Регистрация   Вход

Virgin: > 14.05.10 23:48


MacKayla писал(а):
а то что пока у нас есть .... ни куда не годится.

Жаль.. Надо над этим поработать.

Тут по случаю читаю книгу о девушке - дочке приходского священника. Чтобы попасть в общество, она шлифует свои манеры: ходит с книгой на голове, изучает этикет, языки, танцы, подбирает гардероб, косметику, выщипывает брови, делает новую прическу. Мне сразу наша Лина вспомнилась.

...

MacKayla: > 14.05.10 23:51


Вирги думаю, можно и это использовать. Пусть, скажем так, она не расчитывала ни на один сезон, а когда появился Клеменс с его помолвкой и она, что бы не упустить возможность начинает готовиться!

девочки, ВЫ меня конечно извиняйте, но мне кажется, что пока у нас есть 3 главы, надо их изменить(в отношении наших героев), что бы потом продолжить писать, а не написать роман и изменять везде. так буджет сложнее. (прошу прощение за тафтологию)

...

Virgin: > 14.05.10 23:56


MacKayla писал(а):
Пусть, скажем так, она не расчитывала ни на один сезон, а когда появился Клеменс с его помолвкой и она, что бы не упустить возможность начинает готовиться!

Кое-что можно использовать. Даже папа строк, что тетушка подшлифовала ее уже имевшиеся знания и умения, будет нелишней.
И еще, я думаю, Лина обязательно должна волноваться перед первым выходом в свет.

MacKayla писал(а):
девочки, ВЫ меня конечно извиняйте, но мне кажется, что пока у нас есть 3 главы, надо их изменить(в отношении наших героев), что бы потом продолжить писать, а не написать роман и изменять везде. так буджет сложнее. (прошу прощение за тафтологию)

А в каком месте больше всего не хватает проявлений характеров героев?

Кстати, когда я читала главы, видела мысли вслух в скобках. Они так и останутся? Например, про нафталин или рассол.

...

MacKayla: > 14.05.10 23:59


Virgin писал(а):
MacKayla писал(а):
девочки, ВЫ меня конечно извиняйте, но мне кажется, что пока у нас есть 3 главы, надо их изменить(в отношении наших героев), что бы потом продолжить писать, а не написать роман и изменять везде. так буджет сложнее. (прошу прощение за тафтологию)

А в каком месте больше всего не хватает проявлений характеров героев?

Кстати, когда я читала главы, видела мысли вслух в скобках. Они так и останутся? Например, про нафталин или рассол.


Немного там, немнорго здесь. ведь когда мы начинаем читать книгу, большинство писателей в первых же главах раскрывают основыне черты характера, а дальше его только расширяют. постепеннло, по-маленьку надо раскрывать их.

...

Virgin: > 15.05.10 00:01


Да, ты совершенно права. Но решать не нам. Мы можем только посоветовать.

...

MacKayla: > 15.05.10 00:04


Virgin писал(а):
Но решать не нам. Мы можем только посоветовать


Но роман то Кллективный...

Ладно, спокойной ночи!

...

Virgin: > 15.05.10 00:06


MacKayla писал(а):
Но роман то Кллективный...

Это тоже верно.
Спокойной ночи!

...

Leleta: > 15.05.10 00:07


Так-так... какие горячие обсуждения

Девушки, можно я вас немного остановлю...
Не будем все ж забывать, что мы пишем коллективный роман, что мы НЕ профессионалы, что мы делаем это в первый раз и НЕ намерены сходу создать бестселлер!

У меня предложение: ничего не менять в уже написанном (главу Бяки я, разумеется, вставлю )

Да, роман подвергается некоторой корректировке, но... мне кажется особая прелесть в том, что его пишут несколько РАЗНЫХ людей! И я стараюсь, не в ущерб лингвистике и орфографии, править главы минимально! (Некоторые местечки приходится править побольше, чтобы избежать грубых несоответствий, но, я думаю, не стоит исправлять весь роман, оставляя от индивидуальности каждого автора лишь воспоминания... )

Это ведь наше общее творчество!

***

MacKayla писал(а):
По этим характеристикам он мне и нра! а то что пока у нас есть .... ни куда не годится.

Тут немножко непонятно: он мне нравится, но такой, какой ОН ЕСТЬ, он мне не нравится А какой же тогда нравится...?

...

MacKayla: > 15.05.10 00:10


Leleta писал(а):
Тут немножко непонятно: он мне нравится, но такой, какой ОН ЕСТЬ, он мне не нравится А какой же тогда нравится...?


Харк-ка пока не соответствует написанному в главах. я не говорю менять все главы, а просто по 1-2 предложению вставить и тогла картина "оживится".

...

Leleta: > 15.05.10 00:12


Mac, а ты не могла бы, так сказать "взглядом опытного читателя", пробежать по главам и хотя бы примерно сказать в каких местах и что можно вставить?


(Вот так мы и переманиваем критиков в соавторы! )

...

Virgin: > 15.05.10 00:13


Лета, а я только подумала от тебе, и ты появилась! lighten

Leleta писал(а):
Не будем все ж забывать, что мы пишем коллективный роман, что мы НЕ профессионалы, что мы делаем это в первый раз и НЕ намерены сходу создать бестселлер!

У меня предложение: ничего не менять в уже написанном (главу Бяки я, разумеется, вставлю )

Да, роман подвергается некоторой корректировке, но... мне кажется особая прелесть в том, что его пишут несколько РАЗНЫХ людей! И я стараюсь, не в ущерб лингвистике и орфографии, править главы минимально! (Некоторые местечки приходится править побольше, чтобы избежать грубых несоответствий, но, я думаю, не стоит исправлять весь роман, оставляя от индивидуальности каждого автора лишь воспоминания... )

Это ведь наше общее творчество!

Убедила. Согласна. sorry sorry sorry

А на чем мы остановились в романе? Что там у нас происходит с Гарри и что с Линой?

...

Leleta: > 15.05.10 00:20


Virgin писал(а):
Лета, а я только подумала от тебе, и ты появилась!

Блин, а я весь вечер ждала: ну когда же Вирги обо мне подумает?

Virgin писал(а):
А на чем мы остановились в романе?

Сейчас придумываем любовницу

...

Virgin: > 15.05.10 00:32


Leleta писал(а):
Блин, а я весь вечер ждала: ну когда же Вирги обо мне подумает?

Короче, наши мысли совпали!
Leleta писал(а):
Сейчас придумываем любовницу

Я уже про одну пишу. Сейчас. Не знаю, что выйдет. Пытаюсь также раскрыть внутренний мир Гарри.

Я забыла, где у нас Гарри упоминался в последний раз?

...

Leleta: > 15.05.10 00:40


Virgin писал(а):
Короче, наши мысли совпали!

Здорово!
Virgin писал(а):
Я забыла, где у нас Гарри упоминался в последний раз?

В последний раз он болтал с Журавелем (выложу окончание разговора, чтобы не искать... )

Цитата:
Гарри внимательно посмотрел на друга:
- А ты, случайно, не хочешь жениться?
- О... если говорить честно... ну, я даже не знаю... Конечно, хочу!
- Теперь я уверен – это все вокруг сошли с ума, а не я! Мишель, - вдруг осенило Гарри, – ты барон и у тебя состояние ничуть не хуже моего, так может ты и женишься на Пэгги?
- Я?! Ты что, с ума сошёл? Я не могу... Да и вообще, я не люблю Пэгги... а она – меня.
- Да, глупая идея, - кивнул Гарри, допивая бренди. – Пойдем, прогуляемся? Возможно, встретим ту пресловутую «прекрасную» леди Керингтон. Уверен, люди, как всегда, всё преувеличили. Скорее всего, она достойная пара герцогу Клеменсу во всём.
Он вышел из кабинета. За ним следовал барон Д`Журавель, который, закрывая дверь, прищемил себе пальцы, но даже не проронил ни звука.
- И, кстати, - продолжал Гарри, – если уж они заключили пари, то я – всецело на стороне Бэггинса!

...

Virgin: > 15.05.10 00:55


Лета, спасибо.
А я уже кусочек написала, только он у меня, так скажем, ниоткуда начинается. Если подойдет, то я буду и дальше развивать эту тему.

Гарри только было расслабился с бокалом бренди и трубкой превосходного табака, намереваясь провести приятный вечер в своей уютной библиотеке, как услышал легкий стук в дверь.
- Войдите! – гаркнул Гарри.
Седовласый дворецкий Бартон робко протиснулся в дверь, дрожа от страха. Он знал, что нарушившему еженедельный ритуал герцога грозит в лучшем случае напыщенная тирада на тему «И когда я, наконец, смогу побыть в одиночестве?!», а в худшем провинившегося могли отослать в какое-нибудь забытое Богом имение.
- Ваша светлость…Тут, понимаете… - начал лепетать Бартон.
- Громче, Бартон, я не кусаюсь – усмехнулся Гарри. Видя подобострастное выражение лица дворецкого, он поразился тому, что тот его боится. Это было неприятным открытием. Обидеть старика Бартона, служившего в их доме столько, сколько Гарри себя помнил, было подобно тому, как обидеть котенка.
- Дружище! Проходи-проходи! Присаживайся! – подбодрил старика герцог.
- Ваша светлость, - уже громче сказал Бартон, – я не хотел, право, беспокоить вас и отрывать от важных дел. Я знаю, что вы, как и ваш батюшка, упокой Господи его душу, высоко цените уединение. Но дело срочное. При упоминании отца у Гарри потемнело в глазах. Боль утраты все не утихала. Если бы отец был жив, они бы вместе сидели в библиотеке, обсуждали политику, книги, да что угодно. С отцом всегда можно было поговорить по душам. Кто же знал, что крепкий и сильный с виду мужчина обладает слабым сердцем..
Дворецкий напомнил о своем присутствии и передал Гарри тонко сложенную бумагу розового цвета. Бумага была сильно надушена.
«Только не это!» - подумал Гарри. Он сразу понял, что записка от одной из его любовниц, Софи, бывшей актрисы. Он уже приготовился прочитать оду с упоминанием «бархатных ножен, томящихся по стальному кинжалу» и всякой прочей сладкой чуши. Софи всегда была склонна к эпатажу. К сожалению то, что в начале отношений было забавным, в последнее время стало дико раздражать. Все эти наигранные чувства, истеричные выходки.. Гарри устал от этого, устал от своих женщин. Он даже грешным делом подумал о том, что женитьба будет отличным поводом для расставания со всеми его любовницами. Как человек с принципами, он высоко ценил супружескую верность и собирался ее хранить, как бы он не относился к будущей жене. Если только она первая не изменит ему..
Гарри решительно выбросил из головы мысли о ветреной женской сущности и обратился к записке. Она гласила: «О, мой милый друг! Когда вы будете читать эту записку, меня уже не будет на свете. Я не могу перенести позора, став матерью нашему незаконнорожденному младенцу. Бедное дитя! Несмываемое пятно позора ложится на дитя, рожденное в оковах порока. Никогда бы не подумала, что наша чистая любовь будет запятнана таким позором. Простите меня и будьте счастливы с вашей прекрасной женой. Навеки Ваша, Софи.» В некоторых местах бумага была мокрой, как будто на нее капали слезы. Если бы Гарри стоял, то он бы упал замертво. Невероятно! За короткий промежуток времени мир он узнал о беременности трех женщин, одна из которых была явно выдумана, а вторая вынудила его решиться на ненавистный ему брак.
- Чёрт побери! – подскочил Гарри. – Немедленно прикажите оседлать моего коня!
Необходимо было принимать меры.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение