Сандра Браун "Секрет благородства"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>27 Апр 2011 16:10

Не надо рубить ей голову, она и так сама себя наказала, ей и так тяжко любим мы её или нет - женщина никогда не была самостоятельной, всегда опиралась на мужчину.
То что она нашла ушла от мужа, нашла сына - для неё это уже поступок.
Ну а вся её ложь, он тоже не сказал ей правды. В конце-концов всё выяснилось, ну не так как хотелось. Но женщина - не ураган, как может так и приспосабливается к жизни. Для меня то, что она неделю терпеливо ждёт своей участи, размышляет, принимает решение, собрала вещи и уходит - тоже благородство и поступок.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>27 Апр 2011 16:12

Ну вот мы и дождались. И Арден тоже. Интересно, какое же будет их примирение. Не представляю.

Перевод бесподобный! Спасибо огромное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann045 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 164
Откуда: Москва
>27 Апр 2011 16:13

Девочки, огромное спасибо за перевод. Very Happy Very Happy Very Happy
Я думаю, героиню нужно похвалить хотя бы за то, что она наконец отшила Рона. Это же самая настоящая фобия. Вот я ,например, собак-дворняжек боюсь, потому что в детстве куснула одна зараза. Так и с Арден, пока не собралась с силами и не посмотрела в лицо своим страхам, т.е Рону, боялась его всегда до ужаса, а конкретно его поступков.
_________________
Любовь....Останется....С тобой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>27 Апр 2011 16:22

Инет писал(а):
Для меня то, что она неделю терпеливо ждёт своей участи, размышляет, принимает решение, собрала вещи и уходит - тоже благородство и поступок.


даже не уговаривай! Ooh Все решено! pirat

Окончательный вариант:

– Чертовски уверен, что не позволю тебе снова столкнуть меня в пьянство, – заявил он. – Я вновь на коне, и ни ты, ни кто-либо другой не собьет меня с пути. А ты, дрянь/амеба/тварь/сука/ катись колбаской по Малой Спасской и не останавливайся до самого Лос-Анджелеса! Нет тебе прощенья! И неважно, что я тоже умолчал о том, что Элли - не мать Мэтта, и неважно, что благодаря тебе появился мой ненаглядный сын, и неважно, что мы с женой обрели счастье в лице рожденного тобой мальчика! Пшла вон, продажная матка!
Не сказав ей ни единого слова на прощанье, он покинул кабинет и спокойно упаковал вещи. Следующее, что она увидела – как он шагает по лужайке и говорит Мо:
– Отвезите меня в аэропорт, пожалуйста. Да, кстати, и отрубите этой твари голову! И непременно мачете!
- Кому? - испуганно спросил Мо.
- Господи, неужели непонятно? Этой... как там ее... змее подколодной, прокравшейся в мой непорочный дом, в мою безгрешную, ангельскую, без единого слова лжи жизнь!


ну и дальше по тексту...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>27 Апр 2011 16:23

NatalyNN писал(а):
какое может быть продолжение после того, как выгнали навеки/отрубили голову мачете? Wink покончим с негодяйкой/лгуньей/бесхребетной трусихой раз и навсегда! Gun


А ты нас выгони и сразу настанет всеобщее благоденствие на форуме и на ветке. Начни с меня.

NatalyNN писал(а):
Нам, безгрешным, кристально честным, стойким и решительным, с такой сволочью не по пути! Ooh


Вот и я про то же . Начни с меня : " Пшла вон , поганка ... и т.д. и т.п. Всю ветку зафлудила. Ишь, не нравится ей героиня !!!"
Можно еще парочку смайликов угрожающего вида приплюсовать для острастки. Натусь, а можно я сама уйду , чтобы не портить статистику положительных отзывов. Я уж постараюсь не попадаться на глаза. Кристально честная и непогрешимая.

Перевод - выше всех похвал. Большие молодцы, девочки.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann045 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 164
Откуда: Москва
>27 Апр 2011 16:24

NatalyNN писал(а):
– Чертовски уверен, что не позволю тебе снова столкнуть меня в пьянство, – заявил он. – Я вновь на коне, и ни ты, ни кто-либо другой не собьет меня с пути. А ты, дрянь/амеба/тварь/сука/ катись колбаской по Малой Спасской и не останавливайся до самого Лос-Анджелеса! Нет тебе прощенья! И неважно, что я тоже умолчал о том, что Элли - не мать Мэтта, и неважно, что благодаря тебе появился мой ненаглядный сын, и неважно, что мы с женой обрели счастье в лице рожденного тобой мальчика! Пшла вон, продажная матка!
Не сказав ей ни единого слова на прощанье, он покинул кабинет и спокойно упаковал вещи. Следующее, что она увидела – как он шагает по лужайке и говорит Мо:
– Отвезите меня в аэропорт, пожалуйста. Да, кстати, и отрубите этой твари голову! И непременно мачете!
- Кому? - испуганно спросил Мо.
- Господи, неужели непонятно? Этой... как там ее... змее подколодной, прокравшейся в мой непорочный дом, в мою безгрешную, ангельскую, без единого слова лжи жизнь!



Это новый вариант любовного романа???
_________________
Любовь....Останется....С тобой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>27 Апр 2011 16:29

Ириша П писал(а):
А ты нас выгони и сразу настанет всеобщее благоденствие на форуме и на ветке. Начни с меня.


ага! щас-ка! Ok размечталась! tender нет, мивочка, будь любезна выбрать вариант окончания романа! Tongue

Ириша П писал(а):
Начни с меня : " Пшла вон , поганка ... и т.д. и т.п. Всю ветку зафлудила. Ишь, не нравится ей героиня !!!"


так она, судя по всему, мало кому нравится... и что?

NatalyNN писал(а):
Натусь, а можно я сама уйду , чтобы не портить статистику положительных отзывов.


стоять! Gun ответ см. выше! Rolling Eyes
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>27 Апр 2011 16:34

NatalyNN писал(а):
даже не уговаривай! Все решено!


Ann045 писал(а):
Это новый вариант любовного романа???

Кошмар! Да? Что эта Натали с нами делает
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>27 Апр 2011 16:39

Инет писал(а):

Ann045 писал(а):
Это новый вариант любовного романа???

Кошмар! Да?


ну, дамы, вам не угодишь! nus то жаждете крови, то сразу кошмар! bad

Инет писал(а):
Что эта Натали с нами делает


как что? иду на поводу читательских вкусов! Tongue
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>27 Апр 2011 16:43

NatalyNN писал(а):
как что? иду на поводу читательских вкусов!

Так мы ж за мир и дружбу Laughing drinks
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>27 Апр 2011 16:44

Спасибо за перевод! Ну вот, как я и предполагала, все раскрыл Рон... И сам же получил в лоб. Что с людьми жадность делает?
Мне кажется, что в следующей главе Арден поймет, что забеременела, а Дрю потом опомниться и полетит за ней и увидит уже с животом. Или увидит дома какую-нибудь забытую ею вещь, начнет вспоминать...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Паутинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 15.10.2008
Сообщения: 1487
Откуда: Москва
>27 Апр 2011 16:49

Инет писал(а):
Кошмар! Да? Что эта Натали с нами делает

Тоже, что мы с ней последние глав 10 rofl . Критиковали героиню ее перевода, вот и докритиковались. Разбудили в мирном переводчике зверя girlwolf
Натусь, а может ну ее, Арден. Пусть живет... У героя не найдется достаточно зазубренного мачете для этой амебы. И вообще, до первых кровожадных мыслей Дрю нам очень нравился shuffle
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dorfy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 96
Откуда: Новосибирск
>27 Апр 2011 17:58

NatalyNN, Nara, codeburger, спасибо вам за продолжение!

Ну Арден стра-а-а-а-а- нная, даже, я бы сказала, чуднАя. Все вообще нормально вышло! Проорался мужик, да и все, посудой в нее не кидал, вещи ее за дверь вместе с ней самой не выкидывал, ребенка не отбирал, НЕ ВЫГНАЛ ее, в конце концов! Взял сам уехал. А она сразу бежать, да еще с драмою!
Вместо того, чтобы его подождать и помириться попробовать — время прошло, он вдали от нее побыл, подостыл уже. Она лучше жертвой будет, такая обиженная и несчастная. Тут уже, по-моему, Арден переходит ту зыбкую грань, что отделяет искреннюю жертвенность от показушной. Она только о себе думает, и это меня возмущает! Так боролась за ребенка, так хотела его видеть и с ним быть, он к ней привык и мамой называет, а она сваливает! Ну да, ночью с ним прощается, пока он спит, чтобы не плакал. А что там с ним будет после, ее не волнует — будет он плакать неделю до икоты или кушать перестанет, главное, что она не может этого ВЫНОСИТЬ. Бр-р. В других романах у Браун матери горааааздо привлекательнее.
Простите за многословие)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>27 Апр 2011 18:26

Что-то как то страшно проду читать После дибатов.
Натусик, прости "засранку", но меня тоже героиня ну никак... ну черезчур
Но книга в целом нравится... да и герой тоже ничЁ
ОГРОМНОЕ ПРЕОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПЕРЕВОД!!!
Flowers Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sig ra Elena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2010
Сообщения: 1730
>27 Апр 2011 18:40

Ситуация, значицца, следующая:

1) NatalyNN, Натусик, пора подаваться в писатели. Начни с малых форм: создай жгучую любовную сцену ( с дельтами али без оных).
2) Ириша П, раз взялась работать совестью эпохи, то бишь темки, не откатывай, а отвечай стихосложением, оно же стихоплетство. Мы его оченно ждем.
3)
NatalyNN писал(а):
ха! а кто-то обвиняет меня в кровожадности!

Паутинка писал(а):
Разбудили в мирном переводчике зверя

Крестная, это зверя не будили. Его там вообще не было, его туда в гости привели.
Он скоро домой уйдет, куда-нибудь к вампирам, где мачете - заместо ножа для намазки масла на хлеб используют.
4) Резюме:

А КОГДА БУДЕТ СЛЕДУЮЩАЯ ГЛАВКА? Embarassed Embarassed Embarassed
_________________

niklasss, sei la migliore! Un abbraccio di cuore!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Окт 2024 1:18

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Жареный толстолобик, вернее половина от него, к нему чесночный соус. Галя, Катя с прошедшим! Всех благ и всего наилучшего! ... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Сандра Браун "Секрет благородства" [11317] № ... Пред.  1 2 3 ... 53 54 55 ... 57 58 59  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение