Дикий Запад, приключения, любовный роман

Брин Гринвуд «Все прекрасное и ужасное»

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>20 Июн 2018 21:10

Ластик, Света, Аня, спасибо за продолжение!
Irisha-IP писал(а):
только мне не показалось, что автор рисует героя исключительно в чёрными красками.

На мой взгляд, тебе совершенно правильно не показалось. Потому что автор как раз изо-всех сил рисовала героя исключительно белым и пушистым несколько первых глав. И только потом, когда у читателя сложилось положительное мнение о Келлене, она и стала потихоньку добавлять более реальные черты характера человека, который не на последних ролях в банде наркоторговцев.
А с Брендой она поступила с точностью наоборот: такая-сякая дамочка не смогла справиться с проблемным ребенком и с настороженностью отнеслась к безобидному увальню Келлену.
Теперь, конечно, и Келлен уже не такой пушистый. Но первоначальное мнение о нем оказалось достаточно сильным, читатель не хочет верить автору и говорит, что это намеренное сгущение красок.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9094
>20 Июн 2018 22:51

LuSt писал(а):
Перевод LuSt
Редактирование Кьяра
Оформление Анна Би

Девочки, спасибо за продолжение )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---

by Муффта
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12760
Откуда: Москва
>21 Июн 2018 8:25 vip

 » Глава 19 - ВЭЙВИ


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3331
Откуда: Россия
>21 Июн 2018 8:42

LuSt писал(а):
Глава 19 - ВЭЙВИ
Перевод LuSt
Редактирование Кьяра
Оформление Анна Би

Ласт, Света, Аня, спасибо за новую главу!
_________________
by gloomy glory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1629
>21 Июн 2018 8:50

Спасибо, девочки, за новую главу! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishilda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.08.2015
Сообщения: 1393
>21 Июн 2018 8:53

Девочки, спасибо за перевод! А Донал сын Шона? Почему - то мне так показалось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>21 Июн 2018 8:55

Спасибо большое за продолжение, ЛаСт, Света, Аня!
Приехал Шон, гаденький брат Лайама, и скорее всего - отец Донала. Вон Вэл как спорила о дате рождения. Повеселились, обдолбались, поругались. Еще и шприц. Прямо жуть.
Ну и семейка. Вэйви, значит, опять за своё - тырить еду по ночам в чужих домах. Потому что в своём доме поесть боиться.
А заметили, что Вэйви не называет Лайама отцом, а только по имени? И правильно, какой с него отец.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vika-i Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.03.2012
Сообщения: 1006
>21 Июн 2018 9:29

LuSt, Кьяра, Анна Би, благодарю за новую главу. Flowers

У Вэйви жуткое детство. Она не нужна своим родителям. Они вообще для неё опасны.
Сейчас даже трудно себе представить как дальше сложится её жизнь и жизнь Донала. Этих детей очень жаль.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>21 Июн 2018 9:38

ishilda писал(а):
А Донал сын Шона? Почему - то мне так показалось.

Это уже давно мерещится. А теперь в уверенность предположения превратились.

Не знаю, как сложится жизнь Вэйви дальше, но, черт, насколько же она травмированная, насколько несоциализированная в главах от лица других персонажей это не так заметно.
Интересно, она сама изменится или таки найдется человек, который поможет ей вписаться в общество? И это явно не Келлен будет.


LuSt писал(а):
...Мне хотелось обнять Донала на прощание, потому что вдруг дядя Шон не привезет его назад?...

...А вдруг Доналу вовсе не опасно находиться в обществе Лайама и дяди Шона, потому что он один из них?...

...Нет, он не один из них....

а я Донала люблю он из-за опеки Вэйви, наверное, более нормальный. Вот ведь в девочке потенциал заложен.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galotscka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2015
Сообщения: 550
Откуда: Москва
>21 Июн 2018 11:39

Девочки,спасибо за главу! Просто чудо,что Вэйви в таких условиях выжила и брата до шести лет дорастила...Она не воспринимает все, что происходит вокруг как ужасный ужас(как,например я)...Это ее ,практически обычная,повседневная жизнь.Ну,напрягло больше обычного появление дяди - за брата переживала,а потом привычно занялась добыванием еды,мелким воровством. Келлен,при всей своей "неправильности" - это светлая сторона ее жизни. Меня,как всякого нормального человека,думаю, коробят,казалось бы, слишком близкие отношения этой разновозрастной парочки. Но мы же видим все "изнутри ",и пока ничего действительно ужасного между ними не происходило.Не знаю как остальных читательниц,а меня автор держит в постоянном напряжении,боюсь вот-вот случится с героями что-то совсем не прекрасное...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12760
Откуда: Москва
>21 Июн 2018 11:44

Всем привет и отличного четверга! У меня сегодня маленький праздник - ровно семь лет на форуме
TANYAGOR писал(а):
Но тот парень вообще придурок: причем здесь девочка, что он ударил кулаком по лицу?!

Имхо, у того парня это получилось случайно, чисто на рефлексе. Но сам дурак, не видит что ли, на кого лезет?
Veresk писал(а):
Хм, чем дальше, тем больше в Вэйви женщины. И окружающие это тоже видят, даже если не отдают себе отчета. Разница же есть (с т.зрения зрителей) между родственной нежностью и романтической.

Вэйви уже 12 лет, вполне себе пубертат, и окружающие замечают уже, что девочка созревает, еще пару лет и от поклонников отбоя не будет
Veresk писал(а):
Сам Келлен, как сейчас называют, дитя улиц. У него сдвинуты границы, что можно, а чего нельзя. Тех, кого он бьет, мне не жалко (не женщин же, детей или стариков), но это портит жизнь ему самому в первую очередь. Мне вот интересно (пока не поняла), Келлен не может сдержаться или не видит необходимости?

Как мне кажется, Келлен в детстве и подростковом возрасте натерпелся, вот теперь и показывает силу превентивно, чтобы не задирались. Ославил себя репутацией большого и опасного, однако все равно хватает желающих позадираться. Не думаю, что ему так уж нравится драться. Просто он понимает: дашь слабину, и тут же на шею сядут.
vika-i писал(а):
За нанесение ей вреда Келлен готов убить любого. И как ни старался помощник шерифа убедить Вэйви, что Келлен очень опасный человек и ей лучше с ним не общаться, но она на все эти увещевания никак не прореагировала.

Конечно. Для Вэйви Келлен - это скала, монолит, каменная стена, надежный защитник, за которого она всегда сможет спрятаться и который готов оберегать ее от всего мира. В отличие от непутевых родителей, которым пофиг на все, лишь бы доза была.
alenatara писал(а):
Но да, зря Келлен возит Вэйви на такие тусы, как гонки. Незачем девчонке видеть ещё больше грязи, чем уже есть в её жизни. Келлен будто сам ищет проблем и привлекает к себе внимания. Выйдет это боком...

А где там особо грязь? Народ соревнуется на машинках, вполне себе спорт, азарт - это как на футбольный матч сходить. Да и трасса не опасная, чай, не Формула-1.
Magdalena писал(а):
Надеюсь, этот случай на гонках и с полицейскими таки даст понять Келлену, что нужно быть осторожнее. Что не все понимают, что их взаимоотношения с Вэйви безобидны (хотя тут, как сказать, конечно).

Вот я с одной стороны понимаю, что правильно полицейские поступили, задержав Вэйви до выяснения личности. Но с другой стороны - парня, который дал ей по лицу даже задержать не попытались, а Келлена, раз уж у него есть приводы, обшмонали и унизили по полной. У Сэнди даже не проверили документы - поверили на слово, что она Вэл. А Вэйви с Келленом почему не поверили?
nayz писал(а):
Ой, ну разумеется, музеи, кино, парки развлечений это не так интересно.

Музеи, кино, парки развлечений - как раз повод привлечь к себе нежелательное внимание "неравнодушных интеллигентных людей" вроде Бренды, которые судят по внешнему виду. А на гонках все вроде знакомые и в курсе, кто такой Келлен.
nayz писал(а):
Ну и потом, не слишком ли он агрессивен? Я кстати, всегда побаивалась людей с неконтролируемой агрессией. А тут именно такой случай, он ведь не может себя контролировать, да и не пытается, честно говоря. Я понимаю, что получившие по морде заслужили порку, но настораживает тот факт, что других аргументов кроме кулаков у него нет.

Заметь, первым физическую агрессию проявил именно парень, до того, как он дал с ноги по машине и Вэйви по лицу, Келлен вполне мирно с ним беседовал. И вполне он правильно сказал полицейскому: что, надо было стоять и смотреть, как тот козел ребенка бьет?
nayz писал(а):
Но какой Лайам всё же козел. Его больше интересовало, где таскалась Сэнди и как проехала "барракуда", а на дочь не обратил внимания. Хотя может это и хорошо, что не стал цепляться еще и к Вэйви.

Лайаму на Вэйви вообще как будто параллельно, вот в крайней главе как настойчиво пытается ее спровадить с глаз долой. Мне кажется, это Вэл ему внушила держаться от дочки подальше, глядя на его сексуальный интерес ко всему что шевелится...
Stella Luna писал(а):
Какое же придурошное семейство у Вэйви! И все эти Сэнди, что только забыли рядом с таким как Лайам! Он ее по лицу за то, что она его дочку из участка забрала, а она же еще и за пивом бежит для него.

Так наркоманка же небось, а тут бесплатная дурь в обмен на секс.
Nadin-ka писал(а):
Келлен привез Вэйви на гонки не потому что им негде провести время вместе. Вэйви очень хотела побывать именно на гонках, она любит скорость, не боится находится рядом с Келленом в машине, котоая мчится на предельных скоростях.

Мне тут вспомнился момент из главы про Эми, показательный, я считаю:
В последний школьный день Вэйви увязалась за мной, и все мои одноклассники воочию увидели мою странную кузину, которая не ела и не разговаривала, но не боялась раскачаться на качелях выше всех и спрыгнуть.
Nadin-ka писал(а):
Лайам козел красноглазый! Сэнди ради девочки поехала с Келленом, да и его задницу спасала, а он ее по морде. Видишь ли она посмела куда-то выйти.

Главное меня поражает, у самого миллион баб, но каждая из них не дай бог на кого-то другого даже посмотрит, вон как на Вэл наехал и на ту же Сэнди.
Irisha-IP писал(а):
Наконец-то догнала. Был перерыв вообще в чтении и в посещении сайта

Ириша, привет! Давненько тебя видно не было, да. Все хорошо теперь, надеюсь?
ishilda писал(а):
А Донал сын Шона? Почему - то мне так показалось.

Видимо, да, хотя Вэл изо всех сил пытается это скрыть.
TANYAGOR писал(а):
Вэйви, значит, опять за своё - тырить еду по ночам в чужих домах. Потому что в своём доме поесть боиться.

Да так бы может спустилась тайком на кухню ночью, если б не орали внизу взрослые.
TANYAGOR писал(а):
А заметили, что Вэйви не называет Лайама отцом, а только по имени? И правильно, какой с него отец.

Так сколько Вэл ей вдалбливала, чтобы она не смела его отцом называть... Вот дите и привыкло.
Veresk писал(а):
черт, насколько же она травмированная, насколько несоциализированная. в главах от лица других персонажей это не так заметно.

Заметно еще как: не ест, не говорит, дичится, только к Келлену жмется...
Veresk писал(а):
Интересно, она сама изменится или таки найдется человек, который поможет ввести ее в общество? И это явно не Келлен будет.

Пока что предпосылок меняться я не вижу, там с психикой работать и работать...
galotscka писал(а):
Она не воспринимает все, что происходит вокруг как ужасный ужас(как,например я)...Это ее ,практически обычная,повседневная жизнь.

Вот да, если с детства в таких условиях находишься, ничего ненормального в них не видишь. Скорее спальни дочек Бренды с мебелью по каталогу кажутся ужасом ужасным по линеечке без капли свободы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1958
Откуда: Россия
>21 Июн 2018 11:53

Veresk писал(а):
Не знаю, как сложится жизнь Вэйви дальше, но, черт, насколько же она травмированная, насколько несоциализированная. в главах от лица других персонажей это не так заметно.
Интересно, она сама изменится или таки найдется человек, который поможет ввести ее в общество?


Мне вообще интересно, а возможна ли социализация людей с такими проблемами? Никого ведь толком не заботят отклонения Вэйви. Своими силами, судя по всему, девочке не под силу справиться с ними . Ребенок растет, отклонения никуда не деваются( проблемы с речью, с едой, воровство ) К специалистам, которые могли бы помочь с коррекцией поведения её никто не ведёт. А ведь известно, что чем раньше начнешь решать проблему, тем больше шансов на хороший результат.

Veresk писал(а):
И это явно не Келлен будет.


Самому бы хоть кто помог.

Спасибо за продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>21 Июн 2018 12:35

LuSt писал(а):
Всем привет и отличного четверга! У меня сегодня маленький праздник - ровно семь лет на форуме

Поздравляю! )
LuSt писал(а):
У Сэнди даже не проверили документы - поверили на слово, что она Вэл. А Вэйви с Келленом почему не поверили?

Нам в начале перевода часто напоминали про время повествования. Может в этом дело? Насколько бюрократия тогда процветала? И насколько возможен повтор ситуации в современных реалиях? Или маленькие городки - застывшее время?
А так, парню 24, не отец, они не похожи, он вообще индеец, ей 12, у нее синяк, хмурая, они явно возвращаются с противозаконной тусы, где парень участвовал в драке. С другой стороны, адекватная женщина, которую девочка признала своей мамой. Все подтверждало историю героев. Вопрос остается: было ли вообще принято проверять документы в таких ситуациях?
LuSt писал(а):
Заметно еще как: не ест, не говорит, дичится, только к Келлену жмется...

Что ребенок не в норме - это ясно, но то, насколько она альтернативно мыслящая, я вижу только в ее главах.
LuSt писал(а):
Пока что предпосылок меняться я не вижу, там с психикой работать и работать...

Я на перспективу. Случится с Келленом беда, и Вэйви может ради него начать приспосабливаться, или чтобы брата не потерять. Я не говорю об изменении восприятия мира (это только возможное следствие), больше о понимании необходимости ассимиляции и соответствующих шагов в эту сторону. Т.е. для начала банальное притворство, пускание пыли в глаза.
nayz писал(а):
Мне вообще интересно, а возможна ли социализация людей с такими проблемами?

Не знаю. Прошлое не стереть, но мне кажется пока еще можно научиться жить не конфликтуя с обществом и при этом иметь преимущества: не бояться раскачаться на качелях выше всех и спрыгнуть Оно ой какое полезное)))
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kgaj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 01.01.2016
Сообщения: 95
>21 Июн 2018 13:35

Спасибо за новую главу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9094
>21 Июн 2018 13:52

LuSt писал(а):
Перевод LuSt
Редактирование Кьяра
Оформление Анна Би

Девочки, спасибо за перевод и оформление)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---

by Муффта
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Окт 2024 1:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Я выхожу из игры. Книга 2. `Плохие игры` (СЛР, 18+)»: Графический спойлер к 12 главе (книга 3) » Всем вечера! Действительно отличная песня и как не удивительно даже знакомая. Очень... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Интерлюдия I
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Брин Гринвуд «Все прекрасное и ужасное» [23341] № ... Пред.  1 2 3 ... 51 52 53 ... 215 216 217  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение