Брин Гринвуд «Все прекрасное и ужасное»

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1958
Откуда: Россия
>21 Июн 2018 13:53

LuSt писал(а):
Мне кажется, это Вэл ему внушила держаться от дочки подальше, глядя на его сексуальный интерес ко всему что шевелится...


О, даже так... Мда, про это я почему-то не подумала. Тогда действительно от этого скота надо держаться как можно дальше.

LuSt писал(а):
У меня сегодня маленький праздник - ровно семь лет на форуме


Поздравляю!
LuSt писал(а):

Имхо, у того парня это получилось случайно, чисто на рефлексе.


Да? А мне показалось, что он из тех истериков, которым все равно кто перед ним: старуха, мужик или ребёнок. Они себя просто не контролируют.

Irisha-IP писал(а):
Наконец-то догнала. Был перерыв вообще в чтении и в посещении сайта,


Ирина, рада видеть тебя. Не теряйся
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11181
Откуда: Россия
>21 Июн 2018 15:11

Спасибо за продолжение и оформление! С ударной семилеткой, Ластик )))

Вот только еще одной гадюки в этом гадюшатнике и не хватало. И главное, оба братца вцепились в Донала клещами. А эта ссора из-за денег и прошлых счетов? Фу, мерзость.
Покоя Вэйви нет даже ночью. Как девочка живет, уму не постижимо в принципе. Характер характером, но если б не Келлен, мне кажется, у нее уже был бы срыв, и не один. Тут еще эти ночные лазанья по чужим домам, опасно же...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>21 Июн 2018 15:23

Всем бобра)
Девочки, спасибо за перевод
М-да, детство у Вэйви ахавое, такое точно вспоминать не захочется при взрослении. Каждый раз кажется, что хуже уже быть не может, но автор открывает всё новые грани этого семейного ужастика.
LuSt писал(а):
Народ соревнуется на машинках, вполне себе спорт, азарт - это как на футбольный матч сходить.

Футбольный матч еще страшнее Драки и беспредел там чаще и страшнее. Тоже не лучшее место для детей. А гонки... Вот бываю я у нас на местных драфтах, обстановка там не для слабонервных, потому до 18 ни-ни, документы строго проверяют.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>21 Июн 2018 18:21

Девочки, Большое Спасибо за продолжение!!! Flowers Flowers Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Яновна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.04.2017
Сообщения: 472
>21 Июн 2018 18:55

Большое спасибо за продолжение! Very Happy wo Flowers Очень жаль детей, и Вэйви, и Донала, нормальным детством тут и не пахнет. С ужасом представляю, что будет, когда Вэйви будет 14-15 лет. Она уже сейчас красавица, судя по описанию, а когда повзрослеет, каково ей будет в этом окружении наркоманов? С такими-то родителями? Кошмар!!! А если ещё Келлена посадят? Двойной кошмар! Надеюсь, девочка не сломается и ничего очень ужасного с ней не случится tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4677
Откуда: Россия
>21 Июн 2018 22:00

LuSt писал(а):
Глава 19 - ВЭЙВИ

Перевод LuSt
Редактирование Кьяра
Оформление Анна Би

Девочки, спасибо большое за перевод, редактирование и оформление!

LuSt, поздравляю с форумным юбилеем!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7399
Откуда: Подмосковье
>21 Июн 2018 22:30

Девочки, спасибо за продолжение!
Обстановка в доме у Вэйви, конечно, кошмар! Один только блеск глаз Вэл внушает дочке ужас. Еще и Шона принесло. Взрослые вообще на детей внимания не обращают, кокаин на столе, где готовят еду, шприц на полу!
А рождением Донала явно дело не чисто, не просто так Вэл настаивает на месяце его рождения.
Ластик, с форумной годовщиной тебя!
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariatos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 2232
Откуда: Иркутск
>22 Июн 2018 9:06

Спасибо за главу!
Жесть, одно слово
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>22 Июн 2018 11:53

Ласт, Света, Аня, спасибо за новую главу
То что Донал не сын Лайама витает в воздухе, но как-то у меня лично нет уверенности в том что его отец Шон , учитывая образ жизни Вэл в то время, и открытое сутенёрство, которое называется помощью семье, самого Шона.
alenatara писал(а):
Каждый раз кажется, что хуже уже быть не может, но автор открывает всё новые грани этого семейного ужастика.

Ага. Я думал это дно, но снизу постучали
nayz писал(а):
LuSt писал(а):
Мне кажется, это Вэл ему внушила держаться от дочки подальше, глядя на его сексуальный интерес ко всему что шевелится...

О, даже так... Мда, про это я почему-то не подумала. Тогда действительно от этого скота надо держаться как можно дальше.

Если посмотреть с этой стороны, то можно прийти к выводу, что Вэл ещё хорошая мать Но скорее её волнует только собственное благополучие, т. е. боится потерять свои позиции. (Мне так кажется, как не прискорбно это звучит).
nayz писал(а):
Да? А мне показалось, что он из тех истериков, которым все равно кто перед ним: старуха, мужик или ребёнок. Они себя просто не контролируют.

Этот как раз контролирует. Мне показалось, что этот тип намеренно выбрал Вэйви, как неспособную за себя постоять. Т.е. не подумал о Келлене и его способностях, это - да.
Veresk писал(а):
Все подтверждало историю героев. Вопрос остается: было ли вообще принято проверять документы в таких ситуациях?

Меня это тоже удивило. Келлен - плохой парень, а эта сексуальная особа, строящая глазки всем и каждому - супер мама.
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12760
Откуда: Москва
>22 Июн 2018 14:41

nayz писал(а):
Мне вообще интересно, а возможна ли социализация людей с такими проблемами?

Социализация в том плане, что сделать из Вэйви "нормального члена общества" - чтобы она со всеми общалась без проблем, была открыта миру, не стеснялась есть при людях, имхо, в полном объеме невозможна. Ее характер и поведенческие привычки уже полностью сформированы.
Veresk писал(а):
Вопрос остается: было ли вообще принято проверять документы в таких ситуациях?

Проверять документы стало принято с тех пор, как появились документы Smile)
Peony Rose писал(а):
А эта ссора из-за денег и прошлых счетов? Фу, мерзость.

Шон, видать, на мели, а Лайам при деньгах. И Шон по ходу сидит на героине - ранее шприцов в доме не наблюдалось.
Irisha-IP писал(а):
То что Донал не сын Лайама витает в воздухе, но как-то у меня лично нет уверенности в том что его отец Шон , учитывая образ жизни Вэл в то время, и открытое сутенёрство, которое называется помощью семье, самого Шона.

Ну я так поняла, что посутенерить Шон не успел - подогнал Вэл только одного клиента, с которым она спать не стала, а потом ее посадили и уже в тюрьме она родила.
Помощничек тот еще, конечно...
Irisha-IP писал(а):
Если посмотреть с этой стороны, то можно прийти к выводу, что Вэл ещё хорошая мать

Не-а, что она параноичка, скорее ) Будет одна показательная глава скоро.
Irisha-IP писал(а):
Этот как раз контролирует. Мне показалось, что этот тип намеренно выбрал Вэйви, как неспособную за себя постоять. Т.е. не подумал о Келлене и его способностях, это - да.

Нет, он не выбирал намеренно. Он попятился, наткнулся на Вэйви, она его оттолкнула, а он развернулся и дал ей в лицо. То есть он даже не знал, кто за спиной стоит.
Irisha-IP писал(а):
Келлен - плохой парень, а эта сексуальная особа, строящая глазки всем и каждому - супер мама.

Помощник шерифа тоже мужчина Smile

А вот как вы думаете, девочки, захочет ли Вэйви учиться дальше после школы и какую профессию она для себя теоретически может выбрать? Учитывая все, что мы о ней уже знаем.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>22 Июн 2018 14:59

LuSt писал(а):
Ну я так поняла, что посутенерить Шон не успел - подогнал Вэл только одного клиента, с которым она спать не стала

Ну как же? Она не стала спать с клиентом, потому что не была в наркотическом дурмане. А в прошлые разы Шон ее предварительно таблетками обеспечивал.
Цитата:
А теперь еще и вот это. Вернее, снова. Последний раз я толком не помню, но сейчас мне даже нечем заглушить сознание. Сраного виски и то нет. У нас нет денег даже на выпивку.

Спасибо за продолжение, леди!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛераВалерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.04.2017
Сообщения: 58
>22 Июн 2018 15:40

о, новая глава!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galotscka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2015
Сообщения: 550
Откуда: Москва
>22 Июн 2018 19:29

LuSt писал(а):

А вот как вы думаете, девочки, захочет ли Вэйви учиться дальше после школы и какую профессию она для себя теоретически может выбрать? Учитывая все, что мы о ней уже знаем.

Может быть астрономом?! Smile А если посерьезнее,может быть заботиться о брошенных или неблагополучных малышах...Или ...писательницей...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>22 Июн 2018 21:05

Спасибо за продолжение!

Бр-р-р. Думала, дальше семейству пасть некуда. От Вэйви веет обреченностью. Не знаю, что с ней будет без Келлена. Но и природу его чувств не могу распознать. Почему-то мне не верится, что 24 летний парень будет всерьез воспринимать 12 летнюю девчонку. Сестринские чувства к ней я понять могу, желание оберегать, защищать, да, но чтобы именно любовь, не знаю. С ее стороны верю, с его сложно.

Irisha-IP писал(а):
Я думал это дно, но снизу постучали

Согласна. Все семейство снизу постучали.

Интересно еще, что о Донале речи не идет, он ест вместе со всеми, к дяде Шону воспылал симпатией, не такой нелюдимый как Вэйви, почему его минули все ее фобии, если она же его и воспитывала?

LuSt писал(а):
А вот как вы думаете, девочки, захочет ли Вэйви учиться дальше после школы и какую профессию она для себя теоретически может выбрать? Учитывая все, что мы о ней уже знаем.

Первый вариант стат адвокатом, чтобы вытащить Келлена из тюрьмы. Для нее это будет мощным стимулом продолжить учебу. Еще бы в психологи пойти, чтобы от фобий своих избавиться.


Peony Rose писал(а):
Надо проверить... может, файл перезаливали, и случилась ошибка. Напиши админам.

Пять четвертинок апельсина. А куда писать? Комменты к книге есть, поэтому предполагаю, что ее читали.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>22 Июн 2018 21:28

 » Обсудим? Не стесняемся высказываться

Stella Luna писал(а):
Первый вариант стат адвокатом, чтобы вытащить Келлена из тюрьмы. Для нее это будет мощным стимулом продолжить учебу. Еще бы в психологи пойти, чтобы от фобий своих избавиться.

Господи, какой адвокат, если она разговаривать не может? Даже с Келленом она может сказать лишь пару слов.
И потом, КАК она может получить высшее образование? Даже в школу ее записывал (и платил за это) Келлен, а за университет?

А мне вот очень интересно, а может ли Вэйви добиться чего-то, чего она очень хочет? Пока вроде и ситуации такой не возникало.
Вернее, вот она смотрит, как Змея ублажает Келлена - и приходит за Келленом в трейлер. Конечно, для нее это очень серьезный поступок, но сможет ли она удержать Келлена, если он решит жить "как все" и найдет женщину, которая буде согласна? Ведь он совершено не рассматривает Вэйви как будущую жену. Вот и Ластик писала, что автор рассматривала эпизод с мисс Деграсси как развилку на дороге, и Келлен мог пойти совсем другим путем.
Или вот смотрит Вэйви, как Донала практически уводят от нее - ведь малыш вырос добродушным ребенком, который готов обниматься хоть с Келленом, хоть с дядй Шоном, которого первый раз в жизни видит. Помани его, так с любым уйдет.
И что будет делать Вэйви? Повторять "Твоего ничего нет"?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Окт 2024 3:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Люда , сразу подумала про яичную печёночную колбасу. Эх , какая она была вкусная! Кроме натуральной оболочки она была ещё как бы завёрнута... читать

В блоге автора Натаниэлла: Самара мистическая

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Брин Гринвуд «Все прекрасное и ужасное» [23341] № ... Пред.  1 2 3 ... 52 53 54 ... 215 216 217  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение