Любимые цитаты и отрывки из произведений

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20761
Откуда: Урал
>31 Авг 2024 13:24

Я попыталась осторожно вытащить свою ладонь из-под руки Майкла.
– О, мы подъезжаем, – сказал он и взялся двумя руками за руль. – В смысле, к тому месту, где произошла авария.
Почувствовав невероятное облегчение, я посмотрела направо. Мы двигались по прибрежной автодороге штата Калифорния на очень маленькой скорости. Пески пляжа Кармела сменились величественными скалами Биг-Сур. Еще несколько миль – и мы доберемся до маяка на Пойнт-Сур и лесов секвой. Биг-Сур просто рай для туристов с палатками и фургонами-прицепами да и для любого, кто питает симпатию к великолепным видам и захватывающей природной красоте. Виды мне нравились, а вот природа оставляла равнодушной… особенно после небольшого инцидента с ядовитым дубом, который произошел через пару недель после моего приезда в Калифорнию.
Я уж не говорю о клещах.


Мэг Кэбот "Воссоединение"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 125Кб. Показать ---

Мягкий октябрь подобен проводнику, ведущему нас через золотой лес на зов холодной зимы.🍂🍁🔥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4384
>31 Авг 2024 17:07

— Кто-нибудь еще хочет пойти с нами?
— Под вашим командованием, госпожа начальница, готов полезть хоть черту на рога. — Смитбэк лениво потянулся и поднялся с камня. — Неужели вы могли решить, будто я стану прохлаждаться здесь, пока вы там наверху любуетесь уютными интерьерами древних индейцев?
Друг за другом они осторожно двинулись по уступу. Ширина его составляла примерно два фута, однако он имел небольшой поперечный наклон вниз от стены. К тому же его сплошь покрывали обломки песчаника, срывавшиеся под ногами и с жутковатым грохотом катившиеся на дно каньона. Наконец уступ расширился, резко повернул, и путники оказались у цели.
Нора наметанным глазом окинула пещеру. Около десяти футов в ширину, длина и высота — около пятнадцати. Возле края ниши тянулась сложенная из камня низкая подпорная стена. За ней темнели четыре маленьких помещения, разделенные перегородками из плоских валунов, скрепленных глиной. В одно из них снаружи вел дверной проем, остальные имели лишь крошечные окна. Крышей жилищу служил потолок пещеры.
Направив внутрь одного из помещений тонкий луч фонарика, Нора убедилась в его относительно неплохой сохранности. На стенах даже остались следы древней росписи. Она посветила на пол, покрытый песком и пылью, за многие века образовавшими изрядный слой. В одном углу ей попался на глаза выступающий из песка край шлифовального камня.
Нора сделала еще одну серию снимков и перешла в соседнее помещение. Пыли тут оказалось во много раз больше. Стены всюду покрывали необычные черные пятна. Она присмотрелась внимательнее. Сажа? Наверное, здесь готовили еду. Миновав низкий дверной проем, Нора проникла в третью комнату. За исключением очага, нескольких каменных подставок для дров и еще одного плоского камня, вероятно, служившего кухонным столом, ей на глаза ничего не попалось. Потолок потемнел от дыма. Нора даже сумела различить слабый запах копоти. Одну из стен усеивали многочисленные отверстия — чаще всего в таких крепились крюки для ткацкого станка.
Высунувшись наружу, Нора зажмурилась от яркого солнечного света и жестом позвала Смитбэка и Холройда. Оба вслед за ней вошли в жилище, остановившись неподалеку от дверного проема.
— Невероятно, — благоговейным шепотом изрек Холройд. — В жизни не видал ничего подобного. И все же мне трудно поверить, что когда-то здесь жили люди.
— Мне тоже, — подхватил Смитбэк. — Тем более я не вижу здесь ни туалета, ни ванной.
— Древние поселения всегда производят сильное впечатление, — заметила Нора. — Даже самые заурядные, такие как это.
— Для вас они, может, и заурядные, — усмехнулся Холройд. — А я так еще не привык к подобным зрелищам.
— Вы что, никогда не бывали в поселениях древних индейцев?

Дуглас Престон, Линкольн Чайлд "Золотой город"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4785Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20761
Откуда: Урал
>31 Авг 2024 19:06

"...стать проводником для охотников – не самый умный поступок в ее жизни. Эти земли испокон веков принадлежали медведям. Каждая поездка, даже безобидная фотоэкспедиция, приводила ее на их территорию. Нет, это не фобия, но Энджи однозначно их боялась. Она соблюдала предельную осторожность и надеялась, что тем самым минимизирует шансы повстречаться с опасностью.
Медведи были не единственными хищниками в округе. Здесь также водились и пумы. Странно, но они не так ее пугали, хотя столкнуться лицом к лицу с пумой тоже не сахар. Да, малость нелогично. Прежде чем приблизиться к обнаружившейся звериной тропе, Энджи подождала минут пять, внимательно прислушиваясь. Кроме тишайшего шороха ничего не прозвучало – ни хрюканья, ни покашливания, ни даже шелеста листвы или постукивания веток.
Она нашла дерево с отметинами от когтей и кусты рябины с клочками черной шерсти на ветках. Мысленно разметила территорию и не спеша двинулась вперед, тщательно исследуя землю и непрерывно осматривая окрестности. Серебристая лента ручья, струящегося внизу, помогала ориентироваться на местности, поэтому в любой момент Энджи точно знала, где находится по отношению к лагерю".

Линда Ховард "Добыча"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 125Кб. Показать ---

Мягкий октябрь подобен проводнику, ведущему нас через золотой лес на зов холодной зимы.🍂🍁🔥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24927
Откуда: Казахстан
>31 Авг 2024 20:26

Шекспиру невероятно повезло, – продолжаю я. – Он родился в эпоху, когда было еще очень далеко до компьютеров, сканеров мозга и манипуляций с цепочками ДНК. У любви был шанс выжить, потому что не существовало технологий, способных погубить ее. Тогда наука была еще слишком слаба, чтобы разрушать судьбы людей.

Джессика Броуди - Не вспомню
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20761
Откуда: Урал
>31 Авг 2024 21:40

В полдень надо уезжать в аэропорт, так что принимаю душ и медленно-медленно собираюсь. Спускаю по лестнице чемодан, волоча его по каждой ступеньке, и выписываюсь из номера. Оставив багаж за стойкой, выхожу из отеля на поиски кафе «Эвкалипт».
Только усаживаюсь за столик на улице, как ко мне подходит официант с меню. Очаровательное заведение. Почти все места заняты. Несколько туристов с рюкзаками, старички, молодая парочка… Основания ножек у столиков сделаны из педалей старинных зингеровских швейных машин, а стулья, кажется, стащили из школы лет пятьдесят назад. Большие красно-бело-синие зонтики колышутся сверху, защищая посетителей от сиднейских дождей. Хотя сегодня в этом нет необходимости: утро стоит замечательное, и сквозь темно-зеленую листву пробиваются солнечные лучики.
Перехожу к меню и останавливаюсь на блюде дня: французских тостах с кленовым сиропом и поджаренном беконе. Не могу заставить себя выбрать омлет.
Официант принимает заказ и вскоре возвращается с чашкой и старым серебряным чайником. Я благодарю его.


Пейдж Тун «Люси в небесах»
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 125Кб. Показать ---

Мягкий октябрь подобен проводнику, ведущему нас через золотой лес на зов холодной зимы.🍂🍁🔥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4384
>31 Авг 2024 21:55

Когда вы, воины, бросаетесь в бой, вам вечно недосуг поразмыслить о том, какое зло вы можете причинить нам, женщинам, которые остаются сзади, получая удары и при этом не разделяя с вами славы…

Альберто Васкес-Фигероа "Туарег"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4785Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20761
Откуда: Урал
>01 Сен 2024 6:53

Я полностью погрузилась в свои мысли, как вдруг окно за диваном разбилось, и что-то влетело в гостиную, врезавшись в светильник в глубине комнаты. Ида Белль и Герти упали на пол, а я кувыркнулась за кресло. Потом выглянула из-за него и увидела большой ком бумаги среди осколков абажура.
Снаружи завизжали шины, и я подскочила к окну, но в тусклом уличном освещении смогла разглядеть лишь темный грузовик.
- Не трогай! - заорала Герти. - Вдруг бомба.
Я повернулась и увидела Иду Белль, склонившуюся над предметом.
- И что тогда изменится, если я прикоснусь? – возразила она.
Ида Белль подняла эту вещь. Я поспешила к ней.
- Просто камень, завернутый в бумагу, - произнесла она, снимая резинки, чтобы освободить записку. «Мокрушница-фанатка янки».
- Да уж, изысканное послание, - съязвила Ида Белль. – Ещё бы отыскать автора среди всего греховодного населения.
- Легко. - Я указала на обратную сторону листа. - Идиот написал этот «шедевр» на своем счете за коммунальные услуги.

Джана Делеон "Жертва трясины"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 125Кб. Показать ---

Мягкий октябрь подобен проводнику, ведущему нас через золотой лес на зов холодной зимы.🍂🍁🔥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4384
>01 Сен 2024 14:06

И вдруг Хосе Мари понял: чтобы попросить прощения, надо обладать куда большей смелостью, чем для того, чтобы выстрелить из пистолета или привести в действие бомбу. И то и другое может сделать кто угодно. Достаточно быть молодым, легковерным и иметь горячую голову. А чтобы искренне, хотя бы только в словесной форме, попытаться загладить причиненное тобой зло, надо быть до чертиков смелым.

Фернандо Арамбуру "Родина"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4785Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20761
Откуда: Урал
>01 Сен 2024 16:14

Горничные появились после обеда. До их прихода Дэвина и Нора распаковывали дорожные сумки и приводили в порядок вещи.
Платья, туфли и украшения разместили в просторном гардеробе, а туалетные принадлежности – в ванной комнате, прилегающей к спальне. Апартаменты графини Лорн, все обитые ярким китайским шелком, были весьма просторными и помимо спальни состояли из еще двух помещений – гостиной и еще некой комнаты, предназначение которой оставалось неясным.
– Как вы считаете, зачем нужен этот… кабинет? – спросила Нора, подойдя к стоящей в дверях Дэвине.
– Не знаю, – отозвалась та, оглядывая пустую комнату. – На полу нет отметин там, где мог бы стоять стол, и здесь нет ни стульев, ни полок.
– Предыдущая графиня Лорн выращивала цветы. Может быть, как раз здесь?
– Оранжерея? – удивилась Дэвина, взглянув на служанку.
В помещении было два огромных окна во всю стену, от пола до потолка, а узенькая дверь между ними вела на небольшой залитый солнцем балкончик, просто идеально подходящий для выращивания цветов. Но сама эта комната… Шелк на стенах зрительно уменьшал ее, делая маленькой и тесной, хотя на самом деле она была довольно просторной.
– Здесь у меня будет библиотека, – решила Дэвина.


Карен Рэнни "Дьявол в килте"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 125Кб. Показать ---

Мягкий октябрь подобен проводнику, ведущему нас через золотой лес на зов холодной зимы.🍂🍁🔥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4384
>01 Сен 2024 16:39

Дома, в которых обитают люди, никогда не лгут. Люди, говоря о себе, легко воздвигают разнообразные надстройки, в существование которых и сами в конце концов начинают верить. Но место, которое они выбирают для жилья, все рассказывает о них – неизбежно и неумолимо.

Донато Карризи "Потерянные девушки Рима"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4785Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20761
Откуда: Урал
>01 Сен 2024 23:29

Слава богу, в шкафу отыскались кафтаны, длинные развевающиеся платья, укрывающие Женевьеву с головы до пят. Ей хотелось нагромоздить бесчисленные слои между своей плотью и загадочным, тревожащим взглядом Питера Йенсена. Отыскать подходящее нижнее белье оказалось задачкой, достойной Эйнштейна. Полные ящики нижнего белья, с которого еще не срезаны ярлыки, и все оно для тощих моделей, которые более заинтересованы в том, чтобы продемонстрировать свои активы, чем поддерживать их. Она не могла найти ничего похожего на 34-C, а то, что оказалось ближе всего к этому размеру, делало Женевьеву похожей на модель в сплошном купальнике из «Спортс иллюстрейтед».
С трусиками дела обстояли еще хуже. Стринги, все без исключения. И она не могла решить, что ее больше делает заметной и уязвимой – вообще не носить нижнее белье или надеть эти до смешного крошечные лоскутки шелка.
Наконец она пришла к выводу, что «любой лишний слой ткани лучше, чем ничего», все равно какая-то защита, и, по крайней мере, хоть платье-кафтан закрывает от шеи до пяток.
Женевьева запамятовала, что, кажется, Питер способен видеть ее насквозь, все и вся, включая непрозрачный слой ткани. И точно знала, что он скорей всего разглядит откровенное дамское белье, которое она вынуждена выбрать.


Энн Стюарт "Холодный как лед"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 125Кб. Показать ---

Мягкий октябрь подобен проводнику, ведущему нас через золотой лес на зов холодной зимы.🍂🍁🔥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4384
>02 Сен 2024 17:03

Как говорится, за каждой горой есть свое ущелье.

Ханна Кент "Вкус дыма"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4785Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20761
Откуда: Урал
>02 Сен 2024 18:59

Вернувшись, Изабо открыла холодильник и уставилась на его содержимое, размышляя, что подать на завтрак. Всего три дня назад она оставила в супермаркете небольшое состояние, проблем возникнуть не должно. Просто Бо редко готовила, вот в чем загвоздка. Утром она обычно довольствовалась мюсли и кофе. Ладно, надо состряпать что-то по-быстрому, впереди много работы. Забросив бекон в микроволновку, Бо взбила несколько яиц, сунула хлеб в тостер. Готовка займет минут десять, не больше.
И вдруг ее голову посетила одна мысль. Она тут старается, покупает Моргану продукты, готовит ему, стирает шмотки… но все еще не имеет понятия, кого пустила в дом, ей известны лишь крохи информации, которую в самом начале предоставил Аксель. Сначала Янси ошарашил ее своим внезапным появлением, потом произошла драка в пекарне, потом Бо отвлеклась на заботы о постояльце. Только всем этим можно объяснить, почему до сих пор она фактически не задала Моргану ни одного вопроса.


Линда Ховард "Возмутитель спокойствия"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 125Кб. Показать ---

Мягкий октябрь подобен проводнику, ведущему нас через золотой лес на зов холодной зимы.🍂🍁🔥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4384
>03 Сен 2024 12:00

Мы привыкли думать, что все ученые – застенчивые невинные души, но поверьте, даже просоленный морской волк покраснел бы, узнай он, какие шашни крутят в высших кругах БП. Некоторые меняют партнеров как перчатки, а уж супружеских измен наберется на дюжину пьес Оскара Уайльда. После смены эти оранжерейные ученые такое творят!.. Жаль, что редакции ББ нельзя назвать пару имен…

Кейт Куинн "Код Розы"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4785Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20761
Откуда: Урал
>03 Сен 2024 13:10

Стучу в дверь, и с третьей попытки Джетт открывает.
– Привет, – говорю я и не могу сдержать расползающуюся по лицу улыбку.
Джетт широко улыбается в ответ и отходит в сторону, чтобы впустить меня в дом.
– Он ушел, – слышу я ответ на незаданный вопрос о Хавьере.
– О, хорошо. Не то чтобы я была против с ним пообщаться.
Джетт смеется.
– Тебе не надо ради меня делать вид, что он тебе нравится, Шен. Я понимаю, что Хави не в твоем вкусе. Да и вообще ни в чьем.
Ага. Хавьер не входит в число моих любимчиков. Но, может быть, мне стоило бы дать ему еще один шанс? Я хочу сказать, Джетту он, очевидно, нравится, значит, должны же у него быть какие-то компенсирующие все качества. Правда?
– Я купила тебе немного пахлавы. – Передаю ему пакет от Тони.


Челси М. Кэмерон "Все по-настоящему"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 125Кб. Показать ---

Мягкий октябрь подобен проводнику, ведущему нас через золотой лес на зов холодной зимы.🍂🍁🔥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 22:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Учительница: -Ребята,кто может назвать слово,в котором есть буква Ч ? Вовочка: -Сковородка. -Вовочка,ну и где же в "сковородке"... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 3. Часть 1

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 23
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Любимые цитаты и отрывки из произведений [19179] № ... Пред.  1 2 3 ... 512 513 514 ... 533 534 535  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение