*Английские сериалы или сериалы об Англии

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>06 Авг 2016 17:10

Кристин, а сколько в сериале серий? Все переведены? Перевод хороший?
в
последнее время не могу смотреть сериалы с корявым переводом.
А я Крейнфорд пересмотрела, просто балдела возле экрана, но в этот раз вторая часть показалась немного лешеной прелести первой, драматизма больше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>09 Авг 2016 11:20

Олюшка писал(а):
Кристин, а сколько в сериале серий? Все переведены? Перевод хороший?
в
последнее время не могу смотреть сериалы с корявым переводом.
А я Крейнфорд пересмотрела, просто балдела возле экрана, но в этот раз вторая часть показалась немного лешеной прелести первой, драматизма больше.

Оля, привет!
В сериале 8 серий, если верить трекерам, каждая серия - отдельное расследование, поэтому смотреть можно и не весь сериал.
Перевод любительский, назвать качественным не могу, ляпов много, но удовольствие от этого меньше не стало. Попробуй. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Guinevere Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.05.2011
Сообщения: 403
Откуда: где цветут в избытке фиалки, дикий тмин и маргаритки
>08 Сен 2016 0:06

Южный Райдинг

Шикарный мини-сериал. Так как я обожаю атмосферу 30х-40х, он не мог мне не понравиться). Причем помимо красивых видов, симпатичных нарядов главной героини в сериале показаны очень интересные характеры. Я бы сказала, что нет "проходных" героев, меня заинтересовали все: Мэдж, Лидия и ее отец, Джо, Роберт, и, конечно же, Сара. Она настроена довольно феминистически, но кокетлива и весела, у нее открытое сердце и она чувствует людей. Я думала, каково это,в ранней юности пережить самую сильную любовь твоей жизни, потерять любимого на войне и оплакивать его 17 лет...
Но случилось прекрасное, Сара встретила Роберта. Мне очень понравилась их пара. Он- достойный и благородный мужчина. Они оба страдали в прошлом, и их знакомство, новые чувства и новая влюбленность показались мне даром Божьим.

Меня восхитила речь Сары перед девочками в самом конце, когда она советует держать глаза и сердце открытыми, подвергать сомнениям авторитеты и, возможно, научиться многому у самых неожиданных людей, стараться наслаждаться жизнью и жить наполненно. Мне до глубины души тронула ее речь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефритовая статуэтка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2016
Сообщения: 911
Откуда: Kaunas
>28 Сен 2016 18:45

Домашние очаги Драматический сериал 2015 год

Англия перед самым началом Второй мировой.Жизнь небольшого провинциального городка.Разные семьи,разные судьбы,разные проблемы и надвигающаяся война,которая затронет всех.Классный сериал.Англичане,как всегда на высоте.И режиссура и актерская игра выше всяких похвал.Жду второй сезон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>07 Окт 2016 21:42

Посмотрела не так давно недурственный сериальчик. Зацепил и запомнился.
Непонятен первоначальный перевод названия - НОВАЯ КРОВЬ, когда в русском языке есть устойчивое выражение "СВЕЖАЯ КРОВЬ", что вполне просится на язык... ну да бог с ним...
Благо, Кинопоиск, кажется, оказался умнее тех, кто переводил поначалу.

New Blood /Свежая кровь (2016)



Год выпуска: 2016
Страна: Великобритания
Жанр: криминал, детектив
Режиссер: Энтони Филипсон, Билл Иглз
В ролях: Эрион Бакаре, Дориан Лок, Марк Стрепан, Бен Тавассоли, Rachel Palmer, Аийша Харт, Марк Боннар, Мандана Джонс, Мэтт Бардок, Slawomir Doliniec
Описание: Сериал повествует о молодых следователях Стефане и Раше, которых объединяют два, казалось бы, не связанных между собой дела. ,

От себя: два симпатичных парня (И О СЧАСТЬЕ, ОНИ НЕ ПЕДИКИ), молодой полицейский и начинающий специалист из конторы, воюющей с мошенничеством во всех сферах, объединяют усилия в разных расследованиях.
Молодость, задор, напор, неравнодушие и искреннее радение за свою работу делает этих молодых людей грозой не только преступности, но и засидевшихся и засалившихся на своих должностях коллег.
Им не везде рады, но всем приходится признать их смекалку и умение думать по-новому.
Думается мне, авторы фильма пытались показать, как же это здорово, когда бывшие эмигранты (поляк и араб/палестинец/индиец (пардон, не сильна)), ставшие частью британского общества, приносят столько пользы государству...
Честно, старалась абстрагироваться от этой политической подоплеки, да и будь все мигранты вот такими, проблем бы не возникло.
В общем, бог с ней с политикой.
Фильм очень остроумный, динамичный, неглупый и не занудный. Детектив переплетен с комедией и мелодрамой. На главных героев смотреть одно удовольствие.
А особенно приятно было видеть, как случайное знакомство перерастает в крепкую мужскую дружбу без всяких там гадостей.
Но без извращенств не обошлось, увы, нет
Никакой британский сериал теперь без этого не обходится. Уж и не знаю, смеяться или плакать, когда один мужик говорит про другого: "МОЙ МУЖ ДОМА, Я СЕЙЧАС ЕГО ПОЗОВУ!"
Но... не все коту масленица, и, слава богу, я не в Британии живу.
А сериал вполне смотрибельный и забавный. Время скоротать можно. Wink Даже жду продолжения Laughing .

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>19 Окт 2016 21:59

 » "Коллекция" / "The Collection" 2016

"Коллекция" / "The Collection" 2016



Страна: Великобритания
Режиссер: Дэн Зефф, Дирбла Уолш
Эпизодов: 8

Описание: 1947 год. Париж.
Война завершилась два года назад.
В центре внимания оказывается парижский дом мод, который пытается восстановиться после унизительной фашистской оккупации.
Франция решила восстановить свои права в мире моды.
Мало кто может думать в такие годы о дизайне и моде, однако французские модельеры готовы показать всему миру, что, несмотря на все беды и страдания,
в мире все еще есть место для настоящей природной красоты, которую никакая война не сможет нарушить и уничтожить.

От себя: несмотря на громкое описание, особой природной красоты не замечено, а название скорее говорит о коллекции пороков, которой обладают герои сериала.
Тема висящих половых членов в кадре и голых мужских задниц раскрыта окончательно, надо полагать... Непонятно только почему нам, таки, не показали сам половой акт с участием двух мужиков, а все только поцелуйчики да обнимания... хотя и того хватило, чтобы никакой симпатии к Клоду (это один из героев) не испытывать, хотя создатели сериала явно старались вышибить из нас слезу.
...
Но - по порядку: англичане играющие французов, на мой взгляд, столь же неубедительны, как и англичане играющие русских. Ну и страшные же у них бабы... кошмар... страшные и какие-то потасканные, как клячи...
А мир моды, что преподносится нам как умопомрачительный и волшебный, как по мне, выглядит довольно вульгарно и жалко.
Дамы напоминали попугаев. Одна помада карминного цвета в сочетании с зеленым платьем... мама дорогая... как же мир далеко от всей этой театральщины ушел...
В городе, где большинство людей все еще голодает и получает еду по талонам, есть и такие, кто одевается в шелка и жемчуга, мотается по гей барам, изменяет жене, присваивает чужое, закапывает трупы...
...
Не буду скрывать, смотреть было довольно интересно, но вот вызванные просмотром чувства... близки скорее к омерзению...
Трудно воспринимать происходящее на экране близко к сердцу, когда ни один персонаж не вызывает симпатии. У каждого свой скелет в шкафу, все готовы подставить ногу ближнему ради... а ради, собственно, чего?
...
Чуть не забыла. Ричард Койл! Весь сериал только на нем и держится, хотя я и с трудом его узнала... что же время с людьми-то делает...
...
Конечно, любой фильм связанный с миром моды невольно тянет сравнить с "Домом сестер Элиотт", но, о боже, как же все изменилось за те годы, что разделяют сериалы... и далеко не в лучшую сторону.
Последней серии я не видела, не уверена, что буду ее смотреть. Достаточно и пары - тройки эпизодов, чтобы составить свое мнение...

В общем... передергиваю плечами... Но мнения своего никому не навязываю. Для расширения кругозора и галочки - просмотрено.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>20 Окт 2016 8:15

Esmerald писал(а):
"Коллекция" / "The Collection" 2016

Сериал показался скучным и мрачным.
Esmerald писал(а):
Ну и страшные же у них бабы... кошмар... страшные и какие-то потасканные, как клячи...

Это да... Может так у режиссеров представление об образе послевоенной женщины? Smile
Esmerald писал(а):
Ричард Койл!

Ричард Койл здесь мне напомнил Венсана Кассель... Wink

Для меня сериал и рядом не стоял с "Домом сестер Эллиот" или с "Шанель", которые посмотрела с удовольствием. Здесь же действительно мерзковато порой было...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефритовая статуэтка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2016
Сообщения: 911
Откуда: Kaunas
>20 Окт 2016 9:01

 » "Коллекция" / "The Collection" 2016

Коллекция

Непоказные актрисы и голубая линия меня не раздражали(не всем же быть красавицами и гетероссексуалами,да и спекулируют на этой теме сейчас немало),больше разочаровал ужасный перевод,где всех называли монсеньерами,нелепо,как минимум.И потом,какие то наигранные страдания,с первой серии.На мой взгляд,главный рисовальщик,переигрывает сильно,плюс еще видения его и водитель-убийца.Идет нагнетание страстей.Разочаровал сериал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>20 Окт 2016 9:05

Esmerald писал(а):
Коллекция

Кристик, не могу пройти мимо отзыва , хотя и не смотрела сериал.

Esmerald писал(а):
Тема висящих половых членов в кадре и голых мужских задниц раскрыта окончательно, надо полагать... Непонятно только почему нам, таки, не показали сам половой акт с участием двух мужиков, а все только поцелуйчики да обнимания...

и после отзыва смотреть вряд ли буду. Вот убивает меня это... ну зачем всю грязь показывать? или я просто ханжа...?

Esmerald писал(а):
по порядку: англичане играющие французов, на мой взгляд, столь же неубедительны, как и англичане играющие русских. Ну и страшные же у них бабы... кошмар... страшные и какие-то потасканные, как клячи...

Кристик-солнышко, узнаю тебя Прямо люблю твои отзывы почитать, настроение однозначно поднимают
Esmerald писал(а):
Домом сестер Элиотт", но, о боже, как же все изменилось за те годы, что разделяют сериалы... и далеко не в лучшую сторону.

А этот сериал стоит посмотреть?

Нефритовая статуэтка писал(а):
актрисы и голубая линия меня не раздражали(не всем же быть красавицами и гетероссексуалами,да и спекулируют на этой теме сейчас немало),

проблема не столько в голубой линии, сколько КАК ее последнее время показывают и преподносят.
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>20 Окт 2016 9:45

Кристина, спасибо за отзыв! Serdce " Коллекцию" точно смотреть не буду, а " Дом сестер Эллиот" давно собиралась посмотреть, только все руки не доходят.

Ladi Meri писал(а):
проблема не столько в голубой линии, сколько КАК ее последнее время показывают и преподносят.


Мари, полностью согласна. prv Смотрю я американский сериал про адвокатов " Хорошая жена" . И сюжет одной серии был таков : двое геев решили пожениться, начали обращаться к устроителям свадеб, все отказали по причине занятости, а одна по религиозным причинам. Она не оскорбляла, не смешивала с грязью, не грозила им адом, просто ЧЕСТНО назвала причину отказа : что ей не позволяет ее религия. И они решили подать на нее в суд. Меня поразили их слова. Они прекрасно поняли почему им отказали остальные устроители свадеб и это не из-за занятости, а за их сексуальной ориентации, и если бы эта женщина отказала бы им по этой причине, они ничего не имели против ( понятно в суд не подашь за это), но она посмела им сказать правду. Мне было противно смотреть на этих геев ( не из-за ориентации) , а из-за их лицемерия. Оказывается они предпочитают красивую ложь правде. И все им сочувствовали : " Ах, бедные, несчастные..." А мне женщину было жалко. Видно , что она порядочный, хороший человек, верующая, но не фанатичка и она имела право отказать и почему она для этого должна была лгать . Американцы же любят кичиться своей свободой слова, демократией и т.п. , но похоже, когда это касается людей нетрадиционной ориентации, они об этом забывают напрочь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефритовая статуэтка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2016
Сообщения: 911
Откуда: Kaunas
>20 Окт 2016 10:36

 » Фабрика / The Mill 2013

Ксюша,спасибо.Я наверное посмотрю,мне актриса там нравится,только сезонов многовато,смущает.

Фабрика жанр историческая драма.

Из тех сериалов,которые мне очень нравятся.Умеют англичане рассказывать о своей истории без пафоса,очень реалистично.
Сериал о развитии промышленности,о зарождении профсоюзного движения,о правах женщин и детей,межрасовых конфликтах.
Показывают жизнь работниц текстильной фабрики,работные дома,нищета полная и бесправие.Как постепенно женщины понимают,что если сами не начнут отстаивать свои права,никто их не даст по доброй воле.Любовь,дружба,семья,быт все есть в сериале и качественно снято.Два сезона по четыре серии.Как интересный сериал,всегда серий мало.
Англичане здорово показали,что за свои права и уровень жизни,они в свое время не слабо поборолись.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>20 Окт 2016 10:57

Девочки, всем мерси за обсуждение.
Валькирия писал(а):
Сериал показался скучным и мрачным.

Валь, рада, что не одинока prv
Natali, дело в том, что мы с Мари уже столько лет знакомы, и столько перелопатили сериалов, что знаем вкусы друг друга как облупленные.
Мало того, они у нас на 99,9% совпадают, поэтому Марише реально вряд ли понравится этот фильм, хотя, не отрицаю той самой одной десятой.
Что касается толерантности, так я никогда не скрывала, что не страдаю ей по отношению к разного рода извращениям.

Gerxard писал(а):
что ей не позволяет ее религия.

Вот как-то так, Ксюш, точно.
Я не то чтобы сильно в бога верю, но мне очень хочется в него верить... и Рождество я отмечаю, и Пасху...
...а современность высмеяла все идеалы, ничего святого в мире не осталось, и нам активно втюхивают с экрана эти новые правила, а я не собираюсь их принимать.
Слава богу, мы не в Европе живем, имею право.
...
Ladi Meri писал(а):
А этот сериал стоит посмотреть?

Машуль, не смотрела еще?
Не просто стоит, а стоит бегом его посмотреть. Очень красивая стилизация на профессиональную тему.
Начало 20 века, две сестры пытаются создать свое ателье.
И не одного педика на горизонте...т.е., может, они там и были, но создатели фильма не собирались орать об этом на всю Ивановскую.
Сериал великолепно передает атмосферу 20-х годов и показывает становление новой моды во времена, когда женщина стала работать, аристократия отходить на второй план, а хорошая одежда становится явлением массовым.
И то, как меняются героини с течением времени... словом, сериал гениальный! Всем советую.
Один нюанс - снято в стиле экранизации "Джен Эйр" 1983 года, если это не смущает, то сериал должен пойти. Wink

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>20 Окт 2016 17:57

Gerxard писал(а):
А я была к самому персонажу, безразлична, поэтому его смерть на меня большого впечатления не произвела. Но, мне было его жаль , когда Алисия подставила ему подножку. Еще и какую! А ведь, если бы не он, она бы и не стала тем, кем стала. Не понимаю, как можно из-за карьеры переступить через чувство благодарности и любви. Я была разочарована таким ее поступком.

Ladi Meri писал(а):
и я.... наверное не смогла её понять и поэтому все забросила.

На этом моменте, видимо, многие забросили сериал.
Я не исключение...
И в Алисии я тоже разочаровалась, в начале ее больше волновали люди, нежели амбиции...
...
Ladi Meri писал(а):
Я начала , подтягивайся

Я с вами пересмотрю, девочки, хотя уже наизусть знаю , но удовольствие не пропадает, особенно от двух первых сезонов .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>20 Окт 2016 23:09

Esmerald писал(а):
"Коллекция" / "The Collection" 2016

Кристина, девочки, спасибо за обсуждение сериала. Я такое точно смотреть не буду.
Esmerald писал(а):
Конечно, любой фильм связанный с миром моды невольно тянет сравнить с "Домом сестер Элиотт"

А я так и не посмотрела "Дом сестер Элиотт", меня как раз гламурная тематика отпугнула, но раз все так советуют буду иметь ввиду.
Esmerald писал(а):
New Blood /Свежая кровь (2016)
Esmerald писал(а):
два симпатичных парня (И О СЧАСТЬЕ, ОНИ НЕ ПЕДИКИ)

Кристина, читать твои отзывы одно удовольствие.
Я посмотрела первые 3 серии этого сериала, когда их вышло ещё только три. В принципе не плохо, но мне стало скучновато и досматривать вряд ли буду.
Кстати, недавно начали показ второго сезона "Полдарк". Сама пока не смотрела, жду когда выйдут все серии, чтобы не прерывать удовольствие.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>21 Окт 2016 8:42

Привет)
Ну что начала я просмотр сериала "Дом сестер Эллиот".
За вчера посмотрела 5 серий и расставаться с сериалом не хотелось, но было уже час ночи, а ведь работу никто не отменял
Впечатления от сериала самые что ни на есть положительные. Понравилось буквально все: и сюжет, и актеры, и музыка и т.д. И самое главное все как-то по доброму, с душой. Смотрю сериал и реально отдыхаю, давно такого не было. Сегодня продолжу просмотр.

Esmerald писал(а):
с вами пересмотрю, девочки, хотя уже наизусть знаю , но удовольствие не пропадает, особенно от двух первых сезонов .

ой как здорово. У нас прямо совместный просмотр нарисовался)) Давно его не было))

Cama s ytra писал(а):
недавно начали показ второго сезона "Полдарк". Сама пока не смотрела, жду когда выйдут все серии, чтобы не прерывать удовольствие.

А я что то на первом сезоне застряла)
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Сен 2024 7:39

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 9. Прощение (декабрь 1820 – январь 1821 года)

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Английские сериалы или сериалы об Англии [15780] № ... Пред.  1 2 3 ... 53 54 55 ... 78 79 80  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение