Жила-была девочка. Часть II (ИЛР, семейная сага)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>22 Янв 2022 7:13

Ульяша, спасибо за долгожданное продолжение! rose
Порембский дал неожиданный совет стать подводником, но Чернышев его принял. Вряд ли это добавит спокойствия Лике.
Мне тоже интересно, почему Лику воспитывали родители матери.


uljascha писал(а):
Я пока не решила, как буду писать дальше, что произойдет после 17-го с героями - книгой или новеллами по разным годам и лицам, но в любом случае хочу предусмотреть для героев жизнь, а не гибель


Ульяша, если тебе трудно регулярно выкладывать продолжение, то пиши новеллами. Короткие законченные произведения лучше воспринимаются, чем прерывистая длинная эпопея, многие подробности которой забываешь.

uljascha писал(а):
Вообще, настроение такое, что хочется лечь в кроватку в уголок и плакать. И дело даже не в том, что в теме тишина, тут я сама виновата, потому что не писала, и читатели ушли, а просто вот такое состояние - ничего не делается, не пишется, не читается, зато слезы близко. И что делать, не знаю.

Не знаю, какие у тебя причины, но заметила, что многие авторы СТ жалуются на подавленность. Наверное, нужно помнить, что литературное творчество - это огромная затрата энергии, и если этого не учитывать и вовремя не восполнять свои силы, негативные последствия неизбежны. Тем более, что у тебя очень серьезная историческая вещь, наполненная трагическими событиями. Вот тебе и тяжело писать, не исключено, что нужна помощь специалиста.

Ульяша, желаю тебе побольше положительных впечатлений! Poceluy
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6378
>22 Янв 2022 15:22

Виктория В писал(а):
что многие авторы СТ жалуются на подавленность. Наверное, нужно помнить, что литературное творчество - это огромная затрата энергии,


Вика, вот даже не знаю. У меня было тупо переутомление и день сурка, и меня творчество спасало очень сильно. На нем выживала, какой то смысл в жизни появился хоть, кроме беготни и скандалов. Щас уже по инерции пишу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>22 Янв 2022 21:01

Dione писал(а):


Вика, вот даже не знаю. У меня было тупо переутомление и день сурка, и меня творчество спасало очень сильно. На нем выживала, какой то смысл в жизни появился хоть, кроме беготни и скандалов. Щас уже по инерции пишу


Лера, в твоем случает творчество может быть психологической разрядкой от житейских проблем. Ok И все же, думаю, что не случайно немало авторов жалуются на депрессию, - эмоциональное выгорание так сказать. У меня тоже учащаются приступы беспричинной подавленности.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>23 Янв 2022 19:51


Пока я добиралась до компа, тут целая дискуссия развернулась))

Нат
натаниэлла писал(а):
Ульяша , у меня не то что уведомление в почту не приходит, но даже в личном кабинете твоя тема не отразилась. Ни глава, ни ваши диалоги. Вот и пропустила
у меня у самой все уведомления пропали из разных тем

натаниэлла писал(а):
Ты открыла для меня новую интересную страницу истории я даже не подозревала, что у России до революции уже был подводный флот. Маленький, но был.
Да, и в Японскую он воевал, хоть и не очень удачно

натаниэлла писал(а):
Я как-то никогда не задумывалась над этой темой, а тут пошла искать, фотки с Дельфином посмотрела. Николай 2 принимает доклад офицера с борта субмарины
Да, видела и читала. Я вообще, много читала про подводный флот. когда искала, куда мне своего героя пристроить. Очень хочу его вовремя удалить из Кронштадта.

натаниэлла писал(а):
Только их относили к классу миноносцев. Может, поэтому все мимо меня прошло?
Вполне возможно. А я как раз читала воспоминания одного подводника, который потом еще долго плавал в советском подводном флоте. И про учебу нашла, он в 13-м году учился на курсах.
Потом выложу, если руки дойдут.
Кстати, мне обещали презентацию в одной библиотеке

Лера
Dione писал(а):
У меня тоже. Не понимаю, что не так. После моего сообщения стали уведомления снова приходить
тем стояла на часах

Ксю
Леди Ксю писал(а):
та же фигня, даже в личном кабинете не было, но я рада, что наконец прода
хорошо бы и дальше не доводить до часов ^=^
Ты не представляешь, как я рада))
Леди Ксю писал(а):
Интересно про подводный флот, вот, кстати, нашла в сети.
Это газеты за 1909 год, август.
Спасибо за дополнительную информацию


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>23 Янв 2022 20:00



Теперь о настроении

Dione писал(а):
Нужен ритуал вызова муза!

Да, это было бы неплохо, знать бы еще, как его вызвать))

Dione писал(а):
Депрессуха затяжная - это зло. Я победила медикаментами + психология
Я все хочу найти психолога, но пока никак

Dione писал(а):
А теперь если плохое настроение подруливает, хожу и улыбаюсь, как дура. И вот да, реально работает. Настроение под мимику подтягивается, если поймать начало, то можно не свалиться в яму. И вообще щас ретроградный меркурий, все ретроградят.
а мне плакать хочется, с улыбкой сложно, может, и Меркурий, кто его знает

Виктория В писал(а):
Не знаю, какие у тебя причины, но заметила, что многие авторы СТ жалуются на подавленность. Наверное, нужно помнить, что литературное творчество - это огромная затрата энергии, и если этого не учитывать и вовремя не восполнять свои силы, негативные последствия неизбежны. Тем более, что у тебя очень серьезная историческая вещь, наполненная трагическими событиями. Вот тебе и тяжело писать, не исключено, что нужна помощь специалиста.
Знаешь, нет, с текстом моим это никак не связано. Наоборот, он дает отдушину и настроение, несмотря на трагические события. Это просто полоса такая в жизни. У меня была очень тяжелая осень. Морально и физически - и с работой, и вообще. Потом в декабре тоже я делала работу, и мне за нее не адекватно заплатили, в половину меньше. Причем, поставив перед фактом. Там и так было мало денег, а тут еще в два раза меньше. Вот и настроение в минусе. Потом я на праздники возлагала столько надежд - напишу, сделаю. то, се, а организм сказал - ша, спи. И я спала просто сутками. Погода или что - не знаю. И вот настроения совсем нет. Писать - тоже.

Dione писал(а):
Вика, вот даже не знаю. У меня было тупо переутомление и день сурка, и меня творчество спасало очень сильно. На нем выживала, какой то смысл в жизни появился хоть, кроме беготни и скандалов. Щас уже по инерции пишу
Да, день сурка был, но творчество не спасало, потому что на него тоже нужны силы.

Виктория В писал(а):
Лера, в твоем случае творчество может быть психологической разрядкой от житейских проблем. И все же, думаю, что не случайно немало авторов жалуются на депрессию, - эмоциональное выгорание так сказать. У меня тоже учащаются приступы беспричинной подавленности.
У каждого все-аки своя причина депрессии, мне думается, и от темы творчества это не зависит.
Вот я даже вам ответить два дня собиралась. ПРосто сесть за комп и ответить, потому что с телефона неудобно.



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>23 Янв 2022 20:12

Вита

Виктория В писал(а):
Порембский дал неожиданный совет стать подводником, но Чернышев его принял. Вряд ли это добавит спокойствия Лике.
Мне тоже интересно, почему Лику воспитывали родители матери.
Ну как бы он не дал совет, он его перевел, спросив согласия, мог бы и в другое место перевести, это вот автору захотелось, как Василия в авиаторы, а потом в фотографы)) Насчет матери и почему, как раз пишу. Сначала просто написала в прологе и бросила эту тему, а потом решила. что ружье должно выстрелить. Оно выстрелит.

Виктория В писал(а):
Ульяша, если тебе трудно регулярно выкладывать продолжение, то пиши новеллами. Короткие законченные произведения лучше воспринимаются, чем прерывистая длинная эпопея, многие подробности которой забываешь.
Это не сейчас, это дальше. Я не знаю, хватит ли меня писать по порядку 20-е, 30-е, не лучше ли кусками. Посмотрю. как это оформить, как тут все допишу.

Виктория В писал(а):
Ульяша, желаю тебе побольше положительных впечатлений!
Благодарю)

Лера
Dione писал(а):
Вот ничего не знала про это, хотя мой дед командовал подлодкой. Правда с дедом этим общения не было.
Ну, твой дед же моложе явно, если мой дед 1914-го года рождения, твой должен быть еще моложе.

Dione писал(а):
Идеально. Не жизнь, мечта. Я, наверно, к этому идеалу стремилась, когда замуж выходила
Не дотянула немного
Ну, это кому как. Не думаю, что она этого хотела или об этом думала, да и тогда темпы жизни были иные. И все-таки женщины были менее загружены. Сейчас готовка, уборка, стирка, дети, еще и работа, вздохнуть некогда, даже не заметишь, наверное, как уже и вернется, а Лике именно что дела какого-то хочется.

Что-то я сегодня отвечала аж тремя постами - половину потеряла по дороге))) туплю


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>24 Янв 2022 11:51

Ульяша, спасибо за ответ! rose

uljascha писал(а):

Ну как бы он не дал совет, он его перевел, спросив согласия, мог бы и в другое место перевести

И сейчас работа подводника очень опасная, а в начале 20 века подавно. Я бы на месте Лики всякий покой и сон потеряла. Sad


uljascha писал(а):
Насчет матери и почему, как раз пишу. Сначала просто написала в прологе и бросила эту тему, а потом решила. что ружье должно выстрелить. Оно выстрелит.
Это правильно. Меня этот вопрос в самом начале чтения романа интересовал. Ok


uljascha писал(а):
Это не сейчас, это дальше. Я не знаю, хватит ли меня писать по порядку 20-е, 30-е, не лучше ли кусками. Посмотрю. как это оформить, как тут все допишу.

Тебе виднее. Ok

uljascha писал(а):
Знаешь, нет, с текстом моим это никак не связано. Наоборот, он дает отдушину и настроение, несмотря на трагические события. Это просто полоса такая в жизни. У меня была очень тяжелая осень. Морально и физически - и с работой, и вообще. Потом в декабре тоже я делала работу, и мне за нее не адекватно заплатили, в половину меньше. Причем, поставив перед фактом. Там и так было мало денег, а тут еще в два раза меньше. Вот и настроение в минусе.

Понимаю, поневоле расстроишься, когда твой труд не оплачивается достойно. Ты держишь, не падай духом. Даже если некоторые старые читатели ушли, придут новые, так как твой текст безупречен, одно удовольствие его читать.


uljascha писал(а):
Потом я на праздники возлагала столько надежд - напишу, сделаю. то, се, а организм сказал - ша, спи. И я спала просто сутками. Погода или что - не знаю. И вот настроения совсем нет. Писать - тоже.

А я в праздники даже не пыталась работать и писать, только отдыхала и праздновала. После хорошего отдыха лучше пишется. Smile
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>27 Янв 2022 3:22



Лера
Dione писал(а):
Он 23 года или около того.
ну, вот, у меня папа 30-го)
Dione писал(а):
Ой да ладно. Они тоже заняты были, просто другим
у них были домработницы и прочие гувернантки. Там совсем иное время было. Даже у моего папы была гувернантка, а у моей бабушки - маминой мамы - домработница, и сама она каждое лето ездила отдыхать на юг в санаторий от ВЦСПС, одна. У меня нет такой возможности и не предвидится
Dione писал(а):
Ты его представь и спроси
да вот как-то оно непросто)))
Dione писал(а):
Плакать с улыбкой ваще сложно.
плач отдельно от улыбки, но то, видимо, какие-то дни были, сейчас этого нет, зато зимняя спячка накрыла))
Dione писал(а):
А ты в Стамбуле была? Самое время слетать посмотреть на Софию.
Я тут в печали, поездка в Иерусалим накрылась, из за поганого Ирана. Ваще проветрить мозг хоть пару дней ужасно бывает полезно
не была, и мне, боюсь, не светит пока, во всяком случае - финансы, увы((((

Ириска
Ириска писал(а):
Примите в читатели
конечно, заходите, надеюсь прочесть ваше мнение о прочитанном

Вита
Виктория В писал(а):
И сейчас работа подводника очень опасная, а в начале 20 века подавно. Я бы на месте Лики всякий покой и сон потеряла.
Она и так его потеряла, тоскует
Виктория В писал(а):
Это правильно. Меня этот вопрос в самом начале чтения романа интересовал
скоро все узнаешь, правда, дочка прочла - мне нужен был совет - иничего не поняла, говорит, кто кому кем и зачем))

Виктория В писал(а):
Понимаю, поневоле расстроишься, когда твой труд не оплачивается достойно. Ты держись, не падай духом. Даже если некоторые старые читатели ушли, придут новые, так как твой текст безупречен, одно удовольствие его читать.
Спасибо, держусь))

Виктория В писал(а):
А я в праздники даже не пыталась работать и писать, только отдыхала и праздновала. После хорошего отдыха лучше пишется.
У меня и отдых не вышел как-то, хотя было хорошо, но после этого нужно отдохнуть - у меня дети тусили дома все, еще и с друзьми, и старшая с детьми, а они плохо спят.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>27 Янв 2022 4:00

Dione писал(а):

А у меня режим сбился. Спать ночью не могу. Днем бы спала, да некогда. Хожу злая, мечтаю о Стамбуле Laughing
ну, как видишь, тоже еще не сплю. Лягу в 4, а то и позже, проснусь а 7, потом лежу - ни уснуть, ни проснуться, встаю, разные дела, и прочее, а в 4 падаю, хочу спать, или в 5, если лягу, могу до 8 продрыхнуть, а потом снова никак не раскачаюсь, и опять же, дела сами себя не сделают, вот и ложусь под утро, и так весь январь. Мечтать я согласна, толку ноль.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6378
>27 Янв 2022 4:06

uljascha писал(а):
Dione писал(а):

А у меня режим сбился. Спать ночью не могу. Днем бы спала, да некогда. Хожу злая, мечтаю о Стамбуле Laughing
ну, как видишь, тоже еще не сплю. Лягу в 4, а то и позже, проснусь а 7, потом лежу - ни уснуть, ни проснуться, встаю, разные дела, и прочее, а в 4 падаю, хочу спать, или в 5, если лягу, могу до 8 продрыхнуть, а потом снова никак не раскачаюсь, и опять же, дела сами себя не сделают, вот и ложусь под утро, и так весь январь. Мечтать я согласна, толку ноль.


так и у меня ноль. кто меня отпустит. у меня ж дети то маленькие, я при них такси, отпускали в 19 году нас с мужем во Францию на неделю, и то, папа мой не работал тогда, а младший решил, что я его бросила и собрался умирать (4 дня из 8 у него был ложный круп по ночам - я отдохнула зашибись, если бы ни глухомань, куда мы забрались, я бы вылетела домой уже через день). остальное мы везде с детьми всегда. но помечтать то можно)

вот я ложусь часов в пять, до этого спать не хочу, а будильник у меня на восемь. иногда могу еще днем прилечь на час, но как-то некогда. Словом, я все писала по ночам, пока никто не трогает, а теперь что-то и писать не хочется. Жду весны, может захочется. Отдых-то мозгам нужен. у меня и сюжет готов на новый роман, и даже пролог и пара глав. Но что-то вот не тянет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>28 Янв 2022 3:14

вот и я пишу по ночам и работу работаю тоже по ночам, вообще, я лучше начинаю соображать в районе после шести вечера
Dione писал(а):
(4 дня из 8 у него был ложный круп по ночам
ох, ничего себе, фигово, у меня старшая болела, правда, не так сильно, но как раз, когда стала старшей, все лето по ночам кашляла, хотя от коклюша была привита.
Dione писал(а):
остальное мы везде с детьми всегда
пока дети были мелкие, тоже всегда с ними, я одна стала отдыхать - по недельке максимум - когда самому младшему было восемь, вдвоем с мужем ездили сразу после свадьбы - еще до детей - и потом то ли в 17-м, то ли в 18-м году, на неделю в Рим, ему на работе оплатили, и дети нас отпустили, младшему было 15. девочкам соответственно, 17 и 19, а старшая уже замужем отдельно жила.
Dione писал(а):
вот я ложусь часов в пять, до этого спать не хочу, а будильник у меня на восемь. иногда могу еще днем прилечь на час, но как-то некогда.
это очень сложно и плохо, у меня от недосыпа и вес попер
Dione писал(а):
а теперь что-то и писать не хочется. Жду весны, может захочется. Отдых-то мозгам нужен.
вот и мне как-то не хочется - застопорило, хотя все знаю, и сюжет, и все, и договор в издательстве лежит
Dione писал(а):
у меня и сюжет готов на новый роман, и даже пролог и пара глав. Но что-то вот не тянет
потянет)) пусть все получится
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>29 Янв 2022 4:08

Глава закончена и собрана целиком в одном месте, чтобы проще было читать.
Они и так у меня достаточно короткие.
В тот месте, где была выложена первая часть, я поставила картинки города Либавы и порта
в начале ХХ века. Есть фото 1908-09 годов или чуть позже, но все - до войны.
То есть, мы можем представить, куда приехал Митя, где он жил и учился.



Серебряный нагрудный знак офицера подводника, утверждённый Государем Императором
26 января 1909 года.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>29 Янв 2022 4:13 vip

 » Глава 16


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Ксю Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 2480
>29 Янв 2022 4:19

uljascha писал(а):
Глава закончена и собрана целиком в одном месте, чтобы проще было читать.
Они и так у меня достаточно короткие.
В тот месте, где была выложена первая часть, я поставила картинки города Либавы и порта
в начале ХХ века


эээ, как так-то? Хотя, соглашусь, картинки интересные
А Василий как-то снова не комильфо себя повел ^=^
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>29 Янв 2022 13:44

Ульяша, спасибо за продолжение! rose
Вот почему Лика воспитывалась в семье матери - мешал семейный позор впридачу с неадекватными решениями дедушки. Интересно, как сложится судьба княжны Софьи.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 12:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Не так быстро. Думаю в выходные объявить. А я так прониклась стихотворением про страхи от отсутствия очков, что решила запечатлеть... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту главы 1- 12 (отредактированы) 13 глава ч.1.

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 25
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Жила-была девочка. Часть II (ИЛР, семейная сага) [25203] № ... Пред.  1 2 3 ... 51 52 53 ... 66 67 68  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение