Фотоконкурс "Цифровое мгновение"

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Выбираем тему для 12 тура
Киберпанк (будущее вокруг нас)
4%
 4%  [ 1 ]
Коллекция (коллекции бутылок, монет, марок, машинок и т.д.)
12%
 12%  [ 3 ]
Куклы (старые куклы, редкие, сделанные своими руками)
4%
 4%  [ 1 ]
Макропортрет или макрофотография
0%
 0%  [ 0 ]
Мастер — золотые руки (хобби, коллеги)
0%
 0%  [ 0 ]
Механизмы
0%
 0%  [ 0 ]
На ветру (портрет/пейзаж где есть ветер)
4%
 4%  [ 1 ]
Натюрморт (не только цветы, но и на вольную тему)
20%
 20%  [ 5 ]
Небо (облака, гроза, радуга - явления)
20%
 20%  [ 5 ]
Неизвестный памятник (любые интересные памятники)
16%
 16%  [ 4 ]
Перекресток культур
0%
 0%  [ 0 ]
Старый двор (старые дворы, проулки, узкие улочки)
16%
 16%  [ 4 ]
Цифры в природе
0%
 0%  [ 0 ]
Это любовь...
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 24 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


froellf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2010
Сообщения: 7578
>30 Апр 2013 21:03

Оксаночка писал(а):
Тира писал(а):
эх, какой я натюрморт соорудила!... Собралась фотографировать, а аппарат-то и отказал((((

Обидно(( А может повторить попытку и как внеконкурсную работу выставить? Или пациент скорее мертв, чем жив (с)?

Ой! А что, можно показать вне конкурса? А то некоторые тАк собирались, что совсем прособирались...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>30 Апр 2013 21:44

внеконкурсные фотографии будет можно и нужно показать)) но только как только закончится голосование
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>30 Апр 2013 21:54

Я не во всех работах нашла именно "Натюрморт", так как в нём должна быть композиция.

Проголосовала за натюрморты № 7, 9, 11, 14 и за № 10( хотя это не натюрморт, а просто фото цветка. Обожаю герберы, поэтому не смогла устоять)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>01 Май 2013 20:13

Спасибо за ответы, фотографы! Smile

И последняя порция впечатлений )))

№ 17 Искусство... зеркало... реальность - и снова разрозненный набор предметов. С одной стороны, яркий задний план - зелёная штука, коричневое пятно - оттягивают внимание на себя, с другой стороны, ярко-красная феечка тоже борется за взгляды, получается разброд и шатание. Для такой задумки - отражение в зеркале, не соответствующее тому, что перед ним выстроено - вполне достаточно было бы оставить перед зеркалом одну лишь вазу. Может быть, ещё ту мелочь, которая сейчас рассыпана по... гладильной доске? Smile С тем, что есть сейчас, получается очень перенасыщенно. Про угол разворота зеркала и его рамку вам уже сказали, так что не буду повторяться. Но сама идея хороша Smile

№ 18 В ожидании активного лета - ой-ой-ой, до чего ядово-зелено и до чего же этого зеленого много, к тому же теннисные мячики сливаются в одно пятно ( По самой композиции - извините, но от такого набора предметов картинка активного лета у меня не складывается. Может быть, имело смысл более разнообразить композицию: если есть веночек, то, может, добавить вышивку или сопилку; если есть теннисные мячики, то, может, добавить ракетки или ролики; к бокалам - сок, к композиции в целом - книг, например. Тогда был бы просто сумасшедший набор - как обычно активные люди и живут )))

№ 19 Осенняя история - просто и красиво. Про обрезанные листья и про то, что можно было выложить их дорожкой или, например, кругом, уже говорили, повторяться не буду. Но и так приятная композиция вышла Smile

№ 20 Неумолимые инстинкты - отличная задумка! Но исполнение подкачало: обрезан нож (кстати, нож можно было и вовсе убрать, имхо), мышки сливаются с ноутом, чуть-чуть бы повернула доску вправо, а двух мышек друг от друга - вышло бы динамичнее. Но идея! Very Happy

№ 21 С Добрым утром, любимая! - всё-таки у меня свечи вызывают стойкую ассоциацию с ужином, а не с завтраком )) А уж такие фигурные вырезки из еды - тем более (просто потому что я на такое по утрам не способна )) ) В остальном же натюрморт очень романтичный и милый, хотя предметы расставлены немного скучно - интереснее было бы, может, разместить свечи между чашкой и тарелкой, поставить чашку перед молочником, словом, поискать ещё, подумать.

№ 22 Красочная повседневность
Оксаночка писал(а):
Автор, ваша работа для меня очень созвучна с рассказом "Золотые руки" в Антиутопии.

Leleta писал(а):
Чуть-чуть бы я разбавила строгую геометрию постановки какой-нибудь легкой небрежностью (может пару клякс цветных? или карандашные очистки?), но и без них для меня работа смотрится привлекательно

Всё уже сказали до меня, остаётся лишь согласиться )) Разве что: передвинула бы крышечку вперед между синей и желтой гуашью, а в верхний правый угол положила бы ещё одну, может, от чёрной краски - мне кажется, так вышло бы живее. Но и сейчас хорошо Smile

№ 23 Калейдоскоп - очень такая геометричная композиция и тоже навевает мысли про Алису )) А сколько чашек настоящих, а сколько отражается? Одна настоящая? Три?
Ничего не хочется ни добавлять, ни убирать, добротно снято ))

№ 24 Муза!.. где ты…. - отличный натюрморт! Very Happy И цвет, и свет, и идея, и наполнение - всё на пять. Единственное - может, смятые листы нужно было бы чуть расправить, чтобы они смотрелись скомканными в раздражении, а не старательно утоптанными для фотографии Smile) Но это уже совсем придирки-придирки ))

Ох, ещё раз спасибо всем авторам, теперь пойду страдать от мук выбора )
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>01 Май 2013 20:35

ОТВЕТ АВТОРА ФОТО №9

Цитата:
Leleta писал(а):
№ 9 Чёрная магия
Черной магии я не боюсь, а потому работа мне нравится!
Яркий центр притягивает взгляд, а остальное удачно компонуется вокруг Свеча немного менее резко получилась, чем шкатулка, а потому, притянувшись к светлому пятну взгляд соскальзывает на резкое, и задерживается там, наслаждаясь таинственно-красноватыми отблесками... Классно! Спасибо, автор!

Спасибо за развернутый комментарий! Smile Да, именно хотелось и от свечки внимание не отвлекать, но и показать узоры на шкатулке - вот так получилось в итоге Smile

Королева писал(а):
№9 - очень красиво, загадочно, волшебно!!! Сколько же автор вынужден был жечь эту свечу?!

Спасибо! Свечку пришлось жечь долго)) Около часа, кажется, может, и дольше.

Bad girl писал(а):
№ 9 Чёрная магия - хорошая композиция Может быть, имеет смысл убрать флакон с переднего плана, чтобы не перегружать его, поиграть с углом разворота шкатулки и более аккуратно или, наоборот, небрежно разложить карты, но и так неплохо

Спасибо за комментарий! Smile Знаете, было сделано ооочень много кадров - и флакон туда-сюда двигала, и освещение разное пробовала, карты тоже по-разному укладывала. В итоге показалось, что этот кадр лучший - его и отправила. Флакон, кстати, не просто так лежит: это духи, называются "Черная магия", что как бы должно символизировать Smile Но на этом кадре название потерялось в тени, и догадаться можно разве что по форме флакона.

Тира писал(а):
№ 9 Чёрная магия
В целом - великолепно! Если присматриваться детальнее, то духи "Черная магия" воспринимаются
как предмет-омоним, нежели часть магического ритуала. Им бы подошли длинные черные перчатки,
шляпка и как раз те бусы, что на фотографии. Можно еще визитку от какого-нибудь джентльмена,
желательно синеглазого брюнета )))
карты Таро рассмотрела/угадала в последнюю очередь, т.к. из-за цвета рубашек восприняла их как
гармоничный фон для шкатулки. Эх, сюда б еще стеклянный шар и перо ворона... ))

Спасибо! Очень я рада, что духи все же были опознаны Very Happy само название не видно, увы. Стеклянный шар и перо - согласна, были бы к месту, но, увы, их в своих закромах не нашла))

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>02 Май 2013 17:19

Всем доброго вечера! По крайней мере, у меня сейчас вечер. Smile
И с наступившим праздником! rose

Оглашаю результаты своего выбора. Laughing

№ 7 - У мартена. Очень юмористический подход к ежедневной рутине. Very Happy Спасибо, автор! rose
№ 8 - Художественное безобразие. Автор, вы наговариваете на свою "конкурсантку": какое ж это безобразие? Это очень интересная работа. Very Happy rose
№ 11 - Силы притяжения. Не совсем поняла название, но увиденное мне понравилось. И, хотя автору можно было бы взять чуть побольше в объектив, Wink я всё равно выбрала эту "конкурсантку". Наверное, силы притяжения. Smile rose
№ 23 - Калейдоскоп. Автор, у вас такой замечательный творческий Муз, это что-то! wo Я вначале не поняла, почему "калейдоскоп", а потом... когда рассмотрела ваш снимок, не раздумывая, выбрала его. rose
№ 24 - Муза!.. где ты... О, какой знакомый крик души! prv Laughing Не могла не откликнуться на ваш призыв своим голосом. Wink Тем более, что, в разных вариациях, ваш натюрморт иногда встаёт и у меня перед глазами. Laughing Только вот... в многоточии 3 точки. Embarassed Ok rose

Спасибо большое всем авторам, решившим участвовать в этом туре. Страничка голосования получилась - просто загляденье. tender wo Very Happy
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>02 Май 2013 17:30

ОТВЕТ АВТОРА ФОТО №10

Цитата:
Ganna писал(а):
№ 10 Потерянным в сети посвящается - Нежное такое фото на мой взгляд.

фьора писал(а):
потерянный цветок интернет невинности №10

Астрочка писал(а):
№ 10 «Потерянным в сети посвящается» - Увидимся в инете. Я буду держать розовый цветок. Шикарная задумка!

Solnyshko писал(а):
№ 10 "Потерянным в сети посвящается" - Красиво смотрится цветок на фоне размытого заднего фона экрана.

Тира писал(а):
№ 10 Потерянным в сети посвящается
Блииин... название работы как эпитафия....))) Даже жутковато стало))))
Сочетание темно-розовой герберы и черной поверхности ноутбука смотрится строго и шикарно.

Спасибо, что отметили мою работу Flowers Она в какой-то мере отражает мою действительность, т.к. в сети я провожу часов 15-18 как минимум, и мои родные уже если не смирились с этим, но практически не обращают внимание на то, что я практически везде если не с ноутом, то обязательно с телефоном shuffle
Оксаночка писал(а):
№ 10 Потерянным в сети посвящается
Немного моторошно. Гербер словно возложили. Рано, а вдруг нас найдут и спасут?))

Спасибо и Вам Flowers правда я не поняла что значит слово "моторошно", но по поводу спасения, могу честно сказать, что меня уже скорее всего не спасут))), а если все таки умудрятся, то герберы мои любимые цветы, т.ч. я буду только рада если мне их преподнесут tender

МиLana писал(а):
№ 10 Потерянным в сети посвящается – эта работа сразу натолкнула на философские мысли, если задуматься, сколько времени человек проводит в сети, даже страшно становится, а здесь такой оригинальный акцент на то, что мир есть и за пределами сети

-amina- писал(а):
№10 - эх, ну что сказать, раз мне посвящается Все мы немного потеряны в интернете, поэтому цветочек в тему

Фуся писал(а):
Проголосовала за № ...... 10.......!

Аника писал(а):
Проголосовала за № 10( хотя это не натюрморт, а просто фото цветка. Обожаю герберы, поэтому не смогла устоять)))

Большое спасибо, что остановили выбор на моей работе Serdce

Leleta писал(а):
№ 10 Потерянным в сети посвящается
Свет и цвет на 5 баллов! А вот композиция немного подкачала Я бы камеру немного подняла, чтобы убрать внизу неинформативную размытую полосу стола и добавить обрезанный кусок цветка... И работа бы заиграла совсем по-новому! Тем более, что глубина резкости выставлена более, чем удачно!

Bad girl писал(а):
№ 10 Потерянным в сети посвящается - скорее фото-настроение, чем натюрморт Цветок-центр выбран отлично, но не стоило его так "задирать" вверх. Может быть, имеет смысл немного увеличить центральный объект - снять его поближе, может, неплохо бы добавить еще какой-нибудь предмет, например, чашку - непременный атрибут бдений у компа)), но и так хорошо (если только не обрезать цветок вверху).

Большое спасибо за конструктивную критику rose Когда отправляла работу на конкурс, конечно же видела недочеты, но сердце остановилось именно на этой фотографии и сколько бы я не выбирала, все равно каждый раз возвращалась именно к ней (а выбирала не только из различных фотографий именно этого натюрморта, но и было у меня еще несколько композиций)
по поводу добавить чашку, то могу сказать, что учитывая печальный опыт общения моего ноута с различными предметами содержащими жидкость, с недавних времен, на употребление чая-кофе и т.д. мне приходится от него (ноута) все таки отрываться, т.к. боюсь еще одного разливания жидкости на клавиатуру он просто не переживет , хотя такой вариант мой рассматривался, но там вместо цветка были другие предметы, которые лежали не на ноуте, а вокруг, но я не смогла их расположить так, чтобы картинка мне понравилась .

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>02 Май 2013 19:05

автор фото №10 писал(а):
правда я не поняла что значит слово "моторошно"

Моторошно - значит жутко))

автор фото №10 писал(а):
по поводу добавить чашку, то могу сказать, что учитывая печальный опыт общения моего ноута с различными предметами содержащими жидкость, с недавних времен, на употребление чая-кофе и т.д. мне приходится от него (ноута) все таки отрываться, т.к. боюсь еще одного разливания жидкости на клавиатуру он просто не переживет

Знакомая ситуация, правда со стаканом колы, и он, по закону подлости, оказался не на половину пуст, а полностью наполнен)))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jenev-Eva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.02.2010
Сообщения: 1689
Откуда: Беларусь
>02 Май 2013 21:13

Всем привет !
Не смогла пройти мимо такого замечательного конкурса.
Проголосовала за работы:
№9 "Чёрная магия" - за нотку старины и тайны. Свеча - отличный акцент и жемчуг -
№11 "Силы притяжения" - за ассоциации с русским дворянством. Так и вижу подобный натюрморт в барском доме. Тетрадка, конечно, современная, вот если бы ее на свиток какой-нибудь заменить или письмо с сургучной печатью. Зато кофемолка - отличный акцент . Автор, спасибо за вашу работу. Мой фаворит!!!
№14"Когда ты рядом - мне не страшно" - за иностранный шик. Очки и газета очень понравились.
№16 "А ты готов к отпуску?" - за юмор. Так и хочется вспомнить слова "Я не жадный, я домовитый" , а судя по автору данной работы, еще и предусмотрительный. P.S. Удачного отпуска
№21 "С Добрым утром, любимая!" - за романтику и приятные эмоции .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1456Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>03 Май 2013 1:16

Всем неспящим доброй ночи!

Наконец добралась сюда и хочу озвучить свои голоса.

№ 1 "Воспоминания о..." - люблю ретро, люблю винтаж, а в этой работе совместились сразу две мои любимые эпохи: 30-е годы с их удивительными шляпками, мешковатыми пальто, туфлями на ремешке и 50-е - с юбками-колокол, широкополыми шляпами и тканью в горох. Женственно и романтично.

№ 10 "Потерянным в сети посвящается" - потерялись, а не сгинули, и потому этот чудесный цветок (тоже люблю герберы) служит напоминанием о мире за экраном монитора. Такой яркий и живой. Пожалуй, так нас и надо вырывать из сети - положенным на клавиатуру цветком. Мужчинам на заметку!

№ 11 "Силы притяжения" - классический, изысканный натюрморт. Каждая деталь на своем месте. Даже кофейные зерна рассыпаны именно так, как надо. Но все внимание сразу же приковывает увядшая роза. Начинаешь размышлять: почему, как она здесь оказалась, придумывать какую-то историю. Вспомнился Блок: "Исполнена муки, роза увяла в своем ожиданьи..."

№ 23 "Калейдоскоп" - оригинальная идея, нравится цветовая гамма, очень красивая чайная пара и даже чай очень аппетитный. Поневоле напрашивается ассоциация с викторианской Англией.

№ 24 "Муза!.. где ты..." - практически идеально во всем: и в искусстве съемки, и в самой композиции, в настроении, которое она создает. От свечи невозможно отвести глаз - будто смотришь на настоящий огонь. Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча (с)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13483
Откуда: москва
>03 Май 2013 14:26

Привет! Я голосовала за работы
№4 "РЫБКИ ПЛАВАЛИ ПО ДНУ". Понравилась идея своей оригинальностью.

№ 7 "У МАРТЕНА" - жизненно, знакомо, веселое название, красивая композиция.

№ 11 "СИЛЫ ПРИТЯЖЕНИЯ" - загадочно, красиво. что-то в душе откликнулось...

№ 22 "КРАСОЧНАЯ ПОВСЕДНЕВНОСТЬ" - ценю как всегда оригинальность, но теперь и в простоте.

№ 23 "КАЛЕЙДОСКОП" - чашка, отражающаяся в зеркалах. повеяло Фрейдом: одиночество, которое пытаешься скрыть? Короче, многозначительно.

Трудно было выбирать. Если б можно, голосовала бы еще и за номера 15, 14 ( очень профессиональная работа!), 9 и 1.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>03 Май 2013 19:20

Выкладываю своих фаворитов.
№ 6 Magic time - у меня похожая фотография, но, конечно с большим количеством ФШ))), была сохранена на телефоне. Поэтому я восхитилась, что кто-то из авторов решился создать такую сложную композицию. По настроению мне очень понравилась.
Автор, это был спонтанный экспромт или Вас что-то вдохновило на этот кадр? Было бы очень интересно узнать ответ. Спасибо.
№ 11 Силы притяжения - сначала я не поняла, почему на листе написаны какие-то физические формулы))) Потом прочитала название работы - вроде бы стало понятнее. Но все таки я вижу в этой композиции другой текст, пусть рукописный, но стихотворение или что-то подобное. Вот на такие лиричные ассоциации вызывает у меня этот кадр. Голос мой все равно отдан, не смотря на это))
№ 14 Когда ты рядом - мне не страшно - опять же возникли проблемы с пониманием названия))) Но для меня это прекрасный набор предметов, из которых Вы, автор, создали замечательный натюрморт!
№ 23 Калейдоскоп - отличный натюрморт! Здесь в качестве ассоциации, конечно же, английская тема. Почти 5 o'clock tea:-)
№ 24 Муза!.. где ты…. - замечательно. И свеча горит так, как нужно, и стопка книг в приятном беспорядке. Если бы не было смятых листов, получилась бы романтичная версия подготовки к экзаменам из студенческой жизни)))

Спасибо всем фотографам, принявшим участие в конкурсе.
Спасибо организаторам за ваши труды.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>04 Май 2013 0:10

belgorodka писал(а):
Если бы не было смятых листов, получилась бы романтичная версия подготовки к экзаменам из студенческой жизни)))

Тоже была мысль о бедном студенте, которому свет отключили, а к сессии-то готовиться всё равно надо))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>04 Май 2013 2:19

Наконец-то я впечатлилась. Авторы! Не бойтесь меня! Я фотограф ещё хуже, чем писатель, поэтому мне понравились все фотографии - искусство для меня загадочное. Никаких недостатков в фотографиях я не увидела, разве что подумала над некоторыми композициями. Но ведь это автор заставил меня над своей композицией задуматься? Вот и молодец он.
Выкладываю часть 1 своих впечатлялок:

№ 1 Воспоминания о...
Ностальгично! Старые фотографии мне всегда нравятся – и чёрно-белостью, и лаконичностью. И такие дамы! А здесь они ещё красиво сочетаются с жемчугом (о, да!) и ярким фоном. А горошины фона тоже похожи на жемчужины. Красиво.

№ 2 Цветочки, ракушки, живность....Эх, Лето....
Как славно! Столько интересного, что глаза разбегаются. Даже несколько в ущерб общему впечатлению. Так и хочется разглядеть каждую вещь отдельно. Кстати, цветочки-то рукотворные и в оригинальной технике оказались! Рассматривать было увлекательно. И ракушечки очень даже… Эх, лето…

№ 3 В ожидании
Понравилась фотография. Такая настроенческая! И очень оправданная пестрота – такой праздник. Драпировки даже напоминают мне праздничные одежды священнослужителей, или добропорядочных красавиц-купчих. И правда – в ожидании. А вот не проголосовать ли мне за неё?

№ 4 Рыбки плавали по дну, но поймали лишь одну
Очень лаконичный натюрморт. И в этом есть своя прелесть. Рыбка красоты необыкновенной. Было бы много – они бы друг друга забивали. А так она одна звезда балета. И очень красиво контрастирует со скромной серой галькой и простой белизной тарелки. Прямо тебе Матисс. Вот жалко, что хвостик у этой красотки не весь поместился.

№ 5 Тесно в рамке
Забавная фотография. И правда – тесно в рамке. В 17 веке такого типа картины-обманки были очень популярны. А у автора получилась фото-обманка, такая симпатичная. Интересно, как крепили цветы (живые, да?).

№ 6 Magic time
Красиво! Питаю слабость к карманным часам. Есть в этом что-то действительно магическое. А бусины и зелень типа хвои навевают новогодние настроения. Очень подходит название к этой композиции. Или композиция к названию? Короче, отличная пара!

№ 7 У мартена
Шутите, автор, да? Laughing Я догадываюсь, что где-то рядом что-то пышет жаром, но композиция получилась такая вкусно-прохладная – кувшинчик, баллончик… морковка, капустка (это во мне заяц проснулся)… Приятная работа. Только хочется внести в композицию элемент «рабочего беспорядка» для большего оживляжа.

№ 8 Художественное безобразие
Ой, да, ужасное, ужасное… то есть, ужасно прекрасное безобразие! Сразу руки зачесались, в голове замелькали смутные образы. Короче, вот порадовал меня этот очень художественный натюрморт. А я за него ещё и проголосую, пожалуй.

№ 9 Чёрная магия
Как эффектно! Очень красивый натюрморт. Такой таинственно-изысканный. Живой огонь (про свечу просто молчу – шикарно!), тусклый блеск чеканного металла, таинственное сияние жемчуга, хрустальный флакон с чем-то очень магическим… Понравился.

№ 10 Потерянным в сети посвящается
Какое эстетское фото, просто ваще… Что сочетание цветов, что двойное отражение, что название. Декаданс… Получила удовольствие, автору – спасибо. Захотелось извратиться окончательно и повесить этот натюрморт на рабочий стол ноутбука. Прикиньте, какой эффект, да?

№ 11 Силы притяжения
Эх, тетрадочка подкачала… Спиральное крепление явно из другого времени. Если имелся в виду контраст, то его больше ничего не поддержало. Прикрыть бы чем-нибудь вроде закладки. А так – просто из серии «картины старых мастеров». И такая драпировка (интересно, из чего)! Очень понравилось. (со вздохом) Отдам голос, пожалуй.

№ 12 Британские воспоминания
Симпатичный натюрморт. Беспроигрышное сочетание красно-бело-синего. Тусклый блеск фарфора и глянец зелёных листьев, приятный контраст получился. Такое ощущение чистоты и свежести остаётся. А что, фарфор и правда из Англии?

Пошла готовить к публикации часть 2. Laughing
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>04 Май 2013 10:23

Алюль писал(а):
Захотелось извратиться окончательно и повесить этот натюрморт на рабочий стол ноутбука.

Мне эта идея тоже пришла в голову, Алюль)) Это фото хорошо смотрится в качестве обоев. Правда, для моего ноута ширина маловата, так что, уважаемый автор работы № 10 "Потерянным в сети посвящается" , если у вас есть размер побольше, поделитесь, будьте так добры!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Окт 2024 8:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: Ген хищника (Ивлиева Юлия) Эта книга предыстория «Триггера убийства». В ней рассказывается о том, что же произошло с Кирой в прошлом,... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Фотоконкурс "Цифровое мгновение" [14935] № ... Пред.  1 2 3 ... 52 53 54 ... 115 116 117  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение