Фотоконкурс "Цифровое мгновение"

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Выбираем тему для 12 тура
Киберпанк (будущее вокруг нас)
4%
 4%  [ 1 ]
Коллекция (коллекции бутылок, монет, марок, машинок и т.д.)
12%
 12%  [ 3 ]
Куклы (старые куклы, редкие, сделанные своими руками)
4%
 4%  [ 1 ]
Макропортрет или макрофотография
0%
 0%  [ 0 ]
Мастер — золотые руки (хобби, коллеги)
0%
 0%  [ 0 ]
Механизмы
0%
 0%  [ 0 ]
На ветру (портрет/пейзаж где есть ветер)
4%
 4%  [ 1 ]
Натюрморт (не только цветы, но и на вольную тему)
20%
 20%  [ 5 ]
Небо (облака, гроза, радуга - явления)
20%
 20%  [ 5 ]
Неизвестный памятник (любые интересные памятники)
16%
 16%  [ 4 ]
Перекресток культур
0%
 0%  [ 0 ]
Старый двор (старые дворы, проулки, узкие улочки)
16%
 16%  [ 4 ]
Цифры в природе
0%
 0%  [ 0 ]
Это любовь...
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 24 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>04 Май 2013 11:37

ОТВЕТ АВТОРА ФОТО №10

Цитата:
Поздравляю всех с наступившими и наступающими праздниками!!!!

Оксаночка писал(а):
Моторошно - значит жутко))

Оооо)))) надеюсь Вы не на ночь ее смотрели?

Оксаночка писал(а):
Знакомая ситуация, правда со стаканом колы, и он, по закону подлости, оказался не на половину пуст, а полностью наполнен)))))

У меня даже суп на ноут проливался)))

Руста писал(а):
№ 10 "Потерянным в сети посвящается" - потерялись, а не сгинули, и потому этот чудесный цветок (тоже люблю герберы) служит напоминанием о мире за экраном монитора. Такой яркий и живой. Пожалуй, так нас и надо вырывать из сети - положенным на клавиатуру цветком. Мужчинам на заметку!

Алюль писал(а):
№ 10 Потерянным в сети посвящается
Какое эстетское фото, просто ваще… Что сочетание цветов, что двойное отражение, что название. Декаданс… Получила удовольствие, автору – спасибо. Захотелось извратиться окончательно и повесить этот натюрморт на рабочий стол ноутбука. Прикиньте, какой эффект, да?

Мне так приятно, что даже слов не находится. Большое спасибо Flowers


Руста писал(а):
Алюль писал(а):
Захотелось извратиться окончательно и повесить этот натюрморт на рабочий стол ноутбука.

Мне эта идея тоже пришла в голову, Алюль)) Это фото хорошо смотрится в качестве обоев. Правда, для моего ноута ширина маловата, так что, уважаемый автор работы № 10 "Потерянным в сети посвящается" , если у вас есть размер побольше, поделитесь, будьте так добры!

У меня есть побольше размер, только я не уверена, что это можно сделать во время конкурса.


От Оргкомитета:

После окончания голосования автор выложит фотографию бОльшего размера Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4117
Откуда: Россия
>04 Май 2013 12:09

Работы все очень красивые и интересные - огромное спасибо авторам за такое количество красоты Smile А вот "галок" как всегда не хватает(( Проголосовала за следующие:
№ 6 Magic time - за ассоциации с Новым голом отдельное спасибо Smile Сразу притягивает взгляд, работу хочется рассматривать и рассматривать, что только подтверждает, что красота во всем - нужно только смотреть в нужном ракурсе Very Happy

№ 7 У мартена - с первого взгляда картинка привлекла внимание - такая домашняя и уютная, что просто не могу пройти мимо tender

№ 14 Когда ты рядом - мне не страшно - практически история любви в одном кадре - браво, Автор! Одна из тех работ, которые хочется долго рассматривать, подмечая новые и новые детали. Безумно нравится цветовая гамма - снято профессионально и очень стильно.

№ 20 Неумолимые инстинкты - идея просто отличная Very Happy Автор, у вас невероятно богатая фантазия))

№ 24 Муза!.. где ты…. - Автор, вашу работу хочется немедленно поставить на рабочий стол, невероятно здорово Smile

Не могу не отметить 1, 3, 9, 10, 11, 21, 22, 23 но где взять галок...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>04 Май 2013 12:50

Lady Elwie писал(а):
После окончания голосования автор выложит фотографию бОльшего размера

Спасибо автору и спасибо организаторам за обратную связь. Буду ждать))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>04 Май 2013 15:09

Авторы, вот и я со второй частью впечатлялок! Итак, часть 2:

№ 13 Возвращение забытого
Ой, какая чудная, классическая крыночка! Питаю неистребимую слабость к керамике. Вот не знаю, насколько здесь автору удался именно натюрморт, но фотография сама по себе получилась симпатичная, полюбовалась с удовольствием.

№ 14 Когда ты рядом - мне не страшно
Ах какие родственные души – Он и Она. Её шарфик и его галстук – в тон (так рыцари носили цвета своей дамы). Очки и у неё, и у него. Напиток один и тот же… Счастливые. Хорошо автор всё это подметил. И ещё понравилось, что композиция в круг вписывается. А газеты читать вредно для пищеварения (с).

№ 15 И пока все не выучим, обратно в людей не превратимся
Смешно получилось. Бедняжки! Куда только общество охраны животных смотрит? Про права человека пока речи не идёт – явно ведь не всё ещё выучили. Laughing

№ 16 А ты готов к отпуску?
Э… Точно не готов! Laughing Тут ещё собираться и собираться... (автору шёпотом) А в такую сумку всё поместится? Может, побольше взять? Я про сумку! А вы что подумали? Laughing

№ 17 Искусство... зеркало... реальность
Очень сложная получилась композиция, но красиво. Хотелось бы только в зеркале иметь более светлый фон, а то в нём не только орхидея теряется, но и само зеркало. Зато общий фон фотографии просто сказочный. Автора хвалю за смелую и сложную задумку.

№ 18 В ожидании активного лета
О, какое всё яркое, радостно зелёное и золотистое! Красота. Неужели теннисные мячики такие вот отчаянно зелёные? Или это освещение? И ленточки очень элегантно добавляют контраст. И лежат почти «сердечком». Эффектный натюрморт.

№ 19 Осенняя история
Я не совсем уверена, что получился именно натюрморт, но фотография очень приятная. Листья бесподобные! И очень красиво выглядят на дереве и книге. Такие фотографии мне нравится ставить на рабочий стол – на нервную систему благотворно действуют, настроение улучшают. Вот разве что чуть больше контраста бы с полом для жёлтых листьев.

№ 20 Неумолимые инстинкты
Ну какая прелесть! Инстинкт, да, вещь неумолимая. Ишь, набежали (прикатились? Приползли?). Правда примаскировались чёрные на чёрном и в темноте. Небось надеялись, что не заметят? Кыш, нахальные! Бесплатный сыр только в мышеловках! Кстати, (сглотнула слюнки), я бы на такой сыр тоже кинулась с воплем «Сы-ы-ы-р-р-р-р-р!»

№ 21 С Добрым утром, любимая!
Какие красивые сиреневые тона! И вообще… Вот где бы кто бы так поприветствовал. А вот что там ещё такое вкусненькое на тарелочке? И красивое в коробочке? И рядом тоже? Вот же, автор… (лопнула от зависти)

№ 22 Красочная повседневность
Краткость – сестра таланта. Всё любимое – и ничего лишнего. Вот не поверите, автор, полезла посмотреть, какой марки кисти! Laughing Немножко не хватило чего-нибудь для полноты композиции. Ну там, стакана с водой, листа бумаги под кистями, хоть одного мазка или уж кляксы. Ну или палитру замурзанную положить. Короче, чтобы динамика появилась. Но всё равно композиция мне приятна.

№ 23 Калейдоскоп
Ну это просто потрясающе! Я влюблена в этот натюрморт с первого взгляда, автор. Ощущение праздника и роскоши при почти минималистическом подходе к композиции. Я сразу вспомнила ещё один свой любимый «Калейдоскоп» – на конкурсе эротиццкого рассказа «Зной». Чувствую, что калейдоскопы – это моё.

№ 24 Муза!.. где ты….
Да… Ощущаю руку мастера. Или прилив вдохновения у автора (несмотря на название). Это так близко к сердцу и по форме, и по содержанию. Мне тут и композиция нравится с акцентированным центром и растворяющимися в темноте краями, и отдельные элементы – цветущая ветка, скомканные листы… Автор явно поэт, мучимый весенней бессонницей. Браво! Отдам голос. И буду очень в этом не оригинальна. И прекрасно.

Теперь обдумаю голосование. О результатах обдумывания доложу непременно. Wink
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4024
>04 Май 2013 17:15

Авторы, сколько красоты вы нам подарили!

Мои фавориты:

№ 6 Magic time
Да, тайна времени непостижима. На часах 12… или 00… точка отсчёта.

№ 9 Чёрная магия
Ох как всё магически таинственно! Свеча – вообще нечто! Сразу вспоминается вещий Финн: «…там, в ученьи колдунов…»

№ 20 Неумолимые инстинкты
Автор, восхищаюсь и умиляюсь! Так просто и так остроумно. Мыши – они всегда мыши, даже пластиковые. Одно, смотрю, потёрта, трудяга, как и моя)))
А сыр какой аппетитный, мням.

№ 23 Калейдоскоп
Очень изящно. Ничего лишнего. Вот только закрадывается сомнение - а сколько чашечек на самом деле? Хотя я кажется, догадываюсь)))

№ 24 Муза!.. где ты…
О, как знакомо… Муки творчества в ожидании музы, которая прилетает когда хочет. Ночь глубокая, все нормальные люди спят, только автор, чертыхаясь, перебирает варианты.

Не хватило галок на №3 - какая праздничная атмосфера!, на №5 - очень нравятся такие композиции, которые "выходят за рамки", на №10 - все мы немного потерянные в сети, на №14 - он и она - какие родственные души! (вот только назвать хочется лаконичнее - "когда ты рядом", но может быть, я что-то недопоняла?)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kiki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.12.2008
Сообщения: 4363
Откуда: Рэдфорт Хилл
>04 Май 2013 17:32

Так, наконец, и у меня дошли руки озвучить свои голоса.

№ 6 Magic time - действительно что-то магическое. Навеяло воспоминания об Алисе в Стране чудес и кролике с брегетом. Хотя не совсем натюрморт в моем понимании, но все же зацепило.
№ 9 Чёрная магия
№ 11 Силы притяжения
№ 24 Муза!.. где ты….
- за эти три работы поставила галки без всяких сомнений и колебаний, т.к. подход авторов очень хорош и вызывает ощущение профессионализма, особенно работа №11. Люблю раритеты, ну и ведьмовская солидарность конечно же: все, что таинственно и загадочно мне не чуждо.
№ 14 Когда ты рядом - мне не страшно - судя по комментам, фаворит конкурса, и оно не удивительно. Действительно очень продуманная композиция, невероятно глубокая и трогательная. Кстати, я сразу увидела в чашках свой любимый Латте)))

Еще хочу отметить пару работ с позитивной и негативной тз.
№ 20 Неумолимые инстинкты и № 23 Калейдоскоп - было бы больше галок, проголосовала бы за отменный юмор и очень оригинальный подход к съемке. Мой приз зрительских симпатий однозначно ваш, авторы!
№ 5 Тесно в рамке - Вызвала легкое недоумение. Хоть суть и ясна, я не увидела особого участия самого автора в композиции. Готовая картинка в рамке и... Цветы пристроены внизу?
№ 8 Художественное безобразие - безобразие безобразно сильно размыто. Как грицца, без пол-литры не разобраться с первого взгляда, что там. Яркие сами по себе краски, да еще и такое активное размытие по периметру.
№ 18 В ожидании активного лета - сама композиция имеет место быть, но цветовая гамма уж очень "лупыть в очи". Прямо вырви глаз)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>04 Май 2013 23:26

ОТВЕТ АВТОРА ФОТО №5

Цитата:
Алюль писал(а):
№ 5 Тесно в рамке
Забавная фотография. И правда – тесно в рамке. В 17 веке такого типа картины-обманки были очень популярны. А у автора получилась фото-обманка, такая симпатичная. Интересно, как крепили цветы (живые, да?).

Живые. Крепила на маленькие кусочки двойного скотча. Лепила, они падали, я снова лепила, муж стоял за спиной с фонарем в руках и подгонял: "Да снимай уже скорее!" Весело было, одним словом)) И еще мне очень приятно, что Вы провели параллель между моей работой и картинами-обманками 17 века. Я ими и вдохновлялась. Спасибо Вам!

Kiki писал(а):
№ 5 Тесно в рамке - Вызвала легкое недоумение. Хоть суть и ясна, я не увидела особого участия самого автора в композиции. Готовая картинка в рамке и... Цветы пристроены внизу?

Да, внизу пристроены цветы. Живые. Купленные специально для этого. Для воплощения идеи. Больше того, и картина была повешена тоже для этой цели. До этого она за ненадобностью лежала на антресоли. А потом вся эта композиция: картина плюс цветы - была сфотографирована. В этом и состояло участие меня, то есть автора, в композиции. Как я уже говорила, меня вдохновляли авторы натюрмортов-обманок, которые были очень популярны в 17 веке, но и сейчас этот жанр привлекает и художников, и фотографов.



Возможно, мне как автору следовало поставить эти самые цветы в вазу и так их и сфотографировать. Это было бы "особое" участие? Но случилось как случилось. Мне тоже иногда бывает тесно в рамке))


ОТВЕТ АВТОРА ФОТО №7

Цитата:
Bad girl писал(а):
№ 7 У мартена - автор, а почему "У мартена"? Это в смысле у печи или у человека? В целом композиция добротная, аккуратная - вы даже с рамочкой постарались, отличный ход, - но... очень статичная, скучная, без изюминки.

У мартена - это в смысле у плиты конечно же, там ведь с маленькой))) В остальном даже не стану оправдываться и спорить с мнением, т.к. кадр был сделан на скорую руку, мысль об участии в конкурсе пришла именно в момент готовки: "У меня есть продукты, пока их не пустила под нож, почему бы не щелкнуть и не поучаствовать?". В моем случае это было исключительно желание принять участие, а не бороться за победу. К тому же с такими работами, которые участвуют, это было бы просто смешно (бороться). Мои фавориты определились сразу и без всяких сомнений.

Оксаночка писал(а):
Посмотрела на овощи и поняла - Буде борщ! Автор, ваша работа заставила улыбнуться, потому что такой натюрморт сама готовлю очень часто))

Не угадала))) В итоге была тушеная капуста и морковно-свекольный салат с луком))

Тира писал(а):
Интересно, какой марки сам мартен))
И рамка фотографии! В сочетании со свёклой отлично!

Вот! Только ты, Тира, и поняла задумку))) Все дело в свёкле))) А мартен у меня от Indesit

PS Всем спасибо за теплые слова, голоса, а также критику и дельные рекомендации! Если возникнет желание в будущем принять участие и серьезно побороться, все они непременно будут учтены.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fickleness Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 16.02.2009
Сообщения: 412
>06 Май 2013 10:36

Lady Elwie писал(а):
ОТВЕТ АВТОРА ФОТО №7

Цитата: Bad girl писал(а):№ 7 У мартена - автор, а почему "У мартена"? Это в смысле у печи или у человека? В целом композиция добротная, аккуратная - вы даже с рамочкой постарались, отличный ход, - но... очень статичная, скучная, без изюминки.

У мартена - это в смысле у плиты конечно же, там ведь с маленькой)))

Тира писал(а):Интересно, какой марки сам мартен))

Вот! Только ты, Тира, и поняла задумку))) Все дело в свёкле))) А мартен у меня от Indesit.

Ё-моё, а я ведь тоже думала Embarassed , что "Мартен" это что-то типа ресторана Embarassed и название поэтому такое.... своеобразное... Non
_________________
Женщина постоянна лишь непостоянством...

Ученье свет?
А коль учитель Дьявол?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Адель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.04.2011
Сообщения: 188
Откуда: Украина
>06 Май 2013 13:13

№ 6 Magic time

Мне больше понравилась эта работа, как-то мои глаза сразу выделили её))) что-то завораживающее, красивое возникло в душе) конечно, другие работы тоже достойны похвалы, но эта особенная)

[/img]
_________________
Я любила любовь и слова, имеющие к ней отношение: нежный, жестокий, ласковый, доверчивый, непомерный, — и я никого не любила.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасийка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 472
Откуда: Саратов
>06 Май 2013 13:43

Lady Адель писал(а):
№ 6 Magic time

Выбрать можно 5 работ. неужели понравилась лишь одна?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Адель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.04.2011
Сообщения: 188
Откуда: Украина
>06 Май 2013 13:52

Нет, конечно, но ведь в конечном счёте сможет победить одна? или я не так поняла? Shocked
_________________
Я любила любовь и слова, имеющие к ней отношение: нежный, жестокий, ласковый, доверчивый, непомерный, — и я никого не любила.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасийка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 472
Откуда: Саратов
>06 Май 2013 14:24

Lady Адель писал(а):
Нет, конечно, но ведь в конечном счёте сможет победить одна? или я не так поняла

Победителей тоже 5))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>06 Май 2013 16:49

Всем привет и наилучшие майские пожелания! А я наконец-то проголосовала.

_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>06 Май 2013 20:25

ОТВЕТ АВТОРА ФОТО №17

Цитата:
Оксаночка писала: Реальность победила маленькую орхидею в зазеркалье))

Именно Ok именно Ok Такова и была задумка-противопоставление, что искусственность как бы задАвливает собой живое и часто смотря на прекрасное прямо перед собой не замечаешь сколь оно искусственно/ненатурально.
Кроме того, я хотела так же обыграть и слово искусство и искусственность. Именно для этого и положила мелочи: рядом с вазой якобы отлетевший листок цветка на который стремиться ящерица; статуэтка, что изображает даже не девушку, т.е. живого человека, а вымышленный персонаж - эльфийку; а темное пятно/что я сама считаю теперь самым не удачным в кадре/ - символ искусственных пейзажей - гор/пустынь, что часто украшают столы в офисах...

Алюль писала: Зато общий фон фотографии просто сказочный.
Тира писала: Фон - обои - выше всяких похвал

Пасиб shuffle это обои в моей спальне, а потому

Bad girl писала: рассыпана по... гладильной доске?

стола у меня там нет и я пользовалась подручными средствами... Т.е. это коробки с накинутой на них ветошью. Я хотела найти что-то наподобие используемых художниками холстов... Но как говорится, что делается в последний момент - получается комом. Sad Embarassed

P.S. Все замечания к сведению приняты pioneer

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>09 Май 2013 10:25

Цитата:
До конца голосования осталось: 3 дн. 12 ч. 35 мин. 58 сек.


А угадывать победителей буим?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Окт 2024 6:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Тунников Виталий. Старый двор » Виталий Тунников СТАРЫЙ ДВОР Тихий шелест листвы встретил нас у порога. Снова тополь шумит,... читать

В блоге автора Натаниэлла: Самара мистическая

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Фотоконкурс "Цифровое мгновение" [14935] № ... Пред.  1 2 3 ... 53 54 55 ... 115 116 117  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение