И взойдет Солнце (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1141
>20 Янв 2016 10:46

Даша, привет!
Спасибо за продолжение!

Кириллу сейчас нелегко. Сейчас он предоставлен сам себе и тем мыслям и переживаниям что в нем накопились.
Мне понравилось, что он не сваливает всю вину на Казимира и готов взять ответственность на себя. Да, его спровоцировали, но Кирилл сорвался.
Что же все-таки произошло у них с Геной? Я не знаю, права ли Маша, собираясь встретиться с ним. Но думаю, что Кириллу это не понравится.
И все же, это надо сделать! Маша в обще поражает меня. Она милая, скромная добрая девушка. А сколько в ней терпения и твердости духа.
Именно она запустила и продолжает поддерживать механизм под названием "Выздоровление Кирилла". И не только физического, но и духовного.
Я надеюсь, что надежда на восстановление зрения не напрасна.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Янв 2016 15:38

Даша,спасибо за чудесное продолжение! Flowers
 

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Янв 2016 17:53

Leksi-Laike писал(а):
Даша, привет!
Спасибо за продолжение!


Привет, Лекси! Как всегда рада тебе Smile

Leksi-Laike писал(а):
Кириллу сейчас нелегко. Сейчас он предоставлен сам себе и тем мыслям и переживаниям что в нем накопились.
Мне понравилось, что он не сваливает всю вину на Казимира и готов взять ответственность на себя. Да, его спровоцировали, но Кирилл сорвался.


По сути, Кирилл понимает, что мог сдержать свои эмоции, и на обидные выпады Казимирова либо ответить что-то в словесной форме, либо дать сдачи, но только разок. А тут он жестоко избил человека, причем, не соображая то, что творит. И это, действительно, напугало его...

Leksi-Laike писал(а):
Что же все-таки произошло у них с Геной? Я не знаю, права ли Маша, собираясь встретиться с ним. Но думаю, что Кириллу это не понравится.


Очень скоро Гена сам все расскажет Wink Я понимаю, что со стороны решение Маши может казаться двояким. Ведь по идее она могла оставить все, как есть, но нет. Я предлагаю читателям самим решить, что они думают об этом Smile

Leksi-Laike писал(а):
И все же, это надо сделать! Маша в обще поражает меня. Она милая, скромная добрая девушка. А сколько в ней терпения и твердости духа.
Именно она запустила и продолжает поддерживать механизм под названием "Выздоровление Кирилла". И не только физического, но и духовного.


Как ты точно подметила! Very Happy Наверное, для Кирилла даже важнее оздоровление духовное. Ты ведь помнишь, каким он был в самом начале романа? И насколько сильно Маша его изменила...

Leksi-Laike писал(а):
Я надеюсь, что надежда на восстановление зрения не напрасна.


Главное, что она появилась! Потому что родители Кирилла уже, казалось, потеряли и ее...

marinka писал(а):
Даша,спасибо за чудесное продолжение! Flowers


Пожалуйста, Марина Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Янв 2016 18:20

Девушки, хочу предложить вашему вниманию еще одну композицию из прекрасного мюзикла "Алые паруса" tender В какой-то степени я ассоциирую свой роман с этим гениальным произведением Александра Грина, так что не могу обойтись без ссылок на него Embarassed


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>20 Янв 2016 18:41

Элинор писал(а):
Девушки, хочу предложить вашему вниманию еще одну композицию из прекрасного мюзикла "Алые паруса" tender В какой-то степени я ассоциирую свой роман с этим гениальным произведением Александра Грина, так что не могу обойтись без ссылок на него Embarassed

Даша, помню, ты уже упоминала в своем романе гриновские "Алые паруса". Smile Мечта твоих героев тоже большая, они идут нелегким путем к ее осуществлению, но я верю, что любовь преодолеет все препятствия. tender
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.03.2015
Сообщения: 495
>20 Янв 2016 18:44

Даша,спасибо за главу
_________________
Ава by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Янв 2016 18:48

Виктория В писал(а):
Даша, помню, ты уже упоминала в своем романе гриновские "Алые паруса". Smile Мечта твоих героев тоже большая, они идут нелегким путем к ее осуществлению, но я верю, что любовь преодолеет все препятствия. tender


Девиз этого романа: "любовь творит чудеса"! Ведь главное - верить и идти к своей цели, правда? Wink Мои герои верят, как бы трудно им ни было, хотя судьба (в моем лице) подкинет им еще испытаний...

Natta писал(а):
Даша,спасибо за главу


Пожалуйста, дорогая Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>20 Янв 2016 20:12

Даша, девушки, сердечно приветствую!
Огромное спасибо за музыкальную композицию thank_you
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Янв 2016 6:09

Margot Valois писал(а):
Даша, девушки, сердечно приветствую!
Огромное спасибо за музыкальную композицию thank_you


Привет,Рита)) Я рада,что такой ценитель мюзиклов,как ты,оценила композицию tender Я кстати планирую в феврале еще раз сходить на Алые Паруса Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Golden Princess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.10.2015
Сообщения: 15
>21 Янв 2016 14:07

Здравствуйте) только начала читать ваше произведение,очень понравилось...зацепило)Добавьте в блог,пожалуйста...не терпится узнать что там дальше с героями будет))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Янв 2016 17:21

Golden Princess писал(а):
Здравствуйте) только начала читать ваше произведение,очень понравилось...зацепило)Добавьте в блог,пожалуйста...не терпится узнать что там дальше с героями будет))


Здравствуйте! В блог вас добавила, буду рада услышать мнение о прочитанном Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13482
Откуда: москва
>22 Янв 2016 16:21

Даша, девушки - привет!
Я припозднилась, конечно, но все же поделюсь впечатлениями от последней главы.
дядя Коля нравится мне все больше и больше! И слова правильные говорит, и поступки у него тоже правильные. Надеюсь, он не остановится и все же докопается до первопричины. Потому что Кирилл, храня молчание, не прав. Для меня вообще нет ничего постыдного в той драке. Да, кулаками нельзя решить проблемы, но иногда встречаются люди, которые понимают только силу. Все, что творил Казимир при молчаливом попустительстве рабочих, выходит за рамки. И молчание здесь - это зло, потому что такого человека надо ограничивать. Кирилл берет вину на себя, но это - пораженческая позиция. Мне кажется, он сейчас слишком расстроен. Однако сказав А, надо говорить и Б, идти до конца, иначе все это - напрасно. Казимир будет безнаказанно творить зло по отношению к заведомо слабым. И черпать в этом садистское удовольствие.

Наконец-то отец Кирилла решился набрать телефон врача! Вот еще одна пораженческая позиция - боязнь пытаться еще и еще раз, услышав однажды (или пару раз) приговор. А надо как те лягушки в крынке с молоком - барахтаться и не сдаваться, пока не взобьешь молоко в масло.

Зато очень рада, что Маша и мама нашли общий язык и понимание. Это важно!

Даша, спасибо за главу и за музыку из "Алых парусов". Алые паруса - это отличный символ, когда человек не сдается вопреки очевидном и борется, боре6тся за свое будущее.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Янв 2016 17:04

натаниэлла писал(а):
Даша, девушки - привет!


Привет, Наташа Smile

натаниэлла писал(а):
Я припозднилась, конечно, но все же поделюсь впечатлениями от последней главы.


Ничего страшного, я знала, что ты как освободишься, то расскажешь свое мнение о главе Wink

натаниэлла писал(а):
дядя Коля нравится мне все больше и больше! И слова правильные говорит, и поступки у него тоже правильные. Надеюсь, он не остановится и все же докопается до первопричины. Потому что Кирилл, храня молчание, не прав. Для меня вообще нет ничего постыдного в той драке. Да, кулаками нельзя решить проблемы, но иногда встречаются люди, которые понимают только силу. Все, что творил Казимир при молчаливом попустительстве рабочих, выходит за рамки. И молчание здесь - это зло, потому что такого человека надо ограничивать. Кирилл берет вину на себя, но это - пораженческая позиция. Мне кажется, он сейчас слишком расстроен. Однако сказав А, надо говорить и Б, идти до конца, иначе все это - напрасно. Казимир будет безнаказанно творить зло по отношению к заведомо слабым. И черпать в этом садистское удовольствие.


Понимаешь, тут дело даже не в том, что Кирилл применил физическую силу, а в том, КАК он это сделал. Ведь мог, как ты писала в одном из предыдущих отзывов, ударить один или пару раз, чтобы поставить мастера на место, но Кирилла понесло... И он сам не понял, как так получилось, что он увлекся дракой и потерял над собой контроль? И чем больше он над этим размышляет, тем больше ему кажется, что с ним что-то не так.

натаниэлла писал(а):
Наконец-то отец Кирилла решился набрать телефон врача! Вот еще одна пораженческая позиция - боязнь пытаться еще и еще раз, услышав однажды (или пару раз) приговор. А надо как те лягушки в крынке с молоком - барахтаться и не сдаваться, пока не взобьешь молоко в масло.


Вот тут ты совершенно права! Всегда нужно идти и бороться до конца, до победы! Но мы же понимаем, что сказать это одно, а воплотить в жизнь - другое... Отец Кирилла слышал очень много отказов от врачей, все в один голос твердили, что мальчику помочь нельзя. А слышать такое родителю очень тяжело. Но все же Владимир Николаевич взял себя в руки и решился попробовать еще раз...

натаниэлла писал(а):
Зато очень рада, что Маша и мама нашли общий язык и понимание. Это важно!


Маше давно надо было это сделать, в лице мамы она нашла еще одну союзницу Smile

натаниэлла писал(а):
Даша, спасибо за главу и за музыку из "Алых парусов". Алые паруса - это отличный символ, когда человек не сдается вопреки очевидном и борется, боре6тся за свое будущее.


Любовь творит чудеса Wink Мои герои, подобно Гриновским, верят в это, ну и я вместе с ними Smile Спасибо тебе огромное за отзыв Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13482
Откуда: москва
>22 Янв 2016 17:11

Элинор писал(а):

Понимаешь, тут дело даже не в том, что Кирилл применил физическую силу, а в том, КАК он это сделал.


Даша, я Кирилла понимаю и правильно, что он винит себя за то, что натворил. Но и его противник тоже хорош. Не отрицая, что Кирилла понесло не в ту степь, считаю, что надо было рассказать дяде Коле правду. И о себе рассказать (да, мол, занесло, я дурак), и о Казимире. Ведь человек специально нашел адрес, пришел поговорить. Значит. ему это важно было выяснить. В другой раз (примеров, когда люди опускают руки, множество даже в твоем романе) дядя Коля может, и не пойдет расспрашивать ни Кирилла, ни кого-то еще, помня о неудаче.
Но это я рассуждаю, сидя на диване. В жизни всея, конечно, очень сложно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Янв 2016 17:54

натаниэлла писал(а):

Даша, я Кирилла понимаю и правильно, что он винит себя за то, что натворил. Но и его противник тоже хорош. Не отрицая, что Кирилла понесло не в ту степь, считаю, что надо было рассказать дяде Коле правду. И о себе рассказать (да, мол, занесло, я дурак), и о Казимире. Ведь человек специально нашел адрес, пришел поговорить. Значит. ему это важно было выяснить. В другой раз (примеров, когда люди опускают руки, множество даже в твоем романе) дядя Коля может, и не пойдет расспрашивать ни Кирилла, ни кого-то еще, помня о неудаче.


Вот тут я с тобой согласна, Кир должен был поделиться с дядей Колей произошедшим, но не сделал этого. Думаю, тут "коктейль" образовался: и гордость (мол, мои проблемы сам и решу), и уверенность, что ничего нельзя исправить, и стыд в какой-то степени. Ну, раз решил справляться со своими проблемами в одиночку - его право Smile Посмотрим, что из этого выйдет...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 2:28

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: На завтрак пожарила себе яичницу с колбасой, давно не готовила. Суп куриный с вермишелькой-звездочками. Пирожное Картошка самодельное. читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » И взойдет Солнце (СЛР) [20003] № ... Пред.  1 2 3 ... 51 52 53 ... 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение