Одной ночи мало

Любимые цитаты и отрывки из произведений

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4308
>23 Сен 2024 12:09

Наверное, хорошо быть кошкой. Никаких тебе счетов. Никаких трудных клиентов. Не надо придумывать, как вежливо сказать: «Переведи мне мои чертовы деньги!», потому что, если ты будешь груб, то никто больше не станет с тобой работать, а ты не можешь позволить себе остаться без работы.

Дарси Коутс "Призраки дома Эшберн"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7455Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20462
Откуда: Урал
>23 Сен 2024 19:51

Но Софи так и не коснулась земли. Мик, стоявший рядом, успел поймать её, как только она начала падать. Подхватив девушку под спину и колени, он без труда, словно она ничего не весила, поднял её на руки. Действовал он настолько быстро и легко, что Софи стало любопытно, а не обучают ли детективов полиции спасать леди, теряющих сознание.
Её семья сильно встревожилась. Софи не видела их лиц, но прекрасно слышала голоса и ощущала беспокойство. Агата попросила принести нюхательную соль (1). Кэтрин предложила послать кого-нибудь за доктором. Шарлотта сказала, что они должны унести сестру в помещение, нельзя же той мокнуть под дождем. Виктор и Гарольд единодушно согласились, что это просто удивительно — насколько женщины хрупкие создания.
— Вероятно, у неё было видение, — сказала Вайолет. — Она всегда падает в обморок, когда её посещают видения.
— Не будь смешной, — огрызнулась Агата. — Скорее всего, горничная слишком туго затянула ей корсет, только и всего.
— Нам обязательно надо стоять под дождем? — продолжала причитать Шарлотта.
Низкий уверенный голос Мика заглушил все остальные голоса:
— Мы должны отвезти её домой.


Лаура Ли Гурк "Сама невинность"
_________________


Приветствуя осень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7001
Откуда: от туда
>23 Сен 2024 20:07

Цитата:
Ты можешь и не заметить, что у тебя всё идет хорошо. Но налоговая служба напомнит
А. Колч
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20462
Откуда: Урал
>23 Сен 2024 20:12

И снова Эми видела сон.
Мужчина сидел верхом на лошади. Дождь лил как из ведра, а она стояла посреди лужи и смотрела на него. Слева от неё находилась таверна.
– Кто-то собирается убить вас, – сказала она, глядя на него и вытирая воду с лица.
Мужчина улыбнулся ей, дождь стекал с его шляпы.
– Я благодарю тебя за предостережение, – сказал он насмешливо. – Это очень великодушно с твоей стороны.
– Нет! – прокричала она, приближаясь к нему вплотную. – Вы должны выслушать меня. Кто-то собирается убить вас в вашей постели. Вонзить нож вам в сердце, пока вы будете спать.
Мужчина нахмурился.
– Я не люблю гадалок, – сказал он. – Они идут против Бога. Остерегайся тех, кому ты предсказываешь дурное, а не то можешь поплатиться головой. – Он натянул поводья, очевидно собираясь ускакать, прочь от неё.
– Она вам мешает, милорд? – спросил мужчина, стоящий позади Эми. Это был жирный коротышка в кожаном переднике. Прежде чем всадник смог что-то ответить, толстяк тыльной стороной руки наотмашь ударил Эми по щеке, заставив её распластаться в луже.
– Возвращайся к работе! – прокричал он ей, а затем поднял глаза на лорда Хоуторна, моргая из-за непрекращающегося дождя:
– Это моя дочь, она ни на что не годится. Я позабочусь о том, чтобы она вас не беспокоила, сэр.


Джуд Деверо "Возвращение в летний домик"
_________________


Приветствуя осень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4308
>23 Сен 2024 21:57

Уж родилась дурочкой - так будь добра и помереть ею. Не разочаровывай людей.

Елена Михалкова "Дом одиноких сердец"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7455Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20462
Откуда: Урал
>24 Сен 2024 5:33

Я быстро оделся, вышел на улицу и попытался поймать транспорт до города. Вспомнив, как наш таксист практически сбежал от этого отвратительного старого кирпичного особняка, я решил перво-наперво выяснить, что об этом месте толкуют горожане.
Притормозил пикап с женщиной за рулем, и я попросил подвезти.
– Конечно, – согласилась она. – Запрыгивай.
Мне потребовались целых тридцать секунд, чтобы осознать ситуацию: пассажирское сиденье занимала большая черная собака, а значит, мне предлагалось устроиться сзади, среди коробок с продуктами. Тяжело вздохнув, я притулился к мешку с капустой и вообразил, как представлю этот случай моему агенту и заставлю его смеяться до икоты, но вспомнил, что Барни погиб из-за меня.
Вернувшись из города несколькими часами спустя, я увидел Дарси, бредущую в арьергарде группы женщин. Они медленно и лениво прогуливались по саду. Дарси так глубоко погрузилась в беседу с одной из гостий, так внимательно слушала каждую реплику, что я не был уверен, заметила ли она в кустах мою засаду.
Заметила, конечно, и я снова спросил себя, что же еще она умеет делать. К этому моменту я убедился, что она может пустить человеку кровь из носа или вызвать головную боль, определить местонахождение кого-то или чего-то и способна силой мысли заставить любого человека поступить так, как ей угодно. Она как-то сказала, что не умеет читать мысли, но теперь я ей в этом не верил.


Джуд Деверо "Навеки"
_________________


Приветствуя осень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4308
>24 Сен 2024 10:39

Я просто хочу сказать, что любовь окружает нас со всех сторон, – отвечает Ален. – Но чем старше мы становимся, чем больше нас обижают, ранят, тем труднее бывает увидеть любовь, даже когда она прямо перед нами. И тем сложнее принять любовь в свое сердце и по-настоящему в нее поверить. А если ты не можешь принять любовь или не можешь заставить себя в нее поверить, то рискуешь так ее и не испытать.

Кристин Хармел "Забвение пахнет корицей"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7455Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20462
Откуда: Урал
>24 Сен 2024 13:07

– Не стану даже ради шоколадного торта со взбитыми сливками и малиной, – решительно заявила Дарси и добавила: – Я такой видела однажды в журнале. Звучит неплохо, верно? Пора что-нибудь сообразить на обед…
– Мы можем заказать его, – раздосадованно сказал Адам. – Послушайте, я всего лишь хочу еще раз проверить, вот и все. Я хочу убедиться, сможете ли вы…
– Что? – огрызнулась девушка. – Разговаривать с животными? Об этом вы собираетесь попросить меня в следующий раз?
– Нет, конечно нет. Это же нелепо. Вы… не смогли бы, верно? – спросил Адам.
Дарси обожгла его взглядом.
– Я собираюсь на прогулку. Долгую прогулку. Одна.
– Неплохо, – весело поддержал Адам. – Пожалуй, я составлю вам компанию.
– Я же сказала, что хочу побыть одна.
Адам одарил ее фальшивой улыбкой.
– Единственные места, куда вы можете отправиться одна, – это ванная или самолет. И даже тогда я сам выберу для вас место назначения. Но если вы остаетесь здесь, вы остаетесь подле меня; никаких прогулок в одиночестве.
– Подумать только, а я находила вас… – Дарси решила не заканчивать фразу.


Джуд Деверо "Навсегда"
_________________


Приветствуя осень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4308
>24 Сен 2024 14:32

Видимость процветания для кредитора почти так же важна, как само процветание.

Уилбур Смит "Охотники за алмазами"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7455Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20462
Откуда: Урал
>24 Сен 2024 15:15

Во время ужина, состоящего из несъедобной пасты под безвкусным, купленным в магазине томатным соусом, Кэсси чувствовала себя совершенно лишней. Для такой степени враждебности, которая чувствовалась между Джеффом и Брентом, надо было, как минимум, достаточно хорошо знать друг друга. А Скайлар, очевидно, хорошо знала их обоих. Как только они все вместе прибыли на место, Джефф и Брент ушли вдвоем, и Кэсси была уверена, что ничем хорошим это не кончится, но оказалась не права. Брент вернулся первым и находился при этом в весьма веселом расположении духа, даже смеялся. Когда вернулся Джефф, то несколько минут он молчал, после чего, очевидно, принял решение выпустить ситуацию из-под контроля, что бы его ни беспокоило в этот момент. Уже в течение ужина и он, и Брент обменивались шутками друг с другом, как будто они вместе прошли через годы… Кэсси была не уверена в том, какого рода отношения их связывали. Это точно не было дружбой, а нечто вроде партнерства или товарищества, к которому она не имела никакого отношения. Трижды Джефф прерывал Брента и Скайлар, когда они начинали намекать на что-то, и Кэсси понимала, что разговор развивался бы совершенно по-другому, если бы она при нем не присутствовала. Вероятно, они бы предавались воспоминаниям о тех местах, где побывали все вместе?

Джуд Деверо "Тайны"
_________________


Приветствуя осень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4308
>24 Сен 2024 21:06

Копы напоминали террористов. Они забрасывали разрушительные бомбы в жизнь друзей и родственников убитых, а потом стояли и оценивали размер нанесённого ущерба.

Тесс Герритсен "Я знаю тайну"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7455Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20462
Откуда: Урал
>25 Сен 2024 5:21

У Герти отвисла челюсть, а Элли прикрыла рот ладонью.
- Вы что, шутите? - спросила я.
Ида Белль покосилась на меня.
- Нет, не шучу. Думаешь, не умею водить мотоцикл? Знаешь, в своё время я неплохо гоняла по бездорожью.
Меня сразу же насторожили два момента из ее последней фразы. Во-первых, ехать предстояло по ухабам. А во-вторых, «в своё время» как-то не внушает доверия, когда женщина, что заявляет подобное, стара как мир.
- Вы же помните, что мне нужно добраться до «Трясины»?
- Конечно. Я же не выжила из ума. Ты что, боишься ездить на мотоцикле?
Я покачала головой.
- Меня беспокоит не мотоцикл.
- Тебе всего-то и нужно, что войти в бар и выйти оттуда. Если что-то пойдёт не так, то мотоцикл выгоднее по скорости и маневренности.
Пожалуй, с этим можно было согласиться. Но я даже вообразить не решалась, сколько всего могло пойти наперекосяк в нашей ситуации.
- Короче, - заявила Ида Белль, - выбирай: мой мотоцикл, «кадиллак» Герти либо твой «джип».
- Можете взять мою машину, - заметила Элли.
- Спасибо за предложение, милая, - отозвалась Ида Белль, - но я не хочу в случае опасности зависеть от «форда эскорта».
- А как насчёт моей лодки? - предложила Элли.
Я встрепенулась. Бар «Трясина» стоял прямо на берегу байю. Подплыть на лодке всё же понадёжнее, чем рискнуть здоровьем и прокатиться с Идой Белль.


Джана Делеон "Болотная триада"
_________________


Приветствуя осень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4308
>25 Сен 2024 10:29

Послышался новый стук. Кто-то стучал в дверь; это его и разбудило, а вовсе не кот-социопат. Тейтум натянул шорты и футболку, схватил с тумбочки «Глок» и пошел к входной двери. Он уже освоился в своем новом жилье в Дейле, но со сна плохо соображал, и в темноте коридор казался почти чужим. Тейтум скучал по своей квартире в Эл-Эй, пусть даже эта была просторней и в лучшем районе.
– Кто там? – крикнул он.
– Полиция, – заявил резкий, официальный голос.
Тейтум распластался по стенке, потом отпер дверь, приоткрыл ее и выглянул. Снаружи стоял коп в форме, а рядом с ним – растерянный пожилой мужчина. Тейтум вздохнул, положил «Глок» на столик в прихожей и открыл дверь.
– Добрый вечер, сэр, – сказал коп. – Вы знакомы с этим человеком?
Он взглянул на седовласого сконфуженного мужчину.
– Ага, – вздохнул Тейтум. – Это мой дед. Его зовут Марвин.
– Мы обнаружили его, когда он бродил по парку Логан, – сказал коп.
– Где Молли? – слабым голосом спросил Марвин.
– Он все время о ней спрашивает, – заметил коп.
– Молли была моей бабушкой. Она скончалась, – ответил Тейтум. – Мы только переехали сюда… Я думаю, ему трудно привыкнуть.
– Сочувствую, – сказал коп. – Он был с какими-то молодыми людьми; они убежали, как только заметили нас. Я думаю, собирались его ограбить.
– Ясно, – произнес Тейтум. – Спасибо вам, патрульный.
Коп взглянул на столик, где лежал «Глок».
Тейтум откашлялся:
– Я – федеральный агент. Мое удостоверение в спальне, если вы хотите…
– Всё в порядке, – коп кивнул. – Позаботьтесь, чтобы он оставался дома, сэр. Ему не следует бродить одному в два часа ночи. Это опасно.
– Вы правы, патрульный. Спасибо. Дедушка, ты слышал?
– А Молли спит? – дрожащим голосом спросил Марвин.
– Спокойной ночи, сэр, – сказал коп и пошел прочь, пока за ним закрывали дверь.
Тейтум и его дед молча смотрели друг на друга, пока шаги полицейского не затихли.
– Да чтоб тебя, Марвин! – взорвался Тейтум, едва коп оказался за пределами слышимости. – Что это за херня?
– Ну, а что я должен был делать? – спросил Марвин, выпрямившись и уже без растерянного выражения на лице. – Я не могу бегать с такой скоростью, как молодежь. Или ты предпочтешь, чтобы меня арестовали за покупку наркотиков?
– Я предпочту, чтобы ты вовсе не покупал никаких наркотиков, – ответил Тейтум. – А за каким хреном ты вообще покупал наркотики? Тебе восемьдесят семь.
– Я не для себя. Они для Дженны, – сказал Марвин, направляясь в глубь квартиры.
– Кто такая Дженна?
– Одна моя знакомая.
– И где ты с ней познакомился?
– За игрой в бинго.
Тейтум прикрыл глаза и сделал глубокий вдох.
– И сколько лет этой Дженне?
– Восемьдесят два, – крикнул Марвин из кухни. – Но она очень боевая.
– Да уж не сомневаюсь, – пробормотал Тейтум, идя следом за своим дедушкой. – Ну, если Дженне восемьдесят два, кокаин ей тоже ни к чему.
– Тейтум, в нашем возрасте мы можем делать все, что пожелаем, – сказал Марвин. – Я приготовил чай. Хочешь?
– Я хочу пойти спать.
– У тебя все равно самолет через пару часов, – заметил Марвин.
– Ага. Слушай… насчет этого. Постарайся, чтобы тебя не арестовали в мое отсутствие. Мне нужно, чтобы ты позаботился о Веснушке.
– Не пойдет.
– Да я же ненадолго улетаю.
– Почему ты не отдашь этого кота в приют? Или… не знаю… выбросишь на шоссе?
– Тебя самого нужно отдать в приют, – проворчал Тейтум, взял чашку у Марвина и глотнул чаю. – Слушай, просто пригляди, чтобы у него была еда и он не разнес весь дом. Мы только переехали. И не дай ему сожрать рыбку.
– Какую рыбку?
– Которая плавает в миске в гостиной. Кстати, купи для нее аквариум. Я оставлю деньги.
– У нас есть рыбка?
– Ага. Рыбк. Его зовут Тимоти, и, похоже, он мерзавец. Из вас с ним выйдет хорошая пара. Только береги его от Веснушки.
– Это животное меня ненавидит.
– Он всех ненавидит, – заметил Тейтум. – Возможно, если ты перестанешь кидать в него тапки…
– Как только он перестанет на меня бросаться, я тут же перестану кидать тапки.
Веснушка прокрался на кухню, уставился на Марвина и угрожающе зашипел.
– Прекращай это дело, – сказал Тейтум коту. – Мне нужно, чтобы в мое отсутствие вы оба вели себя хорошо.
Кот и старик уставились на него одинаково круглыми и невинными глазами.
Тейтум вздохнул:
– И кормите эту проклятую рыбку.

Майк Омер "Внутри убийцы"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7455Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20462
Откуда: Урал
>25 Сен 2024 13:42

Ночевать я осталась у Иды Белль на диване, при этом слегка рисковала, учитывая, что местные неандертальцы принялись кидаться камнями. На случай, если подобное повторится, я решила быть поближе к двери, чтобы сцапать виновника и отписать ему наказание без суда и следствия. Картер действовал по закону, но с сумасшедшими такое не срабатывало. Я по собственному опыту знала: единственное, что производит впечатление на придурков, это еще более безумные поступки против них. И определенно, могла бы выдать что-то из ряда вон выходящее, что Греховодью и не снилось.
Но в эту ночь безумцы спали, а я за свои старания получила лишь одеревеневшую шею. Ещё и разминать её пришлось целый час. Герти встала ни свет ни заря выпекать кексы. От них шел такой чудесный запах, что я не стала жаловаться на грохот посуды в шесть утра. Более того, простила раннюю пташку, съев один кекс ... нет, пожалуй, два. Ладно, я умяла три маффина, но разве кто-то считает?
Картер появился ровно в десять: взял у нас показания, мы подписали бумаги, и он ушел подшивать документы. Несколько греховодных дам прибыли сразу после него, поэтому я направилась домой, полагая, что на несколько часов избавилась от обязанностей няни.


Джана Делеон "Жертва трясины"
_________________


Приветствуя осень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4308
>25 Сен 2024 16:26

— Так, значит, я все порчу? — донесся до Норы голос Смитбэка.
— О чем вы?
— У подножия хребта вы заявили, будто я вам едва все не испортил. Ваши слова произвели на меня столь сильное впечатление, что я предался глубокому самоанализу. Однако так и не смог понять, что подвигло вас на подобное обвинение.
— Я и не думала ни в чем вас обвинять. Не придавайте моим словам такого значения. — Нора пришпорила лошадь.
— Вы просите о невозможном. Каждое ваше слово навеки запечатлено в моем сердце. Мне интересно ваше мнение о моей особе. И я хочу понять, чем вам так не угодил, — добавил он неожиданно серьезным тоном.
Нора против собственной воли ощутила, насколько ей приятен его интерес.
— Вы знаете, что натолкнуло меня на мысль отправиться на поиски Квивиры? — Она уставилась в землю.
— Мне только известно, что Холройд помог вам отыскать дорогу при помощи каких-то космических штуковин. А доктор Годдар рассказал мне, что ваш отец сумел добраться до Квивиры много лет назад. Я хотел расспросить вас об этом, но…
Смитбэк осекся.
Но решил не связываться с такой стервозной бабой, мысленно добавила Нора, ощутив легкий укол вины.

Дуглас Престон, Линкольн Чайлд "Золотой город"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7455Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 10:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Всем привет! У нас +3 всего, давно все переоделись в куртки и шапки. Вчера видела видео, что у нас снег первый выпал, но в своем районе... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Любимые цитаты и отрывки из произведений [19179] № ... Пред.  1 2 3 ... 523 524 525 526  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение