где я регистрируюсь, у меня другой ник.
Вот его история.
Когда мои родители ждали первенца, то мамин папа мечтал о внуке Алёшке. Но родилась я. И почти 2 месяца была без имени - никак не могли выбрать. Обмен мнениями вёлся по обычной почте, т.к. папа работал в Луганске, а мама рожать поехала в Киев, где жили её родители. Мама с бабушкой хотели назвать Оксаной, папа категорически не соглашался на украинский вариант имени, только на русский - Ксения. А потом "всплыло" имя Ольга. Так и стала я Ольгой Николаевной. А чтобы и дедушку порадовать все взрослые решили, что "домашнее" имя у меня будет Алёна, Алёнушка. Хотя меня частенько называли и Алёшкой, и Лёшкой. Брат вообще в детстве и юности Лёкой звал (Алёшка - Лёшка - Лёка).

Вот так я прожила около 50 лет, отзываясь на обо имени. Какое имя мне больше нравится? Если Ольга, то полный вариант имени - именно Ольга, а не Оля. Или Ольчик, Ольк, Олькин, Ольгуня, Ольгуша. Ну а про второе имя и говорить нечего - обожаю Алёнушку и все-все варианты от неё , включая Алёнчик и Алёнка.

...

Lana Moon: > 04.07.16 14:06


"Георгий Иваныч, он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора..."

Всё по этому принципу, выбирала своё имя на разный лад. Светлана, Клэр, Лана, Люция и так далее. Больше всего понравилось Лана. Мун - почти фамилия Laughing

...

Jasmine Layan: > 18.08.16 11:34


У меня все несколько банально с ником получается) имя в честь принцессы Жасмин (ходят легенды, что я на нее похожа Laughing ) , а Лайан (Layan) в переводе с арабского означает нежная) мне понравилось. Получается что то вроде: "Нежный Жасмин") Просто так как я живу в восточной стране, мне хотелось восточного колорита в имени, но чтобы при этом не было совсем уж чуждо русскоязычным людям) По моему получилось)

...

Стефа: > 27.09.16 14:04


У меня тоже всё очень просто с ником.Всегда мечтала назвать дочку Стефания и это имя просто въелось. Так как дочку не назвала Стефания.Назвала себя т.е. ник Стефа. Smile

...

Polgara: > 28.11.16 11:35


Попалась мне в детстве книга про колдунью из Даршивы. Так и стала я Польгарой)

...

мирабелла: > 28.11.16 19:17


Это первый сайт ,где я зарегистрировалась.на тот момент мне нравилось имя Мирабелла(в каком-то фильме увидела).а так, в основном я -ЭRIDA.если где увидите, скорее всего меня Ok

...

Stasiko: > 08.01.17 15:29


До банального просто все полусилось Laughing
Творческий псевдоним "Стася Князева. В очередной раз ожидая завершения книги написала: "Режим Стасико включен"
Так и привязалось Embarassed

...

maria-presnyak: > 11.02.17 00:59


Мой ник - псевдоним, под которым пишу книги. А творческий псевдоним - это мое собственное имя (по паспорту) и наша родовая фамилия (не по паспорту, поскольку она была утеряна в годы революции).

Лет 5 наза я узнала, что мой прадед был Пресняк, но его репрессировали, сослали в Сибирь, там потом долгая история, грузить не буду))) Но суть в том что ему пришлось взять паспорт умершего друга и жить под его фамилией, но информация до нас все же дошла. А я тогда как раз собиралаь писать свою первую книжку, вот и решила, что хоть там буду под своей настоящей родовой фамилией. Вдруг прославлюсь Ar Дедушке будет приятно Ar

...

Lesana: > 22.03.17 00:44


У меня все просто, мой ник - это моё имя.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение