Сандра Браун "Секрет благородства"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>27 Апр 2011 14:47


_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>27 Апр 2011 14:58

Ириша П писал(а):
zerno писал(а):
самое плохое позади , зуб вырван!!!

А киста осталась. Ента (Ульянка) Арден хуже карасину .

LadiDi писал(а):
Про ГлавГеру могу только сказать, так ей и надо,


прям уж и не знаю, леди, чем вас утешить... nus Можно чуть-чуть подправить Сандру и последний абзац слегка дополнить:

– Я вынуждена снова оставить тебя, Мэтт. Но и тогда и теперь совсем не потому, что не люблю тебя.
Она встала, тихонько пробралась к двери и тронула выключатель. Арден не оглянулась, погрузив комнату во мрак, – такой же абсолютный мрак царил в душе.
И тут из темноты внезапно выскочил Дрю и вонзил мерзавке нож прямо в сердце!


или:

– Я вынуждена снова оставить тебя, Мэтт. Но и тогда и теперь совсем не потому, что не люблю тебя.
Она встала, тихонько пробралась к двери и тронула выключатель. Арден не оглянулась, погрузив комнату во мрак, – такой же абсолютный мрак царил в душе.
И тут из темноты внезапно выскочил Дрю и зазубренным мачете отрубил мерзавке голову!

Так лучше? Tongue

LadiDi писал(а):
Но так как это любовный роман, то финал будет "хэппи"


чтобы не портить настроения, можно и не выкладывать последнюю хэппиэндовскую главу... вставлю ее в окончательный файлик - и дело с концом! Ok
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>27 Апр 2011 15:25

Нет , Наташенька, я не настолько кровожадная, чтобы нож или мачете применять . Достаточно легкого пинка для скорости , чтобы весь маршрут не сбавляя темпа. Шучу. Конечно , простить надо и ошибки , и ложь . Иначе, роман выйдет слишком реалистичным, если оставить всех героев без традиционного примирения , слез и прощения. Благородство , как я понимаю , проявит Дрю. А Арден останется рядом с мужем и сыном, родит еще парочку для всеобщей радости. В реальной жизни все гораздо сложнее и ...проще. Жизнь такая долгая и сложная , ошибок на жизненном пути можно сделать очень много, самое главное - не потерять доверия и уважения любящих тебя людей. Сомнения - зыбкая почва для крепкого брака. Я доверяю себя любимому человеку , доверяю свои чувств, и хочу быть уверена в его искренности. "Единожды солгав, кто тебе поверит ? "
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>27 Апр 2011 15:26

Наташа , ну что за кровожадные настроения? Tongue Всё логично идёт. Ну вот такая она наша Арден. Совершенно очевидно, что ей больно.

И объяснение её с Дрю тоже логично и не увидела я, что она набрасывалась на него, защищалась и оправдывалась как могла, по-моему другого она и не ждала: уйти из их жизни, lac вот и почти пошла - свет выключила у одного, другой неделю как сбежал, видимо, ждёт когда она уедет, чтобы не наброситься на красивое тело Laughing Laughing Laughing
(без обид)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мелонхолия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.02.2011
Сообщения: 342
>27 Апр 2011 15:37

Всё-таки какая Браун всегда разная.И этот роман лишний раз это доказывает.А перевод просто чудо.Огромное спасибо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

гречанка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 785
>27 Апр 2011 15:38

NatalyNN, я голосую за вариант с мачете!!!! и без последней главы))))) Мне показалось очень логичным такое завершение романа)))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

codeburger Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1657
>27 Апр 2011 15:39

Инет писал(а):
Это, конечно, роман - здесь можно придумать всё и вся. Но вот в жизни, как правило, склеенная чашка недолговечна

А жисть-то она живая, почему именно чашка? Вот сломатые косточки в месте перелома после срастания обретают добавочную прочность.
На живом зарастет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>27 Апр 2011 15:40

Паутинка писал(а):
NatalyNN писал(а):
Так лучше? Tongue

В книге - не знаю, но в темке лучше однозначно Ok


Правда?! Ar а ведь я придумала прямо на ходу! lighten А если поразмыслить основательно... можа, и целый рОман накропаю... mult

Паутинка писал(а):
А ты, оказывается, кровожадная Wink

Инет писал(а):
Наташа , ну что за кровожадные настроения?



не... disobedient я не такая, я жду трамвая... Hun это я стараюсь читателям угодить... thank_you самой-то мне ее жалко, дуреху... Razz

Ириша П писал(а):
Достаточно легкого пинка для скорости , чтобы весь маршрут не сбавляя темпа.



Как тебе такой вариант дополненной Сандры:

– Чертовски уверен, что не позволю тебе снова столкнуть меня в пьянство, – заявил он. – Я вновь на коне, и ни ты, ни кто-либо другой не собьет меня с пути. А ты, дрянь/амеба/тварь/сука/ катись колбаской по Малой Спасской и не останавливайся до самого Лос-Анджелеса! Нет тебе прощенья! И неважно, что я тоже умолчал о том, что Элли - не мать Мэтта, и неважно, что благодаря тебе появился мой ненаглядный сын, и неважно, что мы с женой обрели счастье в лице рожденного тобой мальчика! Вон!
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>27 Апр 2011 15:43

гречанка писал(а):
NatalyNN, я голосую за вариант с мачете!!!! и без последней главы))))) Мне показалось очень логичным такое завершение романа)))))


уже один голос есть! Very Happy кто еще за такой вариант? Wink

ха! а кто-то обвиняет меня в кровожадности! Laughing
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

codeburger Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1657
>27 Апр 2011 15:44

NatalyNN писал(а):
Ириша П писал(а):
Достаточно легкого пинка для скорости , чтобы весь маршрут не сбавляя темпа.

Как тебе такой вариант дополненной Сандры:

– Чертовски уверен, что не позволю тебе снова столкнуть меня в пьянство, – заявил он. – Я вновь на коне, и ни ты, ни кто-либо другой не собьет меня с пути. А ты, дрянь/амеба/тварь/сука/ катись колбаской по Малой Спасской и не останавливайся до самого Лос-Анджелеса! Нет тебе прощенья! И неважно, что я тоже умолчал о том, что Элли - не мать Мэтта, и неважно, что благодаря тебе появился мой ненаглядный сын, и неважно, что мы с женой обрели счастье в лице рожденного тобой мальчика! Вон!

В смысле редактуры, считаю необходимым дополнить: но просто "Вон!", а "Пшла вон, продажная матка!". Тьфу-тьфу-тьфу (это от себя)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>27 Апр 2011 15:47

codeburger писал(а):
В смысле редактуры, считаю необходимым дополнить: но просто "Вон!", а "Пшла вон, продажная матка!".


как скажешь, Татьян! Ok Итак:

– Чертовски уверен, что не позволю тебе снова столкнуть меня в пьянство, – заявил он. – Я вновь на коне, и ни ты, ни кто-либо другой не собьет меня с пути. А ты, дрянь/амеба/тварь/сука/ катись колбаской по Малой Спасской и не останавливайся до самого Лос-Анджелеса! Нет тебе прощенья! И неважно, что я тоже умолчал о том, что Элли - не мать Мэтта, и неважно, что благодаря тебе появился мой ненаглядный сын, и неважно, что мы с женой обрели счастье в лице рожденного тобой мальчика! Пшла вон, продажная матка!

Как тебе, Ириш? Wink
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leonsa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.05.2010
Сообщения: 158
Откуда: Северная Венеция
>27 Апр 2011 15:48

codeburger писал(а):
Инет писал(а):
Это, конечно, роман - здесь можно придумать всё и вся. Но вот в жизни, как правило, склеенная чашка недолговечна

А жисть-то она живая, почему именно чашка? Вот сломатые косточки в месте перелома после срастания обретают добавочную прочность.
На живом зарастет.


в жизни как раз, чтоб по-настоящему простить, надо иметь столько силы, терпения и благородства... что оно бывает только в романе.
Потому и говорят про "склеенную чашку", что "ложечки нашлись, а осадок остался". А слАбо поверить по 2-му разу? Что, никто из нас не ошибался? И как, прощали?
Или прощение - вечная прерогатива родителей...
А со второй половинки спрос обычно в разЫ больше, так как нет 100% уверенности во взаимности и, вдобавок, заедает чувство собственности?
_________________

за аватарку поклон Латурии!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>27 Апр 2011 15:55

NatalyNN писал(а):
А ты, дрянь/амеба/тварь/сука/ катись колбаской по Малой Спасской и не останавливайся до самого Лос-Анджелеса! Нет тебе прощенья! И неважно, что я тоже умолчал о том, что Элли - не мать Мэтта, и неважно, что благодаря тебе появился мой ненаглядный сын, и неважно, что мы с женой обрели счастье в лице рожденного тобой мальчика! Пшла вон, продажная матка!

Как тебе, Ириш?


Наташа, вообче молчу, дабы не обидеть твое легкоранимое сердце.

Я ж не говорю , что перевод - дерьмо. Он просто выше всех похвал. Преклоняюсь перед вашими талантами и способностями. Врать не могу , не нравится мне героиня. Если бы , да кабы ... Другая бы тогда родила ему сына. Да и зачем ему про суррогатное материнство расказывать? Дрю очень любит своего сына. Элли любила и мужа, и сына , рожденного другой женщиной. Или не любила ? А Арден ... Ладно, промолчу , чтобы не ранить неосторожным словом .
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>27 Апр 2011 15:56

Инет писал(а):
Наташ , а может у романа есть продолжение? Laughing


какое может быть продолжение после того, как выгнали навеки/отрубили голову мачете? Wink покончим с негодяйкой/лгуньей/бесхребетной трусихой раз и навсегда! Gun
Нам, безгрешным, кристально честным, стойким и решительным, с такой сволочью не по пути! Ooh
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>27 Апр 2011 16:02

Ириша П писал(а):
Наташа, вообче молчу, дабы не обидеть твое легкоранимое сердце.

Сонца, не волнуйся, я-то девушка стойкая в отличие от этой козы! :scoff:

Ириша П писал(а):
Я ж не говорю , что перевод - дерьмо.


спасибо и на том! Very Happy да и мы тут все спорим не о качестве перевода Wink

Ириша П писал(а):
Врать не могу , не нравится мне героиня.


Ириш, поверь, все это поняли давным-давно! Ok

Ириша П писал(а):
Да и зачем ему про суррогатное материнство расказывать?


здрасьте-приехали! Shocked а ей тогда зачем?
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Окт 2024 23:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: - Раньше моя жена просыпалась ночью от каждого шороха и будила меня. Ей казалось, что в квартиру лезут воры. - Так ты бы объяснил... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Сандра Браун "Секрет благородства" [11317] № ... Пред.  1 2 3 ... 52 53 54 ... 57 58 59  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение