Любимые цитаты и отрывки из произведений

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20570
Откуда: Урал
>03 Окт 2024 6:12

Атмосфера в пещере была довольно прохладной, и погода тут не при чем. Стоило лишь посмотреть на позы обитателей пещеры, и всё становилось понятно. Аларик прислонился к стене и хмуро пялился на Райзена, который держался подальше от жреца. Квинн стояла в самом центре и на первый взгляд была совершенно спокойной. Только волнение в ее глазах и слегка учащенное сердцебиение свидетельствовали о том, что она не так уж хладнокровна, как хочет показать. На полу рядом с Квинн сидела хрупкая, невысокая, озорно улыбающаяся девушка со светлыми и подкрашенными синим волосами. На коленях она держала ноутбук. Незнакомка иногда посматривала на Райзена, но тот то ли притворялся, то ли в самом деле не замечал ее, так как пожирал глазами Серай.
А та не обращала на него никакого внимания, сосредоточившись на Аларике. Вся кровь схлынула с лица атлантийки, которая побледнела, как полотно.
– Ты.
Аларик сделал шаг вперед.
– Принцесса. Как вы здесь оказались? Что…?
– Не подходи ко мне, и я ничего с тобой не сделаю, – пообещала Серай слегка дрожащим голосом.
Дэниел стал между ними в ту же минуту, как Квинн сжала предплечье Аларика своей рукой.
– Она должна вернуться в Атлантиду, – заявил жрец, слегка морщась от прикосновения, но не попытался освободиться.
– Я больше не стану слушать атлантийцев, указывающим мне, что делать, – ответила Серай, поднимая выше подбородок.


Алисия Дэй "Вампир в Атлантиде"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 125Кб. Показать ---

Мягкий октябрь подобен проводнику, ведущему нас через золотой лес на зов холодной зимы.🍂🍁🔥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4334
>03 Окт 2024 10:33

Не знаю, зачем я продолжаю писать Вам в пустоту. И посылать эти письма (сколько их уже – пять? шесть?) в никуда или, по крайней мере, на адрес Вашей квартирной хозяйки… Словно опускаешь письмо в бутылку и бросаешь в море: неизвестно, кто его прочтет и прочтет ли хоть кто-то. Может, оно и к лучшему, если никто не прочтет, слишком уж искренне я излила душу.

Кейт Куинн "Код Розы"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4785Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20570
Откуда: Урал
>03 Окт 2024 11:21

Райли снова посмотрела на часы, в третий раз за час. Сколько она спала? Всего минут двадцать? Оставив два почти бессвязных сообщения на автоответчике мобильного телефона Квинн, вот так-то.
Она перевернулась и села. Неудивительно, что она не попала в мягкую, словно пух, страну сновидений, принимая во внимание произошедшее. Ее мысли вернулись к Дине и ее ребенку, потом к Моррису. Она задрожала, когда, наконец, на нее нахлынула запоздалая реакция.
- Это могла быть я. Он пытался убить меня, - прошептала она, потом обхватила руками колени и стала качаться вперед-назад. Дрожь охватила все тело, она сидела и тряслась, словно в ознобе, а слезы стекали по ее щекам.
- И он не единственный. Эти мужчины сегодня вечером, - если бы его там не оказалось…
Конлан.
Только его имя прозвучало в ее разуме, как там же появилось его изображение. Элегантные, аристократичные скулы. Сильная челюсть. Губы, сформированные самым одаренным из ангелов-художников.
Тепло затрепетало в низу ее живота. Этот поцелуй. Это было что-то.
Ох, да прекрати, Райли. Ангелы, вот чепуха. Ты же видела раньше красивых мужчин.
- Но такого, как он – никогда, - прошептала она в темноту своей спальни. – Никого похожего. Никто из них не мог ступить в мой разум.


Алисия Дэй "Возрождение Атлантиды"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 125Кб. Показать ---

Мягкий октябрь подобен проводнику, ведущему нас через золотой лес на зов холодной зимы.🍂🍁🔥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4334
>03 Окт 2024 11:40

– Я хотела ехать в зеленом вагоне![14] – раздается капризный голос поблизости.
Он оборачивается и видит женщину с густым макияжем и низенького мужчину с бумажным пакетом в руках. У мужчины круглое лицо с бородой и усами. Он смахивает на игрушечного плюшевого пирата. На женщине – облегающий зеленый топ без рукавов, демонстрирующий ее выглядящие необычно сильными руки, и короткая мини-юбка.
– Зеленый вагон – это слишком дорого… – Мужчина почесывает макушку, потом показывает билеты женщине. – Но взгляни сюда: у нас второй вагон, второй ряд. Прямо как твой день рождения: второе число второго месяца, а! Два-два!
– Это не мой день рождения. Я надела этот зеленый топ, поскольку думала, что мы поедем в зеленом вагоне!

Котаро Исака "Поезд убийц"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4785Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20570
Откуда: Урал
>03 Окт 2024 12:02

Звук, не похожий ни на один из тех, что Калигула слышал за две тысячи лет своего существования, пронесся по пещере - печальный, мрачный, похожий на скорбную песнь. Траурный зов возвещал о его собственной неминуемой гибели.
Вибрации огромного, быстро распространяющегося гула, отражались от каменных стен и пола. Вампиры его кровавой стаи, которые укладывались на ночлег, чтобы скрыться от рассвета, пронзительно закричали, стали разлетаться с разных скальных выступов и падать друг на друга и на пол в паническом смятении.
- Хватит! – закричал он, вкладывая такую большую силу в слова, что они отразились эхом по пещере и пресекли шумное сумасшествие его немертвых подданных. Но его сила была ничтожной по сравнению с глубиной и резонансом звука, который продолжал разноситься, словно звонок на воротах ада, призывающий к гибели.
Он закрыл уши руками и окликнул того, кто находился под его командованием, на кого можно было положиться, который мог действовать с долей достоинства и здравого смысла:
- Дракос!
- Да, мой лорд адмирал? – голос послышался откуда-то сверху позади него, что заставило Калигулу повернуться и поднять взгляд, с отвращением сознавая, что если бы Дракос был врагом, можно было бы оказаться в очень серьезной опасности. Эта мысль раздалась предупреждающими колокольчиками в его мозгу, хотя они были ничем по сравнению со звоном, все еще звучащем в пещере.


Алисия Дэй "Пробуждение Атлантиды"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 125Кб. Показать ---

Мягкий октябрь подобен проводнику, ведущему нас через золотой лес на зов холодной зимы.🍂🍁🔥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4334
>03 Окт 2024 12:22

– Зачем платить, чтобы девка драть? Ось-ми-ног видеть? Шибко счастливый рыба.
– При чем тут осьминог? – оторопел Захарий.
– Не видеть? Осьминог восемь рук иметь. Шибко счастливый. Все время улыбаться. Почему Зикри-малум так не поступать? Он десять пальцев иметь.

Амитав Гош "Маковое море"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4785Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20570
Откуда: Урал
>03 Окт 2024 13:07

Люк нахмурился, гадая, что или кого должен убить на этот раз. Лицо Рио побелело словно мел, которым Люк когда-то рисовал магические круги, прежде чем научился проводить ритуалы мысленно. Сильное желание защитить эту женщину снедало мага изнутри. Какого черта он вообще выпустил ее из своего дома? Заточенный внутри хищник яростно завыл, и Люк стиснул зубы, не давая чудовищу вырваться на свободу.
– Ты… как...
– Мне позвонила Клариса, – ответил детектив на так и не озвученный вопрос, – и сообщила, что тебе кто-то угрожает. И я очень рад ее звонку, ведь сама ты даже не заикнулась о том, что нуждаешься в помощи. Надо будет купить барменше машину.
Рио прижалась лицом к его груди, и Люк не задумываясь обхватил руками соблазнительное женское тело. Его собственное отреагировало на эти объятия так быстро и остро, что магу пришлось приложить немало усилий, чтобы спасти себя от неловкой ситуации типа «он, она и стояк». Рио обнимала Люка несколько секунд, но потом отпустила, оставив его с чувством потери и пустотой в груди.
– Я в порядке, просто слегка мутит от запахов в баре. Да и то, что твой приятель Маэстро решил поиграть с моим разумом, настроение не улучшило.
Охваченный первобытной безудержной яростью, Люк кинулся мимо Рио прямиком в дверь закусочной, чуть не раздавив лису, которая с визгом убралась с дороги.
– Прости, Кит, – проворчал Люк, и плутовка кивнула, будто поняла и простила неуклюжего мага.


Алисия Дэй "Проклятый"

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 125Кб. Показать ---

Мягкий октябрь подобен проводнику, ведущему нас через золотой лес на зов холодной зимы.🍂🍁🔥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4334
>03 Окт 2024 16:08

Злоба заложена как нечто само собой разумеющееся уже с рождения, в отличие от доброты, которую надо тренировать, воспитывать и лелеять. Злоба же, наоборот, прекрасно справляется собственными силами и с годами становится все более и более изощренной.

Стефан Анхем "Жертва без лица"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4785Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20570
Откуда: Урал
>03 Окт 2024 18:25

Алексиос почти всю ночь обходил форт: сначала гулял, потом обратился в туман и парил в мрачном ночном небе. А потом, снова материализовавшись, поплавал с дельфинами, которые играли и танцевали в открытых ветрам водах. Как только он понял, что не уснет, то решил даже не пытаться. Сначала он думал о возвращении в Атлантиду. Поспать в знакомой обстановке, в собственной постели в комнате, находящейся в воинском крыле дворца. Хотя какая-то его часть вовсе не хотела уходить. Словно он сдается, как будто недостаточно силен, чтобы спать поблизости от Грейс, при этом не приходя к ней.
Именно этой ночью он хотел сдаться.
Но такого слова не было в его словаре. К несчастью, там были другие слова, как: «отчаяние, желание, потребность».
Ему нужно было поговорить с кем-то, кто смог бы развязать узлы, которые едва не душили его. Поэтому как дурак, он выбрал одного человека, который сможет понять эту глубокую, выворачивающую все тело на изнанку, сжимающую его чресла потребность быть с одной, особенной женщиной. Если Аларик вообще появится.
Он был прав прошлой ночью: он просто сходит с ума.


Алисия Дэй "Разоблачение Атлантиды"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 125Кб. Показать ---

Мягкий октябрь подобен проводнику, ведущему нас через золотой лес на зов холодной зимы.🍂🍁🔥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4334
>03 Окт 2024 20:05

Через мгновение, яркий и громкий голос продолжил:
– Мы принесли булочки и джем со сливками. Мэрион сделала малиновое варенье – она сама выращивала малину. Оно действительно очень вкусное.
Это все решило. Эдриенн была голодна, а в шкафу у нее не осталось ничего, кроме банки сардин и кошачьего корма. Если впустить в свой дом группу пустоголовых любопытных сплетниц – та цена, которую ей придется заплатить за булочки с джемом, что ж. Она была способна это пережить

Дарси Коутс "Призраки дома Эшберн"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4785Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20570
Откуда: Урал
>04 Окт 2024 6:27

Пока компания прибывших шла по фантастическим садам с сияющими и переливающимися в волшебном свете звёзд цветами, Квинн пялилась по сторонам, как деревенщина, которая приехала в город навестить кузин. Запахи различных цветов вместе сливались в настолько приятный аромат, гостья даже почти жалела, что не парфюмер.
– А это растение не родственник маргаритки? – Квинн указала на соцветие с насыщенно-пурпурной сердцевиной и ярко-розовыми лепестками примерно в метре от дорожки. – Я словно попала на страницы книги Доктора Сьюза[1].
– Райли сказала то же самое, – откликнулся Конлан. – Она купила для Эйдана всю серию, и теперь я понимаю, что она имела в виду. Можно подумать, автор и сам был атлантийцем.
– Увижу говорящих слонов – побегу искать укрытие, – предупредила Квинн, и Конлан рассмеялся.
Аларик, шедший следом, промолчал. Выражение его лица становилось с каждой секундой мрачнее, словно ему уже не хватало терпения на пустую болтовню про цветочки и книжки. Ничего, однако, неудивительного, если учесть меч, много веков висевший над его головой.
Квинн, тем не менее, нужно выкинуть эти мысли из головы, иначе она просто сойдет с ума. Пришлось сконцентрировать внимание на восхитительном саду и притвориться обычной женщиной, которая просто наслаждается красотой пейзажа, укутанного в ночное покрывало.


Алисия Дэй "Сердце Атлантиды"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 125Кб. Показать ---

Мягкий октябрь подобен проводнику, ведущему нас через золотой лес на зов холодной зимы.🍂🍁🔥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4334
>04 Окт 2024 10:15

Жизнь – сложная штука. Обстоятельства рвут нас на части. От наших решений часто зависит судьба. Но сердце – это компас, который всегда укажет правильный путь.

Кристин Хармел "Забвение пахнет корицей"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4785Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20570
Откуда: Урал
>04 Окт 2024 11:41

По пути домой Дана заехала к Хильде, как можно дольше откладывая семейную встречу. А еще пытаясь отогнать мысли о Хаде, их поцелуе, обо всём, что он рассказал ей; и о том, что кто-то, на другой стороне улицы наблюдал за магазином. За ней.
- Кто-то пытается меня запугать, - сообщила она Хильде.- Или не только запугать.
Дана всё рассказала подруге.
- Я согласна с Хадом. Тебе не стоит оставаться там одной. И особенно с родственниками. Переночуй у меня.
- Спасибо, но ко мне попозже заедет Сэвэдж, - ответила Дана. - Я уверена, на самом деле это кто-то из моих пытается выманить меня из дома, чтобы тщательно обыскать его и найти мамино завещание.
- Так ты же уже искала его и не смогла найти?
- Они зря потратят время, - кивнула Дана, - но мне не поверят, скажим я им это.
- Ты уверена, что кто-нибудь из них ещё не нашёл завещание?
- Надеюсь, нет, потому что в таком случае мы его вообще никогда не увидим, - ответила Дана. - Но как тогда объяснить угрозы?
- Жуть какая, то, как ты нашла куклу в колодце прошлой ночью. Похоже на проделки Джордана.
- Его не было в городе, - покачала головой Дана.
Она подумала о кукле, которую ей подарил отец. Почему повесили именно её?
- У меня ощущение, что человек у колодца хотел, чтобы я заметила свет и пришла туда посмотреть. Я бы так и сделала, не разговаривай я в тот момент по телефону с Хадом.
- Он выяснил, кто оставил тебе конфеты?
- Нет. Он отправил их проверить, нет ли там яда.


Би Джей Дэниэлс "Преступление на ранчо Кардуэлл"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 125Кб. Показать ---

Мягкий октябрь подобен проводнику, ведущему нас через золотой лес на зов холодной зимы.🍂🍁🔥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4334
>04 Окт 2024 12:54

Она сплошной пластик – от лица до банковской карточки.

Тесс Герритсен "Я знаю тайну"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4785Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20570
Откуда: Урал
>04 Окт 2024 20:52

В четверг Аарон как следует подготовился к представлению.
Начисто вымылся под насосом и принялся тщательно бриться. Сегодня все должно быть идеально. Вероятно, девушки в “Рубине королевы” тоже заняты сборами. Порхают по комнатам в исподнем, обмениваются лентами и заколками. А Диана раскатывает шелковый чулок по ноге… Стоило Аарону вообразить эту картину, как он порезал шею. Внимательно осмотрев царапину в маленькое зеркальце, кузнец выругался. Вот тебе и идеально!
Аарон надел белую накрахмаленную сорочку, широко растянув ворот, чтобы не испачкать его кровью. Сражаясь с запонками, он старался не думать, что у настоящего джентльмена есть камердинер, который помогает ему в таких делах. Наконец настал черед коричневого пальто – вычищенного и заштопанного. Даже после потасовки у обочины оно было лучшим, каким доводилось владеть Аарону.
Хорошо, что в доме не имелось большого зеркала, иначе там отразилась бы довольно унылая картина.
На какое чудо он надеялся? Диана знала, кто такой Доус – простой деревенский кузнец. Аарон не сумел бы ее облапошить, выдав себя за благородного господина.
Он вышел за дверь, намереваясь оседлать лошадь, но остановился на полпути.
В спешке Аарон едва не забыл про кольцо. А ведь это было самое главное! Единственное, чем он мог впечатлить даму.


Тесса Дэр "Красавица и кузнец"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 125Кб. Показать ---

Мягкий октябрь подобен проводнику, ведущему нас через золотой лес на зов холодной зимы.🍂🍁🔥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 1:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: "Дикие Земли", Стейси Мэри Браун Скорее нет, чем да, автор не определилась с жанром, то ли Young, то ли Dark. Не понравилось... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Любимые цитаты и отрывки из произведений [19179] № ... Пред.  1 2 3 ... 527 528 529  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение