*Английские сериалы или сериалы об Англии

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>03 Янв 2016 8:59

Катя, спасибо за отзыв! Poceluy Заинтересовала. Наш советский фильм видела, книгу не читала. Хотя, в детстве многое из Агаты Кристи было прочитано.

Cama s ytra писал(а):
В отличие от нашего фильма здесь больше вставлено флешбеков с прошлым героев, подробнее объясняются мотивы их преступлений.


Это очень интересно.

Ladi Meri писал(а):
Но все же преступление есть преступление...


prv Но, признаюсь, когда смотрела наш фильм, жалко их было. Вот только пожалели ли они своих жертв.

Cama s ytra писал(а):
Спойлер


О...Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>17 Янв 2016 23:20

Я сегодня с анонсом нового сериала.

Название: Иерихон 2016/ Jericho
год: 2016 (1 сезон)
страна: Великобритания
режиссер: Роберт МакКиллоп, Дэйв Мур, Пол Уиттингтон
В ролях: Ханс Мэтисон, Кларк Питерс, Джини Спарк, Джэссика Рейн
Сюжет:
В раннее неизведанные места приходит цивилизация. Городок Иерихон, находящийся в долинах Йоркшира, становится домом для общины, которая живет, процветает и проживает жизнь в тени строящегося виадука.
От себя: Пока в сети только одна серия на русском. Пусть никого не пугает слово "община" в аннотации, на самом деле это не община. Просто в долине, куда ещё не дошла цивилизация, собрался очень разношерстный народ, те кому некуда больше идти и негде найти работу. Главная героиня - вдова с двумя детьми осталась без гроша в кармане и без жилья. Она приехала в это место, которое ещё и городком назвать нельзя, в надежде найти работу и жильё. И уже встретила очень привлекательного соседа. Похоже она здесь задержится надолго.
Буду с нетерпением ждать следующих серий.
Кстати, в одной из главных ролей Джессика Рейн (сестра Дженни Ли из сериала "Вызовите акушерку"), не сразу её узнала.


_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vita-life Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 638
>20 Янв 2016 12:01



Доктор Фостер/Doctor Foster
В центре сюжета данного пятисерийного проекта - история о женщине, которая одержима идеей разоблачения мужа! Героиня давно подозревает супруга в измене и пытается всеми способами доказать его неверность! Доктор Фостер обычно ведет себя спокойно и рассудительно, но когда она подозревает, что любимый муж завел роман на стороне, то все идет наперекосяк. Теперь у героини всего лишь одна цель - понять, что на самом деле происходит в ее жизни! Однако ее разборки привели к худшим последствиям. Семейная жизнь превращается в хаос, а близкие и пациенты уже не узнают ту самую милую и спокойную женщину.
Жанр: драмы
Страна: Великобритания

Вышел: 2015
Режиссер: Том Вон, Брюс Гудисон
Роли: Сюранна Джоунс, Берти Карвел, Тусита Джейасундера, Isabelle Estelle Corbusier, Рики Никсон, Навин Чоудхри, Tom Taylor, Дэниэл Серкера, Киэн Бэрри, Shazia Nicholls

Искала сериал, чтобы под него уснуть, в итоге - бессонная ночь... Очень понравился. Невозможно остаться равнодушной к такому сюжету. Мысли - не дай Бог пережить предательство любимого человека. А ведь многие женщины это пережили... Сюранна Джоунс справилась с ролью на отлично, зацепила.
Что еще сказать чтобы без спойлеров... Всего пять серий, оконченная история. Советую к просмотру.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3478
>26 Янв 2016 23:03

«И никого не стало (And Then There Were None)»

Год: 2015 (1 сезон)
Страна: Великобритания
Режиссер: Basi Akpabio, Ребекка Кин, Крэйг Вивейрос
Композитор: Стюарт Эрл
Жанр: триллер, драма, криминал, детектив
В главных ролях: Мейв Дермоди, Чарльз Дэнс, Тоби Стивенс, Берн Горман, Эйдан Тернер, Миранда Ричардсон, Пол Чахиди, Сэм Нил, Дуглас Бут и др.

Описание: Восемь незнакомых друг с другом человек оказываются приглашенными супругами Оним в великолепный замок, расположенный на острове. Собравшись за большим обеденным столом, гости с удивлением узнают, что хозяев нет в доме, а единственные живущие здесь — семейная пара слуг. Именно они ставят собравшимся граммофонную запись, которая обвиняет всех в убийствах. Неизвестный голос обещает всем соответствующее их преступлению наказание. Гости, которые не могут уехать с острова, оказываются в ловушке. Кто-то начинает убивать по очереди всех, кто собрался в замке…


Мини-сериал снят по мотивам произведения великой королевы детектива - Агаты Кристи, более известного как «Десять негритят». Из соображений политкорректности название книги было изменено на нейтральное, а в самом сериале о негритятах нет ни одного упоминания. Основные моменты сюжета сохранены. Незнакомые между собой герои получают письма, в которых их приглашают на Солдатский остров под разными предлогами. Ни у кого из них письма не вызывают подозрений, поэтому все спокойно приезжают к месту назначения в ожидании встретиться с авторами писем, подписывающихся инициалами А.Н. Оним. Но в доме на острове, словно отрезанном от мира, хозяев нет, гости предоставлены сами себе. Свет на их сомнения проливает граммофонная пластинка с записью голоса, перечисляющего все преступления собравшихся. Страшная считалка, которая проводит параллель с судьбами героев, исчезающие солдатики на подносе, символизирующие последовательные смерти героев повергают персонажей в ужас, сеют среди них панику и подозрения, мешая разобраться в происходящем и узнать, кто за всем этим стоит…
Кстати, что стояло на столе и должно было символизировать негритят для меня осталось загадкой. Какие-то странные фигурки…

Произведение «Десять негритят» я читала давно, но впечатления от книги до сих пор прекрасно помню. Несмотря на то, что почти с самого начала догадалась о тайной личности, которая стояла за всеми происшествиями на Негритянском острове, читать книгу было все равно очень интересно, ведь повествование очень захватывающее с ярким эффектом визуализации и глубоким смыслом. Данный сериал восторга не вызвал, более того мне не понравилось, как исказили главную мысль произведения, изменив мотивы, которыми руководствовались многие персонажи и способы совершения ими своих деяний. В угоду современному зрителю, привыкшему и даже приветствующему в фильмах/сериалах подобного жанра наличие жестокости, кровавости создатели сериала добавили недостающие элементы. Смысл о высшей справедливости, который вкладывал в свои планы Аноним, не был раскрыт. Не был отражен момент, что персонажи погибали за свои злодейства, которые из-за отсутствия неопровержимых фактов или состава преступления невозможно было доказать в суде. Но с моральной точки зрения их поступки были достойны осуждения и требовали соответствующего наказания.


Грустно, что изюминка сюжета способная выделить сериал из тысячи банальных историй о маньяках, которые уже есть в большом количестве, потеряна. Многие герои выглядят отталкивающими, и их поведение казалось нелогичным. Например, лесбийская наклонность у ярой поборницы нравов, зверская жестокость у полицейского. Много внимания уделяется именно Вере Клейтон из-за чего она воспринимается более главной героиней, чем остальные.

Финал сериала разочаровал и даже позабавил своей наигранностью, в том, как умертвил себя «последний герой». В книге намного интересней заканчивается история и зря сценаристы не повторили этот прием.
Возможно, если бы сериал не был связан с книгой, впечатления были бы лучше. А так… Остается много претензий и сожалений по поводу неправильных акцентов.
Но у сериала есть и достоинства. Мне очень понравилась сама съемка, красивые пейзажи, дом, окутанный мрачной атмосферой, подчеркивающейся плохими погодными условиями. (3)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vita-life Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 638
>29 Янв 2016 13:49

 » "Маленький остров" 2009 год

Маленький остров/Small Island

Действие происходит в Англии 1939 года. Года, которые предшествуют войне, и время, когда круто измениться жизнь Куини и Бернарда, живущих в Лондоне, а так же молодой пары Гилберта и Гортензии, приехавших с Ямайки и снимающие здесь комнату. Канал БиБиСи приставляет эту драму в двух сериях, снятую на основе романа Андреи Леви.
Жанр: драмы
Страна: Великобритания
Вышел: 2009
Режиссер: Джон Александр
Роли: Бенедикт Камбербэтч, Наоми Харрис, Хью Куарши, Теренс Фриш, Рут Уилсон, Дэвид Ойелоуо, Роджер Сломан, Эшли Уолтерс, Глен Кэмпбелл, Леони Форбс, Рэйчел Пикап

Посмотрела сериал с удовольствием. Две серии, по 1,5 часа. Не умею писать отзывов, но сериал стоящий, могу смело рекомендовать к просмотру. Лично мне больше пришлась по душе пара из Ямайки. Английская пара, несмотря на именитость и известность актеров... их линия немножко подкачала, хотя сложнее судьба им досталась, а вот все прекрасные человеческие качества - Гилберту.)) Цепляет он своим обаянием, и все тут))) Замечательная игра актеров, атмосфера послевоенная... все понравилось. На последних минутах была мысль - неужели это все? так хотелось бы узнать дальнейшую судьбу героев... и тут смотрю: "Наши дни"... всего минутка какая-то, а все точки над "і" расставила. Именно то, что я хотела увидеть.))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>29 Янв 2016 14:01

Cama s ytra писал(а):
Иерихон 2016/ Jericho

Very Happy Мне очень понравился сериал, буду ждать очередных серий. Единственное, Джэссика Рейн очень органично смотрелась в сериале "Вызовите акушерку" про 50-е годы, но в фильме про 1870-е она выглядит не просто изможденной, но даже старой, хотя очень красивая женщина. Sad Ханс Мэтисон без комментариев - кравчик и актер классный!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>29 Янв 2016 23:55

vita-life писал(а):
Маленький остров/Small Island

Вита, держи за отзыв Я пыталась начать смотреть первую серию, но что-то не пошло. Сейчас прочитала отзыв и думаю зря я бросила, надо досмотреть.
Валькирия писал(а):
в фильме про 1870-е она выглядит не просто изможденной, но даже старой, хотя очень красивая женщина.

Наверное, ей по роли надо быть такой, ведь она вдова с двумя уже немаленькими детьми, да ещё и с кучей проблем. Но, честно говоря, мне жутко не нравится её прическа, и она добавляет годков актрисе. Может это парик...
Александровна писал(а):
Йерихон"-девочки,что за сериал? в двух словах напишите.

Валя, я писала о нем как раз на этой странице, чуть выше, там и трейлер есть. Вышло пока только 3 серии на русском, а всего должно быть 8 серий. Так что больше пока нечего сказать.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>03 Фев 2016 12:07

 » "Осадок"/"Residue" 2015

"Осадок"/"Residue" 2015



Год: 2015
Страна: Великобритания
Жанр: Триллеры, фантастика, детектив
Режиссеры: Алекс Гарсиа Лопес
В ролях: Наталия Тена, Иван Реон, Том Гудман-Хилл, Расс Бэйн, Дэниэл Уэбб, Эмилия Джонс, Элинор Матсуура, Джэми Дрэйвен, Адриан Шиллер, Франц Драмех;

Описание: Футуристический британский мегаполис.
Правительство скрывает причины мощного взрыва, и фотожурналист Дженнифер Престон пытается выяснить правду.
Но в своих поисках она узнает о паранормальном феномене, терроризирующем город.

Еще одно описание:



От себя: скажу честно... захватило... даже заворожило... чем-то напомнило первый "Пульс"... Все мрачно, почти в черно-белом варианте...
Атмосфера непонятного, загадочного и даже пугающего...прямо-таки обволакивает...
В сериале классный саундтрек.
А потом...
Потом происходящее начало утомлять. Стало ясно - попахивает очередным правительственным экспериментом, суть которого нам естественно никто раскрывать не собирался.
Все чаще в мозгу мелькали слова "бред" и "тоска"...
Конечно, снято довольно прилично, да и Британия никогда не страдала отсутствием качества съемок; улицы затянутые в полиэтилен выглядели эффектно...
Но, как это часто бывает последние годы, зритель в итоге чувствует себя дураком.
Плюс сериала в количестве серий. Их всего три.
Советую, если нечем заняться, а кругозор расширить хочется. Wink

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аллекса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 28.01.2012
Сообщения: 259
>01 Мар 2016 21:51

Прочитала, что в Англии, после просмотра сериала "Война и мир" сильно увеличилось количество проданных книг - англичане решили ознакомиться с первоисточником. А я решила посмотреть что же они там сняли. Оказалось очень и очень достойно, на мой взгляд. И подбор актеров и их игра, батальные сцены сняты шикарно. Есть, конечно, небольшие ляпы (особенно меня умилила белая лошадь по кличке "Грачик"), ну это на наш русский взгляд, а для англичан, наверное, и незаметно. Так что посмотрела с удовольствием.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аллекса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 28.01.2012
Сообщения: 259
>02 Мар 2016 21:28

А чем именно лошадь умилила-то? У Толстого масть, кажется, не указана.[/quote]
У Толстого, насколько я помню, лошадь вороная. Грачик - значит черная как грач.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dara Altmayer Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.02.2016
Сообщения: 368
Откуда: Одесса, Украина
>02 Мар 2016 23:53

Аллекса писал(а):
Прочитала, что в Англии, после просмотра сериала "Война и мир" сильно увеличилось количество проданных книг - англичане решили ознакомиться с первоисточником. А я решила посмотреть что же они там сняли. Оказалось очень и очень достойно, на мой взгляд. И подбор актеров и их игра, батальные сцены сняты шикарно. Есть, конечно, небольшие ляпы (особенно меня умилила белая лошадь по кличке "Грачик"), ну это на наш русский взгляд, а для англичан, наверное, и незаметно. Так что посмотрела с удовольствием.


Меня вот там Наташа Ростова умилила. Так умилила, что сериал смотреть побоялась.

Я подсела в последнее время на сериалы ВВС по Диккенсу. Началось с "Из-под пера Диккенса" (там сборная солянка из героев разных произведений), потом "Холодный дом" (2005 г.). Ну очень мне сейчас такой стиль нравится. Чинно, красиво, сдержанно, с хорошими актерами. Извините, ручки кривые - так что постеры не размещу Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>11 Мар 2016 19:31

 » Без тебя / Without You 2011

Без тебя / Without You




Год выпуска: 2011
Страна: Великобритания
Жанр:Детектив, драма
Продолжительность: 3 серии по 47 минут каждая.
Описание: Экранизация романа Никки Френч "Что делать, когда кто-то умирает”.

Однажды вечером Элли Мэннинг узнает, что ее муж Грег погиб в аварии. Более того, с ним в машине находилась женщина, которая тоже погибла. Но кто она? Неужели у Грега был тайный роман? Поставив перед собой цель доказать, что Грег не изменял ей, Элли проникает в чужой для нее мир. Последствия этого шага оказываются совершенно неожиданными.

Никки Френч - писательский псевдоним, работающих вместе Никки Джерард и ее мужа Шона Френч.

От себя: может быть дело именно в том, что сериал снят по книге, по моему, сугубо личному, мнению, все, что снято по книге в той или иной мере получается интересным,
а может уж очень зацепила музыка в начале фильма... или главная героиня своей красотой привлекла (я вообще, все больше на мужчин смотрю, но здесь, признаться, несколько раз ловила себя на мысли, что для англичанки девушка очень уж хороша)...
...короче говоря, что-то не позволило мне выключить фильм, хотя происходящее было довольно серым.
Стоит отметить, что фильм довольно грустный.
И многое я не особенно понимала... Почему так воинственно были настроены по отношению к женщине окружающие, периодически казалась странной черствость друзей - девка только мужа любимого схоронила, а подружка ей уже - "ты же такая красивая, мужики липнут, обязательно найдешь кого-то"... офигеть...
Конечно, без ложки дегтя (в виде странного перепихона) не обошлось, даже сам... гнм...гнм... партнер был в шоке от последующей истории...
Да и финала (не развязки, а именно финала), прямо скажем, я иного ожидала... но мне угодить практически невозможно, и с уверенностью могу предположить, что фильм многим понравится.
Переживания смерти близкого, любимого человека и всего случившегося далее, нежелание смириться с навязанным фактом измены, усердие, с которым Элли ищет правду, ее сомнения уже в собственном здравом уме... к чему пару раз подводят зрителя...
Все это так здорово показано, что перекрывает те недостатки, которые меня расстроили.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>06 Апр 2016 18:11

Марселла (Марчелла) Marcella
Год выпуска: 2016
Жанр: Детектив, драма, криминал, триллер
Выпущено: Великобритания, Buccaneer Media
Режиссер: Дженис Кук-Леонард, Тодд Холлэнд
В ролях: Николас Пиннок, Рэй Пантаки, Шинейд Кьюсак, Гарри Ллойд, Чарли Коуэлл, Джек Дулан, Тобиас Сентлман, Анна, Фрил, Джейми Бамбер, Сюзанна Вайс, Лора Кармайкл, Стивен Лорд
О фильме: Сюжет поведает о Марселле, которая когда-то была детективом полиции, а ныне втянутая в психически опустошительный для себя бракоразводный процесс, а также в предстоящее прощание с дочерью, отправляющейся в школу-интернат. По возвращении к работе в особом отделе, выполняющим расследование убийств особой тяжести, Марселла встречается с чередой преступлений, каким-то образом имеющих отношение к её старым делам десятилетней давности, так и оставшихся нераскрытыми.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>12 Апр 2016 18:21

Сериал «Индийское лето»



Оригинальное название: Indian Summers
Год выпуска: 2015
Жанр: История, драма, приключения
Выпущено: Великобритания, Малайзия Biscuit Films, Masterpiece Theatre

Режиссер: Ананд Такер, Пол Вильшурст, Дэйв Мур
В ролях: Оливия Грант, Эш Нэйр, Генри Ллойд-Хьюз, Никеш Пател, Джемайма Уэст, Джули Уолтерс, Фиона Глэскотт, Айша Кала, Лиллет Дюбей
О фильме: Сериал «Индийское лето» переносит зрителя в далекий 1932 год, когда на дворе стоит теплый март, а вокруг представляет свои красоты великолепная Индия. Эта страна отличается своей яркостью, контрастностью и неповторимостью. Сериал раскроет ландшафты Индии, где все настолько красочно, что воображение даже отъявленных путешественников будет поражено. В это самое время в стране властью обладали британские чиновники. Целый субконтинент пребывал в их руках. На тот момент в стране их насчитывалось порядка нескольких тысяч. Но стоит лишь наступить несносно жаркому лету, как все чиновники стремились убраться куда подальше от своих жилищ, тем самым они перемещались в Гималаи. Но и оттуда они умудрялись продолжать свое правление страной. Вы сможете получить истинное наслаждение от небывалых красот тех мест, на фоне которых и будет раскрываться сюжет сериала.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>29 Апр 2016 8:33

Доктор Торн



Великобритания, Hat Trick (Trollope), Hat Trick Productions
В ролях: Элисон Бри, Иэн МакШейн, Николас Роу, Том Холландер, Ребекка Фронт, Том Белл, Фиби Николлс, Ричард МакКейб, Джанин Дувицкий, Гвинет Киворт

О фильме: Телеэкранизация одноимённой новеллы Энтони Троллопа. В центре сюжета — аристократ Томас Торн, вовлечённый в круговорот событий, связанных с намерением его племянника жениться на юной и красивой бесприданнице.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Сен 2024 7:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Дымная река" Амитав Гош Ибисовая трилогия-2 Книга удивила тем, что это не совсем последовательное продолжение предыдущей... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 8. Раскаяние (декабрь 1820 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Английские сериалы или сериалы об Англии [15780] № ... Пред.  1 2 3 ... 51 52 53 ... 78 79 80  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение