*Английские сериалы или сериалы об Англии

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>27 Май 2016 11:37

Coupling / Любовь на шестерых (2000-2004)
Режиссер: Мартин Деннис
Автор сценария: Стивен Моффат
В ролях: Джек Девенпорт, Ричард Койл, Бен Майлз, Сара Александер, Кейт Иситт, Джина Беллман, Ричард Милан

В центре сюжета — шестеро друзей, пытающиеся стать более близкими друг другу. При этом они выясняют, что же на самом деле работает из всех известных любовных хитростей. Друзья оказываются в причудливых и компрометирующих ситуациях, раскрывая свои самые глубокие секреты, подвергая сомнению всем известные истины.

Не соврав ни единым словом, аннотация дает чудовищно ложное впечатление об этом сериале. Параллели, конечно, напрашиваются сами собой, но это вовсе не пересказ "Друзей", как может показаться на первый взгляд, а оригинальный и неповторимый сериал, сдобренный изрядной порцией чисто британского юмора. Это действительно классический ситком со всеми обязательными признаками жанра, даже с непременным закадровым смехом, нарочито утрированный, доведенный почти что до абсурда - но зашкаливающе смешной, милый и добрый.

До того, как удариться в постмодернистское тайми-вайми, Стивен Моффат писал ситкомы (где мой новый любимый смайлик? А, вот он: ), и делал это, как и все, за что он берется, отлично. Внимательный зритель может, кстати, заметить, как на этом материале отрабатывались приемы, которые Моффат затем творчески переработал для "Шерлока" и "Доктора", в частности, так любимое им нелинейное развитие сюжета.

К четвертому сезону сериал, правда, малость проседает из-за ухода Ричарда Койла, да и нового мальчика уж слишком очевидно подбирали сходного типажа, и только из-за этого я ставлю пятерку с минусом, а не с миллионом плюсов)

Говорят, существует американская версия этого сериала, но я, пожалуй, рисковать не буду.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>01 Июн 2016 21:03

НЕЗАБЫТЫЙ / Unforgotten (2015)



Страна: Великобритания
Год: 2015
Режиссер: Энди Уилсон
Актеры: Николя Уолкер, Санджив Бхаскар, Тревор Ив, Бернард Хилл, Джемма Джонс, Брайан Бовелл, Том Кортни, Доминик Пауэр, Адэ Ойефесо, Пиппа Никсон...

Описание: В криминальной драме «Незабытый» завязка сюжета начинается с того, что однажды на строительной площадке рядовые строители обнаруживают скелет человека.
Опытные специалисты исследуют останки и приходят к выводу, что кости принадлежали молодому мужчине, который стал жертвой насилия несколько десятков лет тому назад.
У следователей возникает много вопросов по этому неординарному случаю. Дело пытаются закрыть из-за внушительной давности.
Ведь спустя столько лет непросто определить, кто виновен в убийстве, живы ли должные понести ответственность…
Но лучшие профессиональные детективы берутся за расследование, считая, что в современном мире не должно быть таких понятий, как забытые убийства и тем более забытые жертвы!
Сыщики из местного Департамента полиции имеют внутренний кодекс чести и высокие моральные принципы.
Удастся ли им раскрыть это загадочное преступление и доказать вину уже немолодых преступников?

От себя: понравилось. Однозначная 4+.
Без гомиков не обошлось, но зато радует отсутствие педофилов.
Сериал, конечно, весьма в современном британском духе, но тут уж, как говорится, медицина бессильна.
Однако смотреть все же было интересно...
Детектив с примесью психологической драмы. Много разнокалиберных человеческих отношений, но без натуралистических подробностей.
Очень импонировала главная детективша и ее семья Wink .
Финал? Закономерен и вполне правдоподобен.
Пока смотрела, постоянно вспоминала фразу - У СТАРЫХ ГРЕХОВ ДЛИННЫЕ ТЕНИ...
Наверное именно об этом и весь сериал... все наши поступки настигнут нас рано или поздно... и затронут не только нас одних, но и наших близких...
Рекомендую всем любителям мрачноватого британского кино...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>02 Июн 2016 7:12

Esmerald писал(а):
НЕЗАБЫТЫЙ / Unforgotten (2015)


Кристи, я так поняла, что действие происходит в настоящее время?
сюжет очень даже интересный
В последнее время от Англии немного отошла. Вот я недавно завершила Реванш сериал американский, просто в восторге
сейчас переключилась на Отчаянных домохозяек
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>02 Июн 2016 11:23

эстет писал(а):
Кристи, я так поняла, что действие происходит в настоящее время?

Привет, Теечка!
Да, в наше время строители находят скелет в каком-то подвале, и детективша, у которой профессиональное чутье работает, сорри за тавтологию, чует неладное... и распутывает это дело...
эстет писал(а):
В последнее время от Англии немного отошла.

Я тоже временно отходила, а теперь вот несколько сериальчиков посмотрела... интересных... надо отписаться про все Laughing .

"Доктор Торн"/"Doctor Thorne" 2016



Новой работой Джулиана Феллоуза стала 3-серийная экранизация романа Энтони Троллопа "Доктор Торн" для британского телеканала ITV.
Описание: Роман Энтони Троллопа рассказывает о жизни Мэри Торн, чье рождение окутано тайной.
Бедность не позволяет Мэри выйти замуж за любимого человека, Фрэнка Грешема, который должен жениться на богатой наследнице, чтобы поправить пошатнувшееся финансовое положение семьи.
В ролях: Том Холландер ("Гордость и предубеждение" 2005), Ребекка Фронт ("Смерть приходит в Пемберли"), Иен МакШейн ("Столпы земли"),
Элисон Бри ("Безумцы"), Ричард МакКейб ("Индийское лето"), Фиби Николлс ("Джонатан Стрендж и мистер Норрелл") и др.
"Доктор Торн" - не единственный проект, над которым работает Феллоуз, в его планах также сериал "Позолоченный век" для американского телевидения, в котором, по слухам, мы можем снова встретить героев "Аббатства Даунтон". Еще один сериал в сотрудничестве с Феллоузом разрабатывается американским телеканалом PBS, однако об этом проекте пока ничего не известно.

От себя: прекрасный мини-сериал, классическая экранизация в лучших традициях!
Три часа лечения нервной системы.
События текут размеренно и предсказуемо, но это и так ясно. Важно само действо. То, как оно показано.
Пейзажи, интерьеры, костюмы, операторская работа, музыка... Все на высоте!
Рекомендуется поклонникам жанра и просто любителям спокойных мелодрам. Wink
Олюшке огромное спасибо за рекомендацию фильма! Flowers Flowers Flowers



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>02 Июн 2016 23:17

Esmerald писал(а):
НЕЗАБЫТЫЙ / Unforgotten (2015)

Кристина, спасибо за отзыв! Возьму на заметку, я люблю смотреть про такие "забытые убийства".
Esmerald писал(а):
"Доктор Торн"/"Doctor Thorne" 2016

Этот сериал посмотрела уже давно, но отзыв так и не написала. Хороший, качественный фильм, красивая картинка. Но... мне чего-то не хватило. Интриги с соперницами так и не получилось. Концовки ожидала более интересной, а оказалось всё так легко и просто, немного приторно. Все друг друга быстренько простили, обиды забыли, хэппи энд и полный асисяй
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>03 Июн 2016 6:58

Esmerald писал(а):
Новой работой Джулиана Феллоуза стала 3-серийная экранизация романа Энтони Троллопа "Доктор Торн" для британского телеканала ITV.

вот это меня очень привлекает
Esmerald писал(а):
Том Холландер ("Гордость и предубеждение" 2005

Том заметно постарел с того времени. Его мистер Коллинз мне больше понравился чем 1995 года
Esmerald писал(а):
Пейзажи, интерьеры, костюмы, операторская работа, музыка... Все на высоте!

Спасибо, Кристик, обязательно посмотрю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>06 Июн 2016 20:18

Cama s ytra писал(а):
Этот сериал посмотрела уже давно, но отзыв так и не написала. Хороший, качественный фильм, красивая картинка.Но... мне чего-то не хватило.

Ну, это же классика Laughing , к тому же с изрядной долей нравоучения. Классика вся такая.
эстет писал(а):
Его мистер Коллинз мне больше понравился чем 1995 года

А мне его было гораздо более жаль... над Коллинзом 1995 я просто смеялась Smile .



"Пять" / "The Five" 2016



Год выпуска: 2016
Страна: Великобритания
Жанр: драма, триллер, детектив
Режиссер: Марк Тондерай
В ролях: Том Каллен, Ханна Артертон, Ли Инглби, Alfie Bloor, Harry Bloor, Megan Bradley, Freedom Doran, О. Т. Фагбенли, Вики Майерс...

Описание: Давным давно Марку, Прю, Дэнни и Слэйду было всего лишь навсего двенадцать лет. Они пошли гулять по парку.
Прогулка была прекрасной, только вот с ними в очередной раз пошел пятилетний брат Марка Джесси. Он отличается своей надоедливостью.
Старшие нагрубили тому и отправили домой. Вскоре Марк после возвращения с прогулки понимает, что его младший брат так и не вернулся.
Его считают пропавшим без вести. Проходит двадцать лет. Один из тех ребят, Дэнни, становится детективом. На работе ему попадает в руки дело, которое откровенно шокирует героя.
В одном из дел фигурирует ДНК пропавшего так давно Джесси.
Значит, он все еще жив!

От себя: наученная горьким опытом я искала манИаков совсем не там, где надо было...
Без преступлений на почве насилия не обошлось, конечно, ... кажись, у них там на другой почве и преступлений-то не совершается, все помешаны на сексе и насилии во всех их проявлениях...
Но... не буду раскрывать интригу... а она нешуточная.
...
Из минусов: мне лично, показалось, что сериал несколько затянут. Не понимаю, но зачем-то действо на 10 серий растащили...
Сериал же называется "ПЯТЬ"... или "Пятеро", так и пяти серий было бы вполне достаточно, ан нет, сценаристы чувствовали потенциальный успех и растягивали удовольствие.
В общем и целом, мне понравилось.
...
Финал так и просто удивил и порадовал! По-моему, это чуть ли не первый детектив, где концовка вполне благополучная и многообещающая для героев, а сами герои оказываются обыкновенными людьми...
не безгрешными, конечно, каждому есть что предъявить, но у каждого есть веские оправдания для их действий. И по большому счету, я бы каждого из них оправдала.
Сценаристы, видимо, со мной согласились. Laughing
В общем, фанатам английского городского детектива рекомендуется.
Из плюсов, отмечу отличный саундтрек, суперскую операторскую работу, потрясающие виды английской природы и интересных молодых актеров, хотя и когорта постарше, уже знакомая поклонникам присутствует.



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>06 Июн 2016 21:42

Esmerald писал(а):
"Пять" / "The Five" 2016

Кристина, мерси за отзыв Заинтересовала, буду смотреть.
Esmerald писал(а):
сериал несколько затянут. Не понимаю, но зачем-то действо на 10 серий растащили...

У англичан почти все сериалы подобного жанра несколько затянуты, такая уж у них особенность. Видимо, это необходимо, чтобы показать подробно весь процесс расследования и все скелеты, вытащенные из шкафов всех героев. Как правило любой из героев может оказаться убийцей, потому что мотив есть у всех.
Вот, я посмотрела сериал "Незабытый". Схема точно такая. Но мне интересно было наблюдать сам процесс расследования, а оно осложнялось ещё и сроком давности. Героиня понравилась, она ни минуты не сомневалась в необходимости найти убийцу, даже спустя столько лет, хотя начальник и не настаивал.
Опять же несколько семей, и у всех свои тараканы. Чтобы во всём разобраться, надо больше экранного времени.
Что меня больше всего поразило, так это поголовное желание детей и близких, заложить своих родителей. И это делается из самых благих побуждений, из любви... Я понимаю, наверное, у них там реальные сроки дают за недонесение и за "запутывание" (это их собственное определение) следствия, вот люди и боятся. Но мне трудно понять и принять такое. Для начала можно было бы поговорить с близкими, попросить их самих рассказать правду полиции, предложить свою поддержку, а уж потом... А у них всё наоборот.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>07 Июн 2016 12:24

Esmerald писал(а):
"Пять" / "The Five" 2016

ты меня заинтересовала. Люблю читать Кобена. Если не ошибаюсь, это вторая экранизация его романов. Первый фильм "Не говори никому" получился очень удачным
интересно, это какой роман? по сюжету вроде напоминает "Чащу"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>10 Июн 2016 0:02

 » "Ривер" / "River" 2015

Cama s ytra писал(а):
Вот, я посмотрела сериал "Незабытый".
Схема точно такая. Но мне интересно было наблюдать сам процесс расследования, а оно осложнялось ещё и сроком давности.
Героиня понравилась, она ни минуты не сомневалась в необходимости найти убийцу, даже спустя столько лет, хотя начальник и не настаивал.

Да-да-да! Точно мои впечатления! Flowers Именно так, думаешь на всех... ищешь причины, и они у всех есть... а оказывается...
Катерина, спасибо за отзыв!
эстет писал(а):
Люблю читать Кобена. Если не ошибаюсь, это вторая экранизация его романов.

Да ты что? Так это книги? Ну, тогда неудивительно, что так снято, и так хорошо смотрится... Ведь все авторские отступления не передать, а очень хочется.
эстет писал(а):
напоминает "Чащу"

Sad но теперь ты до просмотра знаешь развязку!!!
Ну, ничего... Тея, посмотри, скажешь нам, как знаток, передали ли создатели фильма атмосферу книги. Wink



"Ривер" / "River" 2015



Год выхода: 2015
Снято: Великобритания
Режиссёр: Тим Файвелл, Джесика Хоббс, Ричард Лэкстон
Актёры: Лесли Мэнвилл, Стеллан Скарсгард, Николя Уолкер, Адиль Ахтар, Эдди Марсан, Джорджина Рич, Сорча Кьюсак, Стив Николсон, Тёрло Конвери, Оуэн Тил ...
Описание: В сериале рассказывается о сотруднике полиции по имени Джон Ривер.
У него есть дар...
Или награда, или наказание. Ведь Джона Ривера преследуют души убитых, делами которых он занимается.
Работать в полиции с такими способностями нелегко, ведь главному герою приходится справляться с необычными проявлениями,
а это может привести к увольнению. Джон мечтает раз и навсегда избавиться от своего дара, ведь это причиняет ему боль.

От себя: "то, откуда мы... место, откуда мы вышли, не определяет нас..."
Жаль, что у нас нет еще одного шанса... и нельзя исправить то, что прошло... и нужно как-то собрать себя и идти дальше...
А вот каким путем идти... это уже решать нам, но так, чтобы снова не говорить потом - как жаль, что у нас нет второго шанса...
...
Безумно надрывный и трогательный сериал об одиноком человеке, который сам-то по сути в своем одиночестве не виноват... просто дано ему много больше, нежели простым людям...
и ему приходиться нести это...
Обрыдалась в финале... да и не только в финале...
Отличная история... захватывающая с каждой серией все больше и глубже...
Очень понравилась докторша... но... не молода ли она для Ривера?... хотя... умных мужиков ... днем с огнем... Laughing
В общем, смотрите, думаю, всем любителям жанра психологический детектив чистой воды понравится!
В меру мрачно, в меру трогательно, в меру грустно, в меру жизнеутверждающие... Wink


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>14 Июн 2016 13:47

Дарреллы
Год выпуска: 2016
Жанр: Драма, биография
Выпущено: Великобритания, Sid Gentle Films, Masterpiece, Independent Television (ITV)
Режиссер: Стив Бэррон, Роджер Голдби
В ролях: Кили Хоуз, Дэйзи Уотерстоун, Каллум Вудхауз, Алексис Георгулис, Анна Савва


О фильме: Сюжет, основанный на автобиографических работах английского натуралиста, писателя и основателя Джерсийского зоопарка Джеральда Даррелла, разворачивается в 1935 году. Луиза Даррелл, чей муж недавно скончался, переезжает из Лондона на греческий остров на Корфу, чтобы справится с финансовыми трудностями и поднять на ноги четырёх детей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>17 Июн 2016 1:27

 » Пропавший без вести / The Missing 2014 г.


Пропавший без вести / The Missing 2014 г.

страна: Великобритания, США, Бельгия
режиссер: Том Шенклэнд, Бен Чанан
сценарий: Гарри Уильямс, Джек Уильямс
В главных ролях: Чеки Карио, Джеймс Несбитт, Фрэнсис О’Коннор, Эмили Декьенн, Джейсон Флеминг, Титус Де Вогдт, Саид Тагмауи, Кили Хоуз, Дэвид Моррисси, Эрик Годон
Сюжет: Во время чемпионата мира по футболу 2006 года британская семья теряет во Франции своего маленького сына посреди футбольной вакханалии, которая творилась на улицах по случаю финала. Это разрушает их брак, и вскоре жена находит себе нового мужчину. Спустя восемь лет отец пропавшего мальчика нанимает французского детектива, чтобы возобновить поиски, — появились доказательства того, что ребенок все еще жив.

От себя: Долго не могла написать отзыв на этот сериал. Потому что тяжелый очень... особенно для тех у кого есть дети.
Итак. Из-за поломки автомобиля британская семья (мать, отец и ребенок) вынуждена остановиться в маленьком французском городке. Мать остается в номере, а отец с мальчиком идет в бассейн. На обратном пути они зашли в кафе, а в это время туда же завалила толпа ликующих футбольных болельщиков. Отец на несколько секунд отвернулся, чтобы взять попить, а сын - пропал... Поиски мальчика начались практически сразу. Эта новость облетела две страны... толпы журналистов и добровольных помощников, вся полиция на ушах, но... результата ноль. Через несколько месяцев расследование было закрыто.
Родители пропавшего мальчика развелись, мать не могла простить отца, всё время обвиняя его в пропаже сына.
Эмили, мать мальчика, почти сразу нашла себе новую семью. Она познакомилась с мужчиной, в одиночку воспитывающим сына такого же возраста как у неё, и отдала свою нерастраченную любовь этому новому мальчику. Она, конечно, страдала... долго. Но спустя 8 лет начала приходить в себя, возвращаться к жизни и наконец-то согласилась выйти замуж.
А что же отец ребенка? Тони все эти годы единственный не сдавался, верил в то, что сын жив и продолжал искать. И вот, через восемь лет к нему попала улика, доказывающая его теорию. Он возвращается в тот городок, вызывает бывшую жену и уговаривает полицейского, который вел дело возобновить расследование. Поначалу никто не верит безутешному отцу, но постепенно механизм расследования раскручивается, находятся всё новые и новые улики. И эти открытия страшны... Оказывается, что в этом преступлении замешаны почти все окружающие родителей мальчика, активно принимавшие участие в поисках.
Тема педофилии здесь раскрыта несколько необычно... скажем так... с другой стороны. Оказывается, они - педофилы - тоже страдают от своего нездорового влечения. Кто-то даже пытается справится с этим, ходит на тренинги (что-то типа клуба анонимных алкоголиков) и на инъекции, подавляющие желание. Но... в итоге кончает жизнь самоубийством.
Другого извращенца убивает отец ребенка в порыве праведного гнева. Полицейский скрывает улики и Тони выходит сухим из воды.
Казалось бы, наконец-то, расследование завершено. Хоть тело ребенка и не найдено, но теперь уже точно он признан умершим. Все "довольны и счастливы", родители теперь законно могут оплакать сына. Эмили выходит замуж, с бывшим мужем отношения налажены...
НО... отец мальчика не сдается и теперь. Что это? Маниакально-навязчивое желание или же он и в правду что-то чувствует? Он продолжает свои поиски... и они приводят его в Россию.
Открытый финал и неприкрытая русофобия всё испортили окончательно.

Рекомендовать к просмотру не буду, хотя детективная линия сама по себе может и заинтересовать.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>16 Июл 2016 10:00

А у нас новинка английского сериала! "Доктор Торн" 2016г.

Страна: Великобритания
В главных ролях: Том Холландер, Stefanie Martini, Гарри Ричардсон, Ребекка Фронт
Описание: Представляем вашему вниманию одну из главных премьер текущего года. Экранизация известной одноименной новеллы от Энтони Троллопа уже захватила интерес западных зрителей. Сегодня и мы можем насладиться этой потрясающей историей. В центре сюжета оказывается человек по имени Томас Торн. Он - аристократ, который совершенно не знает, что такое бедность, что такое недостаток средств и так далее. Кажется, что жизнь идет своим чередом. Однако вскоре его обыденность превращается в настоящее приключение. Главный герой в шоке оттого, что его племянник решил жениться. Да не на ком-нибудь, а на красивой бесприданнице. Но что же в ней не так?

От себя: Интересная история, а от картинки я просто без ума! Яркая и сочная Англия 19 века. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>24 Июл 2016 12:06

Слово на букву А \ The A Word



Страна: Великобритания
Режиссер: Питер Каттанео, Доминик Леклерк, Сьюзэн Талли
Жанр: Драма
В ролях: Морвен Кристи, Ли Инглби, Грег МакХью, Винетт Робинсон, Макс Венто, Молли Райт, Кристофер Экклстон, Адам Уиттек, Томми Грабик, Пуки Куэснел и другие
Описание: Это история о маленьком Джо, который для своих пяти лет выглядит невероятно смышлёным и намного опережающим сверстников в развитии.
Малыш уже наизусть знает множество любимых песен, которые Джо постоянно напевает, чётко попадая в такт и не забывая ни одного слова.
Но вскоре родители начинают замечать, что их сын сторонится других детей и предпочитает, отойдя в сторону, слушать в наушниках любимую музыку, не обращая внимания на других детей.
Обеспокоенные странным поведением сына отец с матерью отвозят его на обследование в местную клинику, где врач вынуждена констатировать у ребёнка аутизм. Ужасная новость повергает в шок наших героев, абсолютно не знающих, что им делать дальше.
Теперь родителям и родственникам предстоит справиться с непростой ситуацией и найти свой особенный подход к малышу.

От себя: очень понравился сериальчик.
Отличная семейная драма про обыкновенную семью и вполне реальные проблемы.
Без аморальщины не обошлось, конечно... ну... тут уж я стараюсь абстрагироваться и радоваться, что росла в другом обществе...
Но в принципе, смотрела с удовольствием и поступки героев в большинстве своем понимала.
Атмосфера маленького городка хорошо чувствуется... Да и пейзажи замечательные...
В общем, советую. Особенно на фоне усталости от педофилов, извращенцев и мрачных детективных разборок.
Никого не режут и не насилуют, что уже заставляет надеятья на лучшее... Wink
Легким сериал не назову, скорее психологическим. Шок родителей представить себе трудно, поймет только тот, кто пережил.
Вся жизнь начинает крутиться вокруг ребенка... к сожалению... как это часто бывает, внимание к одному чаду отнимает его у других детей... но как тут кого-то осудить... ?
В общем, смотрите. Рекомендую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>05 Авг 2016 21:27

Агата Рэйзин / Agatha Raisin



Год выпуска: 2015 - 16
Страна: Великобритания
Жанр: детектив, комедия
Режиссёр: Джеффри Сакс
В ролях: Эшли Дженсен, Мэтью Хорн, Кэти Уикс, Джэми Гловер, Мэтт МакКуи, Джейсон Барнетт
Описание: Агата Рэйзин - профессионал в области пиара. В надежде начать новую жизнь она переезжает из Лондона в тихую на первый взгляд деревню Карсли.
Однако и здесь Агате нет покоя: пытливость ума заставляет её расследовать загадочные убийства, которые почему-то происходят здесь очень часто...

Агата Рэйзин – персонаж, созданный британской писательницей Мэрион Чесни Битон.
Агата – бывшая владелица PR-фирмы в Лондоне, переехавшая жить в очаровательную деревушку Карсли.
В каждой из книг она успешно раскрывает убийство, не без помощи местного полицейского и друзей.
Позже Агата даже учреждает собственное детективное агентство.


От себя: не менее успешное продолжение отличного пилотного фильма.
Современная женщина на фоне маленького английского городка, где все обо всех всё знают, где трудно принимают чужаков, где нравы и быт, кажется, самые пуританские, но на самом деле... стоит лишь заглянуть в замочную скважину...
Юмор, драма, мелодрама, детектив, психологический триллер... все переплелось в сериале, где солирует неглупая особа из большого города... изо всех сил стремящаяся обрести себя и покой в провинции.
И ей отлично удается дружить, но вот личная жизнь, зараза, не складывается, как и у большинства нестандартных городских особ...
Но... кто знает... может следующее расследование принесет и ей немного женского счастья... вкупе с надежным сильным мужчиной?
А может и не принесет !
Всем поклонникам "Убийства в Мидсаммере" и " Розмари и Тайм" строго рекомендуется.
Сериал без особых пошлостей, смотрится легко и непринужденно. wo

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Сен 2024 19:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Той ночью Астрид долго не спалось. После внезапного появления Греты и травяного чая Велмы любому нормальному человеку снились бы кошмары,... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 3. Удар (февраль 1812 года)

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Английские сериалы или сериалы об Англии [15780] № ... Пред.  1 2 3 ... 52 53 54 ... 78 79 80  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение