Экранизации английской литературы, костюмированные фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>30 Янв 2018 13:04

Девочки, я с анонсом, а может кто и уже видел Laughing

Экранизация романа Луизы Мэй Олкотт 2017 года!

Выпущено: Великобритания, British Broadcasting Corporation (BBC), Masterpiece Theatre, Playground Entertainment

Маленькие женщины

О фильме: Экранизация романа Луизы Мэй Олкотт, повествующая о жизни четырех сестер Марч во времена Гражданской войны в США, их первых чувствах, первых потерях и жизненных уроках на пути взросления юных женщин.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>02 Фев 2018 16:33

Убийство в Восточном экспрессе / Murder on the Orient Express, 2017



Описание: Путешествие на одном из самых роскошных поездов Европы неожиданно превращается в одну из самых стильных и захватывающих загадок в истории.
Фильм рассказывает историю тринадцати пассажиров поезда, каждый из которых находится под подозрением.
И только сыщик должен как можно быстрее разгадать головоломку, прежде чем преступник нанесет новый удар.

От себя: как известно, на одну шутку пять раз не смеются... не говоря уже об одном, довольно скучном, детективе... где все неизвестные давно названы.
Чего ради это сняли... я не поняла... Столько вещей есть прекрасных не экранизированных... "Одиссея капитана Блада", например!
...
Ладно. В общем, собрали массу стареющих актеров и Джонни Деппа, которого мы уже и забыли в образах отличных от образа Джека Воробья.
Мишель Пфайфер-то на кого стала похожа... мамочки мои...
А Кеннет Брана такой же Эркюль Пуаро как и я!
Вот поражаюсь... не дает покоя людям слава того старого фильма из 70-х... И чувствуешь себя в итоге как на фигурном катании, где все под одну и ту же музыку пляшут, а о существовании другой задуматься не желают.
Ставка, как мне кажется, была сделана на актерский состав, но опять-таки, как мне кажется, она не сыграла.
Фильм получился... вполне средним. Нет все, конечно, богато, красиво... но как-то никак при этом.
Мне было скучно.
Я знаю развязку, знаю причины... а какой-то особой атмосферы Агаты Кристи я, увы, не прочувствовала.
И дело не в сюжете, хотя, как по мне он довольно сомнителен... есть масса детективов, которые хочется пересматривать, да хоть ту же версию с Альбертом Финном, а здесь мне хотелось просто перемотать поскорее и место на диске освободить.
Я, конечно, занудствую, но, на мой взгляд, смотреть стоит исключительно для расширения кругозора. Wink

Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 653
Откуда: Беломорск.Карелия
>04 Фев 2018 15:10

Esmerald писал(а):
Убийство в Восточном экспрессе / Murder on the Orient Express, 2017


Ставка, как мне кажется, была сделана на актерский состав, но опять-таки, как мне кажется, она не сыграла.
Фильм получился... вполне средним. Нет все, конечно, богато, красиво... но как-то никак при этом.
Мне было скучно.
Я знаю развязку, знаю причины... а какой-то особой атмосферы Агаты Кристи я, увы, не прочувствовала.
И дело не в сюжете, хотя, как по мне он довольно сомнителен... есть масса детективов, которые хочется пересматривать, да хоть ту же версию с Альбертом Финном, а здесь мне хотелось просто перемотать поскорее и место на диске освободить.
Я, конечно, занудствую, но, на мой взгляд, смотреть стоит исключительно для расширения кругозора.

Тут ,я,полностью согласна.Смотреть как играет "Пуаро"просто не приятно,не потому что привыкли к Д.Суше,П.Устинову,а все как-то глупо и иронично.Даже Аркадий Райкин играл в одной серии лучше и интересней,а тут пародия.
Цитата:
Ладно. В общем, собрали массу стареющих актеров и Джонни Деппа, которого мы уже и забыли в образах отличных от образа Джека Воробья.
Мишель Пфайфер-то на кого стала похожа... мамочки мои...

Ну,ну....... возраст все таки,не вечно молодых и дерзких играть,надо и бабушку показать.Но в любой роли такие актеры запоминаются.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>04 Фев 2018 15:16

алена богданова писал(а):
надо и бабушку показать.Но в любой роли такие актеры запоминаются.

я не спорю, я очень люблю Мишель Пфайфер... может, ее для роли так загримировали (убитая горем мать...)... но все равно была в шоке... она для меня навсегда останется молодой и красивой Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>04 Фев 2018 15:29

Дорогие леди, спасибо за отзывы, благодаря вам узнала о фильме "Смерть приходит а Пемберли"
С удовольствием посмотрела, правда, пришлось представить, что я ничего не знаю о "ГиП" и не видела экранизацию 1995 г.)
Потому что это красивая костюмированная мелодрама, вполне приятный викторианский детектив, прекрасные съемки и хорошие актеры. Но я не смогла увидеть здесь любимых героев Остин и продолжение их истории. Близко, да. Но мне проще было представить, что история другой семьи)
Но в любом случае, посмотрела с удовольствием, и оставлю у себя в коллекции.

Олюшка писал(а):
Маленькие женщины

Тоже интересно узнать мнение тех, кто посмотрел)
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>04 Фев 2018 15:36

Spate писал(а):
"Смерть приходит а Пемберли"

Я как раз сейчас книгу читаю... не могу не отметить, что многое в фильме опустили... и герои стали... какими-то другими (по сравнению с Остин) - это факт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>04 Фев 2018 16:06

Spate писал(а):
А как книга? Думаю, стоит ли читать?

ну... я читаю именно как продолжение ГиП...
детективная линия не трогает...
а герои... они сильно изменились, прямо скажем... Как-то полковник себе много позволять стал в чужом доме, Дарси стал каким-то... не Дарси. Аристократия сама трупы таскает и письма развозит, а лакеи спят в это время...
В общем, написано неплохо, но многое смущает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>04 Фев 2018 16:17

Esmerald писал(а):
Я как раз сейчас книгу читаю...

Кристина, помню как мы защищали этот фильм Laughing , теперь после книги, что скажешь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>04 Фев 2018 16:45

Олюшка писал(а):
теперь после книги, что скажешь?

Фильм замечательный. Я всего пару дней как пересмотрела его. Да... претензии есть... но они незначительны Laughing .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>04 Фев 2018 18:46

Spate писал(а):
Кстати, насколько я знаю, кто-то из наших авторов, Екатерина Юрьева, если не ошибаюсь, тоже писала детективное продолжение ГиП.

Несколько лет назад наткнулась на первое продолжение ГиП - некая Хелен Холстед "Гордость и предубеждение 2"...
Равнять с исходником нельзя ни в коей мере, но ... как вариант развития событий... не могла не полюбопытствовать.
Сейчас так много всяческих фанфиков (или как там это называется...), но тогда мне это было в новинку... и интересовало именно как продолжение...
Позже пыталась перечитывать, но второй раз уже не повелась Laughing .
...
Потом уже и Маккалоу пролистала... очень странная там история... а потом и на Джейн Эйр нашла покушения... Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Россия
>22 Фев 2018 19:51

"Любовь и дружба" 2016

Описание. Сьюзан Вернон — 35-летняя вдова, которая пытается устроиться в жизни, цепляясь за разных мужчин. После того, как родовое поместье ее умершего мужа продается за долги, она уезжает в провинцию к его родственникам, надеясь найти выход из сложившейся ситуации.

Посмотрела с удовольствием. Фильм снят по произведению Джейн Остин "Леди Сьюзан". Слоган картины "Коварство, лицемерие и откровенное бесстыдство" очень точно передаёт её содержание.
Это ироничная комедия с тонким английским юмором, с прекрасными диалогами, интересными персонажами, красивыми костюмами.
Леди Сьюзан – это нечто. Она коварна, умна, обольстительна, хитра. Это история женщины, которая всеми правдами и неправдами идёт к своей цели. Она строит козни, плетёт интриги, мужчины в её игре лишь пешки, она из любой ситуации выходит победительницей. Её предприимчивость и изворотливость не могут не вызывать восхищения.

_________________

Света, спасибо за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4128
Откуда: Украина
>25 Фев 2018 22:19

Было подходящее настроение, а точнее оно отсутствовало напрочь, и я лечила нервы сериалом «Гордость и предубеждение» tender . Ничто так не успокаивает, как «поездка» в остиновские произведения и кружечка горячего чая, из любимой, фарфоровой чашечки)))
И было у меня почти шесть часов чистейшего релакса)))) Пасторальные пейзажи, бескрайние поля и солнечные полянки. Дома, увитые плющом и цветущие клумбы. Неспешные беседы, бесконечные вышивания и много – много чая с бисквитом)))
И снова я смотрела и задавалась вопросом. Ну, почему Уикхем покусился на Лидию? Wink Неужели он настолько точно просчитал, что за неё смогут хорошо «заплатить» чтобы загладить скандал? Или был в такой безвыходной ситуации, что готов был на все лишь бы расплатиться с долгами? Он ведь не знал, что Дарси сделал предложение Лизи и не мог надеяться на откупные с его стороны. Сколько смотрю этот фильм, а разгадки все нет))))
Экранизация же невероятно достойная и прекрасная. Вечный фильм.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>25 Фев 2018 22:58

Фуся писал(а):
И было у меня почти шесть часов чистейшего релакса)))) Пасторальные пейзажи, бескрайние поля и солнечные полянки. Дома, увитые плющом и цветущие клумбы. Неспешные беседы, бесконечные вышивания и много – много чая с бисквитом)))

О, да! Сама недавно наслаждалась)


Фуся писал(а):
И снова я смотрела и задавалась вопросом. Ну, почему Уикхем покусился на Лидию? Wink Неужели он настолько точно просчитал, что за неё смогут хорошо «заплатить» чтобы загладить скандал? Или был в такой безвыходной ситуации, что готов был на все лишь бы расплатиться с долгами? Он ведь не знал, что Дарси сделал предложение Лизи и не мог надеяться на откупные с его стороны. Сколько смотрю этот фильм, а разгадки все нет))))

Насколько я помню, он изначально с ней просто флиртовал просто ради развлечения, и бежала она с ним по собственному почину, то есть он бы и без нее уехал, но тут ему удачно подвернулось такое развлечение, для Лидии "побег" - это же так "романтично"! Единственное, она думала о браке, а он только об удовольствии и жениться не собирался. Ничего не просчитывал, имхо, и на ее компанию особо не рассчитывал, но поскольку это добро само в руки ему просилось, и даже с инициативой, то он и воспользовался. И он бы ее просто бросил в Лондоне, как только бы подвернулось что-то более интересное с деньгами.
В книге об этом подробнее есть.

Фуся писал(а):
Экранизация же невероятно достойная и прекрасная. Вечный фильм.

prv
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Россия
>26 Фев 2018 0:35

"Убийство в восточном экспрессе" 2017

Описание. Путешествие на одном из самых роскошных поездов Европы неожиданно превращается в одну из самых стильных и захватывающих загадок в истории. Фильм рассказывает историю тринадцати пассажиров поезда, каждый из которых находится под подозрением. И только сыщик должен как можно быстрее разгадать головоломку, прежде чем преступник нанесет новый удар.

Разочарована. Первая половина фильма вообще ни о чём. Да, красивые съёмки поезда и зимней природы, но ведь не это главное в детективе.
Здесь нет той особой атмосферы загадочности и интриги.
Книгу я читала давно и кто убийца не помнила, но как только убили Рэтчетта, всё встало на свои места и смотреть стало совсем неинтересно.
Звёздный актёрский состав не спасает, их игра не впечатлила. Персонажи похожи на марионеток, а не на живых людей.
А поведение и поступки Эркюля Пуаро совершенно не соответствуют образу из книги. Да, и Кеннет Брана не сравнится с Дэвидом Суше.
Увы, но фильм унылый и скучный.

_________________

Света, спасибо за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 653
Откуда: Беломорск.Карелия
>26 Фев 2018 11:09

Дели писал(а):
"Убийство в восточном экспрессе" 2017
Разочарована. Первая половина фильма вообще ни о чём.
Увы, но фильм унылый и скучный.

Это точно.Не всегда удачные ремейки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Сен 2024 6:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Амитав Гош "Маковое море" Без сомнения, это лучшая книга, которую я прочла в этом году. Автор просто очаровал меня своим... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Экранизации английской литературы, костюмированные фильмы [17517] № ... Пред.  1 2 3 ... 51 52 53 54 55  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение