Возлюбленная распутника (ИЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Кто из перечисленных героев-мужчин, по-вашему, является наиболее подходящим спутником жизни для Мейбелл Уинтворт?
Альфред Эшби, граф Кэррингтон
66%
 66%  [ 8 ]
Барон Вайсдел
0%
 0%  [ 0 ]
Джон Черчилль, герцог Мальборо
0%
 0%  [ 0 ]
Джордж Флетчер
33%
 33%  [ 4 ]
Король Яков
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 12 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>04 Янв 2016 20:47

Лекси, я так рада, что тебе понравилась последняя глава! Ar
Я, конечно, рассчитывала на соответствующее эмоциональное воздействие ожидания казни ГГероиней на читателей, но твое упоминание о кадровом восприятии изображения говорит, что картина мне удалась лучше, чем я надеялась. Smile
Leksi-Laike писал(а):
это обещает новые испытания. Когда Альфред узнает об этом он не придет в восторг. Да и всплывет ее прошлая связь. Их отношения, не смотря на любовь, такие хрупкие, что
страшно становится. А потерять Альфреда для Мейбелл испытание гораздо сильнее, чем заключение, лишения и даже казнь.
Еще она отдала кольцо... А если вспомнить, как дорого оно Эшби, то он подумает самое худшее. Что девушка не дорожила этим символом и тем, что оно олицетворяло.

Тут ты полностью угадала, чем обернутся описанные мною события в будущем. Разумеется, для щепетильного Альфреда окажется неприемлемым тот факт, что его невеста оказалась фавориткой ненавистного короля. Утрата кольца тоже сыграет свою негативную роль. Sad
Leksi-Laike писал(а):
Для Якова Мейбелл каприз. Он влюблен, это да. Но по большей части он тешит свое мужское самолюбие. Но король - мужчина, только с безграничной властью.

Я несколько иначе смотрю на отношение Якова к Мейбелл. shuffle Будь девушка для него капризом, он не остановил бы казнь. Само решение короля казнить ее было стремлением не только уничтожить Мейбелл, но и всякое чувство любви к ней, недостойное монарха. Но эту внутреннюю борьбу Яков проиграл и отменил казнь.
Leksi-Laike писал(а):
Спасибо Вика за главу. Она великолепна!

Лекси, спасибо за прекрасный отзыв! Flowers
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>10 Янв 2016 15:26

натаниэлла писал(а):
Прошу прощения, но я соскучилась по Мейбелл. Как там с продой, скоро ли?

Наташа, вчера весь день общалась со своим Музом; он мне такого наговорил, что глаза на лоб полезли. По-моему, он после новогодних праздников пришел сильно навеселе. Теперь вот думаю - то ли последовать его бестолковым советам, то ли выпить с горя на пару с этим так называемым помощником, то ли вообще тему закрыть. shuffle
Irenie писал(а):
Ты обещала после праздников, Вика, а "после праздников" - это завтра?

Ириша, у нас еще есть Старый Новый год, а это 14 января. Может, к этому времени мы с Музом войдем в творческую колею. Smile
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Янв 2016 15:31

Виктория В писал(а):
Теперь вот думаю - то ли последовать его бестолковым советам, то ли выпить с горя на пару с этим так называемым помощником, то ли вообще тему закрыть.


Викуля, ты не руби с плеча, Муз просто еще не отошел от новогодних праздников Smile Думаю, у него множество отличных идей, которые ты воплотишь в прекрасные главы tender А мы подождем)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>10 Янв 2016 15:33

Виктория В писал(а):
вчера весь день общалась со своим Музом; он мне такого наговорил, что глаза на лоб полезли

Ничего, Викусь, Музы - они такие Embarassed Я, к примеру, выбираю компромисс - стараюсь смягчить, но основную идею оставить, а то Музы, они такие капризные - ещё обидется и вообще больше ничего не расскажет Embarassed лично я бы побоялась читать первоначальный вариант своей истории, а теперь она выглядит более прилично Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>10 Янв 2016 15:51

Irenie писал(а):
Нет, лучше выпейте! Не повредит

Элинор писал(а):
Викуля, ты не руби с плеча, Муз просто еще не отошел от новогодних праздников Думаю, у него множество отличных идей, которые ты воплотишь в прекрасные главы

Margot Valois писал(а):
Ничего, Викусь, Музы - они такие Я, к примеру, выбираю компромисс - стараюсь смягчить, но основную идею оставить, а то Музы, они такие капризные - ещё обидется и вообще больше ничего не расскажет


Хорошо, девочки, последую вашим советам. Ok
Самой хочется довести свою любимую героиню до полного счастья; думаю, она его заслужила. shuffle
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13485
Откуда: москва
>10 Янв 2016 15:54

Во дела!
Вика, ты не торопись, пусть устаканится, отлежится. Может, Муз прав и что-то здравое в его предложении тоже есть? Не зря же он концепцию поменял.
Если не все пошло по первоначальному плану, это не значит, что все пошло прахом. Хуже, когда полный затык и мрак.

Мы подождем, Вика, пока ты определишься. Тему ни в коем случае не закрывай!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>10 Янв 2016 18:53

натаниэлла писал(а):
Вика, ты не торопись, пусть устаканится, отлежится. Может, Муз прав и что-то здравое в его предложении тоже есть? Не зря же он концепцию поменял.

Нат, я посмотрю, что ты про моего Муза скажешь, когда прочитаешь новую главу.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13485
Откуда: москва
>10 Янв 2016 20:48

Ну, для начала, Вика, ее прочитать надо Wink
Я не верю, что все так безнадежно. Муз наверняка знает, что ему же потом и выруливать
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>14 Янв 2016 10:33 vip

 » Глава 27


_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>14 Янв 2016 11:28

Всем привет! Вика, наконец-то новая глава!
Но только она меня совсем не порадовала, признаюсь честно.

Вот это вот что?
Цитата:
Мейбелл была вполне искренна, когда говорила Якову о своем чувстве к нему.

Приехали.
Я помню, что схожая ситуация очень печалила меня в романе "Кариад". Там тоже была весьма странная любовь, основанная не столько на симпатии, сколько на сострадании и милосердии. Ой-ё, Мейбелл, что же ты делаешь, что с тобою стало? Я вот тут невольно провожу параллели с той их ночью с Альфредом (ах, какая сцена! rofl ) и мне становится бесконечно грустно.
А тут ещё и ребёнок от короля...
И новые авантюры, в которые Мейбелл ввязывается...
Вот зря. Потому что та Мейбелл, которую мы знали - авантюристка и озорница - могла бы выйти сухой из воды, но эта новая Мейбелл... не знаю. Поэтому тревожно за неё.
Она очень сильно изменилась, и немудрено - после такого потрясения, оказавшись на волосок от смерти.... и опять из огня да в полымя! Да, очень жаль бедняжку! Вика, спасибо, очень интересно читать! Flowers
Жду светлой полосы Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>14 Янв 2016 12:42

Викуся, девушки, всем самого доброго времени суток! Flowers
Ириша, а я вот хочу заступиться за Вику и её Мейбелл - героиня сама по себе такая самоотверженная и впечатлительная, но её чувство к Якову описано, как более зрелое и глубокое, хотя да - жертвенная любовь, это не есть любовь во всей полноте этого понятия, но эти перемены более осознанные, и лично я увидела героиню более повзрослевшей, ставшей более мудрой и более сильной - и при том, что её физическое здоровье подвергается серьезным испытаниям. Она даже в политические дела вникла. Понятно, что многим придется не по душе, что она так скоро забыла Альфреда - такие судьба, видимо, подготовила им испытания. А помните, как мы все дружно осуждали поведение Альфреда? Возможно - это ему жизненный урок за то время, когда он не ценил по достоинству преданность и поддержку Мейбелл.
Смею надеяться, дорогие Леди, что внятно объяснила свою позицию Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13485
Откуда: москва
>14 Янв 2016 12:43

Привет! Flowers
Вика, спасибо за продолжение! Да, теперь я понимаю, что ты ставила в упрек своему Музу )).
Мейбелл, конечно, повзрослела. Едва не состоявшаяся казнь, как я и предполагала, очень сильно повлияла на ее душевное равновесие, произошла переоценка ценностей. логично, что прежней свободной и легкой девушки больше нет - она, можно так сказать, умерла на плахе. Но вот ее искреннее чувство к королю - к человеку, который ее и послал на эту плаху... Что ж это выходит? "Бьет, значит - любит"?! по такому принципу Мейбелл отныне планирует строить свою жизнь?
Жалко мне ее до слез. Извращенное чувство какое-то у нее получается.
Нет, то, что Альфред ей не пара, это понятно. Я никогда его не любила. И особенно после того капризного пренебрежения, что он высказывал ей после побега из тюрьмы. Этот красавчик Мейбелл никогда не понимал, не принимал ее мятежную душу. Тот факт, что в последние дни у них вроде бы все наладилось, вроде бы давал надежду, но... Альфред не сделал главного (может быть - самого важного подвига в своей жизни) - не спас Мейбелл. Не смог, не хватило времени или умения. Или желания ввязываться в безнадежную и заведомо проигрышную битву с королем. И это оказалось началом конца их любовной истории. слабак он, Альфред, все же.
Ну да ладно, посмотрим, что будет дальше. Где-то я даже буду рада, если теперь Альфреду придется завоевывать любовь Мейбелл повторно. Не все же ей бегать за ним, пусть теперь и он помучается.

Вика, отдельное и большое спасибо за исторические экскурсы в прошлое Англии. thank_you От этих отрывочков твоя история приобретает глубинный смысл, исторический колорит и просто дарит читателю удовольствие от соприкосновения с историей.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1141
>14 Янв 2016 14:15

Вика, дорогие Леди, приветствую!

Спасибо за новую главу, Вика.
Сложная и многозначная глава.
Сейчас будет много мыслей, зарание извиняюсь, если что-то не так.

Стокго́льмский синдром (англ. Stockholm Syndrome) — термин популярной психологии, описывающий защитно-бессознательную травматическую связь, взаимную или одностороннюю симпатию, возникающую между жертвой и агрессором в процессе захвата, похищения и/или применения (или угрозы применения) насилия. Под воздействием сильного шока заложники начинают сочувствовать своим захватчикам, оправдывать их действия, и в конечном счёте отождествлять себя с ними, перенимая их идеи и считая свою жертву необходимой для достижения «общей» цели.

Вот! Вот и все. Как только я дошла до того момента, как Мейбел призналась, что полюбила Якова, мне сразу пришел на ум этот термин. И отпала у меня необходимость разбираться в чувствах и мотивах Мейбелл. А если еще добавить то, какая натура наша Мейбелл, то это еще больше все объясняет. Она не умеет любить или ненавидеть на половину. И если уж она признала Якова своим мужчиной, примирилась с этим и приняла чувство любви, какой бы оттенок она не носила, то все сделает, чтобы поддержать Якова в трудную минуту.

Мое отношение к главным героям этой истории очень двоякое.
Ведь по сути, когда Альфред поступал с Мейбелл не очень хорошо, тут я разделю взгляд натаниэллы, я была одной из тех, кто осудил Эшби за его пренебрежение Мейбелл. То по большому счету мало чем Яков и Альфред отличаются. Яков даже выигрывает в моих глазах.
Мейбелл была влюблена в Альфреда. Да что там, любила так, что всем готова была ради него пожертвовать, готова была следовать за ним всюду.
Он обиделся на нее, но она приняла это и продолжала самоотверженно любить.
Потом они примирились.
Она не любила Якова, но вынуждена была быть с ним, а потом сбежала. Он едва ее не казнил и простил, и вновь дарит ей любовь.
И Мейбелл простила и ответила взаимностью.
У Якова было больше оснований сердиться. И ему труднее пришлось в этой борьбе, ведь Мейбелл изначально не была в него влюблена.

И в обще, пока что, по итогам всех глав самыми достойными на мой взгляд для Мейбелл как раз являются Яков и Флетчер.
У Альфреда есть шанс, но только в том случае, если после всего он правильно поведет себя с Мейбелл.

Теперь об изменениях в Мейбелл. Вика, эта глава очень знаковая для меня в становлении личности Мейбелл.
Я вижу в ней всю ту же Мейбелл с ее пылким открытым сердцем. Самоотверженную и упрямую.
Но более сознательную, рассудительную. Повзрослевшую. И это очень правдоподобно, потому как последние событии не могли не отразиться на ней.
Не устаю я восхищаться созданной тобой героиней.
Вот у тебя талант создавать таких неоднозначных, характерных и живых героинь. Что Кетрин в "Кариад", что Мейбелл.

И еще одно. Зря ты на Муза грешила. Мне с каждой главой все больше нравится роман. Он не попадает под стандартный шаблон, он особенный.
А после последней главы я особенно восхищаюсь им.
Спасибо. Я очень жду продолжения.
Вдохновения тебе, терпения, и примирения с Музом. дорогая!!!
И извини, если что-то не так и я обидела тебя своими высказываниями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13485
Откуда: москва
>14 Янв 2016 15:22

Leksi-Laike писал(а):
Стокго́льмский синдром

точно! Very Happy
Лекси, ты нашла нужные слова. мне кажется, что это оно и есть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>14 Янв 2016 17:11

Моя челюсть валяется где-то на полу, просто отвалилась. Не ожидала такого поворота событий. В кого угодно могла влюбиться Мейбелл, но в короля! Я в таком шоке! Мне вот короля не жалко. Так ему и надо. Помешанный на своей вере, жестокий диктатор. Так ему и надо. Скольких людей казнил, а теперь скулит. Вообще жалеть не стоит. Волнуюсь я что-то за Мейбелл. Как пройдет ее встреча с принцессой! Еще и беременна, что еще больше шокировало. Как теперь быть? Что будет? Викуся, спасибо за главу!
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 5:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 3)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Возлюбленная распутника (ИЛР 18+) [19780] № ... Пред.  1 2 3 ... 52 53 54 ... 69 70 71  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение