Древние

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Все будет в МАРМЕЛАДЕ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2011
Сообщения: 3456
Откуда: Омск
>16 Апр 2017 18:35

Fredegonda писал(а):
Пока хорошо мне этот сезон заходит, новое зло безликое, странное, могущественное, и цели пока неясны, зато вносит хорошую долю шизы в сериал)

Согласна, пока что сезон просто отличный
Fredegonda писал(а):
Интересно, что Пустота всегда мерещится в актуальном наряде

Может, актерам просто было лень переодеваться?
Fredegonda писал(а):
Внезапно у Софии есть личные счеты с Клаусом, перса начали раскрывать, а этот знак всегда предвестник выпила персонажа, или почти всегда)

Да, почти уверена, что ее точно убьют.
Virgin писал(а):
Опять супер-Зло, опять хочет победить Майклсонов.

А когда еще такое было? Не помню уже Мне нравится новое Зло тем, что это не конкретный человек из прошлого, который хочет отомстить Майклсонам. Уже видели таких)
Virgin писал(а):
У меня серия оборвалась на самом интересном месте, и я не поняла, какие у Софии мотивы. Чем ей Клаус насолил и что она имеет против Марселя? Я так поняла, она в сговоре с Пустотой?

Я тоже ничего не поняла, но, думаю, об этом будет рассказано в следующих сериях. Держат интригу
Virgin писал(а):
А я вот думаю, неужели она будет добираться до всех понемногу.

Возможно и такое
Virgin писал(а):
Кстати, я бы хотела увидеть момент, когда Хейли объясняет Хоуп, почему они с папой не вместе, а она встречается с дядей Элайджей))

Да, тоже хочу на это посмотреть
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fredegonda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.09.2014
Сообщения: 78
>29 Апр 2017 21:29

4х06

Давно в Древних не было вечеринок, даже непривычно) Не прошло и 6-ти серий, как сделали уборку в особняке, а то жили в пыли какой-то, еще и с Хоуп)

Нравится мне, что сюжет к предыдущим сезонам обращается - сначала жена Винсента, теперь раскручивают историю с родителями Хейли, люблю такое, повествование более целостным получается, когда какие-то сюжетные линии не бросают просто так.

Все больше заметно, что линию Элайджи снова возвращают к так называемой красной двери, потому что эта его "забота" о репутации Клауса перед Хоуп очень подозрительно выглядит. Казалось бы, у него есть Хейли и радуги-единороги, но "опекать" Клауса он так и не бросил, просто нашел новый повод. В общем, типичный Элайджа, которому надо выгулять своего зверя, но под благовидным предлогом. Но видно, что уже перегибает палку, так скоро Клаус и в туалет один сходить не сможет) Но все равно приятно видеть, как братья вместе слажено работают.

София внезапно оказалась русской)) София Воронова)) Благодаря прекрасной Софии американские зрители узнали, что 500 лет назад русские крестьяне в деревне Калачи могли позволить себе вино(!) на свадьбе. Ок)
София, кстати, раскрывается с интересной стороны. Раньше казалась более циничной, в этой серии промелькнула наивность, прямота, и к Марселю она все же искреннюю симпатию испытывает. И Клаус так приударил за ней в своем стиле, красотка все же, чего уж там)

У Фреи и Килин все прекрасно, Килин не пугает даже зашкаливающий уровень насилия, принятый в семействе Майклсонов. Фрее повезло, надо сказать, другая бы уже убежала, сверкая пятками, а у Килин железные нервы)

Линия с Пустотой становится все более интересной. Настоящий квест - собери ведьму по кусочкам. Мне даже жаль уже это существо. Вон Эстер на раз два возрождалась, а здесь все тужится и тужится столько лет, еще и останки раскидало по плюшевым медведям, пусть уже вылупляется что ли, а то больно смотреть на эти попытки)

И воскрешение Доминика было внезапным, сильная магия у Пустоты, если она из мертвых воскрешает, теперь можно понять ее последователей, есть все же профит какой-никакой)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Все будет в МАРМЕЛАДЕ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2011
Сообщения: 3456
Откуда: Омск
>01 Май 2017 7:50

Серию посмотрела еще вчера, но добавить по ней мне нечего
Fredegonda писал(а):
Давно в Древних не было вечеринок, даже непривычно

Тоже это заметила, я люблю их вечеринки
Fredegonda писал(а):
София внезапно оказалась русской)) София Воронова)

Не удивлюсь, если она еще на "русском" и заговорит
Fredegonda писал(а):
Благодаря прекрасной Софии американские зрители узнали, что 500 лет назад русские крестьяне в деревне Калачи могли позволить себе вино(!) на свадьбе. Ок)






___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>03 Май 2017 15:15

Всем привет!
Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
А когда еще такое было? Не помню уже Мне нравится новое Зло тем, что это не конкретный человек из прошлого, который хочет отомстить Майклсонам. Уже видели таких)

А разве Пустой это не призрак конкретного человека?
Ну вообще да, разница в том, что он не конкретно Майклсонам отомстить хочет, а пока просто в мир попасть.
Серия показалась мне излишне спокойной, как подготовка к последующим мощным. Это нормально.
Fredegonda писал(а):
Давно в Древних не было вечеринок, даже непривычно) Не прошло и 6-ти серий, как сделали уборку в особняке, а то жили в пыли какой-то, еще и с Хоуп)

Кстати, гости достаточно благоприятно восприняли речь Элайджи несмотря на то, что Марсель так и не объявился, а он ведь их король!)
Fredegonda писал(а):
Нравится мне, что сюжет к предыдущим сезонам обращается - сначала жена Винсента, теперь раскручивают историю с родителями Хейли, люблю такое, повествование более целостным получается, когда какие-то сюжетные линии не бросают просто так.

И мне нравятся обращение в прошлое.
Fredegonda писал(а):
София внезапно оказалась русской)) София Воронова)) Благодаря прекрасной Софии американские зрители узнали, что 500 лет назад русские крестьяне в деревне Калачи могли позволить себе вино(!) на свадьбе. Ок)

Мне тут видится аналогия с Екатериной Петровой))
А Клаус так напакостил, что вовек ему от последствий не избавиться. При этом никто не мстит всей семье за истребление семьи/деревни, только Клаусу!) Надо было его в гробик уложить на 900 лет, спокойнее бы жили сейчас)
Fredegonda писал(а):
Линия с Пустотой становится все более интересной. Настоящий квест - собери ведьму по кусочкам.

Признаюсь, смотрела или слушала не очень внимательно. Думала, это уже сам Пустой возродился. И где эти кости искать? И что у Клауса пропало из сейфа?
Fredegonda писал(а):
И воскрешение Доминика было внезапным, сильная магия у Пустоты, если она из мертвых воскрешает, теперь можно понять ее последователей, есть все же профит какой-никакой)

Где тогда наш любимый детектив? Что же его не возродили?((
Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
Промо к 4.07 "Наводнение и дочь дьявола"

Ух, какое промо!
Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
Даниэль Кемпбелл наносит визит "Древнейшим"

Моя лапулька) Я очень рада этой новости.
Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
Марсель и Элайджа встречают Аларика Зальтцмана из "Дневников вампира"

Вау! Просто парад любимчиков!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цирцея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 4439
>03 Май 2017 15:20

Virgin. тук-тук, можно?

Что-то я очень давно Древних не смотрела. Кажется с момента смерти Ками

А сколько сезонов уже прошло с того момента? Стоит ли возобновить просмотр данного сериала?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 779Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>03 Май 2017 15:23

Цирцея писал(а):
Virgin. тук-тук, можно?

Ириша моя, ну конечно, добро пожаловать!

Конечно, стоит продолжать. "Древние" не теряют позиции.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цирцея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 4439
>03 Май 2017 15:31

Virgin писал(а):
Цирцея писал(а):
Virgin. тук-тук, можно?
Ириша моя, ну конечно, добро пожаловать!

Мерси) Как житье-бытье? Я тут Блэки тож обещала в ее конкурс вернуться.))


Virgin писал(а):

Конечно, стоит продолжать. "Древние" не теряют позиции.


Так, а сколько сезонов вышло, Танюш? Мне сколько нагонять то? И что там мой любимка, такой же кровожадный злодей?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 779Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fredegonda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.09.2014
Сообщения: 78
>06 Май 2017 22:55

Virgin писал(а):
Мне тут видится аналогия с Екатериной Петровой))

Да, снова 500 лет назад, снова Восточная Европа, снова вся семья убита. Таков уж Клаус)

Virgin писал(а):
Признаюсь, смотрела или слушала не очень внимательно. Думала, это уже сам Пустой возродился. И где эти кости искать? И что у Клауса пропало из сейфа?

Предки Хейли были одними из хранителей останков Пустоты, а эти останки нужно собрать по частям, всего этих частей 4-ре.

Virgin писал(а):
Где тогда наш любимый детектив? Что же его не возродили?((

В 7 серии тайна воскрешения Доминика раскрыта - он как ведьмак просто обезопасил себя заклинанием)

4х07

Пустоту понемногу раскрывают. Понятно уже, что это девица, чьи останки нетленны и защищены от уничтожения, и хранителями останков являются оборотни. Почему оборотни? Оборотни - враги вампиров, значит девица пострадала от вампиров. Наверное. Интересно, что дополнили лор ДВ в Древних - Локвуды входили в клан хранителей костей этой девицы)
Но когда Пустота вселялась в Софию, то мелькнула метка Полумесяца, значит она ведьма-оборотень.

Заметно, что Элайджу ведут по пути разрушения. Он сейчас вообще как будто мертвый внутри. В общем, с ним что-то происходит, когда отпала необходимость "спасать" Клауса, он как будто завис и никак не перезагрузится.
Снова заметна разница в показе насилия в 1 сезоне и сейчас, никакого ритуала жатвы в кадре, никто не режет подростков, все уже постфактум.

Винсент, разговаривающий с черепушкой Давины - это что-то, обычный день ведьмака в НО)) То ли Давине совсем опостылело быть в мире предков, то ли она соскучилась по своим друзьям, но на помощь она пришла, как сказал Винсент, у нее доброе сердце)

Очень понравилось в серии запертое в доме семейство с двумя детьми) Иногда приятно видеть Хейли домашней, которая может и Клауса успокоить, и Хоуп уложить, и вещи перебрать. Красивый кадр был, когда показали, что у Хоуп есть метка Полумесяца.
Доставляет вся эта линия с "убережем Хоуп от насилия", "сохраним невинность Хоуп столько сколько сможем". Вообще я удивлена, что вокруг Хоуп уже столько трупов, а она ничего не замечает)) Правда, уже догадывается, что папа чего-то недоговаривает. Но для Клауса перейти на пакетики - уже большой шаг, все для дома, все для семьи, лишь бы Хоуп не слышала крики жертв, а про кровь думала, что это краска))
Я рада, что наконец-то Марсель и Хоуп познакомились, два ребенка Клауса поняли друг друга с полуслова. Дети, как известно, вообще слабость Марселя, а здесь еще и сестричка. Думаю, ему приятно чувствовать себя старшим братом.
До кучи еще и Марсель с Клаусом помирились. Клаус наконец-то признал, что за Марселя он также беспокоиться, как и за свою семью, т.е. Марсель типо тоже семья, если что) Это хорошо, враждовать им совсем незачем. Но Марсель все же не забыл, чем обернулось для него в последний раз сотрудничество с Майклсонами.

Фрея между молотом и наковальней, т.е. между семьей и любовью) Вообще, Фрея в этом сезоне сильная ведьма и вообще терминатор. Только ее откачали, она сразу в бой, подумаешь какая-то клиническая смерть) Понравилось, что Фрею реанимировала Килин, обошлось без магии. Единственное, не очень верится, что Килин прямо вовремя успела добежать так, чтобы Фрея не померла с концами. Но это такая сериальная условноть)
Вообще, история с Килин отдает Стокгольмским синдромом, сначала ее похитили, теперь она сама вешается на шею своей похитительницы, но может ей в кайф. Поцелуй у них ничего так первый получился - неловкий, но нежный. Интересно, выживет ли Килин, Майклсонам надолго счастья с возлюбленными не перепадает)

Теперь понятно, для каких нужд Аларик поработает курьером - привезет оставшиеся косточки Пустоты) И по закону жанра, ее никто не остановит от воплощения.

P.S. Мне очень нравится, как держится Саммер в кадре)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>08 Май 2017 19:51

Fredegonda писал(а):
Да, снова 500 лет назад, снова Восточная Европа, снова вся семья убита. Таков уж Клаус)

Каждые 500 лет мы с друзьями ходим в баню Клаус совершает набеги на маленькие деревеньки)))
Fredegonda писал(а):
Предки Хейли были одними из хранителей останков Пустоты, а эти останки нужно собрать по частям, всего этих частей 4-ре.

А как узнать, где останки? И какие?
Fredegonda писал(а):
В 7 серии тайна воскрешения Доминика раскрыта - он как ведьмак просто обезопасил себя заклинанием)

Перед посещением дома первородных это очень целесообразно.
Fredegonda писал(а):
Пустоту понемногу раскрывают. Понятно уже, что это девица, чьи останки нетленны и защищены от уничтожения, и хранителями останков являются оборотни. Почему оборотни? Оборотни - враги вампиров, значит девица пострадала от вампиров. Наверное. Интересно, что дополнили лор ДВ в Древних - Локвуды входили в клан хранителей костей этой девицы)

Я тоже была очень рада, что не забыли семью Локвудом. Здорово связали все ниточки.
Fredegonda писал(а):
Но когда Пустота вселялась в Софию, то мелькнула метка Полумесяца, значит она ведьма-оборотень.

Ведьма-оборотень из семьи Хейли? Раз есть полумесяц.
Fredegonda писал(а):
Заметно, что Элайджу ведут по пути разрушения. Он сейчас вообще как будто мертвый внутри. В общем, с ним что-то происходит, когда отпала необходимость "спасать" Клауса, он как будто завис и никак не перезагрузится.

Может, нас приводят постепенно к смерти Элайджи?
Fredegonda писал(а):
Винсент, разговаривающий с черепушкой Давины - это что-то, обычный день ведьмака в НО))

Меня тоже повеселил этот момент))
Fredegonda писал(а):
Очень понравилось в серии запертое в доме семейство с двумя детьми) Иногда приятно видеть Хейли домашней, которая может и Клауса успокоить, и Хоуп уложить, и вещи перебрать. Красивый кадр был, когда показали, что у Хоуп есть метка Полумесяца.

Только вот жизнь взаперти не для Клауса, домашний уют не для него.
Fredegonda писал(а):
Я рада, что наконец-то Марсель и Хоуп познакомились, два ребенка Клауса поняли друг друга с полуслова. Дети, как известно, вообще слабость Марселя, а здесь еще и сестричка. Думаю, ему приятно чувствовать себя старшим братом.

И меня очень порадовало это единение, и я хочу, чтобы Марсель пострадал как можно меньше. А в идеале сблизился с Клаусом.
Fredegonda писал(а):
Фрея между молотом и наковальней, т.е. между семьей и любовью) Вообще, Фрея в этом сезоне сильная ведьма и вообще терминатор.

Да, интересная линия получается. Это как Бонни, которая вечно ради всех впрягалась, но сама страдала и была очень одинока. Все заслуживают счастья. Но она не сможет быть счастливой, если не спасёт в очередной момент семью. Тупик.
Fredegonda писал(а):
динственное, не очень верится, что Килин прямо вовремя успела добежать так, чтобы Фрея не померла с концами. Но это такая сериальная условноть)

А мне не понравилось, что Фрея рисковала всеми, болтаясь по городу. Её так просто победили.
Fredegonda писал(а):
Вообще, история с Килин отдает Стокгольмским синдромом, сначала ее похитили, теперь она сама вешается на шею своей похитительницы, но может ей в кайф. Поцелуй у них ничего так первый получился - неловкий, но нежный. Интересно, выживет ли Килин, Майклсонам надолго счастья с возлюбленными не перепадает)

Меня улыбнуло, как Килин щенячьим взором смотрела на Фрею, прогоняющую её)) Поцелуй был действительно неловкий, но я, кажется, начинаю уже привыкать к лесбийским парам и смиряться с ними. Одно плохо - они меня абсолютно не волнуют.
Fredegonda писал(а):
Теперь понятно, для каких нужд Аларик поработает курьером - привезет оставшиеся косточки Пустоты) И по закону жанра, ее никто не остановит от воплощения.

А ещё про школу расскажет) И да, конечно, Пустота будет во плоти обязательно. Забавно, что в некоторых переводах значится "Пустой", когда говорят "The hole". Для меня это Пустота, а не Пустой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fredegonda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.09.2014
Сообщения: 78
>14 Май 2017 0:52

Virgin писал(а):
Fredegonda писал(а):
Предки Хейли были одними из хранителей останков Пустоты, а эти останки нужно собрать по частям, всего этих частей 4-ре.
А как узнать, где останки? И какие?

Останки у хранителей, конечно) В 8 серии они уже все нашли.

Virgin писал(а):
Может, нас приводят постепенно к смерти Элайджи?

Вполне возможно. Заметно, что его сливают, или ведут к каким-то изменениям.

Virgin писал(а):
И меня очень порадовало это единение, и я хочу, чтобы Марсель пострадал как можно меньше. А в идеале сблизился с Клаусом.

Люблю их отношения, с самого начала у них хорошая динамика, всегда что-то новое.

Virgin писал(а):
Да, интересная линия получается. Это как Бонни, которая вечно ради всех впрягалась, но сама страдала и была очень одинока. Все заслуживают счастья. Но она не сможет быть счастливой, если не спасёт в очередной момент семью. Тупик.

Бонни - единственная ведьма в МФ, Фрея - единственная ведьма у Майклсонов, хотя на смену ей растет Хоуп)

Virgin писал(а):
А ещё про школу расскажет) И да, конечно, Пустота будет во плоти обязательно. Забавно, что в некоторых переводах значится "Пустой", когда говорят "The hole". Для меня это Пустота, а не Пустой.

Я все серии в оригинале с сабами смотрю, даже не знаю как это в озвучке произносят.

4х08

Какая прекрасная серия от и до

Флешбэк из истории доколумбовой Америки, и, о неожиданность, нам показали, что в это время на континенте проживали индейцы)) Неужели они тогда уже были, потому что смотря ДВ и Древних создается впечатление, что в древние времена в Америке жили только европейские переселенцы.
ОМГ - раскрыли происхождение оборотней. Спустя 8 сезонов ДВ и 4 сезона Древних раскрыли происхождение оборотней(!). Первый дринк по этому поводу. Оборотни теперь имеют тоже магическое происхождение, хотя раньше считалось, что они создания природы, во всяком случае, такая версия была озвучена в ДВ. Теперь оборотни наравне с вампирами - монстры, созданные ведьмами)) И они чуть древнее вампиров, лет на 500)

ОМГ - зло 4 сезона - не страдающая няшка, которую обидели в детстве/отрочестве/юности, а вполне себе супермогущественная ведьма засранка, которая была желанным ребенком для родителей, долгожданным для двух племен, вокруг нее танцевали с бубнами даже когда она еще не родилась, и все-то ее любили, холили и лелеяли, а она выросла неблагодарной дрянью)) Кайфовала от своего могущества, и плевать хотела на сородичей. Злодейка джаст фор фан. И сородичам своим она постаралась подгадить на века, вот это проклятие так проклятие, 12 раз в год мучительных обращений в зверей) Второй дринк - за злодейку, которая просто злодейка, ей магия в голову ударила)) И имя ей дали подходящее, с метафизическим значением)

Кроссовер с Алариком - да, реклама школы, мог бы постеры еще привезти и визитки раздать, чего уж там. Рекламировать школу ведьмочек в НО, это как в Тулу со своим самоваром. Зато дали с арбалетом постоять и машинку взорвать)

Элайдже уже со всех сторон намекают, что пора умерить пыл. Вот пока линия Элайджи выглядит не очень убедительно, но понятно, что хотят показать, что его как-то колбасит, место он себе не находит, кидается в какие-то крайности и очень хочет самоубиться. В общем, он явно не в своей тарелке. Из позитива можно отметить, что Элайджа все же пытался как-то извиниться перед Марселем за убийство, уже что-то. Такими темпами скоро Марсель станет его личным терапевтом после пары задушевных разговоров о том, что насилие - не выход)

Клаус и его обещание не убивать ухажеров Хоуп, а просто внушать им стать священниками - сама добродетель) Хоуп повезло больше остальных Майклсонов.
Прекрасны были сцены Клавины. Клаус все такая же язва с Давиной, и та не осталась в долгу, как обычно)) Не хватало этих сцен в сериале)
Давина неплохо прибарахлилась в мире предков, приятно было снова видеть Даниэль в сериале, все же она замечательная молодая актриса, удачи ей в карьере.
Марсель произнес проникновенную речь над могилой Давины, дав понять, что путь мести больше не для него.

Как Хоуп бросилась спасать Клауса - это из разряда Супер Хоуп спешит на помощь)) Видимо, церковь у них там под боком, во всяком случае, скорость у Хоуп фантастическая. И ведьма она какая-то суперсильная, теперь даже Давина поблекла на фоне Хоуп)) Но это было трогательно - такая непосредственная детская реакция на происходящее, как же так, предки обещали помочь, а вместо этого хотят погубить ее отца. Приятно было увидеть Хоуп в действии)

Прекрасная София в роли злодейки Пустоты ничем почти не отличалась по игре от самой Софии, зато в кадре она для красоты, пусть просто ходит туда-сюда. Конечно, Пустота добьется своего, воплотится и все такое. И что означало это жертвоприношение Элайджи в финале? Это часть ритуала для нового воплощения Пустоты?

P.S. Поздравляю всех поклонников сериала с продлением Древних на 5 сезон!!! Ar tender wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Все будет в МАРМЕЛАДЕ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2011
Сообщения: 3456
Откуда: Омск
>14 Май 2017 18:30

4х08
Этот сезон нравится мне все больше и больше А сама серия получилось богатой на события и очень трогательной
Рада, что показали Аларика, очень скучаю по нему и по его арбалету, также рада возвращению Давины, хоть она и вела себя как всегда
Теперь мы знаем, как появилась Пустота, и что она из себя представляет. И заодно нам рассказали про появление оборотней, люблю, когда все взаимосвязано.
Теперь и Хейли нашли интересное применение, к слову, в этом сезоне я стала относиться к ней гораздо лучше. А вот отношение к Элайдже становится резко негативным, он уже готов пуститься во все тяжкие, да и не раз в сериале заводят речь о его смерти. И в конце серии произошло что-то непонятное, надеюсь, все будет хорошо
Также мне нравится, как Хоуп всех спасает, трудно представить, какой могущественной ведьмой она будет, когда вырастет, если уже так сильна сейчас.
Жаль, что в этот раз не показали Винсента, он стал моим любимчиком в этом сезоне, но и без него, и без Фрейи серия вышла очень хорошей
Fredegonda писал(а):
Я все серии в оригинале с сабами смотрю, даже не знаю как это в озвучке произносят.

Я тоже смотрю с сабами, там всегда переводят "Пустота".
Fredegonda писал(а):
ОМГ - зло 4 сезона - не страдающая няшка, которую обидели в детстве/отрочестве/юности, а вполне себе супермогущественная ведьма засранка,

Но в Древних это что-то новенькое, как и в ДВ
Fredegonda писал(а):
Кроссовер с Алариком - да, реклама школы, мог бы постеры еще привезти и визитки раздать, чего уж там

Аларик не упустил случая прорекламировать школу
Fredegonda писал(а):
И что означало это жертвоприношение Элайджи в финале? Это часть ритуала для нового воплощения Пустоты?

А разве все 4 кости уже у Пустоты?
Fredegonda писал(а):
P.S. Поздравляю всех поклонников сериала с продлением Древних на 5 сезон!!!

Отличная новость, а еще не известно, сколько серий будет и когда новый сезон выйдет - осенью или опять весной?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fredegonda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.09.2014
Сообщения: 78
>21 Май 2017 0:14

Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
А разве все 4 кости уже у Пустоты?

Почти все, дело за малым - добыть еще одну, которая тоже в НО)

Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
Отличная новость, а еще не известно, сколько серий будет и когда новый сезон выйдет - осенью или опять весной?


Насколько я поняла, будет опять 13 серий и снова в межсезонье, т.е. премьера 5 сезона - это примерно весна 2018 года

4х09

Серия по событиям предсказуемая, конечно. Никто и не надеялся, что они одолеют главзло сезона за несколько серий до финала. И Пустота, естественно, добилась своего) Вылезла как Чужой из яйца))
Приятно, что Софию пока не кокнули, и Марсель так о ней заботится. Если Марселя снова сведут с Ребеккой, то хотя бы какое-то подобие треугольника может быть, выбор, драма, все такое. Во всяком случае, София и Марсель небезразличны друг другу.

Майклсоны верны себе (иначе бы они столько не протянули)), на первом месте семейство, остальные потом)
Видно, что Клаус сильно переживает за Элайджу, и сделал все, чтобы спасти брата. Но когда я смотрела на этот семейный совет, то вспомнила про Финна, из-за него все же никто так не надрывался, приняли его смерть без особых заламываний рук. Хотя мне позиция олвейз энд форевер близка и понятна, за своих нужно биться до конца.

Не хватило в серии эмоций от Хейли. Начиная с того, что она только на утро спохватилась, что вроде кого-то не хватает, и заканчивая тем, что как-то вяло она реагировала на перспективу потери Элайджи или Клауса в стиле "пойду, поем". И Фрею тоже не торопила с тем, чтобы найти Элайджу в кулончике.

Клаус завалил Хоуп сладостями, завтрак мечты для ребенка)) Интересно, куда потом делись эти сладости, наверное, на благотворительность пошли.

Килин стала теперь сторожевым псом Фреи, что довольно мило) Интересно, ту ведьму она растерзала или в кустах оставила во имя клятвы Гиппократа)) Клаус одобрил выбор Фреи, а раньше, помнится, гонял ее молодых людей, пугая свадьбой и приданым)

Винсент вышел на тропу войны, чувствуя ответственность за то, что способствовал когда-то усилению Пустоты. Он хороший лидер, подумал сначала о безопасности семей ведьм, которые остались ему верны. Он не сдается, а будет бороться, хотя для него эта магия большой соблазн.

Элайджа успел проскочить в кулон, но кулон от такого напряжения аж раскололся на кусочки) Странно, что Фрея сразу не подумала об этом кулоне, раньше она часто им пользовалась.
От следующей серии жду, чего же такого ужасного натворит Пустота, чего так все от нее ждут и боятся. И какие делишки скрывает за красной дверью Элайджа, чего он там хочет скрыть от себя, ведь все сиблинги - массовые убийцы, за исключением Финна и Фреи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>23 Май 2017 14:39

Всем привет!

Смотрела последние серии с немного меньшим интересом, чем предыдущие. Во-первых, увлеклась сериалом «Анатомия страсти», было сложно переключаться на какие-то другие. А во-вторых, «Древние» немного снизили планку, как будто знали, после какой именно серии последует официальное разрешение на продление сериала, потом расслабились.
То всю серии не было Винсента, то Фрея где-то болталась, то Элайджа не ночевал дома, а все заметили только потом. Меня удивляет, что во время таких страшных событий семья продолжает жить обычным чередом, особенно никак не обороняясь.
Также меня сильно расстроило клише по поводу планов Элайджи о будущем в другом тихом месте, что обязательно означало, что скоро мы с ним попрощаемся. Но когда ты видишь постоянно только полусмерти, а потом герой возвращается так или иначе, то смерть уже не вызывает нужных эмоций. Я даже не дрогнула. Не знай я слухов о том, что Гиллис собирается покинуть сериал, даже бы не переживала.
В принципе, нас долго готовили к этой смерти, Подводя к мысли, что древний уже и так достаточно пожил, несколько тысячелетий ему хватит. Но мне жаль Хейли, да и хоть Элайджа мало на что влияет (сценаристы его немного задвигали), как-то без него сериал пока не представляю.
Была рада видеть Давину, естественно, ей хочется отомстить, она без раздумий готова пожертвовать Клаусом. Всё-таки актриса хороша, при такой миловидной внешности умеет играть очень сильно. Ей веришь и боишься ее ведьминских сил.
Ещё мне не нравится, что никак не хотят использовать потенциал Хоуп, делают это только случайно.
Лично мне не хватало в сериале эпичной музыки, которая часто делала сцену напряженной или динамичной.
Также не очень поняла, как Марселю стала так дорога София, недостаточно развели их любовную линию. По итогу этой девушке не сопереживаешь.

Появление Аларика меня порадовало, правда, немного удивила его излишняя веселость, как будто актёр не мог скрыть своей радости по поводу того, что его позвали сериал. С Клаусом он разговаривал как со старым другом, что меня тоже поразило. Возможно, нам хотели показать, что сейчас у Аларика всё хорошо, и настроение всегда приподнятое)
У показали ниточку к Кэролайн, но Клаус пока не особенно горит желанием отдавать свою дочку в школу.
Что меня действительно растрогало, так это сцена, когда Марсель стоял около склепа и прощался с Давиной. Я очень любила их отношения.
А не понравилось, как он пялился на Пустоту, голубой свет. Знает же, что нельзя.
Если говорить о пятом сезоне, то я бы хотела увидеть Хоуп взрослой и в действие, и чтобы у неё случился какой-то интересный роман, не хватает сильной любовной линии в сериале. И, Клаус, естественно должен быть против ее избранника))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>03 Июн 2017 21:14

4х10

Серия очень понравилась. Смотреть принималась с неохотой, но как-то незаметно увлеклась. Что особенно понравилось, так это то, что всем было уделено достаточно времени – всех по чуть-чуть показали, в итоге в голове целостная картинка. Винсента не было, но его хотя бы упоминали.
Непредсказуемость позволила сидеть, затаив дыхание.
Не знала, что там за дверями, и было очень волнительно.
Элайджа предстал в разных образах и очень эффектно привели в итоге к красной двери. Я понимаю испуг Хейли и её разочарование. Она знала, что Элайджа и все остальные – монстры. Но сейчас с ней другой Элайджа. Как ей казалось. А это всё иллюзия. В момент истины он тут же перепрыгнул в своё первоначальное состояние монстра. Красная дверь, темнота, жуткие крики, Элайджа весь в крови. Столько прошло столетий, а он всё ещё в том времени! Как тут не испугаться и не задуматься, а кого же ты спасаешь.
Пустота пока не сильно впечатляет, девушка разминается только. У актрисы противный голос. Но Марсель сказал правильную вещь: она с ним обращалась как с пустышкой.
Теперь к самому сладкому)) Ребекка и Кол. Интересно, что они знали о вампирах, кто к какой линии принадлежит. Сразу поняли, что умер Элайджа. Интересно, это в порядке вещей – знать, кто к какой линии принадлежит, или ребята всегда рядом с линией братьев, чтобы сразу же знать, кто пострадал.
Кол и Давина – это моя боль, моя любимая линия в сериале. Хотя им времени не так уж много и уделялось, а Нат в роли гэст стар иногда переигрывал, иногда недоигрывал, но всё же меня впечатлила сама задумка. Я думала, ей конец со смертью Давины, но сценаристы весьма порадовали. Однако теперь Кол может перейти на тёмную сторону. Интрига.
Ах, да. Ещё понравились виды Нового Орлеана. Он здесь выступал тоже в качестве важной составляющей сериала. Музыки маловато было. Я всё ещё помню шикарные треки из серии, срежиссированной Морганом. Она меня поразила тогда. Но и работа Гиллиса на уровне, сильная серия.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fredegonda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.09.2014
Сообщения: 78
>04 Июн 2017 13:15

4х10

Серия понравилась, немного напрягло использование отрывков из предыдущих серий, но зато дали еще один маленький флешбэк счастливых моментов Майклсонов, где все снова были в паричках)

Как и предполагалось, линия Элайджи загнулась, иначе странно бы выглядело воскрешение Пустоты, до кучи Пустота еще и Давину достала из мира мертвых)
Понравилось, что показали, как умирает вампирская линия, а то единственный раз, когда мы это видели, была смерть Финна. При этом Ребекка сказала Колу, что видела, как умирала его линия) Где она это видела? В МФ что ли?)) Что-то с памятью Ребекки стало)

Удивили, что не стали сразу сводить Марбекку, еще больше удивят, если и правда не сведут их, хоть какой-то
свежий ход будет. Но это вряд ли. Ребекка ревнует Марселя, она так привыкла к тому, что он ее ждет или к ней возвращается. Нравится, что Марсель так борется за Софию, но не думаю, что это из-за сильных чувств, просто хочет быть благодарным кому-то, кто рисковал из-за него жизнью, Марсель ценит верность, да и лишний раз перед Майклсонами можно этим помахать перед носом)

Линию Ребекки странно немного ведут, ведь она все время твердила, что хочет новую жизнь, рвалась из-под опеки семьи, а в итоге ее хватило только на ночные клубы на Лазурном берегу? Это у нее представление о новой жизни такое?))

Порадовало взаимодействие Клебекки - было видно, как Клаус переживает за сестру, зная о ее чувствах к Марселю, и как он расстроился за нее, когда Ребекка наконец-то поняла, что Марсель готов теперь биться уже не за нее, а за другую даму сердца)

Кола снова отделили от семьи, опять делают драму - пожертвовать Давиной или нет, когда на кону жизнь Элайджи. Давина не была моим любимым персонажем, но когда ее так юзают сценаристы, мне становится жалко ее, пусть бы лучше о ней грустили все, кто ее любил, чем снова воскрешать ровно для того же, что уже было в финале 3 сезона. Забавная была сцена с Колом и девочками Жатвы - Кол как наркодиллер принес две сумки какого-то хлама (а может и не хлама, может там опять найдется волшебный предмет, которым угрохают Пустоту), которые тут же отжали эти ведьмочки даже не чихнув)

Пустоту показывают такой злой-злой ведьмой, от которой все в округе вянет, все прямо по канонам сказок) Но то, что она себя с Давиной связала, выглядит лишним и натянутым. Это вот вообще как-то ни к чему, учитывая даже тот факт, как обошлись с Давиной в последний раз)) Т.е. такая могущественная суперпупер ведьма, и делает себя уязвимой зачем-то, как будто у нее других проблем нет, та же Хоуп и Хейли - их еще надо убить, а она с Давиной возится. Единственный профит от этого - разделение компашки, так она натравила Кола и Марселя с Винсентом на Майклсонов. Интрига нормальная, но таких усилий это не стоит, как-то она себя больше ослабила этим. Надеюсь, что Пустота все же блефует, и подлянку подложила еще какую-нибудь, а не тупо себя связала с Давиной и все)

Линия с красной дверью не особо впечатлила, такого добра у всего семейства Майклсонов полно, разве что только Финн этим не отличился. Даже с Колом раньше и то больше зверств показывали, он все время какую-то массовую резню устраивал то здесь, то там, еще и над жертвами издевался, пьесы Шекспира ставил, садист в общем тот еще. Так что вот это - "о боже мой, за красной дверью невинные жертвы" вызывает только реакцию "и что?". Но все же определенная логика с красной дверью есть - сама дверь появилась, когда Элайджа сожрал #любовь_всей_своей_жизни Татью, логично, что он там же собирался и Хейли сожрать, здесь хотя бы понятно, что хотели сказать сценаристы. И фишка с белым коридором тоже понравилась, визуально очень эффектно было, когда там бродили Фрея, Хейли и Хоуп.

Хейли в этой серии немного жалко, но, с другой стороны, у нее линия получилась довольно ржачной) Сначала у нее столько пыла - я спасу Элайджу, я смогу, я ближе всех к нему, я особенная снежинка, стоит мне его найти, так сразу будут радуги-единороги. И потом ее ждало такое разочарование. Она, значит, со всей душой пришла спасти любимого, а потом бегала от этого любимого с дикими визгами "Фреяяя, спасите-помогите, хулиганы обижают")) Если бы не Хоуп, все было бы печально. Стоило появиться Хоуп, как Хейли снова включила режим мамаши и попыталась сопротивляться, но этим она себя тоже никак не спасла бы.
В общем, Хейли есть о чем подумать, потому что очень неприятно, когда тот, кого ты считаешь своей эпик лав, вдруг пытается тебя съесть даже не затормозив.

Хочется отметить еще Саммер, она прекрасно взаимодействует со взрослыми актерами, и роль у нее
значительная, не два слова за серию, и эмоции хорошо отыгрывает.

Отсалось 3 серии, чем же нас удивлять сценаристы, если собираются удивлять, конечно)
В серии промелькнули слова о том, что Элайджу можно переселить в другое тело, может именно это имелось в виду в статье, когда говорилось, что олвейз энд форевер уже не будут прежними в финале сезона. Но это только на тот случай, если Гиллис и правда собрался уходить.

Virgin писал(а):
Смотрела последние серии с немного меньшим интересом, чем предыдущие. Во-первых, увлеклась сериалом «Анатомия страсти», было сложно переключаться на какие-то другие. А во-вторых, «Древние» немного снизили планку, как будто знали, после какой именно серии последует официальное разрешение на продление сериала, потом расслабились.


Это не так) Они же снимали 4 сезон с июля прошлого года по декабрь, это он в эфир выходит только сейчас, поэтому никакая команда на продление ничего не смогла бы изменить в уже отснятом и смонтированном сезоне)

Virgin писал(а):
Теперь к самому сладкому)) Ребекка и Кол. Интересно, что они знали о вампирах, кто к какой линии принадлежит. Сразу поняли, что умер Элайджа. Интересно, это в порядке вещей – знать, кто к какой линии принадлежит, или ребята всегда рядом с линией братьев, чтобы сразу же знать, кто пострадал.


Нет, конечно, никто не знает досконально вампиров из той или иной линии, просто логика - у Клауса его вампирская линия жива, но Клауса от нее отсоединили, и вампиры его линии от него не зависят, линия Финна умерла давно, когда еще Финна в первый раз убили, линия Кола тоже умерла, когда Кола убили для того, чтобы проявилась карта, ведущая к лекарству от вампиризма, остается только Ребекка и Элайджа, а так как Ребекка жива-здорова, то логичный вывод - убили Элайджу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 22:12

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Тепленько у нас, даже жаркенько, + 30 в обед! Бабье лето! Красота! Со следующей недели обещают похолодание и дожди читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Древние [17448] № ... Пред.  1 2 3 ... 52 53 54 55 56 57  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение