Мы "макнотизированы"

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Клубника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 423
Откуда: Коломна
>16 Июл 2011 9:42

Всем привет!Обажаю книги Макнот!!!Самая любимая"Благословение небес" и "Рай"!Теперь вот хочу к вам в клуб))))пошла перечитывать роман)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1639Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sabina.vizantini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 3788
Откуда: Страна Огней, Город Ветров...
>16 Июл 2011 9:52

Клубника писал(а):
Всем привет!Обажаю книги Макнот!!!Самая любимая"Благословение небес" и "Рай"!Теперь вот хочу к вам в клуб))))пошла перечитывать роман)))


Добро пожаловать!!!

Сейчас читаеи "Раз и навсегда"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>16 Июл 2011 23:26

Клубника Добро пожаловать в нашу семью!

В соответствии с нашим планом - объявляю о начале обсуждения романа "Раз и навсегда"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sabina.vizantini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 3788
Откуда: Страна Огней, Город Ветров...
>17 Июл 2011 19:52

Я почти дочитала. С Тори - траблы, не могу никого подобрать.
А вот с прадедулей все ОК))

Так, предлагаю в Джейсоны...







И еще.. блин.. он мне не нра,но когда перечитывала, Видела Джейсона таким как Ганди...

мой отзыв будет завтра, чесс слово
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>17 Июл 2011 20:32

sabina.vizantini писал(а):
Эдуардо Верастеги

хорош! мне он нра на эту роль

sabina.vizantini писал(а):
мой отзыв будет завтра, чесс слово

Ок,

sabina.vizantini писал(а):
И еще.. блин.. он мне не нра,но когда перечитывала, Видела Джейсона таким как Ганди...

какой он популярный то дяденька! На все роли горазд фейсом

Варианты для Виктории:











ждем ваших предложений
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клубника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 423
Откуда: Коломна
>18 Июл 2011 12:31

Предлагаю на роль Виктории Эми Адамс
http://i012.radikal.ru/1107/09/ba1e3b04ee47.jpg
А вот с Джейсоном пока не определилась)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1639Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vamp Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 28.05.2010
Сообщения: 710
>18 Июл 2011 14:30

Привет!!!

А может еще и аннотацию сделать под названием:::
MacKayla писал(а):
объявляю о начале обсуждения романа "Раз и навсегда"
ну и дальше ...О Джейсоне Филдинге шла дурная слава – он был привлекателен, как грех, и казался столь же порочным. Мало кто знал, какая рана кровоточила в душе этого зеленоглазого аристократа. Лишь одной женщине удалось коснуться сердца Джейсона – хрупкой и прелестной Виктории, юной девушке, только – только делающей первые шаги в жестоком мире лондонского высшего света.

и еще описание примерное героев,возраст(ну это так чисто мое мнение)



а так предлагаю(может конечно старовата для Тори)

_________________
На свете есть люди, которых ты просто любишь. Просто так. Не за что-то. Тебе хорошо от одной мысли, что они существуют. Они могут быть очень далеко, в других городах, даже в других странах, но ты знаешь, что они тоже тебя любят. Просто так.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НИМФА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 3208
Откуда: там, где сбываются мечты
>18 Июл 2011 14:52

Всем привет)
Ника, добро пожаловать))
sabina.vizantini писал(а):
И еще.. блин.. он мне не нра,но когда перечитывала, Видела Джейсона таким как Ганди...

Есть схожесть. Но попридержим его для Митчела
sabina.vizantini писал(а):
Эдуардо Верастеги

Неплохой кандидат.
Клубника писал(а):
Предлагаю на роль Виктории Эми Адамс

Мы в прошлом году выбрали ее на роль Шерри) Даже вечеринку в этой теме проводили)
vamp писал(а):
Брюс Даллас Ховард

А мне эта кандидатура понравилась больше всех))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sabina.vizantini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 3788
Откуда: Страна Огней, Город Ветров...
>18 Июл 2011 15:41

MacKayla писал(а):
№5 - Кейт уинслет

Молодая Уинслет самое оно.




НИМФА писал(а):
Мы в прошлом году выбрали ее на роль Шерри) Даже вечеринку в этой теме проводили)

Ща я полезу со своим имхо... Но Эм для Шерри более..гм как сказать Аристократичная внешность, чтоль... Ну не могу я ее представить стоящей на лошади
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НИМФА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 3208
Откуда: там, где сбываются мечты
>18 Июл 2011 15:59

sabina.vizantini писал(а):
Но Эм для Шерри более..гм как сказать Аристократичная внешность, чтоль... Ну не могу я ее представить стоящей на лошади

Вообще трудно представить женщину, выделывающую подобные трюки)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sabina.vizantini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 3788
Откуда: Страна Огней, Город Ветров...
>18 Июл 2011 16:15

Мой отзыв...

Читая этот роман в первый раз, Джейсон произвел не самое лучше впечатление. Он отпугивал не только Тори но и меня как читательницу, своей грубостью. Лишь некоторое время назад ( а именно когда взяла перса в ролевой – Александру Филдинг) , перечитав роман много раз, я поняла суть этого персонажа. На самом деле я судила поверхностно, не смотрела глубже.
Джейсон – человек с трудным детством, еще будучи ребенком столкнулся с насилием и несправедливостью этого мира. Дядя и тетя, которых он принимал за родных маму и папу, издевались над ребенком всевозможными изощренными способами. Жестокие наказание ожидало ребенка за каждый неверный шаг, незначительный проступок.
Эти событие отнюдь не поддерживали в ребенке веру в людей.
Будучи юным, Джейсон женился на Мелиссе, и тут вновь его вера в лучшие качество у человечество поколебалась. С женой Джейсону не повезло. Самовлюбленная, эгоистичная Мелисса вертела им как хотела, шантажирую единственным сыном - Джейми. Ее эгоизм и коварные планы привели к гибели обоих. Еще один удар Джейсон испытал, узнав о смерти сына.
К моменту, когда к его жизнь вошла Виктория – Джейсон был замкнутым в себе мужчиной, испытав на себе все удары коварной судьбы, так безжалостно потрепавшей его. Он не верил в искренние чувства, не верил в любовь. Ведь по сути, он и не знал что это такое? Откуда? Ведь никто и никогда его не любил. Да, был Чарльз – его родной отец, но он так запоздала появился в его жизни. Джейсон не верил в искренность его чувств.

Виктория - полная противоположность Джейсона. До 18-и лет мисс Виктория Ситон прожила в благополучной семье, уважающих друг - друга родителей и любимой младшей сестры - Дороти. Единственная печаль – безответная любовь отца к матери. Но тогда Тори не понимала почему мать не может полюбить отца.
Но вот Тори познает горести этой жизни – ее родители погибают. Они с сестрой остаются сиротами. Вот тут и выясняется что у низ как оказалось есть бабушка в Англии, что она к тому же герцогиня. Но по неизвестной причине, она желает забрать к себе лишь Дороти, а Виктория приютит кузен матери – герцог Атертон, по совместительству отец Джейсона.

Их первая встреча – Джейсон произвел на тори такое же впечатление, как и на меня при прочтение книги в первый раз. Ее было не легко его понять. Как и Джейсону Викторию. Тут уже происходит скрещение нравов, пониманий. Уж больно в разных обстоятельствах она росли, у разному привыкли. Виктория – жизнерадостная, любящая, эмоциональная. Джейсон – угрюмый, скрытный, замкнутый.

В книге Макнот приводит замечательный пример, как Виктория укрощает волка, сама того не подозревая, день за днем, заслуживая его доверие. Отличное сравнение, ведь у зверя очень много общего с Джейсоном. Что у нее в итоге получается. Развязка – очень эмоциональна. Страдающей по Виктории Джейсон прорвал меня на слезу, даже в 100 раз прочтения. Виктория – все такая же открытая и любящая. Она может праздновать свой триумф – ей удалось растопить лед сковывающий сердце Джейсона Филдинга.

Макнот в своем репертуаре. Книга насыщена как и эмоциональными моментами, так и юмором.
Например, абсурдное желание Джейсона выдать Тори замуж.


Цитата:
Джейсон оторвал взгляд от отчета, который читал, и скосил глаза на лист в руках Чарльза.
– Сейчас я занят.
– И тем не менее я хотел бы не откладывать этого. Мне было ужасно неприятно заниматься подобным делом. Мне удалось отобрать несколько приемлемых лиц, но задача оказалась не из легких.
– Естественно, – иронически заметил Джейсон. – Все лондонские хлыщи были готовы ухлестывать за ней. Читайте, если это представляется вам таким уж важным и неотложным.
Не ожидая такого пренебрежения к этому вопросу со стороны Джейсона, Чарльз удивленно нахмурился, сел напротив него и надел очки.
– Первый – молодой лорд Кроули, который уже просил моего разрешения поухаживать за ней.
– Нет. Слишком импульсивный, – категорически отвел его кандидатуру Джейсон.
– Из чего вы делаете такой вывод? – недоуменно спросил герцог.
– Кроули недостаточно знаком с Викторией, чтобы просить разрешения на «ухаживание», если следовать вашей причудливой фразеологии.
– Это просто смешно. Первые четыре претендента из этого списка просили у меня разрешения на то же самое при условии, что ваша помолвка не является решенным делом.
– Откажем всем четверым по той же причине, – коротко резюмировал Джейсон, откинувшись на спинку стула и углубившись в свой отчет. – Кто следующий?
– Друг Кроули – лорд Уилтшир.
– Слишком молод. Кто следующий? – Артур Ланкастер.
– Не вышел ростом, – загадочно сказал Джейсон. – Следующий?
– Уильям Роджерс, – с вызовом прочитал Чарльз, – как раз высокий, сдержанный, зрелый, умный и красивый. Кроме того, он наследник одного из лучших поместий в Англии. Думаю, он очень подходит Виктории.
– Нет.
– Нет?! – взорвался Чарльз. – Но почему?
– Мне не нравится, как он сидит на лошади.
– Вам не нравится… – не веря своим ушам, сердито повторил Чарльз; затем взглянул на бесстрастное лицо Джейсона и вздохнул:
– Очень хорошо. Последний в моем списке – лорд Терренс. Вот уж он то изумительно сидит на лошади, не говоря о том, что он прекрасный малый. Он так же, как и предыдущий кандидат, высок, красив, умен и богат. Итак, – с победоносным видом закончил герцог, – какой изъян вы найдете у него?
Джейсон зловеще стиснул зубы.
– Он мне не нравится…
– Но не вы же собираетесь выходить за него! Джейсон наклонился вперед и стукнул кулаком по столу.
– Я сказал, что он мне не нравится, – сквозь стиснутые зубы выговорил он. – Вот и все.




Описание Тори

Рыжие с золотистой искрой волосы Виктории были зачесаны назад, закреплены черепаховым гребешком на затылке и каскадом ниспадали на плечи. Ее ярко синие, слегка раскосые глаза по цвету напоминали анютины глазки и обрамлялись длинными густыми ресницами. Hoc – маленький, абсолютно правильный, аккуратные скулы, цветущие щеки, а в середине подбородка – крошечная, но интригующая ямочка.

Описание Джейсона

Страстные лондонские красавицы, которых Джейсон таскал с собой на балы, в оперу, на спектакли – и в постель, относились к нему так же, поскольку он третировал их, как и своих слуг. И тем не менее женщины взирали на него откровенно тоскующими глазами, ибо, несмотря на цинизм, Джейсона, несомненно, окружал ореол мужественности, что приводило женские сердца в трепет. У него были черные как смоль волосы, проницательные глаза отдавали зеленью индийского гагата, губы одновременно выражали твердость и чувственность.
Все черты его загорелого, цвета бронзы, лица носили отпечаток жесткости и силы, начиная с прямых темных бровей и кончая высокомерно выступающим подбородком. Таким же потрясающе мужественным было и его телосложение – шестифутовый рост, широкие плечи, узкие бедра и мускулистые ноги.
Ехал ли он верхом или танцевал на балу, Джейсон Филдинг был так же привлекателен, как грех, – и, без сомнения, так же порочен. Это суждение разделяли многие, ибо каждый, кому довелось заглянуть в его циничные зеленые глаза, мог без колебаний сказать, что в характере этого человека нет ни капли невинности или наивности.


Описание Дороти

Так описывал ее Доктор Морисон в письме герцогиня Клермонт.
«Дороти – хорошенькая девушка, у нее соломенно желтые волосы и синие глаза. У нее мягкий характер, она хорошо воспитана и привлекательна. В свои семнадцать лет она почти созрела для замужества, но не проявляет заметной склонности ни к одному из молодых людей в о круге…»

Описание Мелиссы
Ироническим взглядом Джейсон Филдинг скользнул по ее прелестному алебастрово белому лицу, слегка выпуклым зеленым глазам и полным алым губам, затем по ее пышным, волнующе подрагивающим грудям, отчетливо выделявшимся в глубоком вырезе розового бархатного платья.

Чарль Филдинг

В свои пятьдесят с лишком Чарльз Филдинг все еще выглядел привлекательным мужчиной с густой шевелюрой с проседью и карими глазами, однако болезнь не прошла для него бесследно. Для своего роста он казался чересчур худым, а лицо его избороздили глубокие морщины, свидетельствовавшие о напряжении и усталости.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

niklasss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2010
Сообщения: 2102
Откуда: Республика Коми, г.Сыктывкар
>18 Июл 2011 16:32

Всем привет! preved

Сабишка, спасибо!Замечательный отзыв на мой самый-самый любимый роман Дж.Макнот! Flowers Flowers Flowers

Извиняюсь, но в связи с работой времени на отзыв все никак выделить не могу(((((((((((Но, очень постараюсь(хотя бы небольшой) написать в ближайшие 2 дня. Wink

А Джейсона и Викторию я себе представляю такими...

Видела с этими героями ролик на роман "Раз и навсегда" и вот теперь по другому их не вижу. Wink Конечно, это не прям 100%, но очень-очень близко для моего воображения.

А вот над остальными героями романа надо еще подумать.Как-то они для меня пока в дымке. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НИМФА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 3208
Откуда: там, где сбываются мечты
>18 Июл 2011 16:47

Джулио Берутти)) его не могу представит никем иным, как Николасом дю Виллем. Но тоже не плохой кандидат)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

niklasss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2010
Сообщения: 2102
Откуда: Республика Коми, г.Сыктывкар
>18 Июл 2011 17:19

НИМФА писал(а):
Николасом дю Виллем

Я себе его вообще представить не могу((((((((((((((Единственный роман ("Чудо с замужеством Джулианы"), который я так и не поняла: что это было?!Это о Ники?!Я его так и не перечитала ни разу после первого прочтения, и, честно признаться, благополучно его забыла через полчаса, после прочтения(((( Роман ни о чем.ИМХО. Non Может автор все же решит его переписать и дополнит роман(по-больше, Ники этого заслуживает)...Конечно, Ники очень яркий персонаж, но все-таки в большинстве романов, где он встречается - он второстепенный, а я героев второстепенных (хоть и очень любимых)))Бывает так, что герои второго плана намного интереснее первого Wink ) в исторических романах редко себе четко могу представить.Так я ждала о нем романа, думала: там будет фейерверк, а получилось то, что получилось(((((((( Вот и остается он для меня как "ежик в тумане" Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>18 Июл 2011 21:28

Всем привет!

Ним куда пропала?

НИМФА писал(а):
Есть схожесть. Но попридержим его для Митчела

Ага-сь

vamp писал(а):
Брюс Даллас Ховард

мне она нра! Включим и ее в список

sabina.vizantini писал(а):
Молодая Уинслет самое оно.

Из Фильма "Разум и Чувства"

И просто Кейт

да, но у она на этих фотках слишком спокойная, на мой взгляд, а Виктория всегда была энергичной, подвижной...

НИМФА писал(а):
Вообще трудно представить женщину, выделывающую подобные трюки)))


так вроде стоя на лошади каталась Уитни, а Уитни у нас Айла Фишер (а что за трюки Шерри делала?)

sabina.vizantini писал(а):
Мой отзыв...

молодец!

НИМФА писал(а):
Джулио Берутти)) его не могу представит никем иным, как Николасом дю Виллем. Но тоже не плохой кандидат)))

Николас и только он.
niklasss писал(а):
Единственный роман ("Чудо с замужеством Джулианы"), который я так и не поняла: что это было?!Это о Ники?!Я его так и не перечитала ни разу после первого прочтения, и, честно признаться, благополучно его забыла через полчаса, после прочтения(((

согласна. О Ники думала будет шикарный роман а получилось то что вышло. Когда я читала предыдущие романы серии - в них он был более мягким, сочувствующим, помогающим, а в Чуде он резко переменился. Я была расстроена. Он ведь был отличным персонажем и его так... продинамили вдруг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 2:12

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Приветик всем! Читаю ваши отзывы, подружки, и думаю: какое разнообразное коллективное меню! Оливье с говядиной, баклажанная икра,... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Мы "макнотизированы" [5926] № ... Пред.  1 2 3 ... 51 52 53 ... 90 91 92  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение