Брин Гринвуд «Все прекрасное и ужасное»

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

anjelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2015
Сообщения: 2112
Откуда: Россия Матушка!!!
>22 Июн 2018 22:09

Спасибо за перевод!!! Laughing Very Happy Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24922
Откуда: Казахстан
>23 Июн 2018 0:45

Девочки, тут такая глава и обсуждения, а я практичкески без интернета.
Братец явился. Мне интересно, неужели Лайам не догадывается, как Шоң заботился о его семье?
Как-то не верю я в это. Как Вэл объяснила, за что ее посадили?
Лайам ведь такой собственник, а тут Шоң у него на глазах клеит его жену
Как Вэйви определила, что Донал может быть таким как Лайам и Шон. Думаю, Вэйви не пропадет, она прекрасно разбирается в людях.
Ну и то что ночью творилось - это просто ужасно. Девочка вынуждена воровать еду, и вообще, нужно все время быть начеку, чтобы выжить.
Потрясли ее воспоминания об аресте матери. Такие подробности жуткие. Впечатления о общении с полицией.
Нет, в полицию за помощью она никогда обращаться не будет.
Девочки, спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12760
Откуда: Москва
>23 Июн 2018 1:35

Вот непонятно, бабушка копила на колледж для Эми и Лесли, и эти деньги были просраны на Вэл, теперь дети Бренды на что в колледж пойдут? В кредит небось. В Штатах есть и обучение по стипендии, но вряд ли оно светит ребенку из захолустной школы типа Вэйви. Но на наркотиках Лайам делает неслабые деньги. Может вполне дочку отправить в университет, почему нет? Если она сама рот откроет и скажет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>23 Июн 2018 7:01

LuSt писал(а):
А вот как вы думаете, девочки, захочет ли Вэйви учиться дальше после школы и какую профессию она для себя теоретически может выбрать? Учитывая все, что мы о ней уже знаем.

Захотеть она может и захочет, всё же стремление к знаниям и чтению у неё налицо. Будет ли возможность - это вопрос. С профессией ещё сложней. Не знаю, но может так случиться, что ещё немного повзрослев и вполне чётко осознав особенности своей личности, захочет стать психологом.
galotscka писал(а):
А если посерьезнее,может быть заботиться о брошенных или неблагополучных малышах...Или ...писательницей...
Согласна, может.
Кьяра писал(а):
Господи, какой адвокат, если она разговаривать не может?

Не может и не хочет - две разные вещи, не находишь? Она не умственноотсталая, да, возможно, необычная, но не дура. И мне кажется, несмотря на столь ранее взросление в душе всё равно ещё ребёнок. Нельзя поставить крест на человеке, только потому что он отличается от мифической нормы, которую кто-то придумал. В некотором роде мы все выходим за рамки этой самой нормы.
Появился бы стимул, а защита Келлена - ох какая веская причина, поддержу Стеллика. Защита обиженных и обездоленных очень бы ей подошла.
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24922
Откуда: Казахстан
>23 Июн 2018 7:27

LuSt писал(а):
Вот непонятно, бабушка копила на колледж для Эми и Лесли, и эти деньги были просраны на Вэл, теперь дети Бренды на что в колледж пойдут?

Хотелось бы знать, что думает об этом Бренда.
А Вэйви, если захочет учиться, то вытрясет из Лайама деньги. Думаю она захочет. И говорить будет, если решит что так надо.
Насчет профессии...Способности у нее неординарные, а в книге очень много про ее любовь к звездам. Мне кажется, это не случайно. Может она астрономом станет.
Почему-то я верю, что у нее большое будущее, не смотря ни на что.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>23 Июн 2018 11:10

Про учебу Вэйви. Надо ей сначала школу закончить. Потом возможно колледж или университет (или какая там еще градация?). Но для этого нужны отличные отметки, которые позволят претендовать стипендию (явно не спортивную). Иначе кредит (где она возьмет?) или вечерником с подработкой - типа 1 семестр за год или два. Это при условии, что героиня вообще пойдет дальше учиться.

Что может толкнуть Вэйви на продолжение образования? Либо возможность потерять Донала (да и вообще попытка обустроить ему лучшую жизнь), либо понимание, что чем лучше работа (почти всегда = образование), тем больше у тебя прав. Чтобы никто не смог помешать ей быть вместе с Келленом.

Пока мечты оформленной (кроме сами знаете какой))) у Вэйви нет, но почему-то в девочке я не сомневаюсь. Мне кажется стимулы для нее найдутся. Мне бы хотелось, чтобы Келлен хотя бы школу закончил.

А по поводу профессии. Астрономия самая яркая идея, исходя из выложенных глав. Адвокат, психолог... там с народом общаться надо, это основа. Героиня конечно может, но не любит. Так что вряд ли (хотя не спорю, у меня тоже одними из первых вариантов были). Еще писатель или журналист. Но пока не вижу склонности. Медсестра, доктор (чисто из любви к чистоте )? Пока, по склонности характера, ученый героине подходит больше.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1958
Откуда: Россия
>23 Июн 2018 14:35

LuSt писал(а):
А вот как вы думаете, девочки, захочет ли Вэйви учиться дальше после школы


Желание, я думаю, такое будет. Хотя бы ради того, чтобы вырваться из под опеки своей долбанутой семейки и стать независимой. Но вот как этого достичь с таким ворохом отклонений, мне сложно представить.
Veresk писал(а):
Адвокат, психолог

Veresk писал(а):
Астрономия


Вот это вы замахнулись, девочки.Так на это надо еще как-то умудриться выучиться. Честно говоря, я пока вообще не представляю Вэйви студенткой. Да и педагоги колледжа скорее всего будут не так снисходительны к её странностям.

Ну вот с маленькими детьми она вроде ладит неплохо и опыт уже имеется, а поэтому может воспитатель в детсаду))). Но кто доверит своего ребенка такому воспитателю? Ну или как вариант- она не боится машин и больших скоростей. Может, если способности есть, то что-то с машинами... С ними точно разговаривать не надо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vika-i Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.03.2012
Сообщения: 1006
>23 Июн 2018 14:52

LuSt писал(а):
А вот как вы думаете, девочки, захочет ли Вэйви учиться дальше после школы и какую профессию она для себя теоретически может выбрать? Учитывая все, что мы о ней уже знаем.


У Вэйви нет проблем с математикой, поэтому, я думаю, что она вполне может выучиться на бухгалтера.
Вэйви очень нравятся машины. Она даже помогает Келлену оформлять заказ нужных автодеталей. Так что, если она не поступит в колледж, то она может работать менеджером в автомастерской.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>23 Июн 2018 15:04

vika-i писал(а):
У Вэйви нет проблем с математикой

Мне показалось, что у неё вообще нет проблем с обучением
vika-i писал(а):
она вполне может выучиться на бухгалтера
Мне помнится, что она и вела подобие учёта в мастерской у Келлена или где он там работает
nayz писал(а):
Да и педагоги колледжа скорее всего будут не так снисходительны к её странностям.
А мне кажется, у студентов всё проще. Студенты старше - нет этой опеки, преподавателям нет дела где и как ест его студент. А то что мало разговаривает - так внимательнее слушает лекции и как результат больше усваивает и лучше учится.
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>23 Июн 2018 15:35

nayz писал(а):
Вот это вы замахнулись, девочки.

Ха, если уж замахиваться, то по-максимуму Ooh
nayz писал(а):
Так на это надо еще как-то умудриться выучиться. Честно говоря, я пока вообще не представляю Вэйви студенткой. Да и педагоги колледжа скорее всего будут не так снисходительны к её странностям.

Если она поступит, то уж точно выучится... если сама не охладеет.

пс: я таки рассчитываю, что к тому моменту родители с горизонта исчезнут.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>23 Июн 2018 15:42

LuSt писал(а):
А вот как вы думаете, девочки, захочет ли Вэйви учиться дальше после школы и какую профессию она для себя теоретически может выбрать? Учитывая все, что мы о ней уже знаем.

Учиться, наверное, захочет, Вэйви вроде тянется к знаниям. А на кого... Мне кажется, всё будет зависеть от того, какая ситуация сложится в жизни Вэйви на момент окончания школы, потому как девочка явно обучается тому, что ей необходимо - уборке, готовке, расчетам.
Irisha-IP писал(а):
А то что мало разговаривает - так внимательнее слушает лекции и как результат больше усваивает и лучше учится

Дык там вообще главное тесты сдать, устно в американских колледжах редко отвечают. Разве что на отделениях по языкам и литературе. И при выступлении на конференциях.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24922
Откуда: Казахстан
>23 Июн 2018 18:25

Вот ни разу вы девочки не романтичные! Бухгалтерия и счетоводство - это скучно. Она просто может вести учет, уверена мы еще не обо всех ее талантах знаем.
Ну пусть помогает Келлену со счетами, когда у него будет своя автомастерская. А звезды для нее - это не просто светящееся точки в небе, они путеводные. Вэйви идет по пути, который ей указывают звезды. Тема звезд прямо таки пронизывает весь роман, может быть потому, при всей тяжести описываемой ситуации, книга не кажется мрачной. Вэйви точно не заблудится в жизни. И да, я тоже очень надеюсь, что Лайам и Вэл сойдут со сцены к тому времени, как она станет совершеннолетней. Одни проблемы от таких родителей.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 30
>24 Июн 2018 13:44

Милые переводчицы, спасибо вам огромное за ваш переводческий труд!!!!!
Каждый раз,когда очередной перевод читаю (любой книги), всегда вас мысленно благодарю!
Самое меньшее что могу Вам сказать- это СПАСИБО!!!!
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy wo wo wo wo Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marigold Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.05.2009
Сообщения: 998
>25 Июн 2018 2:32

Nadin-ka писал(а):
я тоже очень надеюсь, что Лайам и Вэл сойдут со сцены к тому времени, как она станет совершеннолетней.

Осторожно, надежды имеют обыкновение сбываться, но совсем не так, как вам хотелось бы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12760
Откуда: Москва
>25 Июн 2018 9:57 vip

 » Глава 20 - БУТЧ


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Окт 2024 5:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: В интеллигентной семье жена встречает пьяного мужа: - Что пил, дорогой? - Кофе с коньяком, дорогая. - Тебе же нельзя много кофе, дорогой,... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Брин Гринвуд «Все прекрасное и ужасное» [23341] № ... Пред.  1 2 3 ... 53 54 55 ... 215 216 217  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение