Фотоконкурс "Цифровое мгновение"

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Выбираем тему для 12 тура
Киберпанк (будущее вокруг нас)
4%
 4%  [ 1 ]
Коллекция (коллекции бутылок, монет, марок, машинок и т.д.)
12%
 12%  [ 3 ]
Куклы (старые куклы, редкие, сделанные своими руками)
4%
 4%  [ 1 ]
Макропортрет или макрофотография
0%
 0%  [ 0 ]
Мастер — золотые руки (хобби, коллеги)
0%
 0%  [ 0 ]
Механизмы
0%
 0%  [ 0 ]
На ветру (портрет/пейзаж где есть ветер)
4%
 4%  [ 1 ]
Натюрморт (не только цветы, но и на вольную тему)
20%
 20%  [ 5 ]
Небо (облака, гроза, радуга - явления)
20%
 20%  [ 5 ]
Неизвестный памятник (любые интересные памятники)
16%
 16%  [ 4 ]
Перекресток культур
0%
 0%  [ 0 ]
Старый двор (старые дворы, проулки, узкие улочки)
16%
 16%  [ 4 ]
Цифры в природе
0%
 0%  [ 0 ]
Это любовь...
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 24 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>30 Апр 2013 12:09

Спасибо авторам за ответы!

ОТВЕТ АВТОРА ФОТО №2 писал(а):
Возможно Вы правы, но я не стремлюсь за совершенством.

Это заметно Smile) Но даже и не стремясь к совершенству, можно сделать что-то чуть лучше, чуть интереснее, верно? ;)

ОТВЕТ АВТОРА ФОТО №5 писал(а):
Как видите, здесь то, что заключено в рамку, как бы вырывается наружу. Это особый художественный прием «искусство в искусстве» (на фото изображена картина), плюс он усилен эффектом иллюзии. Так и в своей работе, как я писала выше, мне хотелось изобразить переход запечатленной на фотобумаге природы в реальный мир.

Мм, извините, конечно, автор, задумка очень хорошая, достойная и грандиозная, но... но она у вас не получилась от слова совсем. Особенности восприятия, конечно, но для меня композиция распадается на отдельные части: стена, искусственные цветы, простенькая рамка и фото бабочки. Обманки не получается уже изначально: во-первых, бабочка снята в макро-режиме и получилась гораздо крупнее, чем в жизни - её никак не примешь ни за реальный объект, ни за иллюзию; во-вторых, фотография фотографии редко получается "живой". Ну и цветы, по которым за версту видать, что искусственные - если бы они хотя бы повторяли тот цветок, на котором сидит бабочка, но нет же...
fickleness писал(а):
Поэтому, я тоже решила что это просто очередная рамка к фотографии, но это лишь мое ИМХО. И лично мне нравятся оригинально обыгранные вещи... Просто я считаю, что Ваша задумка до конца не удалась...

Подпишусь полностью, уж простите.
____________________________________________________

Вторая порция ворчалок и придирок Smile

№ 9 Чёрная магия - хорошая композиция Smile Может быть, имеет смысл убрать флакон с переднего плана, чтобы не перегружать его, поиграть с углом разворота шкатулки и более аккуратно или, наоборот, небрежно разложить карты, но и так неплохо Smile

№ 10 Потерянным в сети посвящается - скорее фото-настроение, чем натюрморт Smile Цветок-центр выбран отлично, но не стоило его так "задирать" вверх. Может быть, имеет смысл немного увеличить центральный объект - снять его поближе, может, неплохо бы добавить еще какой-нибудь предмет, например, чашку - непременный атрибут бдений у компа)), но и так хорошо (если только не обрезать цветок вверху).

№ 11 Силы притяжения - композиция удачна, но обрезана ручка мельнички, обрезан лист слева, передний и задний планы выстроены в линию - из-за чего вся композиция кажется вытянутой и уходящей вправо. Видимо, выстроено все это на чем-то мягком (но могу и ошибаться) и снято сверху - от этого кажется, что мельничка падает. Чуть-чуть, практически незаметно, но есть.
Если убрать эти мелкие недостатки - будет безусловный фаворит )) Рискну предположить, что работа №24 тоже ваша )

№ 12 Британские воспоминания - ой, автор... И снова набор разрозненных предметов: сервиз никак не сочетается с растениями - ни по гамме, ни по форме, ни по настроению; предметы выставлены в ряд, что убивает композицию напрочь; четко просматривается подоконник, что создает общее впечатление "сделано наспех" (даже если это и не так). Для британских воспоминаний одного лишь сервиза маловато, автор. Может, если бы добавить ну хотя бы солидные часы, чай в чашках, а вместо зелени разместить красные розы, удалось бы передать задумку, но пока не очень, уж извините.

№ 13 Возвращение забытого - и снова, простите, автор, это не натюрморт, это просто фото отдельного предмета, к тому же здесь, как часто пишут Smile, "горизонт завален". То есть понятно, что горшок висит на столбике тына, но поскольку фото обрезано по самое горло горшка, кажется, будто он падает или парит в невесомости. Столбик на заднем плане - это труба? - выбивает из настроения "обратно к корням". Может, если бы вы добавили, например, рушников, или деревянную ложку, или второй горшок получился бы хороший тематический натюрморт, но пока увы.

№ 14 Когда ты рядом - мне не страшно - хороший натюрморт, спасибо, автор - вы проделали кропотливую работу, собирая это всё на столик и компонуя )) Единственное что: нужно было либо не обрезать газету и дать больше пространства сверху и справа, либо разложить предметы в бóльшем беспорядке и бóльшем количестве и тогда уже обрезать композицию со всех четырёх сторон - а так выглядит, будто вещи не поместились в кадр либо рука фотографа дрогнула.

№ 15 И пока все не выучим, обратно в людей не превратимся - хорошая композиция )) - аккуратная и с юмором. Но опять немного не хватает пространства: чуть-чуть бы меньше обрезать сверху и снизу и было бы вообще хорошо.

№ 16 А ты готов к отпуску? - вот если бы не Лиля, которая отметила чувство юмора автора, я бы и не догадалась присмотреться к названиям на рассыпанных предметах ))) Угол восприятия снизу вверх, имхо, удачен - создает движение, а вот попавшие в кадр предметы по бокам - неудачны. Офисные кресла и пакетик с карандашами навевают мысли о работе, а не об отпуске )) Если бы поставить там, например, пляжные шлепанцы или соломенную шляпу, получилась бы полная картинка сборов и подготовки ) И, может быть, имело бы смысл чуть более разбросать предметы по столу.

Остался последний заход )
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>30 Апр 2013 12:34


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makka-belh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 08.10.2012
Сообщения: 217
>30 Апр 2013 12:34

Приветик всем! Smile Я тут впервые.
Увидела объявление и решила посмотреть что да как!
И оказывается не зря зашла! Laughing
Все фотки такие красивые!
Меня сразу зацепили № 6 и №23, -обожаю бисер,а часы..., а кружки с чаем и лимончик...
Проголосовала за №9,№11 ,№24
Спасибо большое всем за такую красоту!
Буду по чаще к вам заходить у вас красиво!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасийка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 472
Откуда: Саратов
>30 Апр 2013 13:29

Bad girl писал(а):
Рискну предположить, что работа №24 тоже ваша )

Таша, а этот раз с каждого участника требовалось лишь по одной работе)) Так что авторы точно разные))


Кстати, а можно попросить список участников? Очень интересно на него взглянуть.

Мне уже жалко автора работы №5, ну совсем закритиковали! Как никак человек постарался! И задумка очень оригинальная)) Автор не расстраивайтесь! В следующий раз получится лучше
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>30 Апр 2013 13:34

Анастасийка писал(а):
Таша, а этот раз с каждого участника требовалось лишь по одной работе)) Так что авторы точно разные))

А-а-а, провмыкала этот момент, спасибо Smile) Тем забавнее наблюдать как у разных людей мысли сходятся, потому что вот, например, №9 и №24 настроенчески очень похожи, как по мне )))
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olwen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1399
Откуда: Запорожье
>30 Апр 2013 15:08

Всем привет! Мой выбор №5, 6, 12, 15, 24
Выбрать было непросто, все понравилось по-своему.
№5 Красивейшее панно. Бабочка и цветы, как живые.
№6 Часы и бусинки-моя слабость.
№12 Британия...Не смогла мимо пройти...
№15 Очень люблю книги и люблю читать, а котики миленькие читать не хотят.
№24 Ночь, свечи, творческие муки - это близко для меня.
Желаю всем удачи!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 108Кб. Показать ---


За комплект спасибо Архивариус!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>30 Апр 2013 15:24

Авторов фотографий вы узнаете через две недели, как только будут сняты маски на странице голосования))

А сейчас снова наша рубрика "Фотографы отражают удар отвечают" ))

ОТВЕТ АВТОРА ФОТО №4



ОТВЕТ АВТОРА ФОТО №3



ОТВЕТ АВТОРА ФОТО №8



ОТВЕТ АВТОРА ФОТО №21



ОТВЕТ АВТОРА ФОТО №22


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасийка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 472
Откуда: Саратов
>30 Апр 2013 16:05

Lady Elwie писал(а):
Авторов фотографий вы узнаете через две недели, как только будут сняты маски на странице голосования))

Хм, странно..в предыдущих турах список участников вроде не был тайной покрытой мраком
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тира Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 9734
>30 Апр 2013 16:26

Добрый день и спешу поделиться))
В первую очередь - заглавная оформительская композиция вверху - так лаконично и так здорово!

зы. авторские и зрительские комы не читала, так что прошу прощения, если повторюсь

зыы. эх, какой я натюрморт соорудила!... Собралась фотографировать, а аппарат-то и отказал((((
Причем второй за последние полгода. Что наталкивает на нехорошие мысли(
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>30 Апр 2013 17:08

Тира писал(а):
эх, какой я натюрморт соорудила!... Собралась фотографировать, а аппарат-то и отказал((((

Обидно(( А может повторить попытку и как внеконкурсную работу выставить? Или пациент скорее мертв, чем жив (с)?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-amina- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 31.03.2012
Сообщения: 750
>30 Апр 2013 18:19

Оксаночка писал(а):
№ 16 А ты готов к отпуску?

Нет! Не готова! Мамадарагая, держите его семеро)))))

Окси, а кого - "его" ???Вроде ридикюльчик- то женский Laughing ???
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>30 Апр 2013 18:39

makka-belh писал(а):
Я тут впервые.

очень рады)) заходите еще))

Анастасийка писал(а):
Хм, странно..в предыдущих турах список участников вроде не был тайной покрытой мраком

прихоти организаторов не поддается законам логики)) весна-с

а мы продолжаем игру в опрос-ответ

ОТВЕТ АВТОРА ФОТО №16



ОТВЕТ АВТОРА ФОТО №5



ОТВЕТ АВТОРА ФОТО №4



ОТВЕТ АВТОРА ФОТО №11


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>30 Апр 2013 18:47

И ещё раз спасибо фотографам за ответы Smile

ОТВЕТ АВТОРА ФОТО №5 писал(а):
Вы не правы. Естественные натуральные они)) Сама покупала, сама крепила. Но если бы было лето, то я, конечно же, попыталась бы найти где-нибудь в поле именно тот цветок, на котором сидит бабочка.

Упс Smile Простите тогда. Но смотрятся, увы, неживыми - ну, мне, по крайней мере Smile

ОТВЕТ АВТОРА ФОТО №11 писал(а):
Боже, поскольку работа 24 снята, на мой взгляд, наиболее качественно замечательно, то для меня сейчас был невероятно приятный комплимент! Спасибо)))

Да не за что Smile Ваш натюрморт не менее интересен и настроенчески хорош Smile
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>30 Апр 2013 19:30

Всем привет
Я, признаюсь честно, проголосовала еще в первую ночь голосования)))) но своим выбором, решила только сейчас поделиться))))
№ 6 Magic time - глядя на эту работу, безумно захотелось мандаринов, а в воздухе запахло сосной и, появилось ощущение, что сейчас откроется дверь и в нее зайдет Дед Мороз.
№ 11 Силы притяжения - я, как кофезависимый человек, просто не могла пройти мимо этой работы.
№ 15 И пока все не выучим, обратно в людей не превратимся - еще одну мою слабость зацепили))) и картинкой и названием))).
№ 22 Красочная повседневность - это не слабость))) это мечта, т.к. рисовать я так и не научилась)))
№ 24 Муза!.. где ты…. - нет слов))) если бы у меня был только один голос, то он был бы Ваш)))

Пы.сы. Я не критик, я не профессиональный фотограф))) *я только учусь*, но писать про каждую работу я не буду, есть те которые мне понравились, но голосов всего пять, есть которые мне не очень понравились.
Но думаю, что каждый автор достоин похвалы, уже только за то, что включил фантазию и сотворил такие чудесные работы.

Желаю всем успеха, много-много позитивных эмоций от конкурса и конечно же вдохновения
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>30 Апр 2013 19:56

ОТВЕТ АВТОРА ФОТО №14

Цитата:
Bad girl писал(а):

№ 14 Когда ты рядом - мне не страшно - хороший натюрморт, спасибо, автор - вы проделали кропотливую работу, собирая это всё на столик и компонуя )) Единственное что: нужно было либо не обрезать газету и дать больше пространства сверху и справа, либо разложить предметы в бóльшем беспорядке и бóльшем количестве и тогда уже обрезать композицию со всех четырёх сторон - а так выглядит, будто вещи не поместились в кадр либо рука фотографа дрогнула.

Рука моя и правда дрогнула... Кадр был по-моему уже -дцатый.
А вот в следующей работе буду очень стараться учесть все замечания Ok

Тира писал(а):
№ 14 Когда ты рядом - мне не страшно
Название работы озадачило. Подумала, может, в "Москоу ньюс" напечатали какую-нибудь страшную заметку или разместили ужасную фотографию? Я не знаю английский и мне сложно судить. Хотя понимаю, что в доме, где сделана фотка, живет семейная пара. И отражено это очень... надежно, что ли.
Веет стабильностью отношений. И присутствует некая интимность (очки, галстук, кашне, браслеты - личные вещи), что мне очень нравится в этом натюрморте.

Вот да))) Этот номер действительно оказался какой-то не позитивный))) Wink Отсюда и название)))

Девочки, спасибо)))

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Окт 2024 10:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Очарованный ангелом"»: Девочки, спасибо за перевод новой главы! Читаю и наслаждаюсь великолепным переводом. Эта глава прямо пронизана юмором! Сэм... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Фотоконкурс "Цифровое мгновение" [14935] № ... Пред.  1 2 3 ... 51 52 53 ... 115 116 117  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение