Древние

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Все будет в МАРМЕЛАДЕ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2011
Сообщения: 3456
Откуда: Омск
>28 Мар 2017 17:58

Virgin писал(а):
Он заслужил право править городом, но жить ему спокойно не удастся, так как уроборос... И придётся обращаться к Майклсонам.

Да, видимо, так все и будет, потому что я совсем не представляю, что Майклсоны будут жить вдали от НО
Virgin писал(а):
Стараюсь не смотреть вообще, но иногда не выдерживала. Эффект от просмотра лучше, если не смотреть промо.

Я все смотрю и читаю, но к моменту выхода серии, как правило, основные спойлеры уже забываю И лично мне так становится интереснее ждать серию
Virgin писал(а):
Ками долгое время пробивала дорогу к зрительским сердцам. До чьего-то сердца ей не удалось достучаться.

Мне она вроде бы начала нравиться, но все же в качестве человека, а не вампира. Хотела тут почитать свои впечатления от прошлого сезона и обнаружила, что мало что писала, видимо, мое отношение к Ками так и останется забытым
Virgin писал(а):
А не Аврора ли? Она же ненавидела Ками.

Может, и Аврора, сама не помню А Аврору же не убили?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>29 Мар 2017 16:40

Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
Да, видимо, так все и будет, потому что я совсем не представляю, что Майклсоны будут жить вдали от НО

Это уже была бы совсем другая история, как говорится.
Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
Я все смотрю и читаю, но к моменту выхода серии, как правило, основные спойлеры уже забываю И лично мне так становится интереснее ждать серию

Какая хорошая особенность памяти.
Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
Мне она вроде бы начала нравиться, но все же в качестве человека, а не вампира. Хотела тут почитать свои впечатления от прошлого сезона и обнаружила, что мало что писала, видимо, мое отношение к Ками так и останется забытым

Значит, такой она и была в твоих глазах. В основном, как я помню, периодически многих раздражали Хейли, Ками и Давина.
Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
Может, и Аврора, сама не помню

Как мы смотрим сериал?))
Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
А Аврору же не убили?

Опять не помню))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>29 Мар 2017 20:30

Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
Согласна, но посмотрим, что приготовили сценаристы, пока что он с Марселем заодно. Кстати, кто-нибудь запомнил, как ее зовут, и называлось ли вообще ее имя?

Точно помню, что её имя называли в первой серии но у меня вообще плохая память на имена ...

Fredegonda писал(а):
4х02

Каждый раз такие содержательные отзывы про серию) Молодец)
Fredegonda писал(а):
Не очень поняла момент с Джошем, ему можно было внушить, чтобы не дергался, странно, если вампиры НО до сих пор пьют вербену, особой необходимости у них в этом сейчас нет.

Так, я забыла, только древние могли внушать вампирам или очень старые тоже могут? И почему это нужда пить Вербену отпала? Вся линия Элайджи жива, а значит и сам он жив - это был только вопрос времени, когда он вернется за Клаусом в НО.
Fredegonda писал(а):
Марбекка на кладбище была даже немного интересной, при всем том, что пара Бекс и Марселя не особо убедительна для меня.

Вот и у меня похожие чувства. Я уже им не верю. У них была уйма возможностей быть вместе, но они не использовали ни одну, всегда отступали под тяжестью обстоятельств, так что нет больше доверия их чувствам...
Fredegonda писал(а):
Понравилась сцена с Винсентом и светящимся полтергейстом (надеюсь, это не марсиане хотя бы)), вообще то, что про главзло сезона после двух серий мы так еще ничего и не узнали - интригует.

Эх, моя любовь к спорам меня погубит)) Девочки, у кого какие предположения по поводу Биг Бэда?)) Принимаем ставки)
Мое предположение: это что-то древнее, однако, когда Винсент был маленький это нечто уже пыталось прорваться в "наш" мир, но сильные ведьмы, с помощью предков дали отпор. А теперь, когда связи с предками нет, да еще и Такая особенная малышка появилась на свет, это я о Хоуп - вот зло поднакопило сил и снова пытается прорваться. Возможно, использует именно детей, которые каким-то образом его призывают в силу своей несмышлености)
Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
Кстати, а не известно, сколько всего будет серий?

Я вижу, что будет 12 серий, а там, может добавят?
Virgin писал(а):
Хороший вопрос) У меня с памятью не очень хорошо на такие моменты. А не Аврора ли? Она же ненавидела Ками.

Кажется... Нет, не могу вспомнить
Virgin писал(а):
И?)

И не могу)) Как тут сдержаться, когда вы обсуждаете? Молчать? С кем я буду потом обсуждать, когда сезон выйдет полностью?)) Смотрю с вами)
Virgin писал(а):
Кого бы хотела видеть рядом с Клаусом?

Нет такого женского перса в сериале Хотя, у этой новенькой, что с Марселем - есть таки потенциал к интригам и просчету шагов, она могла бы)) Однако, чем больше её будут показывать - тем больше мы о ней узнаем и я пойму, что и она не подходит)) А вообще, это символично, если Клаус и её отберет у Марселя, как отобрал и Бекку и Ками, НО, да все))
Но, мне кажется, она там, где сила, пока она чувствует её на стороне Марселя - она с ним, стоит Клаусу доказать, что он не слабее, и на его стороне семья - она переметнется)
Кстати, в 1 сезоне я очень хотела пару Хейли и Клаус) Уж очень нежно и бережно он к ней относился. Но тут пришел Элайджа и все испортил
Virgin писал(а):
Я очень надеюсь, что его не убьют.

Интересный вопрос) Как его превратить обратно в обычного вампира? Это возможно? Тогда есть шанс на жизнь, а иначе, уж Элайджа не позволит такому опасному существу бродить по земле и точить зубы на его семью.
Virgin писал(а):
Да, Элайджа холоден, высокомерен, постоянно закрыт бронёй.
Все равно его люблю)) Даже не так. За это его и люблю) За эту холодность, но когда чувства пробиваются - это всегда очень эффектно)) Как же эффектно он вырывает сердца...
Virgin писал(а):
Может быть, всё так, потому что у Марселя за спиной никого нет? Он вынужден сам по себе принимать сложные решения, быть лидером, держать весь город в подчинении, ещё и отражать внешние угрозы, бороться с Майклсонами. Это всё непросто для любого человека.

Ну, пусть и нет у него кровных родственников, однако вспомним Настоящую кровь) Пэм и Эрик, обожаю их, однако общей крови у них нет. Кто мешал Марселю создать такого человека? Помнится, был у него такой в 1 сезоне, скрипач, кажется. И что он с ним сделал? Поддался провокациям Клауса и сам его в сад посадил и замуровал... Вот и еще одна разница: древние наплюют на всех и вся, но поступят в интересах семьи, а вот Марсель поддастся общественному мнению. Они как Демократия и Диктатура))
Virgin писал(а):
Я бы не сказала, что совсем бесславно. Просто быстро. А так сильная история вышла.

Кажется, то, что Давина уйдет было известно заранее и нет оправдания тому, что они так долго плели интригу и так быстро её порешили. У них пик линии и развязка совпали одновременно. Слишком быстро.
Virgin писал(а):
Но и в словах Марселя есть доля истины в том плане, что трофей в виде Клауса много значит для лидера Орлеана.

Для НО много значит человек, убивший Клауса, как и для всего мира вампиров))
Virgin писал(а):
Но не мог же он просто так отдать Клауса. А так вышло, что это акт милосердия и он поступил не так, как мог бы любой первородный.

Вот никак не может усвоить урок, что нельзя оставлять за спиной таких опасных врагов!
Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
Virgin писал(а):
Он заслужил право править городом, но жить ему спокойно не удастся, так как уроборос... И придётся обращаться к Майклсонам.
Да, видимо, так все и будет, потому что я совсем не представляю, что Майклсоны будут жить вдали от НО

А почему вы не думаете, что это Хоуп придется везти в НО, и они вернутся, однако в панике Марсель пустит их, да и спрашивать его никто не будет))
Virgin писал(а):
Как мы смотрим сериал?))

Сорвала с языка)) Нам надо периодически освежать в памяти предыдущие сезоны))
Virgin писал(а):
Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
А Аврору же не убили?
Опять не помню))

А я вместе с вами)) Но, кажется, Аврору поместили в какую-то тюрьму к брату, и, кажется, на дне морском они спят и видят один сон??? Или это я что-то свое выдумала??? Но Аврора так и не превратилась в существо подобное Марселю и Люсьену. Методом исключения - укусил Люсьен))

Уф, догнала
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>31 Мар 2017 9:31

Одинокая странница писал(а):
Так, я забыла, только древние могли внушать вампирам или очень старые тоже могут?

Да. Древние могут внушать обычным вампирам.
Одинокая странница писал(а):
И почему это нужда пить Вербену отпала? Вся линия Элайджи жива, а значит и сам он жив - это был только вопрос времени, когда он вернется за Клаусом в НО.

Но неизвестно, когда вернулись бы. Они же спали 5 лет, все расслабились.
Одинокая странница писал(а):
Эх, моя любовь к спорам меня погубит)) Девочки, у кого какие предположения по поводу Биг Бэда?)) Принимаем ставки)

Если посмотреть на значение уробороса, то:
По своему смыслу данный символ, по мнению древнегреческих исследователей, олицетворял все процессы, не имеющие ни начала, ни конца. Безоговорочно к ним причислялись смена дня и ночи, смена времен года и лунных фаз. Точно так же, еще с самой древности, люди понимали цикличность жизни и смерти. Ведь смерть всегда впоследствии приносит в этот мир новую жизнь, а каждая жизнь, в конце концов, оканчивается смертью. И так замыкается этот круг.
Не очень понятно, что из этого могут извлечь создатели сериала, как применить, но, думаю, что всё дело в том, что в Хоуп сошлось несколько сил, она уникальный ребёнок, очень сильная, способная победить это самое Зло или управлять им. Но чётко не могу сформулировать своё предположение.
Одинокая странница писал(а):
И не могу)) Как тут сдержаться, когда вы обсуждаете? Молчать? С кем я буду потом обсуждать, когда сезон выйдет полностью?)) Смотрю с вами)

Вот и славно))
Одинокая странница писал(а):
Нет такого женского перса в сериале Хотя, у этой новенькой, что с Марселем - есть таки потенциал к интригам и просчету шагов, она могла бы))

Совершенно не вижу их вместе ни под каким соусом) И пока не могу представить девушку для Клауса, даже Кэролайн с натяжкой.
Одинокая странница писал(а):
Кстати, в 1 сезоне я очень хотела пару Хейли и Клаус) Уж очень нежно и бережно он к ней относился. Но тут пришел Элайджа и все испортил

У меня такая мысль тоже мелькала, но быстро испарилась. Я вообще крайне неромантична и пары меня не волнуют. Интереснее мистика и родственные отношения.
Одинокая странница писал(а):
Интересный вопрос) Как его превратить обратно в обычного вампира? Это возможно? Тогда есть шанс на жизнь, а иначе, уж Элайджа не позволит такому опасному существу бродить по земле и точить зубы на его семью.

Убить физически можно кого угодно, даже древнего, даже существо вроде Марселя. Люсьена же убили.
Одинокая странница писал(а):
Все равно его люблю)) Даже не так. За это его и люблю) За эту холодность, но когда чувства пробиваются - это всегда очень эффектно)) Как же эффектно он вырывает сердца...

Раньше тоже любила, сейчас актёр играет как-то без огонька или же его отодвинули на второй план. Но, надеюсь, что такая ситуация временно.
Одинокая странница писал(а):
Ну, пусть и нет у него кровных родственников, однако вспомним Настоящую кровь) Пэм и Эрик, обожаю их, однако общей крови у них нет. Кто мешал Марселю создать такого человека? Помнится, был у него такой в 1 сезоне, скрипач, кажется. И что он с ним сделал? Поддался провокациям Клауса и сам его в сад посадил и замуровал... Вот и еще одна разница: древние наплюют на всех и вся, но поступят в интересах семьи, а вот Марсель поддастся общественному мнению. Они как Демократия и Диктатура))

Не помню, к сожалению, скрипача. Может быть, новая помощница станет для Марселя, как Пэм для Эрика?)) Но, кстати, древние не так давно поняли ценность семьи. А сколько они были разобщены? Финн заколот, Кол сам по себе, Ребекку Клаус постоянно в гроб укладывал, чуть какое неповиновение, Элайджа с Клаусом тоже не общались какое-то время. Не так они и близки были до рождения Хоуп.
Одинокая странница писал(а):
Кажется, то, что Давина уйдет было известно заранее и нет оправдания тому, что они так долго плели интригу и так быстро её порешили. У них пик линии и развязка совпали одновременно. Слишком быстро.

Откуда было известно? Спойлеры? Для меня была шоком её смерть, да ещё такая ужасная.
Одинокая странница писал(а):
Вот никак не может усвоить урок, что нельзя оставлять за спиной таких опасных врагов!

Ну почему же нельзя? Их слово тоже что-то значит. Если он их сам отпустил, они перестали быть врагами. Не случись ситуация с уроборосом, Майклсоны оставили бы Марселю крохотный по меркам Земли Новый орлеан и никогда бы не возвращались обратно.
Одинокая странница писал(а):
А почему вы не думаете, что это Хоуп придется везти в НО, и они вернутся, однако в панике Марсель пустит их, да и спрашивать его никто не будет))

Так им и придётся везти туда Хоуп, хотя бы чтобы проконсультироваться с ведьмами.
Одинокая странница писал(а):
Сорвала с языка)) Нам надо периодически освежать в памяти предыдущие сезоны))

Каким образом?))
Одинокая странница писал(а):
А я вместе с вами)) Но, кажется, Аврору поместили в какую-то тюрьму к брату, и, кажется, на дне морском они спят и видят один сон??? Или это я что-то свое выдумала??? Но Аврора так и не превратилась в существо подобное Марселю и Люсьену. Методом исключения - укусил Люсьен))

Я помню был момент, что Хейли закрывала контейнер и говорила то ли Тристану, то ли Авроре и Тристану, что её либо будет последним, что они увидят. Но вроде бы Люсьен освободил родственников, а что уж потом, не помню…)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fredegonda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.09.2014
Сообщения: 78
>01 Апр 2017 13:55

Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
Fredegonda писал(а):
Не очень поняла момент с Джошем, ему можно было внушить, чтобы не дергался

Те же мысли, кстати, по-моему Древние никогда и не внушали другим вампирам в спин-оффе, может, сценаристы забыли об этом? Про Джоша и его парня тоже мало что поняла, но меня это особо и не интересует

Кстати, а не известно, сколько всего будет серий?


Майклсоны внушали вампирам в Древних, все случаи не вспомню, но в конце 1 сезона, когда надо было, чтобы все поверили в смерть малышки Хоуп, Клаус внушил Марселю, что Хоуп погибла (хотя на самом деле ее Марсель как раз и спас от ведьм).

Всего 13 серий в 4 сезоне)

4x03

В одном из интервью к серии говорилось, что она будет Винсентоцентричной, но я не ждала, что покажут флешбэки с Винсентом и Евой, приятно было снова видеть Мейси в этой роли) Очень понравилось, что новое зло - это развитие побочной сюжетной линии из 2 сезона, люблю такое, когда история складывается из кусочков как пазл) Новое зло не имеет отношения к предкам ведьм НО, что тоже гуд, потому что эту тему уже изъездили вдоль и поперек. Еще это зло такое безличное, вездесущее и всемогущее, прямо метафора получилась - зло это не что-то внешнее, а то, что внутри нас всех))
Возвращение Доринга в роли детектива тоже порадовало, может его и сольют скоро, но увидеть его в этой ипостаси интересно)

Клаус и Хоуп быстро сошлись, главным образом, потому, что, благодаря Хейли, Хоуп думает, что Клаус - самый лучший папа на свете, герой, прекрасный принц, а также художник) Слишком хорошо и гладко у них все начинается, значит, по закону жанра, у Хоуп будет шанс узнать и другую сторону Клауса.

Ожидаемо было, что Кол и Ребекка свалят куда подальше хотя бы на время, и им сделали сцену отъезда в духе сериала и самих персонажей - завалили какого-то мужичка из-за его крутой тачки, вытолкали его из машины, и чао-какао)) Вот в этом прелесть сериалов, где основные герои - антигерои)

Отдельный бонус - Клебекка с объятиями и держанием за ручки, такой контраст с большинством их сцен еще со времен ДВ, у них огромный рост в отношениях произошел)

Доставила в серии шведская семья Клаус-Хейли-Элайджа, которые изо всех сил пытаются уберечь невинность Хоуп, удачи им в этом))
Хейлайджа традиционно топорны, но сцена с Элом, целующим ручку Хейли а ля Голохвастов из "За двумя зайцами" - зачетно)
И пока Хоуп исцеляет бабочек, ее тетя Фрея в стиле БДСМ пытается защитить свою семью, и держит в застенках КГБ свою будущую пассию)

Кстати, хороший момент с Килин, которая ослабила себя с помощью науки, сразу вспомнился Люсьен и его изыскания в прошлом сезоне) Раз у нас новое зло, то Марселя каким-то образом нейтрализуют, хотя бы его укус станет неопасным для первородных, предпосылки в этой серии уже к этому заложены.

P.S. Было мило, когда Винсент назвал Хоуп сестричкой Марселя)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Все будет в МАРМЕЛАДЕ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2011
Сообщения: 3456
Откуда: Омск
>02 Апр 2017 13:01


Virgin писал(а):
В основном, как я помню, периодически многих раздражали Хейли, Ками и Давина.

Да, меня они все трое раздражали, особенно во 2 сезоне, сейчас, видимо, этот список пополнится
Virgin писал(а):
Как мы смотрим сериал?))

Вот-вот, надо будет на досуге прочитать краткое содержание серий
Одинокая странница писал(а):
Так, я забыла, только древние могли внушать вампирам или очень старые тоже могут?

Нет, только Древние
Одинокая странница писал(а):
А почему вы не думаете, что это Хоуп придется везти в НО, и они вернутся, однако в панике Марсель пустит их, да и спрашивать его никто не будет))

Примерно так все и будет, видимо
Virgin писал(а):
Я помню был момент, что Хейли закрывала контейнер и говорила то ли Тристану, то ли Авроре и Тристану, что её либо будет последним, что они увидят. Но вроде бы Люсьен освободил родственников, а что уж потом, не помню…)

Да, вроде их освободили, только не помню, что было дальше Почему-то вспоминается момент, как Аврора пыталась убить Ками, и Клаус заточил ее в стене, как делали то же самое в ДВ с Кэтрин
Fredegonda писал(а):
Майклсоны внушали вампирам в Древних, все случаи не вспомню, но в конце 1 сезона, когда надо было, чтобы все поверили в смерть малышки Хоуп, Клаус внушил Марселю, что Хоуп погибла (хотя на самом деле ее Марсель как раз и спас от ведьм).

А, точно, теперь вспомнила, спасибо
Fredegonda писал(а):
Всего 13 серий в 4 сезоне)

Значит, до июня будут идти
Fredegonda писал(а):
Было мило, когда Винсент назвал Хоуп сестричкой Марселя)

У Винсента хорошее чувство юмора
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>05 Апр 2017 1:39

Даже особенно не хочется много говорить о серии. У меня просто прекрасное ощущение оттого, что я смотрю сериал. Я просто смотрю, смотрю и не могу нарадоваться, что смотрю)) Что сериал всё ещё не закрыт, что серия такая длинная, и что очередное затемнение экрана – это всего лишь переход к следующей сцене, а не конец серии. Не хочется расставаться с "Древними".
Кол и Ребекка, я надеюсь, что мы их ещё увидим.
Элайджа и Хейли – красиво и правильно.
Клаус и Хоуп – так трогательно.
Винсент и Марсель – о, этот мистический Новый Орлеан, где бесконечно "шалят" ведьмы.
Фрея становится странной и диковатой, характер реально изменили в этом сезоне. Не нравится. И особенно то, что хочет убить Марселя! Отпустил на все четыре стороны, так оставьте парня в покое, как обещали! Я возмущена!
Fredegonda писал(а):
Возвращение Доринга в роли детектива тоже порадовало, может его и сольют скоро, но увидеть его в этой ипостаси интересно)

Я тоже была очень рада видеть Доринга и мне кажется, что его вернули симпатии зрителей, которые они явно выражали в сети. Отрадно понимать, что к зрителям прислушиваются.
Fredegonda писал(а):
Кстати, хороший момент с Килин, которая ослабила себя с помощью науки, сразу вспомнился Люсьен и его изыскания в прошлом сезоне)

Мне тоже нравится медицинский уклон, этакий неканон вампирских сериалов.
Fredegonda писал(а):
P.S. Было мило, когда Винсент назвал Хоуп сестричкой Марселя)

Марсель на этом моменте аж онемел)
Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
Кстати, мне показалось, или это была машина Деймона Сальваторе?

Была такая мысль, но думаю, что будь она его, Кол и Бекка пошутили бы на эту тему.
Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
Хорошо, что нам напомнили о детективе из прошлого сезона, только вот я не поняла, в конце серии зло в него вселилось или это был кто-то другой?

Либо вселилось, либо он сам пошёл на сделку в качестве попытки отомстить за Камиллу.
Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
Кстати, только вчера обратила внимание, что новая волчица перешла в Древние из Изоляции, я конечно, понимаю, что у этих сериалов один продюсер - Джули Плек, но складывается такое впечатление, что актеров больше нет, или им лень кого-то другого искать

Точно. А я думаю, где я видела эту актрису.
Лиза, это ты ещё мало сериалов смотришь. Я постоянно одни и те же лица вижу)) Но в этом есть своя прелесть.
Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
Да, меня они все трое раздражали, особенно во 2 сезоне, сейчас, видимо, этот список пополнится

Чтобы раздражать меня, надо очень постараться)
Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
Вот-вот, надо будет на досуге прочитать краткое содержание серий

Была такая мысль.
Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
Да, вроде их освободили, только не помню, что было дальше Почему-то вспоминается момент, как Аврора пыталась убить Ками, и Клаус заточил ее в стене, как делали то же самое в ДВ с Кэтрин

Две самые яркие сцены помним, а что потом, покрыто мраком) Но по логике: разве бы могли Тристан и Аврора остаться в живых?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Все будет в МАРМЕЛАДЕ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2011
Сообщения: 3456
Откуда: Омск
>05 Апр 2017 16:52

Virgin писал(а):
У меня просто прекрасное ощущение оттого, что я смотрю сериал. Я просто смотрю, смотрю и не могу нарадоваться, что смотрю))

prv У меня примерно такие чувства были во время просмотра новой серии
Virgin писал(а):
Не хочется расставаться с "Древними".

Может, и не расстанемся. Только в мае станет известно, продлят сериал или нет
Virgin писал(а):
И особенно то, что хочет убить Марселя! Отпустил на все четыре стороны, так оставьте парня в покое, как обещали!

Мне кажется, его не будут убивать, без Марселя Клаусу будет не с кем делить город Возможно, вновь сделают его обычным вампиром, чтобы закрыть тему с лекарством, но вряд ли его ждет смерть.
Virgin писал(а):
Была такая мысль, но думаю, что будь она его, Кол и Бекка пошутили бы на эту тему.

Да, скорее всего, это моя фантазия
Virgin писал(а):
Либо вселилось, либо он сам пошёл на сделку в качестве попытки отомстить за Камиллу.

Но, значит, это был он? А то я уже думала, что мне показалось
Virgin писал(а):
Лиза, это ты ещё мало сериалов смотришь. Я постоянно одни и те же лица вижу)) Но в этом есть своя прелесть.

Это точно, представляю, как бы я возмущалась, если бы смотрела больше сериалов
Virgin писал(а):
Две самые яркие сцены помним, а что потом, покрыто мраком) Но по логике: разве бы могли Тристан и Аврора остаться в живых?

Короче, пора уже идти смотреть Википедию, сколько можно гадать
Итак, Тристан действительно находится на дне океана, а Аврора была заключена в стене, но ее освободил Люсьен. А вот что с ней случилось дальше - не написано. Я в тупике
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>05 Апр 2017 20:11

Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
Может, и не расстанемся. Только в мае станет известно, продлят сериал или нет

Держим кулаки за любимый сериал.
Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
Мне кажется, его не будут убивать, без Марселя Клаусу будет не с кем делить город Возможно, вновь сделают его обычным вампиром, чтобы закрыть тему с лекарством, но вряд ли его ждет смерть.

Но кто-то же должен умереть, иначе не будет нужной драмы.
Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
Но, значит, это был он? А то я уже думала, что мне показалось

Да, он)
Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
Это точно, представляю, как бы я возмущалась, если бы смотрела больше сериалов

К этому быстро привыкаешь.
Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
А вот что с ней случилось дальше - не написано. Я в тупике

Я тоже поискала информацию, но не нашла, разве что комментарии о том, что Аврору хотят видеть в 4-м сезоне)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fredegonda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.09.2014
Сообщения: 78
>08 Апр 2017 20:38

4х04

Такая приключенческая серия, чистый экшн, ужастик, все такое мрачное, готичное)
Так и не понятно, что это за супер-магия такая, откуда это все вылезло, пока что коварное зло, которое коварно, потому что зло) В общем, не очень ясны мотивы этой Пустоты, кроме того, чтобы прорваться в наш мир.

Марсель считал, что избавил НО от Майклсонов, что он герой, и идеальный правитель, но, как видно, эти пять лет не были раем для всех, а Марсель живет в каком-то своем иллюзорном мире, где он герой и освободитель, а на самом деле ему просто важно посоревноваться с Клаусом и что-то себе доказать, а не мир во всем мире)

Хейли начала задавать вопросы морально-этического характера, все же чувствует свою ответственность за воспитание дочери)

Килин выполняет обещание, которое дала той, кто их не выполняет) По-прежнему ее ситуация не ахти, потому что это больше похоже на безысходность, а не на свободный выбор, но теперь у нее хотя бы есть возможность не обращаться, какой-то профит все же)

Вообще серия очень красивая получилась, мрачная атмосфера, непонятная фигня, темные магические ритуалы и убийства, когда Клаус и Марсель были в магическом круге, они попали в какое-то другое измерение, вышли в астрал))
Последняя сцена, где сон Хоуп и разговор Марселя и Винсента, смотрится как полноценный клип с законченным сюжетом.

Жалко Кинни, не увидим больше Доринга в сериале, а столько усилий было потрачено в 3 сезоне на его спасение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Все будет в МАРМЕЛАДЕ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2011
Сообщения: 3456
Откуда: Омск
>09 Апр 2017 17:19


Virgin писал(а):
Но кто-то же должен умереть, иначе не будет нужной драмы.

Да, кто-нибудь точно умрет, без этого никак
Virgin писал(а):
Я тоже поискала информацию, но не нашла, разве что комментарии о том, что Аврору хотят видеть в 4-м сезоне)

Вот только Авроры в четвертом сезоне и не хватает
Fredegonda писал(а):
Вообще серия очень красивая получилась, мрачная атмосфера, непонятная фигня, темные магические ритуалы и убийства, когда Клаус и Марсель были в магическом круге, они попали в какое-то другое измерение, вышли в астрал))

Да, мне это тоже понравилось и еще круг из черных воронов в доме Майклсонов



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>12 Апр 2017 22:01

Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
А про отношения Марселя и его помощницы раньше уже говорилось? Или я этот момент пропустила?

Нет, ничего не говорилось. Она, видимо, пытается к нему клеиться, но он непробиваем, слишком много проблем.
По серии у меня точно такое же мнение. Смотрела, буквально не шевелясь, чтобы не пропустить ни секунды. Эпичное завершение. "Древние" решили показать себя во всей красе. Шикарный саунд в конце серии. Слушаю уже пару дней. И, кажется, серию снимал Джозеф Морган.
Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
Да, кто-нибудь точно умрет, без этого никак

Марсель, скорее всего...
Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
Вот только Авроры в четвертом сезоне и не хватает

Они её припасают на какой-то случай явно)
Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
Древнейшие: Промо к 4.05 "Слышу твой стук"

Не выдержала и посмотрела промо. Крутооо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Все будет в МАРМЕЛАДЕ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2011
Сообщения: 3456
Откуда: Омск
>15 Апр 2017 17:14



Virgin писал(а):
Она, видимо, пытается к нему клеиться, но он непробиваем, слишком много проблем.

Да, мне тоже так показалось, а теперь думаю, что она просто хочет подобраться к Клаусу через Марселя.
Virgin писал(а):
"Древние" решили показать себя во всей красе.

И это хорошо, четвертый сезон мне очень нравится, а вот предыдущий считаю неудачным.
Virgin писал(а):
Марсель, скорее всего...

Или Винсент
Virgin писал(а):
Они её припасают на какой-то случай явно)

Мне кажется, Аврора тут будет совсем не к месту, им бы с Пустотой разобраться
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fredegonda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.09.2014
Сообщения: 78
>15 Апр 2017 22:41

4х05

Пока хорошо мне этот сезон заходит, новое зло безликое, странное, могущественное, и цели пока неясны, зато вносит хорошую долю шизы в сериал)

Так понравилось, что серия началась бейби-Клаусом, который пошел в лес за ежевичкой, чтобы краску замутить, а нашел кучу трупов - типичное счастливое детство Майклсонов))

Майкл в глюках Клауса выглядел ужасно, кошмарный паричок, стремный грим, был похож на бабульку) Напомнил мне страшилку из фильма Линча Малхолланд Драйв, там был такой старшный чувак, который тоже мерещился одному из персонажей)
Понравилось, как Клаус его бесил, почти как у Уайльда в Кентервильском привидении. Номер, конечно, не прошел, но было забавно смотреть, как Пустота закипает от злости)

Интересно, что Пустота всегда мерещится в актуальном наряде - Марсель видел Элайджу в том костюме, в котором был реальный Элайджа, Клаус тоже ему привиделся прямо в том, в чем был реальный Клаус, Пустота везде успевает - и дом магией запереть, и подсмотреть костюмы, кто в чем одет))

Вместо флешбэков про родителей Хейли мы увидели каракули дедули Джексона, зато теперь предок Джексона посмертно реабилитирован) Хейли вдруг поняла, что слишком много кабздеца на одну отдельно взятую семью, и что все это неспроста. Т.е. раньше ей все нормальным казалось, а теперь вдруг что-то как-то не то))

Килин отвязали от батареи, но она все равно вернулась к Фрее, сильно она на нее запала, и ей, скорее всего, нравится БДСМ) У Райли хорошая химия с той актрисой, которая играет волчицу, у Райли хорошая химия со всеми, кто в кадре)

Понравилось, что Клаус не убил Марселя, когда был шанс, несмотря на то, что потом Клаус пытался обосновать это перед Элайджей разумными доводами и причинами, но и без каких-либо причин он бы не стал убивать Марселя, как и Марсель не убил его за 5 лет. Интересный был момент с разговором Элайджи и Марселя, где Элайджа упомянул, что теперь Марсель не нужен, у Клауса есть Хоуп, и Марсель утратил статус "слабости" Клауса) Это не так, но у Марселя явно тоже были такие мысли, что для Клауса он теперь не важен, поиграл в "отца и сына" и бросил его.

Много времени уделили отношениям Марселя и Софии, если раньше у них был просто секс по работе, то в этой серии постарались показать, что она заботится о Марселе, правда, не бескорыстно. Внезапно у Софии есть личные счеты с Клаусом, перса начали раскрывать, а этот знак всегда предвестник выпила персонажа, или почти всегда)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>16 Апр 2017 14:08

Fredegonda писал(а):
Пока хорошо мне этот сезон заходит, новое зло безликое, странное, могущественное, и цели пока неясны, зато вносит хорошую долю шизы в сериал)

А у меня, напротив, ощущение вторичности. Опять супер-Зло, опять хочет победить Майклсонов. Не очень понравилась серия, чего-то не хватило, зато следующая, судя по промо, должна порадовать.
Fredegonda писал(а):
Так понравилось, что серия началась бейби-Клаусом, который пошел в лес за ежевичкой, чтобы краску замутить, а нашел кучу трупов - типичное счастливое детство Майклсонов))

Милый был момент с краской, да)
Fredegonda писал(а):
Майкл в глюках Клауса выглядел ужасно, кошмарный паричок, стремный грим, был похож на бабульку) Напомнил мне страшилку из фильма Линча Малхолланд Драйв, там был такой старшный чувак, который тоже мерещился одному из персонажей)
Понравилось, как Клаус его бесил, почти как у Уайльда в Кентервильском привидении. Номер, конечно, не прошел, но было забавно смотреть, как Пустота закипает от злости)

Я была рада видеть Майкла, не устаю от их противостояния с Клаусом. И тоже понравилось, что Майкл собирался противостоять, ведь понятно, что любой Призрак имеет свои страхи и слабости, причины действовать так или иначе.
Fredegonda писал(а):
Пустота везде успевает - и дом магией запереть, и подсмотреть костюмы, кто в чем одет))

Ага) Я тоже этот факт отметила.
Fredegonda писал(а):
Килин отвязали от батареи, но она все равно вернулась к Фрее, сильно она на нее запала, и ей, скорее всего, нравится БДСМ) У Райли хорошая химия с той актрисой, которая играет волчицу, у Райли хорошая химия со всеми, кто в кадре)

А для меня многовато было этой парочки, но я рада, кто кто-то сказал Фрее, что иногда надо делать передышку и просто думать о хорошем.
Fredegonda писал(а):
Это не так, но у Марселя явно тоже были такие мысли, что для Клауса он теперь не важен, поиграл в "отца и сына" и бросил его

А мне так обидно, что опять бедного Марселя хотят убить(( Теперь-то точно не за что((
Fredegonda писал(а):
Внезапно у Софии есть личные счеты с Клаусом, перса начали раскрывать, а этот знак всегда предвестник выпила персонажа, или почти всегда)

У меня серия оборвалась на самом интересном месте, и я не поняла, какие у Софии мотивы. Чем ей Клаус насолил и что она имеет против Марселя? Я так поняла, она в сговоре с Пустотой?
Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
Временами казалось, что Хейли была не в тему, но сюжетная линия с ее родителями и Пустотой интересна. Надеюсь, Пустота до нее не доберется.

А я вот думаю, неужели она будет добираться до всех понемногу.
Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
Кстати, что меня больше всего интересует, так это то, как Элайджа смог так быстро добраться до НО с болот? Мне казалось, что они расположены вдалеке от города

Суперскорость в помощь))
Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
Да, мне тоже так показалось, а теперь думаю, что она просто хочет подобраться к Клаусу через Марселя.

Стали больше раскрывать персонажа и это хорошо. Но она точно не жилец. Это однозначно.
Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
И это хорошо, четвертый сезон мне очень нравится, а вот предыдущий считаю неудачным.

Не сказала бы, что он был неудачный, впечатление у меня в целом обо всём сериале очень положительное.
Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
Или Винсент

Только не Винсент(((
Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
Мне кажется, Аврора тут будет совсем не к месту, им бы с Пустотой разобраться

Пока точно не к месту)) Как и любой любовный интерес Клауса. Кстати, я бы хотела увидеть момент, когда Хейли объясняет Хоуп, почему они с папой не вместе, а она встречается с дядей Элайджей))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 0:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Ох, леди… тяжелые нынче времена, и новости не радостные со всех сторон. Только и остается, что окунуться в мир книг, чтобы зоть немного... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Древние [17448] № ... Пред.  1 2 3 ... 51 52 53 ... 55 56 57  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение